бабе в омерике насильно подключают удобства. а вы про "принтер" :)

WWWCat

Американку насильно заставляют пользоваться электричеством и водопроводом, а не альтернативными источниками
27.02.2014 [09:00]
Судья американского штата Флорида обязал жительницу городка Кейп Корал Робин Сперонис пользоваться услугами коммунальных служб, а не альтернативными источниками энергии. В противном случае женщине грозит выселение из собственного дома.
Робин Сперонис из города Кейп Корал во Флориде полностью отказалась от пользования электричеством и водопроводом. На её участке установлены солнечные батареи, а моется женщина дождевой водой, которую набирает в специальные бочки.
Как пишет The Raw Story, судья Гарольд Эскин не оценил подобного «новаторства» и счёл подобный образ жизни грубым нарушением городских законов. При этом суд сослался на так называемый «кодекс содержания недвижимости», который действует во многих населённых пунктах США и Канады. Согласно этим правилам, жильё считается небезопасным. Если в нём нет электричества и водопровода.
Таким образом, Робин Сперонис обязали подключиться к системе водоснабжения. До тех пор, пока женщина не начнёт оплачивать счета за воду и электричество, в её доме также будет отключена также канализация. Судья также обвинил городские власти в том, что они вовремя не уведомили даму о допущенных ею нарушениях.
Ответчица, в свою очередь, сообщила, что она не намерена пользоваться коммунальными услугами и будет обжаловать решение суда. В одном из интервью Сперонис посмеялась над местными законами, по которым она обязана подключить водопровод, а пользоваться им не обязана.
По словам Сперонис, ей не нужна и канализация: у неё есть специальные контейнеры. Впоследствии она использует сточные воды для полива сада. «Я знаю, как можно жить, абсолютно не пользуясь городскими удобствами, и при этом, соблюдая все санитарные нормы, - уверяет она. – Этому научили меня семь месяцев, проведённых в лесу».
В интервью местному телеканалу женщина заявила, что намерена отстоять своё право на тот стиль жизни, который считает для себя оптимальным.
http://russian.rt.com/article/23177

igorfeelee

какая неслыханная дерзость
она просто плюнула в лицо всему цивилизованному миру

FieryRush

Ну и че. Самое главное, законы были приняты наверняка, чтобы не дать ушлым девелОперам создавать фавелы. Надо уточнять законы, до тех пор суд прав.

demetrius86

«Я знаю, как можно жить, абсолютно не пользуясь городскими удобствами, и при этом, соблюдая все санитарные нормы, - уверяет она. – Этому научили меня семь месяцев, проведённых в лесу».
Как минимум мусоровоз ей нужен иначе фейл. Да и воду от мытья посуды или белья не особо на огород пристроишь.

sivanov

По словам Сперонис, ей не нужна и канализация: у неё есть специальные контейнеры. Впоследствии она использует сточные воды для полива сада.
 :shocked: это типа санитарные нормы соблюдены?

kolyan

вроде бы человеческие отходы не самое лучшее удобрение

wsda32

Как минимум мусоровоз ей нужен иначе фейл. Да и воду от мытья посуды или белья не особо на огород пристроишь
Нет, не нужен. Раз она такая экопродвинутая, то вполне может не использовать упаковку, и не покупать товары в ней. А упаковка - львиная доля мусора.
Ещё сжигать можно. Я как-то общался с одним экоактивистом в Москве, так он живёт на даче, и мусор сжигает, так что отходов у него накапливается - 1 килограмм в месяц.
Вода после мытья посуды идеальна для огорода, ты что.
Вообще, у таких людей всё продумано и просчитано, экоактивисты давно уже выработали все необходимые схемы подобной жизни.

sivanov

Насколько я помню из школы, годятся для удобрений только отходы травоядных. Мб она вегетарианка :D

kolyan

точно: поел картофан, посрал на грядку, вырастил картофан, поел картофан, ...

rkagan

Ещё сжигать можно. Я как-то общался с одним экоактивистом в Москве, так он живёт на даче, и мусор сжигает, так что отходов у него накапливается - 1 килограмм в месяц.
со сжиганием он классно придумал - из маленькой кучки говна получить большую и размазать тонким слоем по всем окрестностям. зато ему не воняет, ага.
а вот с поливом водой после мытья посуды, если хоть какие-то ПАВы используются - фэйл.

sobol_polo

Насколько я помню из школы, годятся для удобрений только отходы травоядных. Мб она вегетарианка :D
Человеческое дерьмо на самом деле много где используется как удобрение, и на Руси в том числе использовалось. Но не сразу, а после компостирования. Ссылка для интересующихся.
Для мытья посуды она вполне может использовать соду или что-нибудь из Amway, которые, типа, безопасны для окружающей среды. Ну и мусор сжигать. Получается минимум отходов.

antcatt77

мусор сжигать
мусор сжигать нельзя без спец. очистки дыма.

sobol_polo

Смотря какой. Если тетка повернутая на экологии, она наверняка смотрит, что за упаковка. И старается выбрать продукты, упакованные во что-то типа бумаги и картона.
Кстати, разлагающийся на свалках мусор тоже выделяет при разложении вредные газы, а до того, как начнет разлагаться - вносит свой вклад сюда и я вовсе не уверена, что хуже. По-хорошему, мусор нужно перерабатывать или сжигать на заводах с очисткой выделяющихся газов, только вот мало кто этим занимается.

antcatt77

И старается выбрать продукты, упакованные во что-то типа бумаги и картона.
они все обычно покрыты какой-нибудь синтетической пленкой: снаружи для красоты, изнутри чтобы не было прямого контакта бумаги и продуктов.
вот эта синтетика на обычном костре дает не очень хороший выхлоп.

antcatt77

Кстати, разлагающийся на свалках мусор тоже выделяет при разложении вредные газы, а до того, как начнет разлагаться - вносит свой вклад сюда и я вовсе не уверена, что хуже.
свалка находится как минимум далеко от дома.
в том смысле, что на свалке идет намного более сильное разбавление вредных веществ до того, как они попадут к человеку. Одно дело когда вредных 10мг от разложения 1кг мусора расползутся по километровой площади свалки. И совсем другое дело, когда эти 10мг ветер задует в форточку, или они осядут на детских качелях и т.д.

TOXA

По словам Сперонис, ей не нужна и канализация: у неё есть специальные контейнеры. Впоследствии она использует сточные воды для полива сада.
А она, если чо, в состоянии оплатить загрязнение грунтовых вод, если таковое вдруг произойдет?

popov-xxx25

не начнёт оплачивать счета за воду и электричество
А если по счётчикам у неё нулевой расход окажется, что она будет платить?

popov-xxx25

Это если с содой мыть и хозяйственным мылом, наверное. может она вообще песком драит. Или не пачкает сильно, небось вегетарианка и готовит без масла.

Elena12

Но не сразу, а после компостирования.
любое так, сразу никакое говно не применяется

Kraft1

Да.
Счет состоит из Usage Charge и Service Charge, первый будет ноль, второй надо оплачивать.
Еще и подключение к водопроводу и электросети надо будет оплатить.

demetrius86

Ещё сжигать можно. Я как-то общался с одним экоактивистом в Москве, так он живёт на даче, и мусор сжигает, так что отходов у него накапливается - 1 килограмм в месяц.Вода после мытья посуды идеальна для огорода, ты что. Вообще, у таких людей всё продумано и просчитано, экоактивисты давно уже выработали все необходимые схемы подобной жизни.
У моего друга в подъезде такие экоактивисты кур держали в многоквартирном доме.
Не хочу им доверять решение экологических проблем. Не зря даже в странах с фанатической приверженностью к частной собственностью принимают вышеупомянутые "городские кодексы" и прочие обременения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: