Почему все сторонники навального такие агрессивные?

Baraev

Попросишь их о помощи, а они на тебя ушат агрессии в ответку.
На улицах мимо этих "кубов" за навального - теперь и проходить страшно, если уж даже в форуме все его сторонники такую агрессию проявляют чуть что.
Ужас просто. Куда милиция смотрит?

elenakozl

У тебя паранойя. Это лечится.

Baraev

У тебя паранойя
а как к ответу призовешь - сразу в кусты )

Hisstar

Ты путаешь активность и прямоту с агрессивностью и грубостью

Baraev

нет, не путаю )

elenakozl

Нет, не путает. Его непрошибаемая тупость действительно провоцирует агрессию.

Baraev

провоцирует агрессию
я же говорю )

MAZAFAKER

Где агрессия то? Это ж дебаты, споры, обсуждения. Так и рождается истина, как кто то сказал. А ты вместо аргументов лепишь горбатого и несёшь порожняк, тем самым выбешиваешь конструктивно настроенных сторонников Навального.

stm5985754

ты - провокатор )
сейчас все пересрутся, прикольно, да?

elenakozl

И чо? Милицию звать сразу? Маме в подол иди поплачься еще. :D

Baraev

прикольно, да?
ага

Baraev

Это ж дебаты, споры, обсуждения
я говорю - помогите наклейку сделать, раз уж нам по-пути в одну типографию
а меня уже чуть ли не расстрелять готовы

elenakozl

Ты ошибся, нам с тобой не по пути. :grin:

Baraev

нам с тобой не по пути
когда писал это слово, так и предполагал, что какой-нибудь шутник непреминет сострить на этом месте )

Mausoleum

непреминет
Тоже остроумная шутка, как и "по-пути"?

MAZAFAKER

я говорю - помогите наклейку сделать, раз уж нам по-пути в одну типографию
а ты внатуре не понимаешь, что в типографии платят за печать с макета? чем больше тираж, тем дешевле выходит 1 экземпляр. Ясен хуй, у тебя будет другой макет. Отсюда вопрос, как сторонники Навального смогут тебе помочь с типографией? Ты сам как это себе мыслишь?

stm5985754

:grin: :grin:
конечно, он в натуре не понимает, он же - дурачок! :grin:
объясняй ему еще более длинными и детальными постами )
и поругайся еще обязательно :)

Baraev

Ты сам как это себе мыслишь?
ну отправят два заказа, вместо одного
и заберут два
а я потом свой у них заберу при встрече
деньги за мой - с меня, разумеется

Kraft1

В методичке от Госдепа про терпимость ничего не написано, только что проверил.

Hisstar

Тебя все в зад посылают, потому что ты срачи провоцируешь, а у нас тут дружный добрый коллектив, как ни крути. К твоим политическим воззрениям это не имеет никакого отношения.

Baraev

а у нас тут дружный добрый коллектив
у ЕР такой же в думе
дружный такой. и добрый. всех сторонних с иным мнением - в зад посылают.
с чем боролись, в то и превратились

Suveren

сказано, но только про терпимость к геям. андрюша же просто недалёкий малый, принявший точку зрению, требующую поступиться своими этическими принципами либо в силу своего скудоумия, либо под давлением окружения и теперь оправдывающий себя путём довольно однообразных попыток подколоть людей, которые поступают и говорят по совести.
так вот таких терпеть не велено в методичке.

Hisstar

То есть ты совсем не понимаешь, что это не из-за твоего мнения? :(
Гипербола твоего повдения - это поссать с православном храме (ну, или панк молебен спеть). Ты глупец, если ждешь похвалы за такое.

Baraev

Ты глупец, если ждешь похвалы за такое
я не жду похвалы
я жду взаимовыручки и кооперации

Baraev

поступают и говорят по совести
агрессия в ответ на просьбу о помощи - это по совести? )

Sergey79

я жду взаимовыручки и кооперации
от кого?

Baraev

от кого?
от народа

Hisstar

Тогда ты точно глуп, если требуешь кооперации от конкурентов. А на флокале всем рады, кроме тупых :)

Baraev

Гипербола твоего повдения - это поссать с православном храме (ну, или панк молебен спеть)
не тупи )
Православный Храм - для православных.
Этот форум - для студентов мгу (пусть теперь и бывших, в большинстве своем а не для фанатов навального. Я тут на равных правах со всеми излагаю свою позицию, при это предлагаю скоординировать усилия. А в ответ получаю поток грязи и передергиваний ).
Ну сам не видишь что-ли как все на самом деле?

Baraev

требуешь кооперации от конкурентов
шутишь что ли? )
а если бы мы с тобой бревно вместе несли, для строительства избирательного участка (который и нам и вам нужен) - ты бы его бросил, если бы узнал что я не на твоей стороне?
а если с тобой чувак работает, который за Собянина, и на заработанные вами деньги (на свою долю) собирается плакаты для него печатать - тебе надо срочно с работы увольняться, чтобы не зарабатывать с ним совместно?
а если в типографии против навального - им тоже ваши плакаты теперь не печатать?
а на избирательном участке с наблюдателями от других кандидатов - тоже кооперироваться для организации процесса не надо?
не глупо ли? )

Hisstar

Так тебя и не банят, чего ноешь? :ooo:

Baraev

Так тебя и не банят
ну, я бы не удивился )
я гляжу, методы действующей власти прочно входят в обиход тех, кто ей себя противопоставляет.
и чем дальше - тем хуже. обычно даже переплевывают своих "смещенных тиранов" такие вот "революционеры"

filippov2005

Глупо это отвечать на твой троллинг. Ой...
Хотя ты молодец, что сам в отдельную тему свой флуд отделил. Нотифаи почему-то редко шлют даже в конструктивных темах.

Baraev

сам в отдельную тему
я же за конструктив, справедливость и созидание

Suveren

агрессия в ответ на просьбу о помощи - это по совести?
да.
послать нахуй попрошайку, которого вчера видел покупающим маслинки в магазине это по совести.
послать нахуй распиздяя, который весь семестр бухает, а потом ходит выпрашивает помощь у одногрупников и преподов это по совести.
послать нахуй тролля который просит чего-то зная что ему откажут из-за расхождения политических взглядов, чтобы потом упрекнуть тех у кого просит это по совести.

Baraev

откажут из-за расхождения политических взглядов
вот вот
так и ЕР отказывает в должностях, финансировании и прочих плюшках тем, с кем у них полит взгляды расходятся. один в один вы). вы быстро учитесь!
мне этот момент как раз и был интересен )
а вот обвинять кого-то в этом - я и не собирался
всего лишь хотелось в очередной раз подчеркнуть, что одна лишь принадлежность к "оппозиции" - еще не делает кандидата святым, или хоть сколь-нибудь более достойным, чем действующая власть. Это значит только, что первый пока хочет власти, а у второго она уже есть.

MAZAFAKER

так и ЕР отказывает в должностях, финансировании и прочих плюшках тем, с кем у них полит взгляды расходятся. один в один вы). вы быстро учитесь!
а вот обвинять кого-то в этом - я и не собирался
всего лишь хотелось в очередной раз подчеркнуть, что одна лишь принадлежность к "оппозиции" - еще не делает кандидата святым, или хоть сколь-нибудь более достойным, чем действующая власть. Это значит только, что первый пока хочет власти, а у второго она уже есть.
ты абсолютно прав! Именно поэтому и нужна конкуренция во властных структурах, нужны демократические выборы, нужно распределение бюджета согласно голосам выбранных депутатов, а не большинства проворовавшихся ЕРовцев и так далее

Baraev

нужна конкуренция
таки давайте вместе плакаты мутить? а потом праздновать вместе
плевать на качество кандидатов - даешь конкуренцию?

Sergey79

от народа
те за кого ты выступаешь как раз обкрадывают народ. Ты пособник воров, какой поддержки хочешь?

Baraev

какой поддержки хочешь?
вышеописанной

MAZAFAKER

таки давайте вместе плакаты мутить? а потом праздновать вместе
плевать на качество кандидатов - даешь конкуренцию?
что за поток сознания? Давай определимся сначала, что такое конкуренция? Что ты под этим понимаешь? А то ты какие то странные вещи пишешь...

Baraev

что такое конкуренция?
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83...

Suveren

но есть одно различие и оно принципально. форумчане тебе отказали в своём личном времени, своих личных усилиях. а едро отказывает в общественных ресурсах и плюшках.
мало того. никто не ждёт от едра помощи конкурентам. это было бы странно, но едро активно мешает. запрещает пикеты, митинги, сажает людей по сфабрикованным делам.
возващаясь к аналогиям с наклейками: ты попросил йожика напечатать тебе листовок и он тебе отказал. йожик заявил, что пойдёт печатать листовки и ты его избил около типографии.

MAZAFAKER

Если ты открывал ссылку, то не мог не заметить там следующую фразу:
конкуренция. значение - соперничество за ограниченый ресурс между кем-либо или чем-либо (обычно — в экономической области)

В твоем случае, ты вместо соперничества настаиваешь на кооперации, а потом возмущаешься, что тебе отказывают. Не хочу верить, что ты настолько туп и не видишь разницы между понятиями "соперничество" и "кооперация", значит ты умышленно превращаешь диалог в спор-ни-о-чем и вызываешь "агрессию" у собеседников своей "тупостью".
Вернемся к заголовку треда. Действительно ли СТОРОННИКИ н\Навального агрессивные, или же СТОРОННИКИ Собянина искусные провокаторы?

Baraev

тебе отказали в своём личном времени, своих личных усилиях. а едро отказывает в общественных ресурсах и плюшках
так личное переходит в общественное при должной массовости явления, и наоборот )
едро уже набрало должную массовость, а ежик пока нет

Baraev

ты вместо соперничества настаиваешь на кооперации
смысл выборов - показать, интересам какого количества человек отвечает тот или иной кандидат. соперничают не избиратели, а кандидаты. избиратели только лишь отдают свой голос.
если ты будешь ехать на избирательный участок, а твой сосед, собирающийся голосовать не за твоего кандидата, попросит его подкинуть - этично ли будет ему отказать? ведь он так же как и ты хочет всего лишь воспользоваться своим правом отдать голос. так и здесь - я всего лишь хочу, чтобы мой голос был виден также как и ежиков.

MAZAFAKER

если ты будешь ехать на избирательный участок, а твой сосед, собирающийся голосовать не за твоего кандидата, попросит его подкинуть - этично ли будет ему отказать?
конечно подвезу, он же едет голосовать, а не агитировать. А вот помогать ему в агитации не моего кандидата не буду, ибо это уже часть конкуренции.
Ты начинаешь скатываться из провокатора в тупого.. :(

Hisstar

Личное переходит в общественное через коллективное. Для коллективного необходимо обеспечить равенство доступа, и достаточно воли человека разделять ресурс поровну . Включаем первый канал и сравниваем количество упоминаний Собянина и Навального, убеждаемся, что необходимое условие не выполняется. Следовательно, твое утверждение неверно.

Baraev

помогать ему в агитации не моего кандидата не буду
а если он плакаты клеить едет и вам по пути?

Baraev

Для коллективного необходимо обеспечить равенство доступа, и достаточно воли человека разделять ресурс поровну
это почему так? )

Hisstar

Уловка едра как раз и состоит в том, чтобы обеспечивать достаточное условие, но не обеспечивать необходимое. Вон, Собянин даже голосами поделился :)

MAZAFAKER

а если он плакаты клеить едет и вам по пути?
не помогу, так как часть конкуренции.
мда, вижу уровень поддержки собянина....

Flash

Минусуют не из-за своей агрессии,а из-за твоей провокации.
Наклейки за Навального способ пробиться через информационую блокаду. У него ограниченный ресурс. Тут ты просишь помочь тебе попиарить кандидата от партии, которая палки в колеса ставит Навальному. При том что простым сторонникам Собянина а не тролям даже в голову не придет за него агитировать, потому что про него даже по утюгу будут рассказывать. К примеру, если бы ты делал наклейки за комунистов тебе бы охотнее помогли. Так что не очень удачная попытка затролить. Но молодец что не даешь расслабиться.

demiurg

Да не по пути! В своё личное время печатать агитпродукцию за своего кандидата — это гражданский активизм. Человек жертвует своё время, чтоб победил кандидат который ему нравится. Зачем же он будет помогать противоположному кандидату? Это просто против его цели

MAZAFAKER

К примеру, если бы ты делал наклейки за комунистов тебе бы охотнее помогли
справедливости ради замечу, что ни за кого, кроме Навального помогать в агитации не буду. Ибо конкуренция.

Hisstar

Без необходимого условия нельзя обеспечить преемственность власти, общество будет скатываться в диктатуру любой формы. Без достаточного - власть будет авторитарной.

Baraev

не помогу, так как часть конкуренции
кооперация для совершения действия подразумевает облегчение общей задачи для каждого конкретного члена кооператива. Иными словами, когда нам надо изготовить плакаты, то ежели один выберет типографию и отправит заказ, а второй в нее поедет и заберет его, это избавит каждого из двух членов кооператива от условной половины работы, с получением того же результата на выходе.
Таким образом, ваша помощь в агитации мне и моя помощь в агитации вам - уравновесили бы друг друга. Это справедливо. На чаши весов конкуренции - это бы не повлияло. Но вы отказываетесь иметь со мной что-то общее, только лишь на основании моих иных политических взглядов (как мы выяснили, фактор участия в чужой конкуренции - тут был бы снивелирован).
Так понятнее?

Hisstar

Напомни, плз, какую помощь ты предложил Ежику?

Baraev

власть будет авторитарной
всем коллективом будем иметь авторитарную власть. или наоборот.
с этой стороны понятно. просто речь шла о помехе для коллективного )

Baraev

Напомни, плз, какую помощь ты предложил Ежику?
я предложил скооперироваться
соответственно, был готов взять на себя любую часть общей работы, вместо целого

Baraev

Зачем же он будет помогать
а может тут как раз дело в неспособности русских к самоорганизации и кооперированию?

Jusun

я предложил скооперироватьсясоответственно, был готов взять на себя любую часть общей работы, вместо целого
Ок. Ты платишь за все наклейки, Йожик подаёт заявку. Идёт?

Hisstar

Давай скооперируемся: купи мне квартиру, а я возьму на себя часть общей работы :)
Лол, даже в троллинге ты не можешь сказать "половину работы", а только осторожную "часть"

Baraev

Ты платишь за все наклейки
платит за себя каждый сам

Baraev

а только осторожную "часть"
в смысле - условно равную часть
половина - это когда на двоих. а если нас будет трое?
так точнее и универсальнее

Hisstar

К слову, да, даже оппозиция авторитарна, выдвигая единого кандидата Навального. Это лишнее доказательство моего утверждения. Если представить, что он исчезнет, то оппозиция все равно будет выращивать единого. Надеюсь, скоро это изменится.

Hisstar

А главное, намного конкретнее :)

Baraev

К слову, да, даже оппозиция авторитарна
тема стара как мир: "Ударим новой авторитарностью по старой авторитарности - да грядут перемены в свержении авторитарности!". Такое уже было много раз.

Jusun

платит за себя каждый сам
В смысле? А как же кооперация? Ты предоставляешь на всё бабло, Йожик предоставляет работу по организации и доставке заказа.

daniv81

я предложил скооперироваться
соответственно, был готов взять на себя любую часть общей работы, вместо целого
если будете заказывать - сделайте мне, пожалуйста, комплект наклеек за Собянина! все равно проще разом заказывать, чем по отдельности

demiurg

кооперация для совершения действия подразумевает облегчение общей задачи для каждого конкретного члена кооператива.
Ну да, сторонники Навального в предвыбрной борьбе хотят облегчить задачу себе, а не своим конкурентам. Зачем они будут облегчать задачу своим конкурентам?

demiurg

а может тут как раз дело в неспособности русских к самоорганизации и кооперированию?
Почему? Сторонники навального с инициативой Ёжика самоорганизовались и скооперировались, просто ты тут ни при чём.

Sergey79

Ударим новой авторитарностью по старой авторитарности - да грядут перемены в свержении авторитарности
регулярное свержение авторитарности - это и есть тема, если ты не понял. Заменить Пу сразу на интеллектуальный сенат не получится. Но возможно снижать градус авторитарности постепенно.

malovdan

регулярное свержение авторитарности - это и есть тема, если ты не понял
Если верить википедии, то:
"Авторитаризм — это, во-первых, социально-политическая система, основанная на подчинении государству или его лидерам. Во-вторых — социальная установка или черта личности, характеризующаяся уверенностью в том, что в обществе должна существовать строгая и безусловная преданность вождю, беспрекословное подчинение людей авторитетам и властям."
я ошибаюсь или хомячки именно этого и хотят, обожествляя овального и толкая фриковские идеи, типа всех кол, массовая люстрация и т.п.

demiurg

Да, ты ошибаешься, потому что ты ничего другого просто представить себе не можешь петушиными мозгами

malovdan

Да, ты ошибаешься, потому что ты ничего другого просто представить себе не можешь петушиными мозгами
ну вот примерно в таком духе вы и привыкли обосновывать все свои хотелки

Baraev

В смысле? А как же кооперация?
не тупи

Mausoleum

хомячки именно этого и хотят, обожествляя овального и толкая фриковские идеи, типа всех кол, массовая люстрация
Пожалуйста, пруфы обожествления и требования массовых люстраций со стороны твоих оппонентов в этом споре, в частности от:

Или штраф (!) за распространение заведомо ложной.

Uthgart

Не передергивай. Это было всего лишь суждение.

malovdan

Пожалуйста, пруфы обожествления и требования массовых люстраций со стороны твоих оппонентов в этом споре, в частности от:

еще скажи, что такого рода высказываний никогда не было ни от одного сторонника навального.
кстати, вот еще одно проявление агрессивности.
че-нить пиздеть на тему жуликов и воров, естественно бездоказательно, - это всегда пожалуйста. чуть подвергнуть критике хомячков - сразу жесть. если вы сами себя так ведете, то чего вы жалуетесь на то, что на митингах менты забирают в отделения или это типа мелкой мести?

Baraev

Почему?
все уже обсудили )
ответы на все твои вопросы есть в данной теме

Uthgart

Есть провокаторы, а есть люди, которые ведутся на провокации.
Обобщение, что все "хомячки" агрессивные, - это провокация. Само название "хомячки" - провокация. Сравнение "агрессивности" "хомячков" с действиями омона - провокация. Некоторые на них ведутся. Что ж, все люди разные.

a100243

еще скажи, что такого рода высказываний никогда не было ни от одного сторонника навального.
не думаю, что здешние форумчане в ответе за всех сторонников навального. Поэтому давай конкретно поговорим о тех, кто поддерживает навального, на этом форуме.

malovdan

Само название "хомячки" - провокация
учитывая то, что авторство названия этого принадлежит одному из лидеров хомячков, можно предположить, что все это движение - провокация.
кстати, вот скажи, это провокация или нет говорить, что Собянин и его префекты пиздят бабки? Или, что все, кто состоит в ЕР - без исключения жулики и воры?

vamoshkov

Или, что все, кто состоит в ЕР - без исключения жулики и воры?
такого никто не говорил ни на форуме(наск я помню ни Навальный (автор "ЕР партия жуликов и воров")

Uthgart

кстати, вот скажи, это провокация или нет говорить, что Собянин и его префекты пиздят бабки?

Если есть доказательства, то нет. Иначе - да. Эпизод с плиткой говорит, что скорее это не провокация.
Или, что все, кто состоит в ЕР - без исключения жулики и воры?
Перевирание известной фразы - провокация?

malovdan

такого никто не говорил ни на форуме(наск я помню ни Навальный (автор "ЕР партия жуликов и воров")
и про собянина никто ничего не говорил?
а как понимать утверждение, что ЕР - партия жуликов и воров?

langame

кстати, вот скажи, это провокация или нет говорить, что Собянин и его префекты пиздят бабки? Или, что все, кто состоит в ЕР - без исключения жулики и воры?
Приписывать эти утверждения тем, кто этого не говорил, несомненно провокация.

malovdan

Приписывать эти утверждения тем, кто этого не говорил, несомненно провокация.
далеко за примерами ходить не надо:

elenakozl

Ты с темы-то не съезжай.
Либо отвечай, либо получай штраф.

stm5985754

...

...
АААА
зачем ты такое пишешь? А вдруг найдет?!

langame

Приписать два утверждения, а потом подтвердить одно из них тоже провокация.

malovdan

Ты с темы-то не съезжай.
Либо отвечай, либо получай штраф.
вот и посуди по этому малому инциденту, чего могли бы натворить хомячки, допусти их до настоящего, а не форумского руля, когда даже в таком мелком случае некоторые из них без колебаний занимают предвзятую позицию и по формальному признаку стараются воспользоваться своими "властными" полномочиями

malovdan

кстати, если заниматься формализмом, то я не утверждал, что именно они это говорили или ты хочешь сказать, что среди сторонников навального осталось 6 человек?

Valeryk

Лол.
Там написано "в частности от"
Понимаешь, что это значит?

elenakozl

кстати, если заниматься формализмом, то я не утверждал, что именно они это говорили или ты хочешь сказать, что среди сторонников навального осталось 6 человек?
Спизднул — отвечай за базар. Ибо только так можно вас с Пофи научить думать, прежде чем говорить. Тот тоже недавно вякнул, что здесь полраздела хочет пиндосскую конституцию, а когда я стал допытываться, кто именно, он ожидаемо слился. Так что давай отвечай, кто из "хомячков Навального" здесь его обожествляет и требует массовых люстраций. Это же должно быть просто, если по-твоему так делает каждый первый.

kastodr33

ну например КРИШНА, что дальше?

elenakozl

Один КРИШНА — это как-то мало для того, чтобы всех стричь под одну гребенку, не так ли?

kastodr33

ну я могу еще кучу примеров найти, этот просто самый упоротый, он наверно лехаиму и в жопу даст, если для "партии" нужно будет.
Смысл только - тем кто читает раздел и так известно, а тем кто вроде читает но видит что сам хочет - бесполезно и ссылки приводить. В лучшем случае будут уловки с интерпретациями в ответ.

vamoshkov

а как понимать утверждение, что ЕР - партия жуликов и воров?
понимать очень просто.
ЕР служит прикрытием для жуликов и воров.
Жулики и воры стремятся вступить в ЕР чтобы защититься от закона, получить возможность жульничать и воровать.
Политики из ЕР, если даже сами и не являются жуликами и ворами, поддерживают своим участием жуликов и воров.
Есть еще рядовые члены партии всякие бюджетники, они могут являться жуликами и ворами мелкого масштаба, а могут быть туда засунуты по принуждению либо глупости. в последнем случае они пострадавшие.
теперь ты ответь, что значит "ЕР - партия"?

malovdan

теперь ты ответь, что значит "ЕР - партия"?
это значит, что ЕР - это политическая организация, ставящая своей целью принять участие в управлении страной.

vamoshkov

ЕР - это политическая организация, ставящая своей целью принять участие в управлении страной
по какому принципу люди должны выбирать вступать им в эту организацию или нет?
партия должна решать брать им конкретного человека или нет?

malovdan

по какому принципу люди должны выбирать вступать им в эту организацию или нет?
партия должна решать брать им конкретного человека или нет?
понятия не имею как это должно быть в идеале, все очень индивидуально.

vamoshkov

ну вот, в идеале это должно определяться совпадением по ключевым вопросам взглядов членов партии.
ну то есть коммунисты - "от каждого по возможностям, каждому по потребностям "
либералы, наоборот, хотят чтоб государство по минимуму лезло к людям.
Вот ЛДПР, например, не партия
У нас партиями являются КПРФ, Яблоко, Народный Альянс, возможно.
А ЕР - это что?
что объединяет людей которые там состоят? какие взгляды?
Кажется, их объединяет то, что они приближены к государству, и ....

Baraev

вон, даже вокруг думы забор начали строить

Baraev

регулярное свержение авторитарности - это и есть тема, если ты не понял. Заменить Пу сразу на интеллектуальный сенат не получится. Но возможно снижать градус авторитарности постепенно.
если одну авторитарную власть свергает вторая, не логично ли предположить, что в данном случае вторая сила оказалась авторитарней первой, ибо ее одолела?
так и где же здесь снижение градуса авторитарности?
ребят, ну думайте уже головами, в конце то концов )

lilith000007

если одну авторитарную власть свергает вторая, не логично ли предположить, что в данном случае вторая сила оказалась авторитарней первой, ибо ее одолела?
Т.е. нынешняя власть авторитарнее, чем СССР?

Baraev

нынешняя власть авторитарнее, чем СССР?
чем ссср на период его заката - определенно )

lilith000007

в европе когда королей свергали, тоже пришедшая власть была авторитарнее предыдущей?
Или когда в восточной европе комуннистические режимы падали?

Baraev

в европе когда королей свергали, тоже пришедшая власть была авторитарнее предыдущей?
Или когда в восточной европе комуннистические режимы падали?
да)

lilith000007

кстати, а ты не заметил того, что авторитарную власть обычно в итоге свергают и долгое время она нигде и не держится
Может это не спроста?

elenakozl

Нет, не логично. Авторитарность не равна силе, но авторитарной новая власть, сменившая старую, авторитарную, может стать позже. Совок поначалу не был авторитарней царя. Авторитарным он стал уже потом. Новая российская "демократия" тоже не была авторитарной сначала. Сейчас уже вполне.

Baraev

авторитарную власть обычно в итоге свергают и долгое время она нигде и не держится
вообщем, сконцентрируйся
итак
когда авторитарную власть свергает некая группа людей равной между собой авторитарности (авторитарность которых поотдельности меньше авторитарности действующего лидера, но в сумме - преобладает, следовательно побеждает лидера то после революции они делят власть и градус авторитарности падает.
но когда действующего авторитарного лидера свергает толпа, возглавляемая одним лишь авторитарным лидером - тогда после революции власть переходит к нему, и, вследствие преобладания его авторитарности над авторитарностью предыдущего лидера - ставшей причиной победы над предыдущим лидером, градус авторитарности повышается.

Baraev

Авторитарность не равна силе
она ей прямопропорциональна )
на рассматриваемом интервале общественной значимости, во всяко случае

elenakozl

она ей прямопропорциональна )
Неверно.

Baraev

верно)

elenakozl

когда авторитарную власть свергает некая группа людей равной между собой авторитарности (авторитарность которых поотдельности меньше авторитарности действующего лидера, но в сумме - преобладает, следовательно побеждает лидера то после революции они делят власть и градус авторитарности падает.
Странно ты рассуждаешь. Почему, когда свергают авторитарность надо складывать, а когда побеждают — делить?

Baraev

не тупи )

elenakozl

А я и не туплю. Просто у тебя ошибка в рассуждениях. А идет она от того, что ты считаешь, что кто авторитарнее, тот и сильнее. А этот тезис совершенно неверный.

Baraev

этот тезис совершенно неверный
голословно

elenakozl

голословно
Да! Именно это слово я и искал. Твой тезис голословный. Спасибо. :)

Baraev

Твой тезис голословный
мой тезис - аксиома

demiurg

Какой же ты всё-таки редкостный и самоуверенный дебил :)
Кому-то я тут на той неделе говорил, что он возможно тупее тебя, забыл кому. Пожалуй, всё же, нет.

Baraev

редкостный и самоуверенный дебил
это не мешает мне быть правым в данной конкретной ситуации )

FieryRush

это не мешает мне быть правым в данной конкретной ситуации )
Это не мешает тебе быть петушарой, чьи крики с параши все игнорируют. Можешь быть там правым, можешь быть там левым, кому это интересно.

Andris

чьи крики с параши все игнорируют.

Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с)

langame

Совок поначалу не был авторитарней царя. Авторитарным он стал уже потом. Новая российская "демократия" тоже не была авторитарной сначала. Сейчас уже вполне.
Совок стал авторитарным буквально через пару месяцев, после разгона Учредительного собрания. Новая российская "демократия" через пару лет, после разгона Верховного совета. Насчет свержения европейских королей, якобинцам по авторитарности вообще наверное только Пол Пот не уступит, который тоже пришел к власти вооруженным путем. Да и Кромвель был тот еще душка. Даже те оранжевые и твиттерные "революции", которые происходят в наше время, приводят к власти обычно всяких мудаков типа Мурси.
Примеры, когда в результате резкой смены власти, новая власть не была в этом смысле хуже старой, это почти исключительно освобождение от иностранной или колониальной зависимости, как в Америке или в Нидерландах, или бархатные революции конца 80-х. Это на самом деле одна из основных причин, по которым путинская "стабильность" на хуй не нужна.

malovdan

Это на самом деле одна из основных причин, по которым путинская "стабильность" на хуй не нужна.
это ты сейчас сравнил существующую власть с колониальной зависимостью?

zena72

это одно и то же. только когда ты хамишь, это "активность и прямота", а когда тебе- "агрессивность и грубость"

Uthgart

На самом деле не все так просто: web-страница

malovdan

На самом деле не все так просто: web-страница
Агресси́вное поведение, Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.[1]
это типа как тут или они просто заняли активную жизненную позицию?:

Uthgart

Судя по флагам они все как один за Навального, да.

malovdan

Судя по флагам они все как один за Навального, да.
ну допустим, не все, а половина, что это меняет?

Uthgart

Много что меняет. Прежде всего сразу же опровергает изначальный посыл "все сторонники навального такие агрессивные", о чем тут еже давно сказано.

Baraev

опровергает изначальный посыл "все сторонники навального такие агрессивные"
если агрессивны не только сторонники навального, это еще не значит, что сторонники навального не агрессивны. правда же?

Uthgart

Если агрессивны некоторые сторонники Навального, то это не значит, что все сторонники Навального агрессивны, правда же?

Uthgart

Ну и немного пурги:
Если агрессивны некоторые сторонники Навального, то это не значит, что не агрессивны противники Навального, правда же?

Baraev

Если агрессивны некоторые сторонники Навального, то это не значит, что все сторонники Навального агрессивны, правда же?
разумеется
но я еще не встретил ни одного неагрессивного сторонника навального
даже в мирре кипела какая-то скрытая злость )

Baraev

Если агрессивны некоторые сторонники Навального, то это не значит, что не агрессивны противники Навального, правда же?
встречаются и агрессивные противники, тут не поспоришь
но кто-то же должен оказаться умнее?

malovdan

но кто-то же должен оказаться умнее?
и убить тупого :mad:

Baraev

"добро победит зло, после чего поставит зло на колени и зверски убьет" (с)

Uthgart

Умнее тот, чья агрессия не выплескивается в разрушительные действия.
В самой агрессии нет ничего плохого. Ее не может не существовать в человеке, если он не овощ. Поэтому все обвинения в агрессии - полная ерунда, которой пытаются запудрить мозги. Десятки и сотни тысяч людей выходили на санкционированные и нет мероприятия, и, хотя агрессия наверняка была у многих, активно ее проявили единицы. Фактически ты либо врешь, когда утверждаешь, что все "сторонники Навального агрессивны", либо пытаешься выдать за что-то плохое естественное поведение человека, подавить которое не может никто. То, что лично тебе агрессивное поведение не нравится, не делает его каким-то ужасом, до тех пор, пока не выливается в конкретные действия. Учитывая, что не ты один читаешь "агрессию" сторонников Навального, например, сравнение их с агрессивным гопником в общественном транспорте не будет корректным.

Baraev

Умнее тот, чья агрессия не выплескивается в разрушительные действия

агрессия - есть поведение )
она не есть какой-то внутренний диалог с собой на повышенных тонах

Uthgart

Ты вот частенько демонстрируешь разум.

правильно писать "пытаешь демонстрировать"

Как ты считаешь, подобные фразы могут спровоцировать агрессию?
Считаешь ли ты их корректными по отношению к собеседнику?
Какова должна быть по-твоему правильная реакция на подобные выступления?

Uthgart

агрессия - есть поведение )
И что дальше? Ты считаешь, что чем-то мне возразил? Или что?

Baraev

Как ты считаешь, подобные фразы могут спровоцировать агрессию?
Считаешь ли ты их корректными по отношению к собеседнику?
Какова должна быть по-твоему правильная реакция на подобные выступления?
Любая реакция начинается с выводов. Если человек "А" оскорбляет человека "Б", выводы следующие: либо человек негодяй и упивается расстройством других людей, либо у человека закончились аргументы и он переходит на личные оскорбления, либо человек лентяй, и ему стало лень дискутировать. В любом случае, в текущем споре человек "А" не положил на чашу весов своей точки зрения ни единого карата доказательств произнесенной оскорбительной фразой. Значит, можно подводить резюме состоявшейся беседы под этой фразой и определять, какая же истина в итоге родилась в этом споре.
зы: а это я, что ли, писал то, что ты приводишь в пример?

Baraev

Ты считаешь, что чем-то мне возразил?
ага )
даже уверен в этом

Uthgart

Любая реакция начинается с выводов. Если человек "А" оскорбляет человека "Б", выводы следующие: либо человек негодяй и упивается расстройством других людей, либо у человека закончились аргументы и он переходит на личные оскорбления, либо человек лентяй, и ему стало лень дискутировать. В любом случае, в текущем споре человек "А" не положил на чашу весов своей точки зрения ни единого карата доказательств произнесенной оскорбительной фразой. Значит, можно подводить резюме состоявшейся беседы под этой фразой и определять, какая же истина в итоге родилась в этом споре.
зы: а это я, что ли, писал то, что ты приводишь в пример?
Нет. Это писал не ты.
Тем не менее, ты признаешь, что эти фразы своего рода провокация. От лени, тупости, из вредности - не важно. Многие считают вправе в ответ на такое просто послать по известному направлению. Это уже агрессия, но вполне объяснимая и совершенно безвредная.

Uthgart

ага )
даже уверен в этом
Боюсь, мне твоя уверенность не понятна.

olviya

Забавно. А что ты видишь на этой картинке?
Я вот вижу, что ОМОН идёт в наступление на людей, намереваясь бить всех, кто попадётся под руку, а люди отгораживаются от ОМОНа металлическими заборчиками. С чьей стороны здесь агрессия?

malovdan

Я вот вижу, что ОМОН идёт в наступление на людей, намереваясь бить всех, кто попадётся под руку,
а на этой картинке что ты видишь?

olviya

Чёрное пятно на белом фоне. По делу есть что сказать? Ты будишь спорить с тем, что это ОМОН обычно нападает на людей?

elenakozl

а на этой картинке что ты видишь?
Жареный двухглавый орел. :D
Так, пойду пообедаю.

malovdan

По делу есть что сказать?
ты предлагаешь обсудить изображение на картинке с митингующими и омоном?

Baraev

агрессия, но вполне объяснимая и совершенно безвредная.
"сильный гнев мудреца а война храбреца испытает"
ну а тут даже - зашел, вежливо попросил скооперироваться, а тебе в ответ (не мотивированно!) зубы скалят. жуть.

Uthgart

"сильный гнев мудреца и война храбреца испытает"
ну а тут - зашел, вежливо попросил скооперироваться, а тебе в ответ (не мотивированно!) зубы скалят. жуть.
У меня иное видение.
Ты попросил скооперироваться с теми, кто явно не испытывает к тебе симпатии. И ты об этом знаешь. Более того, ты попросил их помочь тебе сделать то, чего они не хотят и против чего они выступают. Это либо провокация, либо глупость. На глупого ты не похож. Значит провокация. Далее следует учесть, что ты намеренно акцентировал на этом внимание общественности. Можно предположить, что именно это и было целью изначальной провокации - выставить "сторонников Навального" в якобы дурном свете. Если так, то самый настоящий провокатор, и это следует иметь ввиду, общаясь с тобой на форуме. Лучший вариант - игнор, но ведь не все такие стойкие.

olviya

Я предлагаю обсудить, почему сторонники (вроде тебя) садистов, избивающих людей, называют избиваемых людей агрессивными.
Моя версия — это старый гопнический приём. По молодости я бывало общался с гопниками в положении жертвы. Так вот, те гопники очень любили фразочки типа: "ты чё такой напряжённый, расслабься" . Что характерно, такая фраза говорилась очень часто и совершенно вне зависимости от того, в чём состояла суть общения с гопником, и какого было моё текущее эмоциональное состояние: собирался ли меня гопник обшмонать или просто задавал нейтральные вопросы, был ли я действительно напряжён или, наоборот, чувствовал себя в полной безопасности.
Суть в том, что человеку, находящемуся в позиции хищника, крайне важно, чтобы тот человек, кто в позиции жертвы, был расслаблен. Почему? Потому что расслабленный человек не способен адекватно сдерживать удар и не сможет быстро сориентироваться, чтобы дать сдачи. И естественно расслабленный человек не нападёт первым, то есть не превратится внезапно из жертвы в хищника.
Итак, гопник. Подходит, и говорит фразы вроде "брат", "да расслабься ты", "ты же не чёрт" и т.д. Цель фраз — создать у жертвы видимость того, что отношения равоправные, а не "хищник-жертва", и не просто создать видимость, но и мотивировать жертву на ведение отношений в равноправном ключе. Примечательно, что сам гопник всё это время остаётся весьма не расслабленным. После чего нападение на жертву будет наиболее внезапно и разрушительно для жертвы. Что примечательно, гопники часто строили отношения по этому принципу не имея ввиду, что будут именно сейчас нападать, а просто, на всякий случай.
Вот вы когда говорите, что "хомячки Навального слишком агрессивны", делаете то же, что те гопники: "да расслабься ты, не будь агрессивным", "чё ты как хомячок" — это тот же самый блеф с целью дезориентировать жертву, чтобы нанести боолее сильные повреждения и не дать жертве напасть первой.

elenakozl

Это либо провокация, либо глупость. На глупого ты не похож. Значит провокация.
Есть еще вариант. Это глупая провокация. :) То есть это задумывалось как провокация, но поскольку поциэнт сам глуповат, получилось довольно глупо. :grin:

Hisstar

Справедливости ради надо сказать, что гопники более всего нервничают, когда "жертва" расслаблена изначально в присутствии хищника. Типа не воспринимает угрозу от хищника, значит, инициатива потеряна, контроль над жертвой утрачен. Именно поэтому Андрюшка и создает провокационную тему, пытается вернуть инициативу, загнать разговор из продуктивного (про наклейки) в непродуктивный (про провокаторов).

Hisstar

Не глупая, а наивная, рассчитанная на безинициативных людей, которые не умеют держать объект в фокусе. К счастью, Андрюшка упускает из виду, что мы на форум приходим специально отвлечься, а в реальной жизни никто фокуса не теряет.

Baraev

загнать разговор из продуктивного (про наклейки) в непродуктивный (про провокаторов)
я ушел в отдельную ветку именно из-за этого )
ага

malovdan

Я предлагаю обсудить, почему сторонники (вроде тебя) садистов, избивающих людей, называют избиваемых людей агрессивными.
твое доказательство построено на неверном предположении, что омон нападает на митингующих, а на самом деле это наоборот. Ошибочное предположение привело тебя к ошибочному выводу.
кстати, расслабься

Baraev

Ты попросил скооперироваться с теми, кто явно не испытывает к тебе симпатии
Ну, агрессор редко когда испытывает симпатии к объектам агрессии. Так что здесь все закономерно.
ты попросил их помочь тебе сделать то, чего они не хотят и против чего они выступают
В обмен на помощь им в том, что я не хочу и против чего я выступаю. Баш на баш. Все снивелировано.
Но, получается, это только у тех, кто хоть как-то старается быть справедливым - все снивелировано, а у других - только агрессию вызывает.

Uthgart

твое доказательство построено на неверном предположении, что омон нападает на митингующих, а на самом деле это наоборот.
К сожалению, чаще именно омон нападает. Этому легко найти подтверждение на ютюбе, например.

Baraev

омон нападает
его провоцируют )

Hisstar

У тебя это несознательно получается, просто запускается такая модель поведения при определенных внешних факторах, которые делают тебе некомфортно. Но тебе сознания хватает, чтобы не отторгаться от форумчан. Вот, например, у Терри не хватает ума, он везде лезет и на фонтанах ему рады не будет.

Forsit

его провоцируют )
угу.
собираются, сцуко, группами более чем по трое. :mad:

Uthgart

Ну, агрессор редко когда испытывает симпатии к объектам агрессии. Так что здесь все закономерно.

Отличная попытка вывернуть наизнанку. Только ты забываешь простую вещь, что ты начал лезть к "агрессорам", а не они к тебе. Поэтому утверждение, что они сначала агрессоры, и потому тебя не любят, неверное. Сначала провокация - потом агрессия. Причинно-следственная связь.

В обмен на помощь им в том, что я не хочу и против чего я выступаю. Баш на баш. Все снивелировано.
Но, получается, это только у тех, кто хоть как-то старается быть справедливым - все снивелировано, а у других - только агрессию вызывает.
Твой баш на баш никого не интересует. Они просто не хотят тебе помогать. Отстань, и не будешь послан.
Короче. [акт агрессии] Прошу проследовать в сад. ("Трое в лодке не считая собаки")

Baraev

"да расслабься ты, не будь агрессивным", "чё ты как хомячок"
при чем здесь - расслабься?
чрезмерно расслабляться столь же вредно, сколь и перенапрягаться.
В первом случае - усилия будут слишком вялые, во втором - движения будут слишком неточными.
мое предложение к "расслаблению" адресовано "перенапряженным", дабы они достигли идеальной середины (а не вялости) и начали наконец думать головой.

Uthgart

и начали наконец думать головой.
Теперь можно и тебя приводит в качестве примера.

Hisstar

Ты, кстати, как гопник, уже много раз сказал "не тупи" ;)

Baraev

ты начал лезть к "агрессорам", а не они к тебе
"Пока ты не появился - мы не были агрессивны!"
Зы: ты за навального?

Baraev

Ты, кстати, как гопник, уже много раз сказал "не тупи"
а ты не тупи )
и я не буду так говорить

Baraev

просто
просто ни чего не бывает
все имеет свои причины и следствия

Hisstar

Ага, точно :grin:

olviya

твое доказательство построено на неверном предположении, что омон нападает на митингующих, а на самом деле это наоборот
1. Ты много митингов посетил, что знаешь, кто на кого нападает?
2. Почему ни на кого кроме ОМОНа не нападают? Почему только вооружённые бронированные силовики подвергаются нападению?
3. Может быть не стоит приводить ОМОН на митинги? Не будет ОМОНа — митингующие не будут ни на кого нападать. Не?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: