Детям в Германии разрешили жаловаться на родителей в ООН

Arthur8

Отныне немецкие дети в случае нарушения их прав смогут обращаться в ООН, заявила министр по делам семьи ФРГ Кристина Шрёдер
Как передает русская служба Deutsche Welle, Германия стала первой страной в Европе и третьей - во всем мире, которая ратифицировала соответствующий дополнительный протокол к Конвенции ООН о правах детей.
Как стало известно, этот протокол позволит детям и подросткам обращаться в комитет ООН по правам детей в Женеве в тех случаях, если они, к примеру, подвергаются насилию и издевательствам, лишены возможности получить образование или стали жертвами дискриминации и неадекватного ухода со сторонывзрослых, поясняет агентство dpa.
http://comments.ua/world/390591-detyam-germanii-razreshili-z...
====================================
- мама мама купи мне железную дорогу PIKO!

- нет сынок, у меня денег нету, тебе есть нечего будет

- я на тебя в ООН пожалуюсь тебя лишат родительских прав. хочу железную дорогу

==============================

вот мелкий шантажист растет

Sergey79

зато в России:
- папа, дай покушать
- нет сынок, мне на водку не хватает

Arthur8

В России папаня помрет от цирроза печени, а сын жить останется пускай с голодным детством, но всё-же нормальным.
В Германии сын станет вымогателем, потому что таковы законы.
такой ты простой йей богу.
========================
Сын, стой смирно, у тебя сопли (мама преодолевает сопротивление 9-тилетнего ребенка и вытирает ему текущие из носа сопли, сын орет в голос от такого надругательства над личностью)
- Да ты меня геноцидишь, мне нравится сопли во первых есть, а во вторых по лицу размазывать, просто я такой. И меня такого закон защищает в лице ООН. А тебя в тюрьму посадят
p.s. хочется добавить от имени дитенка, "а еще я люблю говно есть" -это по либерализму право личности на самоопределение - мало ли всякое бывает, сумашедшие там, говноеды и проч. просто они так самореализовываются, а право на самореализацию это священная корова. Это демократия и свобода слова, за свободу личности надо бороться всеми способами, включая ядерное оружие в Хиросиме и Нагасаки. Раз в магазинах продают говно - значит и жрать говно должен. не должен - значит враг общества и все тут.
p.s.s. не зря немцам в 1945 в табло дали

nadezhda

толсто троллишь

msv27

Идиоты, что сказать. Нет бы наоборот, институт семьи защищать и укреплять. Доиграются со своей борьбой за права детей до того, что турки их окончательно выживут.

natunchik

Взрослых тоже надо лишить прав жаловаться в ООН. Такой соблазн же — соврать что тебя например милиционеры избили, или ещё что-нибудь. О, кстати, ещё мне не нравится что любая женщина может прийти в милицию и заявить что её изнасиловал любой неугодный ей мужчина. Прикинь — нанимается на работу, ты ей, вот такая-то тебе будет зарплата, или вали нафиг, а она такая — во-первых, в два раза больше, а во-вторых, если не согласен, то я пишу заявление, что ты меня прямо на столе изнасиловал! Это недопустимо, по-моему, и следует запретить милиции принимать заявления об изнасилованиях, да и о всех остальных преступлениях, от населения. А то целая страна шантажистов получится.

TOXA

+++++++
- Окай, отвечает мама- и отправляет дитятку в приют.
Рожает нового- и показывает ему старого в приюте. Дело не в дитенке (который по сути обезьянка) и его правах, а в неумении родителей воспитывать. Если при каждой истерике маленького поганца мама хватается за корвалол, а папа бежит исполнять его капризы- то нехуй удивляться, что, убедившись в действенности подобной тактики, вырастает избалованный инфантильный придурок.
Если уж ребенок превосходит этих родителей в умственных способностях- то да, тут надо лишать родительских прав
ЗЫ Кстати, есть неплохой фильм на тему "Норт".

Sergey79

В России папаня помрет от цирроза печени, а сын жить останется пускай с голодным детством, но всё-же нормальным.
так в россии сын алкашом вырастет как и его отец. Получается непрерывная цепочка - страна алкашей. Мечта наших правителей, потому что алкашами легко управлять.
Только Ювенальная Юстиция может порвать эту цепочку и вырастить поколение не_алкашей, которое спасет страну.

Romyk

Как говаривалось на одном форуме - обсуждать вкус устриц надо с теми кто их ел. Долго ты жил в Германии с детьми или желание железной дороги да жевать сопли предел лично твоих фантазий?

seregen-ka

- да как-то похуй дорогой сынок, если твоя любовь измеряется в железных дорогах, смартфонах и прочей херне, то пусть лучше тебя сейчас заберет агентство по усыновлению. И если тебя не разберут на органы где-нибудь в Восточной Европе, то или тебя усыновит педофил, или окажешься в каком-нибудь борделе в Малайзии или Тайланде...

Arthur8

так в россии сын алкашом вырастет как и его отец. Получается непрерывная цепочка - страна алкашей. Мечта наших правителей, потому что алкашами легко управлять.
в германии, как понял, закон принят таков. что это узаконенное стукачество с детства, имхо лучше алкашем быть чем стукачем

Arthur8

да как-то похуй дорогой сынок, если твоя любовь измеряется в железных дорогах, смартфонах и прочей херне, то пусть лучше тебя сейчас заберет агентство по усыновлению
он же маленький, он не понимает этих вещей, в твоем сценарии мамаша достойна сына
p.s. ты когданнить когонить любил до потери пульса? чтобы тебе сказали нет - и у тебя земля под ногами закачалась? мы говорим с тобой на разных языках и ничего сделать я тут не могу

seregen-ka

он же маленький, он не понимает этих вещей, в твоем сценарии мамаша достойна сына
так он маленький или уже писать умеет и знает, что такое ООН ?
Если маленький, именно таком возрасте важно и нужно уметь объяснить ребенку и уметь ему отказывать, а не просто удовлетворять его потребности, лишь бы не надоедал..
Или ты своего киндера шоколадками закармливаешь при первом его требовании, потому что "у тебя ноги подкашиваются" ?

grg2

- да как-то похуй дорогой сынок, если твоя любовь измеряется в железных дорогах, смартфонах и прочей херне, то пусть лучше тебя сейчас заберет агентство по усыновлению. И если тебя не разберут на органы где-нибудь в Восточной Европе, то или тебя усыновит педофил, или окажешься в каком-нибудь борделе в Малайзии или Тайланде...
Нормальные родители своих детей любят. Только какая-то совсем ёбнутая мать способна сказать то, что ты привёл, или добровольно отказаться от ребёнка, потому что он ей по какой-то причине не нравится.
И если ты способен отдать ребёнка в приют, про который тебе известно, что его могут спокойно продать на органы, ты бесчеловечная мразь.

grg2

Взрослых тоже надо лишить прав жаловаться в ООН. Такой соблазн же — соврать что тебя например милиционеры избили, или ещё что-нибудь. О, кстати, ещё мне не нравится что любая женщина может прийти в милицию и заявить что её изнасиловал любой неугодный ей мужчина. Прикинь — нанимается на работу, ты ей, вот такая-то тебе будет зарплата, или вали нафиг, а она такая — во-первых, в два раза больше, а во-вторых, если не согласен, то я пишу заявление, что ты меня прямо на столе изнасиловал! Это недопустимо, по-моему, и следует запретить милиции принимать заявления об изнасилованиях, да и о всех остальных преступлениях, от населения. А то целая страна шантажистов получится.
Аналогия со взрослыми некорректна. У детей ещё не сформировано более-менее целостное представление об окружающем мире, не развито рациональное мышление.

grg2

Если маленький, именно таком возрасте важно и нужно уметь объяснить ребенку и уметь ему отказывать, а не просто удовлетворять его потребности, лишь бы не надоедал..
Или ты своего киндера шоколадками закармливаешь при первом его требовании, потому что "у тебя ноги подкашиваются" ?
Речь именно о том, что родители не смогут применять ограничения и запреты при воспитании, так как следствием их применения может быть изъятие ребёнка из семьи.

Romyk

в германии, как понял, закон принят таков. что это узаконенное стукачество с детства, имхо лучше алкашем быть чем стукачем

То есть "не жил, но осуждаю". Что-то мне подсказывает что и детей у тебя тоже нет. А у меня два школьника, и пару лет живем в Германии, эти законы и порядки я хорошо представляю.
Так вот - ты пишешь чушь. Право жаловаться на родителей у детей (или от имени детей) есть и уже очень давно - в югендамт, но по факту туда чаще жалуются из школы, если ребенок пропускает занятия (это темя вообще отдельного большого разговора) или приходит с подозрительными синяками да ссадинами, или соседи, которые слышат как ребенка бьют, или видят что мамаша укатила или бухает беспробудно всю неделю (да, есть такие а ребенка оставила одного, или врачи с подозрениями - какой то он хилый и недокормленный и тд. Конечно, бывают и ложные доносы (мир ведь не без добрых людей) - ходят, опрашивают, смотрят - в крайнем случае приходят с полицией и начинают смотреть домашнюю обстановку - просто так никто за порог частной квартиры не может зайти.
А что касается железной дороги - помимо расходов на проживание (еда, одежда и тд) ребенку положены карманные деньги в размере 10-20 евро в неделю (upd. и при желании он может скопить и купить. Требовать сверх того он не может. Просить - да, за хорошие оценки, за красивые глазки, на день рождения, за просто так - но это уже как отношения в семье сложились. В случае угроз - решение родители выработали давно очень простое и действенное - жалуйся ради бога, поживешь недельку в приюте образумишься.
За два года я вообще ни разу не слышал о жалобах детей на родителей, несмотря на то что в школах регулярно проводятся занятия по правам детей и что делать в случае их нарушений. Думаю, что их там натаскивают не железные дороги вытребовывать и не как требовать себе компьютер - а сколько часов и когда они имеют право играть на компьютере например, мои как-то случайно проговорились почему к ним одноклассник всегда в одно и тоже время на выходные приходит играть - оказалось что-то типа 4 часа в воскресенье-субботу, поэтому он дальше выходит на улицу - играть с друзьями, а не бежать в ООН жаловаться на ущемление прав детей.

Romyk

Речь именно о том, что родители не смогут применять ограничения и запреты при воспитании, так как следствием их применения будет изъятие ребёнка из семьи.

Применять родители не могут только одно - ремень.

irchik1973

Только какая-то совсем ёбнутая мать способна сказать то, что за ребенком придет бабайка

Arthur8

откуда маленький ребенок может знать, что такое ООН? в это ООН принимают экспертов по жесткому контролю, я одну женщину знал по работе, было дело. Химик она была, профессор откудато из РАН, тетка знатная, мужики там были какие тощие, а тетка там идеи двиагала наперед всего завода.

Arthur8

Применять родители не могут только одно - ремень
- мама мне не нравится простокваша! я её ненавижу.
- кушай доченька, простокваша полезная
- я на тебя, мама, в Страсбургский суд подам или в ООН и тебя оштрафуют за простоквашу, которую я съела, на миллион долларов
p.s.
бгы, стоит в магазине 5 гривней, а по суду лям баксов, хахахаха

p.s. кстати бизнес можно сделать, фигли бесплатные деньги в руки, бугага

n2610

Россия:
- мама мне нравятся вещества! я их обожаю.
- не кушай их сынок, вещества вредные
- я на тебя, мама, в Страсбургский суд подам или в ООН и тебя оштрафуют за вещества на миллион долларов
p.s.
бгы, стоит у барыг тысячу рублей, а по суду лям баксов, хахахаха

Так что это исключительно из-за ООН и наивных матерей на форуме пишут наркоманы вроде @.

Arthur8

бета, либо ты фонтан закрой либо чето интересное придумай. я менталитет людей меняю, а думать здесь не твое собачье дело, кишка у тебя тонка, братан. скажем так

Sergey79

У детей ещё не сформировано более-менее целостное представление об окружающем мире, не развито рациональное мышление.
так надо типа развивать все это у детей, а не тупо запрещать и бить их как это принято в России.

Suveren

В детстве (классе толи втором, толи третьем) у меня в конце дневника была страничка куда надо жаловать о нарушении прав детей. Типа ООН или Юнеско. Не помню. Короче я как-то родителям после очередной воспитательной беседы с применением убедительных аргументов (ремень) сказал что позвоню и пожалуюсь. Мне сказали мол говно вопрос - жалуйся. Тебя отберут и отдадут в детский дом. Как живут дети в детском доме у нас в городе я знал - их часто было видно на улице. Короче я передумал и никуда не звонил.

mars

В Германии сын станет вымогателем, потому что таковы законы.
По моим наблюдениям в Германии родители более адекватные, чем в рашке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: