Сигурда свинтили за раздачу листовок к 6 мая

Jusun

На митинге в защиту территории Дворца Пионеров от застройки.

12457806

Бесплатный ночлег зато

philnau

Что насчет митинга против тараканов?

kastodr33

правильно сделали

enotus

видео винтежа
http://www.youtube.com/watch?v=655XZ0OjXbo

alexshamina

он что в пионеры записался?

ouvaroff

в начале видео кажется что это люди хотят задержать ментов за отсутствие удостоверений :)
так а за что Сигурда? за листовки в руках? где такая статья? эти менты совсем на голову плохие?

vlad12

Конституция Статья 29 Пункт 4

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Менты совсем оборзели.
UPD. Позвонил Сигурду. Его выпустили через 10 минут после задержания.

a10085

где такая статья?
Так ему ничего и не вменили в результате, как я понял.
Кстати, заметил интересную тенденцию последних дней — задерживать и отпускать без обвинений, вместо обычной административки.

cwer2008

правильно сделали
без причины задерживать - это пиздец как неправильно

Brina

Гы-гы-гы. Он таки не опоздал в этот раз...

kastodr33

ну понимаешь
люди как бы собрались на реально полезный митинг - типа защитим дворец пионеров - молодцы.
А сигурдишка кинулся сразу распространять приглашения на выставку ослов, очередную, чем дискредетировал все мероприятие.

5367093

Вчера по финам.фм Жириновский толкал идею создать "Полицейское государство". В студию позвонили в основном его боты Жалею что не позвонил и не спросил "А разве сейчас не полицейское государство?"

Brina

А разве сейчас не полицейское государство?
А разве полицейское?.. Эх, если б Россия была полицейским государством...

5367093

Ты хочешь быть в этом полицейском государстве только потому, что относишь себя к стороне на которой ты вместе с полицейскими. А если ты будешь на противоположной? Уже не так заебись будет?

redtress

не, у него просто крыша съехала на почве белки

Brina

Я был бы рад (по сравнению с нынешней ситуацией) жить в полицейском государстве, потому что в нем порядок наведут. А у нас сейчас непонятный строй. Либерализм с джепатриотической риторикой.
Ну, и естественно белка. Хуля ставит диагноз по монитору, обращайся, если что.

andr02

Это какой такой порядок в полицейском государстве?
Сегодня один глава полиции, завтра другой. Сегодня он так захотел, а завтра передумал. Порядок там где есть четкие законы, которые соблюдаются, а не там где все от одного человека зависит. А у нас вчера царь думал что наука важна и гранты давал, а теперь решил что армия важнее.

Brina

Это какой такой порядок в полицейском государстве?

Хоть какой-то. Сейчас то, когда нами правят либералы, никакого нет.
Порядок там где есть четкие законы, которые соблюдаются
Законы — реликт эпохи царя Хамураппи. В настоящее время они являются анахронизмом. Ибо закон мертв, в отличие от морали, учитывающей конкретные ситуации.
Сегодня один глава полиции, завтра другой. Сегодня он так захотел, а завтра передумал.

А у нас вчера царь думал что наука важна и гранты давал, а теперь решил что армия важнее.

Это крайне наивное мнение. Типа царь или начальник полиции могут пальцем шевельнуть и все поменять. Сложнее все. Балланс групп и т.д.

Brina

А конституция и конституционные права — это вообще абсурд. Пустые слова (почитай любую конституцию — вода которыми буржуазия обманывала простой народ во время крушения абсолютных монархий. Думаю, что сама буржуазия не ожидала, что их детище продержится столь долго.

opo99

Сигурд — мой герой : так держать!
но только не бери с собой этого крикуна больше :

selena12

хоясе сигурд заматерел, совсем дядька уже :ooo:

Oleg4534

погодите, а это он же некоторое время с бородой ходил?

stm7929259

Сигурда свинтили за раздачу листовок к 6 мая
Правильно за дело.

stm7929259

Конституция Статья 29 Пункт 4
Также прочитай ФЗ, которыми регламентируется Конституция
А то запостил А, а не запостил B

stm7929259

А разве сейчас не полицейское государство?
Что конкретно тебе запрещают делать? - не тролль

vlad12

А то запостил А, а не запостил B
ну так запости сам, если знаешь. Зачем троллишь?

Valeryk

Чем там конституция регламентируется? Вообще то все ФЗ регламентируются Конституцией и не могут ей противоречить.

5367093

Гулять с белой лентой по красной площади, раздавать листовки и т.д.

Brina

Конституции противоричить невозможно, ибо в ней пустые слова.

stm7929259

да ты за себя ответь, а не сигурда

stm7929259

есть статья про собрания - прекрасно, но как именно что и где весь регламент фз об этом сабже
сигурд только конституцию читал

5367093

Ну я был на красной площади и задерживали всех подряд с белыми лентами. Или ответ нужен именно из автозака?

TOXA

Охуенчик, чо...
У нас есть Конституция, за которую (пусть и с некоторыми "незначительными нарушениями") напрямую голосовал народ.
Попытка как-то "регламентировать" или, точнее говоря, искажать или ограничивать ее действие- прямое покушение на суверенитет РФ. ВС РФ обязаны применить силу против нарушителей и разъебошить Кремль со всеми обитателями ;)

unlim7729

Да, Сигурд красавчик - отстаивает то, во что верит.

wsda32

но только не бери с собой этого крикуна больше :
Ну, Дима Пчелин сам всюду ходит, я его с собой не брал, встретились там.
Зато метод его работает - его ж тоже забрать хотели, но он словесно контратаковал ментов так рьяно, что они испугались, и предпочли не связываться, а забрать самого спокойного - меня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: