Юридические аспекты распространения листовок?

garin

Я решил провести новогодние праздники на малой родине с пользой для госдепа. Конкретно, я хочу распространить как можно больше ДМПшных листовок, потому что результат Обещалкина в 55% по городу меня печалит.
Я заботал наши законы насколько смог, но хочу быть уверен, что ничего не пропустил. Насколько верны следующие утверждения:
1. Расклеивание листовок, напечатанных, например, на самоклейке, на стендах, дверях и пр. могут расценить как ущерб имуществу. При желании можно "насчитать" достаточную сумму ущерба, чтобы довести дело до уголовной ответственности.
2. С другой стороны, раздавать листовки прямо на улице из рук в руки не запрещено. На возможные вопросы господ полицейских можно отвечать, что
а. листовки ДМП не входят в федеральный список экстремистских материалов
б. листовка не является СМИ (тираж меньше 1000 экземпляров, нет периодичности)
в. сейчас нет выборов, поэтому о нарушении порядка предвыборной агитации говорить нельзя
г. меня нельзя привлечь за клевету, так как для этого нужно доказать, что я _заведомо_ знал, что распространяю неправду
д. использование изображения гражданина В. Путина без его ведома не является преступлением, т.к. В. Путин - общественный деятель. В крайнем случае, гражданин В. Путин может лично подать на меня в суд в рамках ГК РФ.

Есть ещё что-нибудь, что необходимо знать наивному юноше?

vzavr

от первоначального опиздюливания не спасет имхо, тут надо уметь налаживать контакт с людьми

malovdan

сть ещё что-нибудь, что необходимо знать наивному юноше?
еще узнай телефоны ближайших мед.служб, купи аптечку и заботай материал:
Перелом кости

seregaohota

надеюсь ты сам уже заботал

TOXA

В ящики почтовые проще всего.

malovdan

надеюсь ты сам уже заботал
не, мне не интересна судьба абаки, я не его папа

seregaohota

ну так и нехуя угрожать

kosta

2. С другой стороны, раздавать листовки прямо на улице из рук в руки не запрещено. На возможные вопросы господ полицейских можно отвечать, что

по моему опыту, достаточно: одиночный пикет не требует согласования, в рамках одиночного пикета можно проводить агитацию, в т.ч. раздавать листовки.

malovdan

ну так и нехуя угрожать
я советую.
а что, ты считаешь, что в практике отцов угрожать детям?

seregaohota

мосгордура запретила собираться в одиночные пикеты с единым организатором и единой целью

seregaohota

ваш режим тоже сгинет папа из страны Советов

malovdan

ваш режим тоже сгинет папа из страны Советов
А что потом будет?
воцарится мир и справедливость во главе с тобой?
вы вот распространяете листовки, а даже не понимаете зачем вы это делаете, как пешки в чужой грязной игре.

elenakozl

как пешки в чужой грязной игре.
А сам-то ты кто тогда? Конь? :grin:

nozanin

Ну добавлю только, что на таких людях держится мир.
Очень приятно читать, что в МГУ учатся такие как топикстартер.

nozanin

вы вот распространяете листовки, а даже не понимаете зачем вы это делаете, как пешки в чужой грязной игре.
Не у всех есть дырка нужного диаметра как у тебя в жопе.

simara72

Не у всех есть дырка нужного диаметра как у тебя в жопе.
Я наконец понял, что у него на аватарке нарисовано.

garin

В ящики почтовые проще всего.
Из рук в руки, мне кажется, более эффективно.
1) Можно выбрать листовку, интересную конкретному человеку. Например, пенсионерам давать листовку о тарифах ЖКХ, автомобилистам - о ценах на бензин, молодёжи - о недвижимости и т.п.
2) Можно будет прямо на месте отвечать на вопросы.
3) Люди должны увидеть, что не надо бояться отстаивать свои взгляды. Глядишь, кто-нибудь и последует моему примеру, когда я уеду.

garin

вы вот распространяете листовки, а даже не понимаете зачем вы это делаете
Я очень хорошо понимаю, зачем я буду это делать: чтобы не чувствовать себя мудаком. Боюсь, что тебе этого не понять.

shale60

ненавижу спамеров
Если ты не чувствуешь себя мудаком, то я буду чувствовать тебя мудаком

garin

Спам есть незапрошенная массовая рассылка. Интересно, где ты смог углядеть её в моём предложении раздавать листовки на улице.

liool

Повесили в лифте листовку - провисела меньше часа :ooo:

TOXA

Надо с клеями поэкспериментировать и бумагой: бумага должна быть немелованной, а клей- заполняющим, быстросохнущим (что-то типа акрилов).
В идеале- снимать можно будет только крацовочной щеткой или пескоструем :grin:

pavloff

Порча имущества же. У нас в подъезде повешенная абаком на доску объявлений листовка тоже провисела недолго.

shale60

Повесили в лифте

Надо с клеями поэкспериментировать и бумагой: бумага должна быть немелованной, а клей- заполняющим, быстросохнущим (что-то типа акрилов).
В идеале- снимать можно будет только крацовочной щеткой или пескоструем

раздавать листовки на улице.

посоны, скажите ваш адрес, придем ваш член увеличивать
Это не спам, а просто-напросто увеличение члена, так что мы вас привяжем
и будем тянуть-тянуть-тянуть

seregaohota

ты уж свой адрес здесь тоже скажи для симметрии

shale60

Б
буду в ГЗ числа 8
Зовут Алексеем
Лифт не работает, придется с 18 этажа пешком идти :(

rivenandko

Зовут Алексеем
серьезное имя, бро
лучше бы ты со своими посонами читать научился, а не член увеличивал

shale60

серьезное имя, бро
да не, какое серьезное :(
Юра звучит солиднее Алеши - тут уж ты меня обскакал, не поспоришь
Именно поэтому мне путь в политику закрыт, вот я и залупаюсь :(
Да и какие пацаны, это все мои воображаемые друзья - да и тем по 7 лет :(
И новый год я встречал один....

shale60

да и вообще.
Когда в хороших фильмах у ГГ с наездом просят адрес - а он так, вальяжно, прикуривая сигару, говорит - "Приходи в корпус Б. (пых-пых) На 23 этаж (пых-пых) Разберемся (пых-пых) " - все внезапно понимают, что именно ГГ самый крутой - и наезды на него пора прекратить
Ему пишут приваты красивые девушки, его посты, вытирая слезы, плюсуют самые жесткие хейтеры
А тут... минусы-минусы-минусы
И всё в момент Праздника, замечу
Всё пошло не так.

shale60

Мерно клекотали журавли. Дорога, усыпанная розовыми лепестками, медленно подходила к концу
Заперевшись в своей ванне, маленький человечек пытался докричаться до мира. Но -все бестолку.
В каждом отечестве бывал свой непризнанный пророк.
Кассандра - тяжела судьба твоя
Я плачу под душем из несбывшихся надежд, обхватив руками свои колени
По рукам стекает кровь журавлей
Я запятнан
Связи с реальностью больше не существует, кроме старого телефона
Я набираю номер - а там гудки.
гудки.
гудки
Трубка брошена
Мосты сожжены
Шампунь.
В этой битве себя с собой только он мог меня спасти.
Но он не пожелал
Не в этот раз.
Как и всегда.

dmitry131

еще узнай телефоны ближайших мед.служб, купи аптечку и заботай материал:Перелом кости
Вы прослушали официальный комментарий российских властей мнение сторонника российских властей об их (властей) работе.

shale60

В ответ на:
еще узнай телефоны ближайших мед.служб, купи аптечку и заботай материал:Перелом кости
Вы прослушали официальный комментарий российских властей мнение сторонника российских властей об их (властей) работе.
Что меня всегда радует больше всего - так это позиция "кто не с нами — тот против нас" и иронические обобщения
То, что лично мне несимпатичны подавляющее большинство человек, являющимися фанатами Навального - не говорит о том, что мне нравится Путин или Единая Россия
Это лишь значит, что мне не нравятся политические (да и не только политические) фанатики - и это даже не подразумевает автоматически того, что мне не нравятся Навальный (хотя это и так)
И мне действительно непонятно - неужели вы считаете, что развешивания данных листовок на суперклеях на подъездах удовлетворяет хотя бы одному из 2 критериев
а) хоть какая-то мало-мальская польза
б) адекватность
На самом деле, у большинства я вижу только желание почувствовать себя нужным и почувствовать принадлежность к элитному клубу понимающих.
Да и в тренде это сейчас.
Ну и типичный МГУшный снобизм, куда же без него.
Элита.
И действительно элита - не поспоришь. Лучше среднего. Только это не мешает тому, что с такими людьми в большинстве своём общаться все равно не хочется
Но, конечно же, если я не хожу на митинги - то я "хомячок", "быдло" , "лемминг" , "зомбированный"
Ну, или, в лучшем случае "наивный"
ну ок, чё

n2610

Если что-то ходит, как утка, крякает, как утка, и летает, как утка - то это утка.
Ты сидишь дома, никак с властью не борешься, называешь тех, кто пытается в меру своих сил бороться, фанатиками и обвиняешь их в том, что они это делают только для того, чтобы "почувствовать себя нужным и почувствовать принадлежность к элитному клубу понимающих". Этого достаточно для того, чтобы сделать вывод о том, кем ты являешься; твои заявления о том, какая у тебя самоидентификация, ничего не меняют.

shale60

Ты сидишь дома, никак с властью не борешься
да злодей прямо, ишь чего удумал
Только надо не бороться
Надо работать.
Категории людей борющихся и делающих безусловно пересекаются
И вот они как раз делают это не для того, чтобы почувствовать себя "элитой" - к ним у меня никакого негатива - только уважение
А у борющихся дальше разговоров пустых и дел пустых ничего и не движется

asseevdm

дело говорит. Не все поддерживают Навального и прочее. (А если бы все поддерживали, то нафига листовки?). Мусор в подъездах может бесить реально больше Путина. Я лично считаю, что любителям вешать рекламу в лифтах нужно выкрычивать яйца.
ТС молодец, что занимается ДМП и что хочет сделать это цивилизованным способом. Хочу пожелать, чтобы он был не только юридически цивилизованный, но и этически тоже.
Раздатчики, которые стоят на пути толпы, тоже раздражают. Может, бумажный спам по почтовым ящикам и расклейка в специально отведенных местах — наиболее адекватные вещи? Не понял, схрена расклейка на специально отведенном стенде портит этот стенд?

n2610

Только надо не бороться
Надо работать.
Про что я и говорю - ты с властью работаешь, а что ты там для внешнего потребления говоришь о своей нелюбви к этой власти, значения не имеет.

shale60

Про что я и говорю - ты с властью работаешь

а ты болтун-демагог и мне, собственно, с тобой общаться ну совсем неинтересно, ты уж извини
Но, в целом, можешь считать, что град твоих аргументов меня подавил, я заплакал, убежал и стал монашкой-сыроедкой в небольшом деревенском монастыре

garin

еще узнай телефоны ближайших мед.служб, купи аптечку и заботай материал:
Перелом кости
Небольшой отчёт для тех, кто переживает о моём здоровье.
Сегодня у нас в городе потеплело (каких-то -19, почти лето так что я приступил к агитации. Раздал 100 листовок про Обещалкина и ЖКХ чуть меньше, чем за час. Никакого негатива со стороны людей не было, так что все мои кости целы. Самый частый вопрос был "когда уже этих мразей начнут расстреливать?".
Продолжаю наблюдения.

elenakozl

Только надо не бороться
Надо работать.
Расскажи нам, как ты работаешь?
Небось айтишником? :smirk:

asseevdm

"Кажется, дела пошли в гору" — подумал Сизиф.
Скажем, участие на выборах наблюдателем, это борьба или дело?

ipolk36

Самый частый вопрос был "когда уже этих мразей начнут расстреливать?".
:facepalm: за идеалы правового общества
fucking for virginity

n2610

Считаешь, что вопрос должен был звучать как "когда уже этих мразей (путинских чиновников) эти мрази (путинские прокуроры) привлекут к ответу, и их осудят эти мрази (путинские судьи) так, чтобы эти мрази (путинские ФСИН) увезли этих мразей (всё тех же чиновников) вязать рукавицы"?

ipolk36

простые альтернативы, соответствующие тону - "засудят" / "отстранят"
априори это не менее реализуемо, чем изначально озвученный вариант, но это уже не звучит упорото

seregen-ka

Считаешь, что вопрос должен был звучать как "когда уже этих мразей (путинских чиновников) эти мрази (путинские прокуроры) привлекут к ответу, и их осудят эти мрази (путинские судьи) так, чтобы эти мрази (путинские ФСИН) увезли этих мразей (всё тех же чиновников) вязать рукавицы"?
в треде явно не хватает добра

v1160908

Лучший способ агитации - пихать листовки в закрытые доски объявлений (которые со стеклянной дверцей, рядом со входами в подъезды обычно бывают).
Никого не бесит - раз.
Долго лежит (висит) - два (может несколько месяцев пролежать).
Легко вставить в большинстве случаев - три (даже специальный ключ обычно не нужен, достаточно слегка отогнуть дверцу снизу и в образовавшуюся щель засунуть листовку).
Постоянно капает на мозги жильцам - четыре.
Широкий охват - пять (достаточно одной листовки на подъезд).
Недостаток: такие доски не везде есть, иногда попадаются защищённые (в которые хрен без специального ключа что-нибудь засунешь).
Про юридический аспект ничего не знаю, но если страшно, лучше работать в перчатках :)

n2610

простые альтернативы, соответствующие тону - "засудят" / "отстранят"
Ну вот Сердюкова отстранили, например.
Люди могут и стремиться к идеалам правового общества, но "эти мрази" отобрали у них все цивилизованные рычаги для достижения этого идеала, и сами, того и гляди, начнут расстреливать несогласных (из последнего - похищение Развозжаева, избиение Аншакова). Остаётся либо объединяться и решать этот вопрос силой, либо надеяться на вмешательство другой силы (например, американцев с актом Магнитского либо сдаваться.
"Эти мрази" сами себя не засудят, не отстранят и не расстреляют, но над последним, в отличие от первых двух, у людей есть хоть какой-то контроль.
@
Про юридический аспект ничего не знаю, но если страшно, лучше работать в перчатках
Особенно этот совет актуален для жителей домов с видеонаблюдением в местах общего пользования.

v1160908

Особенно этот совет актуален для жителей домов с видеонаблюдением в местах общего пользования.
Да, согласен, наличие камеры не помешает проверить. Но это актуально, по-моему, для центра Москвы только, да и если делать ночью, то по записи на камере не разберёшь ничего, кроме того, вскрывать записи с камер ради листовки вряд ли кто будет (это же не убийство и не изнасилование да и муляжи вместо камер в большинстве случаев скорее всего стоят.

n2610

Но это актуально, по-моему, для центра Москвы только, да и если делать ночью, то по записи на камере не разберёшь ничего, кроме того, вскрывать записи с камер ради листовки вряд ли кто будет (это же не убийство и не изнасилование да и муляжи вместо камер в большинстве случаев скорее всего стоят.
Думаю, типичное место проживания пользователя этого форума - новый дом (необязательно в центре Москвы доска объявлений в освещённом подъезде (неважно, ночью клеить или днём реальные камеры с записью.
Конечно, про неуловимого Джо согласен, но для многих это может быть некомфортно.

v1160908

Думаю, большинство пользователей форума даже при совершении изнасилования на улице не будут пойманы по записи в камере :)

v1160908

Вот тут ещё кое-что есть:
http://dmp-2012.livejournal.com/21760.html

n2610

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/984030-echo/
Пользователь Beliavskaya Kate поделилась в фейсбуке внезапным новогодним праздником, испытанным ею у ночной эстрады в саду «Эрмитаж». Ведущий народных гуляний неосторожно спросил со сцены: какие у кого есть желания и мечты?
В ответ из толпы раздался крик: пусть Путин сдохнет!
Ведущий, умница, не растерялся: у нас, говорит, праздник без политики... Толпа тоже не растерялась и в один голос, практически вся, грохнула: нет уж! пусть сдохнет!
Весь этот праздник народной мечты случился, объясняю для неместных, метрах в ста от Петровки, 38. Обращение президента решили, от греха подальше, не показывать…

seregaohota

год змеи дракона прогони
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: