О демократии, не том, что хотели, и необратимых последствиях

Brina

Вот чего мне стало непонятно. Есть демократия в выдуманной стране Ф, правит которой выбранный президент О. Подавляющая часть народонаселения относится к нему очень отрицательно. Тем не менее, он гнет свою линию, выполняя те обещания, которые давал. В то же время, опросы показывают, что сейчас подавляющая часть народонаселения уже не хочет исполнения своих желаний эпохи выборов либо хочет, но совсем не так, как это делается. А именно господин О желает лишить прав членов выдуманной страты ТГЛБ на зачатие и рождение детей, поголовно стерилизовав их. Сейчас подавляющее большинство население против этого, повторю еще раз. Но отменить решение как будто невозможно — назад не пришьешь. В то же время все по закону. Что же делать народонаселению выдуманной страны Ф? Помогите им разобраться и решить эту головоломку.

Forsit

Ну вообще говоря, даже в россиянской теории существуют всякие импичменты, конституционные суды итд.
Это не говоря уж про гипотетичность описанной тобой резкой смены воззрений значительной части общества за (сколько там нынче президентский срок) лет.
Иначе говоря, президент, это не всесильный царь (или скорее даже бог-отец. которого ты хотел бы видеть над собой

tcb_2007

по серьёзным вопросам проводят референдум, ещё можно объявить импичмент.

Brina

Не хотелось писать, но уж напишу. Парламент принимает закон, Президент подписывает, Конституционный суд подтверждает. Но подавляющее большинство против. Что делать?

Brina

Референдум пока проведут, а стерилизация начнется сегодня.

spiritmc

Тебе же "невыносимо плохо" в Западной Европе, так что сиди
и не вякай. Бессменный Путин за тебя всё решит.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

Brina

Нагловатый форумчанин, к чему здесь это?

Lena1962

Православный царь на почве любви к народу решает отрубить половине населения головы. А народ этого не сильно хочет. Что делать народу, царь же богоизбранный?

Brina

Если это прихоть Царя, то это не царь. Но иногда бывает, что так надо, и печальный Царь будет исполнять сие отвратительное ему дело.
Впрочем, вопрос не об этом.

Forsit

Не хотелось писать, но уж напишу. Парламент принимает закон, Президент подписывает, Конституционный суд подтверждает. Но подавляющее большинство против. Что делать?
Если все-все органы власти кладут хуй на мнение народа, то революцию, очевидно. Ну или трактор седлать, на худой конец.
Но кагбе вся это возня с демократией для того и придумана, чтобы минимизировать возможность такого исхода.
В идеале к мнению народа следовало бы прислушиваться максимально часто, и корректировать курс в связи с этим, но есть очевидные технические ограничения, не позволяющие ежедневно опрашивать каждого по всем важным вопросом. Вот и придумали такой типа компромисс - раз в несколько лет президента выбирать, раз в несколько лет - парламент. Они друг друга ограничивают. Есть еще конституции там всякие, разделение властей, и так далее.
Тебе, действительно, не понятно, что при таком раскладе у президента меньше шансов оторваться от чаяний народа, чем у гипотетического несменяемого туркменбаши?

Lena1962

а народу-то что делать? класть головы на плахи?

spiritmc

Вот уж у кого, а у французов есть механизмы воздействия на свою власть.
Тем более после недавних поправок в Основной Закон, ограничивающих
возможности президента и расширяющих возможности парламента.
---

Brina

Действительно. Ведь президент обязан (!) выполнять обещания. Данные не только перед народом, но и перед партией, которая его выдвинула... Со всякими диктаторами, наверное, может случиться, что от народной воли они оторвутся. Но с истинными Лидерами своего народа — нет!
Но кагбе вся это возня с демократией для того и придумана, чтобы минимизировать возможность такого исхода.

А я думал, чтоб дурить народу голову...

Brina

Если Царь истинный, то да.
Впрочем, тред не об этом.

Brina

Заменим президента на парламент и вся недолга.

Lena1962

а если у царя прихоть, или оказывается, что он не истинный?

Forsit

Действительно. Ведь президент обязан (!) выполнять обещания. Данные не только перед народом, но и перед партией, которая его выдвинула..

А ты тоже так себя ведешь? Типа послала тебя жена за колбасой, а тут на подходе к магазину звонит: "Дорогой, я тут в холодильнике посмотрела - колбаса есть - купи лучше водки". А ты ей такой: "А вот хуй! Я обещал дал колбасы купить - вот и куплю!"
Но с истинными Лидерами своего народа — нет!
Завязывай уже со своими гомо-фантазиями.
Это и к "настоящему царю" относится тоже. Ну или найди себе властелина и живите с ним в любви и счастье! :D

Brina

Тогда народ вправе восстать и сменить царя на Царя. Простой критерий истинности — если с либералами да с Западом якшается, то не истинный.

stm7543347

Стрельцы обязаны взбунтоваться. :chase: :ole: :party2:

Forsit

Тогда народ вправе восстать и сменить царя на Царя. Простой критерий истинности — если с либералами да с Западом якшается, то не истинный.
а если глупый народ хочет с ними якшаться?
Ну как в совке было.
Имеет он право восстать? :o

stm7543347

Тогда Царь должен восстать и сменить народ на Народ. :croc: :umnik:

Brina

А ты тоже так себя ведешь?
Я — нет. Но я не признаю выборов, законов и прочее.
Типа послала тебя жена за колбасой, а тут на подходе к магазину звонит: "Дорогой, я тут в холодильнике посмотрела - колбаса есть - купи лучше водки". А ты ей такой: "А вот хуй! Я обещал дал колбасы купить - вот и куплю!"

Все сложнее. Есть дальние — простые избиратели. И есть сравнительно ближние — соратники по партии. Первые против выполнения обещаний, хотя сначала бали за. А вторые — за-за-за! Как поступит президент?
Завязывай уже со своими гомо-фантазиями.

Не могу. Я больной. Латентный пидор. Лечить меня надо. Пришел в больницу, а они мне — это х**ня, а х**ню мы не лечим.
Ну или найди себе властелина и живите с ним в любви и счастье!

Вот я и ищу. И себе. И всей своей Родине!

Brina

а если глупый народ хочет с ними якшаться?
Истинный Царь лучше понимает. Ибо глупый народ склонен забывать западное зло, соблазняясь на джинсы и видаки. Ну, а Царь должен по возможности отвлекать народ от этого, давая глупому черному люду эти самые джинсы...

karim

глупому черному люду
ты же сам чорный :)

spiritmc

При работоспособном парламенте даже со свободным мандатом депутатов
и отсутствием элементов прямой демократии неприятие населением
каких-то мер может привести к отказу населения подчиняться.
Но тебе, с твоим рабским правосознанием, этого не понять.
---

Forsit

Все сложнее. Есть дальние — простые избиратели. И есть сравнительно ближние — соратники по партии. Первые против выполнения обещаний, хотя сначала бали за. А вторые — за-за-за! Как поступит президент?

От президента зависит, вестимо.
А вообще см. начало треда. Если все органы власти кладут орган на мнение народа, то таки вив ла революсьон.
Не могу. Я больной. Латентный пидор. Лечить меня надо. Пришел в больницу, а они мне — это х**ня, а х**ню мы не лечим.

да ты не лечись. ты явным становись. Тебе, походу явно легче станет. Альку попроси, или кто там сейчас главгей - пусть поможет тебе на первых порах.

Forsit

Истинный Царь
Кстати, давно хотел спросить, а где ты такого видел?
Ну то есть представим, что вся рассея- мать с тобой согласилась, и решила надо собой такого поставить.
Где брать-то царя? :o
Хоть кандидатуру предложил бы (тем паче так говоришь, словно у тебя не кандидатура даже есть а сокровенное знание, что "Вот же он! Вот прямо тут сидит!").

redtress

что такое кандидатура царя? это только если вшивый президент. Царь Богом дан.

Forsit

что такое кандидатура царя? это только если вшивый президент. Царь Богом дан.
дык пусть пальцем ткнет-то в даденого!
А то как ни посмотрю - мудак на мудаке. В президенты еще может и можно поставить, а в Цари - ну вообще никак :(

petrovna

Вот я и ищу. И себе. И всей своей Родине!
это у тебя от нацменской неполноценности.

a100243

а если у царя прихоть, или оказывается, что он не истинный?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8_%D0%BE%D0%B4%D0%B8...

redtress

дык пусть пальцем ткнет-то в даденого!
тока бог может ткнуть указующим перстом божим!

Forsit

тока бог может ткнуть указующим перстом божим!
так бога-то нет :(
кто пальцем тыкать будет?

redtress

так бога-то нет :(
так ведь и Истинного Царя тогда нет. :grin: Но в голове флудика бог есть. Царя правда нет в голове, вот он его и придумал.

a100243

О этот вопрос решается очень просто. Даёшь людям право на ношение оружия и обременяешь его обязательством использовать упомянутое оружие для отстаивания независимости страны, свободы граждан и конституционного строя. Соответственно, когда тиран приходит к власти, обязанностью населения является его свержение

Brina

Хоть кандидатуру предложил бы
Все тривиально. Лучший вариант — скрестить потомков Рюрика и Сталина.
Но можно и просто Сталина.

Brina

Истинно так. Ты меня давно раскусило. Теперь я признался.

Brina

А без оружия никак? Да, и у президента охрана посолидней будет... А то танки придется выдавать. Ракеты опять...

Brina

может привести к отказу населения подчиняться.
Это как? Забастовка?

Brina

ты явным становись.
Явных тоже лечить надо, а не лечат...

Forsit

Но можно и просто Сталина.
Это ты про сбежавшую в США Аллилуеву, например? :confused: :o

Forsit

Явных тоже лечить надо, а не лечат...
не надо.
говорю же, попроси специалистов тебе объяснить.
наверняка твоя жизнь заиграет новыми красками. :grin:

Brina

У него и другие дети были. Василий. Иосиф... Впрочем и Светланы потомки пойдут, полагаю... (Если оные потомки имеются)

Brina

Это гомосятина пролоббировала, что не надо... Типа ненормальные победтлт нормальных. А ты говоришь — заиграет. Она и у многих шифреников играет. Мама не горюй, как играет.

Forsit

Впрочем и Светланы потомки пойдут, полагаю...
Да ты пизданулся!
Она же с потрохами продалась западным либералам!1111
Все я тебя раскусил.
Ты сексот и крот ГРУ.
И, кстати, ты еще ответишь за сломанный бачок в моем туалете.

Brina

А ее потомки могут и не продаться. Смотреть надо.
А так да. Я — сексот. Но кран не ломал!

a100243

А то танки придется выдавать. Ракеты опять...
Проблема армии решается с помощью термина "преступный приказ"

BSCurt

"Право на восстание" - демократично.

bogdan

Тогда народ вправе восстать и сменить царя на Царя.
Ныне наступила пора перенаселённости Планеты Земля и в мире идёт постоянная Холодная Война.
Как только какой-либо народ вздумает восстать, так его сразу оккупируют.

Brina

Проблема армии решается с помощью термина "преступный приказ"
Хм... А если армию хорошо кормят? Или это не армия, а охранная контора?

Brina

"Право на восстание" - демократично.
Без восстания — никак?

BSCurt

Без восстания как Ганди.

Brina

Но тогда нужны нацисты...

demiurg

Закон о насильственной стерилизации принять невозможно, потому что он нарушает права человека и наверняка конституцию Франции.

a100243

Или это не армия, а охранная контора?
не давать охранным конторам танчики и ракеты

Brina

Ты иронии не понял.

Brina

не давать охранным конторам танчики и ракеты
И не кормить армию хорошо...

stm7543347

Я все жду, что Ленин восстанет. :bat:

Irina_Afanaseva

Есть демократия в выдуманной стране Ф ...
решение в том, что там лишь иллюзия демократии. пидогеев и женят, и кастрируют. всё это чтобы баламутить общество, а не развивать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: