Пацаны вообще ребята

stealth

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Информация об инциденте в сквере напротив Мосгорсуда не подтвердилась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"В полицию поступило сообщение об инциденте в сквере напротив здания Мосгорсуда", - сказал сотрудник пресс-службы.
Он подчеркнул, что прибывшие на место сотрудники полиции нарушений общественного порядка не обнаружили.
Ранее активист арт-группы "Война" Петр Верзилов сообщил некоторым СМИ, что, якобы, на оппозиционный лагерь в парке напротив Мосгорсуда напали около 20 человек.
Слаер одобряе

selena12

а чо, аккуратно и без пострадавших. не то что мясники из омона.

seregaohota

есть подозрение, что это те же нацики. что на Якеменко нашистов работают, которые были провокаторами на Болотной когда начали кусками асфальта в ОМОН кидаться

sever576

а смысл? ну попинали стульчики и чо, чего добились?

petrovnins

а смысл? ну попинали стульчики и чо, чего добились?
Ну так чего ждать от баранов. Мелкие подлые поступки, всё на что способны.

iloser

Ну так чего ждать от баранов.
Мордобой, а эти какие-то прямо пацифисты.

Vik08

чоткие пацанчики. кепарики модные, штаны 3 полоски, все дела

dmitry131

а чо, аккуратно и без пострадавших. не то что мясники из омона.
В следующий раз надо обставлять место вокруг капканами, ёпт.
А чтобы нормальные люди не попались - обвесить капканополосу заградительной лентой.
PS Причём ставить капканы должны "совершенно посторонние люди" ("и не из нашего района" (с их конечно в лагере никто знать не должен.

wsda32

Мрази. Сволота. Ненавижу этих уродов.
Дмитрий Фокс прав - капканы на таких надо ставить. Медвежьи, чтобы сразу ногу отхватывали.
Надо было солью стрелять по мерзавцам.
Но по крайней мере хорошо, что засветились. Проявили себя. Будем знать, чего ждать.
Тут уже про таких же тварей написал Данила Линделе из "Синих ведёрок":
http://d-lindele.livejournal.com/134479.html
Он собрал воедино разоблачения нашистов-провокаторов. Думаю, это они же. Почерк схож.

Logon

Надо было солью стрелять по мерзавцам.
это из серии "был бы у меня пистолет - я бы тебя ударил".
Пока не будет готовности к адекватному ответу - такие набеги будут продолжаться

sever576

пусть сигурд вспоминает боевую молодость и собирает дружину
а вообще, так больше всего пользы от набега получили сами протестанты: никого не побили, ни один айпадик не разбили, поваляли несколько стульев и сбежали
зато какой пиар бесчинств гэбни :grin:

GaliaFo

Умышленное уничтожение чужого имущества - кагбе уголовная статья.
С такими друзьями и "защитниками" власти и враги не нужны

marillion2530

Умышленное уничтожение чужого имущества - кагбе уголовная статья
какбы ты нам сказал что:
путинские ребята - нарушают закон
это мега КО

zulya67

Нормально ребята погромили. Без кровопролития, чтобы не было к чему прикопаться. Ну а за имущество либерастам по идееи дб стыдно предъявлять - они даже не попытались его защитить.

zulya67

Ну так чего ждать от баранов. Мелкие подлые поступки, всё на что способны.
Ну так чего ждать от либерастов. Побей кого - способны только побить, на подлые поступки. Благородно погроми, никого не трогая, тоже подлый мелкий поступок. А какой поступок у участников лагеря, взиравших на все это?

zulya67

Где вербуете?

a100243

Нормально ребята погромили.
причём, заметь, власть запугивает население погромами, но устраивают погромы только провластные отморозки.

shpanenoc

Ну а за имущество либерастам по идееи дб стыдно предъявлять - они даже не попытались его защитить
обалдеть.

zulya67

это не погром. Это очистка территории, несанкционированно занятой агентами Госдепа.

Logon

если ты так юморишь, то это не смешно нифига

strelok69

ничё, скоро в ульяновске реальные агенты госдепа вполне санкционированно территорию займут :smirk:

zulya67

Кто займет? Там планируется разместить вооруженные силы НАТО?

strelok69

а агенты должны быть обязательно вооружённые? :D

stat64

Кто займет? Там планируется разместить вооруженные силы НАТО?
А там в сквере тоже вооружённые силы НАТО были?! оО :o
А пацанчики - молодцы ребята, не растерялись. нас от НАТО спасли. А власти как обычно скрывают. :smirk:

petrovnins

Да не шутит он, его образ на форуме совпадает полностью с теми кто на видео.
И естественно он их будет поддерживать в силу своих возможностей.

Hisstar

кому уголовная статья, а кому и квартира за отличную работу!

zulya67

В Российской империи, в XIX веке, была придумана действенная мера в отношении компрадоров-разночинцев, т.н. "народовольцев". Гражданская казнь. Она совершалась публично и безкровно. Наказуемые оставались живы, здоровы физически, но подвергались общественному даже не порицанию, а позору. Чего и достойны предатели Родины. И представленное на ролике событие я рассматриваю именно как вариант такой, ну не гражданской казни, но гражданского, мирного, разгона. Не тронув самих участников, их лагерь был ликвидирован, безоружными людьми.

sever576

что-то ты пафосен излишне
хомячкам довольно осмеяния и только, авось их жизнь научит чему-нибудь
при том что привлекать гопоту это позорище ( если ее действительно привлекали имеющие отношение к власти)

zulya67

Осмеяние и произошло. И почему это на видео гопота? По каким признакам? Ребята без пивных банок и сигарет, спортивные, уже хорошо на фоне метросексуального и наркоманского трендов.

sever576

потому что занимаются хулиганкой, не изображай дурачка

KLAYD

Осмеяние и произошло. И почему это на видео гопота? По каким признакам? Ребята без пивных банок и сигарет, спортивные
Там вроде 80% хачей в этой стайке. Сегодня громят абаев, а завтра тебя отбуцкают.

675438

активист арт-группы "Война" Петр Верзилов
он был активистом арт-группы "Война" ранее, теперь он сам по себе, так же кстати как и его подружка из пусси райот, которая сейчас за решеткой, за панк молебен :) (Толоконникова)
представители самой группы его теперь поносят, так что его из группы выгнали какое время назад (как мне кажется за радикализм бОльший, чем группа планировала придерживаться)
PS вспомнил жж : http://plucer.livejournal.com/356560.html

sergei1207

а я слыхал- за стук и крысятничество.

zulya67

Там вроде 80% хачей в этой стайке.
вроде? вроде это значит показалось? или вроде это значит выдача желаемого за действительное и притягивание фактов?

vamoshkov

пошел в прорыв, чтобы избавиться от сотонинского рейтинга

675438

по ссылке, которую в PS указал о чем-то таком говорится.
я подробно вопрос не изучал
Но с точки зрения стороннего наблюдателя (и моего имха) арт-группа как-то в последее время затухает (делает какое-то говно, т.е. проходные акции, за исключением сожжения осужденного автозака - эта мне понравилась :)).
Сам верзилов честно говоря не знаю чем занимается, но толоконникова в пуссирайт имхо хорошии акции делала. То есть можно сказать, что он участвует в продолжении старых добрых радикальных традиций группы война.
Я его первый раз увидел на передаче на СОТВ, он там был одним из соведущих и мне он показался вполне нормальным человеком.
Подозрения в том , что он кого-то сдал - они серьезные. И если это так, то конечно это меняет дело. Но я бы не стал сбрасывать со счетов версию, что лидеры группы гонят на него ( в силу того , что были куплены или перевербованы, или в силу того, что у них с верзиловым кардинально разошлись художественные взляды, или в силу еще каких причин)

KLAYD

Ну ты даешь. Я думал ты кавказцев за версту чуешь.
А тут вдруг принял за своих.

zulya67

Это ты даешь кому-то. Русские ребята на видео. И кавказцы бы лупить начали. По 3 и больше на одного. Ну либо они не были организованы властью, ибо власть не тупая так лажаться, понимая что нанимая кавказцев, она подставится. Так что диссонанс, не находишь?

zulya67

нифига, мусленков говорил честно, что это "оппозиционеры" были - радикальные "либералы", нацдемы, анархисты. ну и еще голубые пидорасы под радужными флагами.

victornet

а вообще, так больше всего пользы от набега получили сами протестанты: никого не побили, ни один айпадик не разбили, поваляли несколько стульев и сбежали
зато какой пиар бесчинств гэбни
Что наводит на определенные очевидные мысли, учитывая что никакой достоверной информации по поводу того что это за люди и какие цели преследуют, как я понимаю, нет. Есть только вера что протестанты представляют "силы добра", а "силы добра" никогда не устроили бы такой провокации, даже если в конечном счете это выгодно им одним. :)
Очень может быть и правда утупки какие-то решили что добьются этим чего-то кроме дополнительного пиара той акции которую хотели разгромить и черного пиара её противников. Просто немного раздражает что о другом варианте никто и не заикается, а он не такой уж нелепый.
Еще немного смущает что отдельно видеозаписей из которых смонтирован ролик я не нашел (может искал плохо). Значит их специально отдали сперва на монтаж а не торопились выложить как есть, что выглядит несколько необычно в такой ситуации при условии её неожиданности для двух случайных снимавших.

vamoshkov

Что наводит на определенные очевидные мысли, учитывая что никакой достоверной информации по поводу того что это за люди и какие цели преследуют, как я понимаю, нет.
конспиролух чтоли?
как ты себе представляешь на практике реализацию этих твоих очевидных мыслей?
Вот допустим ты Сигурд и пришел акупайабай. И тут ты такой думаешь: "Я же сила добра, а не устроить ли мне такую провокацию!"
Дальнейшие твои действия?

victornet

как ты себе представляешь на практике реализацию этих твоих очевидных мыслей?
Ну так же как ты себе представляешь прокремлевская гопота реализовывала свою. Но с целью пиара. Предупредить можно пару человек только кто снимает (чтоб наверняка и качественно, с разных ракурсовт.к. никого трогать не собирались, ущерб ничтожный но зрелищный.

конспиролух чтоли?

Нет просто высказал предположение, что искать ответственных можно в том числе среди тех кому это было выгодно. Многие обычно считают что даже в первую очередь, но я к этому не призывал, просто хотя бы допустить... ;)

vamoshkov

Ну так же как ты себе представляешь прокремлевская гопота реализовывала свою.
там все проще: есть гопота, которая уже давно под эти цели прикормлена, есть специальные службы которые с этой гопотой работают, есть милиция, которая сильно зажмурит глаза когда они будут мимо пробегать.
А вот что бы ты делал на месте Сигурда для осуществления своего коварного замысла ты так и не сказал

victornet

там все проще: есть гопота, которая уже давно под эти цели прикормлена, есть специальные службы которые с этой гопотой работают, есть милиция, которая сильно зажмурит глаза когда они будут мимо пробегать.
А говоришь что я конспиролух. :grin:

А вот что бы делал на месте Сигурда для осуществления своего коварного замысла ты так и не сказал

Я говорил что это Сигурды делали? Сигурды в таком случае это как раз те кого не предупреждали.

есть гопота

Есть люди спортивного сложения одетые как гопники. Ну вот как ты говоришь кремль им платил (остается поразиться его клиническому идиотизму в таком случае так же и представители оппозиционного движения могли заплатить этим 20ти парням и в отличие от кремля извлечь хоть какую-то выгоду (в общем решение тоже несколько идиотское, но менее идиотское чем выше).

есть милиция, которая сильно зажмурит глаза когда они будут мимо пробегать

Ну да, всех полицейских в радиусе нескольких километров специально снабдили соответствующими указаниями по прямому приказу Путина. Что пробегать мимо это преступление? Подумаешь, парни спортом занимаются.
З.Ы. Хотелось бы заметить что вариант с идиотизмом прокремлевской гопоты и мне кажется чуть более вероятным, я лишь допустил что второй вариант тоже далеко не из области фантастики.

vamoshkov

Я говорил что это Сигурды делали? Сигурды в таком случае это как раз те кого не предупреждали.
а кто это делал и каким образом, если все эти акупайабаи делали сигурды, а не Макфол?
остается поразиться его клиническому идиотизму в таком случае

есть много других, более очевидных, поводов поразиться его клиническому идиотизму.
так же и представители оппозиционного движения

какие представители?
Ну да, всех полицейских в радиусе нескольких километров специально снабдили соответствующими указаниями по прямому приказу Путина.

"Он подчеркнул, что прибывшие на место сотрудники полиции нарушений общественного порядка не обнаружили ."

victornet

а кто это делал и каким образом, если все эти акупайабаи делали сигурды, а не Макфол?
Ну да, а нападали гопники а не кремль. Ты всех этих сигурдов лично знаешь?

какие представители?

Те из них что располагают какими-никакими деньгами и властью. Что нет таких? Опять "революция развивается стихийно" и все дела?..
И делали акупайабаи они или не они - не важно, важно что они им выгодны, и их пиар тоже.

"Он подчеркнул, что прибывшие на место сотрудники полиции нарушений общественного порядка не обнаружили ."

Ну правильно. Порядок уже был нарушен и восстановлен еще до того как они туда приехали. Обнаружить они могли только следы погрома, косвенно указывающие на нарушение порядка некоторое время назад. А как они возникли - это уже второй вопрос.

sergei1207

тащем-то, что это провокация в пользу авторов пикета говорит многое.
смари, движение любителей уличного насилия, из которого вербуются кадры на подобные мероприятия- крайне неоднородно. там есть анархисты и прочие антифа(см разгон химкинской администрации) есть нашисты, есть такие как Никола Королёв и Дима Кислый. + куча тупых карланов, которым вообще пофиг лишь бы движуха была, ну или которых можно разыграть в темную.
Вот недавно в питере нашисты(по крайней мере, некоторые характерные щщи в толпе были пропалены) прыгнули на гей-парад и подвернувшихся рядом таджиков. Однако, такого гуманизма проявлено не было, отчего-то.
Эта вся тема с пусирайот с самого начала очень дурно пахнет. Вот этот пикет или митинг, кому он нахер был нужен с учетом происходящий весной событий? иннагурация, движняки на абае, выход с тюрячки онального итд.
А тут такой инфоповод ценой пары пластиковых стульчиков, и уже всякие сигурды бьюца в истерике, наверняка шлют эти кадры во все новостные агентства и дают адовы прессухи.
Опять же видео кто снимал, он с какой стороны был?
обычно на подобных акциях видео снимает либо нейтральная сторона, это если договорной забив, либо участники, с атакующей стороны, если это акция типа накрытия без предупреждения. Если же снимает кто-то из терпил, то у него камеру стоит отобрать, ведь на ней 100% компромат на участников, которые в этом случае даже лица не закрывали.
эта съемка похожа как раз на то, что бывает на забивах, договорных мероприятиях.
Вот если ты предположим участник пикета, а на тебя несется моб в 20+щщей явно не обниматься-
ты либо ударяешь по тапкам, либо прекращаешь заниматься хуйней и готовишься к встрече.
или продолжаешь снимать- если знаешь, что тебя не тронут.
Опять же, когда околополитические(но не нашисты) православные граждане встречались со сторонниками пуссирайот, то гр-н Босых не постеснялся дать по щщам бабе да под камеру и среди журналистов, а тут толпа якобы агрессивных фантиков или подобных, в сквере, да ничего не сделала.
Это тебе все не кажется эдак слегка странным?
Кому выгодно? кто слышал, кроме упоротых, про этот пикет до этого?

sever576

щас тебя нерукопожатым нашистом назовут и вообще ты за путлера выяснится

frostenrus

Вот если ты предположим участник пикета, а на тебя несется моб в 20+щщей явно не обниматься-
ты либо ударяешь по тапкам, либо прекращаешь заниматься хуйней и готовишься к встрече.
или продолжаешь снимать- если знаешь, что тебя не тронут.
:facepalm:

sergei1207

С учетом некоторых странностей биографии грн-ки Толоконниковой, это скорее она больший охранитель, чем некоторые из распининающихся за "крепкую вертикаль" на флокале.

maksim23

Умышленное уничтожение чужого имущества - кагбе уголовная статья.
С такими друзьями и "защитниками" власти и враги не нужны
Среди защитников кремляди эти - почти самые адекватные. Поверь.
Если хочешь, могу скомпоновать цитатник неадеквата одного. Давно собирался, но боюсь, что для ранимой детской психики форумчан (того же АВС47, например) это не пройдёт бесследно.

stm6731693

Будет знать сука как снимать на камеру пацанов
Эхо мацы:
СЕМЬ СУТОК АРЕСТА ПОЛУЧИЛ КИНОРЕЖИССЕР ВАСИЛИЙ БОГАТОВ, КОТОРЫЙ СНИМАЛ НА КАМЕРУ РАЗГОН ЛАГЕРЯ ОППОЗИЦИИ У МОСГОРСУДА
29 мая 2012 | 07:46
Его признали виновным в неповиновении полиции, сообщил Эху Петр Верзилов из арт-группы «Война. По его словам, документалист находился вместе с гражданскими активистами исключительно в качестве наблюдателя. Участник акции под названием «ОккупайСуд» Аркадий Олейников получил 10 суток ареста, еще две девушки заплатят штрафы по тысяче рублей. Приговоры вынесла около полуночи мировая судья Преображенского суда Анжела Гюнашян.

victornet

По его словам, документалист находился вместе с гражданскими активистами исключительно в качестве наблюдателя.

Хм. Это как? В смысле как его отличить от активистов? Скажете он нейтральную позицию занимал, и не поддерживал их никак?
Или он просто внезапно пришел с профессиональной камерой поснимать, и совершенно случайно как раз в этот день на лагерь напали? И зачем кремлю было устраивать это нападение чтобы потом просто напросто взять и арестовать всех (и дешевле и надежнее ИМХО и на тытрубе ничего нет)? Бред какой-то...
Опять, кстати, слепая вера на слово. Везде где есть эта новость она приведена со слов активистов "войны".
 отсюда

Режиссер Василий Богатов, снимавший "ОккупайСуд", получил в московском судебном участке № 112 семь суток ареста, но лагерь постепенно возобновляется
Режиссер Василий Богатов, снимавший днем 28 мая акцию "ОккупайСуд" у Мосгорсуда, получил ночью 29 мая 7 суток административного ареста по решению мирового судьи судебного участка № 112 г. Москвы, сообщает сайт "ОВДИнфо".
Суд над задержанными у Мосгорсуда в лагере "ОккупайСуд" 4 активистами начался вечером 28 мая. Задержанных - 2 мужчин и 2 девушек - обвиняют в сопротивлении сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП РФ, до 15 суток ареста) и в проведении несанкционированной массовой акции. Судебное заседание проходило в судебном участке мирового судьи № 112 (Просторная ул., д. 14, корп. 1 председательствовала судья Анжела Гюнашян.
В лагере "ОккупайСуд" были задержаны Василий Богатов, Аркадий Олейников, Надежда Посыпанова и Таисия Круговых, они были доставлены в ОВД "Преображенское". По словам очевидцев, их забрали из лагеря после появления сотрудников полиции, которые потребовали от собравшихся разойтись и убрать лагерь: задержанные начали убирать вещи, после чего их задержали.
По предварительным сведениям, Надежду Посыпанову и Таисию Кругловых суд отпустил, ограничившись наложением на них штрафа; Аркадия Олейникова приговорили к 10 суткам административного ареста.
Тем не менее, вечером 28 мая сторонники "Pussy riot" вновь собрались в сквере напротив Мосгорсуда, хотя место их дислокации сместилось из-за того, что старое место распахали сотрудники коммунальных служб. Вечером здесь состоялся концерт солиста группы "Оргия праведников" Сергея Калугина, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Несколько активистов намерены провести в лагере ночь на 29 мая, а далее, как предполагается, лагерь будет работать в "дневном" режиме.

Вот так вот просто сразу стали вещи убирать и тут их задержали. Учитывая что они туда опять пришли, то что они тут же сорвались по первому требованию звучит подозрительно.
Что ж он не снимал их задержание (ну хотя бы прибытие полицейских, их требования и реакцию протестующих)? Камеру отобрали? Почему тогда об этом не раструбили за одно?
К тому же операторов было как минимум двое, причем явно как то связанных друг с другом. Т.к., как я уже замечал, отдельно видеозаписей с каждой камеры нет, есть только уже смонтированный ролик. Так где этот второй оператор? Кто он тогда? Дали ли ему 7 суток и если нет то почему? Он же тоже снимал...
Господа минусующие, вы б лучше хоть на один вопрос внятно ответили или предоставили что-нибудь получше слов заинтересованной стороны.

stm6731693

Вы великолепны, Холмс. Вывели на чистую воду сволочей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: