За Навального вконтакте

irenape

Получил вконтактике лс:
Привет!
Извини, пожалуйста, что без приглашения. Я искренне помогаю штабу кандидата в мэры нашего города Алексея Навального.
Это не спам – вон у меня фоточки в профиле и друзей много.
Так вот, раз ты в Москве, то тебя точно волнует количество мигрантов на улицах.
С каждым днем все хуже и хуже, но проблемой никто не занимается. По телевизору нам рассказывают, что она нерешаема. Но это совсем не так – есть три простых способа с ней справиться. Во-первых, визовый режим со Средней Азией. Мы же ездим в Европу по визам? Почему тогда к нам массово приезжают даже без загранпаспорта?
Потом, нужно контролировать так называемые «гетто» - места проживания мигрантов, куда уже заглянуть страшно. Иначе они становятся рассадником преступности.
В-третьих, запрет нелегального труда. Мигранты работают здесь за копейки в рабских условиях, а управа получает на них от мэрии кругленькие суммы. Разница идет в карман районным чиновникам. Поэтому никто сейчас и не занимается решением проблемы – всем выгодно существующее положение дел, а все, на что они работают, - это красивый репортаж в ящике. А вот Алексей Навальный открыто предлагает решение – эти пункты есть в его программе, и он действительно может справиться с этой проблемой.
Так, кстати, почти все в городе работает: здравоохранение, образование, с пробками также «борются» (строят многомилионные развязки, крадут на них, а автомобилистам только хуже) и т.п.
По-моему, Навальный - это как раз то, что нужно, чтобы со всем этим покончить. И дело ведь не столько в нем, сколько в том, что у нас впервые за долгое время появился шанс изменить систему, поменять надоевшую власть! Если интересно, я тебе побольше про него расскажу - пиши.
Этого достаточно, чтобы прийти на выборы 8 сентября ведь. И просто проголосовать.
Думаешь, на выборы ходят только пенсионеры и бюджетники? Посмотри, пользователей Вконтакте в Москве более 10 миллионов. Почему бы нам всем не пойти голосовать? Если на выборы пойдут те, кто пользуется интернетом, а не только те, кому промыли мозги телевидением, мы победим и выберем хорошего мэра. Наш мэр – Навальный.
Заценил фоточки в профиле
http://vk.com/id29442178
- и сразу захотелось проголосовать за Навального! Но потом подумал - зачем мне Навальный, я жену люблю. Вздохнул и решил с вами поделиться!
Так что голосуйте, посоны, или проиграете!

Arthur8

даааа...

igorfeelee

друга всего... что-то с ней не так!

irenape

"С таким счастьем - и на свободе"

rafaeljagaryan

Мне не так повезло)

Ананас
Привет!
Хочу сразу извиниться, что беспокою. Дело в том, что я помогаю штабу Алексея Навального – кандидата в Мэры Москвы – выиграть выборы. Для меня это важно. Думаю, что и для тебя, ведь ты из Москвы.
Раз так, то пробки тебе тоже наверняка уже поперек горла. Москва на первом месте в мире по заторам, в год москвичи в них проводят около 127 часов! А все почему? Плотность дорог не соответствует количеству машин, сети "мелких" дорог между районами превращены в стоянки. Мэрия хотела пересадить людей на общественный транспорт, но для этого он должен быть комфортным.
Пробки - одна из главных проблем города. У меня одна надежда - на кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Видно, что он реально занимается этим вопросом - кстати, мигалки у него нет, он стоит в пробках вместе со всеми горожанами. Решить проблему в пробок в Москве достаточно просто, нужен лишь человек, который разделяет эту проблему с остальными жителями. Он уже вел социальные проекты РосПил, РосЯма, РосЖКХ, если интересно, могу рассказать тебе о них подробнее.
Напомню, что 8 сентября пройдут выборы! Приходи и поддержи кандидата Алексея Навального! Пиши мне, я могу ответить на все твои вопросы.
Но главное, надо не верить в байки, что на выборы ходят только пенсионеры, и они формируют власть. Это ведь всем нам нужно, не только им. Задумайся: в Москве пользователей Вконтакте в Москве 7 почти миллионов. 7 миллионов потенциальных избирателей!
Давай выйдем из уютных интернетиков и сделаем что-то реальное! Просто проголосуем хотя бы.

shen

Добровольцы написали приложение, которое выбирает из списка друзей вконтакте москвичей и отправляет ему такое сообщение. при этом помечается, что этому контакту уже отпарвлено, поэтому дважды спамить никого не будут.

nedanna

Опять flocal-эффект в действии) Сообщения теперь принимает только от друзей)

Sergey79

НЯ! ты сделал мой день!

Uthgart

Кстати, а сколько у тебя контактов?
Есть предположение, что сначала выбираются наиболее "социально активные".
Таким образом, например, до меня скорее всего дело вообще не дойдет :smirk:

irenape

Кстати, а сколько у тебя контактов?
182 :shocked: :shocked: да я, оказывается, вконтактозадрот!

exsky

за выходные активисты Навального успели меня заебать так качественно, что Собянину с его ЖКХ+пробками+<...> и присниться не могло

Vikuschechka9

надо ещё разобраться где там активисты, а где засланный народ

Hisstar

расскажи, пожалуйста, как это им удалось?
(а то у меня уже полгода в доме горячей воды больше нет, чем есть; интересно, что может еще больше напрягать)

Uthgart

за выходные активисты Навального успели меня заебать так качественно, что Собянину с его ЖКХ+пробками+<...> и присниться не могло
Расскажи подробнее.

exsky

незнакомых человек прислали сообщения, трое из которых настойчиво пытались узнать, почему я им не отвечаю на "у власти люди, которых мы не выбирали, пора изменить наше будущее!" и прочее.
Далее. Трое приятелей,знакомых и уважаемых мной в реале, точно так же настойчиво интересовались, за кого я буду голосовать. Без всяких там "прив как дела?" для вежливости. "я призываю тебя голосовать за Навального!"
На намеки, что это сугубое мое личное дело, за кого я буду голосовать, пусть даже и за Навального, смешно отвечали, разбрызгивая сопли.
конечно, я утрирую, что активисты заебли сильнее пробок. я понимаю целесообразность их действий в масштабе города, но навязчивость на радует.

exsky

надо ещё разобраться где там активисты, а где засланный народ
ну вот да, вроде и за навального, а читать текст неприятно

Uthgart

Целых восемь человек! Как ты это выдержал?!

Hisstar

фи, твоя проблема за 5 секунд решается: http://vk.com/settings?act=privacy
третья строчка сверху, настраивай, пожалуйста
эх, мне бы твои проблемы!

Vikuschechka9

ну вот да, вроде и за навального, а читать текст неприятно
я не берусь утверждать, что они таки засланные, но я знаю, что метод "влиться в движение обычным сторонником, а потом начать поднимать градус упоротости так, чтобы даже свои охреневали" - обычный рабочий метод в чёрных пеарах и прочих информационных войнах

exsky

фи, твоя проблема за 5 секунд решается: http://vk.com/settings?act=privacy
третья строчка сверху, настраивай, пожалуйста
эх, мне бы твои проблемы!
спасибо за то, что знаешь, как мне жить. к сожалению, сообщения от незнакомых людей вк - часть моей работы, если не буду на них реагировать, потеряю бабос.
как так у тебя нет горячей воды полгода? а как же теория малых дел? а как же активная гражданская позиция? РосЖКХ? ведь не только ты без воды сидишь, а наверняка и матери-одиночки с грудными детьми пять раз в деньгреют воду кипятильником. Сходи и молча поправь все. Ведь мы здесь власть, не так ли?

elenakozl

сообщения от незнакомых людей вк - часть моей работы, если не буду на них реагировать, потеряю бабос.
Что у тебя за работа такая? :shocked:

feradula

а они врут, что рассылают только друзьям, еще и добавляя всех в общую базу, чтоб два раза не рассылать?
вообще это антипиар скорее, я мало что ненавижу так как спам, и думаю не только я.

Uthgart

Из базы контакт исчезает после первого же сообщение.
Но никто не мешает общаться напрямую.

algraf

Что у тебя за работа такая?
любые услуги и товары которые продвигаются через допканал соцсети, подходит

Hisstar

не за что! каждый волен жить, как ему нравится. Странно жаловаться на спам, когда ты открыт для спама.
Теория малых дел, к сожалению, не работает против противоправных действий. Тут нужен рабочий судебный механизм. И, казалось бы, причем тут Навальный =)

exsky

причем тут Навальный
пока не при чем, но я желаю ему удачи и надеюсь, что все наладится.

KLAYD

спасибо за то, что знаешь, как мне жить. к сожалению, сообщения от незнакомых людей вк - часть моей работы, если не буду на них реагировать, потеряю бабос.
То есть 5 сообщений тебя заебали, и при этом сообщения от незнакомых людей - часть твоей работы? Не позавидуешь тебе, брателло. :shocked:

exsky

То есть 5 сообщений тебя заебали, и при этом сообщения от незнакомых людей - часть твоей работы? Не позавидуешь тебе, брателло.
типовая беседа по работе:
- здравствуйте, 23 сентября свободны?
- свободны!
- сколько денег?
- столько-то!
- ништяк! предоплата?
- писят процентов!
- ништяк, по рукам!
- по рукам!
типовая беседа с активистом:
- Здравствуйте! Несправедливость и беззаконие воцарились в нашем славном городе. Они заполонили. <...> Призываю тебя голосовать за Навального,ибо нехуй.
- ок, спасибо
- Вы проголосуете?
- Вы проголосуете?
- Я призываю вас голосовать за Алексея Навального!
как-то так.

elenakozl

Так почему бы не ответить на вопрос?

algraf

ты лучше скажи ты фотографировать умеешь или у тебя дорогой фотоаппарат ?

exsky

Так почему бы не ответить на вопрос?
потому что это ни хрена не их дело. я так думаю.
ты лучше скажи ты фотографировать умеешь или у тебя дорогой фотоаппарат ?
и то, и другое. только не фотография.

elenakozl

У тебя ж не про долбежку в очко спрашивают. В крайнем случае можно так и ответить "не твое дело".

exsky

В крайнем случае можно так и ответить "не твое дело".
я и отвечал, знакомым чувакам, но более вежливо и развернуто. начинали брызгать слюной.
а если активистам так ответить - откуда мне знать, что у них на уме. может, запишут в какой-нибудь список поборников режима. таки кому это надо?

elenakozl

А все-таки, почему ты не хочешь голосовать за Навального? ;)

Nefertyty

я и отвечал, знакомым чувакам,
начинали брызгать слюной.
говорят, это всё не настоящие сторонники навального, а подсадные

exsky

А все-таки, почему ты не хочешь голосовать за Навального?
минуточку, я этого не говорил.

elenakozl

Тогда почему бы тебе не ответить "да, проголосую".

KLAYD

Вроде их система должна исключать повторения. Либо программисты криворукие, либо нашисты спамят.

Boyan123

Ведь мы здесь власть, не так ли?
чуве
че за бред ты несешь?
мы здесь власть безусловно, но мэр выбирается как раз чтобы решать социальные проблемы, что ты мог заниматься своей хуетой в вконтакте

irenape

Тогда почему бы тебе не ответить "да, проголосую".

stm5395371

5 незнакомых человек прислали сообщения, трое из которых настойчиво пытались узнать, почему я им не отвечаю на "у власти люди, которых мы не выбирали, пора изменить наше будущее!" и прочее.
Как тут не вспомнить про "Трудный способ бросить курить"

irchik1973

активисты утверждают, что рассылка настроена так, что "не больше одного сообщения одному человеку". Мне за выходные пришло и правда только одно. Хотя может наговнокодили, , либо кто-то из конкурентов старается...

exsky

чуве
че за бред ты несешь?
почему бред. я цитирую одного известного кандидата, который как раз призывает н сидеть на жопе, а активо менять жизнь к лучшему, в том числе и своими собственными руками.

stm5395371

активисты утверждают, что рассылка настроена так, что "не больше одного сообщения одному человеку". Мне за выходные пришло и правда только одно. Хотя может наговнокодили, , либо кто-то из конкурентов старается...
Помимо рассылки с moskva.navalny.ru, еще на dom.navalny.ru предлагали поговорить через соц.сети со знакомыми.

Boyan123

это да. но я не понимаю, почему ты противопоставляешь одно другому?
к примеру, я считаю, что задача университета поставить мозги на месте, но если вдруг вижу идиота с образованием, то с удовольствием самостоятельно отвешу ему интеллектуальной пизды

Lena35

Задумайся: в Москве пользователей Вконтакте в Москве 7 почти миллионов. 7 миллионов потенциальных избирателей!Давай выйдем из уютных интернетиков и сделаем что-то реальное! Просто проголосуем хотя бы.
да там 2/3 лимита

malovdan

говорят, это всё не настоящие сторонники навального, а подсадные
а как различать настоящих сторонников от подсадных?
если мне нравится агитатор и все, что он говорит/предлагает, то это настоящий, а если что-то не нравится, то подсадной?

stm8817924

Мне тоже повезло, вот от этой девушки получил. Фото присутствует :)

irenape

Моя-то постатусней будет! :grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: