Из чего сделана обычная советская сковородка?

Andrey56

Из алюминия или чугуна? Возник спор.

strelok69

плотность померить слабо?

vadim995

сто пубов из чугуна, если она действительно советская

qqqqqqqqqq

чугунные сильно дороже были и достать их было сложнее, но каждая советская хозяйка мечтала или дорожила уже имеющейся чугунной сковородкой

Andrey56

Она очень хорошо царапается, окисел хорошо сходит с поверхности.

Eniya

По-моему аллюминевых не бывает. Или чугун или сталь - по-моему обычно стальные. Поправьте, если ошибаюсь

avtosun

Поправьте, если ошибаюсь
Сковородки попроще- силумин или дюралюминий (сплавы алюминия сковородки подороже-чугунные. Из нержавейки не делали.
Чухунную можно отличить по характерному чисто черному цвету. Из сплавов алюминия светло-серые

qqqqqqqqqq

Она очень хорошо царапается
алюминиевая царапается, легкая, светлая - алюминиевые ложки видел? Так че теряешься?

Andrey56

Вот и я говорю что какой-то сплав алюминия, а мне в ответ что это чугун.

Andrey56

Я правильно понял, что чугун темный? Или это его окисел?

avtosun

Я правильно понял, что чугун темный? Или это его окисел?
Чугун-темно серый, сковородки из него всегда черные, т.к. покрыты тонким слоем окалины. Еще чугунные сковородки литые, поэтому сильно отличаются по виду от штампованных алюминиевых.
Алюминиевые (сплавы алюминия)-цвет от ярко-белого, до светло-серого. При царапании следы светлые.

bredjuk

а разве алюминий не легче чугуна?
чугунная должна много весить

Myauto

Легче.
Должна.

Andrey56

Это понятно. Но сравнивать не с чем, сковорода большая.

perovo77

каждая советская хозяйка мечтала или дорожила уже имеющейся чугунной сковородкой
бедные советские хозяева

avtosun

бедные советские хозяева
Зря ты так. Хорошая прожаренная чугунная сковорода гораздо лучше нежели современный тефлоновый новодел.

perovo77

знаю, и утюги тоже лучше.
Я другой аспект имею ввиду.

agroprom

а у нас еще была эмалированная, все, что ни готовили, пригорало
надоело это, и ее выкинули

marina355

А я когда в комнату въехал, нашел на антресолях прекрасную чугунную сковородку.

natali22061979

Во Вьетнаме было модно делать тарелки и ложки из алюминия фюзеляжей сбитых Фантомов. Судя по виду советских сковородок не исключаю, что добрая их часть служила когда-то защитой экипажам тигров и пантер.

ariana

Чугунные сковородки лучшие! И пусть идут на фиг алюминиевые и с тефлоновым покрытием, они для тех кто не умеет нормально готовить. Правда на эл.плите чугунной сложно готовить.
А отличить из очень просто. Налить в тазик конц. NaOH и положить сковородку, если растворилась - Al, нет - чугун.

atsel

А отличить из очень просто
Отличить просто - по весу, чугунная весит до черта.

ninash

были еще всякие сковородки для тушения например. точно не из алюминия (есть пара таких) и не из чугуна (тоже есть пара таких по виду стальная, весит ощутимо больше аналогичной алюминиевой, но меньше чугунной.
з.ы. орехи (ну, кроме грецких) классно колоть чесноко-давилкой а грецкие вскрывать портняжным ножом

avtosun

точно не из алюминия (есть пара таких) и не из чугуна (тоже есть пара таких по виду стальная, весит ощутимо больше аналогичной алюминиевой, но меньше чугунной.
У меня подобная посуда была из силумина: сплав алюминия с кремнием. Если посуда литая (видны следы литья. внешние поверхности шероховатые то она либо из сиумина, либо из чугуна. Стальная и дюралюминиевая посуда либо штампованная, либо фрезированныя.

ninash

гляну дома ) любопытно )
з.ы. а еще в наследство досталась жестяная сковородка приходилось ее пальцами выправлять перед готовкой

Анлиса

Чугун магнитит, алюминий нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: