А зачем России Крым?

Andrey48

Ну кроме как потешить свое ЧСВ и империалистическое самолюбие, а?

Arthur8

Ну кроме как потешить свое ЧСВ и империалистическое самолюбие, а?
территорию приумножить, ахахахахаах

Andrey48

У нас ее мало? Да и ценного там нет ничего.

cwer2008

самые пиздатые земли, ничего себе ничего ценного

Andrey48

Какой прок с этих земель?

olg534

Если в Крыму ничего ценного, то зачем тебе мозги? Ничего ценного в них нет

gutev

Может лучше Анталью и Хургаду захватывать, чем Крым? :grin:

Andrey48

Пасть закрой утупок. И перечисли ценности.

Sergey79

Ну кроме как потешить свое ЧСВ и империалистическое самолюбие
ты так говоришь как будто этого мало.
Ну давай тогда еще олимпиады не проводить.

Andrey48

Зимнюю в июле в ялте можно.

olg534

Ну ты подтверждаешь утверждение про мозги: в твоей просьбе взаимоисключающие части.
Почитай историю, географию что ли, там много интересного про Крым

olg534

Может и лучше)
Для начала Крым)

cwer2008

Какой прок с этих земель?
Точно такой же как и с текущих наших южных земель у моря, коих у России крайне мало: туризм, сельское хозяйство, порты военные и гражданские.

stm7543347

Олимпиада зимняя, вот это все.

kolobok1

Да уже ради одной Массандры стоит захватить!

demiurg

Тебе не хватает Массандры? Вроде в Москве продают?

fisher58

ну, так вроде Севастополь, единственный норм военный порт на черном море.

Baraev

и ценного там нет ничего
сразу видать широкую русскую душу
"разве это ценно все? тфу! знали бы вы, что такое ценно!"
крым: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%CA...
и это не считая экономии на оплате левому государство разрешений от него базировать свой боевой флот (и избавлении от зависимости флота от посторонних правительств) и вообще новых территорий (в частности, новой береговой линии, пригодной для строительства и развития портовой и курортной инфраструктуры)

TOPMO3

на самом деле может лучше КРЫМ к россии и не присоединять - путин сделает из него такое же гавно как сочи или геленджик.

sveta555

не отвалится крым, а если отвалится, то будет унылой автономией, под протекцией россии, что-то типа абхазии/осетии. если весь юго-восток до одессы - намного значимее, тогда украина остаётся без моря. в одессе вроде как ничего не происходит, значит ничего и не произойдёт

Baraev

в первую очередь вся эта движуха с Крымом и восточной украиной - желанна жителям (не всем, согласен) этих областей и жителям России (не всем, согласен). Ни правительству нашей страны, ни правительству (если это можно называть теперь правительством) хохляндии, ни европе (или прочим "цивилизованным" рабовладельцам) - эта движуха не нужна. Даже так называемые пророссийские политики востока украины - разыгрывают эту карту лишь для приобретения порции популярности в народе. А наши политики - для давление на вновь образованную хохлораду. В своих интересах.
Так что события в ключе присоединения крыма и востока украины - довольно фантастичны, как это не жаль. Печально также, что помимо изнасилования восточного мировоззрения жителей этих областей бендеровцами, получения порции внеочередного осознания блядства своих руководителей, у них еще и останется неприятный осадочек от молчания "восточного соседа".
Мне так кажется. Хотя надеяться можно на что угодно, что, собсно, я и собираюсь делать.

bars70

нужно пояснить, что подразумевается под словом "Россия"
если общность русских людей, то нормальные русские люди стараются держаться русских людей, а Крым - это русская земля.
если иметь в виду некоторый историко-патриотический контекст (или какое лучше слово подобрать) , то в Крыму 2 города-героя: Севастополь и Керчь.
для меня это как рассуждать "зачем тратить деньги на могилу деда, дед то все равно уже мертв, ему это не надо"
если иметь в виду РФ, то, может, с рациональной точки зрения даже после учета вина, отдыха, денег за базы и прочего выгоды нет. но все, что перечислено выше - это иррациональные идеи, не имеющие общего с рационально-материальным.

BSCurt

самые пиздатые земли, ничего себе ничего ценного
Самые пиздатые земли - это в Москве.
Судя по тому, что кремль не шевелится Крым ему особо не сдался, особенно после таких обосратушек с Януковичем.

Kraft1

Судя по тому, что кремль не шевелится Крым ему особо не сдался, особенно после таких обосратушек с Януковичем.
Есть еще версия с договором о нераспространении ядерного оружия, где три страны обещали (но не гарантировали) не нападать на Украину без повода, в обмен на сдачу остатков ядреных вооружений.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_weapons_and_Ukraine
Russia, the UK and the USA undertake to respect Ukraine's borders in accordance with the principles of the 1975 CSCE Final Act, to abstain from the use or threat of force against Ukraine, to support Ukraine where an attempt is made to place pressure on it by economic coercion, and to bring any incident of aggression by a nuclear power before the UN Security Council.
Так что если Путин будет слишком агрессивен в отношении украинских границ, то те страны, которые еще не присоединились к договору (типа Индии-Пакистана зададутся вопросом - а стоит ли вообще вести какие-либо переговоры с теми, кто не держит слова? Ну и продолжат наращивать арсенал.
Думаю, Путин не настолько дурак, чтобы это не осознавать. Ему же, в конце концов, хочется на пенсии жить в своей стране, в окружении красивых животных и молодых девушек, а не в каком-нибудь Таджикистане, в подвале дворца единственно верного оставшегося друга, которого со дня на день самого свергнут.

alexshamina

А почему бы тебе не порассуждать о судьбах казахского фюрера?

12457806

на самом деле может лучше КРЫМ к россии и не присоединять - путин сделает из него такое же гавно как сочи или геленджик.
Да это похуй, отдыхать можно в египте, эмиратах, тае - тысячи их

Kraft1

отвлекаешься от работы в новомодном банке?

mmm3mmm

Такое ощущение что ты давно не бывал на российском и крымском побережье. У нас сейчас гораздо чище и обустроеннее, чем в Крымских городах (в Алуште например реально грязно - тупо госслужбы редко убирают мусор и он везде валяется). В Геленджике же, наоборот, очень чисто и красиво.
Но в Крыму очень красивая природа. Если придет Россия и наведет там чистоту и порядок, как в том же Геленджике то всем будет в плюс.

st2006

ну как почему:
увеличится количество эндорфинов/на человека в России на длительный период.
на это и нужно тратить деньги имхо

maksim23

Увеличится население, прирастёт экономика — станут больше сухие цифры в статистических сводках. А это — инвестиции в РФ.
Ну, я так думаю :o

malovdan

по любому общественное благосостояние вырастет от передачи Крыма обратно РФ, поскольку у РФ есть силы и средства сделать из Крыма конфетку, а у Хохляндии - нет. т.е. потери украины были бы меньше, чем профит рф.

irenape

Как для чего? ЧФ-2018 проводить негде же! А тут - целый полуостров можно под один большой стадион обустроить)

Andrey48

туризм, сельское хозяйство, порты военные и гражданские.
Ну сельское хозяйство очень странная штука. У нас земель для пропитания хватает и без того. В Крыму насколько я знаю есть проблемы с водой. А учитывая где находится сельское хозяйство на протяжении истории россии за последние тысячу лет, то крым лучше не трогать.
Туризм. Не проще ли иметь бедного соседа, к которому легко за рублики можно съездить и отдохнуть? А то ведь крым легко превратить в аналог нашего юга. Дорого и паршиво.
Вот порт конечно бы не помешал особенно торговый. но не дешевле ли его арендовать в обмен на газ?

Andrey48

ну вот смотри. По твоей ссылке получается что Крым самоокупается и всё
доходная часть — в сумме 2 млрд 460,1 млн грн, расходная — 2 млрд 491,1 млн грн.
Не доходный регион.

malovdan

Не доходный регион.
самоуничтожься, ты убыточен

rbee1983

поскольку у РФ есть силы и средства сделать из Крыма конфетку
По нашему побережью прям видно какие конфетки умеет делать РФ, а уж по остальной России - тем более.

malovdan

По нашему побережью прям видно какие конфетки умеет делать РФ, а уж по остальной России - тем более.
А ты был в Крыму?

kolyan

скажите, а там мост то есть?
а то иначе и Мариуполь придется забрать ведь :)

stm7929259

А зачем что-то делать? - там и так всё есть
Но ценник поднимется в Крыму, если он войдёт в РФ, это да. Сейчас там нормально, дешево, народ по сравнению с РФ бедноват

igorfeelee

может и сделают, только за высокими заборами моря не будет видно )

nzotova

Туризм. Не проще ли иметь бедного соседа, к которому легко за рублики можно съездить и отдохнуть? А то ведь крым легко превратить в аналог нашего юга. Дорого и паршиво.
Там вроде сейчас русское слово из уст хотят прировнять к преступлению.
Вот порт конечно бы не помешал особенно торговый. но не дешевле ли его арендовать в обмен на газ?.
Если {в какой-то степени дружественная}-украина не платила за этот и так дешевый газ, то сколько же его своруют бендеровцы?
Да и как вообще русской стороне вести переговоры в с теми, кто не признает русского языка?
Ситуация с транзитом газа может стать патовой.
Ситуация с севастопольским флотом грозиться стать похожей на историю беркута.
Я не понимаю почему бездействует Путин, нужно было начинать еще неделю назад.

stm7929259

Неделю назад от Путина по поводу Украины даже близко слова не было - Олимпиада же, это чревато

Sergey79

Очень много войск и спецслужб были физически задействованы на олимпиаде.
Например, только 25 февраля, т.н. "олимипийская эскадра" (соединение боевых кораблей ЧФ, патрулировавших окрестности Сочи вернулась наконец с олимпиады. Раньше-то ее нельзя было отзывать. Но пишут что на ней много больше войск вернулось, чем уезжало.

petrovna

А ты был в Крыму?
Я был. Там сейчас лучше, чем на Черноморском побережье России.

nzotova

Ну хорошо, но все же во-первых: уже два дня как армия свободна. Во-вторых, я не верю что больше ничего нету. Это похоже на традиоционные отмазки : "сейчас не можно, тк олимпиада", "сейчас не можно тк не с кем договариваться", "сейчас не можно тк масленница" - а потом не можно, тк уже поздно

BSCurt

Ещё в ноябре отлично сработали!

zena72

Да и ценного там нет ничего.
Охуенный безмозглый эксперт нарисовался. Действительно стыдно за МГУ.

malovdan

Я был. Там сейчас лучше, чем на Черноморском побережье России.
как ты оценил?

petrovna

Просто мне известно очень мало мест для отдыха, которые хуже, чем Черноморское побережье России. :grin:

nzotova

серпантин от Ялты до Судака - просто шикарен! Едешь и глаза радуются. Постоянно хочется остановиться и погулять по окрестностям, покупаться. Был этим(2013 г летом собирался следующее лето в крыму провести. Крым - очень красивое место!

Xela

А зачем России гражданин ? Чем ты для страны полезен? Мб если тебя выселить из страны и лишить гражданства, то будет больше пользы для всех.

malovdan

серпантин от Ялты до Судака - просто шикарен! Едешь и глаза радуются. Постоянно хочется остановиться и погулять по окрестностям, покупаться. Был этим(2013 г летом собирался следующее лето в крыму провести. Крым - очень красивое место!
места там безусловно хорошие, но согласись, это не заслуга украинских властей.

rbee1983

Airports
Sheremetyevo (SVO) 43
Domododevo (DME) 38
Riga Intl (RIX) 28
Boryspil Intl (KBP) 14
Simferopol Intl (SIP) 10

Andrey48

самоуничтожься, ты убыточен
Если ты нищеброд на дотациях, то не все такие

Andrey48

Как для чего? ЧФ-2018 проводить негде же! А тут - целый полуостров можно под один большой стадион обустроить)
Ага. Плюс создание объединённого чемпионата по футболу, в который никто не верил

Andrey48

скажите, а там мост то есть?
а то иначе и Мариуполь придется забрать ведь
Я думаю что на Крым ну пара мостов найдётся

Xela

Не проще ли иметь бедного соседа, к которому легко за рублики можно съездить и отдохнуть?

Классная логика. Чего же ты тогда против жуликов и воров? Они же тоже так думают: "пусть все вокруг будут бедные, а я один богатый"

malovdan

Airports
Sheremetyevo (SVO) 43
Domododevo (DME) 38
Riga Intl (RIX) 28
Boryspil Intl (KBP) 14
Simferopol Intl (SIP) 10
ни хрена себе ты летун. И так что же там хохлы успели хорошего сделать с 1990 года?

rbee1983

В том-то и дело, что скорее ничего, чем что-то.

Andrey48

Там вроде сейчас русское слово из уст хотят прировнять к преступлению.
И что с этого?
Если {в какой-то степени дружественная}-украина не платила за этот и так дешевый газ, то сколько же его своруют бендеровцы?
Да и как вообще русской стороне вести переговоры в с теми, кто не признает русского языка?
Ситуация с транзитом газа может стать патовой.
Ситуация с севастопольским флотом грозиться стать похожей на историю беркута.
Если хохолов не жалеть, то воровство можно легко пресечь

Andrey48

А зачем России гражданин ? Чем ты для страны полезен? Мб если тебя выселить из страны и лишить гражданства, то будет больше пользы для всех.
А зачем России хохол ?

malovdan

В том-то и дело, что скорее ничего, чем что-то.
Сильное достижение. Но к сожалению, даже то, что хорошо и на совесть было построено в СССР, со временем приходит в аварийное состояние и начинает разрушаться.

Andrey48

Чего же ты тогда против жуликов и воров? Они же тоже так думают: "пусть все вокруг будут бедные, а я один богатый"
А я разве против жуликов и воров?

Xela

А зачем России хохол ?
Пеши иссчо, аффтар
С каждым разом я узнаю о себе что-нибуль новое :grin:
PS Ты не ответил на мой вопрос?

rbee1983

Что есть, то есть. Санатории советские, располагавшиеся во многих дворцах, сейчас полуразрушены. Какие-то дворцы, наоборот, завалены народом и деньгами.
Просто русское побережье, в общем-то, ничем не лучше. В Сочи/Адлере не покупаешься, ибо срач. В сторону Лазаревского инфраструктура ничем не лучше Крыма. Более-менее прилично в Анапе, но там нет гор (как в Евпатории примерно а цены российские.

Andrey48

PS Ты не ответил на мой вопрос?
А ты на мой?

Xela

Ответь вначале ты, а потом я тебе отвечу :grin:

Andrey48

Ты всё-таки хохол.
Что за вопрос?

Xela

Ты всё-таки хохол.
Обоснуй или пиздабол

Brodnik

Замутите голосовалку, а-ля референдум:
1) Я, российский гражданин, поддерживаю одностороннюю аннексию Крыма.
2) Я, российский гражданин, поддерживаю присоединение Крыма к РФ, но только после признания независимости Крыма Украиной и ООН.
3) Я, российский гражданин, против присоединения Крыма к РФ.
4) Я пчела.

malovdan

Кстати, фактически перейти на независимость от киева крым мог бы очень просто:
1) перевести все расчеты в рубли
2) выдать российские паспорта своим гражданам
3) наладить стабильное транспортное сообщение с РФ по морю.

olg534

я разве против жуликов и воров

опа, сторонник ПЖИВ

seregen-ka

По поводу закона о русском языке.
Хохлы говорят, что он косячный и его нужно менять, реально он даже на востоке, где русских больше, не действовал. Сейчас всякие акции проходят во Львове - "день русского языка", "следующая книга в издательстве на русском", призванные показать, что восточным не стоит бояться западных.
Однако стоит помнить, что солист группы Океан Эльзи - Вакарчук, говорил во время выступления на Майдане про "собачью мову". Да и что помешает властям Украины (кстати, кто это) говорить одно, а делать другое. Ясно также, что "Тягнибок и товарищи" не собираются просто так отдавать то, за что они проливали свою кровь(мавр сделал свое дело, но уходить не собирается а что делать с нациками, никто пока не знает, а они я думаю, сидеть без дела не будут.
По поводу Крыма:
Почему его Хрущ "отдал" Украине, один хохол написал следующее: Если откинуть "аргумент", что Хрущ самодур и хохол то, ну а куда по вашему должен был входить Крым в Советском Союзе?
В Крыму собственных водных ресурсов не хватает на орошение земель и снабжение городов, в результате снабжение осуществляется Днепра с помощью Северо-Крымского канала, т.е. особо воевать не надо, достаточно воду перекрыть.
С другой стороны в Израиле тоже с водой не очень, однако это не мешает быть стране крупным поставщиком с.хоз продукции - просто иудеи научились очень экономно ее расходовать (капельное орошение, Всеизраильский водопровод). Нужно понимать, что на все это нужны бабки и дохрена.
Есть крымские татары:
Которые автономии хотят, но в состав России или Евросоюза не очень, пока выгода не будет очевидна. (так их позиция в течение событий менялась, в общем, если сейчас они говорят одно, не факт, что через неделю не будут говорить другое).
Есть город русской славы, город русских моряков Севастополь.
Что и говорить, кто был в Севастополе в усыпальнице адмиралов или в музее обороны Севостополя, да там просто походишь и понимаешь, сколько крови было пролито. Вопроса не возникнет, "какое вам дело?", но это город - он не самодостаточен, существовать отдельно он не может.
Мне кажется, в первую очередь это дело всего Крыма, его жителей, в каком статусе он хочет дальше существовать, в конце концов уже больше 20 лет он находится в составе другого государства, кричать и требовать ввода войск - это эскалация конфликта и просто безответственно.

rbee1983

На коленке нарисовать что ли?

Xela

"следующая книга в издательстве на русском"
чтобы было, что потом жечь :)

malovdan

На коленке нарисовать что ли?
как в абхазии выдавали

Andrey48

Обоснуй или пиздабол
Что обосновать?

rbee1983

Не абхазы ж сами себе выдавали.

Andrey48

опа, сторонник ПЖИВ
Ты как всегда баранишь. Я где-то написал что я сторонник едра?

Andrey48

Кстати, фактически перейти на независимость от киева крым мог бы очень просто:
1) перевести все расчеты в рубли
3) наладить стабильное транспортное сообщение с РФ по морю.
Это фактически будет вмешивание России в дела другого государства.
никто на это не пойдёт

redtress

быдлованам показать Ымперскость на деле. Правильные пацаны смогут попилить денег на траншах взаимопомощи.

redtress

да брось. Раз много крови пролили, можно же и еще значит пролить! потом будем героев оплакивать новых.

kolyan

к слову
Владимир Путин приказал проверить боеготовность войск западного и центрального округов. Сообщил Шойгу.

redtress

нормал, ща наши пойдут!

Xela

Давно пора
проверить боеготовность

Baraev

доходная часть — в сумме 2 млрд 460,1 млн грн, расходная — 2 млрд 491,1 млн грн.
Не доходный регион.
лень читать все, скажи - тебе уже объяснили что существуют в любом регионе налоги (и прочие доходы) которые наполняют бюджет региона, но на ряду с ними существуют также и налоги (и прочие доходы) которые отдельно направляются в бюджет страны и в бюджете региона не отображаются?

Andrey48

спасибо кэп. Думаю ты знаешь что Крым со времён ссср сильно дотационный регион?

Baraev

кэп
тогда в чем проблема?
почему ты приводишь "самодостаточный" бюджет Крыма как иллюстрацию его доходности для государства? где логика?

Andrey48

в том что в крыму нет каких-либо сильнодоходных сфер.ни ресурсов, ни производств. была бы в крыму нефть, тогда за него дрались бы полмира. а так, неплохой регион с морем и пляжами.

fade

неплохой регион с морем и пляжами
Этого достаточно.

12457806

кораллов нет - сразу нахуй.

Andrey48

тебе так важно отдыхать именно на российском пляже а не на турецком или египетском?

mym1962

Ну ты и дебил.
Википедию хоть почитай

atriniti21

в крыму есть нефть и газ, прям возле моего города качают уже лет 20 потихоньку
http://www.blackseagas.com/gas_oil_production.html

olviya

А зачем России ещё нефть и газ? Море и пляжи это ж круче.

Baraev

не тупи

nzotova

И что с этого?
Как это что!?!1йййй
Украинский переворот очень сильно касается России, российского правительства, Путина, российских олигархов и просто обычных русских людей. Тому много причин: русское население проживающее на украине(да что там, целые города транзит газа, экономическое сотрудничество(заводы туризм, форпост азовское-черное море. Ситуация как-то так постепенно развивается: сначала отделение Украины от России при развале СССР(выход в черное вроде и остался, но расплатились за это газом потом дальнейший уход Украины в Европу - границы то тают....
По чуть-чуть отпиливают с каждого края, и моща в геометрической прогрессии падает. Нету выхода на рынок сбыта - плати пошлину за транзит по ихней территории. Нету лояльной границы - будет нелояльная, пошлины за импорт/экспорт изменятся в лучшую для них сторону. Нету единства - можно обижать слабых и меньше бояться, чем если бы был "большой брат".
Ну и самый финиш - фишка с языком, как там эту реформу-хуерму не называй. Если российская сторона не ответит на этот плевок, то пизда русским туристам. И не только в Украину, в любую страну. Можно будет выдавать визы "по желанию", можно настраивать [национальных хулиганов] против русских туристов - они же все равно не ответят! Это как обижать забитых школьных товарищей, помните? Только в государственных масштабах все сильнее завязано(кроме психологических еще экономические политические, национальные узлы труднее "коврику" поднятся будет.
Где-то читал, что Путина назвали "политиком года", очень интересны его действия в данной ситуации. Как со спортивной точки зрения, так и с гражданской. Думаю, что он все-таки выдаст некое активное действие.

Arthur8

Минэкономразвития предложило российским бизнесменам вложить в Крым более $5 млрд. Правительство реанимировало возможные инвестпроекты в украинском регионе, которые были подготовлены еще до смены власти на Украине. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Соответствующее обращение министерства передали в Торгово-промышленную палату России.
Большая часть проектов - инфраструктурные. Среди них - реконструкция автомобильной дороги Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь стоимостью $1,4 млрд. Переход через Керченский пролив оценили в $1,2 млрд инвестиций.
Другие проекты - реконструкция морских портов в Ялте, Керчи, Евпатории, Феодосии на сумму $1,8 млрд. Также есть ряд проектов по строительству рекреационных и туристических объектов, объектов сельского хозяйства.
Программа инвестирования называется "Перспективные инвестиционные проекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории Автономной Республики Крым". Она была составлена торговым представительством России на Украине в декабре 2013г. Общая стоимость проектов превышает $5 млрд.
Опрошенные изданием эксперты отмечают, что предложение Минэкономразвития вряд ли стоит сейчас воспринимать всерьез из-за политических событий на Украине.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/02/2014/907448.shtml

Staylens

Тут не учтены дивиденты от базирования ЧФ в Крыму. И возможные дивиденты от НИТКА.

zulya67

не буду вдаваться в тему, но не первый раз замечаю, как нуждающиеся в альфа-самце пассивные либерасты, будучи антипутинистами по многим вопросам - пока вопрос нерешен и неизвестно мнение Путина по какому-либо поводу, начинают становиться жалобно-пассивными путинистами и блеют "да нааафиг это Путину надо" или "Путин бууудет проводить реформы". Когда же их ожидания не оправдываются, вновь становятся ярыми антипутинистами. Так получившая в который раз отказ девка яро поносит объект своей страсти.

petrovna

Взяли Олесю розовый ротик или опять зассали?

olg534

Новую нитку уже в Рф построили и летают, а старая в упадке, никому не нужна

savinovaii

а как же геополитическое влияние? Кому интересен флот Нато в Севастополе, вместо нашего ЧФ?

olg534

Вопром не по адресу, шаня американскому флоту только порадуется

petrovna

А еще я на завтрак ем русских детей, а госдеп мне за это деньги платит.

popov-xxx25

А еще я на завтрак ем русских детей, а госдеп мне за это деньги платит.
Хуже было бы, если б ты за это сам Госдепу приплачивал.

savinovaii

Вопром не по адресу, шаня американскому флоту только порадуется
ну это на тему, для чего нужен Крым России...

malovdan

Staylens

именно поэтому я написал "возможные"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: