Народные гуляния по центру Мск

seregaohota

с белыми ленточками и без них - кто участвовал?

mtk79

участвовали все, кроме АБС47: он копил силы поздравить всех с праздником Победы (и боролся с жидами, конечно)

lenmas

участвовали все, кроме АБС47: он копил силы поздравить всех с праздником Победы (и боролся с жидами, конечно)
Я был сегодня в Москве, но просто проезжал и проходил мимо, в мероприятиях не участвовал.
Всех с сегодняшним праздником — днем Победы! :D

demiurg

pit89

Фотошоп?

demiurg

demiurg

Не знаю.
В принципе, зачем им щитами закрываться.

fabio

Valeryk

Это зима. Значит декабрь. Значит выборы. Вполне могли.

demiurg

Ну это-то хоть фотошоп?

seregaohota

Интересное мероприятие намечается
Вот, некоторое количество писателей решило на одном из бульваров встретиться со своими читателями. Я думаю, что в следующее воскресенье, ближайшее воскресенье, 13-го числа в полдень некоторая часть российских литераторов, которых очень трудно обвинить в тунеядстве и безвестности, пройдется от одного Александра Сергеевича до другого, от Александра Сергеевича Пушкина до Александра Сергеевича Грибоедова. Это будут Борис Акунин, известный также как Григорий Чхартишвили, Юлия Латынина, Сергей Гондлевский, Дмитрий Глуховский, Виктор Шендерович, Леонид Зорин, автор пьесы «Покровские ворота» присоединится к нам в районе Покровских ворот. Ему под 90, но ему тоже хочется погулять по бульварам, повстречаться с читателями. Ирина Ясина, публицист. И ряд других людей, с которыми сейчас... Просто они выразили желание. Михаил Веллер, Михаил Успенский подъедет из Красноярска повстречаться с московскими читателями, главный герой современной русской фэнтези. Решили мы пройтись и повстречаться с читателями. И посмотреть, можно ли еще московскому писателю или не московскому, а просто российскому встретиться на бульваре со своим читателем? Или уже и это нельзя? Вот после этой контрольной прогулки, я думаю, многое станет ясно. Если кто-то хочет получить автограф, поговорить с писателями, присоединяйтесь к нам в этой прогулке. Думаю, будет очень интересно.
О.ЖУРАВЛЕВА: А Собянин говорит, что это провокация.
Д.БЫКОВ: Какая провокация? Что провокация? Откуда Собянин знает? Я это 3 минуты назад сказал.
О.ЖУРАВЛЕВА: Хорошо. Это конкретно – ладно, еще не случилось. Но что-то провокативное в этом есть, что-то героическое в этом есть.
Д.БЫКОВ: Пройтись по бульвару?
О.ЖУРАВЛЕВА: Потому что сидели бы люди дома...
Д.БЫКОВ: И что бы они там делали?
О.ЖУРАВЛЕВА: Скрипели бы своими перьями, писали бы что-нибудь умное. А что это за карнавал такой, ходьба по улицам?
Д.БЫКОВ: Так понимаете, вот я очень хорошо это замечаю: проблема-то вся в том, что писателю, которого всю жизнь упрекают в незнании жизни, писателю же нужно контактировать со своим читателем, ему нужно знать жизнь. А если он жизни не знает, он ничего хорошего не напишет. Это старое советское правило. Писатель имеет право ходить по сторонам.
Ну, что же это за победившая власть, что же это за всенародная поддержка, если несколько не очень молодых, не слишком накаченных людей, гуляющих по бульвару, представляются такой катастрофической опасностью? Ну просто. Тут же не надо даже ничего согласовывать, просто писатель встретился с читателями.

seregaohota

итак, 13-го в полдень прогулка с писателями по бульварам и автограф-сессия, сбор у Пушкина
а тем временем
УЧАСТНИКИ ОППОЗИЦИОННОЙ АКЦИИ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ ОТСТОЯЛИ ТУАЛЕТЫ
11 мая 2012 | 02:04
Конфликт возник из-за того, что синие кабинки хотели увезти. Помогло вмешательство одного из лидеров «Солидарности» Ильи Яшина, телеведущей Ксении Собчак и депутата Дмитрия Гудкова. Последний признался ИТАР-ТАСС, что он отбивал задержанных, палатки, но вот отбивать туалеты ему еще не приходилось. Накануне вечером на Чистопрудном бульваре напротив театра «Современник» собралось до полутора тысяч человек. По некоторым данным, среди них были такие известные режиссеры, как Генриетта Яновская и Кама Гинкас. Оппозиция проводит народные гуляния каждый день после разгона в воскресенье акции на Болотной площади.
и
ДМИТРИЙ ПЕСКОВ ПООБЕЩАЛ РАЗОГНАТЬ ЛАГЕРЬ ОППОЗИЦИИ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ
11 мая 2012 | 03:06
Пресс-секретарь Владимира Путина сказал об этом в интервью журналу «Афиша». Издание обещает опубликовать его через неделю. Песков также подтвердил, что, действительно, считает, что за каждого раненого омоновца нужно размазать печень митингующего по асфальту. Ранее это высказывание, распространенное депутатом Ильей Пономаревым, вызвало определенный резонанс в соцсетях. После разгона воскресного «Марша миллионов» оппозиция каждый день проводит народные гуляния. Накануне вечером к памятнику Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре пришли полторы тысячи человек.

taiti

Виктор Шендерович
Да, это достойный писатель. Слышал, у него скоро выходит пособие "Как обходиться без женщин с одним матрасом".
Пусть писатели с читателями в библиотеках встречаются или книжных магазинах. Когда ресурс иссякнет, можно еще музыкантов подтянуть, думаю, Юра Шевчук согласится. А художников у нас пруд пруди. Надолго хватит. Ну а если и тех не хватит, можно уж и менее творческих людей позвать. Рабочие Уралвагонзавода, например, давно изъявляли желание пообщаться с любителями прекрасного.
Может пора уже вырасти из детского сада. Право встречаться имеют все граждане, не только писатели с читателями. Вот и отстаивайте это право, а не прикрывайте начало протестных акций "творческими посиделками".

seregaohota

Не подходи к тем писателям, которые тебе противны
Я бы к Лимонову подошёл его книжку подписать, или к Проханову, чтобы подписать "Господин Гексоген" (хотя и не разделяю его точку зрения жаль не придут скорее всего

taiti

Не подходи к тем писателям, которые тебе противны
Я бы к Лимонову подошёл его книжку подписать, или к Проханову, чтобы подписать "Господин Гексоген" (хотя и не разделяю его точку зрения жаль не придут скорее всего
Да я ж не том, что мне с кем-то из писателей стоять противно. Шендерович даже поинтереснее некоторых.
Только все понимают, что эта "встреча писателей-читателей" является попыткой оправдать свое пребывание там. Даже уже и не знаю для кого больше. С одной стороны для власти, наверное, с другой - для иностранных сми и прочих партеров наших самых рьяных оппозиционеров. Тогда уже омон разгоняет не провокаторов и даже не потенциальных протестующих, а мирных читателей-писателей. Потом они устроят палаточную библиотеку, которая превратится со временем в очаг сопротивления и свободомыслия Ну а пока-то это просто читатели и у них и в мыслях нет ничего такого. (У многих, кстати, на самом деле).
Одна большая проблема такого мирного гражданского выражения своего несогласия в том, что оно не твое. Придешь ты со своими 2-3 друзьями, придут еще несколько таких же компаний, и вот вы, пусть не во всем друг с другом согласные, стоите и выражаете свое несогласие. Тут пояляется какое-нибудь одно уебище, которое достает свой флаг и встает рядом с вами. И вы уже как бы с ним заодно, под его флагами протестуете. Потом оно еще может кинуть чем-нибудь в омон и съебаться за ваши спины. И опиздюлитесь вы. И напишете о зверствах омона. Ну дальше там Шарпа читайте
Как говорится, если бы уебища не было, его стоило бы придумать. И его обязательно придумают.

demiurg

Только все понимают, что эта "встреча писателей-читателей" является попыткой оправдать свое пребывание там. Даже уже и не знаю для кого больше. С одной стороны для власти, наверное, с другой - для иностранных сми и прочих партеров наших самых рьяных оппозиционеров. Тогда уже омон разгоняет не провокаторов и даже не потенциальных протестующих, а мирных читателей-писателей. Потом они устроят палаточную библиотеку, которая превратится со временем в очаг сопротивления и свободомыслия Ну а пока-то это просто читатели и у них и в мыслях нет ничего такого. (У многих, кстати, на самом деле).

В этом и суть. Власть сама себя поставила в эту абсурдную ситуацию, запрещая и разгоняя митинги, а потом разгоняя даже самолично разрешённые митинги и сажая людей с них (или даже по подозрению что они шли на разрешённые митинги) в тюрьму.
Поэтому получается дилемма: не разогнать — поощрять, разогнать встречу читателей с писателями или просто гуляющих людей — абсурд и бред, и злит всех ещё больше.
Ну так не надо было приравнивает митинги к штурму Кремля. Теперь это реально получается настолько же героическое усилие, а встреча с писателем — как на марш несогласных с риском в воронок. Это так Путин устроил а не кто другой.

seregaohota

БЛОГ Венедиктова на Эхе Москвы
ВЫ ХОТЕЛИ ГАЙД-ПАРК?
11 мая 2012, 10:54
Симпатичные люди собрались у Абая (он же Бабай).
Ноль агрессии, бездна иронии и самоиронии.
Эй, начальники – Вы хотели Гайд-парк?
Ну вот он – на Чистых прудах. Приходите, поговорите с людьми. А мы осветим.
Там все по-честному.

a100243

Тут пояляется какое-нибудь одно уебище, которое достает свой флаг и встает рядом с вами. И вы уже как бы с ним заодно, под его флагами протестуете.
А ты попробуй. Сходи на чистые пруды, разверни плакат "Мы любим Путина". Не долго чистые пруды будут как бы с ним заодно

PETERPETER

кстати, если развернуть плакат "хороший Путин — мёртвый Путин", то тоже погонят как правокатора. Народ отторгает всё, что может быть правокационным и не вписывается в формат.
Кстати, интернет пишет:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «сборище» на Чистых прудах в Москве незаконным и пообещал, что полицейские его разгонят. Об этом рассказала сам Песков в интервью журналисту Олегу Кашину, сообщается на странице в Facebook журнала «Афиша». Полный текст интервью появится в издании через неделю.
   Надо, конечно, искать полную версию. Так не понятно, это такая позиция Путина, либо нынче в компетенции пресс-секретарей отдавать распоряжения полиции.
   Был там вчера вечером, сегодня тоже постараюсь, и вообще думаю, что надо морально поддерживать движуху в меру сил, тем более, что грозятся разогнать...

seregaohota

машины мимо едут - некоторые сигналят в поддержку
кстати, наблюдение. Если велик обвешан белыми светоотражающими ленточками, чтобы машиной не сбило, то полиция с ОМОНом не доёбываются

wsda32

с белыми ленточками и без них - кто участвовал?
Я сегодня ночью зашёл на Чистопрудный бульвар, часок пообщался с отличными людьми на акции "Оккупай Абай".
Там очень хорошо. Обсуждали тактику действий, анализировали допущенные 6-го на МАрше Миллиона ошибки в противостоянии с ОМОН.
Надо будет ещё прийти.

seregaohota

ссат власти, майданом запахло, столько войск на инаугурацию, как война или оккупация все равно-что
по утечке из высокопоставленного источника в Кремле Путин не едет на G8 чтобы США не тыкала нас в нос списками типа Магницкого, чтобы не докапывались до наших властей
внешнеполитическая изоляция оппозиции побочный желательный эффект этого демарша

stm2451405

Вот, некоторое количество писателей решило на одном из бульваров встретиться со своими читателями. Я думаю, что в следующее воскресенье, ближайшее воскресенье, 13-го числа в полдень некоторая часть российских литераторов, которых очень трудно обвинить в тунеядстве и безвестности, пройдется от одного Александра Сергеевича до другого, от Александра Сергеевича Пушкина до Александра Сергеевича Грибоедова. Это будут Борис Акунин, известный также как Григорий Чхартишвили, Юлия Латынина, Сергей Гондлевский, Дмитрий Глуховский, Виктор Шендерович, Леонид Зорин, автор пьесы «Покровские ворота» присоединится к нам в районе Покровских ворот.
Думаю сходить. кто еще собирается?

seregaohota

я думаю много народа будет, книжки на сессию автографов только надо с собой принести

naami_moloko

Я бы к Лимонову подошёл его книжку подписать, или к Проханову
Осторожнее, Проханов тот ещё мудак, он вроде как и хорошего желает, только делает постоянно какую-то хуйню, например, ещё много лет назад он призывал к объединению усилий КПРФ и Березовского, и, как очевидный исход, был послан с обеих сторон. А ныне, возможно под воздействием "гипнотической страсти, и магических заверений" Кургиняна, он совсем опустился:
вдруг на недавнем предвыборном митинге в Лужниках мы увидели абсолютно иного Путина. Казалось, ему пересадили стволовые клетки. Сконструировали другое лицо. Закатали в глазницы другие глаза и впрыснули в кровь адреналин. Зажгли в его сердце невидимую звезду. Он вышел на сцену среди восторженных толп и напоминал статую на носу корабля, о которую разбивались волны мировой стихии.
...
Он пришёл на этот митинг кандидатом в президенты России, а ушёл президентом. Он запустил реактор русской энергии. С помощью этой энергии можно совершить чудеса. Строить дороги и больницы. Лететь к звёздам и идти в атаку. Складывать великие песни. Сражаться за слезу ребёнка. Он запустил реактор невиданной силы.
:facepalm:

demiurg

по утечке из высокопоставленного источника в Кремле Путин не едет на G8 чтобы США не тыкала нас в нос списками типа Магницкого, чтобы не докапывались до наших властей
Обаме тоже нафиг не нужны заголовки типа "встретился с кровавым людоедом", думаю

PETERPETER

А тем временем к раскрутке гуляний 13-го Мая подключилась и Московская Городская Дума:

http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=245180
11 мая 2012 года 15:08
Спикер Мосгордумы призывает москвичей отказаться от "Контрольной прогулки" по Бульварному кольцу
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Председатель Мосгордумы Владимир Платонов призвал москвичей отказаться от участия в акции под названием "Контрольная прогулка", планируемой на Бульварном кольце 13 мая.
По словам спикера, он питает глубокое уважение к писателям и поэтам - организаторам "Контрольной прогулки", пользующимся заслуженной популярностью благодаря своим творческим достижениям. Вместе с тем, считает Платонов, существует угроза возникновения новых провокаций во время акции.
если и дальше будут так пиарить, на бульварах будет не протолкнуться :grin:

wsda32

Проханов тот ещё мудак, ныне, возможно под воздействием "гипнотической страсти, и магических заверений" Кургиняна, он совсем опустился
Вообще-то Проханов уже много лет путинист и путопропагандон. Как и другие неадекваты националисты, типа Шевченко.
Проханов же государственник, имперец и ностальгирующий совок. В форуме его копия - АБЦ47. Поэтому неудивительно, что эти малоразумные люди с тоталитарным мышлением за путина.

78685

хипстеры-филантропы на Чистых:

zulya67

Единороссы утверждают, что жители центра Москвы жалуются на "гуляния", которые проводит оппозиция на Чистых прудах. Как рассказал РСН депутат Мосгордумы, член "ЕР" Кирилл Щитов, к нему поступает множество жалоб от жителей домов, которые находятся в непосредственной близости от Чистопрудного бульвара.
"Жители называют это вакханалией. Они жалуются на шум, на антисанитарию. Их не утраивает, что круглосуточно у них под окнами какая-то толпа людей находится с непонятными намерениями. Есть факты пьяных выходок", - рассказал он.
Депутат добавил, что жители намерены провести "ночной дозор" - гражданскую акцию по фиксированию фактов нарушения спокойствия москвичей. Он подчеркнул, что понимает "желание молодых людей развлекаться", но советует делать это там, где эти развлечения не мешают москвичам.
Отметим, что федеральные телеканалы накануне в очередной раз попытались представить участников мирных акций протеста в центре Москвы дикарями. Сюжеты вечерних программ содержали жалобы местных жителей, один из которых даже обвинил оппозиционеров в том, что они "испражняются" прямо на улице.
Напомним, что уже несколько дней памятник казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве стал центром массовых "гуляний" оппозиции в майские праздники. Хештэг #ОккупайАбай (по аналогии с заокеанскими акциями протеста типа Occupy Wall Street) попал в список мировых трендов Twitter.
В настоящее время на бульваре остаются около 200 гражданских активистов. Очевидцы сообщают о нескольких автозаках, дежурящих у Чистопрудного бульвара. При этом сотрудники полиции ведут себя спокойно, никак не вмешиваясь в ситуацию.

avp1976

Единороссы утверждают, что жители центра Москвы жалуются на "гуляния", которые проводит оппозиция на Чистых прудах.
Говорят, по ТВ показывали бабушку, до которой доносился шум от гуляющих.
Однако по неизвестной причине в репортаже не упомянули тот факт, что бабушка (будучи активисткой ЕдРа :grin:) живёт в ЦАО на Баррикадной. Ведь если шум от Чистых Прудов слышен на расстоянии в несколько километров, то, стало быть, действительно сильно шумят, а так, выходит, просто какая-то полоумная бабка жалуется на звуки в голове.

78685

да, вот фальшивая бабка:
http://teh-nomad.livejournal.com/1420908.html#cutid1
бабки на всё готовы за бабки

zulya67

пожалей свои пейсы.

Innysa

zulya67

РБК 12.05.2012, Москва 14:00:35 Жительница одного из домов в районе Чистопрудного бульвара в центре Москвы обратилась в полицию с жалобой на оппозиционера, который, по ее словам, ударил ее. Пожилая женщина утверждает, что подверглась нападению в ответ на просьбу снять белую ленточку. Она добавила, что лагерь оппозиции на Чистых прудах причиняет неудобство жителям близлежащего района. Полиция доставила мужчину, на которого указала женщина, в отделение. По словам подозреваемого, он лишь "отмахнулся" от женщины в ответ на оскорбление и назвал ее провокатором.
Также полиция сняла часть плакатов, развешенных вокруг лагеря оппозиции на Чистых прудах, поскольку они наносят ущерб экологической обстановке в парке. Однако основная территория лагеря остается нетронутой.

iamakasi

Только что с Чистых. люди есть, не очень много. Устроили лагерь, висит расписание работы полевой кухни, закон о полиции, план мероприятий (день без мата, день чего-то еще, уборка и проч цитаты из Абая, лежат стопки каких-то книг. Висит упаковка от леденцов (или конфет подписанная - от Омона, и дата/время. Есть старички, есть типа представители креативного класса, много просто лодырей-укурков. Ментов мало. Атмосфера дружеская спокойная, мы попросили одного чувака помочь оператору (когда оператор пятится спиной с камерой на плече, надо было, чтобы за его спиной шел чувак-направлял и освобождал дорогу другой чувак подошел, стал извиняться перед нами и попытался отогнать нашего "помощника", подумав, что он хулиганит и мешает съемкам. Кто-то устроил субботник, убирал территорию. были люди с белыми ленточками и одна псина с ленточкой-триколором на ошейнике.

wsda32

Пожилая женщина утверждает, что подверглась нападению в ответ на просьбу снять белую ленточку
Я фигею! С какого она вдруг с такими просьбами к незнакомым людям решила подкатить? А что ещё ей не понравится, тоже снимать, что ли?
Верю оппозиционеру. Провокация чистой воды.

12457806

Если велик обвешан белыми светоотражающими ленточками, чтобы машиной не сбило, то полиция с ОМОНом нe доёбываются
Николая угодника надо на руль вешать, чтобы машиной не сбило! :mad:

zulya67

Да Собчак заявила уже о намерении в суд подать на женщина-ветерану. Воистине - эта дама подставляет "оппозицию", а возможно и внедрена, сейчас из них будут лепить аналоги татвийских властей, судящих ветеранов, и в общем-то правильно, но могли бы и не подставиться.

sunny82

и в общем-то правильно,
С чего это правильно? Она в суд на неё за военные преступления будт подавать, что ли? Или ветеран - это индульгенция на всё в последующей жизни?

zulya67

Правильно - это мое личное мнение, и я не буду обсуждать его.
А в целом - как ни оправдывай Собачк, а выглядеть это будет даже без всякого пиар-оформления, как наезд гламурной богатой шоувумен на бабушку-ветерана. А уж если пдать как следует - тем более.
Либерасты неудачники.

ruslan80

А ветеран чего эта бабка?

Jusun

оворят, по ТВ показывали бабушку, до которой доносился шум от гуляющих.
Однако по неизвестной причине в репортаже не упомянули тот факт, что бабушка (будучи активисткой ЕдРа :grin:) живёт в ЦАО на Баррикадной. Ведь если шум от Чистых Прудов слышен на расстоянии в несколько километров, то, стало быть, действительно сильно шумят, а так, выходит, просто какая-то полоумная бабка жалуется на звуки в голове.
Засудить сволоту за клевету. :mad:

seregaohota

Проханов тот ещё мудак
Какая разница, я написал, что его взглядов не разделяю. Просто не против книжку подписать. Я как-то с ним пересекался и даже перемолвился парой слов, но просто книжки его с собой для автографа не было.
Если уж книжка есть - пусть подписанная будет. У него 90 томов, я мало чего его читал.

naami_moloko

Странным выглядит желание общаться с мудаками и просить их автограф.

lenmas

Проханов же государственник, имперец и ностальгирующий совок.
Забыл еще "пгмнутый" :grin:

Wizzon

Корову на поводке выгуливает на Чистых прудах оппозиционер. Московская полиция не будет препятствовать выгуливать животное участнику акции на Чистых прудах, пришедшего с коровой на поводке, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
По словам собеседника агентства, в субботу вечером один из участников «гуляний» на Чистых прудах привел с собой корову и в настоящее время прогуливается с ней, видимо, с целью спровоцировать полицейских. «Учитывая, что животное находится на поводке, и молодой человек ведет ее, видимо, корова является его домашним животным. А гулять с домашними животными с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и безопасности у нас не запрещено, поэтому полиция не будет препятствовать участникам акции в возможности общаться с животным», — сказал сотрудник пресс-службы.

http://news.rambler.ru/13912430/

avp1976

Да, по санитарно-шумовой обстановке могу сказать вот чего (вчера там был).
Что хорошо.
1. У Абая тихо. Трамваи и машины шумят гораздо сильнее, чем все люди, вместе взятые.
2. Там чисто. Во-первых, куча народу идёт специально до урны, чтобы выбросить свой мусор (включая сигареты во-вторых, регулярно шастают ребята с мусорными мешками, собирают мусор у населения, с земли (но такого мало) и из урн.
3. Цветочки и кустарники огорожены, т. е. в целости и сохранности.
Как я вижу, «местные жители» в основном высказываются против того, что в плюсах, дескать, шумно, грязно и цветочков не стало — ну так это ложь.
Что плохо.
1. Из-за того, что бесплатно раздают еду, вокруг собралось некоторое количество бомжей. Не особо много, но заметно.
2. Биотуалеты мерзковато пахнут, равно как и тамошний мусорный ящик.
3. Газоны, конечно, местами вытоптаны.
По поводу всего этого «местные жители» молчат, но факт остаётся фактом.
А так приятно там посидеть было, хотя особой движухи там и не было.

seregaohota

Странным выглядит желание общаться с мудаками и просить их автограф.
на форум.локал общаюсь же, разве что автографы не прошу, поскольку тут больше графоманов, чем писателей :)
И ты же не знаешь о чем я общался с Прохановым, например. Я спросил его почему он так кипятится в особом мнении на Эхе, поскольку ему очевидно, что ведущие с ним не согласны и как бы намекают ему, что он бред несет.
И вообще, я различаю произведения и автора. Как в анекдоте про вопросы армянскому радио:
- Правда ли, что Чайковский был геем?
- Мы любим его не только за это.

griffon

Возможно, кому-нибудь пригодится:
http://vavtozake.info

wsda32

У него 90 томов
Как у Толстого, что ли?
Не ожидал от Проханова. Видимо, действительно графоман.
Хотя, когда-то я читал одну его повесть про войну (не то Ирак, не то Афган, не помню). Написано было неплохо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: