Зарплаты преподавателей в МГУ

MELKIY

"По указу президента в январе прошлого года нам была выделена значительная сумма средств на повышение зарплат. В результате принятых мер мы в 2013 году существенно повысили среднюю зарплату профессорско-преподавательского состава", - заявил ректор.
Он уточнил, что в настоящее время она составляет более 70 тыс. рублей.

Hisstar

Гордо за МГУ :D
не зря работает кафедра статистики

PETERPETER

Он уточнил, что в настоящее время она составляет более 70 тыс. рублей.
уточнил, про 2 примера, м-м, доценты, кфмн — что-то в районе "под 30" или даже меньше, это чистыми на руки, с учётом всех надбавок. Над цифрами Садовничего все смеются, говорят, что когда когда-то раньше он объявлял цифры в 55, то ему в приёмную открытые письма слали, мол я, профессор, дфмн, подготовил сколько-то кандидатов, как мне получать хотя бы среднюю зарплату?
Видимо, цифру получил сам Виктор Антонович, на основании устного опроса тех, кого смог выловить у себя на девятом этаже.

Hrog

повысили среднюю зарплату
от мехматятина Садовничего хотелось бы каких-то вменяемых характеристик, а не "средняя зарплата".
хотелось бы посмотреть на медиану и мат.ожидание...
А то получается, что в среднем на одного жителя чукотки количество яхт в прошлом году удвоилось. (с)
Это как наши дупутаты наверное определяют неоходимость гастарбайтеров: сидят такие в думе и спрашивают друг у друга "- Ты бы пошел работать дворником за 30т.р? - Нет. - А за 50? - Тоже нет. - И я нет. - Вот видишь, никто не пойдет работать дворником даже за 50 т.р.".

Hisstar

да все ок, просто твои коллеги нормальные люди и считают годовой доход, распределенный на 12 месяцев. А Садовничий считает пиковый доход в месяц.
Соответственно, все правы, но средние у вас разные.
Я в этом году получил всего две зп и то, только потому что отказался работать, пока не выплатят аванс по контракту. Если бы не возмущался, получил бы всю сумму целиком. Эта одномоментная выплата пришлась по удивительному стечению обстоятельств на октябрь :grin:

Sergey79

а может быть Садовничий считает среднее распределение по Максвеллу

Sergey79

а может быть Садовничий считает среднее распределение по Максвеллу, или моменты еще более высокого порядка

Hisstar

скорее, он пользуется распределением по Садовничему

lyamofonov

скорее, он пользуется распределением по Садовничему
Просто он в подсчетах и свою зарплату учитывает. Вот и получается что "средняя по МГУ" большее 70т.р. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: