Россия на 96% обеспечивает себя птицей

mmm3mmm

Птицу, насколько я понимаю, растить довольно просто и быстро. Поэтому результаты развития этой отрасли очевиднее чем, например, с крупным рогатым скотом. Но все же темпы меня удивили. В последний раз когда я смотрел обеспечение своих потребностей птицей у России было на уровне порядка ~80%-85%.
Россия достигла рекордных показателей в обеспечении себя птицеводческой продукцией
Как заявляют в Росстате, к концу 2013 года Россия на 96 процентов сможет удовлетворять собственные потребности в птицеводческой продукции, установив для этой промышленности новый рекордный уровень.
Производство мяса птицы за первые девять месяцев этого года составило 3,7 миллионов тонн, что на 213,200 тонн и на 6,1% выше, чем за тот же период прошлого года. По предварительным данным, к концу года будет произведено 4,9 миллиона тонн, что превысит показатели 2012 года на 6 процентов.
Наиболее активными в птицеводческой отрасли стали такие области, как Белгородская, Ленинградская, Воронежская, Ростовская, Челябинская, Новгородская, Краснодарский и Ставропольский край, а также Республика Татарстан.
Дальнейшее развитие отрасли будет возможно либо с увеличением потребления мяса птицы в стране или с развитием экспорта. В настоящее время россияне в среднем потребляют 26 килограмма мяса птицы, и эксперты прогнозируют, что этот показатель вырастет в ближайшие 5-6 лет до 30 килограмм.
http://www.worldpoultry.net/Broilers/Markets--Trade/2013/11/...
http://mixednews.ru/archives/44762

TOXA

А что там с надоем от каждой курицы-несушки?

karim

да, петухов хватает :)

Arthur8

дюсян, хватит яйца высиживать

mmm3mmm

Ахаха :grin: Это 5

TOXA

Иди лижи че-нить другое.

vvasilevskiy

А теперь вопрос:
Какую долю себестоимости в этой птице составляют импортные корма и лекарства?

Logon

ответ будет?

TOXA

Корма- не очень много, лекарства- хз, оборудование- в основном, вражеское.

Kevin111

Россия не может обеспечить себя на 100% даже птицей, которую, насколько я понимаю, растить довольно просто и быстро. Поэтому результаты упадка этой отрасли очевиднее чем, например, с крупным рогатым скотом.

Tallion

В настоящее время россияне в среднем потребляют 26 килограмма мяса птицы, и эксперты прогнозируют, что этот показатель вырастет в ближайшие 5-6 лет до 30 килограмм.
Биологическая норма потребления по мясу птицы - 25 кг. Сколько едят мяса в мире, можно увидеть:

TOXA

Да там вся отрасль не особо сложная.
Ее сложность заключается как раз в ее простоте: высокая конкуренция и капиталоемкость.
Чтобы ебать конкурентов надо сразу по уму ввалить тонны бабла (причем, грамотно ввалить построить крайне оптимальный комплекс- и гнобить всех.
Собссна, потому и драмы вокруг протекционизма в этой отрасли- +- 5 % реально решают.
По пшенице там точно каждый рубль на тонну считают.
По мясу- там ооочень чутко относятся к привесу, качество кормов проверяется круче, чем для людей (ибо иначе привеса не будет прививки, медосмотры :grin:
Короче, относительно низкорентабельная поджатая отрасль.

TOXA

Чет какие-то маленькие цифры :confused:

Nefertyty

Биологическая норма потребления по мясу птицы - 25 кг.
чё за норма такая, можно же вообще не есть птицу

scorobei42ru

да вроде как раз немало совсем. для евросоюза сумма 73 кг в год, это 200 гр в день каждому, учитывая младенцев, сыроедов, нищебродов, и вообще всех.

demiurg

И она в табличке мало у кого выполняется к тому же

kolobok1

Можно, только потребность организма в белках и незаменимых аминокислотах никто не отменял :)

demiurg

И зачем ты пизданул эту хуйню?

kolobok1

Затем, что это медицинский факт.

demiurg

Какое отношение он имеет к теме треда и вопросу гадфазера?

kolobok1

А должен иметь?
Окстись, это Сосите :)

cwer2008

Видно, что Россия и Бразилия за последние 20 лет хорошо освоила растить бройлеров.

mmm3mmm

Премиксы, действительно, в основном иностранные. Но и локальные производители постепенно появляются.
Доля премикса в себестоимости комбикорма приблизительно 5%. Основа - это зерно российского производства.
Еще, насколько понимаю, около 5% себестоимости бройлера - это отдельные медицинские препараты против заболеваний. Т.е. итого премиксы и лекарства составляют менее 10% себестоимости (скорее всего в районе 6-7%).

stm5641203

вспоминается жирно правильный в этом разрезе товарищ булгаков со своими роковыми яйцами....

Tallion

Видно, что Россия и Бразилия за последние 20 лет хорошо освоила растить бройлеров.
Это таблица не производства, а потребления. Видно, что Россия даже по сравнению с Бразилией серьезно недоедает мяса.

Sergey79

ну так Бразилия - страна мясного скотоводства, а РФ и Европа, которые едят одинаково мяса - страны больше молочного скотоводства.

cwer2008

Едят то, что доступно. И столь резкий рост потребления связан исключительно с ростом производства.

Tallion

Едят то, что доступно.
Совершенно верно, если расшифровать - едят то, на что хватает денег. Обычно картоха.

nozanin

Птицу, насколько я понимаю, растить довольно просто и быстро.
И жрать тщедушных инкубаторских бройлеров, которые жрали только гормоны и корма для быстрого роста, да и света Божиего не видели. Дохлые, бедные животные, замученные теснотой и антибиотиками против болезней.
А я покупаю фермерских кур. Они упитанные, и при жизни не жрали говно. И их не мучили перед смертью, просто отрубили башку. И плевать, что они в три раза дороже, лучше меньше, но здоровее.
То же самое с яйцами, свининами и говядинами, молоками и и сметанами.

Sergey79

Они упитанные, и при жизни не жрали говно
вынужден тебя разочаровать) как раз они то и жрали

nozanin

Ну и, конечно, к праздничному столу хороша ляжка косули или дикого кабана. Охотники продают, если знать места.

Logon

А я покупаю фермерских кур. Они упитанные, и при жизни не жрали говно. И их не мучили перед смертью, просто отрубили башку. И плевать, что они в три раза дороже, лучше меньше, но здоровее.
мда, ты идеальный клиент для маркетологов выстави того же химического бройлера з двойную цену, объясняй эту разницу тем, что у тебя кура экологически чистая и с улыбкой подсчитывай доходы

nozanin

вынужден тебя разочаровать) как раз они то и жрали
Я беру у проверенных фермеров, у них куры по улице гуляют. Летом так они вообще жуков и червяков собирают.

nozanin

мда, ты идеальный клиент для маркетологов
Тукк, ошибаешься, как раз ровно наоборот. Я не поленился и проверил фермы поставщиков.
Мне частник привозит на жигулёнке, по субботам. ;)

Logon

Я беру у проверенных фермеров, у них куры по улице гуляют.
:grin:
есть огромнейшая разница между теми курами, которые гуляют и которых ты заказываешь, и котторых тебе привозят Тебе же тушку привозят - предполагаю, ты не устраиваешь сравнения
В итоге, ловкость рук и никакого мошенства - имея пяток-десяток кур-гусей, которых будешь показывать на фото и видео, можно через себя огромный объем пропускать тушек покупных.
ЗЫ. В свое время в моей деревне был скандал, когда женщину, державшую коз (три штуки) обвинили и на пальцах доказали, что не могут её три козы давать по 30 литров, а в деревне 11-12 семей ежедневно покупали трехлитровые банки. :grin:

olviya

Счас вам всё расскажу про птицу.
1. Россия добилась таких результатов исключительно благодаря квотированию импорта мяса птицы. Не знаю точно, до чего там договорились при вступлении в ВТО, но через N лет квоты наверняка придётся отменять.
2. К сожалению отрасль не сказать чтобы очень сильно была конкурентоспособной на мировом уровне.
3. Отрасль высококонкурентна, насыщена и малорентабельна. Единственный момент, где происходит приемлемая для бизнеса наценка — это продажа разделанного мяса, розничная торговля.
4. Основной компонент, увеличивающий себестоимость — комбикорма. Они дорогие. Почему комбикорма дорогие, точно не знаю, но есть подозрение что из-за дорогого бензина.
5. Яйца родительского стада закупаются на Западе — к сожалению, отрасль базируется на иностранном высокотехнологичном сырье (современные породы-гибриды и поэтому слабо обеспечивает продовольственную безопасность России.

Logon

Я не поленился и проверил фермы поставщиков.
я рад, что ты пытаешься не идти на поводу, только вопрос - а как ты проверял?
Ну и, чтобы не флудить, давай спросим у биологов, можно ли без добавок-химии получить "жирную куриную тушку" ;) хренасдва, домашние курицы могут быть экологически чистейшими, но жирными они никогда не будут

olviya

Я беру у проверенных фермеров, у них куры по улице гуляют. Летом так они вообще жуков и червяков собирают.
Курица — крайне тупое животное. Откуда берётся уверенность, что она может выбирать каких-то жуков и червяков? Она жрёт всё, что попадётся под клюв: спокойно сжирает полиэтилен, пенопласт или других куриц.

222222

домашние курицы могут быть экологически чистейшими, но жирными они никогда не будут
Ты в деревню к бабушке на летние каникулы не ездил?
Сенокосеру тот же вопрос

olviya

У меня дядя разводит куриц.

Gremma

1. Россия добилась таких результатов исключительно благодаря квотированию импорта мяса птицы. Не знаю точно, до чего там договорились при вступлении в ВТО, но через N лет квоты наверняка придётся отменять.
Во-во, я еще 2 года назад почти всегда покупал замороженных немецкий кур, которые были в полтора раза дороже, зато гораздо вкуснее (в первую очередь менее жирными). Сейчас единственное что из-за квот продают - это замороженных индеек и уток, купить иностранную замороженную курицу невозможно.
Такими методами, Россия на 96% себя и автомобилями могла бы обеспечивать...

chupikyan

Я не поленился и проверил фермы поставщиков.
проверил чем он их кормит?
на рынке комбирком вонючий покупает или фуражное зерно?
или может быть он сам заготавливает зерно, корма для кур?

Nefertyty

Ты в деревню к бабушке на летние каникулы не ездил?
деревенского петуха нужно варить пару часов прежде чем сможешь разгрызть, они жилистые и спортивные

Tallion

ну так Бразилия - страна мясного скотоводства, а РФ и Европа, которые едят одинаково мяса - страны больше молочного скотоводства.
По данной таблице РФ обгоняет только Японию и Китай, по понятным причинам.

Seka

проверенный фермер

pita

Такими методами, Россия на 96% себя и автомобилями могла бы обеспечивать...
Из 10 самых продаваемых моделей автомобилей 10 производятся в России, чисто привозные идут сильно дальше.
Но, как и с курами, есть нюансы...

pita

деревенского петуха нужно варить пару часов прежде чем сможешь разгрызть, они жилистые и спортивные
Это если хватило ума племенного петуха лет 5-6 от роду под нож пустить :grin:

Nefertyty

куры примерно аналогичные
они ж несушки обычно в деревнях

nozanin

есть огромнейшая разница между теми курами, которые гуляют и которых ты заказываешь, и котторых тебе привозят
В чем? Я же вижу курицу которую мне привозят. Ну и на вкус разница огромная. Можешь меня считать антинаучным аферистом, но я умею определять энергетику умершего животного, и мне плевать что на эту тему думают форумные "научные атеисты". Им больше достанется в два раза дешевле мясо неправильно убитых животных.
Можешь считать, что меня разводят. Только твой случай — экономить 500 рублей в месяц и есть заведомо тщедушную измученную беднягу, в моем случае — есть жирного и вкусного бройлера с вероятностью 80% без гормонов роста.
Ну и то же самое с убоем. Ты точно жрёшь тушку бедного животного, которое испытало депрессию перед смертью, вся эта дурная энергетика мне лично не нужна. Мне надо чтобы моя еда умирала быстрой смертью от топора, без выплеска в кровь кучи гормонов страха.

Tallion

И жрать тщедушных инкубаторских бройлеров, которые жрали только гормоны и корма для быстрого роста, да и света Божиего не видели. Дохлые, бедные животные, замученные теснотой и антибиотиками против болезней.
Мне жаль рушить твою пищевую концепцию, но жирность бройлеров объясняется в основном количеством корма, а не "антибиотиками". Если куры худые - то они хреново питались, никакого секрета тут нет.

kliM

Мне надо чтобы моя еда умирала быстрой смертью от топора, без выплеска в кровь кучи гормонов страха.
А прежде чем топор применять, наверное надо её парализовать дротиком с транквилизатором? А то же ведь пока её поймаешь - столько гормонов страха выделится, и энергетики нехорошей :D

222222

А то же ведь пока её поймаешь - столько гормонов страха выделится, и энергетики нехорошей
Ты тоже к бабушке на летние каникулы не ездил?

kliM

Ездил. Помнится, меня поразила способность кур носиться по двору без головы.
Кстати, а как в такой ситуации отрубленность головы мешает надпочечникам вырабатывать гормоны?

karim

не мешает :D
вообще гормоны стресса довольно быстро разрушаются в организме, даже если жрать курицу вместе со всей кровью через несоклько часов после убийства, кортизола там например уже неособо будет
магазинные куриные части хранятся неделями после убийства для самопереваривания, там вообще гормонов стресса по нулям :)

Nefertyty

вроде пишут, что мясо закисляется от работы мышц перед смертью, и это влияет потом на вкус; лень доставать книжку про животноводство чтоб проверить

karim

а почему после смерти перестает закисляться? ферменты же продолжают расщиплять запасы сахара в мясе в любом случае

Sergey79

Я беру у проверенных фермеров, у них куры по улице гуляют. Летом так они вообще жуков и червяков собирают
если куры гуляют по улице, то они жрут всякое дерьмо. Я только это хотел сказать. Да, и еще их кормят всем дерьмом, которое осталось от людей.

nozanin

если куры гуляют по улице, то они жрут всякое дерьмо. Я только это хотел сказать.
ты бы лучше хотел вопрос изучить.
курица вообще разборчивая птица, если гуляет по улице. в любую деревню съезди и посмотри.
Да, они клюют камушки и песок, он им нужен для перемалывания пищи. Ещё курица всеядна и жрёт почти всё, что жрёт человек, ей можно прямо все объедки отдавать. Собственно, как и поросёнку. Ну и разумеется ни одна курица не будет жрать полиэтилен, это вообще бред.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: