Как правильно варить вареники

Master_Mixa

У меня каждый раз из половины творог вываливается при варке. Вроде и недолго их варю. Может изначально они "неправильные"?

Azorskij

ну хоть расскажи, как ты их варишь что ли(:
а-то так сложно заценить(:

bambuchka

Вареники - что я делаю не так?
скорее всего - вареники

bambuchka

скорее всего тесто виновато

Master_Mixa

В кипящую воду. Варятся около 5 мин. Все.

Azorskij

хм...а тесто, тесто-то какое(:
в етом вся соль обычно(:

Master_Mixa

Ну тесто как тесто, я как парень в этом не очень рюхаю. Обычно вареник рвется по линии слепки краев и творог есесно вываливается.
ЗЫ. Покупаю я их на рынке. Там они по-моему одного вида.

Azorskij

аа, те что на рынке...не знаю, не пробовала, но наверна они полюбе разлепляются
творог - не мясо всетаки(:

Eleno4ka

Слишком мокрый творог. Либо слишком много творога.

Master_Mixa

А можно с этим как-то бороться?

bambuchka

покупать другой - более сухой

Eleno4ka

Да. В пачках он, как правило, мокрый.
Можно отжать через марлечку.
Но проще купить граммов 300 развесного, растереть комочки, добавить сахар и кишмиш.

Cassandra69

либо плохо слеплены
от варки это не зависит
при лепке может попадать немного творога между краёв, и потому они в воде бысто раскрываются

Master_Mixa

Не, яж готовые вареники покупаю. Лепить мне не где да и хлопотно это слишком, долго.

Eleno4ka

Да. Вообще, когда их гребешки защипываешь пальцами, то пальцы слегка в муке обмакивай.

Azorskij

тогда покупай другой сорт вареников(:

Cassandra69

а лепка там машинная или ручная?
т.е. какой они формы?

klenal

Короче аккуратно вскрываешь вареник. Изымаешь творог. Отжимаешь в марле. Аккуратненько запихиваешь творог обратно. Зашиваешь рану. При этом можно еще кричать что-нибудь типа: "Мы его теряем!", "Сестра, спирт, спирт, огурец...", и все такое.

Eleno4ka

Тут не согласна. Потому что при хорошей морозилке можно налепить кучу вкуснейших вареников впрок и заморозить. Потрать на это полдня, но не беспокоитьсяч потом. Кстати. с пельменями то же самое. Потому что магазинные пельмени и вареники ужасны по вкусу. А домашние хороши. Кроме того, дом с родителями напоминают.
Кроме того, зайдет в гости голодная девушка, а ты ее угостишь варениками собственной лепки....думаю, она будет приятно удивлена.
То есть вареники самодельные - это такая штука, такая штука

Eleno4ka

Оффтопик: У нас в классе был мальчик Кека, он помидоры оперировал

Master_Mixa

Тут не согласна. Потому что при хорошей морозилке можно налепить кучу вкуснейших вареников впрок и заморозить. Потрать на это полдня, но не беспокоитьсяч потом.

Это спорный вопрос, поскольку функцию морозилки у меня выполняет пространство между стеклами.
Кстати. с пельменями то же самое. Потому что магазинные пельмени и вареники ужасны по вкусу.

Не, меня вполне устраивают те которые по 65 р.

Кроме того, зайдет в гости голодная девушка, а ты ее угостишь варениками собственной лепки....думаю, она будет приятно удивлена.

У меня как-то больше наоборот получается.
Если сделаю - тебя обязательно угощу. :-)

Eleno4ka

>Если сделаю - тебя обязательно угощу. :-)
Мяу. Спасибо

whins

попробуй на пару, у мя бабуля так делала

aqvamen

попробуй воду подсаливать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: