Кому на лице швы накладывали

691124mailru

Что нужно делать чтобы меньше следов осталось - в плане мазей и кремов всяких. Куда стоит обратиться чтобы уменьшить следы хирургическим путем?

tania27

можно потом просто косметическим путем удалить шрам
А вообще-лидаза например, но это уже после заживления, облепиха.

ChIg

вообще на лице обычно скобки ставят, что бы след оставался менее заметным.
если все же наложили швы, то мази и крема тут бесполезны (у меня знакомая попала в аварию и швы ей наложили в ближайшей деревне. потом хирург сказал, что исправить практически невозможно)

piter-74

мне зашивали рану на лице
после этого прошел курс ультразвука и электрофареза ( все с мазью ГИДРОКАРТИЗОН)
шрам конечно не полностью сошел, но, по крайней мере, не пигментировался
так что можно обратиться в поликлинику в кабинет физиотерапии

evgenych

Действительно, маази всякие способоствуют имхо заживлению. А если зажило криво, остались рубцы и всякие ямки(для здоровья это вполне нормально то тут уже мази не помогают вроде.
Действительно, может какая шлифофка в какой нибудь косметологической поликлиннике. хз.

ChIg

все же странно, зачем швы накладывать на лице?
мне вон скобочки поставили...никаких дополнительных действий не пришлось делать

evgenych

Мне например собака в дестве кусочек щеки порвала зубами
След исчез через n лет, когда вырос, видимо кожа натянулась.

Reload

Мне один раз губу порвали на 2 части - 4 шва сделали - после снятия швов вообще пипец был - я прикладывал бинт, смоченны в настоях из лесных трав (зверобой и т. д.) - через месяц всё почти сняло.

avtosun

Есть такая мазь контрактубекс, стоит около 300р, специально предназначена для удаления рубцов. Есть в аптеке в поликлинике

691124mailru

Да хз чего скобки не поставили - у меня губа и чуть выше разорвано в одном месте. Швы ставили не в деревне к счастью и материал вроде неплохой. Я думаю врачи знали чего делали. Но я, кстати, слышал, что мази и кремы как раз для швов, вот какие -пока не знаю, но скоро узнаю, тогда расскажу.

691124mailru

А поподробнее можно?

691124mailru

Эх, знать бы все раньше. А где тебе ставили (в смысле в какой части лица)?

691124mailru

Ты меня обрадовал :-)
Да, время оно конечно дело делает. Я вот недавно обнаружил, что с трудом вижу след от шрама на руке который получил в детсве, а раньше была яркая белая полоса. Восемь лет уж прошло.

ChIg

на лбу. рана чуть выше брови, вроде как очень глубокая была

Nkvd66

было довольно сильное рассечение брови
на зашивание забил
теперь жалею

691124mailru

Видимо скобы можно использовать когда разрыв не сквозной.

691124mailru

Положим швы сняли - сразу начинать, или рубец сначала должен образоваться (это занимает около месяца, как я понял). В какой период времени надо мазаться этим средством?

natalia

лучше врача спроси.
У меня с внутренней стороны губы до сих пор утолщение есть. 15 лет уж прошло. Заметно, только если губу выворачиваешь.

Ришат

Здраствуйте у меня верхняя губа на 1.5см. порвана было швы не ставил зоросло не правильно рубец что делать потскажите
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: