Питер - модернизация трамвая

LAPIN

Ты забыл уточнить, что это модернизация по-русски, то бишь одного, конкретного экземпляра трамвая.
А то ведь люди подумают, что в Питере теперь все трамваи такие.

stm7929259

Пока не все, но в процессе, всё ок

imarish

у меня тут катаются как на 1 фотке, окна только целые в основном, а так 1 в 1.
Как на второй фотке не видел ни 1.

vtk50

Как на второй фотке не видел ни 1.
Так его одного сделали, сфоткали и убрали в гараж

tanniki

Вот по ссылке говорят, что новый 15млн, старый починить - 8 млн.
Трамвай - рамная штука. Пусть рама не сгнила. Но тогда меняются тележки, обшивка, и т.д.
Неужто купить, привезти с завода эти детали и их поставить дешевле вышло?

UDmetal

Вероятно, чинили своими рабочими, которые зарплату получают постоянно, и их не учли. Только детали посчитали.
А с завода идет все в комплекте. Когда авто ремонтируешь, там часто работа дороже запчастей выходит.

kolobok1

Конечно дешевле - завод переносит на выпускаемую продукцию все свои издержки и закладывает прибыль, в значительной мере поэтому у нас, например, самолёты получаются золотыми при их штучном выпуске. В случае с депо вопрос о результате деятельности не стоит, они все дотационные в большей либо меньшей степени.

nozanin

по одному травмваю перед каждым ежегодным визитом Путина :)

nozanin

Да, и ес-но так как библиотека трамваи новые, то в них скот людей не возят.
Ведь наш народ такой гадкий, сразу испохабил, седенья изрежет и семечками заплюёт.

olg534

по одному травмваю перед каждым ежегодным визитом Путина
как-то не вяжется с этим вот:
В 2012 году силами СПб ГУП «Горэлектротранс» будут капитально отремонтированы еще 24 трамвайных вагона

gsaxxx

В 2012 году силами СПб ГУП «Горэлектротранс» будут капитально отремонтированы еще 24 трамвайных вагона
обещать это не сделать

soveren2005

в Омске поддержали почин питерских товарищей

Seka

Да, и ес-но так как библиотека трамваи новые, то в них скот людей не возят.
Ведь наш народ такой гадкий, сразу испохабил, седенья изрежет и семечками заплюёт.
Во всем искать злонамеренность - это диагноз. Может эти новые трамваи развалятся через пол-года или не соответствуют требованиям по напряжению в питерских электросетях или местной влажности. Опытная эксплуатация - это практично и целесообразно.

stm7543347

Ехали медведи
На велосипеде...

seregen-ka

Ребята, а просто порадоваться не судьба ?
Ведь нельзя же во всем видеть только плохое.

redtress

охуенно за тебя рады!

roza200611

я скажу словами своего деда.
недоделка, полдела, и тп - это очень плохо. это хуже чем за дело вообще не браться, это хуже чем взяться, но завалить. это пиздец.
взялся за дело - возьми да заебошЪ как надо. хотя если это показуха, то может получилось как надо...

seregen-ka

в Вас я и не сомневался.

seregen-ka

я скажу словами своего деда.
недоделка, полдела, и тп - это очень плохо. это хуже чем за дело вообще не браться, это хуже чем взяться, но завалить. это пиздец.
взялся за дело - возьми да заебошЪ как надо. хотя если это показуха, то может получилось как надо...
одно не понятно, взяли трамвай, починили, посчитали, запланировали еще.
в чем недоделка ?
Ты просто признай, что уже отвык радоваться мелочам.

redtress

может правильней писать: ты привык им радовацо?

seregen-ka

I'm an idealist without illusion. JFK

Arthur8

в Омске поддержали почин питерских товарищей

roza200611

как бы тебе объяснить. радоваться мелочам - это совсем другое, ты вкладываешь иной смысл.
радоваться мелочам - это когда ты испек 3кг пирог с малиной, а к тебе друг пришел и говорит - а вот у меня пудра сахарная есть посыпать, держи. мелочь, но приятная и ты радуешься.
так и тут. это не приятная мелочь, это показуха и маразм. это как когда заявили что на кольцевой новые вагоны(при этом сняли их с филевской поправьте меня если я не прав...

Arthur8

Вестибюль ст. омского м. Библиотека им. Пушкина открыли для в качестве подземного перехода

seregen-ka

Я думаю, что ты не прав. Но при этом понимаю, что скорее всего ты останешься при своем мнени.
Взяли мертвяка, вложили труд, получили приятную на вид машину.
Тут, как раз, приятная мелочь, если прикинуть замену деталей, салона, то 8 лямов вполне адекватная цена с учетом работ, а это значит, что не спиздили бабок, не подсунули китайский трамвай, как свой.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь

redtress

стишок - это аргумент! тыж вроде не был гумунитарием

seregen-ka

Это же Хайям. мыслишь стереотипами, ты точно естественник ?
Хочешь приведу пример доктора физ.мат наук с физфака, автор стихов и песен.

redtress

ох бля, да при чом тут аффтар? што доказать должен был тут хуям? этож не тред любителей изящной словесности.
ЗЫ интересно, что даже в твоем примере доктор физмат наук - сам аффтар, а ты перепечатываеш чужие ни к селу ни к городу.

seregen-ka

взбеленился-то, и словесность ему не нравится, и стихи не в тему...
Эта, Чуваки...трамвай .... починили...., клево же?
А еще в Питере систему управления городским транспортом внедрили.
Можно видеть, где общественный транспорт, через сколько приедет.
Коммунальщики могут контролировать, в каком районе их техника сейчас находится.
Клево же ?

redtress

прямо слеза умиления наворачиваецо!
а если техника нецелевым способом используецо, али денег спиздили просто - система тоже контролирует? :o

seregen-ka

в сочи прям на показе развернутой системы контроля транспортом министр ткнул в машинку и увидел в истории, что машина ночью в 2 часа загрузилась песком на N тонн и поехала в порт, который сам министр приказал закрыть накануне для въезда, чтобы стройматериалы на тырили. Такие дела...

olg534

спасибо тебе! но форум обосрет все, за редким исключением

imarish

А еще в Питере систему управления городским транспортом внедрили.
Можно видеть, где общественный транспорт, через сколько приедет.
Коммунальщики могут контролировать, в каком районе их техника сейчас находится.
Клево же ?
Ты эти говном http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main хотя бы попытался пользоваться?
Маршруты карты.яндекс прокладывает лучше и гораздо удобнее.
А время до приезда транспорта там и в помине нет, есть транспорт на карте, за перемещением которого можно следить но далеко не онлайн и очень не удобно даже на десктопе.
На мобильнике/планшете практически невозможно, про людей без мобильного интернета я вообще молчу.
До нормальной системы как в Мюнхене питеру еще лет 50.

bars70

А еще в Питере систему управления городским транспортом внедрили.Можно видеть, где общественный транспорт, через сколько приедет.Коммунальщики могут контролировать, в каком районе их техника сейчас находится.Клево же ?
и кирвая честности вверх повернула
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: