Госдеп США: Дела Pussy Riot и А.Навального политически мотивированы

PETERPETER

http://top.rbc.ru/politics/01/08/2012/662647.shtml
Госдепартамент США впервые прокомментировал дело участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Представитель внешнеполитического ведомства Патрик Вентрелл накануне начал ежедневный брифинг Госдепа с выражения обеспокоенности ходом судебного процесса над девушками, сообщает Associated Press.
"США серьезно обеспокоены политически мотивированным преследованием российской оппозиции и давлением на тех, кто представляет иные точки зрения", - заявил он.
Днем ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал спокойно относиться к разбирательству по делу Pussy Riot и дождаться приговора суда. При этом он признал, что дело действительно резонансное, и выразил мнение, что "в некоторых странах за подобные действия ответственность была бы существенно более строгой", а "в определенных политических условиях такая деятельность могла весьма печально закончиться для тех, кто ее осуществлял бы, находясь в пределах того или иного храма".
Отметим, ранее в США был опубликован доклад о свободе вероисповедания в мире за прошлый год. Особое внимание в документе уделили тесной связи РПЦ и российских властей в государстве, признанным светским.
"РПЦ заключила целый ряд формальных и неофициальных соглашений с различными госструктурами, которые предоставляют ей доступ к госучреждениям — школам, больницам, тюрьмам, полиции и вооруженным силам. Власти предоставляют патриарху охранников и возможность пользоваться правительственным транспортом — обычно этими привилегиями наделяются лишь чиновники. Дополнительно ко всему у РПЦ есть возможность выносить суждения по законопроектам, готовящимся к рассмотрению в Госдуме", - говорится в докладе.
Кроме прочего Госдепартамент США назвал политически мотивированным и дело оппозиционера Алексея Навального, который сегодня обвиняется по делу "Кировлеса".

sever576

> политически мотивированы
как бэ очевидно
а это плохо что ли?

GaliaFo

Пофигист упоролся
как бэ очевидно.
а это плохо что ли?

klas14

А что это они палятся ?
Понятно, что это политический проект госдепии, что Навальный, что эти сучки-безмозглые и прозомбированные.
Конечно, девочек жалко, но когда посмотришь на их остервеневшую, надменную, наглую реакцию (проПендосскую) - жалость куда-то уходит в срочном порядке.
 Эти 2 проекта явно направленные на подрыв основ российского Государства, российской общности, народности.
 Оба проекта явно направлены на внесение СМУТЫ в народные массы, на подрыв нравственных, моральных, правильных (если хотите - гуманных- проповедующихся практически в любой вере) поведенческих стереотипов.
(понятно, кому они выгодны, и кто соответственно это устраивает. Тут особых мозгов даже иметь не надо. Устроить смуту, потом управлять этой безмозглой толпой прикрываясь лозунгами о демокрастии, У них этому учат, схемы давно разработаны и применяются)
 Пресекать НА КОРНЮ !
ЖЕСТОКО!
 А что, ещё остались АДЕПТЫ этого пидараса, обваровывающего МОЮ страну, делящего бюджеты российских областей ?
Совсем с головой плохо?

1853515

верный вопрос

stat8621773

Опять таблетки забыл принять?

PETERPETER

А что это они палятся ?
Понятно, что это политический проект госдепии, что Навальный, что эти сучки-безмозглые и прозомбированные.
Конечно, девочек жалко, но когда посмотришь на их остервеневшую, надменную, наглую реакцию (проПендосскую) - жалость куда-то уходит в срочном порядке.
А чего им скрываться? Этим гордиться надо. Одной дешёвой акцией среднего пошиба спровоцировать такую эпическую демонстрацию того, что из себя представляет РПЦ и российское "правосудие" :)
Как писал один очень известный политический деятель:
В Ленинграде есть Академия гражданской авиации - я туда всерьез собирался. Литературу читал, какой-то журнал даже выписывал. Но потом книги и фильмы типа "Щит и меч" сделали свое дело. Больше всего меня поражало, как малыми силами, буквально силами одного человека, можно достичь того, чего не могли сделать целые армии. Один разведчик решал судьбы тысяч людей. Так, во всяком случае, я это понимал.
И уже никакая Академия гражданской авиации меня больше не интересовала. Я свой выбор сделал.
Вот тут примерно тоже самое. Я, например, категорически не одобрял выходку Пуссей. Но, должен признать, что попали они просто в самую точку. Мелкая выходка, и уже федеральное телевидение, тысячи журналистов, миллионы людей, Медведев, Госдеп, все работают на то, чтобы показать, до какого состояние дошло российское "правосудие" и общество в целом. Реакция и отдача побольше, чем на какой-нибудь крупный митинг. В общем, зачёт девицам за это :cool: Ну и Госдепу, если они всё это организовали :)

barki2

> политически мотивированы
как бэ очевидно
а это плохо что ли?
Хочу отдельно написать про преступную группу феминисток.
Во-первых, я призываю всех не материться, называем просто — преступная группа Толоконниковой. И точка.
Во-вторых, это развязывание религиозной вражды. Здесь выбора нет, или государство защищает своих граждан от произвола, или мужики возьмут топоры. Мы — современное государство, и по свецким законам в состоянии решить этот вопрос.
В-третьих, пусть они там в Америке свои проблемы решают, а не в наши лезут. Я уверен, что за такую выходку в Синагоге в Германии бы, например, дали лет 10 по статье не меньше чем "фашизм". А в Америке даже за простое высказывание неполиткорректное в отношении культуры негров могут посадить.
Я считаю, что преступники должны получить минималку, т. е. года 3-4. За пару лет о них забудут, и их по амнистии и милости президента выпустят. Но сейчас они, конечно же, должны получить реальный срок.

klas14

А чего им скрываться? Этим гордиться надо. Одной дешёвой акцией среднего пошиба спровоцировать такую эпическую демонстрацию того, что из себя представляет РПЦ и российское "правосудие"
Чем гордиться ? :ooo: :ooo: :ooo:
И акция совсем не мелкая : это всё спланировалось и произошло в главном (по мнению многих обывателей) Православном храме страны. И тут главное даже не слово Православный, а главное -слово ХРАМ.
(ХРАМ как символ правильной морали, правильного уклада жизни)
И спланировалось это не одним человеком как вы себе представляете (гордитесь работали над этим целые отделы, Даже название группы какое придумали! По любому будет мелькать в прессе рядом со знаковыми и дорогими словами для россиян (ХРАМ, ...). Тем самым олпять же подрывая значимость этих слов (через ассоциативный ряд).
Вы не задумывались, что было бы с авторами подобной выходки в каком н католическом храме в пуританской замкадной глубинке Пендостана.
(не говоря уже об исламском храме в любом месте)
В лучшем случае, этих аторов с их спонсорами обноружили бы лет через 5 покалеченных и с разодраным задами в турецком барделе.
Либо вообще вопрос был бы решён тихо местными силами общины и без огласки.
Тут не гордиться надо Пендостаном, а сделать ВЫВОДЫ, до какой грязи и мерзости опускаются их политтехнологи, которыми вы восхищаетесь.
Это говорит об их уровне, об их двойных стандартах ( как это не избито звучит)

У себя в стране в замкадье Пендостана - сплошная пуританская мораль, а по всему миру - СМУТА, разврат, провоцирование и разжигание всего этого (чтобы деморкрастию нести потом, спасителями себя представляя).
Это самая настоящая ВОЙНА!
И вы, к моему ужасу, на стороне ПРОТИВников своей РОДИНЫ.
Как такое может быть ?
Я бы это понял, если бы вы были к-н гопником и тп, но ... (образование и тп)
Я просто этого, честно, не понимаю.
Почему в вас нет патриотизма ?
Это же такое хорошее и правильное чувство.
Посмотрите на своих пендосов замкадских.
Они ведь тоже вас не поймут.
Патриотизм там - это круто, это очевидно, это воспитано с детства, это воспитывается с детства.
И естественно, что Госдепия любыми способами пытается лишить этого чувства таких как вы ?
Разве вы этого не понимаете ?
В Ленинграде есть Академия гражданской авиации - я туда всерьез собирался. Литературу читал, какой-то журнал даже выписывал. Но потом книги и фильмы типа "Щит и меч" сделали свое дело. Больше всего меня поражало, как малыми силами, буквально силами одного человека, можно достичь того, чего не могли сделать целые армии. Один разведчик решал судьбы тысяч людей. Так, во всяком случае, я это понимал.
     И уже никакая Академия гражданской авиации меня больше не интересовала. Я свой выбор сделал.
    Вот тут примерно тоже самое. Я, например, категорически не одобрял выходку Пуссей. Но, должен признать, что попали они просто в самую точку. Мелкая выходка, и уже федеральное телевидение, тысячи журналистов, миллионы людей, Медведев, Госдеп, все работают на то, чтобы показать, до какого состояние дошло российское "правосудие" и общество в целом. Реакция и отдача побольше, чем на какой-нибудь крупный митинг. В общем, зачёт девицам за это Ну и Госдепу, если они всё это организовали
Правосудие самое обычное как и везде , то есть зависимое от вышестоящего государства. И НИГДЕ никакого другого не было и НЕ БУДЕТ.
У вас явный пропиндосский настрой (непонятно с чего. Работатет в конторе на пиндосские деньги ? )
и какой-то ажиотаж по игре в революции.
Бабу может найти просто надо?
(Или есть какая из этих революционерок?)

demiurg

ХРАМ как символ правильной морали
Есть правильная мораль и неправильная?

klas14

на вашей новой Родине , на которую вы теперь работаете(вернее, отрабатываете их много, поэтому и пояснил

demiurg

А какая правильная?

barki2

Есть правильная мораль и неправильная?
Есть мораль и её отсутствие. Согласен?
Мароль прежде всего базируется на фундаменте религии (веры, идеологии, кому как нравится). Базовое свойство любой морали — это признавать право другого человека на другую мораль.
Преступная группа поступила плохо с точки зрения морали любой, даже атеистической. Атеист убеждённый при наличии моральных качеств не станет осквернять веру человека. Даже если ему эта вера кажется смешной, надуманной и устаревшей.
Ну и не надо забывать, что ещё был элемент ненависти по отношению к действующему на тот момент председателю правительства. Само по себе это, конечно, не преступление, но учитывая народную любовь и поддержку...

demiurg

Есть мораль и её отсутствие. Согласен?
Не согласен

barki2

Не согласен
Так у тебя нет морали.
Ты не состоишь в какой-либо религиозной группе, не исповедуешь единые с группой ценности. Фактически, ты вне морали.
Но ты представь, что есть люди, у которых это не так. Для них твои действия наносят большую душевную боль и страдания. Тебе кажется, что ты аватарку смешную сделал, а человек с ужасом заснуть не может.
Формально, конечно, ты имеешь на это право, но если смотреть по совести и морали, тебе бы стоило сделать аватарку более нейтральной.

demiurg

Базовое свойство любой морали — это признавать право другого человека на другую мораль.
Вовсе нет, мораль фундаменталистских (например, авраамических)
религий такого не предусматривает.

demiurg

Так у тебя нет морали.
Ты не состоишь в какой-либо религиозной группе, не исповедуешь единые с группой ценности. Фактически, ты вне морали.
Почему же, у меня тоже есть ценности и правила, в соответствии с которыми я поступаю. Кроме того, не понимаю, почему это обязательно должны быть какие-то групповые правила.
В любом случае, есть много людей, которые многие из моих правил разделяют.

12457806

или мужики возьмут топоры.
Опять шерхан пойдет по улицам слоняться?

ruslan80

Атеист убеждённый при наличии моральных качеств не станет осквернять веру человека.
А никто и не осквернял веру. Церковь и вера уже почти две тысячи лет ничего общего не имеют.

vamoshkov

и тебе аналогичный вопрос.
На всякий случай уточню, что ненависть к людям - это не патриотизм.

sn0wsky

А что, ещё остались АДЕПТЫ этого пидараса, обваровывающего МОЮ страну, делящего бюджеты российских областей ?
Я надеюсь, ты про Путина?

klas14

А какая правильная?
 вообще, есть хорошая поговорка, о том, что один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.
 А , если говорить о морали правильной -неправильной,
по-моему большинству эти ответы очевидны.
Если кем-то умышленно было осквернено святое для вас место, то этот человек логично вами будет восприниматься как враг, который объявил вам войну. Ну и разбираться надо с ним по законам военного времени.
 И где собственно обстоит дело по-другому ?
 В Пендосиях?
 Сильно сомневаюсь.
(собственно, об этом уже писал)
Понятно, что это высказывание достаточно жёсткое и утрированное , но оно предельно ПРОСТО и очевидно. ( как бы представлено в смысле математического предела)
 Но как раз и этот поступок был совершен именно в предельном цинизме.
(в пределе по сути. То есть был выбран не какая-то деревенская церковь, а Главный ХРАМ России(по мнению обывателей
 И как на него реагировать ?
Очевидно как.
Как на войне, которая и ведётся.
(но спокойно в рамках закона и без истерии)
А если законов не хватает (=ну не думали, что возможно такое! кощунство, унижение, пощёчина стране, народу значит закон надо подправить- но это уже дело юристов- подвести базу.
И не надо путать религию, церковь, святое место и ХРАМ ( и передёргивать, уводя беседу в сторону - вернее в сторону демагогии , философии)
 Понятно, что эти дурочки всего лишь пешки - дэбиловатые исполнительницы,
но наказать самих заказчиков сильно сложнее.

klas14

На всякий случай уточню, что ненависть к людям - это не патриотизм.
это вы о чём и к чему ? :ooo:

vamoshkov

ты хач?

a100243

вообще, есть хорошая поговорка, о том, что один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.
мудрецы не должны давать поводов задавать вопросы. Их рассуждения должны быть предельно точными и не требовать дополнительных пояснений

klas14

ещё один умник перёдёргиватель ?
А вы можете назвать страну, в которой властьимущие не заботятся о своём кармане (и беспечном, сытом будущем)?
И что, есть такие ?
Только мне смешно ?
Уж не знаю на что вы намекали, и на каких источниках основны ваши намёки, но как-то мне кажется, что у вас нет доступа к проверенной и точной информации такого рода ;) .

klas14

нет
а вы Хиппи ?
дитя цветов ?

klas14

мудрецы не должны давать поводов задавать вопросы. Их рассуждения должны быть предельно точными и не требовать дополнительных пояснений
Что за бред ?
сейчас придумали?
если даже говорить о точной науке математике ,то даже там всё расматривается в определённой системе (напрмер аксиом Евклидовой геометрии). Если же эта система немного меняется, то все выводы, теоремы, док-ва летят в одно место.
Хотя, какие пояснения нужны? - всё объяснено предельно точно, даже проиллюстрировано очевидными картинками из жизни (которые будут верны в практически любой общности [общине, государстве, менталитете])

demiurg

А , если говорить о морали правильной -неправильной,
по-моему большинству эти ответы очевидны.
Конечно. Моя — правильная, отличающася от моей — неправильная. "Моя" и "правильная" это синонимы.

klas14

думаю, что вы живёте сейчас в весьма простой морали:
отработать свою очередню подачку\грант и разрешение на работу в Пендосиях на следующий год.
Поэтому вас и используют соответствующим образом.
Но таких как вы даже вербовать не надо, вы уже неявно завербованы и по доброй воле дерёте свой зад в угоду пендосеям и им же на потеху.

klas14

Конечно. Моя — правильная, отличающася от моей — неправильная. "Моя" и "правильная" это синонимы.
для особоодарённых был приведён весьма простой пример "о осквернени вашего святого места" и вашей ологичной реакции
 Мне кажется, он не относится к "Моя" и "Не моя" . Догадываюсь, что эта картинка из жизни весьма универсальна

coteico

Ты знаешь, мне кажется вполне разумно хотеть жить хорошо.
А если ты живешь хорошо, не делая никому от этого хуже - то вообще прекрасно.
Ну уехал человек в пендоссию, где он востребован. Ты можешь сколько угодно говорить, что этот человек "раб", а что в России человек науки - уважаем и свободен? Здесь он вообще холоп. Которому еще пытаются к тому же навязать крепостное право и холопскую верность. На основании чего, простите?
Верность мыслящего человека можно получить двумя способами: Дать ему средства жить так как он хочет и уверить его в том, что его семье ничего не угрожает либо, дать ему идею и чуть меньшие средства и уверить в том, что его семье ничего не угрожает.
у РФии же сейчаас нет никакой идеи. Есть только понятие "если ты уехал, то ты трус и вообще не пацан" - ну что за подначки то на уровне семиклассника типа "кто первый выбежит из горящего дома - тот лох". Еще есть холопские угрозы. И барские замашки.
Человека надо заинтересовать в текущей работе, а не отбивать интерес в других. Исключение составляют оранусы, которые смирились со своей ролью в системе.

FieryRush

Госдеп делает заявления по Навальному и Пусси, чтобы прикрыть своих настоящих агентов (Путина В.В. и т.д.). Одновременно была дана команда рядовым агентам начать агитацию на форумах - вон как местные петушки активизировались.

a100243

в определённой системе
именно! система-то определена перед использованием.

Samsonnn

Пресекать НА КОРНЮ !
ЖЕСТОКО!
судя по аватарке - ты любитель садо-мазо. Завидуешь?

igor_56

А ты чем-то напоминаешь патриарха, кстати. Он с таким же аватаром и никнеймом рассуждает про нравственность и пуританские нравы. Годный сюр. Ценю.

Samsonnn

И спланировалось это не одним человеком как вы себе представляете (гордитесь работали над этим целые отделы, Даже название группы какое придумали! По любому будет мелькать в прессе рядом со знаковыми и дорогими словами для россиян (ХРАМ, ...). Тем самым олпять же подрывая значимость этих слов (через ассоциативный ряд).
да, теперь это храм пусек, где на прощёное воскресенье на них пришла малява

elenakozl

Даже название группы какое придумали! По любому будет мелькать в прессе рядом со знаковыми и дорогими словами для россиян (ХРАМ, ...). Тем самым олпять же подрывая значимость этих слов (через ассоциативный ряд).
Чем тебе не нравится слово "киска"? Может быть ты еще и против слов "член" и "хрен" что-то имеешь? Твой ассоциативный ряд — твои проблемы.
(не говоря уже об исламском храме в любом месте)
Здесь уже проскакивала информация о том, что украинских FEMEN отпустили с миром в Турции.
Это же такое хорошее и правильное чувство.
В нас он есть. Просто мы понимаем под этим словом любовь к своей стране и народу, а ты — ненависть к другим. Кроме того, мы не отождествляем страну и народ с государством.

paoook

Ну и не надо забывать, что ещё был элемент ненависти по отношению к действующему на тот момент председателю правительства. Само по себе это, конечно, не преступление, но учитывая народную любовь и поддержку...
ты пиздец упоротый гаврик!
вот просто охуеть с тебя можно!
ты давай, лижи путинскую жопу и не отвлекайся на нас.
ну 90% что ты тролль. но блядь если ты и вправду "оттуда", это же ебаный лютый пиздец! реально вас там всех галоперидолом надо колоть.

KLAYD

с_небес - на 90% пианист тролит
вот оранус упорот по-настоящему, поражаюсь сколько же говна у него в голове.

GaliaFo

Если кем-то умышленно было осквернено святое для вас место, то этот человек логично вами будет восприниматься как враг
Почему тогда церковь решает свои церковные "проблемы", используя уголовный кодекс и административные рычаги светского государства?

sobol_polo

Потому что государство ей это позволяет. Обвинять церковь в том, что при она использует доступные ей рычаги воздействия - все равно что обвинять волка в том, что он использует зубы.
А вот уже другой вопрос - какого хера государство допускает тот дебилизм по связанным с церковью судебным разбирательствам, который творится в последний год?
Впрочем, это отдельный вопрос, не относящийся к предмету вашего спора.

Arthur8

ну ты же не один живешь, ты живешь среди людей и ты вынужден ситаться с ними, эти тебя это не устраивает - ежай на необитаемый остров и там делай что хочешь или там я не знаю мормонскую закрытую секцию или аум синреке открой. Мораль она у любого правильная, вон некоторые психи хотят детей малолетних бить головой об бордюр. и все. а общество это уголовники, с их психов точки зрения потому, что им не дает детей головой об бордюр.
И пусси рот эти такиеже, на глазах у детей воруют в наглую, гадят. Чему детей учат? кто у них вырастет? Уголовник или наркоман, которых твоих же родственников или тебя за 1000 рублей на улице и прирежет.

wsda32

Госдепартамент США впервые прокомментировал дело участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Представитель внешнеполитического ведомства Патрик Вентрелл накануне начал ежедневный брифинг Госдепа с выражения обеспокоенности ходом судебного процесса над девушками
Более того.
Адвокат Pussy Riot МАрк Фейгин сейчас в США, пробивает "список Pussy Riot":
"Капитолий, 20 сентября, Вашингтон. Весь день занимался кейсом PUSSY RIOT. По-моему, успешно. Центральными фигурами "списка PR" станут Пиманов и Мамонтов. Разумеется, помимо остальных сатрапов".

sever576

мамонтов это который журналист?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: