Нетрезвый священник протаранил 2 машины

marillion2530

http://top.rbc.ru/incidents/26/07/2012/661853.shtml
В Закарпатской области Украины нетрезвый священник за рулем Daewoo Nexia за несколько минут дважды совершил ДТП. Сановник из Мукачево навеселе столкнулся с автомобилем КІА, а после, не пытаясь остановиться, врезался в Mercedes Sprinter, сообщили в местной Госавтоинспекции.
Инцидент произошел накануне на автодороге Киев - Чоп. К счастью, обошлось без пострадавших. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи - она и забрала нарушителя ПДД в рясе, который на момент прибытия медиков находился без сознания.
Проверка алкотестером показала, что в крови священника содержалось 1,84 промилле алкоголя, что почти в 10 раз больше допустимой нормы. В "хмельном эквиваленте" это более 2,5 л пива или почти пол-литра водки.
В начале июля аналогичное ДТП произошло в Житомирской области Украины. Священник из села Каменка в сильнейшем алкогольном опьянении врезался в электрическую опору на микроавтобусе Volkswagen. В результате аварии были обесточены две улицы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/07/2012/661853.shtml

lebuhoff

Мой дядя-священник, что бы его менты лишний раз не останавливали, когда за рулём всегда одевал рясу. Если его всё же останавливали, то как правило, сразу отпускали.
P.S. Дядя не лихачит, но боюсь, что мог пару раз ехать рано с утра после вечернего застолья (мой папа в таких случаях предпочитал дождаться времени после обеда).

TOPMO3

А как оцениваешь поступки своего дяди?

mtk79

обижаете: самых честных правил

Lena1962

С божьей помощью, обошлось без пострадавших.

bogdan

- она и забрала нарушителя ПДД в рясе, который на момент прибытия медиков находился без сознания.
Это самозванный Киевский Патриархат. Ни к ПРЦ, ни вообще к Православию отношения не имеющий. Если у них так и дальше дела пойдут, то они и педофилию скоро узаконят для "служителей".

KazantesDmitry

Ждал этого псто. Конечно всё дело в конфессии! Православный так бы не поступил.

Baraev

Православный так бы не поступил
Если облажался Вася - глупо бычить на Петю.

jasd323

*стандартная гифка с ящеркой и "покайтесь, ибо грядет"

bogdan

Конечно всё дело в конфессии!
 Нет. Просто это сообщение не попадает в тему "гнобление РПЦ" ведь виновник имеет к ней отношение разве что бородой. Ой извини вырвалось.

lebuhoff

А как оцениваешь поступки своего дяди?
Как "нечестная игра" .
Формально перед ПДД все равны, но по факту, т.к. дело происходит в Беларуси, то "некоторые равнее". :(

bitle

Ряса давала отмаз от гаишников, ок. Но факт того, что он при этом выпивший за рулем и может кого-то сбить - наличие рясы ну никак не отменяет. Он об этом не думал?

bogdan

может кого-то сбить - наличие рясы ну никак не отменяет
  Кстати по Церковным Законам около 10 лет за сбитого на смерть человека, отлучение от служения и причастия. Как-то так.

Asmodeus

отлучение от служения и причастия.

Пичалька, не правда ли!

lebuhoff

Но факт того, что он при этом выпивший за рулем и может кого-то сбить - наличие рясы ну никак не отменяет. Он об этом не думал?
Мне бы сложно назвать такое состояние "выпивший" - всё же дело происходит много часов спустя после застолья + дядя всегда занл меру и никогда не напивался.
Мой же папа предпочитал просто перестраховаться на случай встречи с ментами (алкотестеров тогда особо не было).

bogdan

Пичалька, не правда ли!
Запрет на профессию вообще-то.
Это со светской точки зрения, а с духовной вообще полная Ж.

Yakoffsax

а с духовной вообще полная Ж.
ты совсем дурак, или прикидываешься? с духовной точки зрения вообще все ок, чувак покаится, а Бог же добрый и всепрощающий- он его и простит сразу. ну там грехи отпустят, все дела, так что с духовной точки зрения место в раю всё равно обеспечено.

bogdan

духовной точки зрения вообще все ок, чувак покаится
 Как же он покается если его до таинств не допускают и Бог не прощает?
Это у тебя с Богом примитивные отношения, а у них всё гораздо серьёзнее.

TOXA

Видимо, мы с тобой читали разные библии :smirk:

bogdan

мы с тобой читали разные библии
Где ты там прочитал про то что прощается сразу и всё?
Нет там конечно есть пара чудесных случаев, но перед этим у всех героев таких случаев было продолжительное время страданий.

TOXA

Там ничего не говорится про таинства и про то, что у кого-то там есть монополия на общение с Богом :smirk:

darkhammer1

Видимо, мы с тобой читали разные библии
Прям прочел? :D Ты мой кумир

bogdan

ничего не говорится про таинства
Тайная вечеря?
Нет монополии на общение с Богом, есть знание того как это правильно делать проверенное веками на практике и в теоретических спорах и наученное по приемству от Апостолов и самого Христа. А протестанты всякие только книжку стырили и тем лишь довольствуются.

TOXA

есть знание того как это правильно делать проверенное веками на практике
Тааааак... с этого момента поподробнее :grin:

bogdan

Тааааак... с этого момента поподробнее
Сходи в Церковную Школу при ближайшем Храме поспрашивай.

TOXA

"Церковь- это место, где джентельмены, никогда не бывавшие на Небесах, рассказывают небылицы тем, кто туда никогда не попадет" (с)
Т.е. остается голая "теория"- без практики. Потому что результат исполнения церковью таинств и служб непроверяем в принципе.

Yakoffsax

пизда ты ебанутый. С тобой Бог разговаривает, в частности по поводу того, кого он прощает, а кого- нет? Объясни откуда такая уверенность? Может он его уже 20 раз успел простить. Богу реально поебать как на большинство попов, так и на рпц в частности. Трагедия в том, что слишком мало людей это понимают, так как рпц им мозги пудрит слишком интенсивно. Любой человек, у которого хватает желания и ума прочитать библию целиком, а не в адаптации "для самых маленьких" или "Библия РПЦ edition", сразу поймет, что ему эти попы в хуй не сдались по большому счету.

irchik1973

Мне бы сложно назвать такое состояние "выпивший" - всё же дело происходит много часов спустя после застолья + дядя всегда занл меру и никогда не напивался.

а вот российским копам нет :(

bogdan

Т.е. остается голая "теория"- без практики. Потому что результат исполнения церковью таинств и служб непроверяем в принципе.
Практикум там тоже есть. :) :) :)
на Небесах

Бог не только на Небесах.
Потому что результат исполнения церковью таинств и служб непроверяем в принципе.

Я же тебе сказал: Веками некоторые вещи проверяются. Эдак ты и Астрономию в лженауки запишешь и возможно метеорологию из-за длительности наблюдений.
С Богом как с электротоком. Ты можешь его не видеть и не чувствовать пока пальцы в розетку не засунешь случайно.
Так что дуй в ЦПХ и там поспрашивай, я не богослов, от моих проповедей даже верующий человек может в грех впасть.

bogdan

Богу реально .......(безрализлично) как на большинство попов, так и на рпц в частности.

Ещё один богослов. Читай про Йова.

TOXA

Да чему в богословии меня могут научить эти безбожники? :smirk:

raycon

Ещё один богослов. Читай про Йова.
Как история об издевательствах Бога над людьми связана с обсуждаемым вопросом?

Yakoffsax

Как история об издевательствах Бога над людьми связана с обсуждаемым вопросом?
не ищи логики в постах ПГМнутого долбоеба.

bogdan

Тред прочитай что ли. Хотя бы ветку с ЖастТроллингом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: