Мюнхен [пару вопросов]

slsf

Коллеги!
Кто бывал в этом славном городе, поделитесь впечатлениями - уровнем жизни, атмосферой, ценами и так далее.

qqqqqqqqqq

Прикольный красивый город. Есть что фотать, тем более выходит дешевле чем их открытки покупать, дизайн которых, кстати не прикалывает. Как и все, наверное, города в Европе чистый, ухоженый.
Цены - кой-че как в Москве, кой-че - дороже. Точно не помню. Но сильного шока не было. Мобильная связь, городские телефоны - примерно как у нас. Почтовые услуги - дешевле.
Жить лучше в пригороде, особенно если едешь не один, а небольшой компанией, цены на групповые проезды очень к этому располагают. Да и сувениры лучше покупать в пригороде, в 1,5 раза дешевле. Мы жили за счет принимающей стороны, поэтому тратились только на излишества.. пиво перепробовали от самого простого за 50 центов до 5 евро, выше - не помню, может и было, но не разорялись. В музеях цены для всех одинаковые не зависимо от гражданства (как в России). Есть крупные книжные магазины, цены достубные, большой выбор на разных языках. В центральном парке - нудистский пляж, но, наверное, не сезон
Из маленьких городов спутников очень понравился Ландсберг... Ну а вообще, там близко и до Австрии, если доберешся получится очень приличное путешествие

kpoxa

" В музеях цены для всех одинаковые не зависимо от гражданства (как в России)."
Мне кажется, должны быть скидки для студентов по какому-нибудь там ISICу.
В Берлине и окрестностях - работало.
Off: В третьяковке и Кремле, если правильно помню, для иностранцев цены выше.

stm5641203

мне показалось,что цены ниже,чем в москве. город красивый и приятный,лучше ,чем берлин. в качестве особой экзотики для сеня было посещение макдональдса....после чего я его окончтельно перестала уважать. понравилось,что многие заведения работают допоздна в отличие от других городов. a центре до 18 ну ОООЧень много народу-потом,когда сувениры сворачивают,становится гораздо приятнее. ночью очень хорошо там. есть самая старая пивная кафешка- какото-то супермохнатого года. интересно посмотреть и для любителей пива- посидеть там. ратушная площадь оч красивая.
маленький нюанс в поведении влюбленных отмечен был мною: у нас обычно есди ходят обнявшись,то за плечи, за талию, за руку, на бедрах.
а они держат друг другу сзади ,но не за попу- а где-то уже совсем между ног.....не могу найти фотку-давно благо было....но меня такое весьма порадовало

stm5641203

при посещении музеев удавалось везде сбалтывать на бесплатный проход. и вообще в мюнхене сговорчивые граждане. а еще -гораздо интеллигентнее,чем в других городах германии- во всяыком случае,на вид.
понравилось, что никаких панкоподобных людей не было замечено.

qqqqqqqqqq

Много иностранцев, люди общительные, готовы все объяснить, рассказать, помочь (в разумных пределах) Много русскоязычных, англоязычных, так что мы выкручивались и без знания немецкого, английского вполне хватало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: