Гугль vs Роскомнадзор

sever576

"Компания Google отказалась отчитываться перед Роскомнадзором
В американской компании считают, что IT-гигант не обязан исполнять законодательство России и уведомлять власти об обработке персональных данных россиян."
(с) Russia Today
кто-то тут уже поднимал тему личных данных
а оно вон как повернулось

Hisstar

ну, с учетом, что рунет - это чуть меньше 6% интернета (50% - англоязычный сегмент да помноженное на низкую монетизацию русского контента (в 7-10 раз меньше денег, чем в США или Европе Гуглу нет смысла поддерживать рос.законы

TOXA

[video] http://youtu.be/4dY5fMlG4 [/video]

a100243

ну теперь, я думаю, можно закрывать. Возможность есть, желание давно есть, инфоповод теперь есть, даже два

sever576

научись видео нормально вставлять хотя бы

sever576

не закроют ессно
но это не отменяет факта охуевания гугла

coteico

Гугл молодец. Он придерживается своих целей, которые (о чудо) больше коррелируют с целями рядового пользователя, чем национальные цели в области интернета. Очень их уважаю.
Да, я осознаю, что гугл оперирует моими личными данными.
Да, я готов их ему предоставить в обмен на тот сервис, который он предоставляет мне.
Нет, я не считаю, что государство лучше меня знает, как мне распоряжаться моей личной свободой.
Нет, я не считаЮ, что моя личная информация - секретная информация, распространение которой ограничено подпиской.
P.S. Если ты считаешь, что гугл обязан бездумно исполнять абсолютно все законы всех стран, то... одел бы ты Цак, чтоли.

sever576

P.S. Если ты считаешь, что гугл обязан бездумно исполнять абсолютно все законы всех стран, то... одел бы ты Цак, чтоли.
Правда штоль? Может еще и чиновники не должны бездумно законы выполнять ... в отношении тебя?

vamoshkov

но это не отменяет факта охуевания гугла
и что с этим фактом мы должны делать?
С фактом охуевания много кого,по твоему мнению, мы должны смириться потому что у них негров мучат.
а тут что?
мне вот тоже не жалко что они будут собирать часть моих личных данных.
Ну как минимум, потому что не было прецедентов еще когда такие данные использовались явно незаконно и во вред.
вот наши органы, например, не стесняются с нарушением закона выкладывать в сеть различные прослушки и подглядки. вот они охуевают, да.

sever576

Ну как минимум, потому что не было прецедентов еще когда такие данные использовались явно не незаконно и во вред.
использование - вопрос только лишь необходимости, поскольку все твои данные, переписка и пр. записаны и сохранены (спасибо Сноудену)

stas911

Категорически не согласен.
Даже самое плохое государство лучше самой хорошей корпорации.
А гугл - даже не особенно хорошая, скорее наоборот, "империя зла".

a100243

Как раз законы и защищают думающее меньшинство от большинства гавноедов. Не будь у нас законов о защите потребителя, продуктовый рынок скатился бы в гавно и гниль и коллапсировал бы. Чистый рынок утопия, его необходимо ограничивать. Поэтому защищая граждан, честных бизнесменов, в общем тот рынок, который есть, государство выступает в роли регулятора и запрещает продавать гавно. Вот конкретно за этот момент я ему благодарен.

vamoshkov

вопрос только лишь необходимости
не только лишь.
вот у нас необходимость - это отжать бизнес, например.
или удержание власти оккупантами.
а у них что?
Есть такие примеры?
я допускаю, что в целях поимки бен ладена они эту информацию будут использовать. Но это разного рода необходимости, не находишь?

a100243

я допускаю, что в целях поимки бен ладена они эту информацию будут использовать. Но это разного рода необходимости, не находишь?
а давай не допускать. Давай чётко ограничивать соглашением, безо всяких неясностей "если господину ПЖ понадобится". Потому как господин ПЖ даже своих собственных граждан не чтит, что уж говорить про иностранцев.

vamoshkov

а давай не допускать.
давай.
твои предложения?

vamoshkov

Давай чётко ограничивать соглашением
каким кстати соглашением?
соглашение это от слова "согласиться", а гугль вроде нах послал Роскомнадзор, то есть с ним не соглашался

a100243

банить на территории государства, пока не появится вменяемого соглашения пользователей. Плюс держать залог в российских банках на случай исков в случае нарушения своих обещаний. В качестве залога вполне сойдут активы регионального подразделения, если оно есть.

a100243

каким кстати соглашением?
соглашением с пользователем. Вписывать туда все возможные случаи передачи данных третьим лицам, в состав которых включаются государства, которым пользователь не доверяет, по умолчанию все отличные от места проживания. Исключения можно сделать для евросоюза или британского содружества, включив в список доверенных стран соседей

vamoshkov

банить на территории государства, пока не появится вменяемого соглашения пользователей.
могли бы - забанили б.

a100243

ты не представялешь, как раз сейчас звёзды сошлись: есть и методы, и инфоповод и политическая воля. Поэтому топик и возник.

Cvikli

банить на территории государства, пока не появится вменяемого соглашения пользователей. Плюс держать залог в российских банках на случай исков в случае нарушения своих обещаний. В качестве залога вполне сойдут активы регионального подразделения, если оно есть.
Я просто не понимаю как у тебя это получается. Сочетать призывы к анальным карам компаний с требованием выполнять какие-то уебанские правила государства с одновременными призывами класть болт на все возможные авторские и прочие права, которые то же самое государство пытается применить конкретно к тебе.
То есть если государство пиздит какую-нибудь кампанию, то это ок и вообще права потребителей. А когда государство начинает доёбываться до тебя лично, то это пиздец и мы хотим жить в свободном мире.

a100243

окей. Если государство вообще прекратит регулировки интерентов, то я буду доволен как кот. Потому что исчезнет сама финансовая база для гугла.
Я бы предпочёл, чтобы интернет был абсолютно свободен, включая обмен мнениями и файлами. В случае пиратства подлежит выявлению и наказанию исключительно финансовая сторона вопроса, если она есть.
Но если уж государство влезло в интернет, то пусть оно на равных гоняет и физические лица и юридические

Cvikli

Ты сейчас сказал примерно следующее:
"я, конечно, против того, что убивать евреев, но раз уж начали убивать, то пожалуйста организуйте холокост."
какой-то ты гниловатый.

a100243

"я, конечно, против того, что убивать евреев, но раз уж начали убивать, то пожалуйста организуйте холокост."
ты точно этого не подсмотрел в теме про арабов? Я примерно так и выказался относительно них. Мне соверешнно противно беззаконное уничтожение израилем произвольных арабов с неясными свидетельствами о принадлежности к терроризму или вовсе просто проезжающих по одной улице с террористом. Но я был бы не против, если в полном соответствии с международными нормами Израиль объявил войну соседям и раскатал бы их в порошок, вместо того чтобы втихую швыряться ракетами из-за стены

TOXA

Да похуй.

TOXA

Гугль ващемта честно предупреждает об обработке информации и поисковых запросов.
Более того, весь его бизнес основан на этом: иначе как он будет выдавать эффективную контекстную рекламу (ну или не очень эффективную)?
Можно не пользоваться услугами гугла или предоставлять ему неверную информацию, если так заботит.
Ну и как верно заметил Айвенго, совершенно точно, что гуглю доверия больше, чем правящей верхушке РФ.

elenakozl

банить на территории государства, пока не появится вменяемого соглашения пользователей.
Гы-гы, ну забанят гугл, ага. :smirk: Раскачивать и без того нелояльный рунет идиотов нет.
Кроме того, эти соглашения пользователей все равно никто никогда не читает. :crazy:

bogdan

Нет, я не считаЮ, что моя личная информация - секретная информация, распространение которой ограничено подпиской.
Лично меня на твоём поганеньком Гугле забанили и стали требовать раскрытие некоторых персональных данных. Пришлось им липу подсунуть, чтобы вытащить СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ файлы. После этого большую часть данных вернули, но не всё.
После этой истории лично я хочу, чтобы МОЁ ГОСУДАРСТВО могло защитить меня от этих транснациональных пидорасов.
PS Готов пока пожить без Гугла пока наши доморощенные быдлокодеры не наваяли его (Гугла) жалкое подобие.

daniv81

Лично меня на Гугле забанили
Хуево быть тобой

cwer2008

бойкот гугла вансоном это круто. Акции гугла теряют в цене.
Ну а вообще, в интернете так хорошо, пока туда не приходят всякие уёбищные правительства и не начинает применять соответствующие методы цензуры.
Не нравится ресурс - начал пользоваться другим.
Беспокоит параноя, что за тобой следят злые американцы? Живи в сети как выдуманный персонаж.
А вот в реальной жизни всё существенно хуёвее: ни где нет свободной регистрации, везде надо или инвайты получить или выполнить кучу условий только ради того, чтобы начать пользоваться платным (как правило очень не дешёвым) сервисом. Ибо правительство страны - это просто сервис, который оплачивается налогами, поэтому аналогия абсолютно прямая.

irenape

А откуда ноги растут?
Гугл не открывает спецлужбам почту или что?

sever576

открывает, но не тем

irenape

Значит, не по понятиям, этого у нас не любят :grin:

bogdan

Не нравится ресурс - начал пользоваться другим.

Э... Вынужден тебя разочаровать. Когда у тебя рынок захвачен монополистом другого ресурса просто нет.
Возможно его создать вложив порядка 10 000 тыс человеколет и 10 млрд. долларов в рекламу.
Боюсь даже Прохоров не потянет.

bogdan

Хуево быть тобой
Есть и свои прелести. Но завистников реально до фига.

stm7543347

предоставлять ему неверную информацию
Ты не в курсе, уже бесполезно.

Lena35

http://youtu.be/4dY5fMlG4
Ну показал бы свое знаменитое лицо и цукерберга заодно раз уж, не осилил софтварно снимать свой видеозвонок по скайпу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: