[Плохая статистика] Добрачное целомудрие и здоровье женщин

3deus

============================================
За последние 20 лет число здоровых девушек в России снизилось с 28,3% до 6,3%. Большинство из них страдает хроническими заболеваниями, уменьшающими шанс забеременеть и родить здорового ребенка.
Об этом заявил ректор Казанского медицинского государственного университета им. С.В. Курашова Алексей Созинов. По его данным, в стране каждая пятая-шестая семья не может иметь детей. Если беременность все же наступает, она только в половине случаев заканчивается родами. При этом только 37% родов проходят нормально. По числу абортов Россия в три раза превосходит страны Евросоюза вместе взятые. На будущее прогнозы тоже неутешительны: каждые последующие 5 лет число женщин, способных родить, будет сокращаться на 20%.
Выходом из сложившейся ситуации, считают эксперты, могло бы быть добрачное целомудрие.
http://www.pravoslavie.ru/news/57079.htm
============================================
Эта неутешительная статистика является яркой иллюстрацией того, как духовное, а вслед за ним и нравственное разложение общества ведет к его физическому самоуничтожению. Вот вам ваш любимый дарвинизм, но не в биологическом, а в духовном смысле: выживает то общество, которое в большей степени причастно Божественной Истине и проистекающей из нее праведности в поступках. Выживает духовно сильнейший! (с точки зрения обществ в целом)

petrovna

А число верующих за последние двадцать лет а России возросло. Так что мы видим ужасающую кореляцию роста православия с уменьшением здоровых женщин. Какой можно сделать вывод? Институт властолюбия и стяжательства под названием РПЦ ненавистен истинному богу, и он старается минизировать ущерб от него, снизив число приспешников этой конфессии наиболее гуманным способом.

3deus

А число верующих за последние двадцать лет а России возросло
Это и неудивительно, что возросло. В официально атеистическом государстве доля верующих должна была быть крайне мала. Так что Ваши аргументы — от лукавого, товарищ тролль. :(

petrovna

Это и неудивительно, что возросло.
У нас сейчас по словам патриарха 75% православных. Выросло так что ого-го-го! А рождаемость вслед за ростом духовности не идет. Не угодили чем-то православные богу... ;)

petrovna

По числу абортов Россия в три раза превосходит страны Евросоюза вместе взятые.
И что мы видим? Великая духовная православная россия бесплодна и абортивна по сравнению с богомерзким и бездуховным Евросоюзом. Где-то попы чего-то недоговаривают.... ;)

3deus

У нас сейчас по словам патриарха 75% православных
Это смотря как считать. Сколько среди этого числа воцерковленных людей, которые с усилием и помощью Божией каждодневно стараются исполнять все заповеди Христовы? Они-то только и осуществляют связь духовного с нравственным (о которой я говорил в первом посте а в отношении остальных верующих, думаю, будут справедливы слова святого апостола Иакова о том, что "вера без дел мертва".

petrovna

Это смотря как считать.
:mad: Ты патриарху не веришь, еретик?

Sergey79

Эта неутешительная статистика является яркой иллюстрацией того, как духовное, а вслед за ним и нравственное разложение общества ведет к его физическому самоуничтожению
И что? Как будто это плохо.

3deus

Ты патриарху не веришь, еретик?
Я не еретик. Сейчас посмотрел в инете, ссылку на слова Патриарха найти не удалось.
Так что про 75% — ссылка за Вами. :)
Вообще, я предполагаю, что 75% (если такие цифры действительно есть) — это те, кто на вопрос об их религии ответили, что они православные. Если же начать считать тех, кто хотя бы раз в год участвует в Святых Таинствах Церкви, то проценты окажутся в разы меньше.
Итак, людей, которые в своей жизни стараютсямогли бы с Божией помощью, подаваемой в Святых Таинствах Православной Церкви) исполнять все святые заповеди Христовы, мало в России, поэтому ни о какой "православной России" речи пока идти не может.

rafael43

Вообще, я предполагаю, что 75% (если такие цифры действительно есть) — это те, кто на вопрос об их религии ответили, что они православные. Если же начать считать тех, кто хотя бы раз в год участвует в Святых Таинствах Церкви, то проценты окажутся в разы меньше.
ответь прямо: как считаешь, процент "тех, кто хотя бы раз в год участвует в Святых Таинствах Церкви" за последние 20 лет увеличился или уменьшился?

guriy26

Выходом из сложившейся ситуации, считают эксперты, могло бы быть добрачное целомудрие.
Какое пессимистичное сообщение. Как Вы считаете, если я уже достаточно согрешила в своей жизни, могу ли я вступить на целомудренный путь, проще говоря, есть ли у меня шанс родить здоровых детей, если моя девичья честь была утрачена уже несколько тысяч раз минимум?

Yakoffsax

Не угодили чем-то православные богу...
а ведь ларчик просто открывается. Богу угодны атеисты, они не надеются и не ждут, что он будет для них что-то делать - стараются сами, они не доебывают его просьбами и молитвами - стараются сами, они в бОльшей степени подобны Творцу - в отличие от всяческих верующих. Да можно долго продолжать. Бог любит атеистов!

Yakoffsax

если моя девичья честь была утрачена уже несколько тысяч раз минимум
нет, слишком твоя "честь" поистрепалась за несколько тысяч раз. Это, простите, сколько же надо было ебаться? если по разу в день каждый день, то считай в таком темпе (если 3 тысячи, скажем) практически 9 лет надо было долбиться.

n2610

Интересно узнать, из каких первичных данных ректор Казанского медицинского государственного университета им. С.В. Курашова Алексей Созинов сделал такие выводы.
Не говоря уж о том, что понятие "здоровая девушка" довольно сложно определить; и ректор Казанского медицинского государственного университета им. С.В. Курашова Алексей Созинов не уточнил, как именно это понятие определяет он.
@ девичью честь можно утратить только один раз. После этого, что бы ты ни утратила, девичьей честью оно уже не будет.

guriy26

Пока ты подсчитываешь, я надеюсь на ответ от духовного лидера форума. Неужели для такой грешницы нет шанса на спасение?

L2JVIDOCQ

хотя бы раз в год участвует в Святых Таинствах Церкви,
Завтра пойду на экскурсию по Иерусалиму. Как ты думаешь, если я вдруг чихну на гроб господень, что мне за это будет от божиньки? ;)

Victoria89

Какое отношение бог и церковь имеют к морали? Нельзя быть порядочным человеком и атеистом одновременно?

a100243

Нельзя быть порядочным человеком и атеистом одновременно?
Ты что. Атеисты же не люди!
Никакого морального закона внутри нас, только небеса знают как должно поступать смертным. Высшее достижение человека - это послушание голосам в голове.

sonic112

Верить нужно делами, а не иконами.
Обычно веруют в Боженьку после серии блудных грехов, что вредно для здоровья телесного, так как вместо того, чтобы идти к хорошему врачу идут в церковь ставить свечку. А делать нужно и то и то.

sobol_polo

Ничего, что Африка ебется до брака направо и налево, и рожают по десятку?
Сам же написал причину снизившегося здоровья:
По числу абортов Россия в три раза превосходит страны Евросоюза вместе взятые.

Предохраняться надо не абортами, а превентивно, и все будет ОК.

vamoshkov

если по разу в день каждый день, то считай в таком темпе (если 3 тысячи, скажем) практически 9 лет надо было долбиться.
может она количество фрикций посчитала.
сунул вынул - +1 истреп девичьей чести

shen

с точки зрения православия и церкви - все добрые дела только от бога. Если человек "без бога" делает что-то хорошее, то это всё равно от лукавого: ради собственной выгоды делается (не обязательно материальной: потешить тщеславие, мол, какой я хороший).
в общем, обидно, что неплохого атеиста всё равно отправляют в ад.

lebuhoff

с точки зрения православия и церкви - все добрые дела только от бога. Если человек "без бога" делает что-то хорошее, то это всё равно от лукавого: ради собственной выгоды делается (не обязательно материальной: потешить тщеславие, мол, какой я хороший).
Нет, это не так.

Всё же у человека (в т.ч. и язычника) есть свобода выбора (в Христианском понимании так что он вполне может делать хорошие дела и "без бога".
Вспомним, например, притчу о добром самаритянине, а так же о самаритянке, давшей напиться Иисусу.

shen

я точно не помню, поэтому упорото спорить не хочу, но мне казалось, что выбор как раз в том, что с богом или нет ты живёшь.

bauer92

потешить тщеславие, мол, какой я хороший
это уже не доброе дело, а чистое фарисейство, потому что главное - мотив, который тобой движет
и типа если человек атеист, но живёт (не формально, т.е. не обрядово) по нормам христианской этики, ни о каком аде речи идти не может. соответственно верно и прямо обратное утверждение

vamoshkov

если человек атеист, но живёт (не формально, т.е. не обрядово) по нормам христианской этики
это взаимоисключающие вещи

bauer92

почему? обычный, открытый парень, атеист, любит жену, не ходит налево, детей, на работе по головам не лезет, по баблу не убивается, никогда никого не подставляет, всегда готов помочь (не только близким) даже себе в ущерб
или вот пример, который когда-то Мамонов привёл: война, в окоп падает граната, лейтенант без раздумий бросается на неё и накрывает своим телом, тем самым защищая своих пацанов... куда он попадёт?
не столь важны всякие формальные критерии (Бог - он не чиновник важно для кого ты живёшь (или умираешь как в примере) - для себя или для других

vamoshkov

почему?
атеист - имеет убеждение что Бога нет
живёт (не формально, т.е. не обрядово) по нормам христианской этики - любит Бога сильнее чем людей

bauer92

ты вот взял и выхватил один из прутьев веника и давай по нему судить что же такое веник :)
любовь - это штука, которую очень сложно формализовать
сильнее чем людей
ключевая фраза
следующий "уровень" христианского развития невозможно объяснить пока не пройдёшь предыдущий - пока сам не полюбишь людей, гораздо сильнее себя

vamoshkov

любовь - это штука, которую очень сложно формализовать
ну типа готов сына в зарезать на алтарае или зассал

bauer92

как, уже? уже переходим на личности? :) мне до Авраама как до Альфы Центавра
кстати, искушения всегда даются человеку по силам

vamoshkov

я не перехожу на личности, просто привожу пример формального критерия.
просто представь что бы сделал добрый атеист услышав такое предложение

bauer92

поэтому у доброго атеиста свои собственные проблемы и искушения, которые он (раз)решает по степени своей духовной зрелости

olga58

Первордный грех, который прощается раскаиванием перед богом. Эрго, нет, атест не может попасть в рай.

bauer92

я не хочу завязнуть в теологической "дискуссии", поэтому можете засчитать мне слив :)
Первордный грех, который прощается раскаиванием перед богом. Эрго, нет, атест не может попасть в рай.

вероятно, моя позиция где-то расходится с канонической, но это зависит от того, как человек прожил свою жизнь. повторюсь: Бог не чинуша, он видит кто что заслуживает
мы все приходим сюда одинаковыми, важно то, какими мы отсюда уйдём

KLAYD

Там же половина заповедей — про то как и по каким дням надо любить и почитать Боженьку. О каком рае может идти речь?

raycon

выходом, как все, кроме религиозных укурков, мечтающих устроить здесь филиал саудовской аравии или ирана по порабощению женщин, уже давно знают, является всеобъемлющее половое образование и доступность контрацепции

stm6731693

кстати, православные семьи часто многодетные, где дети здоровые и морально устойчивые... Так что факт остается фактом

stm6731693

да и по своему опыту скажу - в жены нужно брать благочестивую и нетронутую девушку - залог здорового потомства.

ruslan80

А "тронутые" уже по определению неблагочестивые, да?

TOXA

в общем, обидно, что неплохого атеиста всё равно отправляют в ад.
У меня для тебя хорошие новости ;)

stm6731693

Каждый сам определит свою жизнь. Я сказал за себя.

vamoshkov

в жены нужно брать благочестивую и нетронутую девушку
главное обязательно сводить ее к ветеринару перед тем как брать

Brodnik

Ерунда, ветеринар и обмануть может. Есть же старинный православный метод — внимательно осматривать зубы, так как по ним легко определить возраст и благочестивость.

3deus

Порядочным — можно, но порядочности, к сожалению, мало для спасения наших бессмертных душ и блаженного воскресения в грядущей вечности.

3deus

Ничего, что Африка *** до брака направо и налево, и рожают по десятку?
Россия — не Африка, наша цель и предназначение не задворки цивилизации, а лидерство как одной из ведущих мировых держав и в экономическом и в культурном и в духовно-нравственном отношении.
Хотите быть Африкой — продолжайте свои "гражданские" браки и животную жизнь при допотопном уровне нравственности в области в семьи и брака.

mtk79

Никак не могу вспомнить притчу о доброй самаритянке, давшей Иисусу. Пол-Самары уже обошел, никто не помнит

3deus

мечтающих устроить здесь филиал саудовской аравии или ирана по порабощению женщин
При чем тут Саудовская Аравия? Зачем сравнивать несравнимое? Наоборот, уважение к женщине и её равноправие с мужчиной в современной цивилизации утвердилось именно благодаря Христианству!

ruslan80

Наоборот, уважение к женщине и её равноправие с мужчиной в современной цивилизации утвердилось именно благодаря Христианству!
Конечно! Именно из-за уважения к женщине сектанты считали её греховным созданием по умолчанию, в каждой женщине подозревали ведьму ;) А уж какое равноправие полов подразумевалось в домострое :D

ruslan80

Рейтинг: -665
Что ж вы делаете, товарищи?

3deus

сектанты считали её греховным созданием по умолчанию
На то они и сектанты.
А уж какое равноправие полов подразумевалось в домострое
Домострой — это исторически обусловленная вещь, в отличие от Священного Писания и Священного Предания Православной Церкви, которые имеют вневременное значение Откровения Божия о Самом Себе и созданном Им по Образу Своему человеке.
Нет уже "мужеского по­ла, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3. 28 — пишет святой апостол Павел.

ruslan80

На то они и сектанты.
Так христианство же.
Домострой — это исторически обусловленная вещь, в отличие от Священного Писания и Священного Предания Православной Церкви, которые имеют вневременное значение Откровения Божиего о Самом Себе и созданном Им по Образу Своему человеке.
Нет уже "мужеского по­ла, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3. 28 — пишет святой апостол Павел.
Вот не похуй ли, кто там и что пишет? Церковь одобряла такое отношение к женщине. Когда нынешние "христиане" действительно будут руководствоваться оригинальной христосовской моралью - тогда и можно будет поговорить.

nona1

Бред какой-то... Как можно связывать физическое здоровье, причиной снижение которого скорее всего является жуткая экология, отвратительное качество питания, ужаснейшую медицину и постоянные стрессы с религиозной мутью? :crazy:

3deus

Вот не *** ли, кто там и что пишет?
Попрошу не выражаться!
Церковь одобряла такое отношение к женщине
Вы здесь всё упрощаете. Церковь, конкретно Православная Церковь, не противоречит сама себе. Если и встречалось кое-либо одобрение, то оно, как я сказал выше, было исторически обусловлено и исходило от конкретных людей того времени, которые будучи членами Единой и Вечной Церкви Христа, оставались в тоже самое время людьми своего времени.

karim

ты идиот
в рашке качество потомства сильно зависит от возраста самки, т.к. жизнь - говно
юные самки не успели еще поразвратничать и при этом у них ок потомство, то есть два независимых друг от друга явления связанных с возрастом

dushistik

да и по своему опыту скажу - в жены нужно брать благочестивую и нетронутую девушку - залог здорового потомства.

, а сам ты был благочестивый и нетронутый до женитьбы?

Lene81

Да ты сам-то, глядя на его харю на аватарке, веришь в это? :grin:

krisy1

Да уж, чтоб такую харю нажрать тут нужно совершать чревоугодие по несколько раз каждый день, так что дальше хоть всю жизнь молись все равну в аду горячие хуи сосать придется

dushistik

Да ты сам-то, глядя на его харю на аватарке, веришь в это? :grin:

да вот думаю, может за зря заминусовали его, может он человек практичный, может у него там пиз.ц была сперма некачественная что только нетронутые и благочестивые яйцеклетки спасли бы его потомство от полного вымирания

stm6731693

да, возраст немаловажный фактор. я с вами согласен. поэтому у меня любимая на 10 лет младше меня :)

stm6731693

мужчинам можно :)

stm6731693

грубость всегда порождает грубость :)

vamoshkov

поэтому у меня любимая на 10 лет младше меня
ты ее уже взял или еще думаешь?

dushistik

мужчинам можно :)

подожди, здоровье потомства зависит же не только от яйцеклетки, но сперматозоидов... ты уверен что свое потомство выращиваешь? я, кажется, знаю твою жену...

Irina_Afanaseva

уже Рейтинг: -666

Irina_Afanaseva

При этом только 37% родов проходят нормально.
это ложная цифра, так как в большинстве случаев кесарево проводят без достаточных показаний, просто им так проще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: