Альтернативы нет!

Uthgart

Альтернатив сегодняшнему тандему Путин-Медведев я не вижу, этой альтернативы просто НЕТ.
И не понимать этого нельзя.

Однако, я не понимаю.
Почему собственно?
Для простоты отбросим Медведева.
Что такое есть в Путине, что никакой альтернативы ему нет?
Очевидно, что полномочия никак не зависят от конкретного человека. Любой президент будет иметь те же, что и Путин. Значит дело в каких-то личных качествах. Тогда в каких?
Нам явно что-то не договаривают, а это вызывает зуд в лодошках. Может быть те многие, кто против Путина, действительно ошибаются? Просто они чего-то не знают? А те, кто за Путина, это знают, но молчат? Почему?
ЗЫ
"Орешек знания тверд! Но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал Хочу Все Знать"

Lena1962

обычно вся аргументация сводится к тому, что он альфа самец, а остальные нет

Irina_Afanaseva

Богоизбранность. Не в том смысле, что "Ельцин бог" или "избранной крови", а в том смысле что Ельцину Бог подсказал. Я серьёзно.
Всякая власть (и особенно верховная) есть таинство.
То есть, реальная причина может остаться непонятой, даже оказавшись на виду.
Путин очевидно харизматичен — Вы можете логически-физически-... и т.п. описать происхождение этого свойства?
Уверен, нет. Но это атрибут власти. Поэтому загадка неразрешима.
Нам остаётся лишь молиться, чтобы Бог дал ему больше мудрости в исполнении своих обязанностей.
И чем больше американцы очевидно стараются давить на него — тем больше у меня уверенности, что он работает на благо нашей страны.

igor_56

TOXA

Вы можете логически-физически-... и т.п. описать происхождение этого свойства?
Да не вопрос: мартышки, занимающие нижние ступени иерархии в стаде даже помыслить не могут о том, чтобы занять место альфы, но иерархический инстинкт подсказывает, что пара ритуальных имитаций спаривания может помочь стать ближе к телу вожака- а там, как знать, может, занять дно в свите вожака.
Но для этого надо любить Большого Брата, всем сука сердцем любить... отсюда харизма людей обладающих властью. Ведь иначе особь испытает нехилый попаболь, когда поймет, что собственным потенциалом попросту не обладает :smirk:
Хочешь проверить? Легко!
Посмотри портреты королей, диктаторов, хронику. Из последних хитов- Саддамка и Каддафи. Внушает?
А теперь посмотри кадры, где они под конвоем, в петле виселицы или дыркой в башке. Много остается от харизмы?
Однажды Наполеон возвращался с триумфом из очередной блестящей (да, он был отличным полководцем) кампании. Уже тогда вовсю граждане по своему почину хуячили портреты и статУи в образе то бога войны, то решительного Прометея (ну посмотри тоталитарную живопись- она примерно однотипна).
За его каретой бежали сотни радостных людей и весело кричали. Помахав им приветственно ручкой, Наполеон обратился к своим спутникам:
- Они проявляли бы не меньший энтузиазм, если бы меня везли на эшафот. :smirk:

vamoshkov

Путин очевидно харизматичен — Вы можете логически-физически-... и т.п. описать происхождение этого свойства?
а что тут непонятного то?
во-первых, харизматичных людей много. Тот же Навальный харизматичен вполне.
во-вторых, Путина этой харизматичности специально учили, перед этим специально отобрав
в-третьих, эта харизматичность во многом, сделана телевизором. тот же упомянутый Ельцин, "сам по себе" гораздо более харизхматичнее Путина был в молодости

krisy1

он абсолютно не харизматичен, он абсолютно серый, каким собственно и должен быть сотрудник КГБ. Последующие руководители ФСБ обладали точно такой же внешностью как и путя.
Харизматичен Касьянов. Кстати расскажите ка путлерасты, а чем Касьянов плох заместо пути? Был премьером в годы наивысших успехов пути, опытный политик. Не то чтобы я был за него, просто интересно узнать как вы будете выкручиватся?

lenmas

Кстати расскажите ка путлерасты, а чем Касьянов плох заместо пути?
Ворюга.

krisy1

Ворюга.
Эвоно как! Тоесть наш любимый призидент 4 года держал в премьерах ворюгу?!

vamoshkov

а то Путин не ворюга

lenmas

Эвоно как! Тоесть наш любимый призидент 4 года держал в премьерах ворюгу?!
Условие ебна.

vamoshkov

Тоесть наш любимый призидент 4 года держал в премьерах ворюгу?!
жыды заставили, известное дело
опоздал

lenmas

жыды заставили, известное дело
У тебя все жиды виноваты.

lenmas

а то Путин не ворюга
Мы про Путина, или про Касю сейчас?

krisy1

Условие ебна.
не вяжется, когда путя был и.о президента Касьянов был министром финансов, и только после того как путю выбрали стал премьером

lenmas

не вяжется, когда путя был и.о президента Касьянов был министром финансов, и только после того как путю выбрали стал премьером
Я тебе факт, а не "вяжется, не вяжется". Это не домысел.

vamoshkov

Мы про Путина, или про Касю сейчас?
мы сравниваем.

krisy1

Я тебе факт
а ну тогда ок, так бы сращу и сказал чо
PS пруф, пиздабол

a100243

Почему собственно?
Потому что проблема не в том, кто мог бы исполнять обязанноти Путина. А в том как он эти полномочия может получить. Путин ясно дал понять, что без гражданской войны, расстрелов мирного населения и бесчинств кавказских внутренних войск власть он не отдаст. Так что вопрос не в том, кто лучше Путина может управлять, а в том, кто лучше Путина может запугивать и терроризировать население.

Uthgart

Богоизбранность. Я серьёзно.
Не совсем понятно.
"Богоизбранность" - она дается на время? Например Медведеву она давалась? Она отбиралась на 4 года у Путина?
Также хотелось бы каких-то подтверждений богоизбранности, знамений каких-то. Иначе это может оказаться лжеизбранный.

Что такое таинство?
Что считать верховной властью и над кем?

Uthgart

Потому что проблема не в том, кто мог бы исполнять обязанноти Путина. А в том как он эти полномочия может получить. Путин ясно дал понять, что без гражданской войны, расстрелов мирного населения и бесчинств кавказских внутренних войск власть он не отдаст. Так что вопрос не в том, кто лучше Путина может управлять, а в том, кто лучше Путина может запугивать и терроризировать население.
Твое мнение мне в целом понятно. Я хочу услышать аргументированное мнение сторонников режима.
Пока только невнятные блеяние про богоизбранность, которые, я надеюсь, они смогут подтвердить фактами.

sokolo-73

Альтернативы Путину нет. Зюганов не знает дзюдо, а Навальный никогда не работал в КГБ.

Irina_Afanaseva

блеяние про богоизбранность, которые, я надеюсь, они смогут подтвердить фактами.
Видите ли, Вы, молодой человек, (как, конечно, и многие другие на этом форуме) в этом вопросе, как я вижу, чистый ребёнок.
Но не все объяснения детям доступны. Чтобы повзрослеть в этом вопросе — сначала попробуйте сформулировать главную мысль
а) Торы
б) Христианской Библии
(сначала, естественно, познакомившись с содержанием оных хотя бы в русском переводе).

UDmetal

Путин очевидно харизматичен
Вся его харизматичность зиждется на должности, которую он занимает. Да и то, среди твзависимого населения. Те же чиновники влегкую игнорируют его распоряжения и пожелания, что при настоящем харизматичном национальном лидере не происходило бы.

Irina_Afanaseva

Вся его харизматичность зиждется на должности, которую он занимает.
неверно. если бы он не понравился определённому кругу — не было бы назначения на должности

UDmetal

И в каком месте тут харизматичность?

Irina_Afanaseva

И в каком месте тут харизматичность?
в соответственном, поопределению: харизматичен тот, кто нравится

Uthgart

Видите ли, Вы, молодой человек, (как, конечно, и многие другие на этом форуме) в этом вопросе, как я вижу, чистый ребёнок.
Но не все объяснения детям доступны. Чтобы повзрослеть в этом вопросе — сначала попробуйте сформулировать главную мысль
а) Торы
б) Христианской Библии
(сначала, естественно, познакомившись с содержанием оных хотя бы в русском переводе).
Вот это и есть самое настоящее блеяние.
Заключается оно в том, что самостоятельно человек не может сформулировать аргументацию и отсылает оппонента к каким-либо источникам, трактовка которых уже многие столетия вызывает существенные принципиальные споры. Таким образом оппонент как бы ставится в заведомо проигрышную ситуацию, потому что, во-первых, выходит, что вроде блеющий сам читал в отличие от оппонента, что, кстати, никак не подтверждается, во-вторых, дальнейший спор как бы бессмысленен, пока оппонент не прочтет указанные источники. Это распространенный демагогический прием среди людей, не умеющих грамотно отстаивать свою позицию.

UDmetal

Просто нравится недостаточно.
Одно из преобладающих мнений выбора элитой его то, что он не харизматичен, сер, нерешителен, а потому не сможет потом устроить ей (элите) проблемы. В такой позиции он им понравился. Но где тут харизматичность?

Uthgart

в соответственном, поопределению: харизматичен тот, кто нравится
И именно поэтому "харизматичность" является сугубо субъективной оценкой, которую нельзя учитывать как объективный факт.

Irina_Afanaseva

И именно поэтому "харизматичность" является сугубо субъективной оценкой, которую нельзя учитывать как объективный факт.
если чел нравится многим --- это уже _политический факт_
но можно, конечно, засунуть голову в песок — и не считать политические явления объективными

eremastream

харизматичен тот, кто нравится
а нравится, потому что харизматичен

Uthgart

если чел не нравится многим --- это уже _политический факт_
но можно, конечно, засунуть голову в песок — и не считать политические явления объективными
Fixed.
PS
Хотя я слабо надеюсь, что этот короткий пост сможет показать абсурдность предлагаемой аргументации.

Irina_Afanaseva

чел не нравится
у меня было — "нравится", и речь шла об объективности свойства харизматичности.
речь не шла об отношении Президента к оппозиции
но хочу отметить, что, выразив Ваше негативное отношение к нему (П Вы можете подвести не только себя, но и Вашего начальника.

Uthgart

у меня было — "нравится", и речь шла об объективности свойства харизматичности.

Я ровно о том же самом.

речь не шла об отношении Президента к оппозиции

Я об этом нигде не обмолвился.

но хочу отметить, что, выразив Ваше негативное отношение к нему (П Вы можете подвести не только себя, но и Вашего начальника.
Не могли бы вы уточнить, каким именно образом.

UDmetal

Ректора из-за тебя заподозрят в нелюбви к тандему.

ruslan80

Богоизбранность. Не в том смысле, что "Ельцин бог" или "избранной крови", а в том смысле что Ельцину Бог подсказал. Я серьёзно.
Да ты реально больной :shocked:

lilith000007

Что такое есть в Путине, что никакой альтернативы ему нет?
Когда я такое слышу, то у меня сразу возникает два аргумента
1) если вспомнить что было за полгода до избрания Путина, то его вообще никто не знал и не думал, что этот человек может управлять страной и почему если взять и поставить тоже какого-то неизвестного человека, то почему у него получится хуже
2) один из самых успешных президентов США это Рональд Рейган, который вообще был актером, но как оказалось, что умеет отлично и страной руководить, так что это не вот что-то сверхестественное

Cvikli

Недавно натолкнулся на ролик, который как хорошо описывает ситуацию с богоизбранностью Путина и Ко

elenakozl

Не стоит путать харизматичность с хамством, наглостью и гоповатостью.

bogdan

Может быть те многие, кто против Путина, действительно ошибаются? Просто они чего-то не знают? А те, кто за Путина, это знают, но молчат? Почему?
 Вот же Вася Якименко всю правду рассказывает:
 http://www.youtube.com/watch?v=KKaQboomJwA&list=PLF7E3C3...

Реальная ржака.

bogdan

Харизматичен Касьянов. Кстати расскажите ка путлерасты, а чем Касьянов плох заместо пути? Был премьером в годы наивысших успехов пути, опытный политик.
  Какая у Касьянова харизма? Интересы "семьи Ельцина" что ли обеспечивать ...
  Выпускник МАДИ, который не смог поднять российский автопром и отказался поднимать ставки на ввозимые по заниженным ставкам даже без членства в ВТО подержанные и новые автомобили.
  Хуже Касьянова с Немцовым только Путин на третий, пенсионный срок.

seregaohota

Есть один парень в родимой державе
он популярен почти как Аршавин
в небе летает и в воду ныряет не бздя
Ладой-Калиной уделал он Форда
с ним даже в жопе особенно гордо
вот почему беззаветно мы любим вождя
Шлют тебе самый горячий привет
Нижний Тагил, Москва и Уфа
нам бы еще футбольных побед -
Путин, возглавь ФИФА
Саакашвили отбуцкан как мячик
И Лукашенко стал паинька-мальчик
И Украина не тырит наш газ втихаря
русский работает лучше китайца
Ангелу Меркель мы держим за яйца
Нашего лидера все уважают не зря -
Венесуэла, Иран и Хамас
Строем шагают мочиться в сортир
Дать бы еще Америке в глаз
Путин, возглавь весь мир
Что там Земля - есть покруче разборки
Срутся пацаки и пакостят орки
Кто разведет их и кто с них получит откат?
Кто остановит полет Энтерпрайза?
Кто им поставит пилотом Чубайса
Кто поведет на Пандору ударный отряд?
Альфа Центавра, Тау Кита
ждут тебя, добрый сверхчеловек
Твой звездолёт готов - от винта!
Путин, прощай навек

krisy1

Какая у Касьянова харизма, интересы "семьи Ельцина" что ли обеспечивать?
Болвансон, прежде чем писать очередной высер хоть бы посмотрел что такое харизма:
Харизма[1] [от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар»] — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

У Касьянова есть внешность и голос от которых прутся тетки. Помню как все страна с сожалением и непониманием отнеслась к тому что вместо него поставили какогото невнятного Фрадкова.
Путину сделали этот набор приписываемых ему качеств, но стоит прекратить его обожествление по тв дык он вернется в то кем он был в 99, какимто невнятным карликом.
А у Касьянова этот его внешность и голос свои родные, а не приобритенные.
Ну а что касается его компетенции, то тут сравнение бесполезно, имхо гораздо компетентнее пути.

roza200611

норм подборочка :grin:

bogdan

У Касьянова есть внешность и голос от которых прутся тетки.

Ты тётка что ли чтобы так утверждать? Путин -мастер спорта. И бывших СВР-овец. Наш агент в Германии. При этом Штирлиц - популярнейший герой и это у Путина своё. И не надо про то Касьянов больше на Тихонова похож.
Ну а что касается его компетенции, то тут сравнение бесполезно, имхо гораздо компетентнее пути.
Хм. Я уже привёл пример: Путин кэн по нефтедобыче, Касьянов выпускник МАДИ, ну и какая отрасль у нас круче?

krisy1

Хм. Я уже привёл пример: Путин кэн по нефтедобыче, Касьянов выпускник МАДИ, ну и какая отрасль у нас круче?
уахахаха, кэн в 1997 году он стал, будучи в питерской верхушке. Прям учОный.

В 1970—1975 годах учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета имени Жданова (ЛГУ). В ЛГУ вступил в КПСС

Тут даже не знаю стоит ли обсуждать как он сумел поступить на такое отделение, и вступить в партию во время учебы...
Впрочем дальнейшая карьера объясняет.
Кстати говоря МАДИ был вполне достойным институтом, и тут конечно развитие карьеры Касьянки выглядит куда более достойным нежели чекисткое прошлое пути.

bogdan

Кстати говоря МАДИ был вполне достойным институтом, и тут конечно развитие карьеры Касьянки выглядит куда более достойным нежели чекисткое прошлое пути.
Блатной Касьянов делающий карьеру на маме и папе более достойный чем селфмайд ВВП ? :confused:
Резюмируя: Касьянов неудачный пример, а хвалить Путина мне западло.
Сам займись этим, у тебя ник - "какаха", тебе пойдёт. :grin:

krisy1

Блатной Касьянов делающий карьеру на маме и папе более достойный чем селфмайд ВВП ?
Для тупых (тоесть для тебя, болвансон):
Касьянка учился в обычном МАДИ, путя на блатном факультете на блатнейшем отделении, из этого следует вывод ровно противоположный твоему.
И хотя я считаю что любого кто был в ельцинско-путлеровской системе нельзя и на пушечный выстрел подпускать к руководящим должностям, если выбирать из пути и касьянки то у касьянки есть очевидные преимущества

darkhammer1

Рейган, который вообще был актером
Не-не-не. Кто тебе сказал, что помимо актерства он еще и не был богоизбран?
P.S. И вообще "вся власть от Бога" или как-то так я слышал :smirk:

nozanin

Стоп, — не мой бот! Если что...
Путин очевидно харизматичен.

Мне не очевидно.
И чем больше американцы очевидно стараются давить на него — тем больше у меня уверенности, что он работает на благо нашей страны.
Толсто...

Ola-la

иногда мне кажется, что разрыв между успехами клинической психиатрии и развитием демократических институтов достиг таких масштабов (не в пользу психиатрии, к сожалению что всеобщее избирательное право идет скорее во вред, чем на пользу обществу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: