Народ начал выпиливать кресты

st2006

http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666331.shtml
Сразу четыре поклонных креста были срублены в ночь на субботу, 25 августа, в разных регионах России. Один крест был спилен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.
Тревожное сообщение о том, что двое неизвестных молодых людей срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске, поступило в местную полицию около 04.00 утра, рассказали в ГУ МВД по Архангельской области.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось. Полиция просит откликнуться всех, кому что-либо известно о данном происшествии.
Позднее стало известно о похожем происшествии в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. "Неустановленные люди в ночное время спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт. Поваленные кресты были распилены на куски", - пояснили в пресс-службе РПЦ. Правоохранительные органы региона также начали расследование инцидента.
Начало волне атак на православные поклонные кресты положил случай в Киеве. 17 августа активистки женского движения Femen спилили бензопилой поклонный крест в центре города над майданом Незалежности. Как заверили сами девушки, таким образом они поддержали участниц группы Pussy Riot, которых осудили в Москве на 2 года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
Как заявил "Эху Москвы" протоиерей Дмитрий Смирнов, уничтожение поклонных крестов в России - это объявление войны Русской православной церкви. С осуждением атаки на православные кресты выступают и сами участницы группы Pussy Riot. Об этом радиостанции рассказал муж осужденной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666331.shtml

12457806

Взвейтесь кострами синие ночи! :D

ctrig

Нечему тут радоваться.

maariha83

Пилить кресты - какие-то средневековые мракобесные методы :)

Irina_Afanaseva

отморозки это не народ

Sergey79

как бы то ни было, удобный повод закрутить гайки.

Evgenui

Пилить кресты - какие-то средневековые мракобесные методы
Ставить кресты и церкви - какие-то средневековые мракобесные методы

fabio

да ладно мусляшки эти кресты переодически попиливает без всяких писек-райот
по-мне так на этих крестах явно отсутсвует центр композиции - при Тиберии такого не было

maariha83

Ставить кресты и церкви - какие-то средневековые мракобесные методы

Совершенно с тобой согласен!
Только что ты признал что у Путена, и у белоленточников совершенно одинаковые нелиберальные методы.
Зачем же западникам корчить из себя либералов? Если они идут вразрез собственной идеологии?

Lene81

Только что ты признал что у Путена, и у белоленточников совершенно одинаковые нелиберальные методы.
Это как, простите? Белоленточники освободили РПЦ от налогов? Отдают ей федеральные или муниципальные земли? Вводят в школах "Основы православия"?
До чего ж, вы, охранители, лживы, скользки и мразотны.

ctrig

Это как, простите? Белоленточники освободили РПЦ от налогов? Отдают ей федеральные или муниципальные земли? Вводят в школах "Основы православия"?
Ты так говоришь как будто это что-то плохое.

a100243

Ты так говоришь как будто это что-то плохое.
Наличие читеров всегда сказывается на мотивации остальных игроков.

bogdan

Как бы то ни было, удобный повод закрутить гайки.
Да.

Mausoleum

Запости эту картинку еще раз шесть, пожалуйста, а то я что-то не догоняю, что там нарисовано.

seregen-ka

вместо того, чтобы дать властям люлей, упоротые на либерализме грызутся с упоротыми на православии.
удобно; натравить одних на других и сидеть паучьи лапки потирать.

karim

рпц - часть власти, так что все ок

popov-xxx25

реально вместо того, чтобы дать властям люлей, упоротые на либерализме грызутся с упоротыми на православии.
Расслабься. Именно потому что они упоротые (одни в одном, другие в другом они и не могут дать люлей власти. Даже если бы хотели. Сам факт упоротости (настойчиво культивируемая мозговая болезнь) мешает им выстроить свою стратегию адекватной и направленной на результат.

seregen-ka

рпц - часть власти
да ну брось, лишь удобный интерфейс управления определенной группой людей.

philnau

Запости эту картинку еще раз шесть, пожалуйста, а то я что-то не догоняю, что там нарисовано.
Почему Овечкин на заднем фоне?

bogdan

Запости эту картинку еще раз шесть, пожалуйста
 Она и в юморе и здесь в тему. Считаешь что нужно ещё куда её запостить?

karim

и?

Mausoleum

В зону с веселыми картинками, обхохочешься же, в стади, в лав-секс, во флуд, ну и еще в пару мест, полагаюсь на твою фантазию.

irchik1973

c такими защитниками Pussy Riot и противников не надо :(

maariha83

Это как, простите? Белоленточники освободили РПЦ от налогов?

Алё, гараж. Не уходим от темы и не плодим лишних сущностей, а то бум спорить вечно.
Церкви дай волю - сожжет всех либералов.
Либералам дай волю - сожжет все церкви.
Где либерализм-то, а?
Либералы ведь должны отличаться от остальных идеологий.
Они принципиально не должны использовать запрещенные приемы,
а - обеспечивать всем равные правила игры.
Иначе это не либералы, а лживые подлецы.

bogdan

В зону с веселыми картинками, обхохочешься же, в стади, в лав-секс, во флуд, ну и еще в пару мест
Там демшиза не тусует, поэтому там будет не очень смешно.

a100243

Либералам дай волю - сожжет все церкви.
Либералы запретят государтсвенную поддержку религий, уберут попов из государственных школ (частные трогать не будут - это же либералы)
Проведут финансовый аудит и посадят за неуплату налогов всех настоятелей на бэхах. В счёт оплаты налогов при особо крупной их неуплате конфискуют имущество ЗАО РПЦ и продадут с ауциона.
Заметь ничего такого, что они не сделали бы с любыми другими преступниками

maariha83

Так либералы - за честные правила игры для всех идеологий?
Что ж пуськи нарушают-то эти самые честные правила? Вторгаются, оскорбляют.
Или Фемен, эти вообще оторвы.
Прям на подходе уж видно, как любят либералы соблюдать чужие права :)

igor_56

Давай так. Ты признаешь, что у человека есть свобода воли в контексте вот этого определения:
Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν, лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств.

a100243

ну я в соответствующей ветке написал, что это простое хулиганство. Административка и штраф. Большая часть либералов думает так же. Плюс некоторые полагают, что священная обязанность гражданина страны - обличать и демонстрировать недостатки государственного строя.

maariha83

А почему в соотв. ветке ты отказался проверить свои утверждения по-честному?
И по-тихому слился, оставив Гимле отдуваться за тебя?)
Может с тобой всегда так: как звездеть, ты есть, как проверять свои слова ссылками, ты - слив?)
Итак, либералам можно пилить кресты и оставаться либералами.
Чужого пространства они не признают. Ты не видишь противоречия с либеральной идеологией?
Чья наипервейшая обязанность - чтить все мнения и защищать их от посягательств друг на друга?
Объясни мне это противоречие)

seregen-ka

интерфейсом управления может пользоваться не только государство/правящая верхушка.

igor_56

Чужого пространства они не признают. Ты не видишь противоречия с либеральной идеологией?
Не либералам можно пилить кресты, а у либерала Васи Пупкина есть свобода воли и он может пойти и спилить крест. Но слово либерал тут не причем. Свобода воли есть у всех (у Брейвика, у Путина, у пусек, у тебя и от убеждений она не зависит.
И когда человек реализовывает свою свободу воли через конкретные, в том числе и преступные деяния, то обществу нужен механизм для адекватного реагирования. Так вот либерал - это тот, кто считает, что этот механизм - либеральная демократия.

maariha83

Либерал при совершении правонарушения был не при исполнении :grin:
Окей, либеральная идеология предписывает возмущаться в прессе по каждому такому случаю.
Либералы должны защищать все идеологии от атак друг на друга, всем должны быть обеспечены честные правила игры.
Иначе - либерализм нарушается.
И где возмущения, эм, лицемеры? Собственную же идею дискредитируете

a100243

А почему в соотв. ветке ты отказался проверить свои утверждения по-честному?
И по-тихому слился, оставив Гимле отдуваться за тебя?)
потому что ветка был не соответствующая. Вы зафлудили мою ветку, которую я хотел использовать для сбора фактов. Я создал отдельную ветку для обсуждения моего мировоззрения, но никто туда писать не стал.

a100243

где это я писал? Или ты выбирал рандомом кому отвечать?
Но вот некоторые кресты, поставленные насильно и против убеждений большей части обитателей, сносить надо.
http://best-country.livejournal.com/48367.html

stm7929259

Народ совсем уже задурили этими проблемами РПЦ!
И ведь сколько народу ведется на всякие pussi riot, расколы общества...неплохо действует пропаганда
Скоро весь народный гнев сольют на РПЦ :grin:

maariha83

хорошо, вижу ты настроен конструктивно.
Пожалуй, я оставлю в сторонке подколы в твою сторону. Включу их обратно тогда, когда со мной будут "валять дурачка".
Давай не спорить "перед пацанами", а разбираться.
Аплодисменты Пуськам и Фемен в либеральной прессе противоречат либеральной идеологии в твоих глазах?
Могла бы немецкая либеральная газета написать:
"мы приветствуем, когда троцкисты оскорбляют социалистов. Мешать им - это ущемлять свободу слова"
?

Lene81

Народ совсем уже задурили этими проблемами РПЦ!
Меня удивляет, как охранители любят не видеть то, что очевидно всем нормальным людям. Пусси вскрыли отнюдь не проблемы РПЦ --- хотя нет ничего мерзотнее бородатых лицемеров, говорящих о нестяжательстве и прощении, но ходящих в золоте и науськивающих своих баранов, ака "паству"---а то, что законность в России не работает: за административного рода нарушения дают уголовку, а за явную уголовку — убийства и преступное попустительство ограничиваются административного рода наказаниями, типа условных сроков, отсрочек или штрафов.

KLAYD

Ну раз охранителям типа тебя можно насиловать детей, то либералы, пилящие кресты, еще не самый плохой вариант.

maariha83

Да видно всё это.
Теперь вопрос: почему либералы лучше?
Они побывали у власти в 90-х, Немцов тот же. Ничего либеральнее чем сегодня, тогда не было. Ну свобода прессы чуток получше, ок. Но если их власти че-то бы крупно угрожало - оскалились бы по полной. Расстрел парламента, мухлеж на выборах, и тэ дэ и тэ пэ - всё было.
Либералы кричат, что власть - подонки. Но все эти Немцовы и Альбацы - такие же подонки.

klas14

за административного рода нарушения дают уголовку
 Cпланированное! злостное хулиганство, направленное на разжигание национальной и религиозной розни, на провокацию мятежей в массовом порядке и смуты, резни
 И всё это сейчас подтверждается, в том числе и в этом разделе посеяны семена этой розни.
О чём вы ?
О какой административке ?
Вы слепы ?
Глухи ?
Или просто всех остальных считаете недостойными дебилами?
Сколько можно повторять эту вложенную вам в уста пропагандистскую мантру ?
Вы даже здесь эту рознь пытаетесь разжечь?
Ещё не до конца отработали грант или что там у вас ? Гражданство ?
----------
вскрыли отнюдь не проблемы РПЦ --- хотя нет ничего мерзотнее бородатых лицемеров, говорящих о нестяжательстве и прощении, но ходящих в золоте и науськивающих своих баранов, ака "паству"---
И всё пытаетесь прилепить РПЦ .
РПЦ тут вообще ни при чём.
И это очевидно всем нормальным людям.
Впрочем, .
 Это вы пытаетесь прилепить РПЦ следуя зомбомантре для не особо умных.
Когда у вас истерия уже пройдёт ?
Все уже забыли про ваших 'ПИ**А-рот'-ах или 'Бешеных ПИ**АХ'.
А ваши соратники и вы всё не уймётесь.

klas14

Ну раз охранителям типа тебя можно насиловать детей, то либералы, пилящие кресты, еще не самый плохой вариант.
один единорос в заголовках.
А по Европе прокатилась волна исков совсем недавно о почти массовом насилии над мальчиками католическими служителями.
http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&am...
три католических священника совершали преступления на сексуальной почве в отношении детей
....
Ирландские католические священники 30 лет насиловали детей ...
news.bigmir.net/world/213316 - Translate this page
25 сен 2011 – Ирландская католическая церковь опубликовала доклад о сексуальном насилии, совершавшимся священниками из Дублина в ...
Дьявол поселился в Ватикане | Отделение козлищ о
http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%...
Американские священники насиловали в церкви детей ...
gazeta.ua › Новости › События › Эксклюзивы - Translate this page
15 сен 2006 – Нескольких американских священников обвинили в изнасиловани
Католические священники–педофилы за 30 лет изнасиловали минимум две тысячи детей

13 сентября 2011, 16:31 | neva24
Жертвы педофилов в рясах подали в Гаагский суд на Папу Римского. Они убеждены, что руководство католической церкви много лет покрывало преступления развратных священников.
http://www.neva24.ru/a/2011/09/13/ZHertvi_pedofilov_podali_v...
и тд

maariha83

Иоанну Павлу II за 30 лет некогда было за ними уследить,
он негодовал за права человека у "дикарей" и поддерживал Горбачёва.
Бандитизмом и развратом 90-х, вероятно, остался доволен.
А Бенедикту XVI больше делать нечего, как принимать президента Суверенного Органо-Наркоторгового "Косова" Фатмира Сейдиу
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20080202/17/1...
Все в поддержку марша либерализма по планете!

Lene81

Cпланированное! злостное хулиганство, направленное на разжигание национальной и религиозной розни, на провокацию мятежей в массовом порядке и смуты, резни
Ты вообще что ли не в себе? Я тебе говорю о том, что хулиганство, пусть даже спланированное и злостное, наказывается суровее, чем убийства людей! Ты это понимаешь или нет?! Это НЕ нормально, так НЕ должно быть. Или таки боярам можно?

BSCurt

И за это должны получить по 2 года? Верующие же очень чувствительные, их и Дарвин порою оскорбляет.
Меня вот может мракобесы оскорбляют видом своим. Когда я вижу километровые очереди стоящие, сутки на пролет, к святому пояску, это може оскорбляет меня до глубины души, может им дать по 2 года, пущай лес валят раз такие выносливые?
Почему мракобесы в привилегированной группе группе оскорбляемых, а я нет?

pgkorotk

Почему мракобесы в привилегированной группе группе оскорбляемых, а я нет?
Потому что ты в отличие от них понимаешь, что люди имеют право сходить с ума иметь отличные от твоих взгляды, если они при этом никого не трогают, а у них от такой мысли только сильная попаболь.

BSCurt

У меня тоже - я же котфашист!

karim

Ты вообще что ли не в себе?
да

Samsonnn

ты об обстреле Белого дома слышал?

lenmas

вместо того, чтобы дать властям люлей, упоротые на либерализме грызутся с упоротыми на православии.
Так они бесхребетные, поэтому на серьезные бучи не приспособлены. Только на чужих горбах выезжать горазды.

lenmas

Либералы запретят государтсвенную поддержку религий, уберут попов из государственных школ
Какими методами, методами сожжений на кострах? ;)

tcb_2007

Ну свобода прессы чуток получше, ок.
в каком месте там была более свободная пресса чем сейчас?

igor_56

Окей, либеральная идеология предписывает возмущаться в прессе по каждому такому случаю.
Не окей. Ничего подобного либеральная идеология не предписывает. Она предписывает каждому свободно выражать свое мнение по любому случаю.

maariha83

"Никто не может быть оскорбляем по признаку группы, независимо от того, гей он, кавказец, или коммунист."
Когда ты агрессивно выходишь на чужую территорию - ты нарушаешь этот либеральный принцип.
А на своей территории твои мнения могут оскорблять кого угодно - ты имеешь право их высказывать т к свобода слова.
Понимаешь, при твоем подходе придется поотменять все европейские законы об оскорблениях геев и кавказцев) Получается, Европа не знает, что такое либерализм. Как ты на это смотришь?

igor_56

"Никто не может быть оскорбляем по признаку группы, независимо от того, гей он, кавказец, или коммунист."
Откуда ты взял эту цитату? Откуда взялся глагол "мочь". Вопрос не в том, что можно, а что нельзя. А в том, за что несут ответственность (моральную, административную, уголовную, политическую и пр. а за что не несут.

redtress

гейропа уже основательно забыла что такое либерализм, ну и что? строй в нынешней гейропе ближе всего к классическому(марксовскому, а не сталинскому) социализму

igor_56

Понимаешь, при твоем подходе придется поотменять все европейские законы об оскорблениях геев и кавказцев)
Ну и что. Это всего лишь говорит о том, что сферическая либеральная демократия в вакууме недостижима на практике.

FieryRush

Не пойму, чего хрюши возмущаются. Думали народ будет терпеть вас.

maariha83

Ну да. Никто не может = Либерализм предписывает не допускать.
Итак, оскорбления в церкви нарушают это либеральное кредо.

redtress

лучше не рассуждай о либерализме. ты глуповат и слабо представляешь предмет

maariha83

Фффууу, откуда-то засмердело дядьКолей, он опять, поди, не слил за собой.
, я сейчас ухожу на Бу-фест, а вечером вернусь, и сможем продолжить.
Проветрите без меня топик от дядьКоли, а то вместо аргументов от него один пердёж.

redtress

вот и сливайся и не пиши хуйни больше, болезный

a100243

Аплодисменты Пуськам и Фемен в либеральной прессе противоречат либеральной идеологии в твоих глазах?
Смотри.
1. С одной стороны это явная административка (и неуважение общества). Либералы же как правило ратуют за соблюдение законов.
2. Но не всегда. Когда свобода сталкивается с законом либералы выбирают свободу (если что я не про вседозволенность).
Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов ©
3. Но в нашем случае церковь не ограничивает напрямую свободу, не угрожала тем же femen. Она монополизирует право на моральную оценку, заполняет собой школы и советы по культуре, решает имеет ли права та или иная группа выступать в городе. Да, церковные спорткары сбивают мирных жителей, но явно меньше чем чиновничьи или полицейские. Так что это ещё явно не тирания.
Одной этой причины было бы недостаточно, чтобы оправдать административку.
4. Проблема в другом. Эта церковь (я не про религию, заметь) нелегитимна. Её не выбирал народ, её выбрало нелегитимное правительство, и форсит всеми силами в народные массы. В той же германии вовсе не обязательно спиливать кресты - можно собраться и потребовать от административного самоуправления убрать крест, если он не нашёл поддержку у необходимого большинства.
В россии или украине это невозможно. Именно это проявление тирании и заслуживает протеста. Не тирания церкви, а тоталитаризм государства, насаживающего фундаментализм.
Эта тирания однозначно оправдывает в глазах либерала административику. Продолжение и углубление политики приведёт к тому, что либералы начнут считать допустимым отстаивать священную свободу с оружием в руках.
Вполне. Допустим есть две взаимноисключащие точки зрения. Если одна из них форсится правительством, а вторая гонима, то либерал обязан оказать поддержку в распространении гонимой точки зрения, даже если он с ней не согласен. Все должны быть услышаны.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. ©
Я понимаю, что приведённые высказвания великих вольнодумцев могут показаться охранителям радикальными, но я, как и многие другие либералы, предпочли бы пожертвовать комфортом ради высокой идеи всеобщего равенства и братства.

klas14

Ты вообще что ли не в себе? Я тебе говорю о том, что хулиганство, пусть даже спланированное и злостное, наказывается суровее, чем убийства людей! Ты это понимаешь или нет?! Это НЕ нормально, так НЕ должно быть. Или таки боярам можно?
А вы совсем не видите разницы в хулиганствах ?
Конкретно это было направлено на подрыв ОСНОВ Государства, на организацию СМУТЫ, РЕЗНИ! в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе (смотрите материалы 90-х годов)
А убийства тоже бываю разные - каждое дело торебует ознакомления.
Бываю смягчающие обстоятльства, положительные характеристики, раскяние.
НИЧЕГО из вышеперчисленного в упомянуом вами деле не наблюдалось. Наоборот- АГРЕССИЯ, ДРЗОСТЬ, ни тени раскаяния и тд.
Вы о чём вообще ?

elenakozl

Конкретно это было направлено на подрыв ОСНОВ Государства
С каких это пор православие — основа государства? Хотя если говорить не о православии, а о путинизме, тогда да, согласен — натуральный подрыв! :smirk:

Lene81

Конкретно это было направлено на подрыв ОСНОВ Государства, на организацию СМУТЫ, РЕЗНИ! в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе (смотрите материалы 90-х годов)
Ты совсем ебанько? Какая смута, какой подрыв? Что могут сделать три девки, у которых нет ни авторитета, ни ресурсов? И если уж на то пошло, то общество, готовое взорваться от того что три кликуши сплясали на амвоне уж тем более взорвется от той пародии на правосудие, которое нынешняя власть учинила.
Я лично считаю куда как более возмутительным для общественного мнения случай, когда нетрезвый (или возможно находящийся под действием наркотиков) СВЯЩЕННИК сбивает человека и СКРЫВАЕТСЯ с места преступления. Вот это ПОДРЫВ УСТОЕВ и организация СМУТЫ.
Организация базы НАТО в Саратове — это ПОДРЫВ УСТОЕВ и организация СМУТЫ.

klas14

Я у же не раз писал, что не надо приклеивать к этому делу ПРВОСЛАВИЕ.
 Вы и вам подобные (уж не знаю по какой причине- от неграмотности, глупости или потому что у вас просто каша в голове от зомботекстов заокеанских) совмещают (и думаю намеренно) понятия церква, храма, РПЦ, поклонного, святого места .
 В данном случае было ОСКВЕРНЕНО значиме в госудораственном масштабе святое (если хотите) место- место поклонения (как озвучили это уже после приговора, причём весьма точо)
И не надо сюда лепить РПЦ.
Именно это пытаются сделать пропагандисты.
далее читайте тут
бля приехали.
а зачем госдепии было привозить журналистов, раздувать это всячески и так далее, если все было чики пуки?
то есть, раздули они по-твоему историю о том, какой заебись у нас суд?
Так этой госдепии тогда премию надо дать, выходит.
Оба проекта явно направлены на внесение СМУТЫ в народные массы, на подрыв нравственных, моральных, правильных (если хотите - гуманных- проповедующихся практически в любой вере) поведенческих стереотипов.
(понятно, кому они выгодны, и кто соответственно это устраивает. Тут особых мозгов даже иметь не надо. Устроить смуту, потом управлять этой безмозглой толпой прикрываясь лозунгами о демокрастии, У них этому учат, схемы давно разработаны и применяются)
 Этой осквернительно для ПОКЛОННГО , знасимого места выходкой организаторы пытались
табуретку нравственности выбить - и можно делать остальным всё что угодно - своего рода отмашка знаковая\психологическая.
Это же очевидно.
 Далее логично вставить абзац про то, ЧТО ваши дети могут увидеть в лифтах, музеях, школах ( говно, шлюх с курицами, оргии с беременными ...)
(если эту отмашку не заметить, пропустить, пожурить)
Неужели эта логика для вас непонятна ?
Почему?
Это же настолько прозрачно ?
Или вы в Пендостан собираетесь ?
баллы зарабатываете, бонусы?
Не слишком ли дорого они обойдутся вашей стране (родным) ?
Цель организаторов всего этого очевидна.
Революция, разграбление/ 90-е годы.
Почему вы Это так отстаиваете с таким остервенением?
Мне правда не понятно :ooo:
Или вы думаете, что паработив страну вам отвалят сладкий кусок ?
C чего это вдруг ?
В Ираке многие зажировали ?
В Афганистане ?
и далее
Эти же примеры ОЧЕВИДНЫ и они лежат на ПОВЕРХНОСТИ ! :ooo:
Вы ждёте чего-то другого?
Чуда ?
То есть вы верующий ?
Вроде как мне пытались объяснить тут, что тут все атеисты ...

Откуда это в ваших головах ?
Мне просто не понятны ваши мотивации.
За что вы пытаетесь бороться?
Вернее за ЧТО вы думаете боретесь ?

elenakozl

У тебя сломался генератор? Ты уже выдавал часть текста из этого поста.
Я у же не раз писал, что не надо приклеивать к этому делу ПРВОСЛАВИЕ.
Значит все таки "путинизм"? Тогда вопросов больше не имею.

klas14

а вы из Роcсии пиште ?
или из-за океана, зап Европы ?
Если вы - в России, неужели вам не страшно представить ваших детей приходящих в магазин и видящих там проституток засовывающих себе во влагалища КУРИЦ
или
оргии с беременными в соседнем с домом музее , куда ВАШИ ДЕТИ придут посмотреть на птичек
или вам хочется видеть ГОВНО каждый день в своём лифте и под дверью ?
Сигурды будут самовыражаться так - отмашка дана, она не замечена, значит ВСЁ это можно делать ВЕЗДЕ !
Это только по началу может показаться смешным и ориинальным.
На второй раз уже смешно не будет.
(Тут вот несколько мамаш модолдых периодически отмечается.
Ладно, мужик о детях может не думать, тем более , если они только в отдалённой перспективе, но вот мне странно читать мнение этих мамаш. Неужели вам еще не понятна эта логика. И вас не пугают такие перспективы жизни ВАШИХ ДЕТЕЙ ?)
Не надо представлять, что ВСЁ ЭТО (курицы, говно, оргии с беременными) будут происходить где-то абстрактно далеко , в каком-то городе N,
Это всё будет у ВАШИХ ДВЕРЕЙ, на глазах ВАШИХ ДЕТЕЙ , в соседнем и вашем дворе,
если не наказать и не присечь вовремя.
ПРИСЕЧь, и присечь жёстко и чётко, чтобы не было никаких вариантов для развития.

seregaohota

установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт
да задолбала РПЦ своими крестами, чуть не в каждый населенный пункт поставили
и подписано обычно что-то типа про как крест знак чего-то там всей вселенной
хотя не факт, что данная пилка крестов не провокация фсбшников как блогеры пишут

elenakozl

А тебя не пугает перспектива для твоих детей быть сожженными заживо Цапками? Или передавленными насмерть священником на спорткаре?
По сравнению с этим, курица в пизде — такая фигня. :)

klas14

вы опять зачем-то стараетесь свести разговор в сторону ПРАВОСЛАВИЯ.
(причём в какой-то шуточной манере. Шутки при обсуждении таких вопросов неуместны. Вы этого не понимаете ?)
(по заданию работаете?
указанную линию гнёте ?)
 Главная проблема сейчас -это воспитание нравственности и патриотизма.
Оба эти аспекта упущены с 90-х годов.
И, по-моем, институты церкви вполне могут помочь в этом вопросе.
И плохого в этом ничего нет.

igor_56

У меня одного возникло ощущение, что оранус - это прога? :D

seregaohota

упоротую прогу легче реализовать

elenakozl

вы опять зачем-то стараетесь свести разговор в сторону ПРАВОСЛАВИЯ.
Ок. Тогда так
А тебя не пугает перспектива для твоих детей быть сожженными заживо Цапками? Или передавленными насмерть чиновником на внедорожнике?
По сравнению с этим, курица в пизде — такая фигня. :)
Главная проблема сейчас -это воспитание нравственности и патриотизма.
Оба эти аспекта упущены с 90-х годов.
И, по-моем, институты церкви вполне могут помочь в этом вопросе.
И плохого в этом ничего нет.
Институты церкви могут помочь только стать рабом. Они прямо так и называют своих прихожан — "раб божий". Нет ничего патриотичного и нравственного в том, чтобы быть рабом.

klas14

Институты церкви могут помочь только стать рабом. Они прямо так и называют своих прихожан — "раб божий".
 в вопросах религия не очень силён.
Плохого ничего в ней не вижу.
Многие веруют, но церковь не посещают. Они тоже рабы ?
(но тем не менее им тоже неприятно осквернение места какой-то степени для них святого и знакового (пусть даже исторически или символьно
Откуда вообще всплыл этот вопрос о РПЦ?
Он из пальцы высосан.
Насчёт рабов ...
если подходить философски(да и не только философски то свободных тут вообще нет, большинство зависит от своего работодателя, в глобальном масштабе от денег , причём так же как и в случае с религией абсолютно добровольно.
Или вы пишите из затерянного таёжного скита ?
Откуда тогде деньги на инет ?

klas14

Институты церкви могут помочь только стать рабом. Они прямо так и называют своих прихожан — "раб божий". Нет ничего патриотичного и нравственного в том, чтобы быть рабом.
 Из истоири мне не известен ни один факт, когда РПЦ не поддержала бы идеи патриотизма, защиты Отечества или наставляла не что-то негуманное, противоречащее нравственным и моральным принципам.
РПЦ была в опале после революции , но благославляла на бои полки, помогала материально армии.
 А за что вы собираетесь цепляться в сегодняшних реалиях, чтобы воспитать патриотизм, нравственность, мораль?
 Вера - это, по-моему, эдинственный институт в котором эти понятия ещё сохранены. И глупо не принять эту помощь.

krisy1

путин самый лучший! Давайте объединимся вокруг Путина и Патриарха!

Lene81

Вера - это, по-моему, эдинственный институт в котором эти понятия ещё сохранены. И глупо не принять эту помощь.
О да-да, конечно. Особенно они ярко демонстрируют нестяжательство ходя в золоте и торгуя без налогов, смирение перед власьпредержащими, прощение и сострадание к тем же пуссям, не нарушают заповеди "не убий" на спорт-карах и, наконец, "не лжесвидетельствуй", стирая с руки патриарха Брегет за целое состояние.
Не пошел бы ты нахуй, петушок, со своими заявами про "носителей морали"?

dmitry131

Не пошел бы ты нахуй, петушок, со своими заявами про "носителей морали"?
Он правильно говорит: это мораль путинизма. Подрыв подобной РПЦ - это подрыв путинизма.
Только я считаю, что это очень хорошо - нефиг возводить культ двуличия.
Кстати, оранус, так что насчёт родины? Ты в треде про пусей не ответил, спрошу тут...

klas14

путин самый лучший! Давайте объединимся вокруг Путина и Патриарха!
По кр мере альтернатив первому на сегодняшний день НЕТ, даже близко.
А то, что против него выступает пендопропаганда даёт ему много плюсов.
Тем самым ваш лозунг вполе оправдан.
РПЦ всегда в трудные моменты истории России служила сплачивающим агентом - катализатором сплачивания народа была. Поэтому, кстати, её также пытается дискредитировать пендопропаганда, чтобы этот фактор сплачивания изничтожить и опять же выбить табуретку морали.
Это очевидно.

a100243

наставляла не что-то негуманное, противоречащее нравственным и моральным принципам.
преследование староверцев. Пулемётный гнёзда для стрельбы по рабочим в 17 году.
Вера не обязательно в бога. Идеалы порядочности и гуманизма как ни странно отвечают идеям гуманизма.

klas14

Особенно они ярко демонстрируют нестяжательство ходя в золоте
в театре тоже красиво одеваются.
Мне приятно смотреть на красиво одетого нашего президента и Патриарха.
А почему они, собственно, должны ходить в лохмотьях ? :ooo:
и торгуя без налогов
вы, видимо, не религиозна совсем и не знакомы с церковным укладом.
В церкви на самом деле, дадут то что вам необходимо ( из якобы продаваемого) за бесплатно или за какое-то небольшое пожертвование.
( знаю,сталкитвался, с таким)
Если же обложить это всё налогом, то этот процесс не всегда будет возможен уже по финансовой прчине. Это же очевидно.
"не лжесвидетельствуй", стирая с руки патриарха Брегет за целое состояние.
а почему бы ему не иметь красиве часы подобающие его статусу ?
К тому же это не лжесвидетельство, а глупость и непрофессионализм ретушера.

klas14

Хиппи ещё вспомните.
Вера- это на самом деле ИНСТИТУТ,
 причём глубоко и сильно спрлетённый с народом.
И уничтожать его, дискредитировать, не пользоваться помощью в вопросах морали - дика дурь и глупость.
А потворство этой пендоагитации - путь по разложению народа, рассплочению его, чтобы легко было разжечь резню.

TOXA

Бля...
Путин орет: бля, вы против нас- значит, против существования государства- значит, за анархию, а государство выполняет множество полезных функций.
Поцреарх: церковь- это моральный аудит и арбитраж в обществе, эдакий важный механизм.
И то, и другое, ващемта, верно, только и тот, и тот демагоги забывают, что претензии не к самой церкви или государству, а к конкретным персоналиям и кланам, которых давно пора на мороз "лес в тундре валить".
РПЦ и гос.машину следует вычистить весьма конкретно.
Или, что проще, просто-напросто передать их функции более вменяемым подрядчикам.

klas14

Или, что проще, просто-напросто передать их функции более вменяемым подрядчикам.
да, конечно,Лиям Ахиджаковым тп

TOXA

Ну уж не твоим любимым уебанам- однозначно. :smirk:
Вообще, если ты не в курсе, то православие- не более, чем еретическая секта, отколовшаяся от вселенской церкви, что неправильно: суды инквизиции ей явно не помешали бы... :smirk:
Охуенно было бы всех этих чувачков протащить через переаттестацию
И да, если ты не в курсе, то даже прямое управление золотого миллиарда по типу колониального имеет плюсы по сравнению с Путиным и его гоп-компанией: управляют те же люди, только местных ритуальных князьков можно выкинуть на мороз. Это хорошо потому как можно снизить издержки на их бусы и огненную воду- следовательно, можно снизить налоги на аборигенов.
Путин- лишнее звено, не более. :smirk:

bogdan

Либералам дай волю - сожжет все церкви.Где либерализм-то, а? Либералы ведь должны отличаться от остальных идеологий. Они принципиально не должны использовать запрещенные приемы, а - обеспечивать всем равные правила игры.Иначе это не либералы, а лживые подлецы.
Ошибаетесь товарищ. Наши "либералы" церкви закрывать будут разве что на этапе прихода к власти, пока из Церкви раздаются возгласы о неправедно нажитом богатстве и о том что богатый не наследует Царства Божьего. Как только удастся эти проповеди заткнуть так наши доблестные капиталисты начнут активно сотрудничать с церковными властями. Охмурять-то народ как то надо? Вот и придётся им открывать всякие протестантские приходы или РПЦ нагибать каким-то образом.

TOXA

Покажи мне лидеров протестантов на майбахах в золоте. :smirk:

bogdan

:lol: :lol: :lol: Давно так не ржал, спасибо.

TOXA

И все-таки... :smirk:

a100243

Вера- это на самом деле ИНСТИТУТ,
религия - это институт. А вера - это стержень самоопределения. В том числе вера в то, что я человек, вера в научный подход.

a100243

Наши "либералы" церкви закрывать будут разве что на этапе прихода к власти, пока из Церкви раздаются возгласы о неправедно нажитом богатстве и о том что богатый не наследует Царства Божьего. Как только удастся эти проповеди заткнуть так наши доблестные капиталисты начнут активно сотрудничать с церковными властями
Уточни, я - "либерал"? Или под "либералами" ты подразумеваешь всякую шваль, только именующую себя либеральной, например "Либерально-демократическую" партию?

bogdan

И все-таки...
...начнём с припадобнаго Муна.

bogdan

Уточни, я - "либерал"?
 Ты скорее анархист, насколько я понимаю. Какая партия тебе ближе и какой концепции ты придерживаешься
"Либерально-демократическую" партию?

В отличии от "либералов" - воров у жуликов, разворовавших и продолжающих разворовывать страну, мы либерал-демократы более демократичны. :grin:
  Мы за свободу для всей граждан нашей страны, а не только тех кто уже хапнул. Да мы тоже либералы, но "мы за бедных, мы за русских", вы уж нас простите.
 Есть ещё у нас в стране, которые моляться на олигархов, но сами при этом люди не богатые. Этих называют "либерастами" может ты из них?

TOXA

Ващемта его дохера куда не пускают :smirk:
Можешь вспомнить еще Хаббарда и его религиозный макдак. Или, скажем, мормонов.
В общем, ты ставишь РПЦ на одну доску с тоталитарными сектами (граница проста- есть поклонение лидеру церкви- ебучая секта которые существуют лишь для профита основателя или его наследников.
А я имею в виду нормальные , хорошие , годные церкви.

Slawik75

в вопросах религия не очень силён.
Плохого ничего в ней не вижу.
Вопрос в реализации, как всегда. Я бы запретил любую пропоганду. Даже информацию.
Если человеку нужна религия, он придет сам.
А ломать мировоззрение тех, кто еще не способен к достаточно сильному критическому мышлению, - это зло. Мир будет к другим планетам летать и квантовые компьютеры делать, а мы учить про трех китов и черепаху?

elenakozl

Многие веруют, но церковь не посещают. Они тоже рабы ?
(но тем не менее им тоже неприятно осквернение места какой-то степени для них святого и знакового (пусть даже исторически или символьно
Вот и не говори за всех.
Откуда вообще всплыл этот вопрос о РПЦ?
Он из пальцы высосан.
Ты ж его и высосал! :shocked:
А за что вы собираетесь цепляться в сегодняшних реалиях, чтобы воспитать патриотизм, нравственность, мораль?
А за что цепляются другие светские государства?

darkhammer1

Как-то не ясно :)
срублены
или
спилены
4 креста
Я за то, чтобы строить!
Пора уже объявить конкурс на монумент во имя свобод людей от религиозного и государственного ярма. А мы все пилим религиозные монументы. Столяры, делавшие крест, инициативу бы не поддержали)

maariha83

европейский закон за действо наподобие Пусси Райот предусматривает уголовку.
Все остальные утверждения у тебя основаны на административке, поэтому вернемся к ним как проясним вопрос.
Фемен тож административка? Поясни.

"мы приветствуем, когда троцкисты оскорбляют социалистов. Мешать им - это ущемлять свободу слова" ?
Вполне. ... Если одна из них форсится правительством, а вторая гонима, то либерал обязан оказать поддержку в распространении гонимой точки зрения.

Оскорбления по религиозному признаку - это поддержка что ли?
Когда придут вводить цензуру, или просто засуживать в суде - тогда и поддерживай, все правильно здесь ты говоришь.
Но оскорбления как форма поддержки? Если негры у себя устроят апартеид белым, либерал с плакатом "Черножопые, вы уроды" - это будет поддержка белым? По твоей логике получается именно так.
Если я ее извратил, напиши.

a100243

, европейский закон за действо наподобие Пусси Райот предусматривает уголовку.
только за неоднократно повторённую и при прочих дополнительных условиях. Так что давай о практике, не о законах.
Административка - это не обоснование, это восприятие выходки, повлекшей небольшую порчу имущества без осложнений вроде общественно опасного метода. Мы же говорим про либеральные идеалы.
Выходка femen не является оскорблением, и не является проявлением ненависти. Девушки с холодным сердцем и трезвым разумом выразили своё мнение. Поробуй доказать обратное. Попробуй доказать ненависть как мотив.

TOXA

Попробуй доказать ненависть как мотив.
In Soviet Russia это ты должен доказывать отсутствие ненависти.
Ведь, как известно, в России взаимной ненавистью пропитано все.
Кстати, интересная мысль, получается, что те, кто с пеной у рта доказывает наличие ненависти в их действиях, рассматривают НЕНАВИСТЬ как один из основных мотивов поведения лишь постольку поскольку судят по себе.
Очень по-христиански... :grin:

Slawik75

Кстати, интересная мысль, получается, что те, кто с пеной у рта доказывает наличие ненависти в их действиях, рассматривают НЕНАВИСТЬ как один из основных мотивов поведения лишь постольку поскольку судят по себе.
Очень по-христиански...
Кто про что, а вшивый про баню.
Если чуток расписать эту мысль, то не так уж много способов восприятия мира. Судить других по себе - самый простой и распространенный.

Valeryk

Поробуй доказать обратное. Попробуй доказать ненависть как мотив.
Судья Сырова смеется надо тобой :grin:

Uthgart

http://varfolomeev.livejournal.com/717146.html
Если это именно религиозные символы, то почему и на каком правовом основании их массово устанавливают вне территорий культовых и мемориальных объектов, таких как храмы или кладбища?
Пока не очень понимаю причин поднятого шума, если речь идёт о самодельных конструкциях, не обладающих статусом исторических или культурных памятников, а потому вряд ли подлежащих государственной защите.
Без ответа на вопрос о законности действий групп граждан, произвольно воздвигающих кресты вдоль дорог и на городских окраинах, вряд ли можно корректно оценивать поступки тех, кто эти кресты уничтожает.

alexk01

На провокацию похоже. Антиклерикалам сподручнее жеч Порши и Мерседесы попов. Тогда православнутым трудно будеть добится сочуствия в народе.

Samsonnn

КУРИЦ
ВАШИ ДЕТИ
ГОВНО
ВСЁ ВЕЗДЕ !
ВАШИХ ДЕТЕЙ ?
ВСЁ ЭТО
ВАШИХ ДВЕРЕЙ, ВАШИХ ДЕТЕЙ
ПРИСЕЧь
Думаю для выполнения правил новояза следует сократить предложения. Так уже вполне достаточно для минуты ненависти. Главное читать громко и выразительно.

Samsonnn

Из истоири мне не известен ни один факт, когда РПЦ не поддержала бы идеи патриотизма, защиты Отечества или наставляла не что-то негуманное, противоречащее нравственным и моральным принципам.
пожалуйста прочитай историю времён золотой орды. Про Юрьин день и т.п.

a100243

Судья Сырова смеется надо тобой :grin:
В компании "экспертов". По православной психологии, да.

maariha83

, европейский закон за действо наподобие Пусси Райот предусматривает уголовку.
только за неоднократно повторённую и при прочих дополнительных условиях.

, вот ты сейчас начал изобретать на ходу.
Давай ты перестанешь это делать, или приведешь ссылки.
Итак, я утверждаю, что есть западные законы, полностью аналогичные нашему в т.ч.по срокам. И могу привести ссылки.
На твой взгляд, таких законов нет, а для сроков нужен рецидив и доп условия.
Проверим?
Или всё же изобретение липовых аргументов по ходу спора - приёмчик так себе?
Мы вродь договаривались на корректное обсуждение.

a100243

И могу привести ссылки.
давай. Посмотрю. Я законов не видел и сделал вывод из известной мне практике. Кстати, помимо законов есть ещё процессуальный кодекс. Может там у них надо доказывать, что данный инцидент вызвал вражду или был совершён по мотивам ненависти и показания православных психологов в их суде силы не имеют

maariha83

Жду.

bogdan

В общем, ты ставишь РПЦ на одну доску с тоталитарными сектами (граница проста- есть поклонение лидеру церкви- ебучая секта которые существуют лишь для профита основателя или его наследников.
А я имею в виду нормальные *1 , хорошие *2 , годные*3 церкви.
 Блин, а я тебе о чём толкую. Наша РПЦ по сравнению с этими еретиками - просто офигительная структура.
 Расшифрую^
 "нормальные" - это те которые Анегелу Меркель из ХДС двигают в политику.
 "хорошие" - это церковь главой которой является Английская Королева, в нашем случае будет Путин не иначе.
 "годные" - эти вообще только недавно отказались от идеи государства в котором церковь управлять светскими властями. (да римская ересь она такая хоть и кафолическая)
 Рядом с ними наши РПЦ-шники просто душки. Им устав в государственные дела без особой надобности лезть не велит, а твоих "нормальных", "хороших" и "годных" весь устав как под это дело заточен.

maariha83

И Папа Римский, который строит глазки албанским торговцам органами :D

bogdan

Ты так говоришь как будто это что-то плохое.Наличие читеров всегда сказывается на мотивации остальных игроков.
А дарвинисты и всякие там политологи не читеры по твоему?
PS Я так и не понял ты либерал, анархист или либераст?

bogdan

Я тебе говорю о том, что хулиганство, пусть даже спланированное и злостное, наказывается суровее, чем убийства людей!
А если это хулиганство провоцирует убийства людей.
Например приехали на разборку вооружённые и разгорячённые люди, а какой-то мудак в воздух пальнул, а убийство - это выскочивший под поезд суицидник?

a100243

А дарвинисты и всякие там политологи не читеры по твоему?
они могут не платить налогов и сбивать пешеходов?

altushonok

Упоротые атеисты такие упоротые.

avg1035210

ты наверно и сам понимаешь разницу в этих, и все сводишь к частным примерам.
на то он и суд, чтобы судить

bogdan

А дарвинисты и всякие там политологи не читеры по твоему?они могут не платить налогов и сбивать пешеходов?
Не знаю где ты взял про пешеходов, но у научных и гуманитарных ВУЗов есть льготы и гос. финансирование.
PS Вспомнил, люди с юридическим образованием могут эффективнее косить от налогов и сбивания пешеходов, т.е. тоже читеры. Именно поэтому защитники Пискиных Страстей подозревают суд в читерстве.

bogdan

на то он и суд, чтобы судить
Бинго ! Даже форумчане (Слава МГУ !) понимают, что Пуськи кое в чём всё-таки виноваты.

avg1035210

тебе дебилу давно это сказано, никто не говорил, что они не виноваты, административка/штраф и все
это только ты упарываешься с другими членососами

bogdan

административка/штраф и все
 Может всё-таки суду решать, а не хомякам орущим про читерство?

avg1035210

не боись, скоро и до тебя суд дойдет, вот тогда завопишь :smirk:

bogdan

скоро и до тебя суд дойдет, вот тогда завопишь
Уже доходит, но пока терплю.

Samsonnn

А если это хулиганство провоцирует убийства людей.
а если перестать фантазировать и говорить о ПР?
Впрочем если фантазировать и вспомнить о выставке "запрещённое искусство" и карикатурах на пророка Муххамеда, то ИМХО следует устранить из общества именно тех, кого спровоцировали (или почти спровоцировали) на убийства, т.к. они душевнобольные

Samsonnn

Не знаю где ты взял про пешеходов, но у научных и гуманитарных ВУЗов есть льготы и гос. финансирование.
только они при этом не являются коммерческой организацией, в отличии от РПЦ по факту, и прописаны в соц гарантиях государства. (Если ВУЗы становятся по факту коммерческой организацией, то их руководителей обычно судят)

bogdan

только они при этом не являются коммерческой организацией, в отличии от РПЦ по факту
А как же платные студенты?
Добавлю к ВУЗам ещё культурные учреждения и другие НКО.

bogdan

а если перестать фантазировать и говорить о ПР?
Драчки между сторонниками и противниками Писькиных Страстей, а так же выпиливание имущества уже имели место быть. Так что боюсь тёткам на апелляции на приговор Пуськам добавят.

Samsonnn

Кстати отличный пример двумыслия Вансона: он считает, что кремль темой про ПР отводит внимание обывателя от более важных проблем и при этом половина его постов в сосаети - о ПР. Да, о более насущных проблемах (кроме рекламы партии) - 0 постов.

bogdan

он считает, что кремль темой про ПР отводит внимание обывателя от более важных проблем и при этом половина его постов в сосаети - о ПР
Я про Пуссек только неделю пишу если что. До этого мне они мне были безразличны (я с первоисточниками общался если что) и я знал, что чем больше тему распиарят тем хуже самим Пуськами и лучше Кремлю.
Да, о более насущных проблемах (кроме рекламы партии)
О каких например? Про то говно которое сотворило РПЦ с законом об НКО форум почему-то не хочет говорить. А про ЛДПР я сам кстати ни фига не пишу, просто откровенную клевету иногда опровергаю.

Samsonnn

О каких например?
О тех, от которых уводят взоры обывателей

TOXA

Ваша церковь не выполняет своей социальной функции. :smirk:
Абсолютно бесполезная организация. Ладно хоть людьми бы хорошими были...

TOXA

Решения российского суда не являются вообще никаким аргументом. :smirk:

bogdan

Ваша церковь не выполняет своей социальной функции.
Смотря для кого. Высшее образование и классический балет тоже не для всех. :smirk:
Ладно хоть людьми бы хорошими были...

А что плохого-то? :confused:
Ты так говоришь как будто они тебе что-то плохое сделали.

dmitry131

А что тебе лично сделали пусси?
Ты был в это время в храме? Или ты не был, но "смотрел 5 раз"? :grin:

bogdan

О тех, от которых уводят взоры обывателей
Примеры? :confused:

dmitry131

И кстати нех.ёво ты так бойкотируешь флокал... :grin:

TOXA

Смотря для кого. Высшее образование и классический балет тоже не для всех.
Если ты оглянешься вокруг, то люди воруют, убивают, ебут гусей. Полный разброд и шатания.
И только православные люди молятся в тиши домов и келий, пока их пастыри на богопротивных пепелацах грешников давят, уничтожают бухнину и наркоту, катехезят падших дев.
Так что социальная роль церкви не выполнена.

А что плохого-то?

Они мошенники. :smirk:

bogdan

А что тебе лично сделали пусси?Ты был в это время в храме?
В пятый раз пишу: там был мой друг. Его пригласили туда сами Пуськи и оскорбили его своим перфомансом.

bogdan

И кстати нех.ёво ты так бойкотируешь флокал...
Спасибо. :grin: :grin: :grin:

bogdan

пока их пастыри на богопротивных пепелацах грешников давят, уничтожают бухнину и наркоту, катехезят падших дев.
Так что социальная роль церкви не выполнена.
Если бы те же пастыри призывали грешить, то было бы ещё жёсче. А так Православные вместо адского оджига молятся в тиши келий. Представляешь что было бы если бы вся братия в Дом-2 ломанулсь бухать, блудить и воровать?

dmitry131

Его пригласили туда сами Пуськи и оскорбили его своим перфомансом.
А если они пригласят его выпрыгнуть из окна - он тоже выпрыгнет и ты будешь винить их?
Детсадовские у тебя какие-то претензии, ей-богу.

maariha83

Абсолютно бесполезная организация. Ладно хоть людьми бы хорошими были...

Мне личный опыт говорит, что самые ярые либералы - трепачи и хипстеры :) Абсолютно бесполезные люди.
Ладно хоть людьми бы хорошими были, а то ведь Немцов, Альбац, Маша Гессен, буээээээ

dmitry131

Ваши либералы - трепачи и хипстеры Абсолютно бесполезные люди. Ладно хоть людьми бы хорошими были, а то ведь Немцов, Альбац, Маша Гессен, буээээээ
Они часы фотошопом стирают? Устраивают ДТП и сваливают?
За последнее кстати их тоже надо сажать, как и церковников.

TOXA

Абсолютно до звезды: верующих мало, есть примазавшиеся- их много. :smirk:
Эдакие, знаешь ли, верующие грешники (бля, вот тупость- грешник не может быть верующим :grin: )

maariha83

Да! Альбац не брезгует фальсификациями.
Для тебя это открытие скорректирует твое отношение к либералам?

TOXA

Если бы те же пастыри призывали грешить, то было бы ещё жёсче
А вообще, ну что за бред ты порешь? Пастыри ПРИЗЫВАЛИ ГРЕШИТЬ :grin:
Именем господа...

dmitry131

Да! Альбац не брезгует фальсификациями.
Какими именно? Теми, за которые прямо по закону положена уголовка (как за выборами - привет команде Пу)?

maariha83

Про залоговые аукционы aka преступление в масштабах страны, я не хочу разводить срач :p
Ты там про часы с фотошопом спрашивал? Ну так какой вопрос - такой ответ.
Но я смотрю, что упоминание о фальсификациях Альбац тебя нисколько не удивило,
типа "так и положено" :)

Samsonnn

Примеры? :confused:
это к

bogdan

Эдакие, знаешь ли, верующие грешники (бля, вот тупость- грешник не может быть верующим )
Трындец ты упоротый. Столько трындеть про РПЦ и не знать про первородный грех. Даже СЗМ-но как-то.

Samsonnn

А так Православные вместо адского оджига молятся в тиши келий.
А людей тогда кто сбивает?
Представляешь что было бы если бы вся братия в Дом-2 ломанулсь бухать, блудить и воровать?
Как прокомментируешь статистику употребления алкоголя?

bogdan

В ответ на: Примеры? это вопрос к тебе
Ещё раз тебя спрашиваю на какие насущные темы от меня 0 постов?

TOXA

Верующий человек не может грешить: тем самым он ставит под удар свое спасение.
Грешишь- значит, бог не является для тебя объективной реальностью. Следовательно, не веришь.

bogdan

то самые ярые либералы - трепачи и хипстеры Абсолютно бесполезные люди. Ладно хоть людьми бы хорошими были, а то ведь Немцов, Альбац, Маша Гессен, буээээээ
Это либерасты, а либералы это те кто хапнул.

bogdan

А если они пригласят его выпрыгнуть из окна - он тоже выпрыгнет и ты будешь винить их?
Блин. Они же его не панк-молебен позвали.
Вообще прессы было до фига и больше.

dmitry131

Они же его не панк-молебен позвали.
Кинь ссылку на подробности или тут напиши.
Хотя всё равно - если бы они его позвали "полетать", он бы прыгнул? ;)

bogdan

если бы они его позвали "полетать", он бы прыгнул?
 Он же не идиот. Ты детсадовские вопросы задаёшь.

bogdan

Пастыри ПРИЗЫВАЛИ ГРЕШИТЬ
Именем господа...

Именем сатаны... :smirk:

dmitry131

Он же не идиот.
Тогда зачем он пришёл?
Если его ввели в заблуждение - то и судить нужно за это, правильно?

bogdan

Потому что он журналист. За обман журналистов в суд подать трудно, а то можно было бы и эту статью по совокупности накрутить.

bogdan

Потому что он журналист. За обман журналистов в суд подать трудно, а то можно было бы и эту статью по совокупности добавить в дело.

dmitry131

то можно было бы и эту статью по совокупности добавить в дело
В какое дело?
По закону там (в плане выступления) чисто административка.
Или ты официально считаешь, что если ты кого-то чем-то достал, то тебя можно сажать? Думаю, на форуме ты очень многих оскорбил хотя бы тупостью и п.здежом (возьми свой бойкот хотя бы).

TOXA

Я не понял, что за нахуй?
РПЦшники призывают грешить во имя сатаны. Охуенный заход, продолжай.

bogdan

РПЦшники
Это уже будут не РПЦ-шники.

bogdan

По закону там (в плане выступления) чисто административка.
  Может всё-таки в суд? Кстати если бы Пуськи не врали преднамеренно в суде, то скорее всего дело административкой ограничилось бы.

п.здежом (возьми свой бойкот хотя бы).

Ты настолько тупой не врубаешься в сущность моего Бойкота? :grin: Как же ты можешь судить о акции Пусси Райот?

TOXA

Развивай мысль...
Хинт: посмотри свое исходне сообщение. Дескать, жесткач бы начался, если бы пастыри призывали грешить.
Спасибо большое, пастыри не призывают грешить.

dmitry131

Может всё-таки в суд?
Ну выборы-то у нас честно прошли, да?

n2610

Кстати если бы Пуськи не врали преднамеренно в суде, то скорее всего дело административкой ограничилось бы.
Состав преступления по ст.213 УК РФ не включает в себя поведение в суде. Какое угодно поведение в суде не делает их февральские действия более соответствующими ст.213.
Если их преднамеренное враньё в суде считать хулиганством - на это нужно отдельное дело и отдельный судебный процесс. То есть, суд рассмотрел февральские действия, состава преступления не нашёл, подсудимых отпустил, после этого заводится новое дело за "врали преднамеренно в суде".

Samsonnn

Ещё раз тебя спрашиваю на какие насущные темы от меня 0 постов?
не видел твоих постов на счёт ЖКХ, цен и т.д. Вообще не видел поднятия тобой тем о проблемах России с перспективами их решения

bogdan

В ответ на:Может всё-таки в суд?
---
Ну выборы-то у нас честно прошли, да?
С точки зрения подсчёта голосов Путина всё равно бы избрали.

dmitry131

Причём тут это?
Я тебя спросил в плане судов. Суды значит правильно себя ведут, посылая нас (людей) нах.й?

bogdan

Состав преступления по ст.213 УК РФ не включает в себя поведение в суде. Какое угодно поведение в суде не делает их февральские действия более соответствующими ст.213.
Наказание по любой статье УК предусматривает облегчение или смягчение в зависимости от поведения обвиняемых . Сотрудничество со следствием облегчает участь и прочее.
213-я предусматривает как административное так и уголовное наказание. Пуськи же троллили правоохранителей добиваясь наказания по уголовке и им это удалось. Они получили минимальную уголовку - 2 года из 7.

bogdan

Причём тут это?Я тебя спросил в плане судов.
Ты же ?
Ты хочешь спросить правильно ли наши суды ведут себя в отношении нарушений на выборах? Так?

TOXA

Врать в суде- это лже-свидетельство, разве нет?

a100243

ХЗ. Всё равно нарушения были раньше. В ходе предвыборной компании. Спортсменов за допинг надо снимать, а не выяснять на каком месте они были бы, если бы не использовали допинг

bogdan

Всё равно нарушения были раньше. В ходе предвыборной компании. Спортсменов за допинг надо снимать, а не выяснять на каком месте они были бы, если бы не использовали допинг

За допинг снимает Главная Судейская коллегия соревнований.
 У нас роль главной судейской коллегии выполняет Избиратель. Большинству наших избирателей пока плевать хотели на допинг. Точно так же как на допинг плюют некоторые ассоциации бодибилдеров.
 Это печально. но это факт. Сигурд на выборы не ходит, поэтому Путин не дисквалифицирован до сих пор. А власть десакрализована и теряет легитимность.

n2610

Наказание по любой статье УК предусматривает облегчение или смягчение в зависимости от поведения обвиняемых
В первую очередь, необходимым условием для наказания по любой статье УК является наличие состава преступления по этой статье УК. При отсутствии состава преступления обвиняемые должны быть оправданы. Оправдание не может быть облегчено или смягчено, оно либо есть, либо нет.
213-я предусматривает как административное так и уголовное наказание.
213 статья уголовного кодекса предусматривает исключительно уголовное наказание.
Они получили минимальную уголовку - 2 года из 7.
Слово "минимальная" неоднозначно. Стоит здесь уточнить, что в данном случае оно означает "небольшую по субъективному мнению @", а не "наименьшую возможную".

n2610

Врать в суде- это лже-свидетельство, разве нет?
Pussy Riot были осуждены по 213 статье УК РФ. "Врать в суде" не входит в состав преступления по 213 статье УК РФ (оставим в стороне вопрос, врали они в суде или нет).

TOXA

Да это понятно.
Просто "вранье в суде"- это лжесвидетельство. Статья 307 УК РФ вроде как.

n2610

Тем не менее, они были осуждены по статье 213 УК РФ. Вопрос о том, врали ли они в суде, в данном случае значения не имеет.

TOXA

Это была ремарка на полях. Знаешь, уточнение.
Безотносительно к теме обсуждения.
Обсуждать законность решений российского суда считаю глупым.

klas14

пожалуйста прочитай историю времён золотой орды. Про Юрьин день и т.п.
"Юрьев день"
 И при чём тут он ?
какая связь с РПЦ ? :ooo:
(Ничего не указывает на непатриотизм)
И при чём тут золотая орда ? :ooo:
(платили дань, набегов практически не было, они были минимализированы)
И опять же при чём тут РПЦ ?
  Из пальза стараетесь высосать какие-то бредовые факты, основываясь на зрмбопропаганде пендостана и собственной исторической безграмотности.

Samsonnn

И при чём тут он ?
какая связь с РПЦ ? :ooo:
(Ничего не указывает на непатриотизм)
И при чём тут золотая орда ? :ooo:
(платили дань, набегов практически не было, они были минимализированы)
И опять же при чём тут РПЦ ?
Пожалуйста прочитай вот эту статью и скажи с изложением каких фактов про РПЦ ты не согласен.

klas14

Прочитаю попозже обязательно, но уже с превого вгляда понятно, что это агитка довольно безграмотная популистская и ничем не подкреплённая. В ней нет ни одной сылки на какой-н документальный источник ( хотя бы скрин рукописи текста приведённого в первом абзаце :smirk: Но такового почему-то нет :smirk: ) Откуда ему известно о чём молились прихожане в храме тех времён :smirk:
Вы можете с уверенностью сказать о чём молятся сегодня ? :grin:
А как он узнал о чём молились тогда ? :grin:
Видимо, это забавное чтиво, попозже прочту обязательно.
Я могу тоже написать что-то подобное, на безграмотных в историческом аспекте, безусловно, может подействовать.

Samsonnn

хотя бы скрин рукописи текста приведённого в первом абзаце :smirk: Но такового почему-то нет
пожалуйста сходи в библиотеку и посмотри
«Собрание государственных грамот и договоров, хранящихся в Государственной коллегии иностранных дел», ч.II., М., 1819, стр. 5-6 (грамота хана Менгу-Темира, дарованная им русской митрополии)

klas14

текст пока не читал, но в чём вы хотите уличить РПЦ того времени ?
( в двух словах можно?)
Как я помню, было соглашение, о том, что княжества платят хану дань, за это монголы не совершают набеги, к тому же русским князьям отправлялись в жёны их дочери.
 России как таковой в то время не было, были княжества, противостоять орде в бою скорее всего было нельзя ввиду опытости этого войска и его многочисленности. Это решение мне представляется вполне уместным и логичным.
(но надо почитать историю, мог кое0что подзабыть)
Видимо, и церковь подстроилась под это решение.
(что логично)
но при чём тут РПЦ ?

klas14

прочитал 1-ую часть.
Это безграмотная агитка ни о чём.
Никаких масштабных кровопролитий не было.
Ни вы, ни автор не знает истории.
Как уже писал, русские князья платили дань в обмен на ненападение.
Платили исправно и добровольно пока орда были сильна, а они разобщены.
не было тогда единства княжеств.
'РАЗОБЩЕНЫ' - Улавливаете. Это именно тот сценарий, которого и добивается пендопропаганда: внести смуту, вражду, разобщить, чтобы удобно было покарять и грабить.
То, что церковь была освобождена от налогов- может, правда.
Но а что в этом такого крамольного ?
Могольские князья отправляли своих дочероей, которые отдавались в ЖЁНЫ русским князьям. Причём, эти монгольские княжны принирмали ПРАВОСЛАВНУЮ веру !
Вы этого не знали ?
Почитайте - это очень интересно.
Если даже (как пишут в этой статье) "звучала с амвонов проповедь покорности монгольскому царю и его славному воинству", то что в этом странного? :ooo:
На государственном уровне (князья и хан) договорились . заключили взаимовыгодную сделку.
В интересах княжеств и были эти проповеди. Зачем смуту поднимать ненужную, которая могла привести к полномасштабной ненужной войне ?
Народ надо успокоить до поры до времени.
И время это пришло, когда орда ослабела.
(соответственно и проповеди стали другими)
Что здесь нелогичного и странного, и тем более порочащего РПЦ ?
Эта статья - очередной пендоБРЕД агитаторский, направленный на подрыв авторитета РПЦ, на выбивание табуретки сплачивания народа, табуретки морали, веры.
И основывается этот бред на БЕЗГРАМОТНОСТИ читателей.

Samsonnn

Если даже (как пишут в этой статье) "звучала с амвонов проповедь покорности монгольскому царю и его славному воинству", то что в этом странного? :ooo:
На государственном уровне (князья и хан) договорились . заключили взаимовыгодную сделку.
В интересах княжеств и были эти проповеди. Зачем смуту поднимать ненужную, которая могла привести к полномасштабной ненужной войне ?
Народ надо успокоить до поры до времени.
И время это пришло, когда орда ослабела.
(соответственно и проповеди стали другими)
Т.е. я правильно понимаю, что ты одобряешь изменение проповедей в угоду политической ситуации и\или выгоде церкви при том, что считаешь её носителем морали?

klas14

Что значит изменение проповедей ? :ooo:
В религии есть священные заповеди, которыми и руководствуются служители сана, проводя свои лекции\проповеди.
В соответствии с международной/межкняжеской ситуацией они дают народу направление правильной мысли, действий. Об этом они говорят на своих лекциях\новостных программах\проповедях, руководствуясь священными заповедями, Патриотизмом, заботой о княжестве и народе.
Где тут противоречия ? :ooo:
(сегодня надо быть терпимым, тк как армия слаба, 'завтра' окрепло княжество - можно и прогнать захватчиков)

a100243

Столь гибкая мораль подразумевает отсутствие какой-бы то ни было вообще. Да, церковь может выпонять функции пиара. Но это не значит, что она становится маяком морали. А пиарщики - это почти такие же пидорасы, как СЕОшники.

klas14

вы подменяете понятия.
к морали линия поверения относится весьма косвенно(хотя всегда руководствуется ей а зависит сильно от внешних факторов.

wsda32

Пилить кресты - какие-то средневековые мракобесные методы
Именно!
По крестам ещё Стенька Разин стрелял:
Народная песня "Приплыл Стенька Разин под Симбирск город" целиком построена на сюжете местного предания: "Как Разин в крест стрелял", объясняющем причину неудачи Разина под Симбирском:
Приплыл Стенька Разин
Под Симбирск город,
Привел он с собою
Силы сорок тысяч.

Выслал воевода
Попов со крестами,
С колокольным звоном.
Казак Стенька Разин
Бога не боялся;
Расхвастался крепко
Силой молодецкой.
Говорил удалы
Речи, не подумав:
"Я ли, казак с Дону,
Не боюсь трезвону;
Крест мне не помеха!"
Палил Стенька Разин
По кресту святому,
Пробивал навылет
Казацкою пулей ...
Выпаливши, Разин
Разума хватился,
Кровью весь облился,
На воду метался!
Про историю с выстрелом в соборный крест существует и другое предание: "Как разинцы Симбирск брали": - "Не Стеньку под Симбирском разбили, а его есаула ... А разбили ... его потому, что он вздумал озоровать и допустил выстрелить пулей в соборный крест. Стенька видит: дело плохо (он ведун был помчался из Дербента, да уж дело опоздано было".
http://www.ulweb.ru/documents/history/pygachbunt.php
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: