и каждая кухарка сможет управлять государством

Dizell77

интересно это Путин сам придумал или советники такие "талантливые"
Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости. Сотрудник завода принял предложение и пообещал не подвести своего работодателя.
Путин отметил заслуги Холманских в общественной деятельности, в том числе работу по созданию движения "В защиту человека труда". Сообщалось, что организация может быть преобразована в лейбористскую партию.
Начальник цеха стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность". Таким образом он прокомментировал московские протесты "За честные выборы".
После этого заявления, сделанного во время "прямой линии" с Путиным в декабре, Холманских включился в избирательную кампанию Владимира Путина. Во многом она строилась на противопоставлении "простых рабочих" и протестующей "буржуазии".

пользы мало, но и вреда немного-полпреды нихера не делают

znoi

пользы мало, но и вреда немного
Надеюсь, все те, кто считает это назначение неправильным, одновременно признают, что идея Навального стать президентом, при том что он не управлял даже пусть бы даже цехом завода, абсурдна?

strelok69

что идея Навального стать президентом,
а навальный собирался стать президентом?
не припомню чтобы он баллотировался и даже собирал подписи

stm7929259

А что ты имеешь против начальника цеха?

Dizell77

Надеюсь, все те, кто считает это назначение неправильным, одновременно признают, что идея Навального стать президентом, при том что он не управлял даже пусть бы даже цехом завода, абсурдна?
Навальный типичный политик, харизматический лидер, а этот просто хрен моржовый

stm7929259

Навальный типичный политик, харизматический лидер, а этот просто хрен моржовый
Ах, вот он какой простой критерий!

ruslan80

А что ты имеешь против начальника цеха?
Вполне возможно, интеллекта не хватит, чтобы адекватно оценивать обстановку во всём уральском округе. Ваш КО.

Dizell77

Ах, вот он какой простой критерий!
ну да хрен моржовый вроде тебя...новость что ли?

stm7929259

Вполне возможно

znoi

а навальный собирался стать президентом?
http://bit.ly/JRvNdM

stm7929259

на личности перешел - аргументы кончились

strelok69

http://bit.ly/JRvNdM
а-а
ну тогда я тоже хочу стать президентом :D
можешь и за мной записать
только я тоже не буду собирать подписи и баллотироваться :)

Dizell77

ну так какой вопрос..

stm7929259

Вперед, тебе никто не запрещает

znoi

не буду собирать подписи
Не можешь. Так правильней. Да и Навальный сейчас тоже не может 2кк собрать.

vovsyannikov

Вполне возможно, интеллекта не хватит, чтобы адекватно оценивать обстановку во всём уральском округе. Ваш КО.
А кто должен становиться президентом или есть факультеты Президентства?

cwer2008

Да и Навальный сейчас тоже не может 2кк собрать.
А соберёт - так изменят барьер, что потребуется 100500млн подписей.

Dizell77

Не можешь. Так правильней. Да и Навальный сейчас тоже не может 2кк собрать.
думаю легко соберет но он вроде и не собирался пока...с шулерами играть бессмыссленно

cwer2008

Умные люди должны становиться.
Единственный аргумент того дибила - "приедем с мужиками".

stm7929259

А соберёт - так изменят барьер, что потребуется 100500млн подписей.
Не фантазируй

cwer2008

Не фантазируй
Не дыши

ruslan80

Опять придётся побыть КО :(
Насколько я понимаю, полпред должен сочетать в себе политика и экономиста. Правда, харизматичный политик на этом посту нужен в таком ФО, как Северо-Кавказский. На Урале нужен больше экономист. Тем не менее, полпред должен уметь разруливать неприятные ситуации, а не применять силу и действовать, как горилла с палкой, а именно так собирается действовать Холманских. Ну и необходимо хорошее экономическое образование, всё-таки федеральный округ - не цех на заводе. Если кто-то считает, что начальник цеха на государственном предприятии - эффективный менеджер, поспешу разочаровать: это вовсе не так, обычно это самый опытный человек из коллектива, а то и просто человек, согласный на эту неблагодарную работку за повышенную оплату, часто подлый и безграмотный.

algurov

начальник цеха на государственном предприятии - эффективный менеджер, поспешу разочаровать: это вовсе не так, обычно это самый опытный человек из коллектива, а то и просто человек, согласный на эту неблагодарную работку за повышенную оплату, часто подлый и безграмотный.
ага

maksim23

nikamit

@VRSoloviev
удивляются назначению начальника цеха полпредом президента. А не удивлялись геологу на посту руководителя СФ? Хоть не коня в сенат,хотя....

Logon

А не удивлялись геологу на посту руководителя СФ?
ну кгб-ешник на посту президента никого не удивляет

nikamit

кстати вопрос. кто из нашей политоты получил кхм. политическое образование, а не был изначально ураловагоновожатым?

stm7929259

единицы

TOXA

Для буржуазии Путин объективно опасен т.к. дискредитирует капитализм.

Dizell77

да он за что не возьмется все дискредитирует...а буржуазия его давно тихо ненавидит за беспредел силовиков

pilaf4

кто из нашей политоты получил кхм. политическое образование
Жириновский то ли философ, то ли юрист
Медведев тоже юрист
короче, таких сейчас, как раз, много

Vik08

Доренко позабавил :)

Dizell77

кстати вопрос. кто из нашей политоты получил кхм. политическое образование,
Никакого "политического" образования не нужно, вопрос в профайле человека...чем он занимался и чем отличился чтобы занимать такие должности...просто когда абсолютно никому не известную серую личность назначают на такую должность это выглядит нелепо. Работать в цехе никому не зазорно, но странно из цеха за одну тока вовремя вылизанную жопу угодить на федеральную должность без всяких других заслуг. Причем "заслуги" могут быть разные: крутое образование, карьера бизнесе или в бюрократии, общественная деятельность итд...все это может свидетельствовать о каких-то способностях, а тут просто никто и звать никак
Путину впрочем свойственно окружать себя серыми личностями, но тут перебор даже для него

Logon

а тут просто никто и звать никак
ну почему, лизнул он шикарно

lenmas

Доренко позабавил
А че это он? :grin:

algimunt

Ну путен считает, что там интеллекту более чем достаточно. Этот Холманских первым из сторонников по видео с завода поздравил его с победой на выборах, и вот что он ему ответил:
"Вы просто поставили на место людей, которые зарвались и которые позволили себе оскорблять человека труда. Ваш интеллектуальный уровень на два порядка выше тех, кто считал, что на нем боженька заснул. Это огромный подарок, который вы сделали всей России. Вы показали, что такое российский народ, что такое человек труда. Вы на голову выше любого бездельника, любого болтуна. Вы просто молодцы!" – похвалил Путин сотрудников УВЗ и обещал приехать на завод. (5 марта 2012)

strelok69

Ваш интеллектуальный уровень на два порядка выше тех, кто считал, что на нем боженька заснул.
порядок уровня интеллекта? :grin:

selena12

факультеты не факультеты, а западные презики вроде из элитных вузов в основном

msv27

кто из нашей политоты получил кхм. политическое образование, а не был изначально ураловагоновожатым?
Ну, скажем, если человек начал карьеру даже рядовым рабочим на заводе, потом дослужился до мастера, затем стал начальником цеха, потом директором завода и так далее, и плавно дорос до руководящей должности государственного уровня - я думаю, в такой ситуации мало кто скажет слово против. Я бы даже сказал, что такой вариант - практически идеален.

sever576

Я бы даже сказал, что такой вариант - практически идеален.
не совсем

Dizell77

хорошо постебались:
«Самая большая интрига — кого теперь назначат на вакантную должность начальника цеха. Я не удивлюсь, если это будет один из бывших губернаторов, ведь по большому счету общественно полезная значимость этих должностей равновелика», — прокомментировал «Интерфаксу» карьерный взлет Холманских председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1757728/putin_predlozh...

seregaohota

Начальник цеха стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность"
теперь послушаем начальника транспортного цеха (с) Жванецкий
он на танке еще обещал подъехать

TOXA

Вопрос в том, что пойти по производственной линии или по партийной- это был изначальный вопрос каждого карьериста.
Партийцы заруливали тогда, заруливают и сейчас.
В результате- полный фимоз в руководстве государством.

lenmas

В результате- полный фимоз в руководстве государством.
А может это наоборот свежая кровь и незашоренный взгляд?
Вон Дмитрий Федорович Устинов тоже был начальником цеха, а стал лучшим министром обороны за всю историю России.

TOXA

Его тоже за минеты повысили?

lenmas

Его тоже за минеты повысили?
Да нет, за то, что хорошо работал. Почему ты решил, что этот гусь выбирался не по профессиональным параметрам?
Заметить-то его заметил Путин с помощью телевизора, но я думаю была проверка его профессиональных качеств.
Кстати, а как ты понимаешь отбор кадров с самых низов? Какой должен быть механизм по-твоему?

iloser

Кстати, а как ты понимаешь отбор кадров с самых низов?
Хотя бы как с Устиновым:
C 1934 года — инженер, начальник бюро эксплуатации и опытных работ в Ленинградском артиллерийском научно-исследовательском морском институте.
С 1937 года — инженер-конструктор, заместитель главного конструктора, директор Ленинградского завода «Большевик».
9 июня 1941 года — 15 марта 1946 года — Нарком вооружения СССР.
То есть сначала дорос до директора завода, потом стал министром руководящим этими заводами, а министром обороны он стал ещё через 20 лет.

TOXA

Нет, это подлый пропагандонский ход: вот обычное чмо- но он хорошо отсасывает в прямом эфире, поэтому я повышаю его, даю синекуру и шубу с барского плеча.
Поэтому обычные чмошники по всей России сейчас мечтают, что однажды они тоже правильно лизнут властям- и жизнь тоже удастся! Поэтому они будут стараться и не упускать случая- и такая структура, как грибок в стене- будет пронизывать все общество. И вытравить эту заразу будет весьма сложно.

lenmas

То есть сначала дорос до директора завода, потом стал министром руководящим этими заводами, а министром обороны он стал ещё через 20 лет.
Ну, этот дорос до начальника цеха, а потом стал нет, не министром по всей стране, а всего лишь каким-то там полпредом только по Уральскому округу. Какая страна, такие и масштабы руководителей.
Я согласен, что измельчали сейчас по сравнению с совком, но через такие смутные времена тоже приходится проходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: