Отпуск осенью без заграна

savetis

Нет особых предпочтений - ни спортивных, ни культурно-исторических. Что-нибудь ненапряжное и в то же время нескучное, чтобы дней за десять не надоело. Еще желательно, чтобы было не холодно :grin: Никому не приходилось совмещать такие вкусы? Нужны варианты. Пока что в голову пришло только Золотое кольцо, но слишком уж это путешественнеческий отдых. Был бы загран, поехали бы на море; был бы снег, поехали бы в горы. Но что сейчас? :)

Dimon12

Киев + вся Украина
Минск + вся Белоруссия
+

Dimon12

многия хвалят Черногорию

730097993416

http://forumbgz.ru/user/upload/file21979.gif
Для всех этих радостей нужен загран, то, что не нужно визы, не означает, что катит общегражданский паспорт.
Я бы выбрал Киев или опустевшие морские берега: Калининград, Крым, можно и в Краснодарский край.

savetis

Ага, спасибо. Но что ты предлагаешь там делать? :) :grin:

Baraev

Но что ты предлагаешь там делать?
В Калининграде - вкусное европейское пиво,
В Крыму - вина Массандры,
В Краснодаре - Чача.
Какие вопросы еще?

CHICAGO

а что в Сибири уже снег есть, бордеры и лыжники катаются

Dimon12

да поспешил чего то

Baraev

а что в Сибири уже снег есть, бордеры и лыжники катаются
где именно?
в Хибинах, вот, еще как-то не очень...

CHICAGO

в кемерово 25 октября выпал снег и продолжает выпадать

krotms

я бы на Кавказ сгонял по горам лазить (в район САО естественно :grin: :grin: )

anksis

Мы в несезон ездили в Абхазию и Сочи (как раз на 10 дней) и в Калининград (на 3)...
Сейчас в аналогичной ситуации поехал бы в Калининград, снова взял бы машину напрокат, объездил бы область - там много интересного, если не полениться подготовиться к поездке.
Впрочем, яндекс говорит, что в Сухуме сейчас вода +20, я б купался...

savetis

Не полениться - не вариант :grin: Говорю, путешественнического не хочецца, даже если это спланирует кто-то другой (как в случае тура по Золотому кольцу). И +20 - холодновато..

anksis

без заграна сейчас +20 максимум, так что либо придётся поступиться этим требованием, либо отказаться от отпуска :)
Чего вообще хочется? Пансионат подмосковный чем плох?

dear2009

Украина (на 10 дней там найдется занятий Беларусь, Казахстан (кажется, на срок до 72 часов по российскому паспорту Абхазия. не уверен насчет Киргизии

demiurg

Крым

dunaeva81

Сейчас на Камчатку дешёвые билеты - 12-14К. Если там сейчас есть что делать - велкам :)

steklik

Посмотри дома отдыха на ЧМ побережье.
цены сейчас раза в 2 ниже чем летом, покупаться можно в бассейне.
А все равно там приятней чем здесь - не жарко, не холодно, фруктов много, народу мало...

marusja8101

Вопрос снят.

asgrig

а вклеивать тебе эту визу на лоб будут?

savetis

Спасибо :) На самом деле, это хорошая идея, подойдет дом отдыха на море (любом где был бы бассеин с подогреваемой (и более или менее часто сменяемой :grin:) морской водой. Никто не встречал такого? :)

tamar77

для особо капризных в Сочи построили отель "Родина" %)
там тебе воду и подогреют, и поменяют
ps вчера домой звонила: там тепло, спокойно, и народ купается в море.
(домой - это в Буревестник, Сочи).

SAV1956

Вроде во Вьетнам до 15 дней можно без визы? Сейчас +25 днем.

asgrig

да машу вашу
Человек ищет, не куда без визы, а куда без паспорта. Третий день комментят иностранцы, видимо...

plimyt

в Чуйскую долину езжай. 10 дней пролетят незаметно.

savetis

Grand Hotel & Spa Rodina - это нехорошая шутка :mad: Я же надеялась :grin:
Может быть, ты знаешь что-нибудь более реалистичное с подогреваемой морской водой, раз уж это твой дом? :) Прогнозы погоды неутешительны.

tamar77

в Сочи до недавнего времени расклад был примерно такой: либо совковый сервис со всеми вытекающими, либо всё сразу и с подогревом, но за родиновские цены.
но моя инфа - устаревшая, т.к. я уже больше года в другой стране.
и за это время в Сочи очень многое поменялось, строительство идёт (во всяком случае до кризиса шло) бешенными темпами в преддверии олимпиады, и вполне возможно, что что-то толковое уже достроено.
но имхо, маловероятно. так что я на вашем месте просто выбрала бы нормальный санаторий там (или частный сектор по знакомству/рекомендации и купалась бы в море. подумаешь, прохладное.. всё лучше, чем хлорированная, застоявшаяся вода в бассейне.
ps а у Родины оч хороший бассейн, это да :)
но по цене её апартаментов в день можно загран за неделю сделать.
а по цене следующего дня съездить вдвоём в тёплые края на недельку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: