Зачем американцам усыновлять русских детей?

asseevdm

В Америке своих сирот не хватает? Ну или мексиканских?
Почему русских, а не эфиопских?

maniac

если мне память не изменяет, то при усыновлении амерканцами американских сирот, их потом заебывают комиссиями и проверками всякими

roza200611

эфиопские чорные

mtk79

вроде как, требуется кровь именно христианских младенцев

KLAYD

Отвечает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, глава Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии протоиерей Димитрий Смирнов
"Такой закон необходим, причем давно. Нечего было ждать, пока убьют десятки российских детей. Такое отношение американцев к русским воспитано пропагандой, это их ментальность, ничего с этим не сделаешь. Это будет продолжаться", - заявил священник "Интерфакс-Религия" в среду.

spiritmc

Незачёт.
После потери Эритреи доля христиан в Эфиопии возросла.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

> глава Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии
Внимание, вопрос!
Сколько детей вырастили святые Пётр и Феврония?
---

Dizell77

своих сирот не хватает?
точно, более того американцы берут немало и детей-инвалидов, которые у нас обречены гнить в специнтернатах

эфиопских тоже берут и всяких азиатских тоже...респект америкосам за это

KLAYD

Берут здоровеньких, отрезают им ноги и превращают в жадные до золота хладнокровные машины-убийцы на адских колесницах.

BoBochka

Народ, сделайте, пожалуйста, голосование "Давать ли американцам усыновлять русских детей?"
Интересно, сколько форумчан "за", а сколько "против". Сравним с результатами голосования в нашей Думе.

BoBochka

более того американцы берут немало и детей-инвалидов
Интересно, сколько это "немало"? Если, например, 5% — то это мало. 50% — действительно немало, но я сомневаюсь, что половина усыновляемых детей из России — инвалиды. В общем, есть у кого-нибудь точные цифры?

JOKER19890727

Интересно, сколько это "немало"? Если, например, 5% — то это мало. 50% — действительно немало, но я сомневаюсь, что половина усыновляемых детей из России — инвалиды. В общем, есть у кого-нибудь точные цифры?
я пока с ссылками на источник видел только вот это: http://d3.ru/comments/395302/
ещё где-то был пост фрицморгена, но у него вроде бы без указания источников, так что сразу лесом
Демагоги и манипуляторы от политики регулярно разыгрывают «детскую карту». Это старинная, но работающая технология манипуляции. Тема детей – слабых, беззащитных, безвинных, – закономерно вызывает сильную эмоциональную реакцию. Настолько сильную, что у рядовой жертвы пропаганды отключается способность логически мыслить и желание проверять информацию. На этом эффекте эмоционального отключения разума основаны многие техники подчинения.
«Не хотите делать, как мы хотим? Тогда мы отключим газ / запретим импорт мяса / запретим усыновления».
Давайте разберемся, к чему приведет запрет усыновлений. Предупреждаю: правда очень неприятная. Обладатели псевдопатриотических иллюзий рискуют испытать лютый баттхерт, разрыв шаблонов, расшатывание устоев, дестабилизацию стабильности, нарушение суверенитета и выпадение духовных скреп. Примерно это случилось с одним пейсателем, пиарившем на гибели ребенка свою жежешечку и вынужденным потом ее позорно закрыть.
Я нашел кое–какие данные:
1. За 15 лет (с 1993 по 2008 год) граждане России усыновили 142232 детей, иностранцы усыновили 84691 ребенка. источник
2. За те же 15 лет в России погибли 1220 приемных детей (из них 12 убиты усыновителями а за рубежом погиб 21 усыновленный ребенок. источник
Теперь посчитаем. У местных усыновителей погибло 1220 / 142232 * 100% ≈ 0,86%. У проклятых иностранцев с загнивающего Запада погибло 21 / 84691 * 100% ≈ 0,025%. Теперь разделим.
Если эти данные не подбросили проклятые белоленточные навальные наймиты вашингтона, то получается, что у приемного ребенка, усыновленного российскими гражданами, риск погибнуть примерно в 34 раза выше, чем у того, кого усыновят иностранцы.
Продолжим расчеты. Что было бы, если бы при таких фактах мы запретили бы усыновлять российских детей иностранцам, и отдали бы их местным усыновителям? Возьмем 84691 ребенка и применим 0,86% смертности. Получим 728 – 21 = 707 дополнительных детских трупов.
Теперь посмотрим, что было бы, если бы всех этих детей усыновили бы иностранцы. Возьмем 142232 детей и применим 0,025% смертности. Вместо 1220 детских трупов было бы 36. То есть, удалось бы избежать смерти 1184 детей.
Так кому надо запретить усыновления? Разумеется, если мы рассматриваем детей не как сырье для выторговывания причастным к смерти Магнитского возможности посещать Майами и Калифорнию.
Продолжим издеваться над псевдопатриотами–детоненавистниками посредством применения фактов.
3. Почти все дети, возвращаемые обратно в детские дома, возвращаются из российских семей. Например, в 2008 году было возвращено 7597 детей из российских семей, и лишь 5 детей — из иностранных семей. источник
4. Из этого числа в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей усыновителей и опекунов в детские дома вернулись 1244 ребенка, по причине жестокого обращения – 45 детей, по инициативе приемных родителей и опекунов – 4901 ребенок. источник
5. в 2008 году 5,16% детей (213 из 4125 усыновлённых иностранцами, были инвалидами. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,29% детей (26 из 9048) оказались инвалидами. источник
Впрочем, интернет же находится под контролем американцев! В нем все цифры подброшены госдепом из Вашингтона! Есть другие цифры? Давайте посчитаем с ними.

spiritmc

> В общем, есть у кого-нибудь точные цифры?
Цифры уже приводились, доля усыновляемых инвалидов у американцев выше.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

sever576

Интересно, сколько это "немало"?
Действительно, а сколько?
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/
получается из 956 усыновленных детей-инвалидов было ... 89

JOKER19890727

а теперь сравни с тем, сколько инвалидов (в процентах от общего) усыновили в России.
цифры см.выше

karim

кстате, почему бы тебе не усыновить, раз своих заделать не выходит?

Logon

... 89
ну все таки, объективности ради, какая бы у них судьба здесь была-бы?

sever576

спасибо за заботу, но будут в свое время и свои )

marina355

Всего американцы усыновляют в год порядка 90-100 тыс. детей; из них граждан США - порядка 80 тыс. ежегодно (практически 100% новых выявленных сирот) и от 10 до 25 тыс чужеземный детей в год.

Ну и русские белые же. Меньше бросается в глаза что ребенок приемный

BoBochka

получается из 956 усыновленных детей-инвалидов было ... 89
Спасибо за цифры! :)
2008: 1773 детей, из них 97 инвалидов
2009: 1432 81
2010: 1016 44
2011: 956 89
(Данные с сайта http://www.usynovite.ru/statistics/)
Таким образом, за 2008 — 2011 г. американцами было усыновлено 5177 детей из России, из них 311 инвалидов. Следовательно, среди усыновленных было 6% инвалидов!
Я бы не сказал, что это "немало инвалидов". Это мало, мало! Поэтому аргумент Ливанова о детях-инвалидах, на мой взгляд, слабоват. :(

karim

лучше посмотри какой это % от инвалидов в детдомах

elenakozl

Осталось, во-первых, оценить сколько инвалидов среди усыновленных в России и, во-вторых, выяснить каков вообще процент инвалидов в детдомах.

selena12

если бы каждый, кто поддерживает этот закон, пошел и усыновил по ребенку, я бы им поаплодировал.

selena12

а ты сам усыновишь инвалида?

roza200611

а ты сам усыновишь инвалида?
ты задаешь скользкий вопрос.
сам бы усыновил?
я бы - нет.
но я бы давал деньги для сирот-инвалидов всю свою жизнь(если бы знал что они идут именно инвалидам, а не чиновникам)
прав я или нет - хз

BoBochka

выяснить каков вообще процент инвалидов в детдомах
К сожалению, не смог найти таких данных. Возможно, статистика по детям-инвалидам ведется только среди усыновленных детей. Оно и понятно, так как для оформления бумаг для усыновления, думаю, нужна мед. экспертиза.

selena12

я бы тоже вряд ли
и именно поэтому я бы не стал этого запрещать кому-то другому, сечешь?

karim

так чем ты тогда недоволен?
может иностранцы 90% всех детей-инвалидов усыновляют?

BoBochka

может иностранцы 90%
Напомню, нас сейчас интересуют только американцы, которые усыновляют 94% здоровеньких русских детей и всего 6% инвалидов. Не слишком ли большая плата за усыновление детей-инвалидов давать возможность усыновить в 15 раз больше здоровых детишек?

karim

плата?
по-твоему им лучше оставаться в дет-домах?

elenakozl

Не слишком ли большая плата за усыновление 6% детей-инвалидов дать возможность усыновить в 15 раз больше здоровых детишек?
Ты так это говоришь, как будто дети-инвалиды обуза, от которой следует избавляться, а здоровые детдомовцы — полноценные и полезные члены общества. :confused:

BoBochka

о-твоему им лучше оставаться в дет-домах?
Нет, конечно! Но давать возможность американцам усыновлять на каждого ребенка-инвалида 15 здоровых детей — это слишком!

elenakozl

Но давать возможность американцам усыновлять на каждого ребенка-инвалида 15 здоровых детей — это слишком!
А сколько, по-твоему, разумно?

karim

почему ты не хочешь чтобы здоровых детей усыновляли?
в рашке их никто не хочет брать, ни ты ни пофигист например

BoBochka

А сколько, по-твоему, разумно?
Думаю, 1 — 2 здоровых ребеночка на одного малыша-инвалида — справедливое соотношение при усыновлении американцами.
Тем более в самой России полно семей готовых усыновить или взять на воспитание детей, но, понятное дело, здоровых (с учетом текущего низкого уровня жизни в России и надежды родителей на воспитанных ими детей, что те будут поддерживать их в старости). В США же с уровнем жизни все ОК, поэтому состоятельным американцам вполне по силам взять на воспитание малыша-инвалида.

karim

а чтож не усыновляют тогда?

elenakozl

Думаю, 1 — 2 здоровых ребеночка на одного малыша-инвалида — справедливое соотношение при усыновлении американцами.
Хм... А теперь приведи аргументы в пользу такой "справедливости". "Потому что могут" — не аргумент. Профессор Преображенский тоже мог купить журналов в пользу голодающих. Благотворительность не может быть принудительной.

Dragun

Всего американцы усыновляют в год порядка 90-100 тыс. детей; из них граждан США - порядка 80 тыс. ежегодно (практически 100% новых выявленных сирот) и от 10 до 25 тыс чужеземный детей в год.
Отсюда: www.echo.msk.ru/blog/aav/971474-echo

BoBochka

Ты так это говоришь, как будто дети-инвалиды обуза, от которой следует избавляться,
Нет, нет, не избавляться, а справедливо распределять попечение о детях-инвалидах!
Государство и так обязано хорошо заботиться о таких детях. Но среди частных лиц, которые пожелали усыновить детей-сирот, нужно адекватно задать минимальный возможный процент усыновляемых детей-инвалидов. Например, 30-40% — для богатой Америки.

Brodnik

Из Википедии:
В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Для иностранных граждан стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США. При этом, никакие пособия иностранные усыновители, в отличие от российских, не получают.

Logon

стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США.
это кто, государство такие деньги получает? :shocked:

Slawik75

В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Хотел написать много злобных комментариев. Но просто ахуел от этой статистики. Прошу прощения за свой французский.

BoBochka

стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США
------------------------------------------------------------
это кто, государство такие деньги получает?
Вот-вот, прямо торговля детьми :shocked:
Не знаю, может и правильно, что хотят прикрыть это дело для американцев, наши детдома хотя бы не станут участвовать в этом "бизнесе"? Кстати, а насколько беспристрастен Ливанов, ведь он возглавляет мин. образования, а 50 тыс.$ X 5000 детей = 250 млн.$ — выручка за "экспорт" детей-сирот в США (2008 — 2011 г.) неплохие деньги?

Slawik75

Вот-вот, прямо торговля детьми
Специалист, че!
Думаю, там процессуальных расходов дохренища. Будущие родители должны несколько раз прилететь повидаться с ребенком. Оформление гражданства, отказ от российского гражданства, какие-то проверки документов, здоровья ребенка. Там суеты куча.
А ты думал, они в интернете по фоткам выбирают, переводят деньги, а ребенка посылкой доставляют в течение недели?

marina355

это кто, государство такие деньги получает?
Адвокаты еще

BoBochka

А ты думал, они в интернете по фоткам выбирают, переводят деньги, а ребенка посылкой доставляют в течение недели?
Ок, понял, спасибо за разъяснение! :)
Получается, что 50 тыс.$ идут не в одни руки. Это просто общие расходы иностранных усыновителей. Если главный выгодополучатель от процедуры усыновления иностранцами не один, то мое предположение о "бизнесе" на детях-сиротах отпадает.

a100243

4. Из этого числа в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей усыновителей и опекунов в детские дома вернулись 1244 ребенка, по причине жестокого обращения – 45 детей, по инициативе приемных родителей и опекунов – 4901 ребенок. источник
Вот тут тонкий момент. Если не заявлено преступлений, это может означать как их отсутствие, так и отсутствие милиции. Даже более того, зарегистрированная преступность в наводнёнными полицейскими городе будет намного больше оной в городе, где сил охраны правопорядка нет вообще

nikitin100

Государство и так обязано хорошо заботиться о таких детях. Но среди частных лиц, которые пожелали усыновить детей-сирот, нужно адекватно задать минимальный возможный процент усыновляемых детей-инвалидов. Например, 30-40% — для богатой Америки.
не государство обязано заботиться о детях, тем более инвалидах, а их родные родители или ближайшие родичи.
а вот государство обязано создать условия, при которых родители (или ближайшие родичи) не бросали бы своих детишек, особенно инвалидов. многие тяжело больные дети - это отказники (то есть родные папы и мамы их бросили на произвол государства).

a100243

Ты так это говоришь, как будто дети-инвалиды обуза, от которой следует избавляться, а здоровые детдомовцы — полноценные и полезные члены общества.
Для недоразвитого общества это так. Ну вот представь заказал кавказский глава аула торговому представителю партию детдомовцев на усыновление. А тот ему безруких/безногих/слепых привёз. И что с ними делать? Ни огород не вскопать, ни кирпич класть. Разве что бетон мешать можно поставить. А вот у американцев бетономешанием занимаются машины, им для этого дети не нужны

BoBochka

не государство обязано заботиться о детях, тем более инвалидах, а их родные родители или ближайшие родичи.
Полностью согласен! Вы абсолютно правы.
Но если родители не смогли вынести испытания и отказались от детей-инвалидов, то о таких детях должно хорошо позаботиться государство.

nikitin100

Но если родители не смогли вынести испытания и отказались от детей-инвалидов, то о них должно хорошо заботиться государство.

нет, о них должны заботиться родители. и проблема уже в несостоятельности государства в обеспечении наличия полноценно развитых (в морально-ответственном плане) родителей. т.е. наличие пап и мам, бросающих своих детей - это признак несостоятельности государства. причем очень серьезный.

Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, женщинам, старикам, инвалидам.

L2JVIDOCQ

Мне подруга-американка, которая никак не может забеременеть и собирается усыновлять русского ребенка, рассказывала, что амерские органы опеки заебывают проверками, если усыновлен амерский ребенок. Не разрешил телек посмотреть, ребенок нажаловался -> лишают опекунства. До приемных иностранных детей никому нет дела.
Ну и плюс у нее какие-то родственники уже пару русских детей усыновили, так что уже известно чо и как :)

selena12

да ведь это 99 год, до Путина еще! сейчас наверняка все по-другому!

lilith000007

Но если родители не смогли вынести испытания и отказались от детей-инвалидов, то о таких детях должно хорошо позаботиться государство.
в развитых странах о таких заботятся свои же граждане и очереди на усыновление там не кислые
А у нас граждане не могут себе позволить усыновлять детей, ибо сами хреново живут

Slawik75

да ведь это 99 год, до Путина еще! сейчас наверняка все по-другому!
Все равно жесть! Если тогда каждый десятый находил себя в итоге, ту пусть сейчас каждый пятый или даже третий. Это все равно ужас! Т.е. больше половины детей в дет. домах обречены...

sever576

полезные ссылки по иностранному усыновлению российских детей
http://fish12a.livejournal.com/416119.html#

Badyss

Хотел написать много злобных комментариев. Но просто ахуел от этой статистики. Прошу прощения за свой французский.
думаешь статистика в каком-нибудь селе сильно отличается от детдомовской?

lilith000007

Ссылка говно, так как идут в перемешку:
1) Данные вообще по детям в америке
2) Данные по приемным детям в Америка
3) Данные по приемным детям из России
например там пишут "Более пяти детей умирают каждый день в результате насилия над детьми. ", но так это данные по всей стране, в том числе по детям мексиканцев и ниггеров - как это относится к приемным детям?
Да никак

sunny82

Тем более в самой России полно семей готовых усыновить или взять на воспитание детей, но, понятное дело, здоровых (с учетом текущего низкого уровня жизни в России и надежды родителей на воспитанных ими детей, что те будут поддерживать их в старости).
Ты совсем тупой или читать не умеешь? ОЧЕНЬ мало усыновляют даже здоровых детей старше трёхлетнего возраста в РФ. Это в основном родственное усыновление - внуки, племянники. Американцы усыновляют не здоровых младенцев, которых россияне действительно усыновляют очень активно, а тех, у которых был хотя бы 1 отказ российской семьи. Т.е. даже здоровые подросшие дети - это дети с мизерным шансом на усыновление в РФ. Я как-то встречала статистику усыновления по возрастам в США - младенцев там было меньше десятка всего за несколько лет. И преимущественно там были детки тех возрастов, которые почти НЕ УСЫНОВЛЯЮТСЯ в РФ.
Ты занимаешься демагогией про россиян и готов пожертвовать этими детьми, которых их родное общество старательно спихивает за границу нормальной жизни. Я лично не готова усыновлять\ удочерять пока, и поэтому не вижу за собой морально права запрещать это людям, которые вместо меня эту миссию выполняют.
З.Ы. И насчёт пафоса типа "это наши граждане, наш ресурс, наша кровь". Для меня это решается просто - на одной стороне крайне неповоротливая бюрократическая сеть детдомов, которая съедает миллионы и требует постоянного пополнения штата, укрупнения для эконимии и которая вынуждена забивать на нужды отдельных детей, на то, что они лучше реализуются в маленьких детдомах (неэкономично же!). Т.е. государство целенаправленно перемалывает 90% детей в мусор, отсрачивая и перекладывая общественный геморрой на время их совершеннолетия Но это всё под флагом заботы отдетях и наших гражданах. И с другой стороны - некие американцы, которые заберут детей и у которых 10% будет перемолото в мусор\убито, а 90% получат нормальный шанс на жизнь. И патриотическое перемалывание 90% мне нравится намного меньше, чем счастье этих 90% в другой стране, пусть даже в абсолютном выражении окажется, что американцы никогда не заберут всех детей и абсолютное число детей, котрым они дали нормальную жизнь, будет меньше тех, которым посчастливилось попасть в 10% пробивших дорогу себе здесь. Так как и родным пенатам на перемалывание останется не мало.

msv27

думаешь статистика в каком-нибудь селе сильно отличается от детдомовской?
На прежней работе генеральный директор рассказывал, как ехал служить в армию. В поезде разговорился с одним однополчанином, тот родом из какого-то села на севере. Рассказывал, что из 14 его одноклассников девять человек сидят в тюрьме - а пятеро пока не сидят, потому что их призвали в армию. Но при этом парень из села был уверен, что после службы и эти пять человек, и он сам - тоже непременно будут сидеть в тюрьме. То есть он даже не представлял, за какое преступление, по какой статье - но то, что будет сидеть, у него даже сомнений не вызывало.
Правда, дело было в начале 90-х.

Logon

но то, что будет сидеть, у него даже сомнений не вызывало.
украл-выпил-в тюрьму, романтика (с)

spiritmc

Меня в своё время довольно-таки удивил какой-то забытый фильм,
где учитель "обычной" штатовской школы неожиданно объявляет
своим ученикам их судьбу на основе статистики, заодно сообщая,
что парочка или троечка учеников отсидят (если всё пойдёт "нормально").
Вообще, ничего удивительного, но немного неожиданно то,
что это было в штатовском фильме.
---

Asmodeus

а ребенка посылкой доставляют?
Ога, почтой России, приходит уже совершеннолетним.

Ola-la

то о таких детях должно хорошо позаботиться государство.

оно о здоровых детях позаботиться не может. тебе же приводили статистику выше - нормально адаптируются 10% всего

shen

А у нас граждане не могут себе позволить усыновлять детей, ибо сами хреново живут
мне кажется ещё проблема в том, что дети из детдома трудно приживаются даже в хорошей (в разных смыслах) семье.
Статья о том, как возвращали детей обратно, потому что не могли с ними справиться. И у нас вроде как не принято сопровождать приёмную семью, помогать адаптироваться ребёнку и родителям, давать психологические консультации.
Потому и стараются взять маленьких - они ещё не затравленные детдомовской мыслью и их легче вырастить "своими".

shen

Но среди частных лиц, которые пожелали усыновить детей-сирот, нужно адекватно задать минимальный возможный процент усыновляемых детей-инвалидов. Например, 30-40% — для богатой Америки.
потрясающе! Звучит как "нам тут этого говна не надо, отдадим в богатую Америку как компенсация за здоровеньких малышей". Вот это и есть торговля.
Почему бы не задать для российских граждан квоту усыновления инвалидов? И не надо тут про уровень жизни ля-ля.

Boyan123

Удивительно, что реакция на этот закон среди образованных людей может быть не "ебанись", а "давайте попробуем как-то объяснить этот пиздец".
Стыдно.

asseevdm

Я полностью согласен, что это кромешный пиздец. Просто не вижу большого смысла написать тысяча первый коммент по этому поводу, тем более, что никакого личного опыта и знания на сей счет у меня нет.

Ancifa

я бы давал деньги для сирот-инвалидов всю свою жизнь(если бы знал что они идут именно инвалидам, а не чиновникам)
а давал бы, если бы знал, что они идут васпитателям в детском доме? ;)

Max778

но я бы давал деньги для сирот-инвалидов всю свою жизнь(если бы знал что они идут именно инвалидам, а не чиновникам)
Отличный ход!
100% уверенности не будет никогда, не надо этим отмазываться.

Martika1

только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством
сразу после выпуска большая часть ребят становятся бомжами. В документах у тех из них, кто имеет живых родителей как правило написано, что отправлен по месту их жительства. Фактически, дом продан, сгорел, развалился, или там обитают спившиеся родственники. Тем, у кого жилья нет либо дают непригодное для жизни жилье либо "ставят в очередь на жилье" Эта очередь, н-р в Орловской область 10 лет назад была примерно 3 года. Еще выпускников интернатов стараются пристроить без конкурса к какое-нибудь пту или техникум с общежитием - но это лишь отодвигает жилищную проблему.

Martika1

ну и сами по себе выпускники интернатов как правило инфантильны, не умеют сами себя обслуживать, уверены, что им все должны.

Martika1

не хватает, походу
знаю 2 белые семьи, усыновивших черных детей. причем в первом случае это была пара уже в возрасте, 2 взрослых своих детей. Мне кажется, они просто считают, что так жить "правильно" и они сами в этой ситуации ощущают свою ценность острее, чем ежели бы они добились каких-либо успехов в других сферах.

bogdan

Я полностью согласен, что это кромешный пиздец. Просто не вижу большого смысла написать тысяча первый коммент по этому поводу, тем более, что никакого личного опыта и знания на сей счет у меня нет.
У тоже нет ни опыта, ни знаний поданному вопросу, но он считает себя образованным.

Buboba

- чувак, ты дебил. Без обид.

asseevdm

А по теме есть че сказать?

bogdan

По теме: Не думаю, что американцы и даже те из них кто хотел усыновлять детей из третьих стран сильно пострадают.
Акт Магницкого - мерзкое говно в духе Холодной Войны направленное не на борьбу с коррупцией, а на ухудшение наших с США отношений. Республиканцам нужен крутой враг и пока его роль будем выполнять мы.
Закон Димы Яковлева - российским детям не вредит или почти не вредит. Но уж как-то слишком убог особенно в качестве первого ответа на Акт Магницкого. Тут реальная политика к которой ни наши парламентарии, ни Кремль, ни наши журналисты и общество не готовы.
У себя не можем разобраться, кто жулики и воры, кто нарушает права человека прикрываясь должностью, кто уничтожает (или уничтожал) демократические институты в стране. Россиян почему то больше беспокоят манеры выступать и кто генетический отец того или иного политика, чем реальность.

dushistik

блин, Григ, почитай комменты хотя бы на том же яху.ком на счет этого. Они, амеры, рады бы своих усыновлять, да это очень сложно и муторно, так как на этом замешаны нехилые бабки. Так что те кто усыновляет не своих это в основном те люди, которые реально хотят ребенка, а не получать куча пособий за него и вместе с этим гемор за это. По статистике на 1-м месте Китай, потом Эфиопия и потом только Россия по усыновляемости в штатах. Думаю статистика сильно коррелируется с процессом усыновляемости, люди просто хотят быстрее и без гемора стать родителями.
оффтоп: у моего первого босса в штатах дочь - русская. Прихожу на собеседование, а он мне в конце заявляет, а вы из России, а у меня дочь тоже из России. Я так охреневаю, так как у нас как-то во-первых, усыновление/удочерение не особо распространено, а во-вторых, как-то особо не принято об этом так в открытую говорить. Так что, думаю, благодаря этой вот русской девочке я получила свою первую работу, просто у папы-американца любовь к своему ребенку распространилась на все что из России и на Россию тоже :-) Помню как он с гордостью рассказывал как они привели ее в первый раз играть в футбол и она будучи самой маленькой там и девочкой, бегала по всему полю и отбирала у всех мяч, не давая никому играть, типа лидер. Я, конечно, сужу по всем семьям по семье моего бывшего босса, но все же хорошо что вот этой семье повезло что моча нашим депутатам ударила в голову намного позже

sever576

Сначала обозначу собственную позицию по вопросу усыновления: для меня однозначно, что основой являются интересы детей. То есть все законодательство должно приниматься исходя из того, чтобы детям было лучше и никак иначе.
Дальше возникает вопрос а как лучше? И тут нужны данные, ну и соответственно грамотная их интерпретация.
Кидайте кто что найдет.
http://mi-b.livejournal.com/234890.html

sever576

Запрет на усыновление в Гватемале.
http://bloody-pu.livejournal.com/96691.html
тут даже вопросов не возникает, в банановых республиках можно вытворять много чего

Ola-la

знаю 2 белые семьи, усыновивших черных детей. причем в первом случае это была пара уже в возрасте, 2 взрослых своих детей. Мне кажется, они просто считают, что так жить "правильно" и они сами в этой ситуации ощущают свою ценность острее, чем ежели бы они добились каких-либо успехов в других сферах.

оффтоп: у моего первого босса в штатах дочь - русская. Прихожу на собеседование, а он мне в конце заявляет, а вы из России, а у меня дочь тоже из России. Я так охреневаю, так как у нас как-то во-первых, усыновление/удочерение не особо распространено, а во-вторых, как-то особо не принято об этом так в открытую говорить. Так что, думаю, благодаря этой вот русской девочке я получила свою первую работу, просто у папы-американца любовь к своему ребенку распространилась на все что из России и на Россию тоже

пользователям маруфа&ко, которые любят рассуждать про бездуховный запад, надо распечатать это и повесить дома на холодильник
а рядом на листике выписать имена своих знакомых из России, кто усыновил ребенка из детдома

Slawik75

для меня однозначно, что основой являются интересы детей
Отлично. Очевидно, российские семьи не усыновляют всех. Иначе дет. дома были бы не нужны, а они есть.
Дальше вопрос: а что лучше для ребенка - в дет. доме или в американской семье. Мне этот вопрос кажется риторическим.
Что надо было делать - это решать проблемы, а не закрывать возможность. И там был проработанный документ, который регулирует процесс между странами. Я не знаю деталей, но если что-то и могло случиться в интересах детей, то это принятие того документа (или чего-то похожего)

Logon

Очевидно, российские семьи не усыновляют всех.
вообще-то российские семьи мало кого усыновляют.
И бросаться на всех и каждого, кто изъявит желание - тоже было бы глупо.
"лишь бы усыновили - там ему будет лучше, чем в детдоме" - несколько спорный тезис.

FieryRush

Запрет на усыновление в Гватемале.
http://bloody-pu.livejournal.com/96691.html
тут даже вопросов не возникает, в банановых республиках можно вытворять много чего
Не первый раз ставишь Россию на один уровень с гондурасами. Сразу видно, любишь родину.

Santiny

я считаю, что пока в РФ нет нормальных возможностей расти и развиваться, либо быть усыновленными для этих детей, запрещать усыновление за рубеж нельзя
это жизни людей, а не боржоми и куриное мясо!

nozanin

Акт Магницкого - мерзкое говно в духе Холодной Войны направленное не на борьбу с коррупцией, а на ухудшение наших с США отношений
Болвансон, ну мы-то понимаем, что ВАШИХ.
Вы как бы совсем уже с катушек съехали. Так что МЫ — свободные граждане РФ — только за все акты.

bogdan

Дальше вопрос: а что лучше для ребенка - в дет. доме или в американской семье. Мне этот вопрос кажется риторическим.
 Бедная американская семья, которой не дают нормального ребёнка VS российский детский дом.
 Ты уверен, что действительно хорошо знаешь то и другое?
 В этом фильме есть американский ИТ-шник по имени Алексей. Рождённые в СССР. Для него этот вопрос не однозначный.

sunny82

Ты уверен, что действительно хорошо знаешь то и другое?
Я не знаю хорошо ни того, ни другого. Но я уверена, что решать это нужно не запретами, а регулированием. Так как большому числу сирот в США выпадает счастливый билет. И это значит, что надо внедрять меры, увеличивающие число сирот с таким билетом. И раз РФ как общество пока не способно обеспечить такими билетами всех своих сирот (это плохо, да, но это ральность то стоит регулировать отношения с инотранными усыновителями так, чтобы увеличить выдачу счастливых билетов хотя бы за счёт них. Очевидно, что запрет число счастливых билетов не увеличивает.

Slawik75

Ты читать не умеешь? Выше писали, что многие американские семьи не хотят морочиться с американскими детьми из-за пособий, которые дает правительство (а соответственно, и контролирует эти семьи как-то). Так же писали, что процедура стоит 40-50 килобаксов.
Так что уж в чем, а в бедности такие семьи упрекать не стоит.

bogdan

Так как большому числу сирот в США выпадает счастливый билет.
Я знаю что наша статистика социальной адаптации сирот страшная.
Про сравнимую статистику в США не слышал. (про какой билет вы говорите?)
Я имею с одной стороны эпизоды с Алексеем из фильма "Рождённые в СССР" (что минус а с другой моду на усыновление в США с Анжелиной Джоли в главной роли (что плюс).
Но я уверена, что решать это нужно не запретами, а регулированием

Тут я не могу не согласиться, но ГосДума утверждает, что ей нужно было срочно ответить поэтому взяли первое что под руку подвернулось.
И ещё лично я думаю, что в России через 20 лет жить будет лучше чем в США и работаю над этим. И нам нужны для этого люди.

bogdan

Выше писали, что многие американские семьи не хотят морочиться с американскими детьми из-за пособий, которые дает правительство (а соответственно, и контролирует эти семьи как-то). Так же писали, что процедура стоит 40-50 килобаксов.
Интересная логика получается. 40-50 тыс. баксов есть, а морочиться получать ещё денег и контроль не хотят. Ты уверен, что люди с иррациональным поведением хороший выбор для ребёнка?

sunny82

Эээ, Вансон. Я, например, реально задумывалась об усыновлении, а после появления своего ребёнка задумываться стала чаще. Так вот, у нас в РФ тоже при опеке (не усывновлении) дают какие-то внятные деньги. Но пообщавшись и с московскими, и с челнинскими органами опеки и выяснив, что мы у них не пройдём по 1 критерию точно (это благополучная семья МГУшников с высшим образованием, доходом выше среднего и по Москве, и по РФ, наличием только достижений и отсутствием любых штрафов, приводов и т.д.! и что уровень геморроя по моим меркам будет просто запредельным, я тоже уже не хочу усыновлять в РФ (во всяком случае, пока геморрой не снизится) :grin: Меня ты тоже запишешь в люди с иррациональным мышлением?

Logon

мы у них не пройдём по 1 критерию точно
это что за критерий?

Slawik75

Ты уверен, что люди с иррациональным поведением хороший выбор для ребёнка?
Ты либо толсто троллишь, либо совсем не понимаешь, о чем пишешь.
Для людей с серьезным доходом потери времени на "контроль" могут быть дороже, чем эти дополнительные деньги. Просто потому, что за потерянное время они бы заработали больше.
Есть и другие крайности. И потому регулирование (тот самый отмененный закон) нужно.

sunny82

А такое же как у тебя - жилая площадь на всех прописанных в месте постоянной регистрации. :grin: Ну и второе - наше непроживание в Челнах по месту постоянной регистрации и отсутсвие временной регистрации по месту проживания в Москве - контролировать неудобно и московским органам опеки, и татарстанским :grin: . При этом мы соверешнно ен против визитов участковых и соц служб, не против регулярно сообщать в органы опеки наше нынешнее место реального проживания для факчтиеской проверки того, что у нас происходит. Только вот загвоздка - последнее НИКОМУ не интересно, интересно лишь БУМАЖНОЕ соответствие. :grin:

bogdan

Меня ты тоже запишешь в люди с иррациональным мышлением?

Да. Своих надо рожать. :grin:

sunny82

ТО-то ты, эталон рацмышления, никого до сих пор не родил, а у меня уже есть родной ребёнок.

bogdan

никого до сих пор не родил

:) Я мужик. Я физиологически не могу. Это всё вы медики виноваты :)

sever576

http://rus.ruvr.ru/2012_12_23/98969189/
очередная история, но тут даже не это я выделил
Сейчас мальчик временно находится в опекунской семье. Однако российские дипломаты не могут с ним встретиться, хотя консульский доступ гарантирован подписанным с американцами соглашением, вступившим в силу осенью сего года.

BoBochka

http://rus.ruvr.ru/2012_12_23/98969189/
Ужасающая история издевательств над шестилетним Максимом Бабаевым!
Американским зверям детей давать однозначно нельзя! Особенно, при текущей американской правовой неразберихе, непрозрачности и реальном отсутствии защиты прав российских детей со стороны американских властей.

sunny82

Американским зверям детей давать однозначно нельзя!
А родным зверям? А зверям в виде заколёбанной нянечки в детдоме?

shen

что там написано:

- Публично отшлепал приемный отец своего сына, несколько раз ударил его головой о стену. Одновременно мать пыталась его задушить и несколько раз ударила по лицу.

Я понимаю, у всех сразу реакция "ах. он бьет ребёнка, тут написано!" Если вчитаться - все не так однозначно: шлепать ребёнка - публично или нет - это дело родителей, метод воспитания. Ударил головой об стену - не уточнено, прям за волосы схватил и ударил, как в американских боевиках, или просто могло показаться, что ударил? Мать пыталась задушить - опять-таки, прямо руками за горло схватила, или просто крепко схватила за тело. Несколько раз ударила по лицу - может, мальчик сквернословил и мать в воспитательных целях надавала ему пощечин.
Я не считаю пощечины и порку хорошим методом воспитания, есличо, но они имеют место быть. В новости не указано, насколько сильно все это происходило.
Далее:

Он был, судя по этим материалам,освидетельствован доктором Мэри Ульрих, которая подтвердила, что имеющиеся повреждения на теле ребенка свидетельствуют о жестком обращении с ним. Причем эти повреждения, судя по редактированной версии, были многочисленными. По всему телу и даже на затылочной части головы довольно серьезные повреждения, которые были сфотографированы и переданы полиции.

Тоже не сказано, насколько серьёзные. Слово "довольно" - это эмоциональная окраска пишущего, а не факты. Довольно для чего?
Можно ребёнка крепко схватить за руку, когда он мучает кошку или куда-то падает и останутся синяки, можно дать пощечину так. что останется красный отпечаток. Не считаю. что за это родителей должны сажать.
Да, и они сами говорят, что ничего точно им не известно:
- Из медицинского заключения ясно, какие нанесены травмы ребенку?
- Очень кратко. Самого медицинского заключения нет. Поскольку нам отказали в том, чтобы его раскрыть. Все, что мы имеем, – это обвинение, приговор и первый доклад полиции. Опять же они очень сильно отредактированы. Полной картины нет.

Если коротко: в статье нет точных фактов, в основном невнятные описания и эмоции автора. И всё это можно воспринять двояко (если только не действует тупой закон, что родитель за любой подзатыльник может сесть.)

BoBochka

А родным зверям? А зверям в виде заколёбанной нянечки в детдоме?
У нас, в России, российские власти способны защитить детей-сирот от самодуров, извращенцев и садистов, а на территории другого государства, США, — не могут (тем более, заключенные несколько месяцев назад межгосударственные соглашения не исполняются американской стороной а американские власти не способны или не хотят защищать права российских детей, усыновленных американцами.

sunny82

Эээ, вообще-то суть претензий именно в том, что консулы не могут проверить, что реально случилось. А проверить они не могту из-за баттхёрта на местах вида "каааак, Я, АМЕРИКАНСКИЙ чиновник\судья\далее по списку, ОБЯЗАН отчитаться пред РУССКИМИ?" :grin:
Мне только одно непонятно. С точки зрения поставить США на место именно последовательное утверждение американцев на местах в мысли, что да, они обязаны отчитаться перед русским - самое то. А вот желание закрыть усыновление совсем - это подтверждение права США диктовать кому угодно свои правила вопреки договорённостям. Так как запрет не заставит США отчитываться перед русскими, а вот дальнейшая проработка договорённостей и последовательное настойчивое их применение, причём не только в критичных случаях - заставит. Вода камень точит.

sunny82

У нас, в России, российские власти способны защитить детей-сирот от самодуров, извращенцев и садистов,
ТАК могут защитить, что
а) даже по тру-патриотическим подсчётам относительное число убитых приёмных детей в РФ не ниже, чем в США - речь даже у них идёт лишь о том, насколько ниже в США, чем в РФ - в разы или примерно столько же.
б) Абсолютное число убитых переплёлывает США с гигантским запасом из-за масштаба усыновления, т.е. по абсолютному числу могилок РФ будет впереди США
в) сами представители властей РФ признают, что правоохранительные и социальные службы РФ специально занижают статистику по жестокому обращению с детьми, так как им за это попадает, нет мер профилактики и помощи таким семьям, не хотят ничего делать с этими ситуациями, не могту, не умеют, им противно и т.д. (смотри доклады апрельской конференции 2012 года). И при этом обратите внимание на слова консула (не знаю, насколько они переданы верно) - консул недоумевает над тем, что в США пытаются изо всех сил помочь семье, пусть и неблагополучной, а не закрывают тут же всех. Этого явления в РФ нет в принципе - тут сначала изо всех сил закрывают глаза, на то что происходит, а когда дойдёт до явных проблем - наотмашь наказывают, если сроки не прошли. Но не помогают системно или даже пост фактум.

shen

вообще-то суть претензий именно в том, что консулы не могут проверить, что реально случилось.
да, это я упустила. Но тем не менее, пишут много чего об ужасах американского усыновления, только чтобы в глазах электората этот закон выглядел не тупостью, а защитой от плохих американцев.
Мне только одно непонятно...

А что должно быть понятно? Что депутаты в госдуме не головой думают, поэтому и принимают бессмысленные законы.

lilith000007

Да. Своих надо рожать.
Скольких ты уже родил - безмозглый?

sever576

относительно числа убитых детей
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=100201
Фальшивые 1220 убитых детей
С началом информационных баталий по Закону Димы Яковлева по Сети начала активно ходить цифра 1220, что выдавалось и выдается за количество убитых усыновленных детей в российских семьях. Потом она сравнивалась с числом погибших в США и на основе сравнения в головы вбивалась мысль, что нужно непременно всех детей отсюда побыстрее везти в США, ибо тут их жизнь в 39 раз опаснее, а все, кто против этого - людоеды.
Данная цифра основывается на перевранном или неправильно понятом интервью эксперта Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галины Глинки и долгое время принималось некритично, на веру.
«...В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями. По словам эксперта, за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли сами усыновители».
Теперь же, после информационного шторма, связанного с законом Димы Яковлева, выяснилось, что цифра лживая.
Истоком данных оказался сборник «Найди меня, мама!», подготовленный при финансовой поддержке программы МАТРА посольства Королевства Нидерланды.
Цель сборника указана в предисловии:
«В книге собраны материалы о государственной системе выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освещаются требующие решения вопросы, в том числе законодательного характера. В книге обобщен опыт НКО и специалистов-практиков по семейному устройству детей-сирот, раскрывается такая мало затрагиваемая в СМИ тема как адаптация приемного ребенка, приводятся стереотипы общественного сознания в отношении приемных семей и советы - как с ними бороться».
В данном сборнике есть следующие строки, на основе которых и пошли гулять заблуждения:
«В 2005 г. Минобрнауки были собраны предварительные данные за последние пять лет по смертельным случаям и фактам жестокого обращения с сиротами, усыновленными россиянами, взятыми под опеку или в приемную семью, согласно которым:
из 1220 детей 12 погибли по вине усыновителей и опекунов;
из 116 детей, здоровью которых по разным причинам был причинен тяжкий вред, по вине усыновителей и опекунов пострадали 23 ребенка;
всего к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в российские семьи, привлечено 65 взрослых.
К сожалению, эта статистика, в отличие от международной, неизвестна нашему обществу».
То есть что мы видим? 1220 - это не смертельные случаи за 1991-2006 годы, как переврали журналисты. В эти 1220 входят и случаи жестокого обращения с детьми, и смертельные случаи, и прямо приводится сколько из 1220 случаев было смертей по вине усыновителей и опекунов - 12.
Не забудем и про то, что в Российские семьи передается намного больше приемных детей, чем усыновляется за рубеж.

lilith000007

во-первых ссылка, которую ты дал не открывает
во-вторых эта ссылка на какой-то форум, а не на источник информации
в-третьих вывод сделан не правильный
Из фразу "из 1220 детей 12 погибли по вине усыновителей и опекунов;" не следует "В эти 1220 входят и случаи жестокого обращения с детьми,"
Из этого следует, что погибло 1220 детей, но только в 12 случаях напрямую признали вину приемных родителей

sever576

ну пока что ты не дал ссылку на более достоверный источник, так что чем ты обосновываешь свои слова? приводи данные, обсудим

lilith000007

Пофи ты тупой?
По твоей же ссылке написано, что умерло 1220 детей
Не покалечено, не побито, а умерло 1220 приемных детей

sever576

Проф, ты жирный тупой гондон, основным показателем благополучия для которого является наличие колбасы. :) Теперь. когда я дал понятный твоему восприятию ответ, перейдем к дальнейшему обсуждению.
Данные, которые приведены в форуме, можно читать и так и так, но наверняка есть более однозначная информация, которую ты и можешь сюда предоставить

lilith000007

Данные тебе предоставили
1220 усыновленных детей погибли

sever576

ссылку плз

lilith000007

Ты тупой?
Вот цитата из твоего же поста
«В 2005 г. Минобрнауки были собраны предварительные данные за последние пять лет по смертельным случаям и фактам жестокого обращения с сиротами, усыновленными россиянами, взятыми под опеку или в приемную семью, согласно которым:
из 116 детей, здоровью которых по разным причинам был причинен тяжкий вред, по вине усыновителей и опекунов пострадали 23 ребенка;

Т.е. погибло 1220 детей, а тяжкий вред для 116 детей
Твоя же цитата

sever576

вероятно ипотека в подольске тебе мозги совсем отбила, потому что данную фразу можно истолковать двояко, но до тебя это не доходит
и вместо догадок лучше найти ссылку на точные данные
так понятнее?

lilith000007

Вот тебе оригинал книжки
Представляется, что проблему жестокого обращения с усыновленными детьми следует рассматривать с учетом российской статистики. В 2005 г. Минобрнауки были собраны предварительные данные за последние пять лет по смертельным случаям и фактам жестокого обращения с сиротами, усыновленными россиянами, взятыми под опеку или в приемную семью, согласно которым:
всего к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в российские семьи, привлечено 65 взрослых.

Кстати замечу, что тут говорится не про 15, а про 5 лет

petrovna

Пофи, у тебя в мозгах фильтр стоит? Я же давал ссылку, что в России ежегодно к уголовной ответственности за убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью своим приемным детям осуждается где-то 50 человек

sever576

подробный разбор
http://gelievna.livejournal.com/67412.html
То есть Г. Семья то ли сама запуталась или не так выразилась, или журналисты ее не так поняли, и отнесли 1220 разных случаев с сиротами к смертельным.

lilith000007

Это автор сильно запутался
1220 - это число убитых
В той же статье следующей строкой идет 116 детей, которым тяжкий вред был приченен
Если что можно и предъявить Г. Семья, так это то ,что вместо 5 лет, что в оригинале, она сказала про 15 - но это только усугубляет ситуацию

sever576

http://occupy-abay.livejournal.com/836850.html
основано на предыдущих данных, но с апдейтами

petrovna

подробный разбор
И? Что сказать-то хотел? Какие выводы сделал?

lilith000007

Кстати, то что автор этого опуса мудак легко убедится
Вот что он пишет всвоем ЖЖ
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=54868&sec=1483
в 2007 г. в РФ выявлено 3 тыс. 569 случаев жестокого обращения с детьми. (на 30 млн детей)
66 тыс. родителей лишены прав, из них 1816 - в связи с жестоким обращением с детьми
По усыновителям, опекунам, приемным семья - за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина, из них 27 человек привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей. 2 ребенка за 2007й год погибли по вине опекунов - из 536 тысяч детей.

Жирным он сам у себя выделил, мол всего 2 ребенка погибло за 2007 год
А теперь открываем статью на которую дана ссылка и читаем
Здоровью 29 детей замещающими родителями причинен вред, 2 ребенка погибли по вине опекунов в Хабаровском крае
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/txt.asp?id=54868&sec=1483

2 ребенка от опекунов погибло только в Хабаровском крае, а этот мудак из ЖЖ пишет про всю Россию
А ведь население ХК всего 1.3 млн человек
И это Пофи называет охуенным анализом

petrovna

Кстати, из вышеприведенных ссылок следует, что в-общем никакого пиздеца с приемными детьми нет ни у нас, ни в Америке. Но Америка усыновляет часть наших инвалидов и подросших детей, у которых в России нет шансов найти семью. Что подтверждает общую пиздецовость и мерзость принимаемого закона.

sever576

я пока собираю инфу из разных источников, поскольку она противоречива
а ты для себя уже заранее выводы сделал, так тебе мозги напрягать не надо

FieryRush

Зачем вы спорите с пофигистом? Известно же, что он исключительно пиздлив, все практически "факты", которые он постит, являются враньем, передергиванием, подлогом и т.п. Ну т.е. реально почти все. Вот ты копнул одну из его ссылок и уже обнаружил подлог и так будет все время. Хуже всего, что он так делает не от тупости, а прекрасно осознает свои действия и сознательно тащит это говно на форум. Его нужно рассматривать в одном контексте с митрофановыми, жириками, лаховыми и т.п., т.е. как лживое беспринципное существо.

sever576

иди вздрочни на своего кумира алоизыча )
есть вас тут несколько любителей истинно арийского духа

sever576

ради объективности, приводите свои факты, в споре рождается истина

lilith000007

http://occupy-abay.livejournal.com/836850.html
основано на предыдущих данных, но с апдейтами

Получается все то же, что я говорила раньше - в 2007м году 7 детей умерло в семьях российских усыновителей ( т.е. на 113 тысяч детей и 2 ребенка - в иностранных (на тот момент 46 тысяч детей до 18-ти лет). Вместе - 9, и ни в одном случае нет вины родителей. На тот год процент смертности примерно одинаковый, и он ниже среднестатической смертности в России и в США.

Даже если это правда, то получается, что в России умерло 7 детей из 113тыс(0.006% а за бугром 2 из 46тыс(0.004%) получаем процент в пользу штатов
В 2008м году в семьях российских усыновителей, к сожалению умерло больше детей - 14 (и это тоже ниже среднестатической смертности в России и в США). Ни в одном случае не установлено вины родителей.
И 2 ребенка умерли в иностранных семьях, из них 1 ребенок - по вине родителей.

Тут автор почему-то не приводит статистику по количеству усыновленных детей, но все равно видно, что процент в России ещё хуже стал

lilith000007

Кстати это все показывает, то, что у нас нету никакой внятной статистики, я уж не говорю про открытый доступ к этой статистике
И это дает огромные просторы для манипуляции общественным мнением

n2610

Почему русских, а не мексиканских или эфиопских, понятно - есть люди, которые хотят, чтобы их дети были белыми.
Своих сирот в Америке хватает. Охранители часто заявляют, что американских сирот нельзя мучить, насиловать, продавать на органы, и якобы именно поэтому усыновляют российских. Но при этом на американских форумах говорят, что биологическая мать может в любой момент потребовать возвращения ей ребёнка, и суд будет на её стороне.
Не знаю, насколько это соответствует действительности, но если соответствует - совершенно понятно, почему многие усыновители предпочитают выложить 50 тысяч за усыновление в России ребёнка, который всегда будет их ребёнком и станет частью их семьи, чем усыновить американского ребёнка и ждать потом, чтобы биологической матери не ударила моча в голову.

prohor12

Зачем американцам усыновлять русских детей?
reddit
The problem is that babies in general and especially white babies
are in short supply. If you are ok with a 6-year-old it's not
difficult to adopt domestically, but it's understandable that people
want the complete child experience. Finding a domestic newborn is more
or less impossible unless you are very rich.
По фразе "I adopted my son from Russia in 2005." там ищется подробный
рассказ о том как проходит усыновление российского ребенка
американцами. История заканчивается этим:
We got our court date, made reservations back in Moscow and
Kemerovo, the adoption agency strongly recommended that we bring
$9k in cash each, just to 'help' with any situations that
arise, they weren't kidding.The day before our court date in Kemerovo,
the orphanage director, typical 1800 villain looking guy with a
handlebar mustache, asked to see us in his office, and said to us,
"Marakush, we need certain things here that the state is slow to
provide, if you would provide us with some cash say $10,000
USD
, I can assure you that your paperwork won't get lost when you
have to go to court tomorrow, or that it gets misplaced and you have
to go back to the states and wait until it is found then reschedule a
new court date" I pulled 10k from my front pocket, and dropped it on
his desk, if you looked outside the building there was his new Benz
just sitting there. Bastard...
поводом к шантажу и даче взятки
служит это
Adopting from Russia, you first go meet a child, you are invited
to meet one child, if you approve you start the paperwork, if you
don't you go home and start the process all over again.
о причинах
- cannot understand why people adopt from outside their
country. There are plenty of American orphans, for example, who love
to adopted by a loving family. Is it easier to adopt from overseas or
is it just easier to get babies?
- Because US adoptions can be reversed up to a year later and the
process is shady.If you really want to help a kid adopt an older
foster kid where the parents rights have been terminated
already.
It's skin color as well. White babies are harder to get.
There are a lot of issues with biological parents coming back and
saying they want their baby back after being adopted. Say for
example, a biological father has a one night stand with a lady and she
gets pregnant, then gives the kid up for adoption. That biological
father could come back and say he didn't know about the baby and wants
it back. Thus legal battles ensue. With going to China, Russia, etc,
it's not something you have to fear.
I knew a family who had to give their adopted son back after 6
months of having him. They'd already bonded and loved the kid like
their own... and then he was wrenched away from them.After seeing
something like that, one can sort-of understand why international
adoption is better.
It's actually insanely hard to adopt american babies - I know a
couple who tried for almost ten years before they called it quits.
They went so far as to go overseas to attempt to adopt two Chinese
children (brother and sister visited twice and were unable to
complete the process.They are both financially stable white
professionals in their late thirties and all around nice, well-spoken
people.
It's tremendously easier to adopt overseas than in the US,
especially from some states. You have to pay more cash, but you don't
have to wait in line for years and pay constant bills for legal
representation before being turned down.
но полно историй и про то как у некоторых всё легко прошло и в US
интересная ссылка
Why it Costs More to Adopt a White Baby
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: