Как говно всякие всплывает [иосиф пригожин о мадонне]

seeknote

Муж и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин вступился за свою жену в споре с Ксенией Собчак.
Напомним, накануне телеведущая написала в своем твиттере, что Pussy Riot – единственная российская группа, получившая мировую известность, и порекомендовала Валерии и Елене Ваенге «не умереть от зависти».
«Ксения Собчак оскорбляет уже состоявшихся певиц. У меня есть подозрение, что она цепляется за каждую соломинку, чтобы о ней говорили. Она себя не зарекомендовала как профессиональная ведущая, кто она по профессии – я до сих пор, например, не знаю. Благодаря своим связям человек стал известным. Вроде бы Собчак не глупая, способная девушка, но сегодня она цепляет всех и каждого. Все, кто не в ее волне, кто не поддерживает линию критики, президента в том числе, все неправы. Прежде, чем она сделает замечание Валерии, пусть она хоть одного ребенка родит, воспитает и вырастит. Она еще даже мамой не успела стать в свои 30 лет. Она еще не определилась в своей жизни», - заявил Иосиф Пригожин в интервью «Первому Интернет-ТВ».

Продюсер посетовал на то, что все высказывания, не совпадающие с мнением оппозиционеров, и в частности Ксении Собчак, подвергаются жесткой критике с их стороны.
«Мне это не нравится – все, что не сходится с мнением так называемых оппозиционеров, превращается в оскорбительную форму. Они в своей жизни ничего путного еще не сделали, они жили в разврате, вы посмотрите старые записи Собчак. Мы знаем про нее больше, чем она про себя сама знает. Она хотела меня на передачу пригласить, но не пригласила, потому что побоялась. Если я начну говорить ей в лицо то, что я про нее знаю и про нее думаю, ей мало не покажется. Я не верю ни одному из всей ее шайки: Навальный, Яшин – все они жулики, всем их хочется прорваться куда-то и создать видимость, что они думают о людях. А их люди не интересуют. Они только словоблудием занимаются, никакой конкретики с их стороны нет.

Когда были парламентские выборы, мне многое не нравилось. Мы тогда высказали свою позицию, мы имеет на это право, у нас есть заслуги. А если наша позиция не схожа с ее, значит, она автоматически не имеет права на существование? У нее точка зрения по поводу Pussy Riot своя, а у меня своя. Я считаю, что эти хулиганки не заслуживают никакого внимания – чему завидовать? Посидеть за решеткой, чтобы прославиться на всю планету?».
По мнению Иосифа Пригожина, Мадонна поступила неверно, выступив с поддержкой Pussy Riot.
«Я теперь не понимаю, кто она – певица или политический деятель, ангажированный кем-то. Человек приезжает в чужую страну и говорит, кого отпустить, кого наказать, кто плохой президент, кто хороший. Вам, кроме как хулиганок обсуждать, больше нечем заняться? Никому не известная группа Pussy Riot, которая ни одной песни в жизни не спела, кроме хулиганства, кроме хамского поведения в православной церкви, ничем не прославилась. Их надо было выпустить на следующий день, и никто бы про них, может быть, не говорил. А сегодня из них сделали национальных героев.

Я не считаю ее талантливой артисткой. Американский интертеймент гениально умеет упаковать любую плохую конфету в хорошую, все зависит от обертки. Если бы американский продакшн был бы у нашего любого артиста – от Кати Лель до Веры Брежневой, от Ани Семенович до Юли Началовой – они бы дали фору Мадонне. Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире. Возвели себе идола. Ладно бы она собрала аншлаг в «Олимпийском», ажиотажа-то никакого не было, половина билетов продана.
Каждый, кто приходит в нашу страну, пытается навязать нам свое мнение, разладить общество. Все, что делает Мадонна, она делит общество. Приехала на Украину – «Освободите Тимошенко», у нас – Pussy Riot. А что она не говорит о сотнях тысячах брошенных детей? Пусть сходит в детский дом, отдаст из своих четырех миллионов гонорара 400 тысяч на детские дома, на бедных детей в России».

безотносительно своего отношения к мадонне, считаю что она как-никак профессионал и валерия, к примеру, рядом не валялась по общему уровню
интересно, как вскрываются тонны какашек - вроде вот был человек, с виду нормальный, а как оказывается мелочный, тупой и сварливый
мадонна как детектор упоротых вполне ничего
PS "Американский интертеймент гениально умеет упаковать..." - вроде как Мадонна сама добилась своего, никакой муж ей не помогал.

FieryRush

от Кати Лель до Веры Брежневой, от Ани Семенович до Юли Началовой – они бы дали фору Мадонне. Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире.
Гы-гы-гы.

RUS2009

безотносительно своего отношения к мадонне, считаю что она как-никак профессионал и валерия, к примеру, рядом не валялась по общему уровнюинтересно, как вскрываются тонны какашек - вроде вот был человек, с виду нормальный, а как оказывается мелочный, тупой и сварливыймадонна как детектор упоротых вполне ничего
Безусловно Мадонна звездатее Валерии и поет лучше. И как детектор упоротых тоже сойдет - типа если она знаменитее, то и в деле пёзд разбирается лучше. Хотя, уверен, Мадонна даже имен их не знает. Просто по стилю привлечения внимания подходят - мадонне тоже приходится сиськи трясти на сцене. Кстати слова мадонны - "Для того, чтобы быть интересной, не обязательно показывать свою грудь, и если ты это делаешь, это не значит, что ты такая современная",

RUS2009

Пригожин хоть и мудень, но далеко не тупой. Про ксюшадь все правильно сказал - у хомячков напрочь отсутствует критическое мышление, у них есть только деление на своих и чужих. Воруй, убивай, еби гусей, соси хуи, долбись в жопу, главное будь хомяком и все что ты делаешь найдет поддержку. Как только ты снялся в запутинском ролике, все пиздец, ты враг народа и тебя при каждом удобном случае будут макать в говно. Ну и как бы ничего удивительного что местные признаные адепты политики двойных стандартов естественно являются хомяками и естествнно поддерживают пёздврот

PETERPETER

Я не считаю ее талантливой артисткой. Американский интертеймент гениально умеет упаковать любую плохую конфету в хорошую, все зависит от обертки. Если бы американский продакшн был бы у нашего любого артиста – от Кати Лель до Веры Брежневой, от Ани Семенович до Юли Началовой – они бы дали фору Мадонне. Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире. Возвели себе идола. Ладно бы она собрала аншлаг в «Олимпийском», ажиотажа-то никакого не было, половина билетов продана
Хреновый он продюсер, видимо, коли разницы не видит. Мадонна — это культовый персонаж, десятки лет на самом верху, с настоящим стержнем внутри. Как и все культовые персонажи, она сама себя сделала, хотя шоу бизнес, он в любом случае шоу бизнес. Из российских певиц её разве что с Пугачихой можно было бы сравнить.

Brodnik

ШЕНДЕРОВИЧ:
... мы в беседе с моим другом Димой Быковым как-то сформулировали на двоих, что этой такой «господень сепаратор»... вдруг как-то всплыло и осело по разным сторонам. Одно всплыло, другое осело.

Hisstar

СЗМ, Мадонна в своей речи девушек по именам назвала. Ты, очевидно, даже не слышал слова, которые уже осуждаешь.

TOXA

Не так давно называл немцам имена наших "звезд". Понятия не имеют, кто бля все эти люди :smirk:
Так что Собчак абсолютно права. Пусть и по формальному признаку ;)

Seka

У Мадонны и пусек много общего на самом деле.
Мадонна - мать Христа, - один из фундаментальных образов в западной христианской культуре, такой основательный кирпич в фундаменте традиционного общества.
Если с мадонной ассоциировать полуголую тетку, вертящую жопой на сцене, в сознании невольно возникает диссонанс, символ разрушается.

coteico

А для символа обязательно иметь какое-то воплощение?
Из-за того что значимую личность звали Мадонной других значимых личностей не могут так звать?)
Имя Адольф подлежит забвению?
На шее надо носить крест? Никогда не понимал, почему символом веры стали не 5 хлебов, а символ смерти (при этом таскаемый на шее). А если бы была выбрана другая смерть - на шее бы таскали камень? кол? Это такой изощренный вид фетишизма?
Пусть идея остается идеей, не предъявляя своих прав на вещи, как на свои символы (даже не воплощения, а просто символ!)
А то такое ощущение, что однажды объявится великий вор, обворовавший миллионы и в честь этого, всем детям будут обрубать правую руку, а потом великий насильник, в честь него тоже что-нибудь обрубят.
Бред. То что для Вас Мадонна - символ веры - для многих это имя ассоциируется с талантливой певицей и волевой женщиной. Смиритесь.

Irina_Afanaseva

талантливой певицей и волевой женщиной
хороша воля в том, чтобы исполнить заказ госдепа :)
а талант - ну может он и есть, за шумом на её концертах его не видно

klusser

ты ходил на концерт?

Uthgart

Довольно очевидно, что множество людей, в том числе и известных и талантливых, не готовы слышать гадости в свой адрес, но считают возможным говорить их в адрес других.

Irina_Afanaseva

ты ходил на концерт?
достаточно "лучших отрывков" :D

SanMihalich

Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире

ага, а Кобзон будет круче Синатры :)

MAZAFAKER

Никому не известная группа Pussy Riot, которая ни одной песни в жизни не спела, кроме хулиганства, кроме хамского поведения в православной церкви, ничем не прославилась. Их надо было выпустить на следующий день, и никто бы про них, может быть, не говорил. А сегодня из них сделали национальных героев.

Путинойды такие упорыши.. Йося все правильно написал, но почему то не спросил себя, кто инициировал весь этот "суд". Может понятно бы стало лысику, кто и за что их делает национальными героями

nbjy

Я не считаю ее талантливой артисткой. Американский интертеймент гениально умеет упаковать любую плохую конфету в хорошую, все зависит от обертки. Если бы американский продакшн был бы у нашего любого артиста – от Кати Лель до Веры Брежневой, от Ани Семенович до Юли Началовой – они бы дали фору Мадонне. Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире. Возвели себе идола.
видимо поэтому, он продвигал валерию как "русскую мадонну"
российская попса и около туса зарабатывает на корпоративах, вот и вынуждена высказываться в "нужном направлении"

Seka

Символы - это все, это базис любой культуры.
Вообще, пыл борцунов с религиозным мракобесием слегка смешон, за попом и кадилом упускаются из виду вещи посерьезней, поясню.
Основа современных государств европейского типа базируется исключительно на религиозной мифологии в сознании людей, преимущественно христианской. Развитие науки культуры искусства и вообще современного мира стало возможным благодаря государственности в фундаменте которой религия. Так было 500 лет назад и сейчас ситуация нисколько не изменилась. Поэтому демонтаж религии вместе со всеми ее мифологемами институтами и символами означает одновременно демонтаж государств как крупных объединяющих социальных структур. Альтернатив то пока не придумали, точнее, на сегодняшний день альтернатива одна - кланово-тейповый строй в лучших традициях кибер-панка.

vamoshkov

Основа современных государств европейского типа базируется исключительно на религиозной мифологии в сознании людей, преимущественно христианской. Развитие науки культуры искусства и вообще современного мира стало возможным благодаря государственности в фундаменте которой религия.
ну допустим это так.
Мы многим обязаны религии и она штука в целом неплохая.
вопрос то стоит по другому: как относиться к ЗАО РПЦ которую возглавляют не верящие в Бога жулики.

lasor

как относиться к ЗАО РПЦ которую возглавляют не верящие в Бога жулики.
+1
я этот вопрос постоянн задаю верующему (офицально) другу. а он постоянно выкручивается в стиле "в библии написано что мыне должны осуждать ни власть ни патриарха, Бог сам с ним разберется" или "в чужом глазе соринку замечаем..."

ruslan80

символ смерти
Более того, символ позорной казни. Меня тоже это всегда удивляло.

karim

ты совсем пизданулся на старости лет :)

Uthgart

Так было 500 лет назад и сейчас ситуация нисколько не изменилась.
Стабильность!

coteico

Поэтому демонтаж религии вместе со всеми ее мифологемами институтами и символами означает одновременно демонтаж государств как крупных объединяющих социальных структур.
Не означает.
Религия была необходима для формирования государств. Для их поддержания религия не нужна. Нужна социология для поддержания социальной напряженности ниже определенной планки и закон.
Да и вообще, зачем она нужна, религия, чтобы люди боялись убивать? воровать? Так это так же легко заменит диктатура закона (нормального закона).
Религия изначально нужна, чтобы глупым людям объяснитЬ, что если они не будут жить в иерархии, то им бидабида придет. При наличии адекватного образования ту же самую цель не так и сложно объяснить аппелируя к перспективам как конктреного человека, так и его семьи.
К слову, сейчас процент верующих в тюрьмах выше процента верующих вне.

coteico

Поэтому демонтаж религии вместе со всеми ее мифологемами институтами и символами означает одновременно демонтаж государств как крупных объединяющих социальных структур.
Не означает.
Религия была необходима для формирования государств. Для их поддержания религия не нужна. Нужна социология для поддержания социальной напряженности ниже определенной планки и закон.
Да и вообще, зачем она нужна, религия, чтобы люди боялись убивать? воровать? Так это так же легко заменит диктатура закона (нормального закона).
Религия изначально нужна, чтобы глупым людям объяснитЬ, что если они не будут жить в иерархии, то им бидабида придет. При наличии адекватного образования ту же самую цель не так и сложно объяснить аппелируя к перспективам как конктреного человека, так и его семьи.
К слову о сдерживающей роли церковной морали, сейчас процент верующих в тюрьмах выше процента верующих вне.

Ola-la

хороша воля в том, чтобы исполнить заказ госдепа

а валерия, должно быть, исполняет заказ кремля.
разница в уровне исполнения на лицо, впрочем

karim

Религия была необходима для формирования государств.
хуета

Ola-la

религия, изначально в виде языческих верований, возникла из-за свойства человеческого сознания находить устойчивые, повторяющиеся паттерны среди разрозненных элелементов даже там, где таковых паттернов нет. к формированию государства она никакого отношения не имеет.

78685

+1
всегда сначала надо храм строить, потом ещё амбар и казармы

Irina_Afanaseva

> Религия была необходима для формирования государств.
хуета
Согласен.
Например, для формирования государства Атлантида был необходим сам прародитель атлантов тов. Посейдон, а вовсе не религия!
Далее, город-государство Микены основал лично тов. Персей, "об этом знает каждый грек" с) Геродот)
Или скажем гос-во Святой Израиль кем основано? Правильно, Богом Авраама, Исаака и Иакова.
Город-государство Рим: т.т. Ромул и Рем были детьми бога Марса от некой весталки Реи Сильвии, т.е. как минимум полубоги.
Так что формирования государств в первую очередь необходимы боги (ну, там полубоги а Ре-Лигия (= Вос-Соединение - с богами) необходима только когда боги скрыты.

Ola-la

всегда сначала надо храм строить, потом ещё амбар и казармы

это если за людей играть

Samsonnn

Развитие науки культуры искусства и вообще современного мира стало возможным благодаря государственности в фундаменте которой религия.
:facepalm:
Так было 500 лет назад и сейчас ситуация нисколько не изменилась.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Samsonnn

Более того, символ позорной казни. Меня тоже это всегда удивляло.
для того, чтобы напомнить что он (якобы) воскрес и т.о. показал свою божественность, нет?

PETERPETER

На шее надо носить крест? Никогда не понимал, почему символом веры стали не 5 хлебов, а символ смерти (при этом таскаемый на шее). А если бы была выбрана другая смерть - на шее бы таскали камень? кол? Это такой изощренный вид фетишизма?
Так мученическая смерть Христа, страдания, взятие чужих грехов на себя, последующее воскрешение — это самая основа христианства. Половина икон изображает распятие, главный праздник (Пасха вокруг казни построен. Без распятия христианство было бы очень слабым и неубедительным, поэтому крест, в общем, очень удачный символ.
Так именно религия и формировала ту самую "диктатуру закона". Когда закон божий, то это некоторая сакральная надличностная ценность, этому законы обязаны подчиняться все, включая самые верхи (хотя бы для видимости и менять его никто не в праве. Это некий постулат, что за все свои грехи в любом случае придётся отвечать, и ничто от этого не спасёт. Христианство учит считаться с интересами других, что основу европейской культуры составляет, без чего Европы бы не было (и чего очень не хватает в России).
Церковь в Европе формировала параллельную структуру власти, уравновешивая обычную власть, этакое разделение властей. В общем, всё замечательно. Единственное, что ломает всю стройную теорию о необходимости подобной религии — это Древний Рим. Существовало же многие века развитое государство, и без всякой подавляющей религии. Загадка даже, как такое возможно было на том уровне развития общества. На уровне средних веков в Европе явно было не возможно, думаю, Европа бы в азиатчину скатилась бы, так как "диктатура закона" быстро подменяется на "закон — это мы, кто принимает законы". Ну а в России никогда настоящего, независимого, христианства не было.
Другое дело, что сейчас религия уже совсем не нужна для государства. Существовал же, в конце концов, Древний Рим.

a100243

хороша воля в том, чтобы исполнить заказ госдепа :)
мадонна известная феминистка и отстаивала свои убеждения даже тогда, когда это ещё не было модно

bauer92

Существовал же, в конце концов, Древний Рим.
и чем он кончился? :) и ничё что порочнее государства (и нравов древнеримского общества) за всю "цивилизованную" историю не было?

Uthgart

Кончился, порочный, кто ж спорит.
Но теме не менее опровергает тезис о необходимости религии для образования государства.

sever576

в России феминизм и так уже давно победил, если кто не в курсе

shen

Никому не известная группа Pussy Riot, которая ни одной песни в жизни не спела, кроме хулиганства, кроме хамского поведения в православной церкви, ничем не прославилась. Их надо было выпустить на следующий день, и никто бы про них, может быть, не говорил. А сегодня из них сделали национальных героев.
 Все, что делает Мадонна, она делит общество... Пусть сходит в детский дом, отдаст из своих четырех миллионов гонорара 400 тысяч на детские дома, на бедных детей в России».
меня удивляют 2 вещи:
1) Мадонна вроде много тратит на благотворительность в Африке. Неужели Пригожин этого не знает, чтобы так критиковать Мадонну? Да и вообще, кто он такой, чтобы критиковать Мадонну.
2) когда многи спорят отпустить или нет Pussy Riot, все аргументы исходят от того, красиво или нет, правильно или нет они вели себя в храме. А о том, что призывов к свержению власти и подобному (что является уголовным преступлением) не было, а их неуважительное поведение в Храме не является уголовно наказуемым действием, и весь смысл происходящего - посадят их или нет, конституция и здравый смысл у нас живы или нет (ну это уже давно обсуждаемый баян).
Короче, тупость и упортость многих людей меня поражает (хотя, наверно, они так же удивляются мне). Но по мне, то выступление в храме - это как навалить кучу в театре (или на портрет путина) - некрасиво, неправильно, но за это не сажают.

rivenandko

К слову, сейчас процент верующих в тюрьмах выше процента верующих вне.
хуета под стать хуете бучера

rivenandko

религия, изначально в виде языческих верований, возникла из-за свойства человеческого сознания находить устойчивые, повторяющиеся паттерны среди разрозненных элелементов даже там, где таковых паттернов нет. к формированию государства она никакого отношения не имеет.
котаны-котанчики и милуокские кошечки! праздник хуиты продолжается!

Forsit

да не тяни, выкладывай уже, как правильно! :D :D :D

rivenandko

да ты и сам знаешь как! :D

Ola-la

Да-да, мы хотим знать правильный ответ!
Неужели и вправду в Древности под каждым кустом жил Дух Ручья?

Vyacheslav999

Но по мне, то выступление в храме - это как навалить кучу в театре (или на портрет путина) - некрасиво, неправильно, но за это не сажают.
пригожин то же самое говорит:
"Никому не известная группа Pussy Riot, которая ни одной песни в жизни не спела, кроме хулиганства, кроме хамского поведения в православной церкви, ничем не прославилась. Их надо было выпустить на следующий день"

rivenandko

Неужели и вправду в Древности под каждым кустом жил Дух Ручья?
видимо, все так и было: шел мужик, видит - куст-ручей, ручей-куст, - нарисовался паттерн, появился Дух, лол!

klas14

для мня вот Валерия является раздражителем - ну не поклонник я её творчества и рссказов о её бедной судьбе, о жестоких мужьях и тд и тп
(телек стараюсь побыстрее переключить с её вытья)
 Но под каждым словом Пригожина могу подписаться - он прав, мужик умный.
(из такой дуры даже сделал что-то типа звезды)
И как обычно, как принято в этом разделе, никто из недовольных не опроверг ни одной фразы Пригожина - как обычно передёргивают, по-бабьи истерят, верещат - а по делу ни одного слова.
  Про концерт старушенции MDNA.
Был я на этом концерте.
Был, мягко говоря, озадачен
Во-первых организация концерта оставляла желать лучшего:
звук был ПАРШИВЫЙ ! ОТВРАТНЫЙ ЗВУК !
задник сцены был затянут чёрными постынями, которые разлетались и в дыры просвечивал освещённые трибуны противоположной части. Я даже хотел скрепочки предложить канцелярские для бумаг.
Выход эта старуха задержала на 2,5 ЧАСА !
разогревал какой-то чмошник один час - потанцевать никому не захотелось.
Потом было ОКНО длиной ПОЛТОРА ЧАСА !
И всё это по ЖАРЕ, ДУХОТЕ и тёплой воде в буфете по 150руб за 300мл

(~22.45)
 Вышла СТАРУХА , потрясла своими местами когда-то интересными, а потом вставила свою АГИТКУ ....
Бля ! Я за ЭТО платил ДЕНЬГИ ? (19'800руб)
чтобы мне тут старухи с сомнительным прошлым рассказывали как мне в СВОЕЙ \МОЕЙ стране жить ?
У неё с головой совсем плохо стало ?
закончила ровно в 00.40
зрители срывались с мест, не досиживая до конца.
Сама программа концерта песенная откровенно слабая, старых хитов было всего 3 и -то переделанная в соответствии с моментом (натянула на голову мешок , легла и басила что-то в микрофон) .
 На выходе лиц в приподнятом настроении замечено не было,
явно читалось разочарование и расстроенность, сожаление о потраченных деньгах.
В общем, какой-то откровенный чёс, а не концерт
Сшибание денег.
Похоже, это последние её гастроли, не в форме уже .

lana

а Волочкова меж тем наказание пуси придумала в форме мытья сортиров :crazy:

Ola-la

так расскажи же, как все было на самом деле и откуда взялись эти верования :)
Кроме "лол" и "котики" есть что по существу сказать?

vamoshkov

Вышла СТАРУХА , потрясла своими местами когда-то интересными, а потом вставила свою АГИТКУ ....
Бля ! Я за ЭТО платил ДЕНЬГИ ? (19'800руб)
чтобы мне тут старухи с сомнительным прошлым рассказывали как мне в СВОЕЙ \МОЕЙ стране жить ?
У неё с головой совсем плохо стало ?
а че у тебя правда плохо с головой?
так то вроде возраст СТАРУХИ можно было заранее в интернете посмотреть, все в чем сомневаешься о ее прошлом тоже.

Uthgart

Был я на этом концерте.
Зачем?

algimunt

(19'800руб)
Ахуеть! :shocked:

seeknote

сдается мне, что пиздишь ты про "был на концерте"

lenmas

ты совсем пизданулся на старости лет :)
Кто бы это заявлял! :grin:

klas14

ну они там все стоили примерно по столько.
(партер стоил ~22'000 -88'000 , ложа в центре 200'000)

(ну мне нравятся её старые песни и предпоследний альбом с перепевками\переделками АББЫ и др)
 Ходил на "Confession tour" - это было круто, но места были не очень- далековато хоть и по центру (но в Лужниках все места были ужасные(либо далеко, либо сбоку, кроме фан-зоны самой ближней, но там в обморок падали от зажатий\сжатий)
А тут хотел сесть нормально, чтобы всё как белый человек посмотреть.
И был очень неприятно удивлён в перую очередь ПОГАНЫМ - ПРЕПОГАНЫМ звуком ! этого я уж никак не ожидал, а потом уже всем остальным и АГИТКОЙ
Что за бред- платить бешеные деньги, чтобы попасть на политизированную маёвку предвыборного типа! Их бесплатно устраивают вообще-то.
Декорации тоже мягко говоря сильно проигрывали предыдущему туру. задник- экран был маловат- три створки (средняя раздвигалась как ворота)
+ висели два экранчика (по бокам сцены (за сценой уже) небольших слва и справа для далеко сидящих.
 Дерьмовое шоу.
( Из ГЗ ещё парочка мужиков были замечены в метро по отдельности на обратном пути)

lenmas

Единственное, что ломает всю стройную теорию о необходимости подобной религии — это Древний Рим. Существовало же многие века развитое государство, и без всякой подавляющей религии.
То-то первых христиан заставляли принести жертву перед богами под страхом смертной казни :smirk:

lenmas

а Волочкова меж тем наказание пуси придумала в форме мытья сортиров :crazy:
Сама не предложила показать пример? ;)

rivenandko

так расскажи же, как все было на самом деле и откуда взялись эти верования :)
мне нечего по существу сказать, потому что чуве, который адекватно и наиболее достоверно изложит предпосылки возникновения религиозных верований и их влияние на становление государственности, получит как минимум Нобеля. на данный момент существует множество таких теорий, с некоторыми из них можно ознакомиться в следующих академических изданиях:
Classical Approaches to the Study of Religion, edited by Jacques Waardenburg (1973)

Contemporary Approaches to the Study of Religion, edited by Frank Whaling (1984/85)
New Approaches to the Study of Religion.
Volume 1: Regional, Critical and Historical Approaches
Volume 2: Textual, Comparative, Sociological and Cognitive Approaches
Edited by Peter Antes, Armin W. Geertz, and Randi R. Warne (2004)

stm7543347

Держи свое существо:

Ola-la

Другое дело :) Спасибо за две последние ссылки.
Со своей стороны я бы рекомендовал The believing brain Шремера.
П.С. поясню немного свою позицию: я в курсе, что существует множество теорий, пытающихся объяснить возникновение религий. Лично я среди них склонен придерживаться той, которую вкратце изложил выше, возможно, сделав это немного безапелляционно.

darkhammer1

Если с мадонной ассоциировать полуголую тетку, вертящую жопой на сцене, в сознании невольно возникает диссонанс, символ разрушается.
Не знаю к счастью или увы, но по факту - Мадонна со сцены известнее в мире, чем Мадонна на фресках)

TOXA

Никакая пропаганда невозможна без подтверждения ее тезисов в реальной жизни.
Пропаганда- лишь сгущение красок (я имею в виду тру-пропагандонство, а не чмошную лапшу совдеповского розлива).
Поэтому любая эффективная кампания должна иметь пролонгированный эффект (тот самый осадочек, который, при подтверждении обвинений врагофф начинает потихоньку скапливаться).
Церковь (РПЦ) имеет 100500 недостатков главный из которых- кадры. Кадры, которые не хотят и не могут жить по-христиански. Это подрывает саму основу могущества Церкви (любой кстати).
Собственно, это парадокс любой власти, кроме откровенной тирании: "Цезарю многое непозволительно именно потому что ему позволено все". Церковь идет по пути конвертации морального авторитета в материальные блага. Такая церковь должна пасть как откровенно анти-социальное явление и тупое наебалово.

lenmas

Не знаю к счастью или увы, но по факту - Мадонна со сцены известнее в мире, чем Мадонна на фресках)
Ты преувеличиваешь.

Irishen_ka

Тут претензии больше к организаторам концертов в олимпийском, чем к Мадонне, все же. Сам стадион совсем не предназначен для такого уровня концертов: система кондиционирования, вернее ее отсутствие, выходы из зала совершенно не продуманы, из-за чего создаются бесконечные толпы на выходе, отвратительный звук, туалеты в конце концов. А с вип-ложи так, вообще, ничего не видно, непонятно с чего она вип и стоит стольких денег. Мадонна оч прагматичная тетка, даже то, что она никогда не выходит на бис, у меня лично вызывает некоторое разочарование - а как же душевный порыв идущий навстречу разгоряченной публике? А Пусси - чисто пиар для нее.

FieryRush

Мадонна оч прагматичная тетка, даже то, что она никогда не выходит на бис, у меня лично вызывает некоторое разочарование
С чего это вдруг. Крутая телка, любит бабло, твой кумир на 100%

Irishen_ka

Деньги - это средство, а не самоцель.

darkhammer1

Ты преувеличиваешь.
Я понимаю, что это очень условный показатель, но какой есть)
Специально сделал запрос в Гугле по-русски и по-английски
10 ссылок из 10 в обоих случаях касались певицы.
Я, кстати, узнал как она выглядит, наконец

bogdan

от Кати Лель до Веры Брежневой, от Ани Семенович до Юли Началовой – они бы дали фору Мадонне. Упакуйте Ларису Долину в американский интертеймент, она будет круче всех в мире.
Гы-гы-гы.
Надо же Пригожину как-то хоть оправдать то говно, что они с Катей Лель, Семенович и Началовой и Валерией творят на российской эстраде.

naami_moloko

Мадонна оч прагматичная тетка ... А Пусси - чисто пиар для нее.
А то, что она воспитывает двух приёмных детей — это из прагматизма или для пиара? Попиарься, возьми сиротку из детдома.

karim

чего только ни узнаешь из форума :ooo:

Irishen_ka

Думаешь, она сама их воспитывает? )
Ну на самом деле, никто не может знать, конечно, как она относится к своим приемным детям. )
Но факт, что она всегда старается быть в мейнстриме, остается фактом. Все заводят приемных детей - она заводит, бум на пожертвования детям из третьих стран - она "на волне" (ну и вообще, про тех, кто неанонимно занимается благотворительностью, отдельный разговор в теме про сексуальные меньшинства она тоже не отставала ну и тд и тп. )

bogdan

Мадонна — это культовый персонаж, десятки лет на самом верху, с настоящим стержнем внутри. Как и все культовые персонажи, она сама себя сделала, хотя шоу бизнес, он в любом случае шоу бизнес.
ИМХО Мадонна скорее вечно вторая. Она с продюсерами грамотно высасывает лучше из мировой попсы.
Но это не отменяет того факта, что Валерия и рядом не валялась.

altushonok

А то, что она воспитывает двух приёмных детей — это из прагматизма или для пиара?
Спасибо, поржал. Степень упоротости на флокал достигает критической отметки.

altushonok

Церковь (РПЦ) имеет 100500 недостатков главный из которых- кадры. Кадры, которые не хотят и не могут жить по-христиански. Это подрывает саму основу могущества Церкви (любой кстати).
Камрад, какой из нынешних институтов выполняет свои функции так, как теоретически должен? Суд? Органы безопасности? Финансовые организации? Социальные? Военные? Ругать церковь нынче очень модно, но стоит посмотреть чуть в сторону, и - о, чудо! - да у нас же всё в таком же дерьме...

altushonok

Кто поставил мне минус - тот гандон :grin:
Ну-ка, кто следующий?

AndryHouse

всё правильно. нефиг мадонне нос совать не в свои дела. пусть песенки поёт. тоже мне авторитет в последней инстанции. а этих дурочек из "писькиных страстей" выпороть публично да отпустить. только надо бы ещё проверить их на вменяемость, всё-таки дети есть, надо о них подумать.

seeknote

Камрад, какой из нынешних институтов выполняет свои функции так, как теоретически должен?
говорят в отсталой и ненанотехнологичной омерике суды еще ниче так работают

seeknote

Ругать церковь нынче очень модно, но стоит посмотреть чуть в сторону, и - о, чудо! - да у нас же всё в таком же дерьме...
и что - это повод не ругать?
типо раз все в дерьме, то нормально - дерьмовая норма какая-то

coteico

только надо бы ещё проверить их на вменяемость, всё-таки дети есть, надо о них подумать.
Вы, пока они полгода в СИЗО сидят, о них прям думаете и думаете...

lenmas

Но это не отменяет того факта, что Валерия и рядом не валялась.
Я Валерию недолюбливаю, но мне кажется, что у них немного другая тематика. Грубо говоря, у Мадонны — блядская, а у Валерии — больше женская. Да и по стилю исполнения тоже сильное отличие есть. То, что внешне пыталась быть похожей на Мадонну — это конечно в минус ей.

AndryHouse

Вы, пока они полгода в СИЗО сидят, о них прям думаете и думаете...
как будто Вы о этих девках днями и ночами думаете? как они недоедают, недопивают, света белого не видят.
отвечая на вопрос. нет, думаю исключительно о себе. а то детки вырастут такими же е*анутыми, ещё что-нибудь похлеще сотворят.
и вообще, не понимаю, где здесь свержение власти? никакого политического содержания в их деятельности (музыкой это назвать трудно) нет. это же тупой пиар. ну, пропиарились, молодцы. пусть ещё попиарятся в тюрьме, вон уж сама мадонна о них печётся!

karim

а то детки вырастут такими же е*анутыми
даже более ебанутыми чем твои? :shocked:

AndryHouse

даже более ебанутыми чем твои? :shocked:

да ладно, тебя всё равно никому не переплюнуть :grin:

karim

это тебе боженька сказал? :)

AndryHouse

это тебе боженька сказал? :)

чё-то ты уже не торт...

bogdan

Спорный вопрос.
Разве что в России этот бренд (слово) более узнаваем за певицей, ибо в России Богоматерь не зовут Мадонною (моя госпожа).
Что касается фанатов: католиков более миллиарда, у артистки вряд ли столько фанатиков.

ruslan80

католиков более миллиарда, у артистки вряд ли столько фанатиков
Католик - формальная принадлежность, верующих не так много. Та же ситуация у нас в стране с православием.

ruslan80

для того, чтобы напомнить что он (якобы) воскрес и т.о. показал свою божественность, нет?
Казнь-то ладно, удивляет именно то, что символом христианства избрали символ позора в Римской империи. Это сейчас уже никого не волнует, а большинство вообще не знает, но в первой половине первого тысячелетия это было широкоизвестным фактом.
Кстати, а откуда взялся нынешний канонический образ христа? Вроде ж он был уродом, согласно записям современников.

bogdan

Католик - формальная принадлежность, верующих не так много.
Более миллиарда это вроде как по количеству исповедующихся и причащающихся на Пасху. Формально такие вещи делать не станешь.

darkhammer1

Спорный вопрос.
 Разве что в России этот бренд (слово) более узнаваем за певицей, ибо в России Богоматерь не зовут Мадонною (моя госпожа).
 Что касается фанатов: католиков более миллиарда, у артистки вряд ли столько фанатиков.
Щас в Итало-Гугле запрос сделаю. А то англо-Гугл не аргумент видимо
P.S. Не выйдет: они по-разному там называются. Так что, смотря как вводить запрос - 10 из 10 либо за Богоматерь, либо за певичку. Богоматерь - "della Madonna"

ruslan80

Формально такие вещи делать не станешь.
Это ты зря, я знал нескольких людей, которые ходили в церковь и всё такое тупо по привычке и как раз из-за формальной принадлежности к православным. Ни о какой христианской морали или вере там речи не шло.

bogdan

Ни о какой христианской морали или вере там речи не шло.
Это они тебе на исповеди сказали?

ruslan80

Это они тебе на исповеди сказали?
Это по поступкам видно обычно :smirk:

bogdan

Это по поступкам видно обычно
Ты прям как тот первосвященник из притче о мытаре рассуждаешь.

darkhammer1

Оффтоп, просто интересно стало - количество католиков по странам мира)

Цвет ничего не показывает. Только площадь

coteico

Омерзительная притча, показывающая, что конструктивный и деятельный человек трезво оценивающий себя хуже бездельника, ходящего по улице с мыслями "о господи, я гавно"

bogdan

конструктивный и деятельный человек трезво оценивающий себя хуже бездельника, ходящего по улице с мыслями "о господи, я гавно"
Кто есть кто в твоей интерпретации? Кто там деятель, а кто бездельник?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: