Агрессивные обезьяны

spiritmc

По поводу "русофобии," "вы просто ненавидите всё русское" и прочего,
подобного следующему: "Подразумевается, что я должен что-то доказывать
в ответ на явную русофобию?" ().
Я долгое время пытался объяснять, что отсутствие развитого самосознания
является признаком психологической незрелости и что проявлять такое
на людях должно быть стыдно человеку с высшим образованием, и что,
кстати, для меня является показателем очень низкого качества
русского образования вообще и мегеушного в частности, раз такие
люди получают дипломы. Однако все эти суждения явно идут выше
мыслительных способностей отдельных личностей. Видимо,
слишком отвлечённы, абстрактны. Мозг перенапрягать приходится.
Недавно столкнулся с примером, показывающем это утверждение
о психологической незрелости наглядно. Существует такая
проблема в образовании, что дошкольники и младшие школьники
не понимают связи между их оценками и их действиями.
Свои плохие оценки они воспринимают не как оценку их труда,
а как нелюбовь учителя к ним лично.
Понятно, что существует и обратная проблема, что далеко не все
учителя способны объяснить это, но об этом ниже.
Судя по всему, большинство русских остаются на той стадии
развития обезьян-шимпанзе, когда те получили основные умения
взаимодействия с сородичами, но дальше, в силу возможностей
мозга, развиваться уже не могут. Биологи утверждают, что это
соответствует человеческому трёхлетнему возрасту.
Ну, что можно сказать? Похоже на то.
Так вот, ладно, допустим, что учителя попались плохие,
не разъяснили этого. Допустим, что и в университете
преподаватели попались плохие, такие, которые не умеют
оценки правильно выставлять. Но не суметь понять этого
к двадцатипятилетнему-тридцатилетнему возрасту ---
это уже показатель.
Далее понятно: неумение общаться в человеческом обществе
такие застрявшие на низших ступенях развития компенсируют
точно так же, как и другие обезьяны --- воинственностью,
агрессивностью. Стоит ли удивляться тогда, что и отношение
к ним со стороны разумных людей будет соответствующим?
Вот примерно потому и отношение разумных людей к русским
в целом --- как к стаду агрессивных обезьян.
И ещё, поскольку вышеописанная психологическая незрелость
всё равно действует, дополню: когда разумному человеку указывают,
что он ведёт себя как обезьяна, причём указывают, в чём именно,
то он начинает задумываться о том, как перестать быть обезьяной,
а не впадает в животное возбуждение дальше и начинает кричать,
как его не любят.
---
"...Для дебилов характерна импульсивность поведения.
Отсюда насилие как реакция на внешние раздражители
при слабой способности осмысливания последних..."

karim

разве же шимпанзе агрессивные?

spiritmc

Нет.
Но и люди, как бы, не совсем обезьяны, не правда ли?
---
"Кто не слеп, тот видит!.."

naami_moloko

неумение общаться в человеческом обществе
такие застрявшие на низших ступенях развития компенсируют
точно так же, как и другие обезьяны
Я вот, например, не умею общаться с большинством людей, ну и в итоге общаюсь только с единицами из тех, кто поумнее, это неразвитое умение коммуникации и установления связей очень мешает мне в жизни. А как ты обходишься с неумением общаться в человеческом обществе?

karim

как мешает?

Lene81

Правильно ли я тебя понял? Твой тезис состоит в том, что недалекие личности критику (даже объективную — те самые "оценки") воспринимают как личное оскорбление, а не повод задуматься/исправиться/переделать?

Tallion

Ты мыслишь "мехматовскими" категориями и, видимо, считаешь, что ведется какой-то научный спор с целью установления истины (которая одна с опорой на научные труды и данные экспериментов. В обычной, "гуманитарной" жизни всё немного не так - кто-нибудь вбросит сверху говнеца, а потом с удовольствием наблюдает и ржет сладостно - "ха-ха, русские передрались". Так вот, в такой ситуации правильнее не вестись, а посмотреть наверх - кто это там говно-то мечет.

stat2814955

Вот примерно потому и отношение разумных людей к русскимв целом --- как к стаду агрессивных обезьян.
:facepalm:

Kraft1

Слабовато пока, тянет только на -8 бананов.

Lidija47

Судя по всему, большинство _____ остаются на той стадии развития обезьян-шимпанзе, когда те получили основные умения взаимодействия с сородичами, но дальше, в силу возможностей
мозга, развиваться уже не могут.

Если бы ты написал это про какой-нибудь народ РФ, а не про русских, например про чеченов или татар, то тебе бы родной, уже завтра пришлось бы писать отдельный пост с извинениями.
Но поскольку ты написал про русских, то делать тебе этого, увы, не придется. А жаль.

karim

а ты петух

irenape

Хм, а как, по-твоему, должно быть?
- Ты дебил, рашкован и петух!
- Спасибо за объективную критику, ваше мнение очень важно для меня, постараюсь исправиться.

Lidija47

А ты жрешь говно в Confoederatio Helvetica.

spiritmc

> Если бы ты написал это про какой-нибудь народ РФ, а не про русских,
> например про чеченов или татар, то тебе бы родной, уже завтра
> пришлось бы писать отдельный пост с извинениями.
Потрясающе. Прекрасное подтверждение изложенного тезиса.
Лучше даже придумать трудно.
---

Lene81

А ты жрешь говно в Confoederatio Helvetica.
Скажи, ты когда в Европе был, знакомым немцам про 9 мая рассказывал? А сам праздновал?

Lidija47

Скажи, ты когда в Европе был, знакомым немцам про 9 мая рассказывал? А сам праздновал?
Нет, не рассказывал. И не праздновал. Будучи в Германии, ездил на 9-мая в Дахау, Бухенвальд. Встречал там других русских, которые решили таким же образом провести этот день.

Lidija47

> Если бы ты написал это про какой-нибудь народ РФ, а не про русских,
> например про чеченов или татар, то тебе бы родной, уже завтра
> пришлось бы писать отдельный пост с извинениями.
Потрясающе. Прекрасное подтверждение изложенного тезиса.
Лучше даже придумать трудно.
Слушай, мне честно не верится в то, что ты сам думаешь, будто бы ты нечто умное написал в своем посте "Агрессивные обезьяны".

spiritmc

> - Ты дебил, рашкован и петух!
> - Спасибо за объективную критику, ваше мнение очень важно для меня,
> постараюсь исправиться.
У тебя тоже плохая память?
Вот тебе пример диалога (с небольшими пропусками, выделено главное):
. Русские просто чересчур добры и доверчивы.
. В России уровень насильственной преступности вчетверо выше, чем на Украине.*
. Подразумевается, что я должен что-то доказывать в ответ на явную русофобию?
Это как у тебя называется?
Он либо вообще не пытается понять, что ему пишут, и отвечает воинственно,
потому что он заранее так настроен, а это и есть то, что некоторые вкладывают
в понятие "рашкован," либо он _не_способен_ понять то, что ему пишут.
Понятно, что срываться на то, чтобы прямо называть рашкована рашкованом,
а дебила дебилом, это не очень хорошо, но что делать? Получать специальное
педагогическое образование, чтобы научиться общаться с дебилами, довольно
затратно.
---
"Многоточие шинели. Вместо мозга --- запятая.
Вместо горла --- тёмный вечер. Вместо буркал --- знак деленья.
Вот и вышел человечек, представитель населенья."

spiritmc

> Скажи, ты когда в Европе был, знакомым немцам про 9 мая рассказывал?
> А сам праздновал?
"9 мая" --- это не праздник, а дата, когда разные люди празднуют разное.
В прошлом году, например, в Германии 9 мая был нерабочим днём:
кто-то праздновал День Победы, кто-то --- день рождения Окуджавы,
кто-то --- Вознесение.
А так, я присутствовал на митинге по случаю Дня Победы в Вене:
гулял по городу, но тут внезапно перекрыли улицы, так что пришлось свернуть,
увидел красные флаги и услышал крики про фашизм, а потом ещё
и толпа австрияков понабежала --- не смог пройти мимо.
---
"Я земной шар
чуть не весь обошёл, ---
И жизнь хороша,
и жить хорошо."

spiritmc

> Правильно ли я тебя понял? Твой тезис состоит в том, что
> недалекие личности критику (даже объективную — те самые
> "оценки") воспринимают как личное оскорбление, а не повод
> задуматься/исправиться/переделать?
Нет.
Основной тезис заключается в том, что русские ведут себя как
стадо агрессивных обезьян, а это и даёт повод для "русофобии:"
разумный человек не любит и побаивается общаться с людьми,
агрессивно настроенными, не очень умными и малопредсказуемыми.
---

Lidija47

"9 мая" --- это не праздник, а дата, когда разные люди празднуют разное.
В прошлом году, например, в Германии 9 мая был нерабочим днём:
кто-то праздновал День Победы, кто-то --- день рождения Окуджавы,
кто-то --- Вознесение.
Что ты хочешь этим сказать? Что "цивилизованные народы не празднуют день победы в войне" (какой-то львовский националист, не помню кто именно, высказал подобную мысль в очреденую годовщину)?

elenakozl

В основном "празднуют" "день памяти погибших" и не 9, а 8 мая. 9 мая — это чисто совковый фетиш.

Lidija47

В основном "празднуют" "день памяти погибших"
а кто эти самые "в основном", поясни пожалуйста

irenape

Да это просто общедоброфорумный уровень общения: обострение до крайности любого аргумента, высокомерное сведение к абсурду тз оппонента, нежелание и неумение доброжелательно общаться, лучшая защита - нападение, и тп.
Ты сам, кстати, один из образчиков, эдакий ерсуб в донкихотском шлеме.

elenakozl

а кто эти самые "в основном", поясни пожалуйста
http://www.un.org/ru/events/remembranceday/

vsabitov

У животных, конечно, есть прикольные элементы социального поведения
"Не исключено, что самые эгалитарные сообщества из всех животных образуют кашалоты. В группах этих китов ученые не обнаружили ни малейших признаков социальной иерархии, столь свойственной коллективам наземных млекопитающих. Все члены стада кашалотов прекрасно ладят друг с другом и охотно действуют сообща ради достижения общей цели."
"В сообществах свинохвостых макаков, или лапундеров, общественный порядок поддерживают группы взрослых животных-надзирателей. Когда ученые на короткое время удаляли этих «полицейских» из сообщества, там тут же поднимался уровень мелких правонарушений: учащались случаи драк, формировались враждующие партии и прекращалась нормальная социальная активность (груминг, игры и т. д.). Порядок восстанавливался только с возвращением макаков-надзирателей."
"Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных" О.Браун
но это приколы животных, а не материал для аргументации рассуждений в области социальной жизни одомашненных приматов.

natunchik

Я кстате нифига не понял что кохтпа хотел сказать, но от себя добавлю, что очень не люблю русских за вытравленную из них за 70 лет советской власти социальность.
Типа, есть интересный эксперимент: берём двух людей и предлагаем им игру, экспериментатор предлагает первому 100 денег которыми тот должен поделиться со вторым в какой-то пропорции, если второй принимает предложение первого то они получают так распределённые деньги, иначе нифига никто не получает.
Так вот оказывается что несмотря на то, что теория игр вроде бы должна безличностно описывать единственную правильную стратегию в этой игре, реальные люди ведут себя очень по-разному. Чуваки из сохранившихся до сих пор маленьких патриархальных племён где все друг-друга знают предлагают >90% и отказываются если им предложили меньше ("репутация дороже денег", типа). Цивилизованные люди предлагают и принимают что-то вокруг 50% (интуитивно понимаемый Категорический Императив). Представители scavenger societies, типа тех же племён но с тотально разрушенным обществом в результате контакта с цивилизацией, предлагают 1% и принимают всё, что предложат.
В течение 70 лет коммунизма (плюс вощемта 30 лет после этого тоже) русских старательно убеждали что общество — их враг, и единственный способ получить приятные вещи это наебать общество как-нибудь. То есть вбивали психологию австралийского аборигена подбирающего объедки из мусорки и нюхающего пролившийся бензин на заправке, и жестоко пиздящего конкурирующих аборигенов.
Например, сейчас не найду оригинал, но типичнейшая история про русский менталитет: приехали на озеро пожарить шашлыки, а там кто-то скамейки и мангал уже поставил, так хорошо и удобно! Скамейки с собой забрали, а мангал был на бетонном основании, но в следующий раз возьмём болгарку и выпилим.
Русские — нецивилизованные люди которые будут пиздить туалетную бумагу и жидкое мыло из ресторанных/публичных туалетов, пытаться нажраться сэмплами виски или вина в супермаркете, "бесплатно же!", и всё такое. Очень не люблю их за это, у наипоследнейшего негра с океанийских островов больше цивилизованности чем у среднестатистического российского русского (ну, если тот негр из нормального племени, а не из разрушенного нюханьем бензина).

Lidija47

Модер, может отпишешь тут, почему ты не сделал топистратеру предупреждение?
Что на этом форуме разрешен шовинизм?

demiurg

"Разрешение" на то, чтобы что-то написать требуется только петухам!

alexshamina

Ты вряд ли русских то и видел. Тут многие полукровки и спермомиксы. Какой с них спрос?

natastream

Судя по всему, большинство русских остаются на той стадии
развития обезьян-шимпанзе, когда те получили основные умения
взаимодействия с сородичами, но дальше, в силу возможностей
мозга, развиваться уже не могут.
повезло тебе )

natastream

Русские — нецивилизованные люди
я вот одного не пойму: вы с кохтпой ступили на новый уровень развития, стали людьми первого сорта, так сказать. ну что вы на нас тратите время? еще и на варварском наречии изъясняться приходится. а может вы решили облагодетельствовать бывших соотечественников и принести им в пещеры свет цивилизации? прометеи хуевы =)

Nefertyty

Так вот оказывается что несмотря на то, что теория игр вроде бы должна безличностно описывать единственную правильную стратегию в этой игре, реальные люди ведут себя очень по-разному. Чуваки из сохранившихся до сих пор маленьких патриархальных племён где все друг-друга знают предлагают >90% и отказываются если им предложили меньше ("репутация дороже денег", типа). Цивилизованные люди предлагают и принимают что-то вокруг 50% (интуитивно понимаемый Категорический Императив). Представители scavenger societies, типа тех же племён но с тотально разрушенным обществом в результате контакта с цивилизацией, предлагают 1% и принимают всё, что предложат.
В течение 70 лет коммунизма (плюс вощемта 30 лет после этого тоже) русских старательно убеждали что общество — их враг, и единственный способ получить приятные вещи это наебать общество как-нибудь. То есть вбивали психологию австралийского аборигена подбирающего объедки из мусорки и нюхающего пролившийся бензин на заправке, и жестоко пиздящего конкурирующих аборигенов.
вот ты тут намекаешь, что есть какие-то эксперименты, доказывающие нецивилизованность русских, но ведь у тебя нет реальных результатов эксперимента, не так ли?

gutev

я вот одного не пойму: вы с кохтпой ступили на новый уровень развития, стали людьми первого сорта, так сказать. ну что вы на нас тратите время?
Самоутверждение.
Первая стадия - соответствует школьному возрасту. Хулиганы и двоешники - плохие и быдло, а я, ботаник и отличник, хороший умный и цивилизованный. Если в дальнейшей жизни у человека идёт всё хорошо - развивается личинка Флосси. Если плохо - личинка Руслана.
Вторая стадия - типа взрослый человек. Когда из личинок вызревают конкретные личности. По настоящему успешные (в мейнстримовом смысле) - предпочитают общение ровней, даже если оно связано с элементами взаимного подьёба. Люди с определённой степенью ущербности - ищут общества "менее развитых" ну например форумчан. В качестве ширмы и оправдания используется троллинг: "ну типа это же так весело троллить этих унтерменшей!"
Ну а движущей силой всего этого процесса является совершенно нормальное и свойственное всем людям без исключения желание примерить на себя форму капитана королевских мушкетёров. )

natastream

ну да, ну да
раз уж зашла речь о том кто кого не любит, я вот например не люблю русских иммигрировавших на запад. правда в отличии от кохтпы я отдаю себе отчет в том, что люди разные бывают и стараюсь относиться к ним не предвзято, но все же стереотип сложился.
Устраивали мы тут конференцию и пригласили бывшего соотечественника, живущего и работающего в америке. После конфы пошли посидеть в кабак в неформальной обстановке. Этот чел, которого благословенная западная цивилизация должна была облагородить за 10 с лишним лет, вел себя как самое распоследнее быдло. Щелчком пальцев подзывал официантку, называл ее Катя, обращаясь на "ты", тыкал у нее перед носом в меню пальцем со словами "смотри сюда, вот это мне принеси" и под конец скандалил, по поводу того, что что-то ему не прожарили/пережарили. Все это выглядело настолько вызывающе, что сидевший рядом иностранец поинтересовался у меня в частности корректно ли называть девушку "Катя", если на бэдже написано "Екатерина". Вобщем мы с коллегами во время апофеоза этой нелепой хуйни просто отвалили потихоньку.
При этом я более чем уверен, что на вновь обретенной родине он себе такого не позволяет, и любит сидя в гомоне американского кабака рассказать какие русские дикари.

elenakozl

Этот чел, которого благословенная западная цивилизация должна была облагородить за 10 с лишним лет, вел себя как самое распоследнее быдло.
На самом деле он вел себя, как белый человек среди рабов. А че? Вполне имел право. :grin:

karim

типичный рашкован за границей

Lene81

Ну а движущей силой всего этого процесса является совершенно нормальное и свойственное всем людям без исключения желание примерить на себя форму капитана королевских мушкетёров. )
Капитан, у вас форма помялась!

natastream

типичный рашкован за границей
очень может быть.
я это к тому, что кохтпа - это типичный рашкован-тракторист на форуме, который в ответ на вполне справедливое замечание о том что он русофоб называет оппонента агрессивной обезяной. очень сдержанная реакция.
Что качается Фж_, то мой вам совет - держите от него подальше мангалы и туалетную бумагу, если он заедет к вам в гости.
ЗЫ вобщем нехуй слушать трактористов.

karim

контра не типичный, он особенный!

elenakozl

А кохтпа разве тракторист?

natastream

я хз. но внутренне он уже тракторист )

Lidija47

А украинцы тоже агрессивные обезьяны? Или нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: