Навальный призывает агитировать на деньгах

pilaf4

а именно, покупать самонаборные печати и ставить надпись про партию жуликов и воров и ссылку mashina.org на мелкие купюры

lasor

лучше "путин крутой"

popov-xxx25

В ответ Единая Россия запретит принимать деньги с политической агитацией, чо

RUS2009

На лбу пускай себе печать поставит

nozanin

В ответ Единая Россия запретит принимать деньги с политической агитацией, чо
Банк обязан принять купюру, если оторвать этот штамп, т. е. в любом случае купюра не пропадёт.
Но я буду рад, если они запретят, это значит взрыв был всероссийского масштаба.

Santo

Где такую херню можно купить? Сегодня спросил в канцелярии в корпусе Б: там не продают

grg2

а именно, покупать самонаборные печати и ставить надпись про партию жуликов и воров и ссылку mashina.org на мелкие купюры
Мне как-то сдачу хотели дать бумажкой с такой же хернёй, только рекламировалась МММ, а не Навальный. Попросил дать другую, дали.

a7137928

по-моему, это абсолютно нежизнеспособная идея

demiurg

на мелкие купюры
Картинка с 1000 — это типа троллинг? :)

demiurg

Там в ролике в банкоматы суют

pilaf4

Действительно, речь про все возможные купюры.
Однако, в имейле, который я получил, он говорит, что мелкие купюры оборачиваются чаще (50-к меняет владельца 3 раза за день соответственно, это более эффективно.
Ну и если вредничать будут и где-нибудь не примут — не жалко, можно на телефон положить, например.

demiurg

Единственно что, "партия жуликов и воров" и так уже до всех докатилось, можно какие-нить другие штуки.

alexshamina

а нашисты напишут: "Навальный педорас" или прилепять профиль Лимонова/Немцова с хуем во рту.
Приемы как у детей в песочнице

Yakoffsax

а нашисты напишут: "Навальный педорас" или прилепять профиль Лимонова/Немцова с хуем во рту.
Приемы как у детей в песочнице
А че, прикольно так, платишь 5к купюрой с изображением немцова с хуем во рту, а сдачу тебе дают тысячными "жулики и воры"

maksim23

Но я буду рад, если они запретят, это значит взрыв был всероссийского масштаба.
Не будет.
Большинство сглотнёт.
Увы.

PETERPETER

плохая идея, нельзя принуждать (!) нейтральных людей участвовать в пропаганде. А когда человек должен расплачиваться меченой купюрой — это принуждение. Эффект только отрицательным будет.

wsda32

когда человек должен расплачиваться меченой купюрой — это принуждение
С какой стати?
А когда человек листовку видит на улице - это тоже принуждение?
Кто не хочет, тот брать навальные деньги просто не будет. Вот и всё.
Мне нравится. Отличный метод. Только машинки такой нет. Могу просто ручкой писать:
ПУТИН - ВОР

RUS2009

Кто не хочет, тот брать навальные деньги просто не будет. Вот и всё.
-Вот ваша зарплата.
-Навальными? Нет, спасибо
-Ок

fabio

пусть н-авальный самм расписывается на деньгах и продает их с наценкой 14.88 % - весь профит на дело борьбы с пжив а после революции они будут дороже мавро стоить

grg2

Там в ролике в банкоматы суют
Не в банкоматы, а в какой-то из терминалов экспресс-оплаты.
Не удивлюсь, если банкоматы меченые банкноты будут выплёвывать, там система отбора купюр должна быть построже.

montoya

девочка на видео кладет деньги на телефон 9153444450
яндекс находит интересные объявления с этим номером телефона
тынц

RUS2009

яндекс находит интересные объявления с этим номером телефона
В бюджет шерстяного шоу изначально были заложены такие услуги.

UltraLoko

> на мелкие купюры
тысячная это теперь мелкая купюра? :ooo: хорошо живем! :cool:

Vik08

Добрая машина правды на самом деле выглядит как-то так)

demiurg

Ну, это для тех кто 5000 пять раз на дню передаёт друг другу :)

cerge-d2008

Сдачу такими брать будут неохотно, купюры эти подпорченные попадут в банк после инкассации, там их отсортируют и отправят в ЦБ на коррсчёт, где их отсортируют как ветхие и уничтожат.
 Кто за это будет платить ?
(перевыпуск денег)
 Если это будет хоть как-то массово. то будет повод для иска. Что-н типа: Подстрекание(или даже организация) к хулиганству повлекшему крупные потери в государственном масштабе

vlad12

Единственно что, "партия жуликов и воров" и так уже до всех докатилось, можно какие-нить другие штуки.
Ну да, просвещать людей.
Типа: пенсию вам платит не Путин, а ваш работающий сосед через пенсионный фонд и государство добавляет из нефтяных денег.

redtress

ты слишком интелихентен :)

foxik

Походу скоро деньги запретят
:D

Lenn

Ну, это для тех кто 5000 пять раз на дню передаёт друг другу
да фигня это, Россия не Швеция, что бы отказаться он наличности в обороте в обозримом будущем.

seregaohota

Митя Алешковский
Сейчас я вам объясню почему важно поехать в Гагарин, и почему важно рассказать об этом мероприятии своим друзьям.
Для меня вполне очевидно, что радикальные изменения в нашей стране могут произойти только при тотальной заинтересованности масс. Власть будет слушать нас только если мы будем большинством. Да, уже сейчас центр Москвы обклеен агитками и исписан лозунгами, да, уже сейчас на митинги выходят десятки тысяч человек. Но, как мы видим, этого мало. Власть только усиливает свое давление.
У оппозиции нету возможности доносить свои идеи до основного населения России, живущего за МКАДом. У нас нету телетрансляций, нас не пускают в радиоэфиры (за исключением трех радиостанций печатные СМИ (за редкими исключениями) пишут про нас гадости и вранье. Почти все население страны уверено, что каждому пришедшему на митинг платит госдеп, что "если не Путин, то кто?" и что "оранжевая угроза".
Таксист в Ростовской области с интересом два часа слушал от меня, кто такой Навальный, и под конец дороги сказал, что ничего не знал об этом, и даже подумать не мог, что "у вас в Москве такое творится".
Мы должны им рассказать. И про Gunvor, и кооператив Озеро, и про Гундяева с его часами и Чаплиным, и про митинги на которые приходят мирные люди, и про задержания, посадки, про обыски, и конечно про Путина. Про всё.
Для этого у нас остался один простой способ - прийти и рассказать. Спасибо Путину, теперь мы не можем проводить агитацию и устраивать митинги. Но мы можем просто придти к людям домой и с ними поговорить. Даже не убеждать их ни в чем, а просто дать им возможность прочитать НАШУ, ПРАВДИВУЮ точку зрения на сложившуюся ситуацию.
Гагарин - это старт большой компании. Уже 14-го числа мы собираемся поехать в Касимов, где скоро намечены выборы, с точно такой же целью.
А в августе-сентябре, перед ОБЩИМ ДНЕМ ПРОТЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ, мы попытаемся организовать ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ АГИТАЦИИ. Мы попробуем вывезти людей из городов в деревни, поселки, райцентры, маленькие городки, по всей стране, что бы они агитировали, рассказывали правду.
Именно по этому очень важно сейчас с успехом провести акцию в Гагарине, что бы показать хороший пример остальным людям. Именно по этому очень важно принять участие в этом движении.
Именно по этому, если вы не можете поехать, нажмите репост, или расскажите своим друзьям о нашей затее, даже если вы в нее не верите!
И приезжайте 30-го числа в Гагарин.
Спасибо!

tcb_2007

анальный настолько креативен что спиздил организачию своей машины пропаганды и методы её работы у древних фашистов чуть более чем полностью

demiurg

спиздил организачию своей машины пропаганды и методы её работы у древних фашистов чуть более чем полностью
Вот гандон-то! Всё, больше не читаю его. И начинаю охаивать РосПил по интернетам.

Arthur8

вообще СССР когда-то давно печтатал фальшивые доллары США
для подрыва экономики, ну так в США все эти фальшивки выловили и сложили в сундук. А потом у них случился кризис, деньги печатать стало дорого и наши советские фальшивые доллары были настолько высокого качества, что их выпустили в оборот

geva

Мне не нравятся ни идея - это хулиганство и порча банкнот, ни текст - он похож на спам краской на асфальте "посетите наш сайт блаблабла.ру"

geva

Рекламировать интернет в офлайне блеать. Ага, какая-нибудь бабка увидит надпись, подумает, дай-ка я посмотрю, что это за сайт.

strelok69

у древних фашистов
древние фашисты — это древнеримские чтоли?

philnau

анальный настолько креативен что спиздил организачию своей машины пропаганды и методы её работы у древних фашистов чуть более чем полностью
Школьные учителя настолько креативны, что спиздили метод обучения чтению из древнего букваря и азбуки чуть более чем полностью. Караул!
Про врачей вообще молчу.

Xela

Отношусь к идее нейтрально*
* При условии что Навальный возьмет на себя обязательство по обмену агиткупюр на обычные, а также возместит трансакционные издержки связанные с обменом

vamoshkov

При условии что Навальный возьмет на себя обязательство по обмену агиткупюр на обычные, а также возместит трансакционные издержки связанные с обменом
при чем тут Навальный?
купюру которая у тебя вызывает неприятные чувства может быть изрисована и не Навальным вовсе

popov-xxx25

Но мы можем просто придти к людям домой и с ними поговорить.
Тут Митю Алешковкого поджидает лютый "баттхёрт" и осознание, что "народ-то не тот". Не говоря уже о том, что региональная полиция, не приученная к журналистам на каждом шагу, гораздо дубовее московской.
в общем, я буду удивлён, если акция окончится реальным (а не объявленным в интернете) успехом, а не пшиком и махачем кулаками после драки. Хотя... Объявить в интернете — это тоже профит, да.

wsda32

покупать самонаборные печати и ставить надпись про партию жуликов и воров и ссылку mashina.org на мелкие купюры
Ну и что в итоге?
Кто-нибудь встречал уже такие "навальные" деньги?
Интересно же, как продвинулось дело.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: