Шойгу - новый министр обороны

kachokslava

#окак

selena12

ботокс токсичен походу все-таки

lilith000007

Кстати, я правильно понимаю, что если Шойгу действительно станет новым министром, то тогда в МО будут выборы Губернатора.
Вот тут может начаться рубка

Logon

я конечно не супер-аналитик, но данный шаг это какой-то жест отчаянья, показывает что государева обойма настолько ограничена, что одними и теми же людьми пытаются затыкать более менее важные дыры. Дыр все больше, человеков все меньше.
Поставить на этот пост "просто генерала" - страшно, мало ли что припомнит или в нужный момент ослушается; поставить совсем гражданского - повторить нынешнюю историю с мебельщиком.
в общем, невесело это все

lilith000007

Вот интересно, а куда теперь Сердюкова

Logon

В Лефортово, не?

st2006

одного пахана на другого поменял.
Точнее смотрящие в разных хатах поменял.
Уверен , что по ящику это покажут как НЕРЕАЛЬНО ВОЛЕВОЙ поступой царя. Что царь смотрит на смердов и услышал зов о том как бояре беснуются. Какой Путин храбрый и сильный, выше только небо и АллаХ)
А все 40летние домохозяцки будут смотреть на его лицо по ящеку и нежно теребить себе клитор

mmm3mmm

Новым министром обороны стал человек, имеющий воинское звание — у Шойгу звание генерала армии (Сердюков был гражданским министром)

lilith000007

мне что-то больше верится, что ему другое хлебное местечко достанется, чем в твой вариант, хотя он конечно правильный

coteico

Шойгу не хватит на все те места, куда его хотят поставить >.<
А может его туда кинули потому что он показал себя довольно позитивно в качестве губернатора подмосковья?)

lilith000007

А может его туда кинули потому что он показал себя довольно позитивно в качестве губернатора подмосковья?)

ЛОЛ блин
во-первых он полтора года в качестве главы МО
во-вторых он хуеву тучу лет проработал главой МЧС и итак понятно что он из себя представляет
Я склоняюсь к мнению Тукка, что у власти просто не осталось кандидатов, которые были бы и верны ей и хоть сколько-то соответствовали должности
Снять подмосковного Губернатора большой риск, так как это значит тут надо проводить выборы,а это не вот провинция и наблюдателей и шумихи будет на порядок выше

Logon

а это не вот провинция и наблюдателей и шумихи будет на порядок выше
Хотя, если на эти участки ввести войска, под руководством бывшего губера, 146% просто обеспечены

Brina

Интересно, кто будет новым подмосковным губером?..
Выборы — это понятно, но как-то должны ведь приемника назначить...

selena12

а чо, у меня рядом с домом еще две дорожки за это время заасфальтировали

irchik1973

Интересно, кто будет новым подмосковным губером?..

Лужков.

Brina

У меня была мысль, что Сердюков, но ты оказался эстетствующн-пе...

taiti

ЛОЛ блин
во-вторых он хуеву тучу лет проработал главой МЧС и итак понятно что он из себя представляет
Я склоняюсь к мнению Тукка, что у власти просто не осталось кандидатов, которые были бы и верны ей и хоть сколько-то соответствовали должности
Снять подмосковного Губернатора большой риск, так как это значит тут надо проводить выборы,а это не вот провинция и наблюдателей и шумихи будет на порядок выше
ХАХАХАХА. Как часто можно на форуме услышать о том, что из Кремля контролируется всё и вся. И силовые ведомства все, и суды, и что только еще не контролируется. И при всём при этом есть люди, которые действительно думают, что в таком случае следователи не подозревали о "причастности" министра к махинациям, а когда заходили в квартиру, не ждали его там увидеть, а когда увидели, просто так поскорее сообщили СМИ. Вы серьезно полагаете, что в России можно влегкую завести и раскрутить дело с возможным участием министра обороны? Тогда смешны становятся вопли о неправовом государстве. Молиться тогда надо на путина, как недавно сделали в ленинградской области, кажется
У власти не осталось кандидатов, хахаха. Это ,конечно, стало такой неожиданностью для власти, что нужно снимать Сердюкова!
Теперь по-поводу выборов. Как бы мало людей не было, но они пока еще есть. Здесь в подмосковье мандаты делить не надо, достаточно просто победить на выборах. С учетом возможных фильтров и просто статуса "опытного хозяйственника", а также рекомендацией Шойгу (если таковая случится не думаю, что какой-либо кандидат "самовыдвиженец" сможет составить серьезную конкуренцию нужному кандидату. Тренировка в Химках тому подтверждением.
А поставить можно много кого.
Удачного политанализа, пацаны.

Sergey79

ботокс токсичен походу все-таки
да, видимо Пу осталось совсем немного времени, вот они срочно и делают преемника. Явный форс-мажор. За Шойгу-то народ проголосует, в принципе.

selena12

я лишь имел в виду, что он ебанулся

lilith000007

Выборы губернатора Подмосковья состоятся осенью 2013 года
Выборы губернатора Подмосковья состоятся в Единый день голосования в сентябре 2013 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на избирком Московской области. Место главы региона стало вакантным после отставки Сергея Шойгу, которого Владимир Путин назначил на пост министра обороны. Прежний глава Минобороны Анатолий Сердюков отправлен в отставку.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в ближайшее время глава государства назначит временного губернатора Московской области. Ему предстоит в течение года исполнять обязанности главы Подмосковья. "Другого механизма нет", - подчеркнул Песков.
Недавно Путин подписал закон, согласно которому все выборы в России (если в этот год нет выборов Госдумы или президента) проходят во второе воскресенье сентября. Таким образом, ближайший Единый день голосования выпадает на 8 сентября.
В последнее время имя Анатолия Сердюкова звучало в связи с расследованием дела о мошенничестве в "Оборонсервисе" - компании, которая полностью подконтрольна министерству обороны. По данным СК РФ, чиновники похитили около трех миллиардов рублей, продавая недвижимость по заниженным ценам. В рамках этого дела арестовано два человека. В эфире Первого канала Владимир Путин заявил, что отставка Сердюкова связана с этим делом.
Сергей Шойгу до мая 2012 года возглавлял МЧС. В мае его назначили губернатором Подмосковья. Он пришел на смену Борису Громову. На своем посту Шойгу отметился отставками мэров нескольких подмосковных городов.
http://lenta.ru/news/2012/11/06/newguber/

lilith000007

Ебал я в рот этот единый день для голосования
Теперь год выборов ждать?

Brina

Даже не знаю, что тебе посоветовать.

lilith000007

Да что ты там можешь посоветовать с хуем во рту

Brina

Давай без оскорблений. Вежливее на быть. Деликатнее.

kolyan

niksol06

No comments.
Фигурант "дела Оборонсервиса" могла покинуть Россию
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис", по некоторым данным, покинула Россию, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах, знакомый с ситуацией.
"В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=274542

Logon

у навального очень оперативненько описана его версия - http://navalny.livejournal.com/748282.html
основная мысль - снимали не министра-залетчика, а зятя-изменщика

selena12

в комментах ведомостей эта версия как основная проходит )

bogdan

показывает что государева обойма настолько ограничена,
 Во первых Сердюков человек поставленный Медведевым.
 Во вторых свою задачу по экономической реформе МинОбороны он (Сердюков) уже выполнил, настало время военных реформ в Военном ведомстве. :)
 В третьих Шойгу офигел от того в каких условиях работают губернаторы и запросился обратно. Благо он основатель Единой России.

oksanapopik

Во первых Сердюков человек поставленный Медведевым.
 Во вторых свою задачу по экономической реформе МО он уже выполнил, настало время военных реформ в Военном ведомстве.
 В третьих Шойгу офигел от того в каких условиях работают губернаторы и запросился обратно.
1. Медведев еще в 2007, не будучи президентом, назначил его?
2. Ага, область прямо зажила: от долгов избавились, социнфраструктуру развили, бюджет отлично исполняется, Москва завидует.
3. Ага, запросился, но перед этим до последнего дня изображал труженника: ездил по городам, устраивал разносы на совещаниях...
Ты продолжаешь жить в параллельной реальности. Под крылом Жирика иначе не удержаться.

bogdan

1. Медведев еще в 2007, не будучи президентом, назначил его?
Медведев и в 2007-ом был вполне себе известным в узких кругах человеком. :grin:
2. Ага, область прямо зажила: от долгов избавились, социнфраструктуру развили, бюджет отлично исполняется, Москва завидует.

Вообще-то речь больше и треде и посте шла о Сердюкове и именно там экономические отношение реформировали, а не в области. Не путай МинОбороры и МоскОбласть.
3. Ага, запросился, но перед этим до последнего дня изображал труженника: ездил по городам, устраивал разносы на совещаниях...

Пытался разобраться. Но гражданские живут по другим законам, да и уровень у губера совсем не тот же самый.
Кстати в вышеупомянтом репортаже глупый Шойгу спрашивал у Сердюкова: почему тот сдав жильё военным не построил детских садов, которые как известно не счёт застройщика, а за счёт муниципальных и местных бюджетов строятся.

bogdan

Ты продолжаешь жить в параллельной реальности. Под крылом Жирика иначе не удержаться.

Читать научись сначала. это во первых. Во вторых не путай меня и Жириновского.

Logon

которые как известно не счёт застройщика, а за счёт муниципальных и местных бюджетов строятся.
Ну я не уверен, что вопрос глупый - строительство детсада через муниципалитет можно годами ждать, что делать в это время жителям построенного дома?

bogdan

что делать в это время жителям построенного дома?
 Трахать губернатора или скидываться самим или заплатить застройщику не только за квартиру, но и за садик.
Я понимаю проблемы жителей с садиками, но Министр Обороны-то тут при чём? Шойгу мог ещё в МинЗдрав обратиться с такими предложениями или ещё куда.
Мог бы не давать разрешения на застройку, а задним числом это уже перебор.

Logon

Трахать губернатора или скидываться самим или заплатить застройщику не только за квартиру, но и за садик.
ну ты понимаешь же, что есть еще третий, более реальный вариант - строить сразу детсад, вместе с военным жильем, силами МО.
Да дороже, да затратнее - но зато никого потом не надо ни трахать, ни скидываться.

sonic112

Дожили, наконец-то "козла отпущения нашли".

bogdan

что есть еще третий, более реальный вариант - строить сразу детсад, вместе с военным жильем, силами МО.
Я не знаю в каком статусе у нас сейчас находятся закрытые военные городки.
Но в данном случае речь шла об обычном жилье передаваемом бывшим офицерам.
PS Поправил предыдущий пост. Шойгу должен был на берегу договариваться с застройщиком. Сам же бывший силовик должен был понимать.

Aleks150284

О, кстати, Вансон, а ты лично с Жириком часто там видишься, перетираешь: чокаво?

bogdan

Кто такой Жирик?
 Не помню чтобы видел лидера ЛДПР где-либо кроме митингов. У него нет сисек, а у меня лишних политических амбиций, так что на фиг?
Вообще про меня есть отдельный тред (см. подпись) и про ЛДПР тоже.

bogdan

а это не вот провинция

:lol: :lol: Ваш Подольск даже хуже чем обычная провинция, даже чем гор. Касимов в Рязанской области, ибо вся жизнь в столице сосредоточена. Там хотя бы провинциальная жизнь есть, а у в Подмосковье местной жизнь отсутствует почти везде.

и наблюдателей и шумихи

Вообще-то даже в Мск с честными выборами жопа. А уж Подмосковье полный треш.
Выборы в Химках ясно показали, что у ЕдРа всё получиться в марте месяце следующего года.

n2610

Он даже полугода не просидел на посту главы МО.
До выборов ещё почти год. Пока что будет и.о. губернатора.
PS: Если посмотреть на то, кто занимает различные посты - одни и те же люди двадцать лет перемешиваются. Начиная с Жириновского, Зюганова и заканчивая Шойгу, Сердюковым.

12457806

Я грешен, но желаю острого инфаркта миокарда перечисленным господам. Заебали уже за столько лет, Хоспади

selena12

неее, острый миокард слишком легко. пусть будет тяжелая, продолжительная и в обычной районной больничке.

lilith000007

ну ты понимаешь же, что есть еще третий, более реальный вариант - строить сразу детсад, вместе с военным жильем, силами МО.
Да дороже, да затратнее - но зато никого потом не надо ни трахать, ни скидываться.
Да с этим МинОбороны вообще веселая история
Они отгрохали 50тыс микрорайон в Подольске(если в Подольске всего 200тыс жителей) и выезд из этого микрорайона по сути один и чтобы доехать в Москву надо проехать через весь Подольск
По хорошему вместе со строительством района надо было строить дорогу на Симферопольке или Калужку, но МинОбороны начала строить эти дома как бы никого не спросим и не согласовав вопрос с дорогой
В итоге сейчас власти МО, Подольска и Климовска + жители городов ебуться с вопросом как из этого микрорайона построить дорогу, чтобы все не встало там мертвым колом, но так и не могут утвердить проект

bogdan

одни и те же люди двадцать лет перемешиваются. Начиная с Жириновского, Зюганова
Эти-то двое куда перемешиваются?
Пассивная едирастия съела твой моск!

oksanapopik

Да ладно, у вас хоть построили. У меня рядом с дачей, в районе пос.Дубна Чеховского района начали одновременно строительство чуть ли не 20 домов одновременно, строили активно полгода - и ни один дом не достроили, видимо деньги перестали выделять. Максимальная построенная этажность - 7, но у многих - выше фундамента не поднялись. Целый микрорайон - пустырь.
Микрорайон строился для военных. И здесь походу немало миллионов зарыли в землю.

rafael43

"день единогласия" :grin:

12457806

А, видел эту хуету, куча домов в чистом поле :grin:

stm7929259

Да хоть построили
А то, что выезд херовый - это уже мелочь

stm7543347

Мне вспоминаются новенькие, достроенные почти до сдачи мертвые корпуса новой части, которая так и не наступила, в ННО.

zulya67

так договаривались же, что ты будешь мою тему комментить, а я твою? чего молчишь?

taiti

А исполняющим обязанности губернатора подмосковья предложили стать Андрею Воробьеву(глава фракции ЕР, если кто вдруг не знает). Кстати, когда Шойгу освободил пост министра ЧС, Воробьева называли в числе возможных кандидатов на эту должность, впрочем, как и его отца - зама Шойгу в министерстве.
Не там, так здесь подсидел :)
Как причудливо тасуется колода.

n2610

Что интересно, CV Воробьёва выгодно отличается от таковых для большинства прочих крупных чиновников.
В 1995 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова (Владикавказ) по специальности Коммерция, в 1998 году — Всероссийскую академию внешней торговли (Москва) по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка.
В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике в Российской академии государственной службы при Президенте РФ на тему «Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона Юга России».
В 2006 году получил степень МВА по политическим и бизнес-коммуникациям в Институте коммуникационного менеджмента при Государственном университете — Высшей школе экономики.
Читает лекции на кафедре теории и практики взаимодействия бизнеса и власти в Государственном университете — Высшей школе экономики, в частности в рамках курса «Роль политических партий в обеспечении конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. Российский и международный опыт».

Похоже на то, что степени заслуженные, а не как раздаваемое "МГУ" направо и налево звание "почётного профессора".

lenmas

Похоже на то, что степени заслуженные
Это для деятельности чинуши ничего не значит.

n2610

Это значит, что у него, вероятно, есть мозги, и эти мозги, вероятно, заточены не только на то, где бы что украсть. На мой взгляд, это достаточно сильно влияет на "деятельность чинуши".

Logon

смущают года, в которые эти все научные успехи были достигнуты.
Это период был, когда степенями-дипломами чуть ли не в открытую торговали; сейчас, правда, еще хуже

n2610

Судя по его биографии, в 1995-1998 ему незачем было бы покупать дипломы.
Не знаю насчёт "Российской академии государственной службы при Президенте РФ", но ВШЭ за продажей дипломов не замечена.
Кроме того, типичному чиновнику, тем более - купившему дипломы, незачем читать лекции в университете. Депутат ГД может тратить своё время даже на разовые выступления, не говоря уж о полноценном курсе лекций студентам в течение трёх лет, только если ему интересен этот процесс. Финансовая отдача от одного факультатива незначительна по сравнению даже с одной зарплатой депутата. Я не могу представить себе, например, Митрофанова или Исаева, добровольно пошедшего в университет читать студентам целый годичный факультатив. И на следующий год. И после него.

Logon

не, я согласен, что чел выделяется на фоне остальных, но вот не хочется делать вывод на основе достаточно небольшого объема информации.

Logon

ничего не меняется в родном отечестве - уволили сердюкова, сразу появились "защитники отечества"
Рогозин отказал Сердюкову в ликвидации ряда военных академий
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в эксклюзивном интервью РИА Новости заявил, что отказался завизировать проект постановления правительства, предусматривавший ликвидацию нескольких военных академий, а также потребовал от Минобороны РФ восстановить численность военной приемки до 25 тысяч человек
«Я, кстати, отказал Сердюкову в визировании проекта постановления правительства о ликвидации ряда военных академий и еще до его отставки потребовал от Минобороны восстановить численность военной приемки до 25 тысяч человек, как это определено указом президента», — сказал он. Рогозин не уточнил, о каких именно военных вузах идет речь.
По словам зампреда правительства, при бывшем руководстве Минобороны «абсолютизировалась» западная техника, а отечественные оборонные предприятия «душились близкой к нулевой рентабельностью».
«Теперь, после известных перемен на Арбате, надеюсь, ситуация выправится, в Минобороны закончится чехарда в организации военной науки и наладится, наконец, система планирования заказа вооружений, а промышленность выйдет на стабильное производство с высоким качеством продукции», — добавил Рогозин.
Он отметил, что Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ была вынуждена выступать в защиту российских предприятий, пытающихся решить одновременно две сложнейшие задачи: запуск производства современного оружия и обновление технологии производства.
«А Анатолий Эдуардович (Сердюков) “досокращался” до семи с половиной тысяч военпредов на 1,35 тысячи предприятий — отсюда и резкое падение уровня контроля качества производства, в том числе в ракетно-космической отрасли», — считает вице-премьер.

Rastreador

написано же что не сразу, а задолго до.

sobol_polo

Биографию чинуши не изучала, но знаю, что есть такие чиновники, которые получают степень в любой области, в которой работают. У меня знакомая энтомолог работает в институте защиты растений, который относится к министерству сельского хозяйства. Так вот, туда поставили новую тетушку-министра, раньше она в министерстве здравоохранения "трудилась" Так вот, в том министерстве она защитила дисер по медицине, а сейчас готовится подавать на степень по каким-то с/х наукам. Но сама она, естественно, ничего не пишет. Фамилию могу узнать, если интересно - можете порыть поподробнее что там за история и правду ли говорит знакомая.

Rastreador

Голикова чтоли?

sobol_polo

Не знаю фамилию. :o

UDmetal

Так вот, в том министерстве она защитила дисер по медицине, а сейчас готовится подавать на степень по каким-то с/х наукам
В этом ничего противоречивого нет, т.к. занимая такой пост, имеешь доступ к данным. И написать работу становится технической задачей.
А вот то, что не сама пишет - плохо.

sobol_polo

Так я про то и говорю, что у нее обе работы не ею пишутся, и реально она ничего не понимает в предметной области. Так что наличие дисера у министра в общем случае не говорит ни о чем.

Runa

По поводу Ворьбьёва
Крестный сын
Что происходит в Подмосковье после ухода Сергея Шойгу и что ожидает область с приходом Андрея Воробьева
http://www.novayagazeta.ru/politics/55398.html
Давайте вспомним исторический момент назначения Андрея Воробьева, показанный по центральным телеканалам.
Путин: Я хотел бы предложить Вам, а Вы и сами, наверно, догадались, должность исполняющего обязанности губернатора Московской области.
Воробьев(напряженно): Спасибо, Владимир Владимирович, за высокое доверие. Я — согласен, я — готов (склейка). Понимая, что регион большой, непростой, но я готов…
Судя по всему, эти видеокадры в очередной раз должны были создать у обывателя образ решительного лидера нации, переставляющего фигуры чиновников в интересах народа. Хотя специалисты знают: такие ключевые назначения в прямом телеэфире не происходят. Как сообщил наш источник в аппарате правительства Московской области, еще за неделю до первых обысков в «Оборонсервисе» Владимир Путин будто бы вызвал к себе Сергея Шойгу и сообщил о предстоящем переводе в Минобороны. При этом президент предложил Шойгу подыскать себе замену и представить список кандидатур.
В свою очередь, как утверждает все тот же источник, вернувшись из резиденции Путина, Шойгу срочно собрал совет единомышленников, на котором присутствовали: Андрей Воробьев, его отец — сенатор Юрий Воробьев, начальник аппарата Юрий Садовенко, вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов. Чуть позже подъехала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (до назначения нового губернатора МО она отложила все поездки, в том числе официальный визит в Туркмению).
После обмена мнениями было решено предложить президенту кандидатуру Руслана Цаликова и как запасной вариант — Андрея Воробьева. Однако в самый последний момент Путин, как всегда неожиданно, выбрал вариант № 2.
Семья и бизнес
Семейство Воробьевых никогда не скрывало, что своим влиянием обязано близкой дружбе с Сергеем Шойгу. В 1988 году Шойгу и Юрий Воробьев, будучи инспекторами Красноярского крайкома КПСС, сидели в соседних кабинетах. Затем оба основали Корпус спасателей, и до 2007 года Воробьев-старший занимал пост первого заместителя руководителя МЧС и попутно возглавлял несколько межведомственных комиссий. В 2008 году, достигнув пенсионного возраста, он оказался в Совете Федерации и стал сенатором от Вологодской области.
Что касается бизнеса, то семья Воробьевых, начав с импорта минтая из Норвегии, создала серьезную бизнес-империю, а их партнерами стали лица из ближайшего окружения Путина, сын спикера СФ Валентины Матвиенко — Сергей и известные миллиардеры.
Помимо ловли, переработки и продажи рыбы Воробьевы имеют интересы в строительстве, пищевой промышленности и банковской сфере. Мать единоросса Воробьева, Людмила Воробьева, — соучредитель группы компаний «Гранд Лэнд» (строительство и посреднические услуги, в 2000 году в фирме работала Ирина Шойгу, жена министра обороны) и ООО «Барвиха — 4» (фирму учредила Ирина Шойгу, затем в числе соучредителей появился Сергей Матвиенко).
Брат — Максим Воробьев — один из основателей группы компаний «Русское море» (30% принадлежит Volga Resources Геннадия Тимченко — близкому знакомому Путина). На сегодняшний день в группу входят: ЗАО «Русское море», ЗАО «Русская рыбная компания» (поставляет свежемороженую рыбу во ФСИН по Красноярскому краю OOO «Русское море — Доставка», ООО Управляющая компания «Русское море», ООО «Русское море — Карелия», ООО «Русское море — добыча» (по данным СМИ, собирается выкупить рыбные активы у бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина).
В 2011 году Максим вошел в совет директоров «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко. Кроме того, он является совладельцем банка «Санкт-Петербург», «СПб реновации» и «Главстрой СПб».
Дядя — Сергей Воробьев — начинал работать простым охранником. Теперь он крупный кондитер, владелец патентов и учредитель нескольких фирм: ООО «Молочный альянс» (другой соучредитель — зарегистрированная на Сейшельских островах «Дэери Файненс лтд» ООО «Сладкая планета», ООО «Инициатива 21 век», ООО «Исткфинанс», ООО Торговый дом «Рузанна», ООО «Рузская кондитерская фабрика», ЗАО «Академтехстрой», ООО «Инстройтехком-Центр» (участвует в проекте «Северный поток» ОАО «Динамик» и юридической фирмы «ЮС Приватум» (на сайте предлагаются уже готовые фирмы в офшорных зонах с банковскими счетами).
Племянник — Артем Воробьев — учредитель ООО «Респал», ООО «Инжестойдизайн», ООО «ПВК и Ко», ООО «Центр-Инвест», ООО «Мирэстель», ООО «Интерпрайз» и ООО «Маскарт». Кроме того, Артем занимает должность гендиректора в ООО «Раздоры Сити», а его партнерами стали миллиардеры Гавриил Юшваев, Давид Якобашвили и упомянутый выше Сергей Матвиенко.
Посильный вклад в семейную копилку вносят еще два племянника Воробьева — Дмитрий и гражданин Франции Максим Опети (взял фамилию супруги) — владелец кафе «Рима и Ко» в ТЦ «Варшавский» и сети ресторанов «Нота Бене», а также 83-летняя бабушка Нина Федоровна (числится в нескольких фирмах).
Что же касается Подмосковья, то Воробьевы здесь уже давно и прочно обосновались: владеют рыбоперерабатывающим заводом в Ногинске, торгуют мукой и хлебом в Дмитровском районе (ООО «Дмитровчанка» а их деловой партнер Дмитрий Голубков возглавил Мособлгаз.

n2610

Биографию чинуши не изучала, но знаю, что есть такие чиновники, которые получают степень в любой области, в которой работают.
Первые два диплома он получил до того, как пришёл в политику. Указывается, что после прихода в политику он защитил кандидатскую в "Российской академии государственной службы при Президенте РФ", а также получил MBA в ВШЭ.
Я не знаю, как обстоят дела в "академии", но ВШЭ дипломами направо и налево не разбрасывается.
А ваша "тётушка-министр" преподаёт по специальности?

sobol_polo

Она не моя и даже не наша. Просто левая тетка. Не слышала, чтобы преподавала.

fabio

ну теперь страна родная может спать спокойно
Министр обороны Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
«Назначен советник министра обороны Сергея Шойгу, им стала Мария Китаева», — сказала Затулина.
Прежде Китаева работа ведущей на телеканале «Россия 24», а летом этого года была назначена советником губернатора Московской области по информационной политике.
Сама Китаева сообщила ИТАР-ТАСС, что в ее обязанности не входят вопросы информационной политики министерства обороны, при этом она не уточнила круг вопросов, за которые будет отвечать.

selena12

и правда, ведь новый министр сразу взялся за наиболее важные проблемы обороноспособности

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился отказаться от формы, сшитой для военнослужащих по эскизам известного модельера Валентина Юдашкина. Таким образом, было пересмотрено решение, принятое бывшим главой ведомства Анатолием Сердюковым.
По данным "Известий", не исключено, что новая экипировка военных будет включать ряд элементов, характерных для формы МЧС. Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.
Новая форма будет отличаться от прежней как по количеству предметов, так и по их расположению. Предполагается, что воротник у летней куртки будет сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Рассматривается и возможность переноса погона со знаками отличия с груди на рукава.
Экипировку для Министерства обороны разработали в "БТК-Групп", принадлежащей известному предпринимателю Теймуразу Боллоеву, в прошлом возглавлявшему "Олимпстрой". О том, во сколько обойдется бюджету пошив новой формы, сведений пока нет.
Работа В.Юдашкина стоила налогоплательщикам в 170 млн рублей. В ответ на критику А.Сердюков сетовал, что изменения, в том числе в дизайне военной формы, всегда воспринимаются обществом с трудом.

stm7543347

Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.
А раньше, чтоб это узнать, на допросах били... :ooo:

fabio

сразу видна непоследовательность - либо шлюх надо выгонять из армии либо погоны переделывать, при сердюкове такого не было - долгие часы строевой подготовки зафиксировали взгляд военных на грудь - что же им теперь переучиваться чтоле

fabio

Общественная палата предложила Минобороны, Госдуме и администрации президента заменить в тексте военной присяги слово "клянусь" на "обещаю". Официальные рекомендации были направлены в пятницу, 21 декабря.
"С учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих и национальных особенностей рассмотреть возможность замены в военной присяге слов "я клянусь" на слова "я обещаю", — говорится в тексте обращения, копия которого есть в распоряжении "Известий".
Председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин пояснил "Известиям", что в основе служения в армии должно быть добровольное решение человека, которое не противоречит его внутренним убеждениям.
— Человек должен служить не за страх, а за совесть. Конечно, [волю] можно задавить, но важнее, чтобы человек сам, осознанно шел служить, чтобы у него не было противоречий внутри себя. Поэтому, ставя на карту правовую норму, я бы оставил в основе духовную, нравственную составляющую. И если мы найдем компромисс — это будет лучше, — добавил глава комиссии ОП по нацбезопасности.
Профессор РГГУ, адвокат Анатолий Пчелинцев, представивший идею по изменению присяги, рассказал, что Евангелие запрещает христианам "клясться вовсе — ни небом, ни землей". При этом юрист сделал ссылку на то, что в царской армии для православных верующих позволялось заменять "клянусь" на "обещаю".
— В Российской империи Устав о воинской повинности в ст. 178 гласил, что если военнослужащий по своему вероисповеданию не приемлет текст военной присяги, оно [слово "клянусь"] заменялось на "обещаю" либо "клянусь Богом" для православных верующих, как это было в русской армии, — пояснил Пчелинцев, выступая на слушаниях в Общественной палате.
Однако в Госдуме предложение общественников восприняли прохладно. Председатель думского комитета по обороне, адмирал запаса Владимир Комоедов заявил, что вопрос требует серьезного обсуждения.
— Клятва Родине все же крепче обещания. И тут надо серьезно подумать, прежде чем что-то менять. Я бы не стал. Но, конечно, мы этот вопрос рассмотрим, — сказал Комоедов.
Его заместитель по комитету, депутат Франц Клинцевич, возглавляющий комитет ветеранов Афганистана, заявил "Известиям", что не допустит изменения присяги.
— Костьми лягу, но не дам убрать из присяги слово "клянусь". Клятва — это очень сильное морально-нравственное обязательство. Никакое обещание его заменить не сможет. Мы уважаем все конфессии, но у нас все-таки светское государство, — пояснил Клинцевич.
В Минобороны "Известиям" пояснили, что готовы изменить текст воинской присяги, если Госдума примет соответствующие поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", а потом решение депутатов утвердит президент Владимир Путин.
— Закон подписывает президент. Если будет его решение, мы, безусловно, его исполним, — пояснили в военном ведомстве.
Действующий текст присяги был утвержден в 1998 году законом "О воинской обязанности и военной службе".
Произнося текст, военнослужащий клянется дважды: в первый раз — "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников", а во второй — "достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
Денис Тельманов, Владимир Волошин, "Известия"

vtk50

"Политический юмор" выше :grin:

TOXA

Ну, скажем прямо, качество и продуманность униформы напрямую влияет на обороноспособность: обмороженный солдат с гнилыми ступнями долго не протянет.
Так что таки да- комфортная и продуманная форма- это максимальный эффект при минимальных вложениях.

fabio

праздник продолжается
Главное изменение касается срока службы формы. Раньше ее можно было использовать год, после чего военнослужащий забирал ее с собой. Теперь же по окончании службы форму придется вернуть, после чего ее постирают и передадут следующему. Создатели говорят, что использовать обмундирование можно будет в течение 3-5 лет.
Солдатам и офицерам будут выдаваться одинаковые комплекты из 19 предметов. На форму вернутся погоны, а вот звезды на них будут не металлическими, а пластиковыми или нашитыми.
Теоретически в комплект входит ремень, однако в повседневной жизни использовать его не будут и заменят на липучки.
Не решен пока вопрос с утеплителем. Авторы проекта использовали зарубежные материалы, которые в России не производятся.
Дела с куртками обстоят следующим образом: у солдат будут флисовые, влаговетрозащитные куртки и ветровки, а в случае необходимости под них можно одевать утепленные жилеты. Авторы проекта обещают, что промокать куртки не будут. Вдобавок, по предложению С.Шойгу, капюшоны нельзя будет отстегнуть от курток, чтобы их не потерять.
Что касается головных уборов, то предложено оставить фуражку, берет и зимнюю шапку. Пилотка новым проектом не предусмотрена. Также каждому солдату будут предоставлять балаклавы – маски на лицо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: