О среднем бизнесе

frostenrus

Вот это пример аналитического обзора по теме. Без "я работал и видел", "знаю я все про экономику" и т.п.
Интересные выводы:
* 55% выручки это средний бизнес
* 25% прибыли это средний бизнес
* большая кредитная нагрузка
* за пять лет более 40% выходит из бизнеса
* "почти все отрасли, которые за последнее десятилетие пережили радикальную модернизацию (сетевой ритейл, потребительское кредитование, сотовая телефония, птицеводство, свиноводство/мясопереработка, нефтесервис, частная медицина/диагностика, целый спектр ИТ-бизнесов — интернет-поисковики, электронные платежи, электронный документооборот, интернет-реклама и проч. были созданы с нуля либо преобразованы усилиями быстрорастущих компаний-«газелей», стартовавших именно как компании среднего бизнеса."

elenakozl

Чего сказать-то хотел?

di2006di

Dixi же :)

Hisstar

а ты следил за развитием ситуации во времени?
Могу сказать по охранным предприятиям. Реальность разрешительной системы и накладные расходы на выполнение их требований настолько велики, что мелкие фирмы просто не могут позволить их себе. В итоге, на рынке остались исключительно средние предприятия и пара гигантов (подконтрольных полиции).
Думаю, еще пять лет в таком темпе и в будет статья про крупный бизнес - двигатель экономики.
Это "правильный" вывод из статьи.

frostenrus

а ты следил за развитием ситуации во времени?
Там есть некоторое описание развития ситуации. Ты же статью читал?
Могу сказать по охранным предприятиям. Реальность разрешительной системы и накладные расходы на выполнение их требований настолько велики, что мелкие фирмы просто не могут позволить их себе. В итоге, на рынке остались исключительно средние предприятия и пара гигантов (подконтрольных полиции).

Не факт что это плохо в данной конкретной отрасли.
Но в целом в статье:
Похоже, средний бизнес, обслуживая конечный спрос, несет на себе все издержки монополизма, роста цен на услуги естественных монополий, дефицита компонентов и низких темпов роста доходов населения, которые и съедают его прибыли. Тогда как крупный, находящийся в начале производственных цепочек и одновременно поддерживаемый государством, чувствует себя намного лучше.

TOXA

Похоже, средний бизнес, обслуживая конечный спрос, несет на себе все издержки монополизма, роста цен на услуги естественных монополий, дефицита компонентов и низких темпов роста доходов населения, которые и съедают его прибыли. Тогда как крупный, находящийся в начале производственных цепочек и одновременно поддерживаемый государством, чувствует себя намного лучше.
И именно поэтому путинизм является абсолютным антагонистом для большинства населения России.
К сожалению, не все это понимают.

12457806

И именно поэтому путинизм является абсолютным антагонистом для большинства населения России.
как это изменить?

nadezhda

ждать, само отвалится

TOXA

Объяснять быдлу реальные суммы налогов, которое быдло платит, когда работает в белую.
Ну и перспективы на пенсию.
Отрезвляет мгновенно и порождает дикий ангст.

12457806

Отрезвляет мгновенно и порождает дикий ангст.
Походу, я хреновый миссионер.

TOXA

Это делается просто.
Просто становишься на позиции "государство отбирает у твоего работодателя деньги, которые ты мог бы у него отжать!" :grin:
Ну и про пенсионные отчисления, которых пацанчики больше никогда не увидят.

TOXA

Через 5-10 минут разбора полетов- чувак меняет мнение на диаметрально противоположное.

frostenrus

Главная беда в том, что сам средний бизнес не понимает. Т.е. средний бизнес старательно пытается не лезть в политику, не понимая что тогда политика пытается лезть в него.

frostenrus

Главная беда в том, что сам средний бизнес не понимает. Т.е. средний бизнес старательно пытается не лезть в политику, не понимая что тогда политика пытается лезть в него.
А вот кстати показательный

TOXA

Да все понимают, что за уебки Пу и компания.
Типичное прокрастинирование вместо веселой резни уебков.
Просто никто не решается сделать первый шаг: первых постреляют.

frostenrus

Типичное прокрастинирование вместо веселой резни уебков.
Иди в танчики поиграй. :grin:

TOXA

Иди свистни в хуй. :grin:

Hisstar

Т.е. средний бизнес старательно пытается не лезть в политику, не понимая что тогда политика пытается лезть в него.
ты, видимо, не представитель среднего бизнеса. Попытка влиять на политику оборачивается путинским судом. В России средних бизнесменов не так много, чтобы они не знали о судьбе своих вольнодумных собратьев.
Дисклеймер: жулики и воры давно уже стали крупным бизнесом.

frostenrus

ты, видимо, не представитель среднего бизнеса. Попытка влиять на политику оборачивается путинским судом. В России средних бизнесменов не так много, чтобы они не знали о судьбе своих вольнодумных собратьев.
Мы видимо о разном влиянии говорим. Я не про поддержку Навального или рассказы про свержение режима.
Нужны объединения бизнесов по отраслям, которые вместе остаивают интересы отраслей. А не наезжают на Путина. В таких объединениях ничего криминального и интересного путинскому суду нет, зато есть зачатки реально работающей демократии.
В перспективе из таких объединений могут вырастать все более широкие, в итоге перерастающие в партии. Но это потом. Сейчас даже базовых нет.

TOXA

Уютненький загончик для недовольных бизнесменов. :smirk:
Эдакий аналог Болотной площади для недовольных экономической политикой.

frostenrus

Уютненький загончик для недовольных бизнесменов. :smirk:
Эдакий аналог Болотной площади для недовольных экономической политикой.
Вот ты странный.
С прошлого "отнять и поделить" 80 лет прошло, а ты до сих пор кипятком писаешь.
И в то же время за "отнять и поделить" заново агитируешь. :grin:

TOXA

Ты чего мелешь? Какое "отнять и поделить"? Свои влажные фантазии на меня не проецируй.
Я про твои "отстаивать свои интересы, а не наезжать на Путина". Это же взаимоисключающие параграфы!
Или, как обычно, челобитные писать предлагаешь? :grin:

frostenrus

Я про твои "отстаивать свои интересы, а не наезжать на Путина". Это же взаимоисключающие параграфы!
Опять ты забываешь при выводе учесть свой IQ. :grin:

TOXA

Ах, да, конечно.
В следующий раз для тебя буду писать простыми предложениями с простой лексикой.
Слово "лексика" означает используемый набор слов.
В твоем случае я буду ориентироваться на пятый класс церковно-приходской школы.

frostenrus

В твоем случае я буду ориентироваться на пятый класс церковно-приходской школы.
:facepalm:
В 1884 году изданы «Правила о церковно-приходских школах», по которым создавались одноклассные (2-годичные) и двухклассные (4-годичные, с начала XX века — 3-годичные) церковно-приходские школы.

TOXA

Прости пожалуйста, тогда, конечно, на второй класс. Или все же на первый?

Kraft1

Какой неожиданный, шокирующий вывод. Гром среди ясного неба, срыв покровов и потрясение устоев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: