Батхерт у Медведева

FieryRush

Пресс-секретарь Медведева попросила не называть его «Димоном»
Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова рассказала, что Дмитрия Медведева расстраивает некорректное поведение пользователей интернета. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Голос России».
Наталья Тимакова объяснила, что Дмитрий Медведев является активным пользователем интернета и читает сообщения пользователей о самом себе. «Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно», — добавила пресс-секретарь. Она добавила, что расстраивают Медведева, как правило, неуважительные комментарии, не представляющие собой конструктивной или даже резкой критики. При этом, по словам Тимаковой, обоснованная критика не раз заставляла премьер-министра принимать определенные решения.
Наталья Тимакова пояснила, что ее саму расстраивает «общее бытовое хамство». «Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег", — заявила пресс-секретарь. — Он вам не "Димон". Он — председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на "вы"? Это правила хорошего тона». Пресс-секретарь привела в пример иностранные аккаунты Медведева, в которых люди критикуют премьер-министра «всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить».

elenakozl

Ок, будем называть Демоном. :grin:

LAPIN

В твиттере начали продвигать #ЯНеДимон :)

Valeryk

Ну, бля, Димон отжег опять! :D

lilith000007

Димон ты лошара (с)

Staarboy

А "Диманчик" или "Димыч" ему больше понравится? Странно, что ничего не сказано про тег #жалкий.

sivanov

первый раз вижу, чтоб его Димоном называли, обычно жалкий или шмель :)

stat64

Шмель?
Шмелём называют Михалкова жеж.

philnau

или шмель
Анатолий?

kolyan

первый раз вижу, чтоб его Димоном называли
это Вован заходит постебаться

kolyan

или шмель
Анатолий?
Анатолий - червяк
а Афанасий - крот

kolyan

Дмитрия Медведева расстраивает некорректное поведение пользователей интернета
Он вам не "Димон"
До чего дошел прогресс
У Димона ПМС

kastodr33

думаю как раз "жалкий" его больше всего расстраивает но написать прямо в пресс релизе постеснялись.
Про конструктивную критику пусть поет своим сопартийцам, сколько было критики обоснованной по поводу закона "о нуле", а воз и ныне там.

Hrog

первый раз вижу, чтоб его Димоном называли, обычно жалкий или шмель :)
это такой "ход конем" от его пресслужбы.
Попытка навязять инету "димон" вместо "жалкий".
"Делай что хочешь, только не бросай меня в терновый куст!" (с)

lilith000007

Будем звать жалкий Димон :grin:

unlim7729

#Жалкий смотрит в свой айфон
Тычет в кнопку пальчик
Написал #ЯнеДимон
И заплакал. Зайчик!

:grin:

TOXA

«Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно», — добавила пресс-секретарь.
А Димон, оказывается, та еще еда...

sever576

это он на нашем уютненьком не зареган, тут бы его быстро отучили от соплежуйства

TOXA

Вот эту категорию от соплежуйства отучать нельзя, воизбежание...

dashal

#жалкий
Интересно, какого ему читать интернеты, где Его Величество величают именно так? Подходит поди к зеркалу и говорит: "Ну я ведь не жалкий, я президентом был!"

rafaeljagaryan

заставляла премьер-министра принимать определенные решения
Что-то вроде "поменять браузер", наверное.

zena72

Ок, будем называть Демоном
Такое заслужить надо. Мал ещё.

rkagan

итак, резюме.
на данном примере вы могли убедиться, как легко манипулировать хомячками.
всего одна фраза - и какое-то не очень уместное "жалкий" заменено на более-менее мужественное "димон".

rafaeljagaryan

А в чем манипуляция? В том, что все ржут?

rkagan

в том, что все стали называть его "димоном"

rafaeljagaryan

или "недимоном"?)

Nina24

Картинка в тему:

Видел здесь.

rkagan

да не суть - лишь бы про предыдущие варианты забыли.

rafaeljagaryan

Сомневаюсь) Как тебе "жалкий недимон"?

kolyan

Как тебе "жалкий недимон"?
не приживется, длинно слишком.
сократим
жалмон или недикий :)

rafaeljagaryan

не приживется, длинно слишком.

Я думал людям нравятся длинные ругательства

LAPIN

В твиттере теперь #жалкийДимон онли!

kolyan

- Наталья Александровна, а Димон выйдет?
- Он председатель правительства!
- А скиньте мячик? (с)

Vikuschechka9

да, вбросили мем, чтобы более обидный забылся
у нас народ в детстве так пытался себе клички менять :)

irchik1973

Порадовал коммент где-то в ЖЖ: Димон это тот, с кем хочется взять и забухать, а с эти разве что сыграть в бадминтон...

seregaohota

...Однако, однако в этот раз я был задет замечанием Тимаковой. Она не понимает, что уважение - вещь с двусторонним движением. Власть нам говорит, смотрите, у меня нет наколок, я не быкую, у меня есть айфон, деловой костюмчик - за что вы меня не уважаете?

Наверное, власть, за то, что ты врешь, избиваешь и сажаешь честных людей и создаешь условия благоприятствования для жуликов, воров и убийц. Как можно уважать тех, кто ведет себя столь нагло? Вот ровно в эти дни не по нашистским фондам, а по нормальным работающим НКО идут наглые наезды с нарочитым участием пропагандистского НТВ. За это уважать?

Нет. Вы хотите вечером проломить череп Бекетову, а утром посетить театр. В понедельник замучить Магнитского, а в четверг откушать рыбку в Венеции. В час разогнать очередное СМИ, а в два обниматься с Цукербергом. В этом месяце устроить ад наблюдателям на выборах, а в следующем поехать наблюдать нарушения в теплую страну с безопасными законами и защищенными правами граждан.

Скажите, Наталья Тимакова, почему мы к вам не должны относиться как к уголовникам (да и то в уголовниках нынче пожалуй что и честные одни) или авторитарным царькам - т.е. без малейшего уважения?

За что вас уважать? За антисиротский закон? За уровень пенсий стариков? За избитых шахтеров Распадской? За вырубленные леса?
Дайте нам хоть одну причину вас уважать, кроме ваших лощеных костюмов я не вижу ничего. Нет поступков, нет честности, нет жертвенности, нет идей, нет страсти и любви к России. Чем вы себя проявили? Чем?

Все в вас вызывает отвращение, разве не понимаете?
Да, я не могу срываться на "ты", на "Димон" и т.п. Но не из-за уважения к вам. А из-за своего воспитания.

Подумайте, есть ли за что вас уважать. Уважение вместе с должностью не передается и купить его невозможно. Может, именно это вас и задевает?

sivanov

итак, резюме.
на данном примере вы могли убедиться, как легко манипулировать хомячками.
всего одна фраза - и какое-то не очень уместное "жалкий" заменено на более-менее мужественное "димон".
о, я не хомячок, збс)

Lena35

"Делай что хочешь, только не бросай меня в терновый куст!" (с)
опередили :(

n2610

Забавно, что у нас некоторые министры уважения вызывают побольше, чем #жалкий премьер.
Кстати, а что вообще делает премьер? Деятельность министров заметна, в отличие от.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: