Обращение Совета объединения Высших офицеров России

zulya67

http://www.sinfo-mp.ru/news/2012/04/obrashhenie-obedineniya-...
5 апреля 2012
Обращение Совета объединения Высших офицеров России в поддержку Патриарха
Объединение Высших офицеров России, включающее в свои ряды генералов и адмиралов запаса – ветеранов Вооруженных сил РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства внутренних дел РФ и других силовых структур заявляет, что, развернувшиеся в некоторых средствах массовых информации и блогосфере нападки на Русскую Православную Церковь и Святейшего Патриарха Кирилла, являются спланированной кампанией, направленной на подрыв авторитета Русской Православной Церкви, дискредитацию законной власти в стране, дестабилизацию в ней внутриполитической обстановки и, в конечном счете, развал России.
В начале года, в период предвыборной борьбы за президентский пост, беглый олигарх Б. Березовский попытался использовать Святейшего Патриарха в своей борьбе против В.В.Путина, направив ему провокационное, а, по сути – хамское открытое письмо.
Спустя некоторое время, феминистки из панк-группы Pissy Riot совершили новую провокацию в храме Христа Спасителя, проведя в нем хулиганскую акцию с «призывами» к Богородице «прогнать Путина». Тут же, эта позорная акция была подхвачена некоторыми средствами массовой информации и превращена в широкую дискуссию на различных ток-шоу о «жестокости» Русской Православной Церкви, ее «отступлении» от Божией заповеди о прощении падших, «сговоре Церкви с властью» (а не о Симфонии власти и Церкви, о которой всегда говорит Патриарх Кирилл неправомерной поддержке ею избранного Президента РФ В.В.Путина в ходе избирательной кампании, «коммерцилизации» Церкви и пр.
На этом фоне появились и продолжают появляться другие, «компрометирующие» Русскую Православную Церковь, скандальные материалы о «квартире патриарха» в элитном «Доме на набережной», его влиянии на судебные процессы, его «дачах», «яхтах», «часах» и пр.
Видимо, следует ожидать в ближайшее время и новых, так называемых, «разоблачений».
Анализ данных событий показывает, что нападки на Святейшего Патриарха Кирилла и Русскую Православную Церковь в стране, где Церковь является одним из фундаментальных общественных институтов, явно выглядят как не случайные отдельные явления, а представляет собой звенья одной единой цепи, выполняющих чей-то хорошо продуманный политический заказ, в том числе и из за рубежа.
По единодушному мнению членов Объединения за всем этим стоят деструктивные оппозиционные силы внутри Российской Федерации, определенная политическая группа людей, при поддержке извне, имеющих достаточные финансовые ресурсы и претендующих на большие политические амбиции, но не способных достичь их честным путем на основе правовых норм, закрепленных Конституцией Российской Федерации.
Поэтому сегодня основные усилия этих сил направлены на дестабилизацию обстановки в стране, подрыв единства общества и российского народа в целом - выбранных ими в качестве главного сценария свержения существующей власти и удовлетворения собственных властных притязаний. При этом они понимают, что дестабилизация внутриполитической обстановки не возможна без разрушения ее основного базового стержня, каким ныне все больше и больше становится Русская Православная Церковь. И ярким примером этому сегодня служит ситуация в Украинской Православной Церкви
Объединение Высших офицеров России решительно осуждает любые действия, направленные на разрушение духовных устоев российского общества, подрыв стабильности и порядка в стране в угоду чьих-либо политических амбиций, с применением для этого провокаций, лжи, клеветы, подтасовки фактов и других грязных приемов.
Мы выражаем горячую поддержку Русской Православной Церкви, Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси в их неутомимой деятельности по укреплению единства российского народа, утверждению в сердцах людей Веры, любви, справедливости, добра, мира, других христианских ценностей во имя дальнейшего развития и процветания государства Российского.

ОТ СОВЕТА ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ РОССИИ
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ЧЛЕН БЮРО ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, ПРОФЕССОР В.Я. ШАТОХИН

12457806

Это еще чо за петухи? Схуяли армия как-то пересекается с церковью?

redtress

готов повторить это в реале?

zulya67

ну иди и спроси у них (вместе с петухами желательно, а то как-то не по-мужски, правда из птичьих тут ты пока).

12457806

Думаешь, отпетушат? Не по масти мне с петухами базарить!

redtress

кстати что это за объединение такое и на чьи деньги оно объединилось?

redtress

зы
включающее в свои ряды генералов и адмиралов запаса – ветеранов Вооруженных сил РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства внутренних дел РФ
получается объединение лицемеров. Ибо генералы, адмиралы, ветераны ВС, КГБ, МВД - все начинали карьеру в ссср, а значит сдавали научный коммунизм и должны были быть атеистами. Шерхан, что на это скажешь?

zulya67

ну это ты только продаваться умеешь, раз по себе судишь. Объединение - структура некоммерческая. Юзай законодательство об общественных организациях.

redtress

хм, о продаваньях ты первый заговорил, заставляет задумацо...
Ващет даже некоммерческая структура обычно существует на чьи-то деньги. Те же всякие общечеловеки финансируются вполне конкретными структурами

12457806

Я чо, на идиота похож - забивать стрелу интернет-петухам? Ты не попутал, тигр недоделанный?

zulya67

Кто не без греха? Никто никому ничего не должен. Апостол Петр вообще трижды отрекался от Господа. Господь милостив. Были бы они корыстные - то сейчас бы "на правельной валне" были, то бишь за либерастов.

zulya67

А что плохого в том чтобы финансировать общественные организации? Важно от кого. От врагов России - это одно. Но ведь можно не только от них получать средства. Вообще твой вопрос абсурден. Получать зарплату тоже нельзя?

redtress

дружище, ты смешной :) Сейчас "правильная вална" - быть за жуликов и воров. Ибо неоскудевает их руца, паки Бог наградил Русь нефтию, а госдеп держит цены.
А у либерастов в сравнении с нефтяным богацтвом - хер лысый.

zulya67

Нет, ты на птичку похож. Причем на петушка по поведению больше, чем на пингвина.

redtress

А что плохого в том чтобы финансировать общественные организации?
ничего. Вот я тебя и спросил от кого. А ты заистерил про мою продажность, стал отмазывать их шо мол вообще они никаких финансов не потребляют. Неувязочка-с. И эта, где я сказал хоть одно слово "нельзя" в том вопросе? По фрейду дружище мыслишь. Господь шельму метит.

zulya67

Я тебе не дружище. И откуда это у "неправельной валны" то бишь либерастов, средства на столь массированную кампанию в СМИ (которые у нас якобы контролируются Путеным)? Так что не пори чушь. Выгодно это либерастам и спевшимся с ними прозападным троцкистским крылом ЕдРа.
Кстати, вспомнилось - Мэкфол недавно жаловался всего лишь на то что его снимают на камеру. И наверняка его жидня и либерастня защищала и поддерживала. А тут - такой накат, и жиднолиберастня поддерживает.

zulya67

Истеришь ты здесь. Я спокоен, что подтверждается моими логическими ответами и комметнариями. Ваше же с петунгвином поведение алогично и сплошь заштамповано фразами типа "петушня", "кто финансирует" и т.п. Это и есть истерика, безсмыслица, маразм.

redtress

Я тебе не дружище
почему же так? Все люди - создании Божии. Иисус, Господь наш учил даже врагов своих любить. Обуяла тебя гордыня, ох чую черти тебя на том свете возьмут в оборот.
И откуда это у "неправельной валны" то бишь либерастов, средства на столь массированную кампанию в СМИ
в каких сми? Вбросить в интренетик - это бесплатно или оч дешево.
А вот жулики и воры дают звонкой монетой своим холуям.

redtress

Брате во Христе шерхан. С каких пор простой вопрос про финансирование(который охранители задают постоянно) - это истерика. Ты не дал ни логичного ни нелогичного ответа на мой вопрос - никакого не дал. Задумайся...

zulya67

вбросить в интернет и раскрутить - не просто так в такие сжатые сроки. Да и изначально вонь пошла из СМИ, а в блогах уже ссылки давали.
Про мое наказание - уж оставь это мне как ответить пред Господом.
И ты опять алогичен:
почему же так? Все люди - создании Божии. Иисус, Господь наш учил даже врагов своих любить.

как из этого следует, что ты мне друг?
Врагов естественно, покусившихся на жизнь человека (дарованную Господом) или страны, действительно надо ликвидировать с любовью, без гнева.

zulya67

подумай над общей логической подготовкой своей. Вопрос о финансировании абсурден, я уже писал об этом выше. Вопрос о финансировании врагами Родины - логичен и правилен.

redtress

Вопрос о финансировании абсурден, я уже писал об этом выше. Вопрос о финансировании врагами Родины - логичен и правилен.
хорошо, спрошу напрямую. Не финансируют ли враги Родины эту организацию?

zulya67

Ты у меня разрешения спрашиваешь? Я не уполномочен, но если так важно - спроси, конечно.

redtress

я у тебя ответа спрашиваю

redtress

Врагов естественно, покусившихся на жизнь человека (дарованную Господом) или страны, действительно надо ликвидировать с любовью, без гнева.
друг мой, укажи пожалуйста мне, где в Святом Eвангелии, Иисус али ученики его говорили такое, особливо насчет "страны"

FieryRush

Ибо генералы, адмиралы, ветераны ВС, КГБ, МВД
Самоназвание Объединение ВОР очень подходит этой пиздобратии.

oksanapopik

ОТ СОВЕТА ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ РОССИИ
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ЧЛЕН БЮРО ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, ПРОФЕССОР В.Я. ШАТОХИН
Пока читал все регалии чувака, забыл, о чем написано в тексте.

zulya67

девичья память?

oksanapopik

Нет, блин, просто удивился, что отсутствовало "помазанник Божий раб такой-то, яркий представитель казачества, защитник униженных и оскорбленных и т.п." Не знаешь, может он чего забыл дописать? Ну стопудово он еще старший в своем подъезде или может быть даже ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ! Об этом стоило упомянуть! Если участвовал в субботниках по сбору собачьего кала - об этом тоже стоило упомянуть. Ведь кто-то может сомневаться, стоит ли доверять ему. А как увидят, что он "великий сборщик собачьего кала" - так сразу все сомнения пропадут.

redtress

ага, значит указать соответствующее место из Святого Писания ты слился. А значит ты просто пишешь отсебятину, дружочек ;)

zulya67

Теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10, 34). Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того пришел Я, чтобы примирить истину с ложью, мудрость с глупостью, добро со злом, правду с насилием, скотство с человечностью, невинность с развратом, Бога с мамоной; нет, Я принес меч, чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

http://www.pravklin.ru/publ/8-1-0-411
Продай свою одежду и купи меч
Есть такие, кто думают, что христианство - лишь универсальная морально-этическая теория, согласно которой даже иноверец, будучи «хорошим человеком», попадет в рай. Глубокое заблуждение. То же касается и целого ряда других мифов: "о веротерпимости", "о всепрощении", "о христианстве как системе морально-этических ценностей" и т.д.
Хочу развенчать ряд мифов о христианстве, прочно укоренившихся в массовом общественном сознании...
Миф 1. «О веротерпимости»
Я вообще не понимаю, откуда это взяли. Христианство никогда не проявляло никаких признаков веротерпимости или толерантности. Евангелие не содержит ни одного указания на это! Более того, если следовать первоисточнику, ситуация прямо противоположная. Вот несколько цитат:дерево не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь (Мф 3:7, 7:19)Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (Мф 7:6)А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому (Мф 10:14-15)Соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь (Мф 13:30)
Миф 2. «О равенстве всех перед Богом»
Есть такие, которые думают, что христианство есть лишь универсальная морально-этическая теория, согласно которой даже иноверец, будучи «хорошим человеком», попадет в рай. Глубокое заблуждение, вот подтверждение.Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (Мф 12:30) кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет (Мк 16:16)Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (Ин 3:36)Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное (Ин 3:5)Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден (Ин 3:18)
Миф 3. «О всепрощении»
Вопреки сложившемуся мнению, прощение у христиан возможно только после покаяния:Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему (Лк 17:3) И если семь раз в день согрешит против себя, и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему (Лк 17:4)Более того, не все подлежит прощениюКому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин 20:23)
Миф 4. «О равенстве народов»
Новый завет считает, что равны перед Богом лишь обращенные христиане. Доказательства:Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхового человека и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос (Кол 3:11 )Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; вы все, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского; ибо вы вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники (Гал 3:26-29)Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство (Мф 24:7)
Миф 5. «О подставлении щек»
Распространенное мнение о христианстве, растиражированное интеллигенцией в русской среде в начале ХХ века, особенно поусердствовал в этом Лев Николаевич Толстой, за что и был отлучен. Поэтому не надо воспринимать все так буквально, надо просто прочитать дальше. А дальше написано буквально следующее:кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Мф 5:39-41) Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Лк 6:35) Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд (Лук 6:36)То есть просто «будьте милосердны», умейте прощать, не более. Любое иное толкование есть квакерство и толстовство, то есть ересь.Более того, нигде не сказано, что если ударили по щеке твоего сына, нужно подставить и вторую его щеку. То есть наш долг защищать своих детей и свой народ. Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя (Ин 15:13)
Миф 6. «Возлюби ближнего»
Да, Евангелие говорит «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим; и ближнего твоего, как самого себя» (Лк 10:27 но далее последовал вот такой диалог между законником (то есть талмудистом) и Иисусом. Законник спросил: А кто мой ближний?.. Что Вы думаете ответил Иисус? А ничего. Христос рассказал притчу о правильном поведении, сказав лишь одно: иди и поступай так же. (Лк 10:29-37)
Миф 7. «О покорности и слабости»
Это вообще бред. Не надо быть слабым. Не надо быть покорным. Цитаты:Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34) теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)
Миф 8. «О близости христианства и иудаизма»
Тоже бред. Христианство и иудаизм просто противоположны по своей сути, это есть и в Евангелии, ибо кровь на евреях: Кровь Его на нас и на детях наших (Мф 27:25). Более того иудаизм (закон) и христианство (благодать) противопоставлены друг другу еще в Евангелие: Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа (1:17) Да и первый русский митрополит Илларион об этом еще писал столетия назад в «Слове о законе и благодати». Цитата: «Так, иудеи тенью и Законом оправдывались, но не спасались, христиане же Истиною и Благодатью не оправдываются, а спасаются. Ибо у иудеев — оправдание, у христиан же — спасение. И поскольку оправдание — в этом мире, а спасение — в Будущем Веке, иудеи земному радуются, христиане же — сущему на Небесах»
Миф 9. «Христианство есть философская система и система этических ценностей»
Откуда это, братья? Не понимаю! Христианство есть способ веры истинной, а этические ценности не играют ключевого значения. И заповедей в Евангелие всего 2, а не 10, как принято думать, а именно: "Первая и наибольшая" и "вторая, подобная ей". Первая — возлюби Господа Бога твоего, а вторая — возлюби ближнего, как самого себя (Евангелие от Матфея 22:37-40, далее везде по всем Евангелиям). То есть главное верить, что Иисус есть Христос, то есть в переводе "Мессия", сын Божий и одно целое с Богом посредством Святой Троицы (тринитрарного принципа). Ибо любой грех может быть прощен через покаяние. Более ничего заповедями в Евангелии не называется. Поменьше, братья, читайте всевозможных интерпретаций и суждений о христианстве, побольше Евангелие.
Резюме
Поэтому, братья, не надо думать, что христианство есть религия слабых. Я не пытаюсь никого из родноверов и атеистов обратить в нашу веру, просто знайте про истинное христианство, то есть христианство Нового Завета. И побольше читайте первоисточник, а не толерантные бредни и комментарии.
Самое время продать свою одежду и купить меч! Кто имеет уши слышать, да услышит! (Мф 11:15) Жатвы много, а делателей мало (Мф 9:37)

http://pravaya.ru/experiments/22553

redtress

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10, 34). Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того пришел Я, чтобы примирить истину с ложью, мудрость с глупостью, добро со злом, правду с насилием, скотство с человечностью, невинность с развратом, Бога с мамоной; нет, Я принес меч, чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

где тут про страну написано?
прости меня, что это за сайт такой: http://www.pravklin.ru/publ/8-1-0-411
С чего там чувачок решил говорить что ересь, а что нет? Может оный еретик сам?

zulya67

Тебе еще надо объяснить - откуда цитаты приведены? Расшифровать сокращения?

redtress

дружочек, ты привел одну прямую цитату из Писания, которая не содержит ответа на мой вопрос и ссылку на сайт, где Писание трактует один из человеков. Любой может так сделать. Его трактовки очень спорны

zulya67

где Писание трактует один из человеков. Любой может так сделать. Его трактовки очень спорны
тогда к чему вообще твой вопрос, если трактовка "одного человека" тебя не устраивает? также и ты будешь трактовать Православие как толстовство, выдавая желаемое за действительное. Но вот "пусси ревет" тоже так думали, и у них все впереди. Вот вы и зачесались, так как почуяли что отвечать все же придется и здесь.

strelok69

Вот вы и зачесались, так как почуяли что отвечать все же придется и здесь.
пока у нас гос-во светское ни перед каким православным уродом отвечать не надо

zulya67

за государство прячетесь ругаемое вами, как только пятки зачесались.

eremastream

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

zulya67

Это было о конкретном случае, и не опровергает тех слов, которые приведены мною.

strelok69

за государство прячетесь ругаемое вами, как только пятки зачесались.
ы? у тебя пятки чешутся? это грибок стопы скорее всего :crazy:

eremastream

Мечи он тоже предложил взять в одном конкретном случае.
А слова о том, что он принес не мир, а меч, Иисус потом подробно разъясняет. Кстати, по ссылке Вашей об этом написано. Вы же в посте умалчиваете почему-то об этом.

zulya67

давай давай, отбрехивайся.

strelok69

чего мне отбрехиваться? покажи мне где я за государство прячусь

zulya67

тем не менее, Он призывает их взять. То есть отрицания оружия и вооруженной борьбы нет. И тот факт, что Россия - самая великая страна в мире, это доказывает. Впрочем, Ваш титул говорит о том, что дискутировать с Вами не о чем.

strelok69

И тот факт, что Россия - самая великая страна в мире, это доказывает.
и в чём же величие, позволь полюбопытствовать? :D

oksanapopik

Ты уже ознакомил с этим фактом граждан других государств?
Впрочем, Ваш титул говорит о том, что дискутировать с Вами не о чем
Граф? Барон? У тебя кстати какой титул, "герцог Содома и Гоморры"?

mtk79

я вот не согласен с оценкой этого обращения непонятно кого непонятно кому как безблагодатного. там же четко все написано:
Анализ данных событий показывает, что нападки на Святейшего Патриарха Кирилла и Русскую Православную Церковь в стране, где Церковь является одним из фундаментальных общественных институтов, явно выглядят как не случайные отдельные явления, а представляет собой звенья одной единой цепи,

Все же четко, по-военному, указано. Звенья одной цепи. Вот они:
Квартирка -> нападки на квартирку, часики -> нападки на часики. Тотальная ложь -> ...

petrovna

По каким показателям?

mtk79

Размэр!

oksanapopik

По каким показателям?
Наверное по наличию "герцога Содома и Гоморры" Шерхана

redtress

мой вопрос был к твоему пониманию и знанию Писания. Ты же мне привел в-основном ссылку на какого-то толкователя, коему слепо веришь. Интересны были тобой подобранные ссылки. Собственно - это и ответ. Ты веришь тому, что тебе нравится, т.е. гопническому варианту христианства.

zulya67

Ну вообще это тема огромного диспута, а я привел наиболее краткие материалы. Для толстовцев нет будущего , однозначно. Особенно с учетом наличия агрессивных "воинов Ислама".

redtress

днозначно. Особенно с учетом наличия агрессивных "воинов Ислама".
ну т.е. две гопнические группировки(одна не лучше другой) деруцо за место под солнцем. При бесстрастном анализе и та и другая - хреновые. Так и пиши - все ок будет и вполне понятно.
Тока не надо тут про Бога и т.п.

zulya67

Нет, бандиты из этноОПГ пытаются (не про всех мусульман) оккупировать Русь. Толстовцы и прочие протестанты (не про традиционных немцев-лютеран) пытаются что-то рассуждать о невмешательстве и непротивлении. Ну и не только салафиты, но и представители некоторых прочих антиХристианских групп.

altushonok

Шерхан, ты ответишь на поставленный вопрос, или нам и дальше наслаждаться твоим бессодержательным словесным поносом?

nozanin

И откуда это у "неправельной валны" то бишь либерастов, средства на столь массированную кампанию в СМИ (которые у нас якобы контролируются Путеным)?
Стоп.
Где волна? В интернетиках все просто мило пообсуждали фотошопные часы и отжатие за пыль 20 лямов.
Или ты про Пусён-Риотов? Так я уверен, что Пусёны — это сурковская пропаганда. Цель простая была, всех верующих отвернуть от оппозиции, и им это удалось.
Так что я лично вижу больше сурковской кампании, госдеповской даже духу нет.

nozanin

Ради всего святого, честно, не лгу. Просто можешь сказать, в чём величие заключается? Давай только не про размеры территории суши, это как-то глупо. Приведи обоснование тсего ФАКТА.
Ну и не про духовность, она как-то вообще штука субъективная.

zulya67

а ну конечно - и упси реветы и навальны и геи - это все кремлевская пропаганда (Сурков кстати, уже этим не анимается а честные выборы - это "оппозиция".

zulya67

Где волна? В интернетиках все просто мило пообсуждали фотошопные часы и отжатие за пыль 20 лямов.
мило? да эти сплетни взбаламутили накат на РПЦ, аналогичного ты не выдержишь, смею заявить.

nozanin

мило? да эти сплетни взбаламутили накат на РПЦ, аналогичного ты не выдержишь, смею заявить.
Погоди, давай по порядку.
Как удалось патриарху отжать хату? И почему обсуждать это стало вдруг преступлением против государства?
Мне правда интересно, я хочу понять, почему ему можно?
И фото с часами — это подстава? Его не было на сайте? Или на сайт его враги подсунули?

lenmas

Думаешь, отпетушат?
Отпингвинят :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: