А где Прохоров?

12457806

Я в соседней ветке поднял вопрос, но мне никто не ответил. Может, не заметили?
Вынесу сюда: в конце зимних протестов и перед президентскими выборами надеждой протеста стал кандидат в президенты и глава партии "ПД" Михаил Прохоров. Скажите, господа хорошие, те кто за него голосовал: как борется ваш кандидат после выборов президента рф? Что обещает, какие у него планы? Нет ли у вас ощущения, что он вас кинул, грубо говоря?

algurov

наверное дали команду не светить его.
типа достаточно ужо.
или/+ он сам взял тайм-аут.

chupikyan

Недавече днюху отпраздновал.
это вот последняя новость, которую слышал.

Romyk

Сообщение удалил

demiurg

Ещё знаешь что-нить по-иностранному?

selena12

весна, малолетки, шортики – какая политика?

Oleg_Plyusnin

На его сайте сейчас идет голосование за название партии. В мае по идее должны определиться с названием партии и подадут на регистрацию. Также планируют участвовать в выборах губернаторов, которые будут осенью,
Больше ничего особенного.

iamakasi

только что показали крупным планом на инаугурации.

gsaxxx

слился, впрочем этого и стоило ожидать

GaliaFo

А где Прохоров?

Где-где, да вот же он - среди свиты на инаугурации

Scud

Я в соседней ветке поднял вопрос, но мне никто не ответил. Может, не заметили?
Вынесу сюда: в конце зимних протестов и перед президентскими выборами надеждой протеста стал кандидат в президенты и глава партии "ПД" Михаил Прохоров. Скажите, господа хорошие, те кто за него голосовал: как борется ваш кандидат после выборов президента рф? Что обещает, какие у него планы? Нет ли у вас ощущения, что он вас кинул, грубо говоря?
Ты так и не понял смысла голосования за Прохорова. Имхо, смысл такой: теперь достоверно известно, что если уж марионетка Кремля набрала порядка 8%, озвучив единственные здравые мысли в хоре престарелых популистов, то нормальный политик на этой платформе может реально бороться за победы и серьезные места в парламенте. Потому что совершенно очевидно, что голосовали не за Прохорова лично, а за единственную вменяемую программу и за новое лицо.

KazantesDmitry

Не понимаю твоей злорадости. А что же надо было делать? За Путина голосовать, чтобы стопудово не просрать? :grin:
Выборы это всегда выбор между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Голосовавшие за Прохорова вовсе не присягают ему в вечной любви и обожании, а просто обозначают свой выбор из предложенного списка кандидатов.

Jusun

Зюганов тоже был?

e_490107

Я зимой отправлял заявку на присоединение к партии. Пару месяцев назад приходило письмо "набираем локальных лидеров - шлите резюме". С тех пор тишина.
Если отбросить подозрение в том, что они не умеют вести информирование среди подписчиков, то это значит, что они слились.

blackout

как борется ваш кандидат после выборов президента рф?
Как бы он борется лучше всех других кандидатов (т.е. никак).

PETERPETER

В чём-то согласен с твоим ехидством, в чём-то нет.
Не согласен потому, что было, по сути, два кандидата, Путин и Непутин. А уж за кого из непутиных — не суть важно, за наиболее симпатичного можно голосовать. Ну а Прохор, как имеющий наиболее прозападный образ, вполне для этой цели годится.
А согласен, потому что пропаганда (а то, что это кремлёвский проект, было очевидно) сделала своё грязное дело. Многие всерьёз восприняли Прохора, убеждали, что надо именно за него голосовать, здесь даже какой-то мегатред открыли с обсуждением его программы. Я вот этого не понимаю. Люди позволяют себя разводить...

Rastreador

Кстати, расскажите ещё плз новости ёмобилестроения. Как оно там проходит? Волнуюсь очень за инновационную экономику в стране, как бы кровавый путлер не помешал осуществлению планов.

alexshamina

опять стоны из подвалов ЦЕРНа?

Rastreador

опять завидуешь?

vladpsb

надеждой протеста стал кандидат в президенты и глава партии "ПД" Михаил Прохоров.
буггг

kastodr33

да 95% избирателей никаких программ не читали вовсе :grin:

alexshamina

тебе молоко за вредность дают или по-старинке только галоперидол?

12457806

Я не придираюсь к тому, что за него голосовали. Тут вопросов нет. (Хотя мое губокое убеждение - политика в рашке должна делаться не на выборах).
Я придираюсь к тому, что многие тут отчасти ему поверили. И радуюсь, что мой прогноз сбылся, это всегда приятно.
А в общем цель треда - напомнить вам то. как вас развели с ним зимой. Чтобы вы вспомнили себя, и в будущем вас было сложнее развести таким маневром.

alexshamina

прохор бизнесмен и ему явно не хочется без оного остаться

lenmas

что было, по сути, два кандидата, Путин и Непутин
А Зюга? А Миронов?

frostenrus

А согласен, потому что пропаганда (а то, что это кремлёвский проект, было очевидно) сделала своё грязное дело. Многие всерьёз восприняли Прохора, убеждали, что надо именно за него голосовать, здесь даже какой-то мегатред открыли с обсуждением его программы. Я вот этого не понимаю. Люди позволяют себя разводить...
Что тебе тут непонятно? Что тебя не устраивает в программе? Как ты определяешь стоит ли верить новому человеку, про которого у тебя мало информации?
Надо иногда включать мозг и понимать что люди голосуют не за вождя, не за его лицо и фамилию.

Logon

Прохоров молчит - и лично я не могу сказать, что в этом молчании.
Если это был реальный кидок, то могу сказать, что кинул он не только простых граждан, а кинул сестру свою, кинул Ройзмана, кинул пару-тройку десятков других непростых граждан, которые в работе его штаба засветились.
Поживем - увидим, что это было. Цыплят по осени считают - до осени еще есть время.
В принципе, смысла запуска именно сейчас своей партии нет

lenmas

Цыплят по осени считают - до осени еще есть время.
Кстати, когда выборы в госдуму?
Прохору реально выдвинуть и пробить партию к новым выборам. Хорошо бы, если она попортила крови власть предержащим.

KazantesDmitry

Я придираюсь к тому, что многие тут отчасти ему поверили.
К этому можно было б придираться если бы он выиграл выборы и к 2013-2014 просрал бы все полимеры.

lenmas

К этому можно было б придираться если бы он выиграл выборы и к 2013-2014 просрал бы все полимеры.
Да и Путин навряд ли к 2013-14 году просрет все полимеры, если уж быть абсолютно безпристрастным :)

Kraft1

Прохоров молчит - и лично я не могу сказать, что в этом молчании.
Поразительно, конечно, но это же очевидно - ему есть, что терять, в отличие от Навального и Немцова.

Logon

ему есть, что терять,
Это не аргумент.
Он может прямо сейчас завязать с делами и до конца жизни тупо пропивать имеющееся бабло - и все равно ему хватит.
Так что не аргумент ты привел.

Kraft1

Вопрос разве в деньгах?
Тут свободу (а то и вообще собственную шкуру) не ровен час можно разом просрать.
Про "не аргумент" вообще смешно. История нынешних россиян совершенно ничему не учит.

Logon

История нынешних россиян совершенно ничему не учит.
Из "нынешних" можно только одного Ходорковского привести, чья история чему то научить могла бы.
Остальные вполне живы-здоровы, кушают устриц, запивают шампанским.
Да, не в России, но это уже дело второе

Scud

Это не аргумент.
Он может прямо сейчас завязать с делами и до конца жизни тупо пропивать имеющееся бабло - и все равно ему хватит.
Так что не аргумент ты привел.
Если надо, у него задним числом обнаружат недоимки по налогам за 2007-2008 годы в размере, превышающем годовую прибыль, а также вменят беспорядочную случку кролей на Норникеле.

Logon

Если надо, у него задним числом обнаружат недоимки по налогам за 2007-2008 годы в размере, превышающем годовую прибыль
и чо?

Scud

и чо?
То, что для того, чтобы что-то пропивать, ему все равно надо дружить с Пу.
Или ты про "пропивать в Лондоне?" Ну так березки-то родные никто не отменял.

ursul

(Хотя мое губокое убеждение - политика в рашке должна делаться не на выборах
я тоже так думаю)

PETERPETER

Что тебе тут непонятно? Что тебя не устраивает в программе? Как ты определяешь стоит ли верить новому человеку, про которого у тебя мало информации?
Я не читал его программу, и желания читать не испытывал. Для меня достаточно того факта, что он — проект Администрации президента. Начиная с истории с "Правым делом" и далее, с его президентской гонкой. Его включили в гонку для того, чтобы он впитал в себя протестные настроения, при этом человек он свой, контролируемый (бизнес серьёзный, как-никак и не имеющий никаких шансов победить Путина, если бы даже вдруг попал во второй тур. Естественно, я ему совершенно не верю.
Поэтому ровным счётом не важно, что там в программе у него написано. Ну как концепция, может быть, и интересно. Но доверия прибавить никак не может.
Надо иногда включать мозг и понимать что люди голосуют не за вождя, не за его лицо и фамилию.
Люди не думают, когда голосуют. Хотя бы потому, что понимают, что конкретно от их голоса ничего не зависит.
Надо иногда включать мозг и понимать, что выборы были не для того, чтобы кого-то выбрать. Выбор был уже сделан и озвучен на съезде Единой России. А Прохор лишь фигурка в этой игре, призванная служить основной цели — максимально спокойно привести в власти Путина.
Прохорову очень сложно выбраться из-под зависимости. Да и не факт, что он очень хочет. Не следует поэтому и ждать от него каких-то несогласованных с АП принципиальных шагов/заявлений.
Как только ты принял правила игры неких якобы выборов — тебя развели.

demiurg

Это не знаю, да и вообще непонятно что значит "принял". Участвовал не значит принял.
Но вот на инаугурацию не следовало ходить.

frostenrus

Я не читал его программу, и желания читать не испытывал. Для меня достаточно того факта, что он — проект Администрации президента. Начиная с истории с "Правым делом" и далее, с его президентской гонкой. Его включили в гонку для того, чтобы он впитал в себя протестные настроения, при этом человек он свой, контролируемый (бизнес серьёзный, как-никак и не имеющий никаких шансов победить Путина, если бы даже вдруг попал во второй тур. Естественно, я ему совершенно не верю.
Каким образом он оказался путинским проектом в истории с правым делом?
Поэтому ровным счётом не важно, что там в программе у него написано. Ну как концепция, может быть, и интересно. Но доверия прибавить никак не может.

Расслабься и забей на доверие. Все что надо было сделать на выборах: показать что практически неизвестный чувак может набрать достаточно много. А это сигнал Пу — "так жить нельзя".
Люди не думают, когда голосуют. Хотя бы потому, что понимают, что конкретно от их голоса ничего не зависит.

Не надо судить всех по себе.
Надо иногда включать мозг и понимать, что выборы были не для того, чтобы кого-то выбрать. Выбор был уже сделан и озвучен на съезде Единой России. А Прохор лишь фигурка в этой игре, призванная служить основной цели — максимально спокойно привести в власти Путина.

Ну, половину ты сообразил. Еще разок: эта фигурка — измеритель либеральных настроений в обществе. Их достаточно много, с ними в итоге придется что-то делать.
Прохорову очень сложно выбраться из-под зависимости. Да и не факт, что он очень хочет. Не следует поэтому и ждать от него каких-то несогласованных с АП принципиальных шагов/заявлений.

Спасибо, капитан. Ежу понятно что у всех крупных политиков есть закулисные переговоры с АП. Ичо?

Как только ты отказался участвовать — тебя развели.

redtress

Расслабься и забей на доверие. Все что надо было сделать на выборах: показать что практически неизвестный чувак может набрать достаточно много. А это сигнал Пу — "так жить нельзя".
скорей всего, пу это прекрасно знает. Я тут на днях подумал, осмелицо ли он на новых сроках законодательно отменить выборы или будет играцо в демократию

frostenrus

скорей всего, пу это прекрасно знает. Я тут на днях подумал, осмелицо ли он на новых сроках законодательно отменить выборы или будет играцо в демократию
Теперь — знает. Если б знал заранее, демонстраций такого размера не огреб бы.
Теперь представим что Прохоров — путинский проект. При этом он объединяет здоровые силы и "как лучше" старается превратить в "как всегда" — ну ок, это довольно быстро станет заметно, его пошлют. Дело же не в роже лидера, а в команде. Не будет команды — он не нужен даже если и не проект. Будет команда — не на нем одном будет держаться.
Лично мне пофигу чья рожа смотрит с экрана. Если Путин возьмется выполнять программу Прохорова — отлично, мне не жалко. Поэтому все эти сопли про кто чей проект — бессмысленны с моей точки зрения.

PETERPETER

Теперь — знает. Если б знал заранее, демонстраций такого размера не огреб бы.
Ну да, было тяжёлое время. Потенциальный оранжевый сценарий после выборов в Думу, в добавок — на носу президентские выборы. Сколько лет до этого вспоминали Майдан на высшем уровне, чувствовалось, что его всегда боялись, а тут, прямо под носом вот-вот начнётся. Панически боялись, конечно. Но, выборы прошли, Путина избрали, теперь ему почти нечего бояться. Заигрывания кончились, и это уже ощущается. И роль Прохора тут двойственна — с одной стороны, был кандидат, который отнимал голоса, был риск второго тура, с другой — он позволил безопасно впитать в себя протестный пар.
Проект "Прохор" аналогичен проекту "Лебедь" в 1996 году. Поучаствовал — спасибо. Какие-нибудь бонусы, да получит.
PS: о чём я... Выбор каждого, как голосовать, из каких соображений. Я сам, как и многие тут, и наблюдателем был, и голосовал. Но вот тот фанатизм по Прохору, который и здесь наблюдался, немножко смущал, если честно :)

Logon

и голосовал.
за кого, если не секрет?

PETERPETER

> за кого, если не секрет?
Не секрет, за Миронова. Но тогда придётся долго пояснять, почему :)

Когда только формировался список кандидатов, я для себя пытался оценить, кто бы мог победить Путина, случись вдруг второй тур. Явлинский (на тот момент ещё не отсеянный Прохоров, Жирик — без шансов. Шансы у Зюганова и Миронова, только их страна могла бы поддержать (Россия не Москва). В виду успеха СР на выборах, решил ставить на него, как на человека без репутации "неудачного кандидата".
Я думаю, что если бы оппозиция действительно объединилась и поддержала его, он бы имел какие-то шансы на победу. И если бы ему светило кресло, он бы забил на своё происхождение (СР довольно активно участвовала в протестных акциях). Но в итоге он стал сливать, его и не поддерживали сверху, и сам он откровенно сливал. К моменту выборов он был мне противен, но я решил не менять первоначальное решение.
Я может быть и поменял бы его на Прохора (хотя бы из соображений, что было ощущение, что в Москве Прохор может сделать Путина, а это ценно если бы Прохор не связался с Ройзманом.
Ну а вообще, я чётко осознавал, что выбор стоит не за кого конкретно, а "за Путина/против Путина". Только поэтому я вообще голосовал.

frostenrus

Ну да, было тяжёлое время. Потенциальный оранжевый сценарий после выборов в Думу, в добавок — на носу президентские выборы. Сколько лет до этого вспоминали Майдан на высшем уровне, чувствовалось, что его всегда боялись, а тут, прямо под носом вот-вот начнётся. Панически боялись, конечно. Но, выборы прошли, Путина избрали, теперь ему почти нечего бояться. Заигрывания кончились, и это уже ощущается. И роль Прохора тут двойственна — с одной стороны, был кандидат, который отнимал голоса, был риск второго тура, с другой — он позволил безопасно впитать в себя протестный пар.
Ну вот не надо. До Майдана далеко. Пока цены на нефть не упадут, майдана не будет — бунтует горстка интеллигентов. Так что особой паники нет и не было.

marina355

А можно ли интерпретировать в обратную сторону?
1. Путину похуй на всякие знаки "так жить нельзя", как и на любые другие знаки народа
2. Путину не похуй на отношение к нему и его команде со стороны Запада
3. Путин показывает Западу, "что практически неизвестный чувак может набрать достаточно много", но все равно проиграет, потому что народ за Путина
4. Профит. Запад считает что все было более-или-менее честно и Путин еще рукопожатен

frostenrus

4. Профит. Запад считает что все было более-или-менее честно и Путин еще рукопожатен
Ичо? Путин выиграл. Без фальсификаций на выборах он бы тоже выиграл. Это медицинский факт. С точки зрения Запада он и тогда был бы, и сейчас — законно избранный.

redtress

почему все крутицо вокруг запада?

marina355

С точки зрения Запада он и тогда был бы, и сейчас — законно избранный.
Он в результате показал что валит и левых и правых. С Прохером нельзя теперь сказать что что гебня по приказу путена задушила либералофф. Для этого прохер и нужен был.

frostenrus

Он в результате показал что валит и левых и правых. С Прохером нельзя теперь сказать что что гебня по приказу путена задушила либералофф. Для этого прохер и нужен был.
Ерунда, там Явлинский был.

marina355

там же счета, отпрыски, и рынки сбыта углеводородов. Чтобы не говорили потом, "а у вас газ кровавый".

marina355

Ерунда, там Явлинский был.
явлинский слишком слаб. слабый либерал не нужен, потому что Западу хочется видеть что либерализм пользуется в народе кое-какой популярностью. Нужен был либерал, который достойно, но проиграет.
Впрочем, что-то слишком сложную схему я выдумал, кажется.

marina355

кроме того, если бы Прохера не было, то большинство его голосов бы собрал Зю, а не Явлик. И Запад бы подумал что ебанутые русские опять скатываются к коммунизму.

redtress

ага, оч сложно.
Западу нужно развивать собственный бизнес(торговать с нами ресурсами например) и чтобы какой маньяк не напал.
Т.е. стабильность - заепцо для них же.

frostenrus

кроме того, если бы Прохера не было, то большинство его голосов бы собрал Зю, а не Явлик. И Запад бы подумал что ебанутые русские опять скатываются к коммунизму.
Путин Запад вполне устраивает: стабильное скатывание в жопу, страна на нефтяной игле + деньги на западных счетах гарантируют что наши чиновники будут выполнять то что от них попросит госдеп.

demiurg

Без фальсификаций на выборах он бы тоже выиграл. Это медицинский факт.
Это не медицинский факт. Это неизвестно.

redtress

наиболее вероятный исход тебе больше нра?

demiurg

Да мне пофиг, я типа не считаю, что мы должны гадать, какой исход наиболее вероятный. Зачем?
Да и Путин не стал гадать.

kastodr33

Фантазировать шо миронова можэт поддержать страна эт надо сквсем нездоровым быть.

redtress

нездоровая страна может поддержать нездорового кандидата(поддержали кстати!) :grin: Логического противоречия тут нет

simara72

Каким образом он оказался путинским проектом в истории с правым делом?
В какой-никакой истории, но он был кремлевским проектом. Это совершенно точно. У меня брат работал в его центральном пункте сбора подписей на Тверской. Говорил - там он набрал очень мало (цифр сейчас не помню). И это в регионе, наиболее сильно поддержавшем Прохорова. Брат утверждал, что нужных 2 миллионов он набрать никак не мог. Но - пустили.

demiurg

Брат утверждал, что нужных 2 миллионов он набрать никак не мог. Но - пустили.
Ну и что?
Это как "Ленин брал деньги немецкого генштаба". Даже если брал, это что-то меняет? Приходит он в немецкий генштаб и говорит: знаете, я хочу в России устроить социалистическую революцию. Ему говорят: о, чувак, круто, давай!

simara72

Где аналогия?

demiurg

Что значит "кремлёвский проект"? Что Путин его на выборы пропустил — это понятно. И что не пропустил бы, если бы не захотел. То есть Путин считал, что участие Прохорова в выборах ему выгодно.
Это и значит "кремлёвский проект"? Или что-то ещё имеешь в виду?

simara72

Не вижу аналогии между Лениным и Прохоровым.

demiurg

Представь что ты коммунист, и тебе говорят что ленин был проектом германского штаба

12457806

Я думаю, что самому прохеру если бы его не попросили в общем нахуй не нужно было участие в президентских выборах. Ну нет у него мотивов для такого поступка.
То есть я это так вижу, звонит прохеру сурок и говорит: "Миша! Есть дело. народ бузит, сам видишь. давай руки в ноги и выдвигай свою кандидатуру, САМ одобрил. Журналюги тебя умеренно и ровно осветят, насчет бюджета - Иван Сергеевич с твоим секретариатом свяжется. Главное, не переигрывай, ровно, спокойно гни либеральную линию на радость болотному хомячью. После выборов САМ тебе преференции гарантирует! Действуй, Миша."
Вот как-то так.

lenmas

Потому что у нас все интеллигентики — западники и гоняются за тачками и шмотками западными.

lenmas

Так никто в треде Даниле так и не ответил: что с Ё-мобилем? Вроде обещали летом этого года запустить завод серийный.

12457806

Думаю, этот вопрос лучше перенаправить поклонникам творчества г-на Прохорова :D

e_490107

Так никто в треде Даниле так и не ответил: что с Ё-мобилем? Вроде обещали летом этого года запустить завод серийный.
В сентябре. Ждем-с.
А пока следим- гуглим

redtress

походу одна из причин твоей съехавшей крыши - явный недостаток вещей с децтва, что логична для совка.

lenmas

А пока следим- гуглим
Там только тухлый PR. А так было бы неплохо заиметь наш отечественный гибрид.

lenmas

походу одна из причин твоей съехавшей крыши - явный недостаток вещей с децтва, что логична для совка.
Скорее наоборот. Я жил в деревне и питание было полноценное. А тебе видимо не хватало витаминов, раз во взрослом возрасте переросло в маниакальное преклонение перед тачками и шмотками.

redtress

гибриды - от диваола!. Православным босоногим приличественно передвигацо на отечественной телеге. Крайне экологично.

redtress

не похоже. Пока тока ты о них вспоминаеш. У нормальных людей в нормальных странах оных достаточно, чтобы о них стока говорит. Может травонулся чемто в своей деревне.

lenmas

гибриды - от диваола!. Православным босоногим приличественно передвигацо на отечественной телеге. Крайне экологично.
Ну, я так и делаю, только общественным транспортом пользуюсь. Ну, а другим красиво жить не запретишь :)

lenmas

Может травонулся чемто в своей деревне.
Да, здоровая пища и свежий воздух способствует нормальному функционированию мозга :)

redtress

телегой всяко лучше ведь! Православнее! А то почти наверняка ездиш на автобусах-трамваях-тролейбусах иностранных. А телегу тебе любой мужик справит!

lenmas

телегой всяко лучше ведь! Православнее! А то почти наверняка ездиш на автобусах-трамваях-тролейбусах иностранных. А телегу тебе любой мужик справит!
И кто-то после этого говорит, что он на тачилах не заточен :grin:

redtress

хз зачем ты это говориш, а потом все опять про шмотье вспоминаеш. Ща не совок чай. Хотя путька конешно стараецо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: