Обои на рефлёный стены - как?

vladribin

Переехал в нувую комнату, а там рефлёные стены - говорят, старый вид обоев - что-то среднее между бумажными обоями и цементом;)
Просто покрасить их не хочу, так как не люблю голые стены (даже крашенные).
Кто-нить уже клеил обои на такие стены? В смысле будут ли они держаться - у меня такое ощущение, что нет, так как поверхность получается неровной и под бумажными обоями будет куча воздуха.
Если они не держаться, то кто-нить пробывал отдирать эти цементо-недообои? Что находится под ними?

Vikuschechka9

лучше не отдирать, а замазать шпатлёвкой. а потом уж отлично всё клеится %)

vladribin

А ты так делал?
Это ж получается все стены ЦЕЛИКОМ слоем шпатлёвки замазывать

katya81

добавь в обойный клей ПВА и наклеивай. старый рисунок проявится, но обои не отвалятся

kent0000

мы делали так
- отодрали старые обои.
- заделали все дырки от гвоздиков и прочей херни шпатлевкой
- загрунтовали стены
- купили краску Дюфа Матлатекс за 400 руб. + за 200 на машинке подобрали цвет и заколеровали.
покрасили все краской - получилось намного лучше чем обои =)

2963428

Мы просто приклеили обычные бумажные обои обычным клеем. Все держится.
Хотя в прошлой комнате все отвалилось. Везение?

stm5539210

Да, лучше всего так и сделать, работы вместе с поклейкой обоев на два дня...

ed1963

Мы в прошлой комнате наклеили на обычный обойный клей, а потом весь год пытались сделать так, чтобы они не отваливались, ПВА уже не помогал, несколько раз за год подклеивали, в конце концов прибили сверху гвоздями.
Не повторяйте наших ошибок! Сразу клейте на смесь (1:1) обойный клей -
ПВА.

braginsky

Мы клеили обои прямо на стены. Обойный клей уже содержал ПВА. Мы мазали и обои и стены. Продержалось 3 года, пока жили, и я так думаю, что новые жильцы их не переклеивали.
Мне кажется, здесь главное плотность обоев и их масса. Не стоит брать очень тяжелые.

Vikuschechka9

один мой знакомый при мне это делал - и отлично держится
там же немного надо - шпатлёвка попадает во впадины поверхности, а с возвышенностей - сдирается шпатлем. Получается всё гладко и клеится отлично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: