Навальный, давайдосвидания?

Yakoffsax

нашел в инетах такой вот вброс: web-страница
Как белых и навальный воровали в Кировской области
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.
Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.
Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.
Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:
«долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
долгов не возвращаем»
Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.
Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его нахуй и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).
Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.
Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.
Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.
Сигнатуру dkim, ккак известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.
Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
скрины по линку
Как думаете, реально или фейк?

mmm3mmm

Письма точно не фейковые. Подписи реальны. Скачать и проверить можно тут:
http://lj.rossia.org/users/do_/324890.html
Так что попал Белых с Алексеюшкой. Воры и жулики оказались ближе чем это казалось ранее :)

Yakoffsax

а чего первый пост минусуют, вродек не баян, инфа новая? Ну понятно, что не проверенная, поэтому и выложил, чтобы спросить местных экспертов.

lilith000007

То что Навального несколько раз пытались посадить и все рассыпалось

coteico

Как верифицировать подписи? Кто может гарантировать их реальность?
Не за тем ли тектсовая информация в виде скриншотов выложена, чтоб перебивать заломало?
2. Как верифицировать, что подписи относятся к тексту, а текст не написан отдельно?
До этих пор, извините, провокация

stm7929259

Типа в Сосите считается, что Навальный очень хороший
Как-то крыс с пианистом даже бабло ему собирали, грозились вместе победить коррупцию в МГУ, мониторить тендеры, Навальный ответил что-то там
И на бабле все остановилось...

mmm3mmm

если письма реальные, то че мне тогда первый пост минусуют? вроде не баян.
Почему минусуют? Ну потому что неприятно когда что-то не вписывается в выстроенную в голове идеальную картину мира. Я бы тоже на их месте расстроился, когда бы выяснилось, что Навальный - не Д'Артаньян, а очередной жулик и вор, борющийся за бОльшую власть под знаменами борьбы с жуликами и ворами. :)
Самое печальное, что здесь даже противопоставить то нечего. Письма подписаны dkim подписями гугла. То есть на 99.99% достоверны. Пичалька..

Yakoffsax

1. Как верифицировать подписи? Кто может гарантировать их реальность?
Не за тем ли тектсовая информация в виде скриншотов выложена, чтоб перебивать заломало?
2. Как верифицировать, что подписи относятся к тексту, а текст не написан отдельно?
До этих пор, извините, провокация
Без понятия, я нашел материал и выложил его на суд общественности. Общественность, надо сказать, какая-то нихуя не адекватная. Безусловно, вопрос, как это можно проверить реально, правда это или утка, кто виноват и что делать.

Logon

Такой вопрос заинтеерсовал - Навальный стал знаменит несколько лет тому назад, а чем он до этого занимался?
РосПил был представлен в декабре 10 года, вычитаем пару лет - что делал и на что жил Навальный в 2008 году?

Yakoffsax

Как-то крыс с пианистом даже бабло ему собирали, грозились вместе победить коррупцию в МГУ, мониторить тендеры, Навальный ответил что-то там
И на бабле все остановилось...
Ну так я тоже как-то не считал его плохим. Насчет это дела всегда думал, что это пиздеж и подстава, поэтому мне тем более интересно, насколько реально написанное там.

mmm3mmm

1. Как верифицировать подписи? Кто может гарантировать их реальность?
Держи оригиналы:
Загружаешь письма сюда (которые Входящие от белыха, в исходящих не бывает dkim подписи) и проверяешь сам:
http://9vx.org/~dho/dkim_validate.php

Cvikli

Мне пофигу хороший он или плохой. Вообще бесит позиция, что бороться с коррупцией может только 100% ангел.
Хотите крови Навального? Ок. Но давайте соблюдать очерёдность что ли. Пусть сотни следователей, которые гоняются за Навальным, сначала тщательно поработают на делами ВТБ, Транснефти, делу Daimler и других резонансных вопросов, которые поднял Навальный. Найдут и накажут всех виновных... ну вы поняли.
После этого можно будет и поисследовать, что там в письмах Навального. Нет вопросов.

coteico

КРОМЕ ТОГО, как пишут на сервисах гугла - цифровая подпись писем - сугубо опциональная штука.
Вы вот подписываете свои письма DKIMмом? Я вот нет.
Поэтому можно много написать в таком ключе, пока не понятен механизм верификации данных:
<%цифровой ключ%>
<%цифровая подпись%>
<%DKIM%>
<FROM:gmail.com>
<TO: gmail.com>
Прости, Лёха, я таким мудаком был эти 12 лет, ты знаешь, я через неделю пойду в отставку, а своих гбистов отправлю стрелять коррупционеров, ты не бойся, у них у каждого в замах есть по НОРМАЛЬНОМУ политику, так что страна выстоит. Иди вместо меня. Спасибо, что ты есть такой.
Твой Пу.
И это чистая правда! она вытянута с ящика Овального! это подтверждают подписи!

stm7929259

Найдут и накажут всех виновных... ну вы поняли.
Да, что может быть проще? - все хорошие должны найти всех плохих и наказать!

coteico

Results:
No DKIM-Signature headers found.

Что я не так делаю?)

mmm3mmm

КРОМЕ ТОГО, как пишут на сервисах гугла - цифровая подпись писем - сугубо опциональная штука.
Вы вот подписываете свои письма DKIMмом? Я вот нет.
Поэтому можно много написать в таком ключе, пока не понятен механизм верификации данных:
Это не опциональная фишка, а обязательная. Подписывают насколько я понимаю сервера гугла в автоматическом режиме, для гарантии достоверности письма (чтобы бороться со спамерами).
Если откроешь в блокноте, то письмо выглядит примерно так.
Попробуй поменяй текст и сделай так, чтобы dkim подпись прошла проверку. У меня после изменения пары символов проверка зафейлилась.
Delivered-To: gmail.com
Received: by 10.204.72.7 with SMTP id k7cs305587bkj;
Tue, 28 Dec 2010 05:17:09 -0800 (PST)
Received: by 10.213.114.132 with SMTP id e4mr2345898ebq.79.1293542229191;
Tue, 28 Dec 2010 05:17:09 -0800 (PST)
Return-Path: <nikita.gmail.com>
Received: from mail-ew0-f49.google.com (mail-ew0-f49.google.com [209.85.215.49])
by mx.google.com with ESMTP id p57si33315909eeh.8.2010.12.28.05.17.08;
Tue, 28 Dec 2010 05:17:08 -0800 (PST)
Received-SPF: pass (google.com: domain of nikita.gmail.com designates 209.85.215.49 as permitted sender) client-ip=209.85.215.49;
Authentication-Results: mx.google.com; spf=pass (google.com: domain of nikita.gmail.com designates 209.85.215.49 as permitted sender) smtp.mail=nikita.gmail.com; dkim=pass (test mode) header.i=@gmail.com
Received: by ewy20 with SMTP id 20so4184787ewy.36
for <gmail.com>; Tue, 28 Dec 2010 05:17:08 -0800 (PST)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/relaxed;
d=gmail.com; s=gamma;
h=domainkey-signature:received:received:subject:references:from
:content-type:x-mailer:in-reply-to:message-id:date:to
:content-transfer-encoding:mime-version;
bh=maKv0wznZhZAWN/rA7U18HnfovZahwa5hfXnDBxoxVc=;
b=vPTK71ODaTfpTNP6PJnLzKbCnv3csgpkevQo9hYzZkrEAwrzIGFlkYjGQ37yh+PfG+
TB9FpMPe+2M9XvO6K7fCo+v0YoqrCQ4hdyJBKHQTIPIN7fNR5J8frJPlfGVTnXRiFaR5
cuF+AmLFuBdtI6vkM6MtpgbVS/GJzkBJfXLfw=
DomainKey-Signature: a=rsa-sha1; c=nofws;
d=gmail.com; s=gamma;
h=subject:references:from:content-type:x-mailer:in-reply-to
:message-id:date:to:content-transfer-encoding:mime-version;
b=HOD029JAvj0pV2Dw9E0kUDsIl/4MI9kb8DfhHDmpGXw/bCOdOPoxGNfdRW/MYe2xm6
yPfTLgTG8mnP6f1rTj5fopSk0OxCmAgb+mKDDiZ6f3vEO67Lu0A6cr2NZJye0P2Z1GTG
Oy2A3qMisHu76ga6p5/R9T2P4M3FfyLDopoNk=
Received: by 10.213.14.2 with SMTP id e2mr12213207eba.6.1293542227982;
Tue, 28 Dec 2010 05:17:07 -0800 (PST)
Return-Path: <nikita.gmail.com>
Received: from [10.202.68.93] ([83.149.32.130])
by mx.google.com with ESMTPS id u1sm9702660eeh.10.2010.12.28.05.17.05
(version=TLSv1/SSLv3 cipher=RC4-MD5);
Tue, 28 Dec 2010 05:17:07 -0800 (PST)
Subject: Re: Re:
References: <2866B660-DC2A-4A4C-A800-95gmail.com> <AANLkTi=k9Sw3FQwRKVXxU+9t=xKhd8=LYbmail.gmail.com>
From: Nikita Belyh <nikita.gmail.com>
Content-Type: text/plain;
charset=koi8-r
X-Mailer: iPad Mail (8C148)
In-Reply-To: <AANLkTi=k9Sw3FQwRKVXxU+9t=xKhd8=LYbmail.gmail.com>
Message-Id: <FFBBD9CC-D71E-4922-B741-3Dgmail.com>
Date: Tue, 28 Dec 2010 16:31:10 +0300
To: Alexey Navalny <gmail.com>
Content-Transfer-Encoding: base64
Mime-Version: 1.0 (iPad Mail 8C148)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Yakoffsax

Мне пофигу хороший он или плохой.
А мне вот не пофигу. И на солнце есть пятна, просто хочется давать себе отчет в том, что там за пятна у навального и какие. И есть ли они, если они есть.Безусловно, экономически более целесообразно расследовать в приоритете более важные коррупционные дела, чем деятельность навального как ты пишешь.

mmm3mmm

Что я не так делаю?)
Проверяешь исходящее письмо (в них не бывает dkim подписи как я писал выше). А нужно входящие.

Logon

А мне вот не пофигу. И на солнце есть пятна, просто хочется давать себе отчет в том, что там за пятна у навального и какие. И есть ли они, если они есть.
Сталин, в молодости, неплохо экспроприацией занимался - однако в более зрелом возрасте нникому и в голову не пришло бы попрекнуть его этим.
Идеальных людей нет - и подобные вбросы это всего лишь попытка переключить внимание на незначительные детали.
Если бы навлаьный был так замазан - его бы посадили даным давно

Cvikli

А мне вот не пофигу. И на солнце есть пятна, просто хочется давать себе отчет в том, что там за пятна у навального и какие. И есть ли они, если они есть.Безусловно, экономически более целесообразно расследовать в приоритете более важные коррупционные дела, чем деятельность навального как ты пишешь.
Я извиняюсь за натурализм. но для меня это звучит примерно так: "Когда у вас гниёт жопа, то надо тщательно мыть руки перед едой, а то подцепите чего".
P.S. Настроение крайне дурное после того как ознакомился с последними новостями из http://roizman.livejournal.com/ Нашли ещё одних виноватых. Полицаи работают ок.

coteico

на узкоспециальном форуме:
Прекратите вводить народ в заблуждение.
DKIM создан для борьбы со спамом, он позволяет подтвердить, что письмо отправлено с указанного домена (адреса).
DKIM не обеспечивает неизменности тела письма, в лучшем случае проверяется только длинна.
Можно как угодно изменить тело письма и DKIM ничем тут не поможет.
Для проверки подлинности тела письма существуют цифровые подписи (тела письма).
Нет подписи - нет гарантии от изменения.
DKIM вообще не причем.

Ой)

mmm3mmm

Идеальных людей нет - и подобные вбросы это всего лишь попытка переключить внимание на незначительные детали.
Я не думаю, что это попытка переключить внимание. Скорее это попытка расширить восприятие реальности у разных личностей в интернетах.
Если, к примеру, общественность (как ) узнает темные факты из прошлого навального и тем не менее скажет: "Да, мы понимаем что он тоже жулик и вор, но мы тем не менее считаем его мелким жуликом и вором и хотим чтобы он вместе с нами боролся с крупными жуликами и ворами" - это будет честная позиция. И я ее в принципе пойму.

mmm3mmm

на узкоспециальном форуме:
А теперь попробуй сам это сделать. Измени пару символов в теле письма (в блокноте) и пройди проверку.

kastodr33

крупный-мелкий - херня
все они одинаковые, воруют столько сколько возможно для соотвествующей должности и положения. Разница в том что некоторые, например т.к. Собяня - больше вредят.

Yakoffsax

такк и костя просто два махровых долбоебища с большой буквы. Я блять даже не говорю, что Навальный плохой. Даже ЕСЛИ он там что-то и спиздил в молодости- лично я это ему готов простить, так как он много чего хорошего сделал в рамках роспила. Однако, при всем при этом, мне хотелось бы знать, это под него вот так копают и пытаются подставить, или это все было реально.
И реально вы со стороны кажетесь такими долбоебами, когда отстаиваете позицию, что даже знать не надо, было там что или нет, и даже пытаться узнать не надо. Пиздец макаки дауны, идите в рпц на патриарха молитесь с таким же успехом и позицией. Прикрываетесь сталиными и гнилыми жопами, самим не противно такую хуйню писать и читать.

Cvikli

Даже ЕСЛИ он там что-то и спиздил в молодости- лично я это ему готов простить
Если на него что-то накопают, то его просто посадят и тебя никто спрашивать не будут, так что ты его лучше сейчас прости.
Однако, при всем при этом, мне хотелось бы знать, это под него вот так копают и пытаются подставить
Диагноз: наивная чукотская девушка. Нет, ни у кого нету интереса накопать что-то на Навального и подставить. Сотни следоваталей по особо важными делам бегают за Навальными, потому что все жулики и воры в стране давно посажены.

coteico

А теперь попробуй сам это сделать. Измени пару символов в теле письма (в блокноте) и пройди проверку.
Да, похоже это правда.
остается вопрос со вскрытием этого ключа (DKIM, как писалось выше, не гарантия надежности и сложность использует небольшую. Вопрос его вскрытия долог очень, но тем не менее возможен и в рамках 1-2 месяцев. Есть люди заинтересованные в такой трате машинного времени.)
Но даже в случае чистоты переписки, это все таки исконно русско-быдловский принцип:
"Да, я убийца, но не тебе меня судить. Вот когда придет ко мне святой с обвинениями, тогда... и получит по ушам, он же святой и беспомощный"
Фраза "сам не без греха" ни в коем случае не умаляет начинаний и работы самого Овального.
Ну.... и как правильно писалось, то что он до сих пор на свободе, как бэ намекает)

krisy1

нет, долбоеб это ты
вот глядя на такие попытки дискредитировать навального все больше людей начинают ему верить. Тоесть ничего рельного на него найти не удалось и теперь разоблачение выглядит так: некий ниебово патриотичный кулхацкер круто ломанул почту навального и выложил якобы его письма. Каким образом некие скриншоты и текстовые файлы, выложенные неким хуемсгоры о котором никто ничо не знает вдруг могут что-то доказывать? Нету ни малейшего повода верить в их подлинность. Всегда скептически относился к навальному но видя жалкие потуги найти на него компромат начал ему верить

Yakoffsax

Диагноз: наивная чукотская девушка. Нет, ни у кого нету интереса накопать что-то на Навального и подставить. Сотни следоваталей по особо важными делам бегают за Навальными, потому что все жулики и воры в стране давно посажены.
у тебя реально мышление какой-то тупой пизды. Я уже писал, что очевидно, что гораздо более важные коррупционные дела есть, и ими надо заниматься в приоритете. Однако, конкретно, мне все же хотелось бы знать, в данном конкретном деле, какая ситуация, человек невиновен и его хотят подставить всеми правдами и неправдами, или человек виноват, но осознает свою вину и пытается ее искупить, борясь с коррупцией. Есть еще и третий вариант, но его я не хочу озвучивать, так как несколько боязно, и я сам не очень хочу в него верить.

Yakoffsax

нет, долбоеб это ты
а ты просто ебаный даун тогда, я если что ЗА Навального, так как считаю его деятельность в рамках роспила весьма полезной. Я ваще не понимаю, что у вас с глазами и головой, господа? человек выложил инфу на обсуждение (причем БЕЗ оценочных суждений со своей стороны вместо того, чтобы обсуждать эту инфу, начинается откровенная отборная ДЖИГУРДА с вашей стороны. Причем эта ДЖИГУРДА включает гниющие жопы, сталина и позицию "есть дела поважнее, нахуй это никому не надо, и лучше это не трогать, а то, вдруг, окажется правдой и человека посадят". А казалось бы, вопрос был про достоверность инфы, а не джигурду.

mmm3mmm

Тут опять же два момента:
1. Многие воспринимают взлом почты навального как спецоперацию со стороны Гэбни (это такая Госдеп-шизофрения наоборот). В реальности Хэлл действительно может быть хакером одиночкой. При этом взлом был сделан тем не менее из идейных соображений, чтобы как раз расширить то самое восприятие реальности. Поэтому обвинения в адрес навального выдвигает не путин.. и даже не хэлл.. а те люди, которые верили в честность навального. Вот обвинение с их стороны может оказаться самым страшным.
2. То, что навальный на свободе само по себе ничего не говорит. При желании его могли посадить и за митинг 6го, но не сделали этого. Так что просто не принято такое решение.

coteico

Еще одно слабое место.
Как писалось чуть выше - подписаны DKIMом только входящие письма от Никиты Белых, а исходящие - не подписаны. (и, положа руку на сердце, могут быть какими угодно)
Если у Навального есть подтверждение, что gmail.com - это его почта, то
nikita.gmail.com в интернете существенных откликов не находит. Соответственно ввиду односторонней подписи можно было бы сделать ящик nikita.gmail.com и на него ОТКУДА УГОДНО писать что угодно и с него КУДА УГОДНО отвечать без ущерба для валидации письма.
Но, допустим, в интернете есть указание на belyh.ru
Таким образом. имея доступ к одному ящику можно организовать такую провокацию, проходящую DKIM валидацию не имея доступа ко второму.

igor_56

А почему отметается версия, что почту Навального и Белых могли взломать еще в 2010?
Т.е. если все подписи подлинные, то наличие таких писем доказывает следующее. Некто X зашел под логином Навального и написал письмо на почту Белых. Некто Y зашел под логином Белых и написал ответ на почту Навального. Докажите, что X=Навальный и Y=Белых.

mmm3mmm

То есть ты предполагаешь, что Навальный:
- получал в свою почту странные письма с несуществующими цитатами своих слов
- с неизвестного ему ящика якобы Белых
и при этом никак не насторожился и не удалил этих писем?
Здесь больше всего поможет ссылка на Бритву Хэнлона:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E8%F2%E2%E0_%D5%FD%ED%EB...

Logon

2. То, что навальный на свободе само по себе ничего не говорит. При желании его могли посадить и за митинг 6го, но не сделали этого. Так что просто не принято такое решение.
какое-то странное умозаключение.
Никогда не поверю, что при совершении финансового преступления (а Навального именно в них подозревают) из улик может остаться только электронное письмо.
Получается, что или плохо искали - но тогда непонятен кипеж со взломом и публикацией якобы компромата, или искали, но найти ничего не смогли, поэтому появилась тема с письмами

Cvikli

Имея доступ к ящику Навального, очевидно, можно зайти и сразу удалить эти письма по получению, так что адресат их никогда не увидит. Главное сохранить их у себя. Конечно, чтобы исключить любую возможность клиента увидеть эти письма, операцию нужно проводить не в прайм тайм, а, например, утром. В 05:17:09
UP. Там вроде время в подписи PST, то есть -10 часов от нашего времени. То есть дело якобы было в обед. Но общую идею не отменяет.

mmm3mmm

Никогда не поверю, что при совершении финансового преступления (а Навального именно в них подозревают) из улик может остаться только электронное письмо.
Экономические преступления, кстати, одни из самых сложных в плане доказательства. Особенно когда исполнители никак формально не связаны с заказчиками/бенефициарами. Поэтому обычно пытаются ловить на всякой 100%ной фигне типа передачи налика мечеными купюрами и т.п.
Ну и кроме того, я лично не вижу пока у власти желания именно сажать Навального. Его сажают, но в совет директоров Аэрофлота, что как бэ тоже намекает. :)

Yakoffsax

Его сажают, но в совет директоров Аэрофлота, что как бэ тоже намекает.
После этой объявы мне вобще показалось, что он работает на Пу.

coteico

Повторю - подпись ОДНОСТОРОННЯЯ, (исходящие не подписаны, для этого надо потыкаться в файлы типа 4.eml etc) - соответственно схема примерно следующая:
1. создается два ящика nikita.gmail.com и yabogmail.com
2.Генерируется между ними переписка ( с исправлением в репостах yabotnavalnogo на navalny)
3. в заголовках слова yabotnavalnogo так же меняются на navalny, убираются DKIM из исходящих.
4. ?
5. PROFIT!
поясняю:
1. так как подпись односторонняя, то все письма от nikita.belyh проходят DKIM валидацию, которая показывает нам, что ДА текст письма не менялся, ДА, был отправлен от nikita.belyh, но не показывают КОМУ было отправлено
2. обратные письма валидации не проходят, так как не содержат DKIM (что списывается на то, что дык исходящие же!)
PROFIT:)
Для этого нам нужен только ящик nikita.belyh, в чьей подлинности я закономерно усомнился несколько писем назад.

Yakoffsax

а может это сам белых и хочет наехать на навального? Понятно, что он подставляется, но может ему обещали в отношении него никаких действий не предпринимать, если он очернит навального?

mmm3mmm

Конечно, чтобы исключить любую возможность клиента увидеть эти письма, операцию нужно проводить не в прайм тайм, а, например, утром. В 05:17:09
Ну вот это письмо отправлено в самый что ни есть прайм-тайм:

Бритва Хэнлона, ребята.

mmm3mmm

Повторю - подпись ОДНОСТОРОННЯЯ, (исходящие не подписаны, для этого надо потыкаться в файлы типа 4.eml etc) - соответственно схема примерно следующая:
1. создается два ящика nikita.gmail.com и yabogmail.com
2.Генерируется между ними переписка ( с исправлением в репостах yabotnavalnogo на navalny)
Опять ты теоретизируешь. Попробуй в любом входящем письме поменять обратно gmail.com на yagmail.com и пройди проверку.

FieryRush

О как местные петушки возбудились сегодня, и главное все скопом. Новое финансирование что-ли открыли на новый "проект".

coteico

Опять ты теоретизируешь. Попробуй в любом входящем письме поменять обратно gmail.com на yagmail.com и пройди проверку.
Попробовал - в заголовках меняется на ура.
а в теле письма, как я уже говорил, это делается ВО ВРЕМЯ написания письма. вполне укладывается.

Yakoffsax

О как местные петушки возбудились сегодня, и главное все скопом. Новое финансирование что-ли открыли на новый "проект".
Я сам в шоке от того, как народ болезненно реагирует. Прям секта какая-то, аж противно. думать сами совсем не хотят, единственная радость- что не все такие, и есть тут даже среди них homo sapiens.

mmm3mmm

Чтобы не теоретизировать выложи очевидно фейковое письмо с получателем gmail.com которое пройдет проверку подписи.

vamoshkov

что делал и на что жил Навальный в 1008 году?
грабил корованы богачей и раздавал беднякам, вестимо

Vyacheslav999

а вам что, грант не дали? в конце года обещают?

Vyacheslav999

какое-то странное умозаключение.
Получается, что или плохо искали - но тогда непонятен кипеж со взломом и публикацией якобы компромата, или искали, но найти ничего не смогли, поэтому появилась тема с письмами
все становится понятно и логично, если принять точку зрения, что хэлл - действительно частное лицо, которое взломало почту и выкладывает письма оттуда
а не сидит навальный потому же, почему не сидит белых и прочие жулики и воры, которые пилят бюджет и тырят спиртоводочные заводы

Yakoffsax

а есть инфа, кто этот хэлл и что ему надо?
UPD: а гугл находит интересную инфу.

Logon

а не сидит навальный потому же, почему не сидит белых и прочие жулики и воры,
ну тогда возникает другой вопрос - как быть с попытками посадить навального?
было же дело одно - пытались какую-то там доказуху изобрести, не вышло; а тут еще один факт сам в руки идет, казалось бы бери его и раскручивай, ан нет

vamoshkov

тексты какие то ну совсем уж тупые.

Vyacheslav999

а есть инфа, кто этот хэлл и что ему надо?
UPD: а гугл находит интересную инфу.
на лурке есть кое-что
посмотри его бложек еще (но там очень много букв и он часто падает там много инфы по его взломам самых разных граждан, можно проследить историю его деятельности в интернете.

igor_56

Кстати о лурке. А насколько достоверным можно считать вот этот факт про основателя и редактора лурка(ХОМАК Дмитрий Евгеньевич)?
Значился в списке сотрудников антиоранжевой "Молодежной газеты «RE:Акция» (основана в 2006 году на средства администрации президента, контролировалась Константином Костиным; главный редактор - Игорь Степанов, редактор отдела политики - Олег Кашин). Под собственным именем опубликовал в "Re:Акции" только одну статью: ( №44, 21 декабря 2006 - 15 января 2007- http://www.reakcia.ru/article/?1398%29

kastodr33

очень просто
аверняка завод спиздили весьма аккуратно.
Допустим ты спиздил у кого-то кошелек, бабки пропил, а сам кошелег сжег. После этого в почте некто нашел твое упоминание об этом. На доказательную базу не тянет, при этом факта воровства не отменяет никоим образом.

Logon

На доказательную базу не тянет, при этом факта воровства не отменяет никоим образом.
Тихо спиздил и ушел, называется "нашел" (с)

znoi

а чего первый пост минусуют, вродек не баян, инфа новая?
Ты бы еще на мусульманском форуме запостил критику пророка Мухаммеда (пусть объективную и подкрепленную достовреными фактами даже) и потом спрашивал, а почему это за мной с ножом гоняются.
Отношение к Навальному для слишком многих тут вопрос религиозный.

Yakoffsax

Отношение к Навальному для слишком многих тут вопрос религиозный.
СЗМ, отношение должно быть объективным и рациональным, а никак не на уровне религии и веры.

mmm3mmm

Вот этот твит Пономарева просто вишенка на торте, я считаю:

http://twitter.com/iponomarev/status/219725161623076864

sever576

о каком прорыве речь?

mmm3mmm

если вдруг ты еще пытаешь создать поддельное письмо, рекомендую к прочтению эту заметку:
http://sporaw.livejournal.com/100977.html

mmm3mmm

о каком прорыве речь?
Вероятно об этом :grin: :

А если серьезно, то видимо о таком: "Только нам начали верить, что мы боремся с властью за высокие идеалы, а не за право самим ее возглавить и пилить, как вдруг то у Собчак полтора ляма зелени находят, то у Гудковых бизнес, то у Навального деньги от распила спиртзавода. Что ж за непруха! Но мы должны быть все за одного! Своих жуликов в беде не бросаем!"

Vyacheslav999

прибыловский говорит, что он у кашина работал? ничего не знаю про это

avp1976

то у Гудковых бизнес, то у Навального деньги от распила спиртзавода
Ты, кажется, смешиваешь в кучу факты и вымыслы.
У Собчак деньги нашли… Я понятия не имею, хорошо это или плохо, но то, что она не средний класс, имхо, вполне очевидно.
У Гудкова, вроде, был охранный бизнес. Вроде, нынче ЧОПов полно, и что плохого в том, что у него есть бизнес, я решительно не понимаю. А вот то, что этот бизнес по свистку сверху моментально прикрыли — хуёво. Именно поэтому у нас инвестиционный климат и говно.
А у Навального за целый год ничего не нашли, кроме нескольких не вполне однозначных (и ещё не факт, что достоверных) писем.
Откуда тут может взяться «давайдосвидания», я не вполне понимаю.

FieryRush

Но мы должны быть все за одного! Своих жуликов в беде не бросаем!"
Нет, просто не обращаем внимания на кукареканье петушни.

Logon

просто не обращаем внимания на кукареканье петушни.
Мы - это кто?
На кукареканье не обращают внимание только старые и опытные петухи - даже удивительно, что ты себя к ним причислил

mmm3mmm

Ты, кажется, смешиваешь в кучу факты и вымыслы.
Я с позиции Пономарева описываю. Её я нормально так себе представляю, т.к. слежу слегка.
Так вот в целом его мысли таковы:
1) Собчак. Даже если это 100% легальные деньги (в чем большие сомнения то все равно это такие баблосы, которых обычный народ в жизни не видел. По мнению Пономарева это сильно отталкивает людей в регионах, так как они начинают воспринимать оппозицию как кучку зажравшихся москалей. Их сложнее агитировать.
2) Это уже не мысли Пономарева но: У Гудковых был не только бизнес с ЧОПами (что пол беды, т.к. тут хоть и есть требования к депутатам не управлять бизнесом, но можно отмазаться) но их еще поймали на ввозе и продаже контрафактных айпэдов грузовиками. А это уже покруче будет.
3) По поводу достоверности писем особых сомнений нет. По крайней мере никто пока не предоставил доказательства, что DKIM можно подделать (и понятно почему, все-таки в гуглах не идиоты сидят и умеют обеспечивать верификацию).

FieryRush

ко-ко-ко
Повтори еще раз, не разобрал.

avp1976

но их еще поймали на ввозе и продаже контрафактных айпэдов грузовиками.
Факты будь добр. Я встречал мнение, что это не их айпады, например.
По крайней мере никто пока не предоставил доказательства, что DKIM можно подделать

DKIM does not provide non-repudiation or confidentiality such as PGP/GPG or S/MIME. It is primarily a means of authentication of the originator of the message (most likely at the domain/company level and not individual and (to my knowledge) the most practical use is chiefly for spam/phishing prevention.
<…>
In most typical setups, DKIM is on a per-domain basis, and all users share the same public key for signing messages. The identity of the signer is not necessarily linked to that of the message originator. This means anybody with access to send emails on the domain can generate DKIM signed messages. So for example, if a malware resides on a user's computer and is able to send email from their mailbox, and if the mail is then DKIM-signed at the mail server (which is quite common the email will have a valid DKIM signature.
Перевожу на русский: да, это письмо отправлено с домена gmail.com. Больше ничего эта подпись не даёт.

FieryRush

3) По поводу достоверности писем особых сомнений нет. По крайней мере никто пока не предоставил доказательства, что DKIM можно подделать (и понятно почему, все-таки в гуглах не идиоты сидят и умеют обеспечивать верификацию).
Ой, дебил. Ведь человек с интеллектом хотя бы 80 легко догадается, как можно получить "подлинные" письма без всяких подделок.

ruslan80

, если вдруг ты еще пытаешь создать поддельное письмо, рекомендую к прочтению эту заметку:
Разбираться подробно лень, но сходу видны важные моменты (о важности пишет сам автор при упоминании которых нет ссылок на какие-либо источники. Хотя, на удивление, по большей части ссылки есть (на вики).
Мораль: если ты вдруг пытаешься найти разъяснительную заметку в жж, позаботься о полной доказательности.
Ещё претензии к авторской грамматике и типичному для охранителя стилю. Всё-таки хочется почитать что-нибудь абсолютно нейтральное, когда есть желание разобраться в технических деталях. Но это всё лишь порождает неудобства и провоцирует недоверие к заметке и не является реальной проблемой.

znoi

У Собчак деньги нашли…
Крупная сумма денег наличными как бы намекает на то что она вероятно получена незаконным путем. Либо что ее планируется потратить таким образом, чтобы нельзя было проконтролировать от кого и кому прошли платежи, либо уклонясь от уплаты налогов.
На Западе существуют законы против отмывания денег, которые как раз ограничивают возможности оплаты крупными суммами наличности. И у нас планируют ввести, кстати http://vz.ru/economy/2012/6/9/583065.html
То что деньги были расфасованы по многим конвертам относительно небольшими суммами, может указывать на то, что деньги предназначались например "бригадирам" со всяких массовок.ру и т.п.

avp1976

Продолжаем разговор.

3.5 The DKIM-Signature header field
<…>
The algorithm used to generate the signature (plain-text; REQUIRED). Signers and verifiers MUST support "rsa-sha1", an RSA-signed SHA-1 digest.
<…>
INFORMATIVE RATIONALE: The authors understand that SHA-1 has been theoretically compromised. [Далее, конечно, написано, что это маловероятно, но тем не менее…]

mmm3mmm

Факты будь добр. Я встречал мнение, что это не их айпады, например.
Честно тебе скажу - не разбирался в этом деле с айпэдами. Я лишь сообщаю то мнение, которое "сложилось в блогосфере". Все знают что "у Гудковых изъяли грузовик с контрафактными айпэдами". Чьи они там формально не имеет уже большого значения.
По DKIM. В стандарте четко пишется, что вычисляется хэш:
DKIM Signatures
bh= The hash of the canonicalized body part of the message as limited
by the "l=" tag (base64; REQUIRED). Whitespace is ignored in
this value and MUST be ignored when reassembling the original
signature. In particular, the signing process can safely insert
FWS in this value in arbitrary places to conform to line-length
limits. See Section 3.7 for how the body hash is computed.

И про подпись/хэширование остальных полей там тоже в стандарте описано:
http://www.ietf.org/rfc/rfc4871.txt

sever576

В Италии с сегодняшнего дня введен запрет на любые операции с наличностью свыше тысячи евро
Запрет включает любые выплаты государственной администрации, выплату зарплат, пенсий и пособий, на сумму свыше 1 тыс. евро.
Отныне любая оплата покупок, товаров и услуг, а также любые платежи на сумму свыше 1 тыс. евро будут проводиться только безналичными платежами, сообщает Радио «Свобода».
Цель данного распоряжения – сделать более прозрачными платежи и отслеживать плательщиков, тратящих крупные суммы. Исключение сделано для иностранных туристов, которые смогут оплачивать покупки на суммы, превышающие 1 тыс. евро, однако при этом продавец обязан будет снять копию паспорта иностранца и затем передать ее в налоговые органы. Кроме того, он должен в течение двух суток сдать наличные деньги в банк, зачислив их на свой счет.
http://www.unian.net/news/512297-v-italii-vvedenyi-ograniche...

avp1976

как бы намекает
Тут многие как бе намекают на то, что ты упоротый, например, и что твоё мнение можно полностью игнорировать. Но тебя же это не смущает, вроде?
Т. е. я не к тому, что ты упоротый, а к тому, что намёки — это всё полная хуйня.

mmm3mmm

SHA-1 has been theoretically compromised
Так в стандарте есть возможность подписи более криптостойким "sha256", что вероятно и делается.

avp1976

По DKIM. В стандарте четко пишется, что вычисляется хэш:
Если ты не очень внимательно прочитал, то это делается на стороне сервера. Если ты отправляешь письмо с этого же домена, у тебя будет валидная DKIM-подпись.

Logon

То что деньги были расфасованы по многим конвертам относительно небольшими суммами, может указывать на то, что деньги предназначались например "бригадирам" со всяких массовок.ру и т.п.
я могу еще пяток-десяток объяснений этому найти - так что херня все эти намеки.

mmm3mmm

Всё-таки хочется почитать что-нибудь абсолютно нейтральное
Абсолютно нейтральное - это стандарт DKIM: http://www.ietf.org/rfc/rfc4871.txt
Но на самом то деле вопрос вообще неправильно ставится. Это Навальный (и его соратники) должны доказывать что письма поддельные и dkim подписи тоже. Лучшим аргументом было бы привести пример заведомо фейкового письма с проходящей проверку подписью.

sever576

объективности ради замечу, что навальный ничего не должен
однако сторонникам подделки писем лучше предъявить сделанное ими заведомо ложное письмо, тогда вопрос с подлинностью писем отпадет сам собой

avp1976

Это Навальный (и его соратники) должны доказывать что письма поддельный.
Щито?
Зачем?
Это как раз какер должен доказать, что это письмо отправил Навальный (или кто там ещё а DKIM-подпись этим доказательством не является.
Чёрт возьми, даже Пофи схожее мнение выразил.

mmm3mmm

Если ты не очень внимательно прочитал, то это делается на стороне сервера. Если ты отправляешь письмо с этого же домена, у тебя будет валидная DKIM-подпись.
Ты не очень вкурил сам. Подпись делается и к полному содержимому письма с помощью закрытого ключа. То есть ты не сможешь подделать содержимое.

sever576

а действительно, попробуй скреативить письмо от якобы навального

avp1976

Подпись делается и к полному содержимому письма с помощью закрытого ключа.
Ещё раз: подпись делается одним и тем же ключом для всех писем, отправленных с домена gmail.com. Ты можешь написать письмо, отправить его в ящик к Навальному, и письмо подпишется валидной подписью.

avp1976

Подписаны входящие письма, а не исходящие.

mmm3mmm

Ещё раз: подпись делается одним и тем же ключом для всех писем, отправленных с домена gmail.com. Ты можешь написать письмо, отправить его в ящик к Навальному, и письмо подпишется валидной подписью.
Я устал объяснять. Честно. Один в теме уже понял и ушел тихо, теперь ты.
Простая просьба: подделай входящее письмо от белыха к навальному которое пройдет проверку. Оригиналы я в начале темы выложил.

Evgenui

Ну тут уже предлагали собрать проходящее валидацию входящее письмо. Но проверялка DKIM'а заголовок "To:" вроде как проверяет

Vyacheslav999

ну подделай письмо белых

avp1976

Очевидно, я не буду тратить время на это. У меня нет ни достаточных знаний, ни ресурсов. Я не профессиональный взломщик.
Чётко и ясно в интернетах пишут, что DKIM не идентифицирует пользователя. Меня мнение экспертов вполне устраивает.

DKIM, by itself, makes no assertions regarding the validity of message content.
<…>
A valid DKIM signature only means the signing domain has handled the message.
А мнение «хакера хелла», например, для меня авторитетным не является, ибо он чертовски предвзят в своих постах и работает на публику.

stealth

, если вдруг ты еще пытаешь создать поддельное письмо, рекомендую к прочтению эту заметку:
Написано много всякого умного про DKIM, а потом как бы между прочим упомянут тот факт, на который тут уже обращали внимание:
Особенность DKIM-подписи в том, что подписываются письма при получении почтовым сервером от пользователя для отправки далее. То есть подписанными в ящике gmail.com являются входящие письма от других людей, направленных через сервера, поддерживающие DKIM (Google, Yahoo).
А это же какбе ничего не доказывает. Навальный может тупо (честно?) сказать, что он этих писем никогда не получал.

Vyacheslav999

ну история повторяется - сфабриковать письмо никто не может уже больше чем полгода, но все поклонники навального хором уверяют, что это возможно
действительно, с навальным прощаться рано - даже если выяснится, что он ел детей, этот фактобъявят подлогом и заговором спецслужб, клеветой на мессию)

igor_56

Объясни плиз как подлинность вышеуказанных электронных писем доказывает, что это суть переписка между человеком Навальным и человеком Белых. С двух аккаунтов произошел обмен электронными сообщениями, при чем тут Навальный и Белых?

mmm3mmm

Очевидно, я не буду тратить время на это. У меня нет ни достаточных знаний, ни ресурсов. Я не профессиональный взломщик.
Ну вот если бы ты попробовал, то убедился бы что это невозможно.
А еще почитай:
5.6. Compute the Message Hash and Signature
The signer MUST compute the message hash as described in Section 3.7
and then sign it using the selected public-key algorithm. This will
result in a DKIM-Signature header field that will include the body
hash and a signature of the header hash, where that header includes
the DKIM-Signature header field itself.
5.7. Insert the DKIM-Signature Header Field
Finally, the signer MUST insert the DKIM-Signature header field
created in the previous step prior to transmitting the email. The
DKIM-Signature header field MUST be the same as used to compute the
hash as described above, except that the value of the "b=" tag MUST
be the appropriately signed hash computed in the previous step,
signed using the algorithm specified in the "a=" tag of the DKIM-
Signature header field and using the private key corresponding to the
selector given in the "s=" tag of the DKIM-Signature header field, as
chosen above in Section 5.2
The DKIM-Signature header field MUST be inserted before any other
DKIM-Signature fields in the header block.

Ну и в конце концов: если тебе лень, то кто-то же из друзей навального должен быть достаточно неленивым, чтобы создать такое фейковое письмо для посрамления DKIM

mmm3mmm

А это же какбе ничего не доказывает. Навальный может тупо (честно?) сказать, что он этих писем никогда не получал.
И при этом во входящих письмах цитируется вся предыдущая переписка? Ну ну :)

mmm3mmm

Объясни плиз как подлинность вышеуказанных электронных писем доказывает, что это суть переписка между человеком Навальным и человеком Белых. С двух аккаунтов произошел обмен электронными сообщениями, при чем тут Навальный и Белых?
Дааа :D
Я знал что до этого дойдет

krisy1

И при этом во входящих письмах цитируется вся предыдущая переписка? Ну ну
:facepalm:

blackout

Давай мне пароли двух аккаунтов и я тебе организую любую переписку.

mmm3mmm

Кстати вот пока мы тут общались, пишут что Белых выступил на Эхе и сказал:
"Те кто знают нас с Алексеем давно, понимают что в этой переписке ничего удивительного нет"
Epic подстава!

Evgenui

С двух аккаунтов произошел обмен электронными сообщениями, при чем тут Навальный и Белых?
ну какбы gmail.com - официальный аккаунт Навального, и как минимум фактом является то, что ему приходили странные письма.
[попытка придумать оправдание]аккаунт "типа Белых" сначала активно рассылает спам, получает плохую репутацию (ну или как оно там в гугле работает и после этого только начинает писать хрень навальному. Письма валятся в спам, не замечаются нормальным владельцем, а сейчас извлекаются как официальная переписка Навального (про которую он типа был не в курсе, ибо не замечал). Правда, сие требовало бы стабильного доступа к , ибо спам регулярно самоудаляется. хзхзхз.[/попытка придумать оправдание]
Но всё обсуждение выше неприятно смотрится попытками придумать оправдывающие объяснения хоть какой-то степени достоверности.

mmm3mmm

Давай мне пароли двух аккаунтов и я тебе организую любую переписку.
Зачем тебе пароли для создания фейкового письма и откуда я их тебе возьму?

blackout

Ну у того, кто взломал почту навального пароль от нее был, а белых вполне мог быть соучастником. Так что давай пароли двух аккаунтов и будет тебе переписка.

igor_56

ну какбы gmail.com - официальный аккаунт Навального, и как минимум фактом является то, что ему приходили странные письма.
Думаю, что Официальный Аккаунт Навального сломать не намного сложнее, чем отснять скрытой камерой, как дрочит Рыжков.

kastodr33

если бы она что-то доказывала, очевидно господа ональный и Белых уже бы сидели.
Пока же все просто могут сделать для себя выводы о вероятности достоверности имевших место событий.
По мне так то что ональный точно такой же жулик и вор, но не сумевший добраться до больших распилов в текущей вертикали власти - просто очевидно.

Vyacheslav999

дрочит Рыжков
не рыжков, а человек, похожий на рыжкова

blackout

По мне так то что ональный точно такой же жулик и вор, но не сумевший добраться до больших распилов в текущей вертикали власти - просто очевидно.
Мудаку все вокруг кажутся мудаками - просто очевидно.

mmm3mmm

Ну у того, кто взломал почту навального пароль от нее был, а белых вполне мог быть соучастником. Так что давай пароли двух аккаунтов и будет тебе переписка.
В 2010 никакого взлома еще не было. Он был в августе 2011.

mmm3mmm

если бы она что-то доказывала, очевидно господа ональный и Белых уже бы сидели.
В тему:
Белых: «На вопросы о Навальном отвечу правоохранительным органам»
http://izvestia.ru/news/529118

blackout

В 2010 никакого взлома еще не было.
Откуда ты знаешь? Почту могли взломать два раза, или один раз в 2010, а письма выложить в 2011.

blackout

И вообще, пусть навальный хоть младенцев ест и обмазывается их внутренностями. Коррупция от этого хорошей не станет, а путин не перестанет быть говнопрезидентом.

mmm3mmm

Откуда ты знаешь? Почту могли взломать два раза, или один раз в 2010, а письма выложить в 2011.
Вот у Гэбни выдержка и планирование!
P.S. А самое смешное что ты в своей попытке защитить Навального упустил из виду коммент Белыха. Ну ничего, смешнее будет. :)

blackout

Какой именно, где он подыгрывает взломщикам и подтверждает, что если бы у него попросили его ящик для компрометации навального, он бы его дал?

sever576

вот и до пу, наконец-то, дошло )
смотри, если можно делать что и пу, тогда навальный вообще ничем от него не отличается

Samsonnn

В связи с возможностью модификации электронных сообщений в процессе пересылки они по мере необходимости преобразуются согласно требованиям SMTP-стандарта (7-бит MIME то есть обретают форму, в которой и будут представлены адресату. Сервер-отправитель (или пользовательский почтовый агент) затем с помощью закрытого ключа генерирует шифрованную подпись, которая отражает информацию, взятую из заголовков письма. Во избежание злоупотреблений DKIM-подпись должна обязательно включать данные из читаемых адресатом полей From («От» Sender («Отправитель» Subject («Тема» Date («Дата» To («Кому»).
вот, держи немного подредактированное письмо.
Изменить произвольную букву не получится, но поменять в принципе - возможно. Кроме того, если у него был доступ к аккаунту навального и некого другого собеседника, то он был в состоянии сфальсифицировать всю переписку полностью.

blackout

Вот у Гэбни выдержка и планирование!
А что, они должны были выкладывать письма без компромата в 2010? Даже ты должен понять, что гораздо лучше тихо почитывать чужой ящик и при желании пописывать с/на него, чем сразу объявлять, что ты его взломал и терять к нему доступ.

mmm3mmm

вот, держи немного подредактированное письмо.
А что ты там поменял? Ничего не заметил.
Напиши что-нибудь типа "Привет форуму МГУ".

mmm3mmm

Посмотрел, что ты попытался почту навального заменить в ReplyTo и твое письмо кстати зафелилось на этом:

mmm3mmm

"Объяснения" Навального о переписке:
http://slon.ru/russia/navalnyy_belykh_i_perepiska-806604.xht...
Типа это еще к давним делам относилось, а не к губернаторскому периоду. Однако почему-то не объясняется при чем тут спиртзавод и почему Белыху деньги требуется "взять" из бюджета области.

avp1976

Белыху деньги требуется "взять" из бюджета области.
Где это написано?

mmm3mmm

Где это написано?
То есть про спиртзавод и лесное хозяйство возражений нет? :)
Там где он обсуждает поправки к бюджету. Далее если включается мозг, то вывод становится очевидным.

coteico

вывод становится очевидным
Прямо как в анекдоте про сантехника : вся система прогнила! нужно менять! - вывод очевиден)
А вообще про DKIM, похоже на твою правду, но таки не уверен- не для всех понятных мне проверок мне хватает компетенции

Samsonnn

In most typical setups, DKIM is on a per-domain basis, and all users share the same public key for signing messages. The identity of the signer is not necessarily linked to that of the message originator. This means anybody with access to send emails on the domain can generate DKIM signed messages. So for example, if a malware resides on a user's computer and is able to send email from their mailbox, and if the mail is then DKIM-signed at the mail server (which is quite common the email will have a valid DKIM signature.
не, ну если гмыло подписывает адреса с неверным отправителем, то это экстра бага однако, так что не засчитывается.

avp1976

То есть про спиртзавод и лесное хозяйство возражений нет?
Если их не будет, я укажу явно.
Тексты-то можешь привести? В треде есть только какие-то невнятные калькуляции и вопли обладателя nikita.gmail.com

mmm3mmm

не, ну если гмыло подписывает адреса с неверным отправителем, то это экстра бага однако, так что не засчитывается.
Так здесь подписывает только гугловский сервак. С гмейла на гмейл письмо ходило. Так что тут только один путь - взломать сервак гмейла )

mmm3mmm

Вот здесь все тексты:
http://lj.rossia.org/users/do_/324890.html
В начале темы я архив с оригиналами выложил тоже. Можешь их скачать.

mmm3mmm

И вообще. Судя по куче отвлеченных твитов и отсутствию всяких нормальных объяснений у Навального сейчас форменная истерика:

Samsonnn

Посмотрел, что ты попытался почту навального заменить в ReplyTo и твое письмо кстати зафелилось на этом:
упс, немного другое письмо зааттачил. Если ты будешь менять "Received" или поставишь
Received-SPF: pass (lalala.com: domain of nikita.lalala.com designates 209.85.215.49 as permitted sender) client-ip=209.85.215.49;  
то всё будет проходить.

Samsonnn

Так что тут только один путь - взломать сервак гмейла
или подделать результаты подписи гмейла

mmm3mmm

упс, немного другое письмо зааттачил. Если ты будешь менять "Received" или поставишь
Давай лучше с gmail.com мы же знаем что это гмейл. Выкладывай.
И в текст поправки внеси.
или подделать результаты подписи гмейла

ок. Попробуй.

mmm3mmm

Ну вот. Кто-то тут просил:
Госдума возьмет под контроль изучение информации, изложенной в опубликованной переписке губернатора Кировской области Никиты Белых и оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Известиям» заявил вице-спикер Государственной думы Сергей Железняк. По его словам, сначала нужно оценить достоверность фактов, изложенных в переписке, и подлинность самой переписки, а потом, если будут основания, предпринять меры.
— Если информация подтвердится, то это повод для серьезных выводов в отношении обеих сторон, — сказал он.
http://izvestia.ru/news/529139

Logon

то это повод для серьезных выводов в отношении обеих сторон, — сказал он.
точно, требуется бригада из 146 следователей, пускай копают

Vyacheslav999

По его словам, сначала нужно оценить достоверность фактов, изложенных в переписке, и подлинность самой переписки, а потом, если будут основания, предпринять меры.
— Если информация подтвердится, то это повод для серьезных выводов в отношении обеих сторон, — сказал он.
тем не менее, незаконно полученные сведения не могут считаться доказательствами и приниматься во внимание судом

Samsonnn

Давай лучше с gmail.com мы же знаем что это гмейл. Выкладывай.
И в текст поправки внеси.
Боюсь у меня нет для этого кластера под рукой, так что это маловероятно (ибо эти поля попали под подпись, а скомпрометированного ключа гугля я не видел) :grin:.
Я не спорю с тобой по поводу слабой возможности для полной подделки писем, но исправляю некоторые некорректности (к примеру, что вообще ничего нельзя изменить). Что в письмах используется rsa-sha256 и тело письма в ключ входит я проверил первым делом, т.е. судя по всему письма действительно написаны с адреса nikita.gmail.com и более того, судя по включению date - написаны именно тогда, когда предполагалось.

avp1976

И вообще. Судя по куче отвлеченных твитов и отсутствию всяких нормальных объяснений
У него каждые две недели куча отвлечённых твитов.
И это ты ещё ретвитов не видел. :grin:

mmm3mmm

Ну я рад что ты в итоге признал, что хрен там что подделаешь в этих письмах. Иначе я бы сильно засомневался в квалификации инженеров Гугла.
У меня другой вопрос: почему представитель свободных либеральных СМИ Lenta.ru ничего не написала про сегодняшнюю тему дня? Насколько свободны "свободные" СМИ? :)

strelok69

а почему ты уже столько написал на сегодняшнюю тему, чей заказ у тебя? :)

mmm3mmm

а почему ты уже столько написал на сегодняшнюю тему, чей заказ у тебя?
У меня радость от того, что справедливость восторжествовала :)

strelok69

хм и где же ты видишь справедливость?
то есть ситуация такая:
А говорит: Б — вор, вот доказательства
Х говорит: А — тоже вор, вот переписка
так как это отменяет то, что Б — вор? :confused:
вообще у рашкован очень странные понятия о компромате

Brina

Мне кажется, нехорошо бороться с коррупцией, когда сам в ней участвовал. Ну, и не раскаялся в этом публично. Типа был грех, но теперь... И все деньги я уже как Юрий Деточкин. А иначе получается "вор кричит: держи вора", что как-то нехорошо.

ruslan80

Так с ворами уровня медвепута только навальные и могут бороться, кристально честные туда не пролезут.

Brina

Тогда это какая-то гниль, а не борьба. Дерьма с говном.

prohor12

А чё, плохо чтоль когда гавно и дерьмо аннигилируют?
Просто может так случиться что большое дерьмо поглотит маленькое и ничего хорошего как бы не произойдет в итоге.
Компромат можно на любого найти.

lenmas

Цель данного распоряжения – сделать более прозрачными платежи и отслеживать плательщиков, тратящих крупные суммы.
А также облегчить крупные финансовые махинации банкирам и чинушам :smirk:

ruslan80

Тогда это какая-то гниль, а не борьба. Дерьма с говном.
У медвепута масштабы во много раз больше, чем у навального. Навальный (возможно) напилился где-то там, медвепут же загоняет ещё глубже в задницу эту страну.

Samsonnn

Ну я рад что ты в итоге признал, что хрен там что подделаешь в этих письмах. Иначе я бы сильно засомневался в квалификации инженеров Гугла.
не, подделать возможно - нужен кластер, куча зомби-компов спам сети или старый, фальсифицированный ключ. И если последнего в открытом доступе нет, то первые 2 артефакта найти можно (и инженеры гугля тут непричём). Но это действительно слишком сложный путь - если и была подделка писем, то скорей за счёт социального инжиниринга, а не брутфорса (или тем более брутфорса по частично скомпрометированному алгоритму, т.к. если Хэлл способен написать такое - он реально крут и Навальные ему не требуются).
А не пишут на ленте не только из-за её оппозиционности, но и из-за того, что письма эти по содержанию - фигня, высосанная из пальца и ни о чём не рассказывают.

Brina

Как показывает практика, закон сохранения для дерьма не действует. Оно растет, как энтропия. И уменьшить его можно только совершением работы, но этим точно никто не хочет заниматься...

Brina

Я готов подписаться под этими словами. Они не противоречат моим.

blackout

Мне кажется, нехорошо бороться с коррупцией.
Fixed. Ну так никто в тебе и не сомневался.

pavloff

Если бы он раскаялся публично, то его бы радостно посадили.

lenmas

тем не менее, незаконно полученные сведения не могут считаться доказательствами и приниматься во внимание судом
Понятно, но они будет только инициаторами уже реальной проверки. Так сказать, правдоподобные рассуждения.

Brina

Это не отменяет лицемерие такой борьбы с коррупцией.

Cvikli

Не понимаю. Есть человек. Допустим за ним какие-то крупные косяки числятся. Но в определённый момент, он нашёл новое занятие, которое действует в плюс обществу. Следует ли такого человека линчевать за старые грехи? Я считаю, что нет.
Наоборот, я бы хотел, что у каждого преступника была возможность получить амнистию и шанс на новую жизнь.

strelok69

интересно, а что не лицемерие?
например имеют ли право не самые прилежные ученики идти в пед и становиться учителями?
могут ли хакеры консультировать по вопросам компьютерной безопасности, а фальшивомонетчики — соответствующие органы?
и можно ли вообще ментам работать под прикрытием в бандах?

Seka

Не понимаю. Есть человек. Допустим за ним какие-то крупные косяки числятся. Но в определённый момент, он нашёл новое занятие, которое действует в плюс обществу. Следует ли такого человека линчевать за старые грехи? Я считаю, что нет.
Наоборот, я бы хотел, что у каждого преступника была возможность получить амнистию и шанс на новую жизнь.
Был лунный вечер. Остап несся по серебряной улице легко, как ангел, отталкиваясь от грешной земли. Ввиду несостоявшегося превращения Васюков в центр мироздания, бежать пришлось не среди дворцов, а среди бревенчатых домиков с наружными ставнями. Сзади неслись шахматные любители.
— Держите гроссмейстера! — ревел одноглазый.
— Жулье! — поддерживали остальные.
— Пижоны! — огрызался гроссмейстер, увеличивая скорость. — Караул! — кричали изобиженные шахматисты. Остап запрыгал по лестнице, ведущей на пристань. Ему предстояло пробежать четыреста ступенек. На шестой площадке его уже поджидали два любителя, пробравшиеся сюда окольной тропинкой прямо по склону. Остап оглянулся. Сверху катилась собачьей стаей тесная группа разъяренных поклонников защиты Филидора. Отступления не было. Поэтому Остап побежал вперед

strelok69

вообще даже если подтвердится какое-то коррупционное прошлое навального я не удивлюсь
понятно же что навальный — человек не простой и со связями в системе
ибо человека без связей в системе и активно борющегося против системы эта самая система пережёвывает на раз-два
взять хотя бы того же магнитского
к сожалению система эта наша устроена так что заиметь связи в ней не замаравшись решительно невозможно
однако "сдав подельников" можно рассчитывать на помилование

demiurg

А есть где-то где можно удобно прочитать всю переписку?
Этот скриншот просто какой-то ад, и с головой выдаёт авторов. Сочиняя компромат на Навального, они не в состоянии выйти из собственной картины мира.

Brina

Не лицемерно, а честно было бы сначала покаяться. И сильно, народ бы понял. Так сказать, вот есть борец с пьянством. Если он честно говорит — бухал, понял пагубность привычки, завязал и теперь помогаю завязать другим и уберечь от напасти третьих — это честно и правильно. А без этого не получается. Нельзя строить что-то очень честное, имея в фундаменте ложь. Рухнет.

Vyacheslav999

А говорит: Б — вор, вот доказательства
Х говорит: А — тоже вор, вот переписка
так как это отменяет то, что Б — вор? :confused:
это не отменяет, это говорит о том, что А - беспринципный жулик и вор, и если он займет какое-то высокопоставленное место, он будет так же пиздить сам и давать воровать другим

Brina

Фальшивомометчики могут быть консультантами. Но на должность начальника соответствующего отдела в органах поостерегся бы пускать. Так же и с Наваляшкой... Если есть грехи, в чем я не сомневаюсь. Не бывает простой человек начальником или чем-то аналогичным в Аэрофлоте... Вообще, подозваю, что это кнут на него. Пряник дали, теперь кажут кнут...

Brina

Чтоб сдать подельников, надо сначала вину признать.

stm7542793

Вот и Навальный прокомментировал. Вроде даже признает что его, но говорит что передергивают и все такое.
Сенсация.
Жулики-нашисты синхронно выложили куски моей переписки с Белыхом и ликуют "Навальный разоблачён. Он требует с Белыха деньги за совместное распиливание Кировской области".
Для медиа-поддержки этой туфты задействованы лучшие из лучших. От Владимира_я_тушу_лес_Бурматова до Владимира_люблю_квартиры_за_ваш_счет_Соловьёва.
И хотя комментировать украденную у тебя почту глупо, тем не менее.
1. Если уж полезли читать, то читайте именно почту, а не комментарии о ней Бурматова и прочих отбросов.
2. Белыха я знаю стопицот лет. Много у меня с ним было различных финансово-деловых взаимоотношений. Все они совершенно легальны и , по большей части, многократно описаны в СМИ.
Эти финансовые взаимоотношения в разные периоды времени были урегулированы или не урегулированы.
Бывает такое, что когда люди урегулируют не урегулированные отношения, то разговор у них немного некомфортный.
Как это иногда бывает, неурегулированные взаимоотношения выясняются в не самой комфортной беседе.
Часть этой переписки и выложена этим самым хакером Максимовым.
Жизнь есть жизнь и это не касается никого, кроме меня и Белыха.
Внимательный читатель чужой почты обратит внимание, что переписка датирована 2010 годом, а обсуждаются в ней дела, которые произошли гораздо раньше, написано же: много лет это обсуждаем.
Всё обсуждаемое касается тех счастливых времён, когда белыховского губернаторства и в проекте не было.
Поэтому уж будьте внимательным читателем чужой почты и не позволяйте разводить себя всякому жулью, верещащему "пилят Кировскую область".
Суммы и обстоятельства описаные в письмах и обсуждать бессмысленно: контекст понятен только мне и Белыху.
3. Почта эта, как я уже сказал, от 2010 года, а значит она уже была украдена и выложена при прошлом взломе. Как видите она вполне спокойно хранится у меня в ящике, я её не удаляю, потому что всё, там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону.
Обзывать друг друга разными словами нехорошо, но пока ненаказуемо.
Опубликовали б нашу с Белыхманом смс-переписку, то от этих эээ эпитетов, синонимов и метафор грузчики покраснеют.
4. Если у нашистов и Ко, кроме их визга и передёргивания есть какие-то основания считать, что я сделал нечто противоречащее закону, то вперёд: превратите свои посты в формальные заявления, я же так делаю.
Наверное ни у кого нет сомнений в том, что уж меня-то следствие точно не будет выгораживать.
Только этого не будет: это ж только в интернете, с расчётом на простофиль любое "формируем бюджет" трактуется как "бюджет Кировской области", а "вы спи... ли спиртовой завод" можно склонять без указаний о том, какой завод, где завод. Завод как оборудование или завод как предприятие и тд.
Всё, как обычно, трёпом и парой проплаченных статей и закончится. Таких уже много историй (вспомнить хотя бы как меня разоблачали как "водочного короля").
У меня и обыски были, и компьютеры изымали, и почту ломают, и все банковские счета рентгеном просвечивают.
Слушайте, у меня когда жена детей в школу/сад везёт, за ней наружка едет. Страшно представить, где камеры установлены. А вы говорите "сенсация из вскрытой почты".
Ищут пожарные, ищет милиция.
Только нельзя найти то, чего нет.
Если кому-то кажется, что нашёл - ноу проблема, телефон 02.
Я всегда так делаю.
PS
Пользуясь случаем, хочу напомнить Белыху о том, что бабло хорошо бы вернуть.

http://navalny.livejournal.com/717973.html
По мне так либо ничего нет, либо его кто-то покрывает. Как-то мне в первое больше верится. А копаться в переписке влом.

prohor12

Vyacheslav999

блин, картина мира гимли и прочих разрушена

blackout

Какое ты примитивное :smirk:

lenmas

Какое ты примитивное
Да, мозг либераста очень приспособливое и живучее создание, всегда найдет лазейку и вывернется, иначе как же жить не по лжи?

Vyacheslav999

а ты очень оригинальное, душа радуется =)
Этот скриншот просто какой-то ад, и с головой выдаёт авторов. Сочиняя компромат на Навального, они не в состоянии выйти из собственной картины мира.

шок! навальный и белых сочинили компромат на навального и белых!

kastodr33

а "вы спи... ли спиртовой завод" можно склонять без указаний о том, какой завод, где завод. Завод как оборудование или завод как предприятие и тд.
 :grin: дебил все таки :smirk:

KazantesDmitry

бл, тема же уже была обсуждена на флокале и ты там участвовал? Почитай архивы, там же всё понятно изложено.

KazantesDmitry

Бритва Хэнлона, ребята.
Бритва Хэнлона упоминается не к месту, когда речь идёт о взломанной почте.

igor_56

Читай тред с конца
Переписка подлинная во всех отношениях.

mmm3mmm

Да. Навальный, конечно, молодчина. Целый день придумывал этот пост и так нелепо в итоге "объяснился".
В итоге из сути переписки ничего не объяснено, но есть и полезный факт:
Навальный таки признал что переписка достоверная (отпираться уже конечно было бесполезно)
Но, как водится, единожды соврав приходится врать и дальше. В этом сообщении как минимум два вранья:
1) Навальный: "Почта эта, как я уже сказал, от 2010 года, а значит она уже была украдена и выложена при прошлом взломе."
Даже я видел, что прошлый взлом почты охватил период только до августа 2010 и декабрь 2010 в нее не попал. Подтверждение Хэлла:

2) Навальный: "Как видите она вполне спокойно хранится у меня в ящике, я её не удаляю, потому что всё, там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону."
Что собственно оказывается гоном:

Так что так :)
Ну и конечно Алеша совершенно забыл пояснить некоторые интересные моменты из писем:
Белых: "Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть"
Навальный: "почему бы тебе не писать лучше не мне , а арзамасцневским липовым аудиторам, самому ему, и вообще всем жуликам, которые под твоим крылом фабрикуют против меня дела и рассылают их в разные стороны. Ни одного пункта договорененостей не было выполнено. Ни одного."
Белых: "Я выполнял все договоренности и тогда и сейчас, а ты устраивал истерики как беременная блондинка.
Я думал у тебя хватит ума успокоится и все спокойно обсудить.
У меня нет причин и оснований считать себя в чем то виноватым или должным перед тобой За исключением одного- я , действительно, был не прав , когда в ходе очередного конфликта с Мари упомянул тебя, с ситуацией по приезду Эллы.
Это единственное за что мне неудобно и за что я готов и даже хотел бы извиниться.
Все остальное- хрень, которую ты в своем воспаленном мозгу истрактовал черт знает как"
Белых: "Наезд на Фридмана по поводу заказа Шкуркова ( точно фамилию не расслышал) тебе по Роснефти был при мне."
Навальный: "Маша мне сказала, что она ничего не получила."
Белых: "Еще не передал. Я же написал ( если ты что то кроме своих текстов читаешь) что до конца года могу часть закрыть"
Белых: "Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина.
Соответственно , я подсчитаю, что получится и передам
"
Навальный: "я тебе уже ответил. ты пишешь всё время одно и то же, но ничего не делаешь.
Вот например долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а долгов не возвращаем"
Белых: "Пошел ка ты на хуй!
Спиздивший спиртоводочный завод, лесопромышленник недоделанный!
Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь?
Не все Гранты отработал?"
Белых: "Совсем себя звездным почувствовал!
Тьфу!
Любое желание общаться отпало, сам хуярься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области"
Белых: "Нет никаких долгов-забудь.
Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам И эти деньги тоже верни на всякий случай"

mmm3mmm

Бритва Хэнлона упоминается не к месту, когда речь идёт о взломанной почте.
Глеб, не позорься. Все участники процесса уже сознались что письма подлинные.

KazantesDmitry

> В 2010 никакого взлома еще не было. Он был в августе 2011.
Докажи :grin:

KazantesDmitry

> Читай тред с конца
> Переписка подлинная во всех отношениях.
Ну для меня лично только признание Навального является доказательством её подлинности. В отличие от шпицыалиста по безопасности спидфара.
[paranoid=on] Хотя пока Навальный только через интернет подтвердил, а доказательств его текущей нескомпрометированности нет :) Так что может быть это не он подтверждал [/paranoid]

freeway78

А почему хелл взломав почту в августе 2011, скачал письма только до августа 2010?

stm7542793

мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а долгов не возвращаем"
Про завод из комментов.
Уржумский спиртоводочный завод "спиздил" (выкупил подешёвке 25% акций у областного бюджета) Олег Березин (местный бизнесмен, депутат). Первую попытку купить акции втихаря подешёвке пресёк Навальный. После этого Белых убрал его с должности советника и позволил Березину выкупить акции. Вот Навальный и негодует: спиртзавод спиздили, денег поимели, а старые долги не отдаёте.
Вот цитата Навального того времени:
"Когда Белых назначили губернатором, он предложил мне проанализировать ситуацию с государственной собственностью в Кировской области, а также ситуацию с правами миноритарных акционеров. Кировская область - тот же миноритарный акционер, которому нужна защита. Я год провел там. Что-то из моих предложений было реализовано, например, попытка приватизировать 25% местного спиртоводочного завода. Мы предотвратили вывод его активов за бесценок. А ведь этот завод является одним из крупнейших доноров в региональный бюджет."

mmm3mmm

А почему хелл взломав почту в августе 2011, скачал письма только до августа 2010?
Не успел. Запалили его.

KazantesDmitry

Щас скажет, что "ну Навальный же стал удалять почту, а заодно и чистить корзину". Дла ламера объяснение окейно :)

freeway78

сильный аргумент

KazantesDmitry

Не успел. Запалили его.
Ну прямо триллер в стиле кино "Пароль рыба-меч". У взломщика были считанные минуты на компе Навального. :grin:

demiurg

Но только я перед этим попросил, где почитать полную переписку. А по самому скриншоту вывод именно такой можно сделать, просто этого мало.

mmm3mmm

Гимле, не отмазывайся. Ты увидил нашистский заговор даже в 100%-но оригинальной переписке твоего кумира Навального. Как после этого можно говорить о твоей адекватности? Ты параноик :)

demiurg

Не увидел, а заподозрил. На основании одного скриншота, и хотел потом посмотреть ещё или подождать, признает ли Навальный.
Я и сейчас считаю, что в скриншоте написан пиздец

mmm3mmm

Не увидел, а заподозрил. На основании одного скриншота, и хотел потом посмотреть ещё или подождать, признает ли Навальный.
Я тебе говорю, ты - параноик. Прочитай еще раз свое сообщение. Там даны вполне конкретные оценки приведенной цитате.

freeway78

По-моему эта переписка больше Белых компрометирует, но судя по его комментам он очень крепко сидит. И да, забавно слышать про параною от человека не признавшего думские фальсификации.

demiurg

И от этой оценки не отказываюсь.
Моё объяснение про "с головой выдаёт авторов" оказалось не соответствующим действительности. Но я и не был в нём уверен, а просто предположил.

prohor12

Я тебе говорю, ты - параноик.
Да уж куда скорее ты.
По цитате видна ненавязчивая точка зрения, "оценочное суждение".

mmm3mmm

Моё объяснение про "с головой выдаёт авторов" оказалось не соответствующим действительности. Но я и не был в нём уверен, а просто предположил.
Формулировка совсем не говорит о твоей неуверенности :)
Ладно бы "выдает авторов" но ты написал "с головой выдает авторов". Это высокая степень уверенности.

Vyacheslav999

интересно, с чего это они стали признавать свое авторство
в прошлый раз вбросили про подделанные письма, и все поклонники навального были счастливы

mmm3mmm

Из твиттера:
"У Белых, кстати, два бывших советника уже сидят по коррупционным делам. Еще Лёша и Маша. Чудная компания. И спиртзавод, да."

freeway78

и все поклонники навального были счастливы
Ты с такой уверенностью говоришь как будто ты один/одна из них.

demiurg

прошлый раз вбросили про подделанные письма, и все поклонники навального были счастливы
Он вообще-то и в прошлый раз признал

demiurg

Ладно бы "выдает авторов" но ты написал "с головой выдает авторов". Это высокая степень уверенности.
Мне стиль показался похожим на то что Хелл писал в твиттер в четверг. Какой-то поток тупого мата. Ссылка на какие-то гранты.
Ну, выходит, у Белых стиль весьма похож.
Но всё-таки я сначала спросил, где можно посмотреть удобно все письма, чтобы сделать хоть немного более взвешенное суждение, а потом объянил причину, почему именно.

Vyacheslav999

он в самом начале признал частично :
Процентов на 90 моя.
Там набор писем, показавшихся кремлежуликам наиболее скандальными, плюс небольшие вставки.
Некоторые достаточно легко отличимы и по смыслу и стилистически.

и такие же вот глебиусы повсеместно расписывали про вбросы, про реальность вставок в письма, про то что подделать переписку так, чтобы она прошла проверку, как два пальца, и прочая, и прочая

a100243

Ну потому что неприятно когда что-то не вписывается в выстроенную в голове идеальную картину мира.
В моей идеальной картине мира есть gpg подписи. И именно они считаются подписями

KazantesDmitry

и такие же вот глебиусы повсеместно расписывали про вбросы, про реальность вставок в письма, про то что подделать переписку так, чтобы она прошла проверку, как два пальца, и прочая, и прочая
Но только реальность этого никуда не исчезла.

KazantesDmitry

В моей идеальной картине мира есть gpg подписи. И именно они считаются подписями
Владея машиной пользователя можно и их подделывать.

Vyacheslav999

ну так вставь, Глеб, посрами кровавую гебню в лице Хэлла

mmm3mmm

Но только реальность этого никуда не исчезла.
Глеб, ты же кулхацкер у нас. Выложи хоть ты фейковое письмо к навальному, которое пройдет проверку.

freeway78

Ангелочек хэлл, возмущенный лицемером Навальным. Вы вообще читали про этого хакера? Это же просто кусок говна ничем не приправленный. Но это похоже ваш кусок говна.

mmm3mmm

Что-то из моих предложений было реализовано, например, попытка приватизировать 25% местного спиртоводочного завода. Мы предотвратили вывод его активов за бесценок.
Сначала не договорились. Однако потом все-таки приватизировали. Я сейчас смотрю муж и жена Березины владеют около 50% акций завода. Так что в итоге спиздили они с Белыхом (или Белых один, а Навальный не противился - бесплатно ли?).
Тут подсказывают:
"Торги по Уржумскому СВЗ начались 01.11.10 за месяц до эпистолярия - и тема недонесенных откатов за вдвое заниженную цену была горяча (c)"

Vyacheslav999

ну конечно он мудак, обижает педерастов, педофилов и прочих либерально настроенных граждан, ворует почты, публикует архивы, глумится над идеалами всея интернета, нехороший человек, в общем)
но только это ведь не меняет фактов, правда?

blackout

ну конечно он мудак, какой-то завод спиздил (вроде)
но только это ведь не меняет фактов, правда?

FieryRush

ну конечно он мудак, обижает педерастов, педофилов
Да тебя вроде он не обижал.

petrovna

Почитал темку, Спидовый опять мечет говно, на основании довольно мутной переписки (я бы не дал руку на отсечение, что там идет речь о чем-то незаконном, так как реально единственное что указывает на криминал - это фраза "спизидили завод", неясной этимологии) делает далеко идущие и слабо обоснованные выводы. Новальный кросава, опять отмазался, а так как они с Беловым оба признали происходящее, значит знают, что им это ничем не грозит. Говно побурлит пару дней, и опять все всё забудут, как и в прошлый раз. Очередная попытка дискредитации Навального при помощи какера провалилась.

freeway78

глумится над идеалами всея интернета

Опять чувствуется какой-то обиженный сторонник, я не знаю что ли. Ты читала хоть что-то что пишет хелл? Там о морали нет речи. Ну а то что он полуеврей фашист, а также патриот живущий в Германии, говорит и о том что он может быть ещё и полупидарасом и полупедофилом (или ещё над кем он там глумится).
только это ведь не меняет фактов, правда

Правда, да там было спонсирование со стороны дела роснефти (которая тем не менее пизданула юкос под шумок да есть сомнительные дела с Белых, в которых пока ничего не ясно. Но это ведь ведь не меняет фактов, которые раскрывал Навальный, правда?

Vyacheslav999

Но это ведь ведь не меняет фактов, которые раскрывал Навальный, правда?
нет, конечно, по-моему, в треде никто об этом и не говорил
и завод навальный вроде не пиздил, просто взял бабло у белых (частично, сколько удалось отжать)
Ты читала хоть что-то что пишет хелл? Там о морали нет речи.

да, читала
мораль у всех разная, кто-то, скажем, может покрывать коммунки педофилов, кому-то это противно

KazantesDmitry

Я вообще в криптографии не петрю, поэтому про DKIM я тут ни разу не заикался, что мол смогу что-то там подделать. Собственно позицию свою я выразил давным давно тут:
Ну или на понятных примерах:

И вообще для неё не надо быть семи пядей во лбу, это элементарная компьютерная грамотность.
Только кажется неебически сложным удалённое управление взломанным компом, а также почему-то его смущают временные рамки (это же было в 2010! а сейчас 2011! поэтому ему это всё кажется малореальным. Ну отсутствие опыта что уж тут :)

freeway78

по-моему, в треде никто об этом и не говорил

По-моему название треда "Навальный, давайдосвидания" - а значит кто-то рад что навальный заканчивает свою деятельность.

Vyacheslav999

ну почему?
мб автор просто предположил, что навальный присядет после этого
мне кажется, из заглавия поста вовсе не следует, что ненавидит навального и будет рад прекращению его деятельности, к тому же ниже он высказал свою позицию

Vyacheslav999

http://www.forumbgz.ru/ashowthreaded.php?Cat=&Board=soci...
ну давай, Глеб, выкладывай "доказательства" с ответами с ящика с зараженного компа, пользуйся чужим ящиком на гугле годами так, чтобы владелец не заметил

stat8621773

Переписку не читал и читать не собираюсь.
Спидовые, пытающиеся делать какие-то выводы из украденной и прошедшей неизвестную степень обработки переписки (госпаде, да хоть бы один очерняющий факт выудили, чтобы не казаться говноедами) поражают своей упоротостью. Вы, ребята, когда видите грязное бельё, всегда бросаетесь выжимать его на головы окружающих?
А может товарищи осознанно пиарят Навального? Он-то большинство возникших вопросов прокомментирует на том же Эхе, спидовые снова будут вынужденны жевать сопли про госдеп, зато сколько шуму наделано!

Vyacheslav999

Вы, ребята, когда видите грязное бельё, всегда бросаетесь выжимать его на головы окружающих?

мы ага
когда навальный выкладывает доки супротив кровавого режима, мы считаем коррупционеров пидарасами, когда выкладывается компромат на него - пидором оказывается сам навальный
а если ты не хочешь ковыряться в личных данных посторонних людей - не лезь в распилы, следи за своим карманом только, так ты сможешь сохранять честный взгляд на все происходящее и свои принципы

kastodr33

так как реально единственное что указывает на криминал - это фраза "спизидили завод",
конечно
ональнэ как бы требует передать через машку гайдар недополученный читый белый оклад
никакого криминала б/п!

freeway78

К сожалению документы выкладываемые Навальным вы поддерживаете не так сильно, как инфу из его личной переписки. Вот развивайся у него красный флаг за спиной или брошюрка СССР 2.0 в кармане тогда другое дело...

Vyacheslav999

Вот развивайся у него красный флаг за спиной или брошюрка СССР 2.0 в кармане тогда другое дело...
у каждого свое представление об оптимальном будущем для россии, если ты хочешь поменять путена на какого-то другого пидора типа белых - флаг в руки, поддерживай навального

freeway78

Вы прям как болельщики Спартака, болевшие против сборной, так как их игроков там в основе не оказалось и радовашиеся, что она все-таки вылетела с евро. Создайте коммунистического Навального и радуйтесь его успехам.

demiurg

если ты не хочешь ковыряться в личных данных посторонних людей - не лезь в распилы, следи за своим карманом только,
Ха, да ты петушара!
Бюджет — это значит у нас личные данные посторонних людей или их же личный карман :grin:

Vyacheslav999

некоторые комми подрачивают на удальцова и называют его лидером наряду с навальным, если что!
к тому же он тоже "узник совести", ни в чем не отстает, и даже подвергся уголовному преследованию (конечно, по политическим мотивам!
а зачем на третьи лица то разговор переводишь?

freeway78

ну разговор вы - мы не я начал :)

Vyacheslav999

Бюджет — это значит у нас личные данные посторонних людей или их же личный карман :grin:
ну в переписке навального (если ты ее нашел и прочел-таки) речь как раз о бюджете идет, хотя он сам отмазывается туманными изречениями - бюджет-де разный бывает =)

demiurg

Ну а в Роспиле речь идёт не о каком-то непонятном бюджете, а о госбюджете, то есть о деньгах российских налогоплательщиков.
Которые, конечно, по твоим представлениям, сразу же превращаются в личные дела и чужой карман, как только покидают карман россиянина

Vyacheslav999

для тех, кто не является адептом секты навального, понятно, о каком бюджете тут речь, и чей завод пиздил белых (завод россиян ага)

blackout

Перефразируя Сократа:
Пока деньги в бюджете (т.е. общественное дело они еще не спижжены. А когда деньги спижжены, они уже личное дело.

demiurg

Ну про завод и бюджет — это фантазии упоротого автора текста, "понятны" они только таким же как он упоротым.

demiurg

Это Эпикур вроде

Vyacheslav999

я поняла, что ты веруешь в навального, и уважаю твои религиозные взгляды =)

demiurg

Ну раз Сократ раньше, то видимо надо приписать ему. Тем более Эпикура в своё время подозревали в плагиате.
Правда, у Эпикура это было одним из основных тезисов школы.

freeway78

Просто создается ощущение, что комми все устраивает, какое-то вялое сопротивление, с непонятными целями. А ведь в своё время у них была одна из самых крутых рекламных кампаний! Удальцов производит максимально странное впечатление (непонятно хочет ли он чего-то ещё кроме как орать и митинговать). Остальные по-моему вовлечены в процесс попила не менее чем подонок Белых, во всяком случае саратовские производят именно такое впечатление. Даже профсоюзы уже не в кпрф идут, а в едро или там фронт. На этом фоне могли б кого-нить энергичного выделить или в 2018 опять Зю пойдет?

Vyacheslav999

На этом фоне могли б кого-нить энергичного выделить или в 2018 опять Зю пойдет?
я думаю что зю будет ходить пока не откинется, если он будет в добром здравии в 2018 - его мы и увидим на дебатах и в бюллетенях, хотя тот же удальцов имеет шанс - остепенится, напишет внятную программу, заведет сторонников и грантодателей и построит политическую карьеру =)

bogdan

Как белых и навальный воровали в Кировской области
Где там про воровство то?
Якобы Белых обозвал Навального "недоделанным лесо-спирто промышленником", так и прокуратура до этого обзывала Навального так же.

Scud

ну в переписке навального (если ты ее нашел и прочел-таки) речь как раз о бюджете идет, хотя он сам отмазывается туманными изречениями - бюджет-де разный бывает =)
Мне когда в детстве родители деньги давали, тоже "бюджетом" называли... Выходит, я тоже с мамой завод спиздил. :( Пичаль.

mmm3mmm

Переписку не читал и читать не собираюсь.
госпаде, да хоть бы один очерняющий факт выудили

Собственно приведенные выше цитаты из двух соседних предложений одного и того же человека как нельзя "более лучше" описывают некоторую часть последователей Навального. Это, конечно, печально, но тем не менее статистический факт - помимо людей желающих разобраться в происходящем с позиции фактов и логики есть немалая часть людей, руководствующихся в первую очередь эмоциями / верой и триггером "свой-чужой".
Некоторая часть, как это видно, не только не хочет самостоятельно узнавать информацию (будь то хорошая или плохая но и активно зажмуривается когда эту информацию им показывают, без всяческой попытки анализа. А ведь переписка подлинная (что подтверждено и навальным и белых). Более того ее можно прочитать в оригинале и составить свое собственное мнение без посреднических интерпретаций. Но ..некоторые отчаянно не хотят этого делать. Предполагаю, что не хотят узнавать другие стороны созданного в голове идеального образа.
И что я еще хочу сказать. На вот этих людей у которых включен режим "божья роса" никакие факты никогда не подействуют в принципе. Но есть и много других - адекватных людей среди сторонников идей навального. Вот эти люди со вчерашнего дня начали задумываться и задавать (хотя бы самим себе) некоторые интересные вопросы. Это еще не полное разрушение имиджа навального, и эти люди еще не вполне уверены что он жулик и вор, но фундамент начал потихонечку подмываться.

Vyacheslav999

тоже до второй половины декабря к нему поправки принимали?)

kastodr33

видимо в тот момент твой уровень развития как раз зафиксировался на той "высоте" на которой пребывает до сих пор.

igor_56

Можно поинтересоваться у подмывателя фундаментов 'a с чем или кем он связывает позитивное будущее своей многострадальной родины? Кто эта незыблемая скала?

redtress

больше интересно, почему ты не задаешь вопросов о пу и едре

kastodr33

про них и так все всем известно

Samsonnn

Ну для меня лично только признание Навального является доказательством её подлинности. В отличие от шпицыалиста по безопасности спидфара.
:crazy: :( :mad:
Ты позоришь ключевую идею опенсурс и ИБ: "Коды и алгоритмы открыты, любой желающий может проверить то, что они делают именно то, что должны делать" (и применительно к шифрованию) "Алгоритм и настройки открыты, так что любой может проверить подлинность (с точностью до компрометации ключа или алгоритма) включённых в подпись полей". Так что слово спидфара ничем не отличается от чьего-либо другого - ты сам можешь (и должен, если сомневаешься) проверить.

redtress

а, и типа пусть дальше воруют, все ок? Впринципе, твоя тз понятна. Я сам иногда думаю, что походу чем в рашке будет хуже - тем лучше.

mmm3mmm

Пацаны, я понимаю, что вы хотите всё свести к вопросу: "Если не Навальный то кот?". И от этого становится еще печальнее на самом деле :)

redtress

да кто угодно. В данном случае вопрос ставится так - кто угодно тока не путен с жуликами.

kastodr33

дело в том, что мне неочевидно что гейропейская система распределения благ лучше чем рашковская через "воруют".
Меня значительно больше беспокоит не то что воруют а то что нихуя не делают, либо вредят.

Vyacheslav999

это потому что навальный (который тоже с жуликами) красивее?

redtress

Меня значительно больше беспокоит не то что воруют а то что нихуя не делают, либо вредят.
действительно, но это напрямую следует из того, что единственной целью воровской вертикали является воровство. Они будут и дальше тольок больше воровать.
Дело ведь не в том, чтобы искоренить воровство(например ни в одной стране мира не искоренен криминал в т.ч. и взяточничество а в том, чтобы его контролировать это явление. у нас не контролируют(и не собираются).
дело в том, что мне неочевидно что гейропейская система распределения благ лучше чем рашковская через "воруют".
нащщет гейропейской хз, у нас ее нет

redtress

всеб тебе о своем гействе

mmm3mmm

В данном случае вопрос ставится так - кто угодно тока не путен с жуликами.
И это тоже очень печальная постановка вопроса. Так как кто угодно может оказаться таким же жуликом.
Установка "Кто угодно лишь бы не Х" - это максимализм, неразборчивость и хождение по граблям в конечном итоге. У нас уже было: "Кто угодно лишь бы не совки - пришел Горбачев", затем "Кто угодно лишь бы не Горбачев - пришел Ельцин", затем "Кто угодно лишь бы не Ельцин - пришел Путин". Тебе как бы ни о чем это не намекает?

Vyacheslav999

а почему еще? как ты себе объясняешь необходимость забрать власть у одного пидора и отдать ее другому такому же?

redtress

И это тоже очень печальная постановка вопроса. Так как кто угодно может оказаться таким же жуликом.
и скорей всего окажецо! И в гейропках жулики бывают - открой глаза.
Установка "Кто угодно лишь бы не Х" - это максимализм, неразборчивость и хождение по граблям в конечном итоге. У нас уже было: "Кто угодно лишь бы не совки - пришел Горбачев", затем "Кто угодно лишь бы не Горбачев - пришел Ельцин", затем "Кто угодно лишь бы не Ельцин - пришел Путин". Тебе как бы ни о чем это не говорит?
говорит. Начиная от совка ситуация улучшалась по определенным аспектам. Да и путен после елкина много чего полезного сделал особенно в первый срок.
Жизнь она такая - и есть хождение по граблям в определенном смысле. Думаешь, гейропка да штаты не ходят?

redtress

а почему еще? как ты себе объясняешь необходимость забрать власть у одного пидора и отдать ее другому такому же?
тем, что механизм власти так и устроен - забирают у одного пидора, отдают другому, попутно наказывая особо зарвавшихся пидоров. Результатом является то, что пидары попадают в определенные рамки. Это называется по научному "система сдержек и противовесов".
Ангелов с небес во власть не поставляют нигде в мире.

mmm3mmm

Жизнь она такая - и есть хождение по граблям в определенном смысле. Думаешь, гейропка да штаты не ходят?
Считаю, что целенаправленно не пытаются выбирать "Кого угодно лишь бы не". По крайней мере я такой постановки вопроса не замечал. Наоборот пытаются выбирать лучших, а не первых попавшихся проходимцев.

redtress

дело в том, что лучше - понятие относительное. Сейчас почти кто угодно лучше представителя воровской вертикали.
Например тот же навальный, даже если он там поебывает гусей - лучше путена.
На таком этапе развития находится страна - что тут сделать.

mmm3mmm

дело в том, что лучше - понятие относительное. Сейчас почти кто угодно лучше представителя воровской вертикали.
Например тот же навальный, даже если он там поебывает гусей - лучше путена.
На таком этапе развития находится страна - что тут сделать.
Да да. Мне это живо напомнило слова, что хуже чем при совке быть уже точно не может. И тут наступили 90е.

igor_56

Да причем тут Навальный? Вопрос был про твои личные убеждения :)

redtress

И тут наступили 90е.
ну да, 90ые лучше совка в целом, чего тебе не нра?

Samsonnn

Владея машиной пользователя можно и их подделывать.
входящие. Подписанные гуглём. Подписанные гуглём после отправки их ТЕБЕ, а не ТОБОЙ. Как?

Samsonnn

Я вообще в криптографии не петрю, поэтому про DKIM я тут ни разу не заикался, что мол смогу что-то там подделать. Собственно позицию свою я выразил давным давно тут:
RTFM

freeway78

Ну обладая машинами обоих пользователей, можно же подделывать? Так что речь тут не о доверии стандартам ИБ, а о возможности хитрожопого, долготекущего плана, с перепиской с двух взломанных почт о какой-то неведанной херне, который некоторым формально можно отмести только когда Н и Б заявили о том, что это их переписка.

Jusun

Среди этого срача трудно было выловить факты. Я бы закрепил текущий ход обсуждения по теме в заголовочном сообщении:
- переписка реальная (подтверждено и Навальным, и Белых)
- Навальный утверждает, что спижживанию заводика он препятствовал; полагаю там достаточно просто даты сверить
- остаётся невыясненным момент: о каких 40 Э и 100 $ идёт речь в письме

Samsonnn

Ну обладая машинами обоих пользователей, можно же подделывать? Так что речь тут не о доверии стандартам ИБ, а о возможности хитрожопого, долготекущего плана, с перепиской с двух взломанных почт о какой-то неведанной херне, который некоторым формально можно отмести только когда Н и Б заявили о том, что это их переписка.
подделать - нет, имитировать переписку - да (но в подписанных полях зафиксирована как дата, так и внутренние гуглёвые номера.
In-Reply-To: <AANLkTi=k9Sw3FQwRKVXxU+9t=xKhd8=LYbmail.gmail.com>
Т.е. хакер не только должен был посылать письма, но и получать по имапу айдишники писем (закачав на айфон белых закладку-почтовик, чтобы не палить свою сессию либо сломать гуглёвый почтовик.
Была переписка выполнена субъектами или неотличимо имитирующими их вкладками доказывается не криптографией и тут работают косвенные улики, что Навальный действовал в соответствии с письмами.

znoi

А еще как связаны уплата долга лично Белыха Навальному и бюджет области.
Кстати, когда был слив телефонных разговоров Немцова, ты (ну или коллеги) помнится уверял меня что речь идет может не тысячах, а просто о долларах. А долларах может не американских, а зимбабвийских каких-то. Мб и сейчас попробовать?

mmm3mmm

К фактам я бы добавил еще:
- Зарплата Белых составляет 1.5 млн руб в год. При этом он всю ее якобы отдает на благотворительные проекты. И Навальный об этом знал.
- При этом Белых выплатил Навальному через машу гайдар на тот момент уже 40к евро ~ 1.5 млн.руб черным налом. Интересно из каких денег?
- На момент переписки у Белыха не было оставшихся 100к.баксов но он планировал их найти после "рассмотрения поправок к бюджету", которые проводились "во второй половине декабря" (то есть уже через месяц) и затем из этих денег заплатить. 100 килобаксов это, к слову, две годовых зарплаты Белыха.
Из всего этого вполне ясно, что даже независимо от того за что именно Белых должен был бабло, эти деньги должны были уплатиться Навальному из "неофициальных источников" (причем налом и через посредника). Скорее всего происхождение этих денег - пиление бюджета Кировской области. А Навальный совсем и не против такого источника денег.

Jusun

А еще как связаны уплата долга лично Белыха Навальному
Из текста последнего письма не очевидно, что речь идёт о долге Белых Навальному.

Jusun

- На момент переписки у Белыха не было оставшихся 100к.баксов но он планировал их найти после "рассмотрения поправок к бюджету", которые проводились "во второй половине декабря" и затем из этих денег заплатить. 100 килобаксов это, к слову, две годовых зарплаты Белыха.
Это в каком письме было?
Вообще, в чём удобно сразу все письма читать?

mmm3mmm

Это в каком письме было?
Вообще, в чём удобно сразу все письма читать?
Самые интересные цитаты я тут привел:
Еще раз:

Белых: "Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть"
Навальный: "почему бы тебе не писать лучше не мне , а арзамасцневским липовым аудиторам, самому ему, и вообще всем жуликам, которые под твоим крылом фабрикуют против меня дела и рассылают их в разные стороны. Ни одного пункта договорененостей не было выполнено. Ни одного."
Белых: "Я выполнял все договоренности и тогда и сейчас, а ты устраивал истерики как беременная блондинка.
Я думал у тебя хватит ума успокоится и все спокойно обсудить.
У меня нет причин и оснований считать себя в чем то виноватым или должным перед тобой За исключением одного- я , действительно, был не прав , когда в ходе очередного конфликта с Мари упомянул тебя, с ситуацией по приезду Эллы.
Это единственное за что мне неудобно и за что я готов и даже хотел бы извиниться.
Все остальное- хрень, которую ты в своем воспаленном мозгу истрактовал черт знает как"
Белых: "Наезд на Фридмана по поводу заказа Шкуркова ( точно фамилию не расслышал) тебе по Роснефти был при мне."
Навальный: "Маша мне сказала, что она ничего не получила."
Белых: "Еще не передал. Я же написал ( если ты что то кроме своих текстов читаешь) что до конца года могу часть закрыть"
Белых: "Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина.
"
Навальный: "я тебе уже ответил. ты пишешь всё время одно и то же, но ничего не делаешь.
Вот например долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а долгов не возвращаем"
Белых: "Пошел ка ты на хуй!
Спиздивший спиртоводочный завод, лесопромышленник недоделанный!
Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь?
Не все Гранты отработал?"
Белых: "Совсем себя звездным почувствовал!
Тьфу!
Любое желание общаться отпало, сам хуярься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области"
Белых: "Нет никаких долгов-забудь.
Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам И эти деньги тоже верни на всякий случай"

strelok69

Установка "Кто угодно лишь бы не Х" - это максимализм, неразборчивость и хождение по граблям в конечном итоге.
что-то ты в новейшей истории совсем не рубишь
"Кто угодно лишь бы не совки - пришел Горбачев"
такого не было
ибо горби — и был совком, его "выбирали" точно так же как "выбирали" всех до этого
"Кто угодно лишь бы не Горбачев - пришел Ельцин"
такого тоже не было
"а вот кто угодно лишь бы не опять совки в лице зюганова" — было
"Кто угодно лишь бы не Ельцин - пришел Путин"
и такого не было
ёлкин просто поставил путьку вместо себя
по сути в рашке ещё ни разу не было нормальной демократии
даже в пресловутых 90-ых она была зачаточная, и на втором сроке ёлкин её в зародыше и убил
ну а дальше случилось то чего боялись — совок вернулся в обновлённой версии со всеми его аттрибутами
только пиздят теперь не гвозди с завода, а гораздо выше и покрупному

znoi

Из текста письма не очевидно, что речь идёт о долге Белых Навальному.
Зато очевидно из их жежешечек.
Внимательный читатель чужой почты обратит внимание, что переписка датирована 2010 годом, а обсуждаются в ней дела, которые произошли гораздо раньше, написано же: много лет это обсуждаем.
Всё обсуждаемое касается тех счастливых времён, когда белыховского губернаторства и в проекте не было.
PS
Пользуясь случаем, хочу напомнить Белыху о том, что бабло хорошо бы вернуть.
Второе. Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе, они носили и финансовый характер, но задолго до того как я стал губернатором. Хорошо, что есть СМИ и интернет – все зафиксировано. Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах и никаких денежных отношений между нами не существовало.
http://belyh.livejournal.com/744534.html
То есть не область должна была деньги Навальному, а лично Белых, после каких-то там их дел. Но последний собирался их взять из бюджета. Куда же смотрит роспил?

strelok69

То есть не область должна была деньги Навальному, а лично Белых, после каких-то там их дел. Но последний собирался их взять из бюджета. Куда же смотрит роспил?
во-первых это дискредитирует только белыха, а не навального
во-вторых как я понял белых навальному денег так и не дал, то есть пиздить из бюджета не стал

znoi

это дискредитирует только белыха, а не навального
Да ну?
То есть когда негодяи пилят - на кол их!
А если негодяи пилят, чтобы отдать долг лично Навальному, то можно скромно промолчать?
то есть пиздить из бюджета не стал
Ну так это не в результате принципиальности Навального.
А в результате того что он общался как мудак и был послан нахуй.

strelok69

Да ну?
То есть когда негодяи пилят - на кол их!
А если негодяи пилят, чтобы отдать долг лично Навальному, то можно скромно промолчать?
так негодяи же не распилили!

mmm3mmm

во-вторых как я понял белых навальному денег так и не дал, то есть пиздить из бюджета не стал
Дал, дал. 40 килоевро уже дал на тот момент черным налом. Это больше годовой зарплаты Белыха.

redtress

ок, 40 килоевро. Вот это масштаб!

strelok69

Это больше годовой зарплаты Белыха.
а почему должен был из зарплаты-то выдавать?
тебе ж деньги не шеф из совей зарплаты платит наверное?

mmm3mmm

ок, 40 килоевро. Вот это масштаб!
Да масштаб не особо. Оттого Навальный и понял, что надо идти выше. :grin:

freeway78

Зарплата Белых составляет 1.5 млн руб в год. При этом он всю ее якобы отдает на благотворительные проекты.

По-моему отсюда следует что у Белых есть дополнительные доходы/ деньги под подушкой без всякой переписки.

mmm3mmm

а почему должен был из зарплаты-то выдавать?
А откуда? Если это личный долг Белыха перед Навальным за прошлые дела? Официально из бюджета что ли выплатить? :)

mmm3mmm

По-моему отсюда следует что у Белых есть дополнительные доходы/ деньги под подушкой без всякой переписки.
Таак. И как ты думаешь откуда эти деньги берутся?
P.S. Подсказка есть в письме Белых Навальному.

strelok69

А откуда?
а я ебу? что у человека не может быть других источников дохода кроме официальной зарплаты?

Jusun

- При этом Белых выплатил Навальному через машу гайдар на тот момент уже 40к евро ~ 1.5 млн.руб черным налом. Интересно из каких денег?
- На момент переписки у Белыха не было оставшихся 100к.баксов но он планировал их найти после "рассмотрения поправок к бюджету", которые проводились "во второй половине декабря" (то есть уже через месяц) и затем из этих денег заплатить. 100 килобаксов это, к слову, две годовых зарплаты Белыха.
Ок, про 100килобаксов я понял. Осталось доказать, что деньги распильные. Всё, что очевидно сейчас - это что договор об оплате какого-то труда Навального был сделан в чёрную и на это пошла часть бюджета области.
Я пока не вижу тут фактов, порочащих в заметной степени непосредственно Навального. Он-то требует эти деньги за некоторую работу, которую, по его мнению, он выполнил. Откуда эти деньги у Белых его волновать не должно. Если работа связана с аудитом закупок в Кировской области, то Навального и не должно удивлять, что деньги ему выделяются из бюджета.
UPD. Решил, что не так очевидно, что договор был по-чёрному.

freeway78

Женат. Супругу зовут Элла Юрьевна, занимается бизнесом в Перми.

mmm3mmm

а я ебу? что у человека не может быть других источников дохода кроме официальной зарплаты?
Вот ты не ебешь, а я тебе подскажу.
Вот отчет Белыха о своих официальных доходах за 2009 год:
Направил в налоговую справку о своих доходах за 2009г. и имуществе.
Итак, заплата губернатора за год – 1 млн 447 тыс 696 руб 95 коп. Еще 115 тыс 105 руб 81 коп – проценты по вкладам и договору займа. Итого -1 562 802 руб 76 коп.
Нового недвижимого имущества и транспортных средств не приобрел. Так и остались в собственности дом (345 кв метра) и земельный участок 7 соток в Московской области (жил там когда работал в Москве в 2005-2008гг. две квартиры (44,2 и 173,2 кв метра) и часть гаража в Перми, два автомобиля Toyota Land Cruiser 100 (стоит на учете в Перми) и Toyota Land Cruiser 200 (стоит на учете в Кирове, использую как служебный). Транспортный налог плачу сам. Часть гаража - это еще наследство отца, сейчас договорился с братом, что передам ему.

Акций и иных ценных бумаг не имею.
Доход жены за 2009г. составил 540 тыс.руб. В собственности 3 земельных участка в Перми площадью 25 соток и часть офисного помещения.
http://belyh.livejournal.com/725901.html

А здесь он комментирует доходы за 2010 год:
– Какая у Вас ежемесячная зарплата?
– Порядка 110 тысяч рублей.

http://www.belyh.ru/2011/04/intervyu-tine-kandelaki-12-04-20...

strelok69

А здесь он комментирует доходы за 2010 год:
здесь он говорит только о зарплате
к тому же как сказал выше lost если работа была выполнена для области, то вполне могла быть оплачена из бюджета области :)

freeway78

Потому он и собирает те 150к уже 2 или 3 года, не?

igor_56

Вот отчет Белыха о своих официальных доходах за 2009 год
1 ярд рублей, заработанных 10 лет назад, X кладет в банк на счет до востребования по ставке 0,01%. Годовой доход X - 100 000 рублей. => X нищеброд :grin:

igor_56

и да, вот собственно
В 2008-м году доход был заметно больше – 72 миллиона рублей (в основном от продажи недвижимости и акций). Это и позволяет мне отказываться от зарплаты и финансировать различные проекты через Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области.
http://belyh.livejournal.com/417461.html

mmm3mmm

здесь он говорит только о зарплате
Нет. Здесь он говорит обо всех доходах. Как и положено отчитываться губернатору.
С одной оговоркой: обо всех официальных доходах.
к тому же как сказал выше lost если работа была выполнена для области, то вполне могла быть оплачена из бюджета области

Эта гипотеза не выдерживает никакой критики:
- Во-первых навальный говорит, что эти выплаты к губернаторскому периоду Белых не имеют никакого отношения
- Во-вторых как известно Навальный за работу советником денег не получал.
- В-третьих если это была официальная зарплата то зачем было ее передавать черным налом через Машу Гайдар, и
- В-четвертых почему Белых называет это "сомнительными расчетами"
Так что нет, это однозначно не некие легальные платежи.

mmm3mmm

В 2008-м году доход был заметно больше – 72 миллиона рублей (в основном от продажи недвижимости и акций). Это и позволяет мне отказываться от зарплаты и финансировать различные проекты через Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области.
Очевидно, что этих денег уже не было к тому моменту в наличии. Раз требовалось искать доходы из бюджета.

igor_56

Очевидно

С какого бадуна это очевидо? Лично расходные кассовые ордера подписывал? :grin:

vamoshkov

для чего это нужно выяснять?

vamoshkov

Кстати, когда был слив телефонных разговоров Немцова, ты (ну или коллеги) помнится уверял меня что речь идет может не тысячах, а просто о долларах. А долларах может не американских, а зимбабвийских каких-то. Мб и сейчас попробовать?
сотня тысяч американских долларов!
это же просто пиздец как охуенно много!
честный человек, который работает на уралвагонзаводе (кто там не работает - жулики по определению) даже представить себе не может такие деньжищи!

strelok69

Нет. Здесь он говорит обо всех доходах. Как и положено отчитываться губернатору.
да ладно
– Какая у Вас ежемесячная зарплата?
– Порядка 110 тысяч рублей.

vamoshkov

на это пошла часть бюджета области
нихуя это не очевидно.
имхо, речь идет о бюджете СПС

Brina

Складывается ощущение, что Наваляшку активно зовут в правительство или околоправительственные структуры. Типа сначала взяли в Ярофлот, теперь показывают "ты такой же как мы, измазанный". Ждем-с. А надо это... Ну, гипотеза у меня такая... Чтоб испортить протестное движение на фоне ожиданаемого увеличения протестной активности.

mmm3mmm

нихуя это не очевидно.
имхо, речь идет о бюджете СПС
Ты издеваешься? :grin:
К бюджету СПС Белых должен был принять поправки в конце 2010 года?

Guravlik

Есть ещё бюджет "Фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области" о котором говорилось выше.

mmm3mmm

да ладно
За 2009 год почитай отчет. Там не только зарплата указана.

mmm3mmm

Есть ещё бюджет "Фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области" о котором говорилось выше.
Ага. Который наполняется исключительно из зарплаты Белыха:
я перечисляю зарплату в свой фонд, единственным донором которого я сам и являюсь
http://www.belyh.ru/2011/04/intervyu-tine-kandelaki-12-04-20...

Не катит и такое объяснение.
Явно речь идет о бюджете кировской области.

KazantesDmitry

Ты позоришь ключевую идею опенсурс и ИБ: "Коды и алгоритмы открыты, любой желающий может проверить то, что они делают именно то, что должны делать" (и применительно к шифрованию) "Алгоритм и настройки открыты, так что любой может проверить подлинность (с точностью до компрометации ключа или алгоритма) включённых в подпись полей". Так что слово спидфара ничем не отличается от чьего-либо другого - ты сам можешь (и должен, если сомневаешься) проверить.
Вообще не понял твоих претензий ко мне. Какая разница какими алгоритмами шифруется или подписывается почта, если в наличии полностью скомпрометрированный комп?

KazantesDmitry

Была переписка выполнена субъектами или неотличимо имитирующими их вкладками доказывается не криптографией
Ну я выше сказал ровно тоже самое, а ты принялся умничать и гнобить.

Brina

Чтоб все прозрачно было надо б Наваляшке с Белыхом объяснить почтенной (?) публике, за что вообще бабки...

1853515

я перечисляю зарплату в свой фонд, единственным донором которого я сам и являюсь

Который наполняется исключительно из зарплаты Белыха:

откуда тут следует что финансируется исключительно из зарплаты?

1853515

ну как бы для начала надо бы АП (или кому там) нанять кого-нить у кого с логикой по-лучше чем у спидфаера, чтобы придумали нормальную обличительную трактовку переписки - отличную от "круглое => квадратное" "бюджет => области"

mmm3mmm

Иллюстрирую, почему речь идет о бюджете Кировской области.
11 октября 2010 - «Нулевые» чтения по проекту бюджета Кировской области 2011 года - web-страница
1 ноября 2010 - Проект закона об областном бюджете на 2011 года принят в первом чтении - web-страница
24 ноября 2010 - Письмо Белых Навальному

26 ноября 2010 - Депутаты Законодательного собрания Кировской области утвердили во втором чтении бюджет области на 2011 год - web-страница
10 декабря 2010 - Внесены последние поправки в областной бюджет 2010 года - web-страница
24 декабря 2010 - Состоялось завершающее в этом году заседание коллегии департамента финансов - web-страница
===
Если и после этого не ясно о каких поправках и к какому бюджету идет речь, то я уже ничем не смогу помочь.

mmm3mmm

Вообще-то он об этом везде говорит. Даже в приведенной цитате.

1853515

т.е. если бы он написал 2-го ноября - твоя логика была тоже применима?
а 12 октября?

mmm3mmm

Хорошо логичный ты человек. Объясни тогда о каком бюджете идет речь, к которому еще и поправки принимаются. К личному семейному что ли? Слушания по бюджету в присутствии жены, детей и собаки?

1853515

Вообще-то он об этом везде говорит. Даже в приведенной цитате.

приведи кусок цитаты, пожалуйста

mmm3mmm

т.е. если бы он написал 2-го ноября - твоя логика была тоже применима?
а 12 октября?
Да. В любую из этих дат. Поправки по бюджету принимались бы все равно в декабре.
Я лишь проиллюстрировал что в это время шли обсуждения по бюджету следующего года, а также готовились поправки к бюджету текущего года.

1853515

я ебу к какому?
это как бы в чем-то кого-то обвиняешь - тебе и доказывать :confused:
пока что ты показал, что речь могла идти о бюджете области
но не доказал это

strelok69

За 2009 год почитай отчет. Там не только зарплата указана.
о 2009-ом я ничего и не говорю, если ты не заметил :smirk:

mmm3mmm

Ты эльф что ли? Если да, то так и скажи.
Речь вообще не могла идти НИ О КАКОМ ДРУГОМ бюджете. Так как у Белыха просто не было никакого другого бюджета к которому еще и поправки нужно принимать.

kastodr33

ну я прям даж не знаю, ну а может отсюда:
вообще очень забавно наблюдать как корчатся и извиваются хамяки. Очень не хочется признавать себя ослами, да?

strelok69

как из этого следует, что в фонд перечисляется ТОЛЬКО зарплата?

strelok69

Речь вообще не могла идти НИ О КАКОМ ДРУГОМ бюджете. Так как у Белыха просто не было никакого другого бюджета к которому еще и поправки нужно принимать.
экстрасенс, не иначе :grin:

1853515

ты про цитату не ответил :smirk:
а про поправки в бюджет - например, это может быть метафорой (связанной с работой или еще с чем-то понятным участникам диалога и непонятным тебе (и мне.

1853515

вообще очень забавно наблюдать как корчатся и извиваются хамяки

ну не позорься, а. Вон даже спидфаер вроде понял что не следует и не стал приводить цитату :D

mmm3mmm

экстрасенс, не иначе
Ну я говорю. Приведите пример хоть какого-нибудь иного бюджета в котором Белых мог получить доход, но при этом зависел от принятия поправок.
Как с детьми малыми разговор.

Brina

Я в общем ни на чем не настаиваю. Просто письма какие-то склизкие, нехорошие. Безотносительно закона. Вот и надо бы все дезавуировать...

1853515

Ну я говорю. Приведите пример хоть какого-нибудь иного бюджета в котором Белых мог получить доход, но при этом зависел от принятия поправок.

ну тебе же приводила уже пример фонда его какого-то там личного
а "поправки" - метафора для "решить кому и сколько еще надо будет из него выплатить"

strelok69

зачем это?
это ты обвинения какие-то выдвигаешь — ты и доказывай ;)

1853515

ну мне в целом пофик на письма и навального, просто умиляют люди, которые утверждают, что эти письма что-то однозначно описывают/доказывают

1853515

это примерно как если бы белых написал на сарае "хуй", подписал, сфоткал, послал бы навальному, а спидфаер потом стал бы утверждать, что в том сарае хуи лежали, типа "а что там еще может быть, не дрова же!"

Brina

Именно это молчание и ведет к построению таких теорий.

1853515

ну пускай строят - чем бы дитя не тешилось
вот, скажем, есть теория, что ты гомосек (ну или хотя бы пробовал :grin: ) - будешь обратное доказывать? :grin:

Brina

Смотря в каких обстоятельствах... На форуме нет, а если меня кто-то за это бить соберется, то очень даже буду. Если убежать не смогу.

mmm3mmm

А меня умиляет, как первую половину темы все адепты навального уверяли, что эти письма похожи на фейк - и что либо DKIM подпись подделали, либо комп взломали и втайне послали письма. Потом когда навальный признался что письма реальные - все обосрались со своими предположениями.
Теперь та же тема по бюджету. Из последних сил не хотят адепты верить что это бюджет кировской области и лепят какие-то отмазки. В итоге думаю белых все же признается, что это он и опять все вы выставите себя дурачками.
Собственно я уверен что вы и дальше будете до последнего защищать своего господина, не веря в его жульничество. Вопросы веры непоколебимы, да. :)

znoi

Откуда эти деньги у Белых его волновать не должно. Если работа связана с аудитом закупок в Кировской области, то Навального и не должно удивлять, что деньги ему выделяются из бюджета.
Получше придумай что-нибудь.
Ты правда считаешь что, если предположить, что речь идет именно об изъятии денег из бюджета, и Навальный об этом знает, это не делает его соучастником? Неэтично, не находишь?
И вот тебя бы например в этой ситуации тоже "ничего не волновало"?

1853515

ну да, некоторые защитники навального тоже умиляют и по уровню логики недалеко от тебя ушли, согласен )
на счет цитаты - ты признаешь, что слажал, и из приведенных цитат не следует, что его фонд финансируется исключительно из его ЗП?

strelok69

Неэтично, не находишь?
а как этично? простить долг? :)

strelok69

Теперь та же тема по бюджету. Из последних сил не хотят адепты верить что это бюджет кировской области и лепят какие-то отмазки. В итоге думаю белых все же признается, что это он и опять все вы выставите себя дурачками.
но это уже проблема белых, а не навального, не так ли?

igor_56

Вопросы веры непоколебимы, да.
Это ты веришь, потому что тебе всё "очевидно".
От того, что Белых или Навальный окажутся замешаны в аферах никто на этом форуме не застрелится. Просто фактов для таких выводов у тебя нет. Выдаешь желаемое за действительное => работает фактор твоих личных убеждений, о коих ты так и не поведал. Либо остается версия о твоей ангажированности, хотя представить себе не могу, какому идиоту придет в голову тратить деньги на пропаганду на флокале.

znoi

а как этично? простить долг? :)
Когда сам делаешь себе имя на всю страну на раскрытии чужих роспилов, и покрываешь роспил знакомого, это неэтично да. Вопрос в том что тебе дороже, твоя репутация или эти бабки?

mmm3mmm

на счет цитаты - ты признаешь, что слажал, и из приведенных цитат не следует, что его фонд финансируется исключительно из его ЗП?
Ты реально так толсто троллишь? :)
На случай если ты все же по-настоящему не догоняешь, объясню еще раз.
Цитата:

Из этого вывод (если верить Белыху)
1. Деньги в этот фонд перечисляет он и только он
2. Он перечисляет туда свою зарплату.
3. Если посмотреть на его отчет о доходах, то других существенных доходов у него и нет, собственно. Так что перечислять кроме зарплаты нечего.
Но вопрос ты конечно поднял интересный, в том плане что я по ходу дела нашел инфу, что Белых может врать и что якобы в этот фонд (который кстати был организован в том числе и навальным) всем кировским предпринимателям было настойчиво предложено "делать взносы". Забавно да:
http://flb.ru/infoprint/47010.html
Но тем не менее в этом фонде явно не нужно рассматривать никакие поправки к бюджету и тем более к определенной дате. Так что речь не о нем. Но фонд тоже очень занимательный. Оказывается, куда ни ткни..

Elena12

жесть-то сколько упоротых набежало: "Хуй знает какой там бог велик и анальный пророк его". Идиоты :)
Вообще, на его ебало глядя, даже фоточное, уже можно было со 100% уверенностью утверждать, что он жулик ещё тот. Такая харя может принадлежать только ровному поцанчику с понятиями (и без особых мозгов, кстате — повелись на болвана, тупицы :grin: а не нормальному человеку. Я это давно говорил, а подтверждение — вот оно. Идиоты :)
Ведётесь как лохи :)

1853515

ну тут же писали, что он до этого бабла срубил неплохо весьма :confused:
с чего ты взял, что их не осталось тоже не ясно (но, видимо, очевидно)

igor_56

Из этого вывод (если верить Белыху)
0. До 72 млн. руб. могло поступить в фонд в 2008 году
1. Деньги в этот фонд перечисляет он и только он
2. Он перечисляет туда свою зарплату.
3. Если посмотреть на его отчет о доходах, то других существенных доходов у него и нет, собственно. Так что перечислять кроме зарплаты нечего после 2008 года.
fixed

mmm3mmm

ну тут же писали, что он до этого бабла срубил неплохо весьма
Я тебе более того скажу, совершенно непонятно зачем ждать каких то поправок в какой то бюджет, если долг можно оплатить из оставшегося бабла. :cool:

Elena12

Я тебе более того скажу, совершенно непонятно зачем ждать каких то поправок в какой то бюджет, если долг можно оплатить из оставшегося бабла.
долги за свой счёт платят только лохи, не знал?

1853515

ну тебе непонятно, а ему нет - что тут такого?
как бе ему решать как бабло фонда тратить
ЗЫ да, может оказаться что он напиздел и кто-то туда (в фонд) по каким-то причинам еще бабло скидывает - к обсуждаемому в этом треде это не относится, так что не надо на это переводить разговор

Cvikli

ну тут же писали, что он до этого бабла срубил неплохо весьма :confused:
Чего тебе не ясно?
Навальный всё спустил на бухло, наркотики и шлюх. Там же его взяли на заметку агенты госдепа. Стали давать ему в долг, а когда поняли, что клиент на удочке, подтолкнули его к тому чтобы предать родину.

strelok69

Вообще, на его ебало глядя, даже фоточное, уже можно было со 100% уверенностью утверждать, что он жулик ещё тот.
выложи сюда своё фото
посмотрим насколько тебе можно доверять :smirk:

Samsonnn

Вообще не понял твоих претензий ко мне. Какая разница какими алгоритмами шифруется или подписывается почта, если в наличии полностью скомпрометрированный комп?
Такая, что скомпрометированность компа навального НИКАК не влияет на достоверность сообщений.
Ну я выше сказал ровно тоже самое, а ты принялся умничать и гнобить.
Это ни разу не тоже самое. Ты
0. Сказал, что не знаешь криптографию. На этом стоило закончить пост, но ты стал делать дальнейшие утверждения не прочитав мануалов.
1. Привёл ссылку на своё утверждение, что с завирусованного компа реально создавать исходящие сообщения. Правда ты не сказал, что вставить их "задним числом" достаточно проблематично, т.к. предыдущие входящие, на которые ссылаются эти письма и следующие, которые ссылаются на эти - имеют подпись третьей стороны (в т.ч. на эти ссылки и время).
Таким образом пропущено ключевое свойство, что подброс писем мог быть произведён только в соответственное время.
2. Ты привёл "понятный пример 1". Ну во-первых этот пример не относится никак к позиции выше, а во-вторых - RTFM и наличие цепочек писем, которые ссылаются друг на друга, показывает, что имела место не просто засылка писем с одного адреса, но и ответ с компьютера навального. Причём безпалевная организация диалога между двумя зомби через почту - это достаточно трудоёмкий процесс, т.к. в том же гугле иначе банально будет по сессии палиться.
3. Ты привёл "понятный пример 2", в котором написал ерунду не применимую к текущей ситуации. Не применимую, т.к. сейчас тут есть входящие, которые цитируют исходящие. Т.е. ты банально не смотрел аттач вообще.
4. Ты закончил свой пост язвительным комментарием про "смущают временные рамки". Если что - смущали не конкретно временные рамки, а то, что для подделки писем - нужно обладать хорошим инсайдом к навальному, т.к. его поступки были после писем ему насчёт планов таких поступков (настоящих или подброшенных что подтверждается третьей стороной.
Вот в упор не вижу, где тут тоже самое.

KazantesDmitry

Такая, что скомпрометированность компа навального НИКАК не влияет на достоверность сообщений.
Реально?
Таким образом пропущено ключевое свойство, что подброс писем мог быть произведён только в соответственное время.
Ну и что? Время это всего лишь год назад, а не другой геологический период. В чём проблема?

kastodr33

дурной тон давать ссылку на жж и не перепощивать

sever576

читали в форбс про навального?
http://www.forbes.com/sites/markadomanis/2012/06/20/russian-...
продались пу, однозначно
1) Putin has a very strong level of public support
2) Navalny, the highest profile opposition leader, has a very limited level of public support
3) a movement for Putin’s immediate resignation (one of the opposition’s main demands) would be anti-democratic

mmm3mmm

Мне кажется в данном треде будет очень органично смотреться комментарий, который я нашел в ЖЖ навального:

По-моему гениально!

sever576

кто бы про правила хорошего тона говорил )
зы. с айпадика не тау это удобно делать

sever576

ну это случай клинического фанатизма
со временем поумнеет

maksim23

Как известно, Навальный и Белых не подвергают сомнению подлинность своей переписки.
Исходя из этого делаем вывод, что они действительно упомянули в переписке украденный спиртзавод. Еще раз: действующий губернатор и самый главный борец с ворами в стране обсуждают украденный ими (как написал Навальный) спиртзавод.
Но признания Навального (фразу "мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили" можно считать признанием) мало, нужны доказательства и расследование дела. Собственно это расследование и проведено ниже. Мое скромное разбирательство великовато и не претендует на официальное, но зато так полнее можно увидеть всю картину злодеяний.
Суть в том, что Навальный как-то "спас" от приватизации один спиртзавод, который через год все же был приватизирован. Причем приватизирован был тем же самым человеком - Березиным.
Итак, встречаем действующих лиц:
Алексей Навальный - святой, блаженный
Никита Белых - святой губернатор, двуликий
Олег Березин - единорос со всеми вытекающими, приобретший большинство акций того самого Уржумского спиртзавода и доведшего завод практически до ручки - сейчас завод является самым крутым налогоплательщиком, продукция завоевывает международные призы, а отчисления в бюджеты приближаются к 2 миллиардам.
Огромной заслугой своей Навальный считает сохранение 25 процентов акций завода в руках государства:
"Когда Белых назначили губернатором, он предложил мне проанализировать ситуацию с государственной собственностью в Кировской области, а также ситуацию с правами миноритарных акционеров, - рассказывает советник. - Кировская область - тот же миноритарный акционер, которому нужна защита. Я год провел там. Что-то из моих предложений было реализовано, например, попытка приватизировать 25% местного спиртоводочного завода. Мы предотвратили вывод его активов за бесценок. А ведь этот завод является одним из крупнейших доноров в региональный бюджет"

А теперь давайте подумаем, не будучи наивными хомяками в розовых очках, зачем Белых приостановил продажу акций Березину в 2009 году, раскритиковав департамент госсобственности, а затем продал через год ему же те же самые акции? И зачем Навальный помогал сохранить эти 25% акций?
Да все проще некуда - Навальный сам хотел купить эти акции.
Но сути это не меняет - Леша сберег акции не для государства, как он говорит, а для себя или своих дружков.
Вот так так, вот так миноритарий нам попался.
А знаете что было бы, когда Навальный получил бы эти акции? Схема известна - он начал бы мочить "мажоритария" - Березина, на тот момент обладавшего контрольным пакетом акций. Плюс он еще Едрос, плюс он еще что-то для города делает, плюс у него контрольный пакет. Ну короче, как с Роснефтью было бы.
Да вот не задалось - Березин видимо успел уговорить Белых не устраивать цирк и заниматься делами, а не обогащением группки людей. Как итог - акции были проданы Березину, Навальный остался с носом и уехал в Омерику
чтобы в будущем сделать старт на Роснефти по схеме, планировавшейся со Спиртзаводом.
Вот такие вот пирожки.
Но давайте посмотрим, что было дальше.
А дальше Белых все же видимо решил отдать эти акции Березину, но уже подороже. Вот как напишут об этом СМИ:
"На те средства, которые были потрачены, например, акционерами ОАО «Уржумский СВЗ», можно купить 12 аналогичных заводов в Краснодарском крае и 7 – в Подмосковье"
25 процентов акций стоят как 12 спиртоводочных заводов в Краснодарском крае? Нехило загнали. Ну да ладно, и Белых и Березин молодцы на самом деле - эти деньги потом пойдут в бюджет. Правда вот Белых не совсем молодец - из переписки понятно, что долги Алексею, скорее всего, придется отдавать из этого самого бюджета.
А дальше был снова конкурс.
Вместе с ООО "Партнер" Березина на конкурс покупки оставшихся у государства акций спиртзавода вышло и ООО "Ресурс". Данная фирма зарегистрирована на некоего Новикова Александра Валентиновича. Вот тут открывается еще один крайне любопытный факт: мужик явно занимается строительством и нехилым - у него несколько строительных фирм. Казалось бы, зачем ему лезть в "спиртоводочные" дела?
Во-первых, он и не должен был выиграть. Ясно же было, что после покупки контрольного пакета акций Березинскими структурами, вряд ли кто-то что-то мог делать с этим заводом.
Во-вторых, отгадайте-ка, какой еще фирмой владеет Валентиныч? Ни за что не догадаетесь - ООО "Лесопилка"
А все помнят нашумевший конфликт Навального с Кировлесом и его отношение к делам попилочным (лесным)? До сих пор никто понять не может, виновен Навальный в том деле с Кировлесом или нет. Судя по предложению Белых "сам хуярься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области", нашему Навальному еще долго не грозит за Кировлес тюремный срок.
Жирным выделил то, что привело Пофи в состояние сексуального возбуждения.

strelok69

Исходя из этого делаем вывод, что они действительно упомянули в переписке украденный спиртзавод. Еще раз: действующий губернатор и самый главный борец с ворами в стране обсуждают украденный ими (как написал Навальный) спиртзавод.
забавно что фразу "спиртоводочный завод спиздили" люди читают как "мы спиртоводочный завод спиздили" :)

Samsonnn

Реально?
реально. Будь твой комп хоть 10 раз завирусован, на достоверность сообщений отправленных 2-й стороной и подписанной третьей (которые и содержат DKIM и которые тебе и предлагали подделать) это влиять НИКАК не будет.

Samsonnn

Ну и что? Время это всего лишь год назад, а не другой геологический период. В чём проблема?
Я правильно понимаю, что ты хочешь этим обосновать возможность управления завирусованным компом?
Время отправления существенно при анализе причинно-следственных связей. Если бы эту переписку можно было бы прокрутить завирусованными компами после поступков навального, то ситуация бы полностью изменилась и их достоверность была бы под большим вопросом.

mmm3mmm

забавно что фразу "спиртоводочный завод спиздили" люди читают как "мы спиртоводочный завод спиздили"
Забавно, что даже если имеется в виду, что это Белых спиздил, почему Навальный не поборол коррупцию в данном конкретном случае? Почему не вывел на чистую воду своего товарища?

1853515

Да все проще некуда - ...

еще один экстрасенс :grin:

strelok69

а почему под словом спиздили ты сразу подразумеваешь коррупцию? может это оборот речи такой? ведь говорят же "при приватизации многие предприятия спиздили", хотя всё было по закону куплено :)

1853515

да он не в курсе таких вещей как метафора и гипербола, походу
написано "хуй" - значит хуй

mmm3mmm

ведь говорят же "при приватизации многие предприятия спиздили", хотя всё было по закону куплено
Не знаю кто так говорит, да и Яндекс с тобой не согласен:

Но вообще я не очень желаю продолжать. Вопросы веры сложно обсуждать.

strelok69

petrovna

Собственно я уверен что вы и дальше будете до последнего защищать своего господина, не веря в его жульничество. Вопросы веры непоколебимы, да.
Дурилка, тут речь не о том, жулик Навальный или нет, а о том, что доказательная база у вас, мягко говоря, слабовата.

1853515

там в логике, а не в базе проблемы

bogdan

Это еще не полное разрушение имиджа навального, и эти люди еще не вполне уверены что он жулик и вор, но фундамент начал потихонечку подмываться.
А что тут задумываться-то?
Навальный имеет какие-то денежные дела с Белых и М. Гайдар? Обычное дело.
Жаль только что до этого Навальный заявлял о своей "бесплатной помощи губернатору Белых" , которая оказалась не совсем бесплатной, а только за государственный, а какой-то другой источник дохода Белых.
Хотя для многих, привыкших не разбираться самостоятельно людей, комментарии Навального, показанного (sic !) по центральным телеканалам, оказали однозначно отталкивающее от Навального впечатление.

bogdan

Конкуренция между жуликами через выборы за то кто честнее, - это и есть нормальный адекватно-нереволюционный способ очистки нашей политики от всякой мрази.

bogdan

Да все проще некуда - Навальный сам хотел купить эти акции.Но сути это не меняет - Леша сберег акции не для государства, как он говорит, а для себя или своих дружков.Вот так так, вот так миноритарий нам попался.
Обычный адекватный законопослушный миноритарий , желающий выкупить акции по рыночной цене на открытом аукционе, что криминального-то?
Только зачем было "святому Никите" и "святому Алексею" рядиться в благодетелей отечества? Первый как известно "всю губернаторскую зарплату" отправлял на благотворительность, а второй "бесплатно работал советником" у первого помогая бороться с коррупцией. Выяснилось теперь, что не манной небесной наши святые питались, а вполне себе годно гринмэйлом промышляли на хлебушек с маслом. Ай-да молодцы. Вспоминается анекдот :
Пришел мужик в ментовку устраиваться. Ему дали пистолет. Ходят показывают район.
- Вот здесь рынок, здесь ларьки, здесь склады, там живут гастарбайтеры. Вот общага студенческая. Вот метро. Ну вообщем весь район тебе показал. Правда зарплата у нас в отделе маленькая - 3 000 рублей.
Мужик очумело:
-Ох не фига себе! Так тут еще и зарплату дают!

kastodr33

доказательная база слабовата для принятия судебного решения. Для принятия личного решение о то что есть ональнэ - вполне достаточная.
Впрочем как верно написали - там по роже уже все видно.

maksim23

То есть ты всерьёз воспринимаешь текст, который я выделил жирным шрифтом? Лол! :)

blackout

У меня другой вопрос: почему представитель свободных либеральных СМИ Lenta.ru ничего не написала про сегодняшнюю тему дня? Насколько свободны "свободные" СМИ?
Наслаждайся http://lenta.ru/articles/2012/07/03/navalny/

Jusun

Забавно, что даже если имеется в виду, что это Белых спиздил, почему Навальный не поборол коррупцию в данном конкретном случае? Почему не вывел на чистую воду своего товарища?
Вообще-то завод в итоге достался едросу. Как этот едрос в итоге выкупил завод история пока умалчивает.

znoi

Наслаждайся http://lenta.ru/articles/2012/07/03/navalny/
90% статьи - вода о том какой Навальный няшка, лидер и прочее. Читал эти слова на ленте про него не один десяток раз, прямо как молитву повторяют. По факту не сказано почти ничего, только что он признал подлинность, но нету ни ссылки на саму переписку, ни даже краткого ее содержания.
В сущности, более длинная версия заскриненого выше поста в жж: "Он же такоооой лапочка. Я даже не буду разбираться в сути вопроса, понятно что он невиновен".
UPD. Таки есть ссылка по которой описана суть ситуации http://lenta.ru/news/2012/07/02/gattarov/ , но ссылки на переписку не вижу.

vamoshkov

Для принятия личного решение о то что есть ональнэ - вполне достаточная.
ну да, эти два предложения отлично характеризуют качество твоих "личных решений"

kastodr33

бля ну белых и боров, такую харю нажрал - уже глаза не открываются

bogdan

То есть ты всерьёз воспринимаешь текст, который я выделил жирным шрифтом? Лол!
 Хотя автор выделенного текста наверняка имел ввиду нечто другое, тем не менее до того как заняться РосВыборами, РосЯмой и РосПилом, Алексей Навальный позиционировал себя как ДРУГ и "защитник прав всех российских миноритарных акционеров", которые вкладывают деньги в российскую экономику, участвуют в "народных IPO" и заинтересованы в нормальном и прозрачном фондовом рынке России.
 Тебе, как фанату Навального, стыдно этого не знать и не воспринимать выделенное всерьёз.

demiurg

Но вообще я не очень желаю продолжать. Вопросы веры сложно обсуждать.
Вот именно что сложно.
Даже если это бюджет кировской области имеется в виду, то можно ещё 500 объяснений сходу придумать, что эта фраза в переписке может означать, но, конечно же, упоротые спидовые выбирают объяснение "белых хочет заплатить навальному черным налом спизженными из бюджета деньгами".
Например, может, Белых хочет посмотреть, будут ли в областной бюджет включены расходы на какие-то проекты, которые он хотел бы видеть осуществлёнными (ну там строительство больниц, я не знаю а если нет, то профинансировать их из своего фонда, добавив туда личных денег. А если да, то эти деньги отдать Навальному.
Или, например, просто ссылка на занятость, типа пока я не разберусь с делами на работе (областным бюджетом мне некогда заниматься баблом какого-то Навального.
Это так, что за две минуты в голову приходит. На основе одной фразы теории строят только упоротые конспирологи, вроде спидового, и, конечно же, в рамках своего символа веры.

demiurg

Ну и ок, допустим даже Навальный понимает фразу Белыха так же как упоротый спидовый и решает, что Белых хочет спиздить денег из областного бюджета.
Вот ты Навальный, твои действия в ответ на это?

demiurg

Такая харя может принадлежать только ровному поцанчику с понятиями (и без особых мозгов, кстате — повелись на болвана, тупицы а не нормальному человеку. Я это давно говорил, а подтверждение — вот оно. Идиоты

maksim23

Тебе, как фанату Навального,

О_о
Хотя автор выделенного текста наверняка имел ввиду нечто другое, тем не менее до того как заняться РосВыборами, РосЯмой и РосПилом, Алексей Навальный позиционировал себя как друг и "защитник прав всех российских миноритарных акционеров",

Автор имел ввиду, что Навальный скупит 25% акций. Слишком дохера для миноритария, вообще-то.

petrovna

Для принятия личного решение о то что есть ональнэ - вполне достаточная.
Личное оно на то и личное, что зависит от личности. Вот тебе неприятны оппозиционеры, и тебе достаточно таких аргументов и даже меньше - ты его в коррупционеры за одну рожу готов записать, а, к примеру, к Гимли, с симпатией относящемуся к протестному движению, этих аргументов не достаточно. Вот и сводится спор к вкусовщинке, о которой дискутировать - моветон. Получается, в результате, компромат, который никому не интересен: навальных хомяков он не убедит, охранители и так уже относятся к навальному с негативом, а по зомбоящику его не покажешь, так как с точки зрения зомбоящика Навального какбе не существует.

Vyacheslav999

навальных хомяков он не убедит
ну почему, не все же из них упоротые сектанты
часть его сторонников все же будет относиться к нему и его делам более критично, это уже хорошо

demiurg

Безусловно, было бы интересно более подбродное пояснение от навального. Как человеку публичному, ему приходится быть мегапрозрачным, и он, вроде бы, с такой точкой зрения всегда был согласен и пытался таким и быть.

Nefertyty

Как человеку публичному, ему приходится быть мегапрозрачным, и он, вроде бы, с такой точкой зрения всегда был согласен и пытался таким и быть.
Вроде не очень. Деньги своего фонда он же не расходует по таким прозрачным правилам, соблюдения которых требует от чиновников.

tcb_2007

а зачем он анально огородил свой жж и выпиливает неугодные вопросы?

maksim23

По той же причине, по которой сотрудник, отвечающий за тех сопровождение аккаунта президента РФ, огородил стенку на уютненьком.

sever576

странно, что злой орк пу и светлый эльф навальный поступают одинаково

strelok69

одинаковость действий ни о чём не говорит
я более чем уверен, что они одинаково дышат, едят и даже срут

sever576

да, но это осознанная деятельность, а не физиология
отчего такое обсуждение писем? потому что публичные цели, хаявленные лехаимом, противоречат его действиям, так и тут

Vyacheslav999

можно ещё 500 объяснений сходу придумать
держи соломинку =)
Никита Белых: «Это касается только нас двоих»
Мы связались напрямую по телефону с губернатором Кировской области Никитой Белых, чтобы прояснить, что за деньги он «должен» оппозиционеру Алексею Навальному и о каком спиртзаводе идет речь.
- Никита Юрьевич, даже после этого скандала Навальный пишет в блоге, что это дело касается только вас двоих, что оно относится к давним временам, когда вы еще не были губернатором... Но упрямо повторяет, что бабло вы ему все-таки должны вернуть. Что это за история?

- Действительно, это касается работ, которые Алексей выполнил еще до моего губернаторства. И поэтому в той переписке, датированной 2010 годом, указано, что переговоры эти идут много лет. Часть этих денег связана с теми работами, которые делались Алексеем для штаба «Союза правых сил» в 2007 году (Белых тогда возглавлял эту партию).
Были и другие дела, но это наши личные с Алексеем взаимоотношения. Нет никакого контрагента, нет никакой другой стороны, кроме нас двоих! У вас ведь тоже есть личные финансовые взаимоотношения: кому-то вы дали денег взаймы, кто-то вам дал... Из писем же видно, что люди ведут взаиморасчеты на повышенных тонах - одна сторона говорит «мы же договаривались!», другая - «как могу, так и рассчитываюсь».
- Но в этом разговоре всплыли очень странные, мягко говоря, вещи. Спиртзавод, который «разворовали», и бюджет, который еще «не сверстали», а потому, дескать, нет денег. Не пахнет ли здесь коррупцией?
- Я сейчас опубликую бюджет области на 2010 год. Пусть желающие попробуют найти в изменениях доходной или расходной части признаки направления денег куда-то в сторону... Есть такая поговорка: «Еще не вечер». У меня как у экономиста время меряется бюджетными годами. Какой конец года, если еще все поправки в бюджет не утверждены? Так и у журналистов, например: «Какой вечер? Мы еще номер не сдали». А «конец года» - значит, времени еще навалом.
- А спиртзавод?
- Об этом вообще сложно говорить. Проще спросить у Алексея, что он имел в виду. Все три ликеро-водочных завода в Кировской области были приватизированы еще до моего губернаторства. И если вы заметили, после этих слов Алексея я пишу, что не хочу в таком ключе общаться.
- Это он про завод так пошутил?
- Опять-таки надо у него спросить. Тогда разговор из разряда конструктивного перешел в какие-то намеки и обвинения.
- Повлияет ли эта история на вашу карьеру губернатора?
- А как это может повлиять? Разве критерий оценки губернатора - использует ли он ненормативную лексику по электронной почте? Более того, коль один из принципиальных сенаторов отправил запрос в прокуратуру, чтобы она разобралась с этой историей, то я дал поручение сенатору от нашей области Светлане Журовой сделать то же самое. И обязательно опубликовать ответ, который придет. А то получится, что «ложечки нашли, а осадочек остался».
телефонное интервью белых кп

demiurg

Я думаю, Навальный сам украл спиртзавод, и обвинил Белых в расчёте на хакера Хэлла. А прокуратуру, которая его обвиняла в этом, подкупил, она же у нас известно продажная

1853515

украл спиртзавод

при чем в буквальном смысле - положил на тележку и увёз

strelok69

отчего такое обсуждение писем?
оттого что люди убожества, падкие до скандалов-интриг-расследований

Brina

О чем я и писал. Более того, оно интересно более или менее сразу, а не как подготовленная за две недели отмазка.

KazantesDmitry

Будь твой комп хоть 10 раз завирусован, на достоверность сообщений отправленных 2-й стороной и подписанной третьей (которые и содержат DKIM и которые тебе и предлагали подделать) это влиять НИКАК не будет.
Как бы подразумевалось что комп Белых тоже скомпрометирован. А на момент первого треда (того что в 2011 был) вообще не было понятно что nikita.gmail.com это реальный email губернатора Белыха, а не фейк.

lenmas

оттого что люди убожества, падкие до скандалов-интриг-расследований
"А ты не воруй!" (с) Берегись автомобиля!

stm7542793

Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина.
А почему из этого обязательно делать вывод что Белых из бюджета берет деньги для Навального?
Это вполне может значить, что вы там уже к праздникам готовитесь, а у нас тут дел по горло, бюджет никак не примем, как освобожусь посчитаю сколько я тебе могу отдать и передам.

lenmas

А почему из этого обязательно делать вывод что Белых из бюджета берет деньги для Навального?
Каждый думает в меру своей испорченности. Так как все люди испорчены, то поймут это однозначно :)

1853515

это бесполезно

tcb_2007

одинаковость действий ни о чём не говоритя более чем уверен, что они одинаково дышат, едят и даже срут
да, вы, батенька, демагог

lilith000007

Из Навального теперь делают и отмывателя денег
Фонд А.Навального проверят на предмет отмывания денег
Следственный комитет РФ взял под особый контроль обращение депутата от "Единой России" Ильи Костунова о возможном отмывании денег лидером протестного движения Алексеем Навальным. "Всестороннюю и объективную" проверку фактов, изложенных единороссом, проведет главное следственное управление СКР по Москве совместно со столичным управление МВД России. Об этом пишет 4 июля газета "Известия".
В интервью изданию И.Костунов заявил, что в мае 2012г. подавал похожий запрос в Росфинмониторинг. Тогда депутат просил надзорный орган проверить информацию о возможном противоправном использовании платежной системы "Яндекс.Деньги" при финансировании Фонда борьбы с коррупцией, учрежденного А.Навальным.
"Подобно Мавроди, когда Навальный собирал деньги через "Яндекс.Деньги", он писал "деньги вы мне просто дарите", при этом "дарители" рассчитывали, что их кровные будут потрачены на борьбу с коррупцией. Теперь я жду, чтобы кто-то, кто поверил Навальному и жертвовал на борьбу с коррупцией, обратился в суд с просьбой вынести решение. А именно: является ли борьбой с коррупцией щедрая оплата труда юристов, чтобы они искали ошибки в технических заданиях? Если суд признает, что эта деятельность не есть борьба с коррупцией, появляется перспектива преследования Алексея Навального по ст.159 УК РФ (мошенничество)", - объяснил И.Костунов.
Глава ассоциации "Агора" Павел Чиков отмечает, что дело по ст.159 находится в ведении МВД, а не Следственного комитета. "Для того чтобы усматривать там какие бы то ни было признаки хищения, нужно, чтобы об этом хищении заявили пострадавшие. А они пока не усматривают в действиях Навального хищения, что признает сам депутат, говоря, что будет ждать", - отметил юрист.
По его словам, от того, каким образом юридически оформлялся прием денежных средств, будет много зависеть. "Алексей Навальный - сам юрист, окруженный другими юристами. Думаю, что он сделал все более или менее грамотно. Кроме того, не всякое противоправное использование тянет на состав преступления. Если будут какие-то недочеты, это еще не дает следствию основания для возбуждения уголовного дела", - считает П.Чиков.
И.Костунову не дает покоя тот фат, что юристы "РосПила" получают 70 тыс. рублей в месяц за то, что "ищут ошибки в работе специалистов, которые готовят техзадания на госзакупки". Если они их находят, то пишут жалобы в ФАС, а антимонопольщики требуют от заказчика изменить условия проведения закупки, которые потом все равно проводятся, а А.Навальный "записывает себе очередные миллиарды в "не-дали-украсть"", уверен депутат.
В частности, когда был заключен контракт на 22 млрд руб. на строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, "РосПил" подал жалобу на отсутствие проектно-сметной документации, необоснованное требование предоставления копии сертификата менеджмента качества ГОСТ Р ИСО и допусков к определенному виду работ. "Жалоба была признана частично обоснованной. Претендовали две компании, выбрали одну, с ценой контракта 22 млрд 418 тыс. Полоса строится. Но Навальный записал себе в заслуги, что они эти деньги "спасли" на новые дороги, качественное здравоохранение", – жалуется И.Костунов.
П.Чиков, в свою очередь, убежден, что депутатский запрос и проверка СКР – "нервная реакция властей на российский гражданский проект". Он обратил внимание на то, что Следственный комитет в последние месяцы берет на контроль "любую бумажку", в которой упоминается фамилия А.Навального. По его словам, чем больше государственные органы будут преследовать лидеров российского протестного движения, тем активнее будут поляризоваться отношения общества и власти.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/07/2012/658203.shtml

lilith000007

Хочу заметить, что МММ что-то не проверяют и Мавроди уже очередную пирамиду делает

lilith000007

"Подобно Мавроди, когда Навальный собирал деньги через "Яндекс.Деньги", он писал "деньги вы мне просто дарите", при этом "дарители" рассчитывали, что их кровные будут потрачены на борьбу с коррупцией. Теперь я жду, чтобы кто-то, кто поверил Навальному и жертвовал на борьбу с коррупцией, обратился в суд с просьбой вынести решение. А именно: является ли борьбой с коррупцией щедрая оплата труда юристов, чтобы они искали ошибки в технических заданиях? Если суд признает, что эта деятельность не есть борьба с коррупцией, появляется перспектива преследования Алексея Навального по ст.159 УК РФ (мошенничество)", - объяснил И.Костунов.
Это вообще клоунада
Тогда можно например проверить "Ред Булл" - там в рекламе обещают, что он окрыляет, а если меня не окрылит, то я могу в суд на них подать?

FieryRush

А.Навальный "записывает себе очередные миллиарды в "не-дали-украсть"", уверен депутат.
И налоги с них не платит!

coteico

Тогда можно например проверить "Ред Булл" - там в рекламе обещают, что он окрыляет, а если меня не окрылит, то я могу в суд на них подать?
Да куда там редбуллу до возможности подать в суд за мошенничество по сходной формулировке для власти.
"РПЦ объявляет, что знает способ стать праведником и попасть в рай и необоснованно приписывает себе заслуги по спасению душ, в то время как неизвестно, так ли это на самом деле"
"Президент обещал..."
"Премьер обещал..."
...

Vyacheslav999

да не волнуйтесь вы так за него, все обойдется)
его фишка в том, что ни один из пожертвовавших бабло не почувствует, что его наебали
духовный подъем у хомяка от того, что он что-то сделал для борьбы с коррупцией, сравним с чувствами истинного строителя коммунизма)

strelok69

"РПЦ объявляет, что знает способ стать праведником и попасть в рай и необоснованно приписывает себе заслуги по спасению душ, в то время как неизвестно, так ли это на самом деле"
истинно так! давно пора всех попов по статье "мошенничество" пустить! :D

Vyacheslav999

- Об этом вообще сложно говорить. Проще спросить у Алексея, что он имел в виду. Все три ликеро-водочных завода в Кировской области были приватизированы еще до моего губернаторства. И если вы заметили, после этих слов Алексея я пишу, что не хочу в таком ключе общаться.
теперь Белых решил-таки выдвинуть версию о заводе)
— То, что опубликовано в сети, – это наше личное дело. Мое и Алексея.
Что касается той части переписки, в которой говорится о спиртзаводе, поясню: речь идет об Уржумском СВЗ. Это предприятие еще до моего прихода на пост губернатора Кировской области было частично приватизировано (75% притом в полном соответствии с законом. Фраза «спиртоводочный завод сп...и» была сказана Алексеем Анатольевичем в тот период, когда он вошел уже в роль ярого борца с коррупцией. Ему показалось странным, что область продала свою долю акций завода. Поясню — мне кажется глупым владеть пакетом акций, с которым невозможно контролировать деятельность предприятия. Поэтому правительство области организовало открытый аукцион, где и продало свою долю Уржумского СВЗ. Ее выкупил владелец тех самых 75% акций, что и показалось Навальному странным. На деле все было оформлено в соответствии с законом, и никакого распила тут точно не было…

НГ

1853515

да херня это все, изголяются, чтобы прикрыть правду о том, как навальный завод спиздил :mad:

Vyacheslav999

что жулики-друзья навального спиздили, а он все это покрывал

petrovna

а он все это покрывал
Что значит покрывал?

1853515

что-то я запутался - таки кто в итоге спиздил-то? и как?

Vyacheslav999

не обратился в соответствующие органы для организации расследования по факту покражи завода, хотя был уверен, что его спиздили

e-v-gen

похоже ты тоже уверена, что завод спиздили. Когда планируешь обратиться в соответствующие органы?

mmm3mmm

Тем временем Навальный занялся откровенным жульничеством.
"Навальный создал генератор листовок, в которых под логотипом Единой России сообщается - дескать, ваш регион плохо проголосовал за Путина, поэтому тарифы ЖКХ подняты, угрожается "за протест штрафы 300 000 рублей" и призывается "голосовать лучше"."
Скриншот из ЖЖ Навала:

http://navalny.livejournal.com/718497.html
Мало того что он занимается подлогом, так и тезис явно не выдерживает никакой критики. Для иллюстрации графичек сделал:

Данные по регионам взяты с сайта Навального er.mashina.org. Причем там приведены в основном регионы у которых поддержка ЕР <40%. Если бы все добавить, то картина стала бы еще яснее.
http://ic.pics.livejournal.com/zalgoman/48350923/8519/origin...

strelok69

классная тема! :D

FieryRush

Тем временем Навальный занялся откровенным жульничеством.
Че, не нравится, когда вас троллят, а не вы других. Терпи, терпила.

mmm3mmm

Кого "вас" то? Депутатов Единой России? :)
Кстати мне-то наоборот нравится! Потому что подобные акции отсеивают из рядов поклонников навального нормальных и адекватных людей, способных анализировать (и это кстати хорошо заметно по комментам в ЖЖ). В результате там остаются реально одни хомячки и сектанты, которые делают все что скажет их господин. А их не жалко.

Vyacheslav999

похоже ты тоже уверена, что завод спиздили. Когда планируешь обратиться в соответствующие органы?
ты меня походу попутал с борцом с коррупцией и спасителем россии, которому хомячки несли дары и на которого возлагали надежды в последние годы =)
СК троллит недоделанного лесопромышленника
Уголовное дело против Алексея Навального в Кировской области было прекращено «втихаря», без уведомления руководства Следственного комитета. Такое заявление сделал сегодня глава этого ведомства Александр Бастрыкин, выступая на объединенной коллегии СК в в Санкт-Петербурге.
Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета: «У вас там есть человек по фамилии Навальный. Почему вы прекратили уголовное дело, не поставив в известность руководство? Вся страна говорит, переговоры опубликованы, и ничего кроме мычания мы не слышим».
Под «переговорами» он подразумевает переписку Навального с губернатором Кировской области Никитой Белых, которая была недавно выложена в Интернет.
Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета: «У вас было уголовное дело против этого человека, и вы его втихаря прекратили. За такие вещи пощады не будет. Есть основания прекратить дело — доложи. Если слаб, боишься — доложи, поможем, а вот так втихаря…»
Начальнику кировского Следственного управления Бастрыкин дал срок до конца года, чтобы поменять позицию по данному вопросу. В противном случае, предупредил глава СК, того ждет увольнение.
В прошлом году в Кировской области было заведено уголовное дело о причинении имущественного вреда предприятию «Кировлес». По версии следствия, в 2009 году Навальный, представляясь советником губернатора Кировской области на общественных началах (к тому моменту он уже покинул эту должность убедил гендиректора кировского областного государственного унитарного предприятия подписать невыгодный контракт на поставку древесины с «Вятской лесной компанией». В результате «Кировлес» понес убыток в 1,3 миллиона рублей, напоминает ИТАР-ТАСС. 10 апреля нынешнего года Следственное управление по Кировской области прекратило дело за отсутствием состава преступления, но 29 мая Следственный комитет отменил это решение.

ruslan80

СК троллит недоделанного лесопромышленника
Где тут троллинг, если не секрет? Если узнал новое слово - вовсе не обязательно использовать его не к месту.

Vyacheslav999

терпи, терпила =)

avp1976

Почему вы прекратили уголовное дело, не поставив в известность руководство?
Тут возникает, мне кажется, логичный вопрос.
Если в СК о каждом закрытии дела докладывают наверх, то руководство завалено банальными уведомлениями. И если они пропустили в этом завале уведомление о закрытии дела Навального, это совершенно неудивительно, а подчинённые тут не при делах.
Если же о закрытии дела докладывать не нужно, то какие претензии?

ruslan80

Потому что подобные акции отсеивают из рядов поклонников навального нормальных и адекватных людей, способных анализировать (и это кстати хорошо заметно по комментам в ЖЖ). В результате там остаются реально одни хомячки и сектанты, которые делают все что скажет их господин. А их не жалко.
А теперь подумаем головой. "Нормальные и адекватные люди, способные анализировать", от Навального вовсе не отвернутся. Навальный борется с нашей откровенно наглой, подлой, отмороженной шайкой воров, стоящих у власти, очевидно же, что любые средства хороши, лишь бы спихнуть их, хуже не будет.

urchin

А теперь подумаем головой. "Нормальные и адекватные люди, способные анализировать", от Навального вовсе не отвернутся. Навальный борется с нашей откровенно наглой, подлой, отмороженной шайкой воров, стоящих у власти, очевидно же, что любые средства хороши, лишь бы спихнуть их, хуже не будет.
Рассуждения истерички.

urchin

Все больше сомневаюсь в психической вменяемости борцунов с режимом :grin:

lasor

ruslan80

Рассуждения истерички.
:facepalm: Ещё один. Нет бы назвать упоротым, тупым, хомячком или ещё как. Но нет, надо употребить слово, которое в данной ситуации никак не годится, но ведь выглядит так красиво. Где ты тут истерию увидел?
И откуда вы вообще берётесь в МГУ, неграмотные? :(

urchin

Истерика продолжается :grin:

lasor

И откуда вы вообще берётесь в МГУ, неграмотные?
+1
оне ищо и оскорбляют первыми пользуясь анонимностью и хохочут что в морду не получат :crazy:

petrovna

ем временем Навальный занялся откровенным жульничеством.
Кстати, спасибо за то, что проинформировал! А то я в Навальный блог не лажу, не знал что есть такие замечательные листовки для троллинга (пусть и толстого) ЕР.

urchin

Это тупняк, а не троллинг.
Демонстрация того, что оппозиция хуйней занимается.

TOXA

Интересно, кто это так совков потроллить решил? :grin:

petrovna

Это тупняк, а не троллинг.
Единая россия - беттхертит. На сайте новости на эту тему, опровержения, требования не поддаваться на провокации. Типичное сработавшее трололо.

mmm3mmm

igor_56

Мозг выебан на отличненько

petrovna

В первый раз слышу такую самокритичную речь. :grin:

mmm3mmm

Это гениально! Почему раньше никто не догадался?

:)

petrovna

Нарвальный, бля.

mmm3mmm

Насральный, нах

petrovna

Насральный, нах
Истерику Бастрыкина уже видел? :grin:

FieryRush

Это гениально! Почему раньше никто не догадался?
Потому что едрисня тупая?

mmm3mmm

Истерику Бастрыкина уже видел?
По поводу кировлеса что ль?

Brina

хуже не будет
Тьфу-тьфу-тьфу...

kastodr33

ональный

taiti

А чего никто не обсуждает новую порцию вброса ?
Ссылки лень расставлять. Орфография автора сохронена.
Как навальный ворует информацию и документы
На этот понедельник планировался более крупный сюжет по теме, но его решено пока придержать до следующей недели, а в качестве вступления, чтобы было понятно вообще, о чем пойдет речь дальше, будет эта публикация, из которой мы узнаем, как именно гражданин навальный (уже отнесший за пару лет несколько заявлений на мой журнал в прокуратуру и обвиняющий меня постоянно в нарушениях законов добывает нужную ему информацию. В интервью «Известиям» я примерно обрисовал данную схему, а теперь остановимся на ней подробнее.
Принцип, заложеный в основу воровства навальным приватной информации различного характера всегда один и тот же: сначала появляется некий, скажем так, обиженный гражданин, работающий в интересующей навальнова корпорации, который предлагает свои услуги как стукач. Навальный хлопает гражданина по плечу, всячески поддерживает и благодарит, а потом дает первое задание — выкрасть нужную ему информацию или документы, используя служебное положение вышеобозначенного гражданина. Таким образом, образуется преступное сообщество в составе навальнова и того гражданина, «именуемое в простонародье шайкой» (с которое занимается покражей защищенной законом информации. Наивный гражданин нарушает те самые законы по заданию навальнова, выполняет поручение своего нового хозяина по сливу и, соответственно, ждет, когда изменится этот такой несовершенный мир (в лучшую сторону, конечно, как он надеется).
История первая: крупная аудиторская компания с мировым именем, Ernst & Young, имеющая свои отделения по всему миру, в том числе и в Москве. Сотрудница московского отделения этой компании, некая Арина Тюрина выходит на связь с пациентом навальным и сообщает ему, что работает, собственно, в этой аудиторской фирме и имеет доступ к фин. отчетности банков, кредитных организаций, а также к протоколам заседаний совета директоров, заседаний акционеров и другой информации, и что в настоящий момент проверяет, например, ВТБ-Лизинг. Навальный очень обрадовался, по понятным причинам, и сразу же дает первое задание. Далее между двумя подельниками идет обсуждение, как обойти службу защиты информации корпорации и при этом самим не запалиться. В качестве варианта, Тюрина предлагает навальному использовать другой почтовый ящик, куда она будет передавать всю интересующую его информацию и документы, обещает удалить его письма, а навальный, в свою очередь, советует не называть его при переписке по имени. Ну то есть понятно, что оба фигуранта в теме, что делают что-то, скажем так, не совсем законное, а есле говорить прямо, то это чистая уголовка хехе.
Эту переписку вы можете скачать здесь. Там все, как обычно, то есть на входящих есть dkim-сигнатура, которая проверяется тут, исходящие с текстом писем навальнова цитируются во входящих и т.д.
Ну и, как обычно, скриншот переписки:
История вторая: встреча со стукачами из ВТБ-Капитала — Галкиным и Заботкиным. Схема та же самая, что я описал выше, только инициатором здесь выступил брат навальнова — олег навальный, который контачит с менеджерами ВТБ. О чем они там договаривались — этого мы не знаем, поскольку, как я и сказал, речь шла о встрече в реале, но не думаю, что их переговоры отличались сильно от того, что отложилось в переписке с Тюриной из Ernst унд Young. И в этом случае все стороны ссут кипятком и боятся, что про их неформальные контакты кто-нибудь узнает и т.п., отмечу только один смешной момент — Галкин, объясняя навальному причины, по которым он начал сливать коммерческую информацию, упоминает про «грязные оффшорные Кипрские схемы для репатриации прибыли», тут он прямо как в воду глядел (почему — это будет в конце поста).
Всю переписку со стукачами из ВТБ-Капитала можете скачать здесь, и пара картинок на память:
История третья: стукачи в управлении делами президента, а точнее одна конкретно полоумная тетка, явно спятившая от одиночества, но навальный и такими не брезгует. Зовут девушку Наталья Железина, ныне она уже уволена, если что, но в качестве примера ее переписка с навальным. Начинается все точно, как и в предыдущих случаях, методика у навальнова уже отработана — «надо четче сформулировать что вы умеете или к какой информации имеете доступ, все будет строго конфиденциально» и т.д. Переписка с бывшей сотрудницей управ. делами президента здесь, и картинка маслом:
И последняя в этом сюжете история, прежде чем мы поговорим о «поганых кипрских оффшорах», про то, как борцуны с коррупцией воруют документы в Конституционном суде «по большому блату». В этом случае подельником навальнова является некий Новиков Владимир Борисович, руководитель группы сбора и обработки информации РАПСИ, а также по совместительству обозреватель оного агенства и журналист РИА Новости. В свободное от обозревания время занимается воровством документов в КС, которые потом передает навальному. Новиков, например, через свои связи украл текст жалобы Роснефти в КС, а также текст отказного определения по жалобе Роснефти (сразу после его составления в КС и еще до его официальной огласки).
Переписку Новикова и навальнова можно скачать тут. Сервер, на котором почта стукача, не подписывает dkim в принципе (как и сервер ВТБ из второй истории, кстати, за что им незачот но на этот случай рекомендую письмо № 9 с dkim от одного из рабов навальнова — колмыкова, который цитирует своего хозяина и подтверждает факт кражи документа из КС, ну и в общем то там и по переписке все понятно.
Пара скриншотов, конечно, мне особенно понравилось, как навальный пытался маскировать свой источник и набрасывал в жежешке на Роснефть, типа оттуда был «слив»:
А теперь, в завершение этой публикации, будет небольшой бонус, то есть вернемся к тем самым «грязным кипрским оффшорам», о которых так эмоционально говорил подельник навальнова из ВТБ-Капитал Галкин. На самом деле он, конечно, не знал, что у навальнова давно и благополучно (с весны 2008-го года, если точнее) организован именно такой оффшор, и именно на тот самом Кипре. Тема эта, кстати, обсуждалась еще в год назадв тех письмах, которые я выложил после первого взлома. Тогда навальный всяко отпирался, бил себя в грудь и доказывал своим корешам, что на такое он пойти не может, мол это бросит тень на его «честное имя» и т.д., но результат был в итоге немного предсказуемый — навальный, ашурков, волов и несколько других жуликов и воров зарегистрировали на Кипре липовую контору по типу «Рога и копыта», чтобы на счет этой конторы перекачивать бабло (это ее единственное предназначение и вообще смысл ее существования). Непосредственно оформлением оффшора занималась другая контора аналогичных жуликов и воров под названием G.S.L. Law & Consulting (BVI) Limited (регистрация на Виргинских островах, конечно, где еще). В письмах есть счет на 2 штуки от них за доверенность. Каждый год доверенность продлевается, а жулики из G.S.L. Law & Consulting мутят на Кипре для навальнова «ежегодное продление компании, оплату услуг номинального директора и акционера на год», а также решают на месте все вопросы с киприотскими чиновниками.
Оффшорная компания навальнова на Кипре называется ALORTAG MANAGEMENT LIMITED, если что. В общем то тема эта была, как и говорилось, еще в прошлом сливе, но почему то никто на это не обратил внимания. Если кому интересно прочитать обсуждение оффшора и узнать, как все начиналось, то можете скачать в этом посте первый архив почты навальнова, там все лежит, выглядит вот так, например, или можете качнуть выборочно обсуждение оффшорных схем жуликами тут. А в этот раз я просто выложу несколько писем показательных, чтобы уже закрыть тему:
Скачать свежие письма письма по оффшору навальнова на Кипре можно здесь, и скриншот до кучи:
Таким образом, пациент навальный разворовал бюджет Кировской области, украл спиртовой завод и разорил Кировлес, а деньги заныкал на Кипре, что и требовалось доказать. В следующий понедельник вас ждет очень занимательное продолжение темы насчет воровства навальным приватной информации, сегодня было только небольшое предисловие.
ЗЫ по многочисленным просьбам читателей выкладываю еще два скриншота обсуждения оффшора на Кипре из старова архива, а то многим непонятно, где типа начало хехе:
Ну, а кому совсем эта тема интересна, то можете еще это скачать (из старова архива дополнение).
Подробные разборы всех материалов также по ссылке.

Может есть на форуме люди из Ernst & Young или ВТБ, знавшие/знающие лично перечисленных борцов за светлое будущее.

Vyacheslav999

своровать документы ради прекрасного будущего этой страны почетно!

avp1976

ALORTAG MANAGEMENT LIMITED
Поискал это словосочетание в инете — есть только упоминания в рунете. Никакой другой информации нет.
Это нормально? Какие-нибудь документы о регистрации кипрских фирм как ищут?

Yakoffsax

конечно нет, или ты думаешь документы о регистрации фирмы в офшоре можно вот так просто найти в инете?

avp1976

конечно нет, или ты думаешь документы о регистрации фирмы в офшоре можно вот так просто найти в инете?
Откуда тогда берутся данные об офшорах?

taiti

Очевидно же, с неба падают или на тротуарах валяются =)
Вот тут разбор переписки и немного про офшор.
И здесь.
Ну и сама переписка
Арина Тюрина:
Работаю аудитором в одной из компаний большой четверки. Отдел GFS. То есть, смотрю фин отчетность банков и кредитных организаций. Периодически есть доступ к протоколам заседаний совета директоров, заседаний акционеров и другой информации. В данный момент проверяем ВТБ- Лизинг :)
Арина
Sent from my iPhone
Алексей Навальный:
Ха-ха-ха
круто.
Можете посмотреть сколько установок в настоящий момент у них как эксплуатируемые числятся?
Арина Тюрина:
По 08 счету числится вроде (!) одна. Сдают в лизинг. Но я сегодня проверю еще точно.
Работаю я в Ernst&young. У нас самый большой кусок банков: ВТБ, ВЭБ, СБЕР и так далее :)
Sent from my iPhone
Алексей Навальный:
Да Вы неисчерпаемый кладезь информации!
Только Вы поосторожнее будьте пожалуйста
Отправлено с iPhone
Арина Тюрина:
Да, буду осторожнее, спасибо :)
Алексей, а у вас есть почта какая-то без вашего имени? :))
Я бы вам днем с работы тогда смогла отправить количество установок :) ну и еще ответить на то, что интересует :)
Потому как рабочая почта от клиента и их службы защиты информации - спрятана от глаз. А вот gmail они наверняка могут посмотреть :)
И я бы вам отправила число установок, находящихся в эксплуатации :)
Да, и можно на ты. Мне 23 года только :)
Sent from my iPhone
Алексей Навальный:
Спасибо тебе :)
Приятно, что есть нормальные честные люди в тылу врага.
Я напишу тебе сегодня с другого адреса.
Не называй меня по имени. Прошу, будь внимательнее, я не хочу, чтобы тебя уволили
Отправлено с iPhone
Арина Тюрина:
Договорились, все поняла :)
Все будет в порядке ;) потому что в случае чего - ну никто и не подумает на обычного специалиста ;) слишком мы еще "маленькие" относительно остальных работающих в большой четверке. А так как большинство держится за эту работу зубами - вряд ли. Будем предельно аккуратны ;)
Письма от тебя все удалю.
Так, я побежала на ВТБ-лизинг, опаздываю ;)
Sent from my iPhone

Часть 2. Переписка 24-28 февраля 2011 года:
(тема письма: Я работаю в АП, хотела бы как-то переговорить)
Наталья Железина:
Алексей, здравствуйте.
Хотелось бы с Вами как-то поговорить. Строго конфиденциально.
По понятным причинам не могу писать открыто тут.
Для меня важно, чтобы наш разговор и переписка остались между нами.
По крайней мере пока. Пока мы не решим вместе, как быть и что делать.
Мой номер 8 985 996 0592
Да, чтобы не вводить в заблуждение: я рядовой сотрудник Управделами,
не начальник какой-либо, но считаю, что все же не последний.
С уважением, Наталья
PS В твиттере я - http://twitter.com/#%21/Zhelezina
Алексей Навальный:
Привет.
Все супер-мега конфиденциально.
Рассказывайте в чем суть дела
Наталья Железина:
:)
Алексей, суть проста - я Вам поверила. Давно уже за мной такого не наблюдалось.
Поэтому хочу дать Вам знать, что Вы можете на меня рассчитывать. Чем смогу - помогу.
Если это не пойдет лично против моей совести и чести.
Расскажу немного о себе, чтобы Вы яснее могли представить на что можете полагаться.
По образованию я физик-теоретик. Имею красный диплом российского ВУЗа и американского.
Жила и работала в университетах и нац.лаборатории в США в течение 5 лет.
Вернувшись в Россию, кем только не работала: научным сотрудником, менеджером по международным связям, начальником отдела кадров, библиотекарем, переводчиком, копирайтером, вебмастером, дизайнером, учителем в школе и т.д.
Осенью, познакомившись в твиттере, которая вылилась во встречу, Аркадий Дворкович предложил мне работу. Так я переехала в Москву.
Я работаю сейчас в Управделами Президента на Комиссию по модернизации.
Весь коллектив у нас абсолютно не блатной, почти все или с двойным образованием, включая зарубежное, или же имеют ученые степени. Можно сказать, что действительно отборный талантливый состав.
Как можно догадаться, отношусь к Аркадию Дворковичу с пиететом и уважением. Я ему верю.
Вы знаете, конечно, что вера появляется тогда, когда нет возможности проверить (проверка тоже имеет корень "вера"). Но вера всегда на чем-то основывается.
Вот я верю ему. Поверила Вам.
На данный момент я не вижу никакого криминала в нашей деятельности. А человек я наблюдательный. Но становится жутко тоскливо, когда смотрю на все это ужасное свинство с наглым воровством повсеместным. И, когда я Вас слушала последний раз на Финан ФМ, поняла, что я больше не могу оставаться в стороне. Название Вашего дневника всегда кололо стыдом меня. А после серии передач с Вашим участием, переполнилась моя чаша нейтралитета...
Может быть, если бы я не жила в Америке и у меня не было друзей по всему свету, мне бы не было так до боли стыдно, обидно и больно за страну и за людей. Фраза - народ имеет такое правительство, какое заслуживает - просто жжет. Да, это так.
Поэтому я хочу быть Вам полезной. По квалификации даже не знаю, смогу ли пригодиться - я теоретик, не имею ничего общего с техникой, к сожалению. Но воду Петрика, к примеру, я бы раскритиковала обоснованно в секунды. Что еще? К сожалению, я ни разу ни юрист. Но неплохой программист. И, вообще, довольно умный человек.
И еще один момент. Когда я Вас слушала, я поняла однозначно, если я увижу, что кто-то ворует, я не смогу остаться на месте. Я уйду. А с другой стороны, берет злость, хочется уже не отворачиваться с отвращением, а бороться.
Вот как-то так. Надеюсь, не утомила и суть более-менее ясна.
С уважением, Наталья
Алексей Навальный:
Наталья,
спасибо за доверие, это очень приятно
У нас, к сожалению, сейчас нет вакансий. У меня вообще офис маленький и бедный. Коммерческих дел я веду мало, денег нет.
Поэтому в плане постоянной работы на меня рассчитывать сложно. Но если бы Вы смогли помогать нам по каким-то направлениям, то было бы здорово
Наталья Железина:
Алексей, я и не имела ввиду, что я прошусь к Вам за деньги.
Я предлагаю себя. Безвозмездно) Хочу быть полезной.
Да, забыла добавить.
Мне почти 33 года. Я не замужем и у меня нет детей. Поэтому я могу позволить себе работать больше, чем остальные люди.
Рассчитывайте на меня. Даже в мелочах. Вернее, особенно в мелочах - на них труднее всего найти людей и свое время.
Алексей Навальный:
Ну тогда надо четче сформулировать что вы умеете или к какой информации имеете доступ
Наталья Железина:
Хм. ) Я подумаю над формулировками.
Я как-то криво, видимо, выразилась)
Умею я задачки решать Но это не поможет, я думаю.
Но лучше я постараюсь полностью перечислить то, что я умею.
К ночи пришлю.
По поводу информации - на данный момент я имею доступ только к открытой, в каком-то смысле, информации. Знаю внутреннюю кухню. Знаю детали, которые, думаю, было бы любопытно знать... Но ничего криминального, скорее - пикантности из работы АП. Не знаю, насколько они могут быть Вам полезны. И не знаю пока по поводу этичности - как-то внутри еще не определилась - нарушу ли я какой-то моральный закон внутри себя или нет) Спокойствие души и совести тоже очень важно) Зачем вам неуравновешенный псих?) Я подумаю, что может быть полезным и на балансе с совестью. Но, повторю, особой информацией на данный момент я не владею.
Доступ к более полной информации я буду иметь позднее...
В общем, я пришлю то, что умею)

Владимир Новиков:
Алексей, доброго времени суток.
Нужен ли Вам текст жалобы Роснефти в КС по Вашей тяжбе с ними?
Готов предоставить.
С уважением, Владимир.
Алексей Навальный:
Привет, да. было бы отлично
Владимир Новиков:
Тогда см. приложение. Одна просьба: без ссылок на источник.
Вообще. Упала с неба. Валялась на тротуаре. Как угодно.
В КС я ее достал по большому блату. Плюс заметка сегодня выйдет в РИА (ссылку пришлю отдельно).
Текст - много букв и страниц, в формате djvu. Чем богаты 8-)
Сообщите о получении.
С уважением, Владимир.
Алексей Навальный:
Круто. спасибо огромное
Владимир Новиков:
Алексей, обещал ссылку. Вот она: http://www.infosud.ru/judicial_news/20101109/250986940.html
На основном РИАНе будет чуть позже. И еще пара копеек. Там у Вас в комментах на жеже пошли ехидные комментарии по поводу представляющих интересы заявителя адвокатов. Так вот - интересы Роснефти будет представлять адвокат Александр Муранов из "Муранов, Черняков и партнеры", один из самых сильных российских юристов в части корпоративных споров. Это так, для сведения.
С ув., Владимир.
Алексей Навальный:
ок. Спасибо.
Ну ехидные комментарии - ехидными комментариями.
А я -то отлично понимаю, что РН не лыком шита и привлечет к делу лучших юристов
Владимир Новиков:
И еще для сведения: та сторона (разумеется, не в первый раз) очень активно пытается разузнать Ваш бэкграунд. Сейчас - и через юридическую отрасль. Задействованы в том числе и люди, которые в КС будут биться на их стороне. Не новость в принципе, понимаю, но имейте в виду.
Будут новости, напишу.
Удачи.
Алексей Навальный:
Я повесил в жж жалобу. Написал, что из РН слили. Типа, запутал следы
Владимир Новиков:
Здравствуйте, Alexey.
Видел. Партизанами, равно как и Игорем Ивановичем, меня еще никто не называл. Лестно, черт возьми. Я про второе главным образом, разумеется. Кстати, не исключено, что по вечерам я сиживаю в кресле, произведенном на фабрике Навальных. Не мир тесен - прослойка тонка.
Владимир Новиков:
Дочитал комменты. Один глазастый там все же нашелся. Респект ему. Может, штампик с гугла того? Чтобы не портить планов тех, кто уже ищет серых животных в РН?
BR, Игорь Иванович Partyзан.
Алексей Навальный:
да не, лишние движения и пропавшие штампики только привлекут внимание.
пусть думают

http://i.imgur.com/Oxgqe.jpg
http://i.imgur.com/FUlCn.jpg

sever576

есть подозрение, что Арина Тюрина теперь огребет больших люлей

Yakoffsax

поехали в лес ее искать уже.

mmm3mmm

есть подозрение, что Арина Тюрина теперь огребет больших люлей
К сожалению она уже в янге не работает. Если только по УК огребет.
А вот если эта переписка станет доступна широкой общественности (например по ТВ покажут то E&Y конечно легко может потерять парочку крупных клиентов или же им придется предложить немалую скидку на аудиторские услуги. На Западе такого не прощают, но у нас то Россия.

sever576

думаешь в янге никто не читает инетик про навального и не натолкнется на упоминание этой дуры? )

mmm3mmm

думаешь в янге никто не читает инетик про навального и не натолкнется на упоминание этой дуры? )
Для янга важнее вопрос: не читает ли эту часть инетика кто-то из руководства их крупных клиентов.

Samsonnn

вот это называется фееричный слив информации...
Наконец-то было раскопано что-то действительно значимое.
Для контраста история жизни хакера Хелла:
http://www.anticompromat.org/gopniki/hellbio.html

sever576

думаю читают и янгу это еще аукнется
как и той дуре, когда ее нынешние работодатели узнают

Vyacheslav999

еще один поклонник прибыловского уже постил это в треде

Yakoffsax

ну будет до конца жизни шавермой или пиздой теперь торговать, только и всего.

urchin

Как вы все недооцениваете распиздяйство российских компаний :grin:

mmm3mmm

Ну в общем вот (Только похоже с сайта лайфньюс ее уже удалили (ссыль на кэш). Должно быть занесли):
Ernst&Young готовит тотальную проверку сотрудников
В связи со скандалом по утечке информации из аудиторской компании блогеру Алексею Навальному, репутация Ernst&Young на рынке сильно пострадала.
Хакер Хелл вновь обнародовал переписку оппозиционера Алексея Навального с лицами из коммерческих и государственных структур. На этот раз "утечка информации" блогеру шла из крупнейшей аудиторской компании Ernst&Young.
Некая Арина Тюрина, аудитор компании, поставляла Навальному закрытые сведения на клиентов Ernst&Young в обход службы безопасности. Так, блогер получил конфиденциальную информацию на ряд госбанков, ВТБ, ВЭБ и Сбербанк.
Как рассказали Life News в российском филиале Ernst&Young, пока официальную позицию аудиторская компания не выработала, но проверка начата.
- Только сегодня стало известно об этом. Естественно будет тотальная проверка внутри компании. У нас есть внутренний кодекс о неразглашении конфиденциальной информации наших клиентов. Нарушение его влечет за собой ответственность в размере того, на сколько причинен ущерб клиенту, - заявил собеседник.
Представитель компании "Транснефть", аудитором которой является Ernst&Young, что информацию по переписке Навального необходимо проверить, прежде чем говорить о вине компании.
- "Транснефть" пострадала от действий Навального, когда он неизвестно где выкрал документы по проверке Счетной палаты. После того, как он их обнародовал, следствию не удалось вернуть ни копейки обратно в компанию. Он сорвал ведения следствия. Зная господина Навального как провокатора, вполне возможно, что он мог подставить уважаемую компанию Ernst&Young, сфальсифицировав переписку, - отметил пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.
Также Демин сообщил, что их компания не боится, что блогеру могли также поступить из Ernst&Young сведения на их компанию.
- Нам скрывать нечего. Конечно, для аудиторской фирмы это информация негативная, но тут нужно услышать саму Ernst&Young. Здесь надо разобраться, но для нас все равно это повод задуматься, - сказал представитель "Транснефти".
Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов подчеркнул, что "слив информации" от аудиторской компании третьему лицу серьезно ударил по репутации Ernst&Yong, и вполне можно ожидать, что многие компании откажутся работать с ними.
- Здесь огромное упущение службы безопасности. Все клиенты Ernst&Young подписывают с компанией соглашения о секретности и неразглашении информации. При нарушении условий договора, клиент вправе подать в суд как на Ernst&Young, так и на физическое лицо, от которого произошла утечка, - говорит Абзалов.
По словам аналитика, сотруднице аудиторской компании за невыполнение обязательств, которые она дала при приеме на работу, грозит не только увольнение, но возможно и уголовное дело - все зависит от ущерба, который она причинила клиенту и своей компании.
Также помимо аудитора Ernst&Young хакер Хелл раскрыл и связь сотрудника РИА-Новости Владимира Новикова с Алексеем Навальным. Журналист "сливал" оппозиционеру добытые им документы из Конституционного суда.
В РИА-Новостях корреспондента Life News так и не связали с их сотрудником, поставлявшим материалы Навальному.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http:%...
Upd: вернули на сайт http://www.lifenews.ru/news/96674

sever576

Практическое пособие по компьютерной безопасности для российской оппозиции
http://vishka.livejournal.com/211863.html

Nefertyty

По этой же причине я не стал описывать других более задротских средств защиты. Их много, они надёжны ― но серьзно сказываются на юзабилити.
Ха-ха, как будто приведённые способы не сказываются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: