За что мы не любим НСтарикова

maksim23

Сабж.
Кратко.
Особенно интересно, часто ли врал.

strelok69

Особенно интересно, часто ли врал.
почему в прошедшем времени?

maksim23

почему в прошедшем времени?
:grin:
Я вообще о нём ничего не знаю, а тут знакомая начала сыпать ссылками на его блог. Хочется не только отделаться, но ещё и вразумить потенциально очень умненькую девушку.

maksim23

http://lurkmore.to/%D1%F2%E0%F0%E8%EA%EE%E2
Уже читал. Недостаточно скандалов, интриг и расследований на неделе.

naami_moloko

Сабж.
Кратко.

Вместе с Кургиняном организовывал митинг на Поклонке. Сменил вектор отношения к вступлению в ВТО на обратный сразу же после обновления политики партии по этому вопросу, хотя был организатором stop-vto.ru IIRC
Nuff said?

maksim23

Nuff said?
Достаточно, спасибо :)

znoi

Сменил вектор отношения к вступлению в ВТО на обратный сразу же после обновления политики партии по этому вопросу, хотя был организатором stop-vto.ru IIRC
Nuff said?
Looks like пиздеж. По крайней мере еще вчера он был против вступления http://nstarikov.ru/blog/17274
Вообще, рукопожатные граждане такие рукопожатные. Я не его фанат и вообще не читал почти, но среди данных граждан бытует мнение "ты что ЭТО ЖЕ СТАРИКОВ НАПИСАЛ, этому НЕЛЬЗЯ верить" и вообщем-то похуй уже что конкретно написано, а уличения сабжевого персонажа в фактическом вранье от таких граждан я не пропомню. Ну, действительно, выходил же на одну сцену с Кургиняном, всем все ясно (с)

strelok69

Я не его фанат и вообще не читал почти, но среди данных граждан бытует мнение "ты что ЭТО ЖЕ СТАРИКОВ НАПИСАЛ, этому НЕЛЬЗЯ верить" и вообщем-то похуй уже что конкретно написано, а уличения сабжевого персонажа в фактическом вранье от таких граждан я не пропомню.
ничего удивительно
это называется "репутация"

crumb71

Я вообще о нём ничего не знаю, а тут знакомая начала сыпать ссылками на его блог. Хочется не только отделаться, но ещё и вразумить потенциально очень умненькую девушку.
То-есть у тебя нет к нему никакого отношения, но девушку ты хочешь вразумить на основании отношения группы, с которой ты себя ассоциируешь :confused: Стадный инстинкт?

strelok69

То-есть у тебя нет к нему никакого отношения, но девушку ты хочешь вразумить на основании отношения группы, с которой ты себя ассоциируешь Стадный инстинкт?
да трахнуть он её хочет
просто не хочет трахать дуру набитую

vlad12

Банк России не подчиняется гос-ву и пляшет по дудку ФРС
А вообще практически любой громкий "факт" из его книжек является враньем.
Думаю на каждой странице есть.

oksanapopik

Сообщения от тебя - лучшая антиреклама.

znoi

Банк России не подчиняется гос-ву и пляшет по дудку ФРС
Все не так просто тут, если интересно можно почитать например эти статьи в Коммерсанте,
http://www.kommersant.ru/doc/160309
http://www.kommersant.ru/doc/311201/
Они были написаны в моменты когда предпринимались попытки уменьшить степень независимости ЦБ, эти попытки зафейлились.
Действующий закон о российском ЦБ дает ему независимость по всем параметрам свыше 75%. В большинстве случаев ЦБ абсолютно независим — и сам разрабатывает денежно-кредитную политику, и не может кредитовать правительство, и все финансовые решения вплоть до утверждения сметы расходов принимает его совет директоров, который по представлению главы ЦБ утверждается Думой. Только самого главу ЦБ Дума назначает или освобождает от должности с подачи президента. И денежно-кредитную политику, а также отчет о ее исполнении Дума должна одобрить. Но не законом, а постановлением. Так что это можно считать чистой формальностью.
.. ЦБ имеет сильнейшее лобби в госдуме. И принятие законов о ЦБ, как и в США происходит примерно по одинаковому сценарию - коррупционному. Единственное, что тут надо отметить – это попытку Путина национализировать Центральный Банк РФ в 2000 году. Дума не дала. Даже «партия власти» - единороссы не поддержали в этом Путина. Вообще никакие партии не поддержали, включая КПРФ. Что заставляет задуматься о политической природе наших партий вообще.
http://www.polit-inform.ru/showObject/objID/189

vlad12

Дурилка, в данной статье про независимость от правительства и президента.
Есть закон о ЦБ, есть цели и задачи ЦБ и ЦБ должен им следовать.
А для того, чтобы на ЦБ не воздействовали пиндосы есть ФСБ.
И только у Старикова в голове сочетается вера в идеальность Путина и в то, что во главе ЦБ иностранные агенты.

znoi

Дурилка, в данной статье про независимость от правительства и президента.
Ты не понял. Получается что ЦБ зависит от думы, но дума решения по ЦБ принимает "странно".

znoi

Про ФСБ и иностранных шпионов рассказывай кому-нибудь другому. Я говорил только про степень независимости ЦБ.

vlad12

прочитай моё первое сообщение в этом треде
ЦБ зависит от законов.
Так можно сказать что и Дума независима от государства.

oksanapopik

Тупой что ли? Ты знаешь, для чего ЦБ независим от правительства? За это боролся еще Дубинин, и все следующие ЦБ это активно продвигают. Независимость ЦБ - это залог доверия инвесторов экономики, особенно иностранных. В 1996г. ЦБ был не так независим, и Дубинину пришлось подчиниться указу Ельцина перечислить значительную сумму из собственных средств ЦБ на проведение президентских выборов. Благо потом законодательно подобное было запрещено.
Сейчас никакого лобби ЦБ в Госдуме нет. Если Путину придет в голову напрямую подчинить себе ЦБ, единоросы со своими 146%ным преимуществом в ГД дружно проголосуют за такие поправки.

znoi

Сейчас никакого лобби ЦБ в Госдуме нет.
Смелое заявление. Оно на чем-то основывается?

oksanapopik

Смелое заявление. Оно на чем-то основывается?
На том, что главное лобби в Госдуме сейчас - путинское. Все путинские законы принимаются. Они откатываются только если сам Путин попросит откатить.

maksim23

Женёк, я вчера одну статью его прочёл. Про нападки на РПЦ. Знаешь, ощущение, что это писала Новодворская, в тексте которой перед публикацией слово "коммуняки" заменили на "глобализаторы" :grin:

avp1976

Погоди, ты Новодворскую читаешь? :o

maksim23

Погоди, ты Новодворскую читаешь? :o
Подъебал, чо.
Возьми с полки пирожок за это (-:

Suveren

Мне стариков перестал нравиться в последнее время, когда скатился в слепой ура-патриотизм и пгм.
до этого был весьма адекватен и большинства его доводов и рассуждений смотрятся для человека далёкого от экономики и геополитикы весьма логичными.

lenmas

Мне стариков перестал нравиться в последнее время, когда скатился в слепой ура-патриотизм и пгм.
до этого был весьма адекватен и большинства его доводов и рассуждений смотрятся для человека далёкого от экономики и геополитикы весьма логичными.
Ну ты прям девочка — нравится, не нравится :) Надо смотреть на факты, излагаемые в книгах, а не участие
в каких-то митингах на Поклонной. Все как-то проявляются свою гражданскую позицию, и обычно неудачно.

oofc

факты, излагаемые в книгах
Его уже столько раз ловили на прямой лжи и незнании матчасти (в связи с незнанием английского что каждый его "факт" надо проверять в альтернативных источниках.

Suveren

Ну ты прям девочка — нравится, не нравится :) Надо смотреть на факты, излагаемые в книгах, а не участие
в каких-то митингах на Поклонной. Все как-то проявляются свою гражданскую позицию, и обычно неудачно.
ну во-первых тема называется "за что мы не любим". во-вторых а почему именно на книги которые суть трёп, а не на поступки? втретьих книг давно уже нет новых, а вот в блог он срёт много. и скаждым днем всё ура-патриотичнее.

lenmas

а вот в блог он срёт много. и скаждым днем всё ура-патриотичнее
Ты что, фанат его? Я лично не по поводу не интересуюсь содержанием блогов.

Suveren

Ты что, фанат его? Я лично не по поводу не интересуюсь содержанием блогов.
нет, я не фанат старикова. что не мешает мне читать его блог. так же как блог например кураева или лебедева. правда старикова я таки недавно из ленты удалил.

lenmas

что не мешает мне читать его блог. так же как блог например кураева или лебедева
Да вы, батенька, меломан :)
Нафига всякий шлак перелопачивать? Когда попадут крупинки золота, тебе о них станет известно.

Suveren

в плане? что есть шлак? сегодняшний стариков? так я его удалил. раньше мне вполне нравилась большая часть его постов.

lenmas

в плане? что есть шлак?
Да все шлак. Дельные мысли проявляются только при хорошем поводе, когда обостряются мыслительные
способности. А когда спокойно, лучше в эти блоги не заглядывать, ничего хорошего там не прочитаешь.

ozura

ничего удивительноэто называется "репутация"
  А чем репутация Старикова в этом смысле отличается в худшую сторону от репутации Збигнева Бзжинского, М. Леонтьева, Кара-Музы или других публицистов из зомбоящика или Йеху Москвы ? (Вопрос не риторический об этом собственно тред) С твоей точки зрения в частности.
  У меня такое впечатление, что его как и Кургиняна, обвиняют за его политическое кредо, а не за некорректное изложение фактического материала. Ну строит себе чувачок теории, вроде не сильно хуже других.
  Расскажите о фейлах Старикова плиз помогите разобраться, как-то лень читать всю его довольно обильную литературу.

strelok69

ну вот хотя бы
colonelcassad особо отметил роль «штатных патриотов» в медийно-идеологическом обслуживании интересов властей РФ и НАТО: «…весьма забавную ссылку прислали, на комментарии к попыткам известного "штатного патриота" Старикова оправдать размещение "логистического пункта" на территории России. Данный персонаж не так давно уже забавно слился по теме "борьбы против ВТО", теперь вот у фанатов снова разрыв шаблона, "патриот" Стариков подводит к мысли, что НАТО на территории России не так уж плохо. …
А на самом деле все печально. Весь блог [Старикова] кишит ненавистью и злорадством к Америке и тут на тебе. Вот они "блоггеры-патриоты", а по сути оправдатели ЛЮБОГО решения властей. Завтра этот "блоггер-патриот" и глазом не моргнет написав о преимуществе присутствия американских военных на стратегических ядерных объектах России».
отсюда

znoi

Ну вот опять. "Слышал звон, да не знаешь где он".
1. Стариков "слился" в вопросе о ВТО? Можно конкретней со ссылками, я на прошлой странице давал ссылку на его свежий пост где он по прежнему против вступления и даже что-то пытается делать.
2. Ссылка на Наганова, который цитирует Кассада, у последнего же ссылка на материал и комментарии на сайте Старикова, где размещен пост lenin-kerrigan, который якобы выступает за размещения базы НАТО на территории России.

strelok69

Ну вот опять. "Слышал звон, да не знаю где он".
ну давай ты приводи точные цитаты с ссылками
а то мы старикова не читаем

vlad12

Стариков "слился" в вопросе о ВТО? Можно конкретней со ссылками, я на прошлой странице давал ссылку на его свежий пост где он по прежнему против вступления и даже что-то пытается делать.
ох, говорить можно что угодно и сколько угодно
Но как только движение стоп-вто предприняло вполне логичный шаг - призвало голосовать против партий, ратующих за вступление в ВТО, Стариков врубил заднюю и вышел из движения, накукарекав целый пост об этом.
http://nstarikov.ru/blog/12968
Ну вот ты например веришь в то, что движение стоп-вто не политическое?
А Коля-Англосакс именно это и утверждает
"Оно создавалось, как неполитическая организация"

GuN_DuR_AS

Да все шлак. Дельные мысли проявляются только при хорошем поводе, когда обостряются мыслительные
способности. А когда спокойно, лучше в эти блоги не заглядывать, ничего хорошего там не прочитаешь.
что же за повод заставил тебя заглянуть в сий уютный бложик?

lenmas

что же за повод заставил тебя заглянуть в сий уютный бложик?
Меня как раз не заставлял и я и не заглядывал. Это все тут жалуется.
У Старикова я читал в блоге некоторые записи о Ливии, а так читал только его
книгу "Кто финансирует развал России: от декабристов до моджахедов". Книжка
в принципе адекватная, просто по сути сборник интересных фактов, часто общеизвестных,
но с дополнением редкоизвестных проливающих свет на все революционное
движение в России.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: