[Ганапольский] Власть живет, под собою не чуя страны

seregaohota

ВЛАСТЬ ЖИВЕТ, ПОД СОБОЮ НЕ ЧУЯ СТРАНЫ
Власти не нравится Алексей Навальный и вообще вся оппозиция.
И, конечно, власти хотелось бы, чтобы оппозиция растворилась в воздухе – это максимум, либо не делала своих «возмутительных» заявлений – это минимум.
Мы не будем тут перечислять, что именно требует оппозиция, а просто посмотрим, что делает власть для осуществления своих желаний, и как сама власть при этом выглядит.
Итак, гражданина Навального задерживают на улице, судят и дают 15 суток.
За что?
Оказывается, «Навальный участвовал в незаконном публичном мероприятии, отказался исполнить требование полиции, прекратить незаконные действия и пройти в служебный автобус для составления протокола.
При задержании гражданин Навальный оказывал сопротивление сотрудникам полиции, выкрикивал антиправительственные лозунги (!) и создавал суматоху».
«Выкрикивание антиправительственных лозунгов» и «создание суматохи» – это, конечно, серьезные проступки.
Видимо, оппозиционер должен выкрикивать проправительственные лозунги, а еще лучше молча сидеть в сквере и играть на арфе, на фоне портретов Путина и Медведева.
Но бог с ним, на то и высокий суд, чтобы вынести справедливый вердикт.
Тем более что гражданин Навальный категорически опровергал эти обвинения, заявляя, что ОМОН задерживал всех без разбора, а он сам мирно шел до автозака.
В доказательство своих слов гражданин Навальный требовал заслушать его свидетелей и посмотреть соответствующую видеозапись.
Судья заслушала свидетелей, но позже сказала, что они путались в показаниях: один называл количество демонстрантов на бульваре – 70, а другой – 100 человек.
В то время как показания полицейских были одинаковыми, там расхождений не было.
А видео судья отказалась смотреть вообще.
И гражданин Навальный получил 15 суток!
У меня вопрос: вот этот суд, он кого больше характеризует – гражданина Навального либо нашу судебную систему?
Он приведет к исчезновению протестных выступлений или к их активизации по причине того, что каждый чувствует: подобное может произойти и с ним, окажись он на месте гражданина Навального?
Однако высшая справедливость в этой истории была уже близка, ибо произошедшими массовыми задержаниями не могла не заняться самая лучшая в мире Дума, которая, как известно, была избрана без фальсификаций и «каруселей», за что глава ЦИК г-н Чуров был негласно (!) награжден государственной наградой.
Так вот, на трибуну этой Думы взошла ее честь и совесть – глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая – и сделала важное заявление.
Она сказала, что «у нарушителей закона не должно быть ощущения безнаказанности и вседозволенности!».
Услышав это, журналисты схватились за камеры, чтобы запечатлеть дальнейшие слова о вседозволенности и безнаказанности ОМОНа, который «винтил» каждого встречного.
Однако, как выяснилось, эти слова касались граждан Навального и Удальцова, правонарушительный характер действий которых для г-жи Яровой «является очевидным и публичным».
Легко взяв на себя функцию прокурора и судьи в одном флаконе, точно так же не посмотрев видеозапись и намекнув с трибуны, что «это уже не административное нарушение, а преступление», глава комитета «по противодействию коррупции» пошла по своим делам – видимо, выяснять, куда же дели те самые 250 миллионов долларов, из-за которых в тюрьме убили Магнитского.
Примечательна ключевая фраза г-жи Яровой.
Она выразила недоумение позицией правозащитников. «Оказывается, с нарушителями закона нужно договариваться, а не привлекать к ответственности по суду», – поразилась народная избранница.
Так вот, все вышеописанное – это и есть система защиты гражданина России!
Народный избранник, который прикидывается прокурором и судьей.
Судья, который отказывается знакомиться со всеми доказательствами.
И эффект гражданина Навального для страны состоит даже не в том, что он яркий деятель протестного движения.
Суть в другом. В том, что он оказался для власти лакмусовой бумажкой на предмет того, чувствует ли она время.
Однако власть привычно легко произносит слова «ОМОН» и «враги», но никак не может выговорить слово «оппозиция», а уж тем более начать с ней диалог.
Удивительно, но в 2012 году, в третьем тысячелетии, со стороны власти звучат оскорбительные слова о тех, кто смеет думать иначе.
В своем навязчивом желании игнорировать оппозицию власть придумала, как ей кажется, наилучший способ – просто объявить ее деятелей хулиганами.
Этот коллективный властный страус, спрятавший свою голову в песок Думы, Кремля и Белого дома, не чувствует времени и отбрыкивается от реалий.
И просто диву даешься, видя, как, унижая и оскорбляя оппозицию, власть всем объемом собственных легких надувает ее, рекрутирует в нее новых членов, ибо не все, конечно, любят гражданина Навального, но власть не любят еще больше.
Новый Президент России в первые же минуты пребывания в новой должности подписал целую стопку указов о начале пути России к новой и светлой жизни.
Там не было только одного, пусть не указа, а просто скромного поручения – идти в ногу со временем.
Поручения самому себе.

kastodr33

гавнопольский как всегда уныл чуть менее чем полностью

redtress

ты эта, подлизывать власти не устал?

kastodr33

ну т.е. гавнопольский типа хороший, умный человек, пишет толковые статьи, да?

redtress

я признацо не знаю, хто это такой, но данная статья вполне ничо. Ну т.е. баяны как всегда, но ща все из пустого в порожнее переливают.
Я вообще делаю наблюдение за тобой - слишком сильно ты неравнодушен к протестующим и поддерживаеш власть жуликов по сути.

seregaohota

начиная со слова гавнопольский всё с тобой ясно

sever576

Нынешняя "оппозиция" не поднимает действительно серьезных вопросов, а занимается клоунадой.

seregaohota

серьёзные вопросы поднимают в парламенте
это вина власти, что она оппозицию на улицы выдавила, и занимается в Думе клоунадой

sever576

С тобой и сигурдом общаться неинтересно, вы лозунгами разговариваете.
Я не знаю в чем вина власти, что огрызок яблока в думу не прошел, а недоправое дело даже участвовать не осилило в выборах.
Одним словом, маргиналы.
И сейчас они просто эксплуатируют недовольство людей, но поддержки у них нет. А ее нет потому что нет вменяемой программы.

alexshamina

меня всегда удивляли упоротые журналюги, повторяющие очевидные вещи. к кому ганапольский обращается?
к Вове и Диме? да, они хуй клали. к оппозиции? так они в курсе. к бабе Маше. дык, баба Маша не слушает эхо москвы.

kastodr33

а ну т.е. типа када Ональный организовал провокацию, подрывал народ на забастовку и продавливать омон - это ничо, это мы забудет, зато он САМ шел к автозаку - типа белый и пушистый.
Гавнапольский - мудак типичный с эха. Туп, лжив, продажен.

redtress

Я не знаю в чем вина власти, что огрызок яблока в думу не прошел, а недоправое дело даже участвовать не осилило в выборах.
Одним словом, маргиналы.

от же ты мудак, а.

alexshamina

вы лозунгами разговариваете.
не, ну кто бы говорил! только вчера тут писал про "господствующие классы" и т.п. Сигурд блаженный, что с ним спорить?

kastodr33

с тобой уже давно все ясно, начиная с потепления.

redtress

при чом тут ональный? Отвечай за себя.
Эскалация конфликта - достаточно естественное следствие. Конечно нехорошо, но жулики и воры похорошему не уйдут, это вроде понятно должно быть. А их свалить - главная задача

kastodr33

ка при чем
так ведь вся статейка про то как он без вины виноватый!

redtress

статейка про то, что суд не судит, а штампует. Тебя будут так же судить например за нарушение пдд(неважно будешь ты виновин или нет, обективного разбирательства не будет). Что и подчеркиваецо в статье.

kastodr33

печальная правда жизни состоит в том что жулики и воры кругом, и они куда успешней быдла, хамяков, "креативного класса" и.т.п. в любой стране, и у власти тоже они. А сместив одних жуликов ты получишь других.
Просто в той же гейропке уровень жизни быдла повыше, т.к. там больше бабла, и несмотря на то что крадут дохуя - много остается.

kastodr33

кстати определенно в насильственном смещении нынешних жулиов будет очень большой профит у жуликов новых. Сумешь ли ты воспользоваться ситуацией - не знаю. Думаю что я - нет.

redtress

ты совсем в говно скатился.
Типа не надо совсем бороца против жуликов? Если сам не борешься(личный выбор каждого) - типа другим тоже не надо бороцо?
И про другие страны ты пездишь, везде есть жулики, но есть и наказания и сменяемость(что контролирует охуевание жуликов). В рашке охуевание жуликов идет по нарастающей, что таки скатит ее в сраное говно

kastodr33

однако же в данном случае суд не промахнулся. Ональному и больше 15 суток вполне можно накинуть, есть подходящие статьи, просто мученика делать не хотят. Потому пример - хуевый.

redtress

если ты не понимаешь, в чом заключается принцип сменяемости, зачем он нужен, то ты реально глуп, извини. Это единственный механизм, который позволяет относительно бескровно контролировать естественное желание человека отныкать чото при возможности

redtress

второй раз твоя глупость за тред. У суда задача не "не промахнуться", а в первую очередь сделать все по закону(даже если это и приведет к промаху). Иначе - беспредел и тебя засудят по нему.

kastodr33

в говно скатился ты
бороться надо против жульничества, а не против жуликов. Создавать условия чтобы жульничать было сложно.
А те кто борятся за "сместить Путина" вообще не представляя что делать дальше и кто это будет делать, просто ослы.

kastodr33

я нигде не писал что у нас хороший суд
суд у нас говно, это всем известно.

redtress

бороться надо против жульничества, а не против жуликов. Создавать условия чтобы жульничать было сложно.
так, и как это сделать, когда у жуликов власть? И они активно противодействуют борьбе против жульничества? И ты съехал кстате, предыдущее утверждение было о том, что мол везде жулики, а значит и бороца не надо.
А те кто борятся за "сместить Путина" вообще не представляя что делать дальше и кто это будет делать, просто ослы.
и? повод сидеть и поддерживать жулика?

redtress

раз суд говно, то и осужденных им виновным считать сложно. Я лично не считаю уже осужденных нашим судом виновными - велика вероятность ошибки суда.

kastodr33

предыдущее утверждение было, что сместив одних придут другие.
И да - жулики везде, но местами они жульничают в меру, а местами нет. У нас кстати пока еще в меру.
когда будут не в меру, тогда может народ и взбнтуется, а не только хомяки.

redtress

И да - жулики везде, но местами они жульничают в меру, а местами нет. У нас кстати пока еще в меру.
вот бунтуют те, кто считает что не в меру. Процесс пошол, это не единомоментно и нормально.
Чтобы жулики жульничали в меру - нужна сменяемость. Тактически это означает смещение путена.

kastodr33

мне вообще не нужен суд чтобы кого-то считать виновным. У меня есть свое мнение.
Суд нужен чтобы вину утвердить/не утвердить и назначить наказание.

redtress

Ты тогда и озвучивай свое мнение, не аппелируя к суду рашкованскому.
Суд нужен чтобы вину утвердить/не утвердить и назначить наказание.
во, это и есть подтверждение, что ты скатился в говно :( Ты совок. Суд нужен для объективного рассмотрения дела и установления фактов.

kastodr33

так он еще только пару дней как президент
а до этого был медвед. Разве не сменяемость?
партию какю нить до следущих выборов подготовят взамен едра.

redtress

нет, это не сменяемость

kastodr33

я и не аппелирую нигде.
кстати не помню то ли в этом треде, то ли в соседнем чувак объяснял что пониятие "справедливость" оно чтобы в школе детей учить, и что если вы до сих пор о ней вопите, то значит еще не подросли. и он в этом охуенно прав.
Суд должен судить по закону.

kastodr33

надо же
а можно рпимер сменяемости?

redtress

Суд должен судить по закону.
да, но в данном случае он не судит по закону, т.к. в законе например написано про объективное рассмотрение, презумпцию невиновности и трактовка любых сомнений в пользу обвиняемого.

redtress

америка - вполне себе сменяемость. Вон во франции вообще упоротый презик пришол, посмотрим как народу понравицо.
И да, чиновничков на западе вообще влет меняют за косяки, в противоположность путьке, который в очередной раз подтвердил что не сдает своих.

vamoshkov

Думаю что я - нет.
анекдот вспомнился
на конкурсе мудаков ты бы занял 2 место.
- Почему 2-ое?
- Потому что ты мудак!

seregaohota

типа када Ональный организовал провокацию, подрывал народ на забастовку и продавливать омон - это ничо, это мы забудет,
1. Слушай, что на этот раз что-то будет на Болотной, очевидцы сказали за два часа, потому что ОМОНа пригнали немеряно. Хотя народ не знал, и шел с детьми и даже дом.животными.
2. ОМОНовские цепи поставили наискось, оставив проход к Болотной в 15 м и вся толпа, что шириной во всю улицу шла с Якиманки и малого каменного моста уперлась в ментов, в толпе не видно было, что проход у парапета, а задние напирали. Народ стоял как в троллейбусе в час пик, если не теснее. Тот, кто это так распланировал из властей этого и добивался походу.
3. Народ не прорывался на Манежку через Большой Каменный, там техника стояла (и это воля властей что там ставить, хоть танки народ прорывался на Болотную походу на разрешённый митинг. Который кто-то похоже решил ограничить 5 тысячами заявленными, а остальных не пустить. Меня как-то кстати умиляет что ли заявы властей, что было 8 тыс., как будто фотки в инете трудно посмотреть и увидеть тыс.50.
Отстали они от жизни, всё врут и врут. Реально власть живет под собою не чуя страны как будто что они по НТВ скажут, тому люди и поверят
4. Не пускали выступавших на митинг. Фотки арестов у трибуны показывают, что выступавшие были с матюгальниками. Немцов может и фиговый, но он не идиот, чтобы в переносной микрофон говорить. Какого хрена ОМОН выдернул провода у звукоусилительной техники? На согласованном митинге.
5. Параллельно с этим в эфире тут же пошли заявления всяких шишек ЕдРа, что оппозиция слилась устроив беспорядки. Да там народ сел (и его немного было, кто сел потому что пройти на Болотную не могли, а потом многие встали - иначе бы затоптали. Найду сейчас рассказ Глеба Павловского
Я делаю вывод, что провокацию устроили власти. К этому выводу я пришёл не сразу, собирал все возможные свидетельства, а ЕдРо и секретарь Путина как-то заранее знали, что это организаторы.
А ты и до сих пор знаешь, хотя власти об этом уже как-то перестали громогласно кричать, разве что НТВ ещё покажет

kastodr33

ОМОНовские цепи поставили наискось, оставив проход к Болотной в 15 м
заебал пиздеть

sever576

Он упоротый, да и запизделся не в первый раз ужэ.

seregaohota

Политолог Глеб Павловский (год назад как отстраненный от власти, был прокремлевским рупором) рассказывает на Эхе, как он ходил на Болотную и про узкий проход на Болотную там тоже есть

О.ЖУРАВЛЕВА: Глеб Олегович, вы на чьей стороне сейчас? Вы определились? У вас есть вождь?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Нет.
О.ЖУРАВЛЕВА: А как же быть?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вождя нет, лидера нет. Вот, дожил до 60-ти и как-то все без...
О.ЖУРАВЛЕВА: Один, совсем один.
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да, да. Без лидера, без партии. Пожалуй, даже что и без четких убеждений.
О.ЖУРАВЛЕВА: Да что вы?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да.
О.ЖУРАВЛЕВА: А зачем же вы тогда вчера на митинг-то ходили, если убеждений нет?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: А тут просто. Я поддался какому-то ощущению, что, в общем, уже совсем никого не будет. Да, и было ощущение. И, конечно, не хочется идти, думаешь «Ну, ты же ходил в лучшие времена. Ну, теперь пойди, испей чашу позора среди кучки, ста человек». Ну, я пошел. Ну и попал.
О.ЖУРАВЛЕВА: Поподробнее, если можно. Вот пишет наш слушатель на сайте: «Глеб Олегович, вы покидали Болотную, прихрамывая, я хромал позади, пока вас не словила пресса. Это вас отделали правоохранители или иное? Меня они таки отделали, разбили фотик».
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Фотик жалко. Нога-то нога, а фотик дорогой. Нога – бесплатная.
О.ЖУРАВЛЕВА: Но вас никто не обижал, я правильно понимаю?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Нет. Это тот случай, когда обижают, а непонятно кто. Они сделали что? Даже когда я говорю «они», я не очень понимаю. С полицейской точки зрения это было бессмысленно. На этот раз все начиналось так же, как 4 февраля, ты доходишь до уровня примерно Эльдорадо и Дома на Набережной, и 4 февраля я с половиной примерно людей прошел себе мирно через каменный мост, не заходя на митинг, потому что слушать этих товарищей мне не очень интересно, я, в общем, знаю наизусть.
А тут они перегородили и не только мост. Они отсекли все пустое маневренное пространство перед Ударником, и в итоге ты оказываешься... Я шел в первой шеренге так называемой гражданской колонны, ты оказываешься в тупике. Теоретически теперь мне говорят, что где-то была тропка, которой можно было пройти на Болотную, если идти не по мостовой, а вот там вот вдоль...
О.ЖУРАВЛЕВА: Огородами.
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да-да, огородами. Но ты же этого не знаешь. А ты видишь, забитая Болотная перед тобой, отсечен сквер, мост и все остальное. И ты оказываешься в углу. Кстати, лгут – это я могу совершенно спокойно сказать – лгут, что причина была в сидячей забастовке, потому что вся сидячая забастовка, извините, это 30 человек, которые сели там кружочком. Дело в том, что вокруг-то были журналисты, которые могли затоптать, честно говоря, потому что их в свою очередь толкал ОМОН сзади. Я присел было, потом понял: «Нет, я живым так не уйду» и я на всякий случай встал. Но встав, я понял, что идти некуда. А дальше начали прессовать. И фактически самое противное, когда тобой прессуют стариков, каких-то женщин. Вот там рядом была какая-то, ну, совершенно такая, литературная старушонка, которая почему-то... У нее был такой вот крестик маленький деревянный, она его подымала и что-то там бормотала, какие-то молитвы. Но этот... Ко мне подскочил омоновец и начал меня кидать на эту старушонку. Я-то я, а не хочу же быть молотом для нее, я стараюсь удерживать, я вынужден был его толкать в свою очередь. То есть в итоге...
О.ЖУРАВЛЕВА: Оказывали сопротивление полиции.
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да, оказывал. Без какого-либо намерения спровоцировать кого-то и, тем более, упаси господи, оказаться в Кремле опять. Мне хватит того, что было.
Так что... В итоге там мне в какой-то момент пришлось пойти на прорыв, чтобы просто уцелеть. Уцелеть, не быть растоптанным. И я помню, это счастье, когда ты прорываешь эту цепь и ты можешь дышать. Но там дальше следующая цепь. А потом уже они начали нас месить.
То есть здесь, конечно, это организовала, спровоцировала сторона власти. И более чем очевидно. Я вставляю такие вещи, которые тоже ты не можешь понять: перед тобой бьют какого-то молодого человека, он падает на асфальт и не поднимается. И выглядит он совершенно как мертвый. Потом я уже узнал, что он – живой. Но это узнал потом. А вообще как это влияет на людей, когда они такое видят? Как должен вести себя нормальный человек? Нормальный человек должен давать отпор.
О.ЖУРАВЛЕВА: Нормальный человек не должен ходить на массовые митинги против законно избранной власти.
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Нормальный как раз... Нормальность состоит в том, что ты можешь заниматься всеми видами разрешенных человеку увлечений, обычных и греховных без излишне большого риска. А отвечать ты будешь уже, как говорится, известно где. Я не вижу ничего ненормального в этом шествии. Повторяю, оно было веселое, люди пришли с детьми, некоторые даже с кошечками. И мне жалко кошечек, конечно, если они вовремя не увильнули.
Но потом же был такой момент, когда уже все, вроде бы, закончилось, пытаешься уйти просто мирно домой, но тебя не пускают. Стоит там начальник. Я, в общем, человек явно немолодой, явно не похож на лимоновца. И, вот, мне домой туда. «Нет» – «А куда?» - «Отойдите». Ну, у меня была, конечно, вредная мысль, думаю «Я могу, конечно, слегка подпортить еще со своей стороны уже подпорченную инаугурацию Владимира Владимировича сообщениями, что меня арестовали». Но вы знаете, люди пожилые, хочется... Куда тебе хочется после нескольких часов без туалета? Ты, вот, думаешь, ты хочешь в историю или мочиться? Ну, вот, я выбрал перспективу спокойно свободно помочиться и ушел. Он меня направил в следующую давку, этот добрый человек: «Идите туда». Я пошел туда, на ту сторону набережной, а там второе месилово. В общем, не скоро я добрался до своей цели.
О.ЖУРАВЛЕВА: Впечатлений масса, я скажу.
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да, впечатления самые странные, что они кидались не на активистов. Вот это было мне непонятно.
О.ЖУРАВЛЕВА: Кто кого боится, Глеб Олегович? Как вам кажется?
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вы знаете, у меня, когда близко, у меня было ощущение, действительно, людей растерявшихся от этих омоновцев. Это какое-то странное было. То ли у них какой-то приказ был нечеткий, непонятный. Потому что они выхватывали абсурдных каких-то людей, в основном, каких-то там стариков с идиотскими, заботливо написанными, неразличимыми какими-то призывами, которые просто, ну, явно ничего не могут сделать. А рядом были люди, которых можно было принять за активистов, а можно за провокаторов. Вот, ты не понимаешь (он в маске). Некоторые были явно провокаторы, как бы, и вполне различимые, даже постоянно обивающиеся, а некоторые были в масках. И я помню, они кричали «Кидай камни, кидай камни» и отбегают. Сами не кидают.

a100243

ты эта, подлизывать власти не устал?
если навальный придёт к власти, то слаеру не дадут объезжать пробки по обочинам и выезжать на резервированные для троллейбусов линии. Я думаю его можно понять

igor_56

Насчет времени Ганапольский, думаю, заблуждается. Он надеется, что Россия сможет прыгнуть выше головы. Романтик. Время, я считаю, обмануть невозможно.
Кстати, Мандельштам, чьи слова Ганапольский процитировал в заголовке в 1931 году написал "конформистское":
Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма,
За смолу кругового терпенья, за совестный деготь труда.
Как вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима,
Чтобы в ней к Рождеству отразилась семью плавниками звезда.
И за это, отец мой, мой друг и помощник мой грубый,
Я — непризнанный брат, отщепенец в народной семье,—
Обещаю построить такие дремучие срубы,
Чтобы в них татарва опускала князешй на бадье.
Лишь бы только любили меня эти мерзлые плахи —
Как прицелясь на смерть городки зашибают в саду,—
Я за это всю жизнь прохожу хоть в железной рубахе
И для казни петровской в лесах топорище найду.

3 мая 1931
Ну если уж гениальный, свободолюбивый, либеральный еврей готов искать топорище для очередной казни очередного российского тирана, то что уж говорить о представителях титульной нации, серое большинство которой собственно и определяет ход течения времени в России.
Надеюсь, что я туп и глубоко заблуждаюсь...

seregaohota

Мандельштам для самозащиты и прямые хвалебные стихи Сталину писал, это не спасло его от смерти в лагере, на пересылке
по-моему время лизать нынешнему режиму вообще прошло, хоть для самозащиты, хоть за печеньки

igor_56

Какая же это самозащита? Писать о собственной казни? Да уже за одно это стихотворение можно стать "отщепенцем в народной семье" навсегда. А это стихотворение одно из его лучших. Об этом пишет и Бродский в своем эссе о Мандельштаме.
Здесь нет никакого лизания, речь не о политической подлости в каком-либо виде. Тут речь о понимании непрерывного исторического абсурда, в котором пребывает Россия, как чего-то объективного и неизбежного. А на другом полюсе, как следствие этого абсурда и в противовес ему существует русская культура и уникальный рефлексивный русский язык. И вот понимая, что одно без другого невозможно, желая навсегда остаться в русском языке ("сохрани мою речь навсегда") он пишет о топорищах.
Вот этот поворот психологии Мандельштама - это очень такая русская, православная штука. Очень многое определяет в "русском времени".

TOXA

Ооооопаньки... это многое объясняет.
Просто ты не понимаешь простейшей логики.

seregaohota

Какая же это самозащита? Писать о собственной казни?
я не об этом стихотворении
и не мне их судить, я не был в тех условиях, родичи только всякую жуть рассказывали

petrovna

Просто в той же гейропке уровень жизни быдла повыше, т.к. там больше бабла, и несмотря на то что крадут дохуя - много остается.
Бля, Слаер, ты мне сейчас бабушку из северной кореи напоминаешь, которая говорила, что в США хоть и капиталисты, но жизнь попроще - в день 800 гр риса дают, а не 200. То есть судишь о левых вещах сквозь призму российской быдлодействительности.

TOXA

Это называется местечковость.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: