Ода Горбачёву и США

Jusun

Сегодня последний день туристом в Берлине. Вчера был на пешей экскурсии, где много времени уделили истории Стены и вообще холодной войны.
Итог: не знаю, было ли это доброй волей или он просто испугался, но в целом её падение прошло довольно гладко, что несколько поднимает меченого в моих глазах. Правда я всё так же недоволен тем, что он просрал мою Родину.
Что же до США, то история Берлинской Стены на мой взгляд должна пролить свет в те красные глаза, которые хвалят политику СССР тех времён и видят в США демона, сжирающего оккупированные территории. Компартией было совершено множество страшных ошибок, и тех, кто не готов их признать и признать правоту Запада в отношении Берлинской Стены, следует считать упоротыми идиотами.
Кроме того современная антинавальновская "антиоранжевая" пропаганда страшно похожа на ГДРовскую того времени в части демонизации США. В общем, на ещё учиться и учиться у Германии учиться на собственных ошибках (простите за тавтологию).

vlad12

Я кстати только недавно понял что весь берлин был на территории восточной германии.
Раньше думал что граница проходила прямо по Берлину.

TOXA

Ну вот западные немцы, кстати, до сих пор платят налог на объединение ;)

sever576

неясно, что именно топикстартер хотел выразить своим потсом

sever576

тебе еще многое предстоит узнать
например, что СССР предлагал сделать Германию единой еще в начале 50-х

vlad12

СССР предлагал сделать Германию единой еще в начале 50-х
не изволишь ли ссылку дать? Я помню что известный либераст Берия пробивал через свои каналы такую возможность.
Но чтобы предложение исходило официально от СССР я не припоминаю.

sever576

что значит официально? шли официальные переговоры с участием Берии
потом в СССР произошел переворот и все эти инициативы похерились

vlad12

шли официальные переговоры с участием Берии
А каким раком глава МВД относится к внешней политике?

sever576

ты это, ботай историю, реальне
С марта 1946 года Берия входит в состав «семёрки» членов Политбюро, включавшей И. В. Сталина и шесть приближённых к нему лиц[33]. На этот «ближний круг» замыкались важнейшие вопросы государственного управления, в том числе: внешняя политика, внешняя торговля, госбезопасность, вооружения, функционирование вооружённых сил[33]. 18 марта он становится членом Политбюро[3], а на следующий день назначается заместителем председателя Совета Министров СССР[3]. Как заместитель председателя Совета министров курировал работу МВД, МГБ и министерства государственного контроля.
В марте 1949 — июле 1951 года произошло резкое усиление позиций Л. П. Берии в руководстве страны, чему способствовало успешное испытание первой в СССР атомной бомбы, работы над созданием которой Л. П. Берия курировал[34].
После состоявшегося в октябре 1952 года XIX съезда КПСС Л. П. Берия был включён в Президиум ЦК КПСС,[3] заменивший прежнее Политбюро, в Бюро Президиума ЦК КПСС[3] и в созданную по предложению И. В. Сталина «руководящую пятёрку» Президиума.

vlad12

охренительная организация управления конечно
ну так ты писал что СССР предлагал объединить Германию.
Так где официальное предложение?
Где подтверждение того, что у кого-то ещё кроме Берии была такая позиция?
Или всё-таки это была личная инициатива Берии и говорить о том что СССР предлагал - типичное твое балабольство?

sever576

видимо придется сказать тебе еще раз, ботай историю
вся инфа есть в открытом доступе, напряги свои свидомые мозги, довольно того, что я дал тебе направление поиска

vlad12

Пофигист как обычно ляпнул не подумав,а теперь надувает щеки, не в силах признать своё балабольство.

sever576

безграмотный базилио только недавно узнал про западный берлин и уже лезет со своим пятачком в калашный ряд ;)

vlad12

Пофигист ещё и подслеповат и не видит ники.

sever576

ти бездарь, еще и про буратино не читал? :grin:

vlad12

Так это ты себя базилио называешь? (кот был подслеповат)

sever576

перестань балаболить, брысь учиться

FieryRush

Очередная клоунада от совка Пофигиста.

sever576

Компартией было совершено множество страшных ошибок, и тех, кто не готов их признать и признать правоту Запада в отношении Берлинской Стены, следует считать упоротыми идиотами.
и это позиция человека, который (еслия не ошибаюсь) считает себя комми? -

petrovna

А чего здесь не так? Комми, на мой взгляд, первые должны ненавидеть совок, как государство полностью дискредитировавшее коммунистические идеи. :grin:

petrovna

Очередная клоунада от совка Пофигиста.
Еслм Пофи видит, что кто-то (тем более комми) плохо отзывается о совке, но хорошо об Америке и Горби, в его заднице начинается неутолимый зуд, который и заставляет его писать подобную чушь.

znoi

и это позиция человека, который (еслия не ошибаюсь) считает себя комми? -
Идеалы дело десятое, когда доходит до хавки.
Бля, Женёк, эти американцы мне предлагают работу с вдвое большей зарплатой чем любая компания тут и лучшими условиями. Если они меня ещё в два раза больше будут "иметь" - это же вообще сказка получится.
(цитата топикстаретера, размещенная в публичном доступе в известной социальной сети)

TOXA

Это Родина, сынок, здесь часто творятся непостижимые с точки зрения здравого смысла и формальной логики вещи :grin:

redtress

Кроме того современная антинавальновская "антиоранжевая" пропаганда страшно похожа на ГДРовскую того времени в части демонизации США. В общем, на ещё учиться и учиться у Германии учиться на собственных ошибках (простите за тавтологию).
ого! Паренек вылез из границ рашки и увидел таки ОШИБКИ компартии. Поздравляю, ты психически здоров, ты не топ!

lenmas

ого! Паренек вылез из границ рашки и увидел таки ОШИБКИ компартии. Поздравляю, ты психически здоров, ты не топ!
Да он не коммунист никакой. Обычный либераст из породы латентных.

redtress

опять таблеток не принял, жиденок?

lenmas

опять таблеток не принял, жиденок?
Спасибо, приятно от тебя такое слышать! Значит, я все правильно делаю :)

Jusun

Идеалы дело десятое, когда доходит до хавки.
Когда это Маркс говорил, что нужно расстреливать своих граждан, пытающихся уйти из страны?
(цитата топикстаретера, размещенная в публичном доступе в известной социальной сети
Какое эта цитата имеет отношение к идеалам?

Jusun

Да я и раньше не считал компартию безгрешной. Этот пост как раз для упоротых антиамериканцев и сторонников теории, что СССР был идеальным государством. Расстрел своих граждан в мирное время за попытку уйти из страны в это не укладывается.

demiurg

Ну, тебе осталось узнать что никакой из коммунистических режимов не смог обойтись без массовых убийств своих граждан :)

bars70

Итог: не знаю, было ли это доброй волей или он просто испугался, но в целом её падение прошло довольно гладко, что несколько поднимает меченого в моих глазах
даже сам меченый ноет, что когда он сдавал гдр западу, те обещали, что граница нато не сдвинется ни на метр в сторону востока, а в итоге наебали.
за это тоже будешь его уважать?
что касатеся гдр и берлинской стены, то немцы получили то, что заслушивали. это им наказание за фашизм, причем достаточно гуманное.

sever576

если сравнить количество жертв, то капиталистический режим будет в неоспоримых лидерах
кстати, Куба

znoi

Какое эта цитата имеет отношение к идеалам?
Когда человек съебывает в пиндосию, спиздив сраный трактор, это что-то да говорит о нем. А именно что личное финансовое благополучие стоит для него на первом месте. Для либерала это ОК. Для коммуниста весьма странно.
Расстреливать за это не надо, просто человеку похрен на судьбу покидаемой страны. И не надо говорить что клеймление в интернетах из сытой СШАшки "кровавого режима" хоть на что-то здесь повлияет.

popov-xxx25

если сравнить количество жертв, то капиталистический режим будет в неоспоримых лидерах
Любой? :smirk:

sever576

вряд ли любой, но ты можешь сравнить сша и ссср

popov-xxx25

И? В США были 800+ тысяч смертных приговоров, и миллионы зеков и спецпереселенцев на голодном пайке? (кроме американских японцев) Или ты предлагаешь негров американцам засчитать? Тогда на коммунистов придётся и гражданскую войну, и голоды, и просир пол-страны в Великую Отечественную, и также развал собственного государства. Да, в общем-то они ж никуда не девались, так что и жертвы ельцинизма — тоже следствие их политического менталитета.

sever576

ты уже и вов хочешь на свою страну повесить? либеральненько
для начала составь список стран, куда вторгались штаты и где устраивали государственные перевороты

karim

как ты лихо подменяешь понятия :grin:

popov-xxx25

на свою страну повесить? либеральненько
Ти дурачок штоле? Я её на ТВОЮ страну хочу повесить, а ты корчись и продолжай извиваться дальше :D

bars70

так что и жертвы ельцинизма — тоже следствие их политического менталитета.
и твой бред - тоже следствие их политической близорукости

lenmas

Ти дурачок штоле? Я её на ТВОЮ страну хочу повесить, а ты корчись и продолжай извиваться дальше :D
Дима, а ты и вправду либерал?

bogdan

Что же до США, то история Берлинской Стены на мой взгляд должна пролить свет в те красные глаза, которые хвалят политику СССР тех времён и видят в США демона, сжирающего оккупированные территории.
Лично я от немца услышал что Германия - оккупированная страна и поныне.
С тех пор считаю, что Берлинская стена работала на независимость Германии.

sever576

ессно, если оккупационные войска до сих пор находятся на ее территории, а в принятии решений страна до сих пор не полностью независима

elenakozl

А какая страна полностью независима? Северная Корея? :smirk:

bogdan

А какая страна полностью независима?
 Извините, но немцы американцев на свою территорию не приглашали и даже в отличии от отношений с русскими американцам на них не нападали войны не объявляли.
Так какого чёрта с 1945-го года амеры оттуда не уходят?

sever576

объявляли, ботай тему

bogdan

11 декабря 1941-го года, когда США уже 2 года активно помогали Англии.

popov-xxx25

и твой бред - тоже следствие их политической близорукости
Следствие их политической близорукости — это моё существование :p Не всех ещё в люмпенов обратили :D

bars70

А какая страна полностью независима? Северная Корея?
свободная куба!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: