Браво, Россия, браво!

magrmagr

Лыжня 50 км, все три медали наши!

elenakozl

Ваших там ни одного нет, не льсти себе, даг!

RUS2009

Ваших тоже

st2006

смотрел в прямом эфире
это было ГРАндИОзно

avg1035210

браво спортсменам, а не России

olg534

Красавец) прогрессируешь! Вниз, правда

mmm3mmm

Молодцы! Тоже смотрел.. Когда наши шли на последнем участке первым, вторым и четвертым не думал, что удастся этот рывок. Очень круто!

WWWCat

отличный подарок ко Дню Советской Армии.
Единственной, в которой я давал присягу народу.
Советскому народу, многонациональному народу большой России.

Logon

Единственной, в которой я давал присягу народу.Советскому народу
Это в каком году было? :shocked:

elenakozl

Аджил же старый, как говно мамонта.

Logon

если он отдавал присягу в 1990 году, то он 72 года должен быть. И сейчас бы ему шел 42 год - настолько ли он старый?

kolobok1

Шикарно закончили! И четвёрка Зубкова взяла золото! :)

Sergey79

это не аджил, это Кса

Logon

с айпишника можно же только с мгушной сети писать

RUS2009

Кса петух-рашафоб и такого бы никогда не сказал.

Sergey79

да это его детки недоросли пишут с его аккаунта всякое русофобское

shabby

Да пошел ты на на...х снчала всех обосрали, нафиг олимпиада, потом обосрали спортсменов. Теперь вот показали, что могут, а снова высер. Все, и спортсмены, и организаторы молодцы. А ты просто представитель неадекватной зажравшейся части нашей страны, которая случайно еще и в универе выучилась. Организуй сначала подобное, доведи до конца, потом оценивай.

karim

ага, отлично сделали - грохнули пенсионный фонд ради цырка и показухи

shabby

Реально вы все упоротые майданутые сидящие в болоте. 50 000 000 000 бачей - это по 300 баксов с каждого жителя страны. В течение более 5 лет. Какой пенсионный фонд. Че вы бред несете всю дорогу? От нефти в золоте жить должны, от газа зубы в алмазах. Открой, сложи цифры, посчитай, в школе в первом классе учат этому. Можетглаза разуешь. А то Навальный то наобещал дофига, ток считать он тоже не умеет, из своего кармана бы доплатил за обещания, походу.

karim

уже как вилфред пишешь :grin:

irchik1973

понт дороже денег!

Logon

с каждого жителя страны.
тебе надо было бы плюсануть еще птичек домашних, кошачек-собачек-хомячков, тогда бы еще меньше получилось.
Блин, какая мелочь - 300 долларов с каждого жителя страны собрали, вот радость то. А в это время дороги весной превращаются в поле чудес "асфальт вроде был, а теперь его нет", трубы канализационные ржавеют быстрее, чем их меняют, с медициной полная жопа.
Да, олимпиада это прекрасно - но я не уверен, что мне получится объяснить своему ребенку, почему такую дорогую олимпиаду провели, а в его школе денег на ремонт нет и собирают с родителей.

shabby

Вообще никак не связанные вещи. Дороги весной портятся - съезди в Париж, там перепады температурные меньше сильно, а дороги все в заплатках не лучше наших точно. Детские сады, школы - твой ребенок там пока еще может бесплатно учится, факт, что денег на все не хватит и именно о том я и писал выше - возьми всю добычу полезных ископаемых, подели и получишь, что ни хера не остается после армии, флота, пенсионной той же системы. Ни хера. И даже если все разом перестанут воровать не будет ничего кардинально нового. Это не капля в море, конечно, но немного. Я не оправдываю воров, они есть везде, и в Европе и в Азии и воруют вагонами так же. Не надо строить иллюзий, что все из-за этого. Вы просто не цените то, что имеете сейчас прямо. Вы тут все отучились, очень многие совершенно бесплатно, живя в общаге практически бесплатно (чего нет на западе для всех вы смогли устроится на достаточно хорошую работу в большинстве (один товарищ работает в сбер кибе - гос банк и при этом хаит государство, то есть ведет себя как собака, кусающая кормящего). Я сейчас пишу со Шри Ланки. У них 30 или 40 лет была гражданская война, она высосала из страны все, абсолютно. У них осталось только чай, да развитая сеть 3g. И не дай бог цунами. Египет - война. Сирия - война. Украина - начинает войну. Бывшая Югославия - до сих пор в состоянии тлеющей войны и недовольства. Все хотели непонятно чего, почему-то решили добиваться вооруженными путями. И к чему пришли? Очнитесь! Вы реально не цените того, что вы имеете, каким бы малым это вам сейчас не казалось. Вы родились не в Афгане или Бангладеш, у большинства есть своя крыша над головой, машина, надежды на будущее. Так почему вы это не цените? Представьте завтра 93 год, снова танки, рубль вообще ничего не стоит, ничего нет больше, снова беспредел и безвластие. Стреляй, насилуй - полиции нет - ее расформировали такие, как сейчас в Раде. Что ты будешь ребенку своему говорить потом?
Олимпиада за 300 долларов за 5 лет с каждого жителя страны дала:
1) дипломатическую победу, нас признали способными принять такое кол-во ценных людей мира со времен Союза
2) мы показали, что мы можем делать такие проекты, что мы не отсталая страна третьего мира
3) мы обеспечили безопасность игр несмотря ни на какие провокации
4) мы их выиграли впервые с давних времен
Вот это буду я своему ребенку рассказывать. И он мне скажет, правильно, что провели. Есть вещи, которые не меряются деньгами. И очень печально, что люди Универа совершенно об этом забыли, оглянитесь вокруг, как вы живете и что реально в этом зависит от вас и что от власти. В 90-95% проблемы вашей жизни в вас самих окажутся, уверен.

avg1035210

мы мы мы
у тебя комплекс неполноценности? тебя гнобили всю жизнь?

shabby

Комплекс неполноценности у тех, кто свою страну рашкой называет, гнобит все, что есть вокруг и впадает в крайний национализм. Мы - в данном случае вся страна, каждый житель, который заплатил за олимпиаду, хотел он того или нет. Каждый внес свою часть в то, что там было сделано. И это факт.

Valeryk

Лол. Квинтэссенция пропаганды в сообщении. Прямо как первый канал посмотрел. Ну ты хоть иногда заглядываешь за пределы информационных ресурсов типа 1tv?

BSCurt

Мы - в данном случае вся страна, каждый житель, который заплатил за олимпиаду, хотел он того или нет.
No taxation without representation!

elenakozl

Каждый внёс свою часть в карман жуликов и воров. "Игры, которые мы оплатили вместе с тобой!" :grin:

Logon

Стреляй, насилуй - полиции нет - ее расформировали такие, как сейчас в Раде. Что ты будешь ребенку своему говорить потом?
а я буду говорить - сынок, подай патроны и доча, собери вон тот автомат :smirk:
Дороги весной портятся - съезди в Париж, там перепады температурные меньше сильно, а дороги все в заплатках не лучше наших точно.

а чего не в южную африку? там вообще на джипах по грунтовкам гоняют.
В той же самой сшашке или канаде, на нашей широте, дороги в ухабах-колеях? в норвегии, где перепады еще больше?

возьми всю добычу полезных ископаемых, подели и получишь, что ни хера не остается после армии, флота, пенсионной той же системы. Ни хера. И даже если все разом перестанут воровать не будет ничего кардинально нового.

Подели - если даже руководство страны говорит, что треть госзакупок распиливается.
Если ты считаешь, что избавившись от воровства, ничего не изменится- я не знаю что сказать, разгоовр смысла не имеет

elenakozl

В Норвегии кстати перепады не больше.

igor_56

при этом хаит государство, то есть ведет себя как собака, кусающая кормящего
пойми уже наконец, что ты не собака!

Logon

Я сейчас пишу со Шри Ланки.
что ты там делаешь сейчас?

shabby

У вас на дожде гаверное ничего нового придумать не в состоянии, кроме как пытаться троллить выдавая мысли за результат пропаганды тв. У меня дома антенна не в ящике и тут на Шри Ланке мне россию смотреть негде. А вот ваша умственная неполноценность в части самосознания очень хорошо видна. Даже Ланкийцы при всей своей нищите любят страну свою и работают и улучшают свою жизнь. А вы только хаите как зажравшиеся москали хаят понаехавших.

elenakozl

Китай недавно принимал олимпиаду — тоже не отсталая страна третьего мира? :grin:

Logon

В Норвегии кстати перепады не больше.
пруфом не поделишься?

shabby

Ты вот возьми и реально подели, не госзакупки, а то, о чем я писал. И оцени реальный масштаб, а не то, что тебе дождь и навальный говорил.

Logon

И оцени реальный масштаб, а не то, что тебе дождь и навальный говорил.
если ты уже оценил, не поделишься расчетом? чтобы время друг друга экономить?

shabby

Подели реально то, о чем я тебе писал. Найди цифры и подели. Я не говорю, что пофиг на воров. Я говорю, что эти масштабы досточочно малы в рамках страны, что бы что-то исправить.
А раз ты будешь просить патронов - окей, уверен, что найдется пара тройка стрелков получше против.

Valeryk

Ой да чего заливать. Я эти фразы регулярно слышу от бабушки, которая только первый и Россию смотрит. Так что не заливай.
Я не знаю. Дождь не смотрю. Но понять, что никакой успех олимпиады не может скрыть кучи разграбленного бабла, могу и без него.
А вы почему то отождествляете успех спортсменов с миллиардами потраченного бабла на шубохранилища. :grin:
И это удивительно.

elenakozl

Смотри хотя бы Википедию. Средняя температура января в Осло околонулевая, июня — градусов 20.

avg1035210

Комплекс неполноценности у тех, кто свою страну рашкой называет, гнобит все, что есть вокруг и впадает в крайний национализм. Мы - в данном случае вся страна, каждый житель, который заплатил за олимпиаду, хотел он того или нет. Каждый внес свою часть в то, что там было сделано. И это факт.
сделали все спортсмены, а такая пидросня типа тебя будет прикрываться их достижениями,
лучше поведай нам в чем еще мы, кроме этой олимпиады, передовики или на уровне

Valeryk

Масштабы достаточно малы. Пиздец. Посчитали уже про эти масштабы лол.

Valeryk

Ну можно финов взять. Рованиеми. Перепады там ок. Дороги тоже к слову.

seregaohota

50 000 000 000 бачей - это по 300
50 000 млн.$ /143.5 млн.чел. = 350 $/чел

shabby

Ок. Давай. Пусть будет несколько примерно, но достаточно близко к правде.
Добыча нефти в 2010 году составила 300 000 000 тонн в год в Роснефти. В то время она добывала половину нефти страны. Значит всего 600 000 000 тонн. В баррелях это 600 000 000 * 7 = 4 200 000 000. Пусть баррель стоит всегда 100 долларов. Значит 4 200 000 000 000 долларов в год. Это 2587 долларов в год на человека. Добыча нефти у нас половина бюджета. Значит пусть 5000 долларов в год на человека со всех доходов. За 10 лет с 2000 по 2010 50 000 долларов на человека. Я не учел тут стоимость добычи и транспортировки полезных ископаемых, которые у нас одни из самых высоких в мире по причине протяженности и холодов. А так же не учел, что из этих денег платят армии, флоту, строят ракеты, дороги, которые вам не нравятся, так или иначе вы получаете мед помощь, образование, и так далее и далее.
И главное, цена баррели была 100 только с 2008 года...
Да, и еще, в 2010 году был рекорд добычи, до этого всегда добывали меньше.

shabby

Ок. Не точен, прикинул 300, на самом деле 350.

Logon

Добыча нефти в 2010 году составила 300 000 000 тонн в год в Роснефти. В то время она добывала половину нефти страны. Значит всего 600 000 000 тонн. В баррелях это 600 000 000 * 7 = 4 200 000 000. Пусть баррель стоит всегда 100 долларов. Значит 4 200 000 000 000 долларов в год. Это 2587 долларов в год на человека. Добыча нефти у нас половина бюджета. Значит пусть 5000 долларов в год на человека со всех доходов. За 10 лет с 2000 по 2010 50 000 долларов на человека.
да ты кудесник, так с цифрами общаешься :grin:
Про газ ты забыл? :smirk:
твой расчет неверен, два

12457806

Да иди нахуй просто.

shabby

Читай внимательно, там сказано, что это половина, помножено потом на два. Это было официально сказано, что в то время это была половина бюджетных доходов.

shabby

Да действительно, шли бы все майдануто-болотные нахуй в Магадан. Я только за.

12457806

Читай внимательно, то тебе сказано! :mad:

avg1035210

Ощутил патриотическую попаболь в шриланке?

seregaohota

ну чо, у меня вынули полайфона только на Олимпиаду Пу на своей даче

shabby

Я и говорю о спортсменах, которых так же продолжают хаить. Организаторы тоже молодцы, уверен, что там абсолютное большинство людей именно в количестве работало достойно, иначе бы просто не сделали. А вы их тоже в говно.

Valeryk

Ну вот че пиздеть то. Кто на спортсменов то гнал?

shabby

А ты читай внимательно, если ты быдло вахтер майданутый или болотный - пихдуй нахуй в Магадан к собратьям.

shabby

Сейчас-то никто, но во. Контакт был полон разговоров о том да нахуй надо, да все равно мы в жопе, да вот мне лучше полайфона. Сейчас-то понятно, что все их поднимают. А до этого-то что было...

pita

Кто на спортсменов то гнал?
На хоккеистов-то? :grin:

igor_56

Значит 4 200 000 000 000 долларов в год. Это 2587 долларов в год на человека.
4 200 000 000 000/140 000 000 = 30 000

Valeryk

Да там скорее на тренера. Так то ребята ок сами по себе :grin:

pita

да не может быть 4,2 трлн баксов :ooo:

Valeryk

Ты лучше расскажи че в шри ланка делаешь?

karim

хуле ты на шриланке-то сидишь, поцреот сраный?

shabby

Нас несколько больше 140 000 000. Последние лет 10 нас было около 147.

Logon

Последние лет 10 нас было около 147.
143,5, но вот ты в шриланка уехал и непонятно, как это учитывать

shabby

А как ты думаешь? Египет вот такие же майданутые уже два года дербанят, в Тае тож неспокойно, а Ланкийцы как раз помирились и предлагают недорогой отдых.

shabby

Ты бы лучше подумал, как учесть черные зарплаты во всем этом.

12457806

"вас" - это кого? Ты же несколько десятков миллионов из "вас" пострелять желаешь

Logon

Ты бы лучше подумал, как учесть черные зарплаты во всем этом.
при фантастически огромной белой зарплате сечина, миллера и прочей госкорпоративной верхушки имеет ли смысл говорить о 10-15 тысячах черной зарплаты инженера Петрова?

avg1035210

Контакт был полон разговоров о том да нахуй надо, да все равно мы в жопе, да вот мне лучше полайфона. Сейчас-то понятно, что все их поднимают. А до этого-то что было...
вот иди и рви пукан вконтакте, тут на спортсменов не гнали утупок :)

shabby

А вобщем в п...зду вас всех активно-пассивных майдано-болотников. Раз через голову до вас не доходят ценности выше денег на айфон и желания жить на золоте за нефть при этлм считать не умея, дойдет через ноги, когда бежать будете или от омона или из стрнаы, которую разрушили, как хохол киевлянен из соседнего иреда, ищущий работу в Питере. Я надеюсь на первый вариант.

avg1035210

при фантастически огромной белой зарплате сечина,
вот его серую зп в первую очередь учитывать надо)

petrovna

Основной фактор, разрущающий нашу страну сейчас, это совсем не хомячки

avg1035210

иди поднимай страну в сочи, че свинтил в шриланку мерзавец? или ты пассивный?

Logon

дойдет через ноги,
до тебя уже дошло, ты аж до шриланки добрался :grin:

shabby

Их сколько всего-то? А банкиров не забыл? Кстати частных собствеггиков, которые не в государстве типа, чего их не посчитаешь? Их не так много, чтобы повлиять на масштаб.

elenakozl

Ты хочешь, чтобы и Россия жила, предлагая недорогой отдых? :shocked:

shabby

Да вот уж надеюсь, что и в Сочи будет возможность хорошо отдохнуть за адекватные деньги, когба там игры кончатся. Это как раз ещк один плюс олимпмады. Возможно там станет хорошо. В это я, правда, не верю, но надеюсь. Нет у нас курорта и не умеем мы оказывать нормальный сервис, к сожалению. Надеюсь, когда-то это будет реально качественный доступный (не дороже Египта по-крайней мере) курорт...

12457806

Мi-6, ГЕТЬ!

shabby

Вот как раз из-за революций мы и не сможем ничего другого предложить. Да и этого не сможем. Я не хочу, чтобы в стране песня про американ бой, уеду с тобой, стала гимом опять.

seregaohota

иди поднимай страну в сочи, че свинтил в шриланку мерзавец?
вот даже не удивительно, что все показные и квасные патриоты от низового уровня до самой верхушки - отдыхают за границей, лечатся-рожают, виллы, дети...
а я такой из себя либераст хотя и был/ваю там, но отдыхаю здесь, пытаюсь тут говно разгрести и деньги чтобы остались от моего туризма в каком-нибудь Мухосранске и работали мои деньги здесь, а не на ШриЛанку
анонимная персональная ответственность за страну в частности

Logon

(не дороже Египта по-крайней мере)
и хоть бы одну предпосылку, кроме твоего хотения назвал :grin:
схуяли у нас качественный доступный отдых будет дешевым?

shabby

Вопрос в том, что считать качеством. Кому то египетский сервис - сказка, а кому-то люкс в Мвйми говно. Все в среднем. Просто у нас по факту хуже, сколько раз был в Сочи до Египта, теперь вспоминаю толькокак дорого и плохо было.

elenakozl

У Розы-Хутора официальная окупаемость заявлена 50 лет что ли? :grin:

Lene81

Слыш, перец, а поведай-ка нам, чем ты на жизнь зарабатываешь?

12457806

сколько раз был в Сочи до Египта, теперь вспоминаю толькокак дорого и плохо было.
Вот лицемер, а? :D

shabby

Да что же ты молодец такой так переживаешь, что патриотично настроенный человек отдыхает не в России. Представляешь, я отдыхал и в Питере, оставил там часть, наверное, по вашему мнению, награбленного на благо страны (я кстати, в частной фирме работаю). Захотелось мир посмотреть, страны заморские, Францию, Египет, вот теперь Шри Ланку. Весь западный мир демократичный и честный и, кстати, патриотичный, едит по миру. А то, что кто-то не может выехать по причине денег, не допуска или может из-за долгов - так это дело не патриотичности и государства уж точно...

shabby

Да обворовываю страну, сидя в удобном кресле у Кремля. Так вы наверное, думаете.

Logon

я отдыхал и в Питере, оставил там часть,
соотношения, оставленного в питере и в шриланке не назовешь?
а нет желания на байкал съездить, оставить часть награбленного там?

shabby

Это почему? Я ни разу нигде не сказал, что у нас все клево. Я тоже считаю что и с садами и со школами и с курортом тоже проблема. Я только поддерживаю курс власти, где идет поступательное развитие, а не курс оголтелой оппозиции, котооая ведет себя популстски как в 90ые.

12457806

Францию, Египет, вот теперь Шри Ланку. Весь западный мир демократичный и честный и, кстати, патриотичный, едит по миру. А то, что кто-то не может выехать по причине денег, не допуска или может из-за долгов - так это дело не патриотичности и государства уж точно...
:lol:

shabby

Боюь трансфер туда слегка не по карману аналитику. Не дополз до кормушки. Но очень хотел бы кстати...

12457806

На кого работаешь?

12457806

Не дополз до кормушки. Но очень хотел бы кстати...
Банку варенья и ящик печенья?

shabby

А ты с какой целью спрашиваешь? Не на государство.

12457806

Боюь трансфер туда слегка не по карману аналитику.
Ну поддерживай дальше курс власти, пока там гуки не обосновались

12457806

А ты с какой целью спрашиваешь? Не на государство.
А мы тут списки составляем. Ты голову не забивай, тебя шерхан с топором и русланом наперевес на таможне встретят.

shabby

А, то есть завтра власть сменится - полет на Байкал дешевый станет? И там сразу инфраструктура для отдыха будет? Не, ну если так, то я всеми руками за. Покажи мне этого мага внутренней политики и экономики?

shabby

Думаю мне вепря хватит чтобы отбиться.

12457806

Кто ж тебя с ним в шриланку пустил?

12457806

А, то есть завтра власть сменится - полет на Байкал дешевый станет? И там сразу инфраструктура для отдыха будет? Не, ну если так, то я всеми руками за. Покажи мне этого мага внутренней политики и экономики?
Дешевые отмазки

shabby

Мне на прилете выдадут друзья, как раз от таких с топором отбиться. Да сами еще подвезут своего. А то все тир да тир...

shabby

Ввобще ни разу не отмазка. Главный вопрос, что добъетесь сменой власти, победой болота - ответ от абсолютного большинства был - пц должен уйти, все воры и все. Что будет дальше никто не сказал. Ни разу. Что люди с МГУ, что с МГИИО. Если водитель не знает, куда он едет, я с ним точно не поеду. Еще неплохо клбчи забрать, чтоб никого по дороге не убил.

Lene81

Да обворовываю страну, сидя в удобном кресле у Кремля. Так вы наверное, думаете.
Ты отмазы-то не лепи. Чем на жизнь зарабатываешь?

12457806

Бочку варенья и ящик печенья твои "друзья" тебе подгонят? С табличкой в руках встречать будут, мальчиш плохиш?

shabby

Да писал же уже выше, аналитикой занимаюсь. Что тебе непонятно?

shabby

Ага, банку, консервную, большую. Как думаешь, для чего?

Logon

Что будет дальше никто не сказал. Ни разу. Что люди с МГУ, что с МГИИО.
Будет власть, которая меняется выборами, а не застольным голосованием - пусть это будет первый раз, когда тебе говорят.
Да, возможно это будет плохая власть - так в следующий раз её сменят другие и так с каждым разом будет все лучше и лучше

seregaohota

И там сразу инфраструктура для отдыха будет?
не сразу, но если бы такие лицемеры как ты отдыхали здесь чаще, то инфраструктура бы постепенно налаживалсь. Наблюдал лично по турбизнесу Карелии в котором даже работал/и им пользовался лет 15.

12457806

Как думаешь, для чего?
Кал на анализ сдать, да в карантин тебя отправить?

shabby

Ух да пиздец. Вот скажи. На Украине выбрали Ющенко - стало хорошо? Потом выбрали Януковича? Лучше?
У нас так-то Путина тож выбрали. Я знаю и тех, кто госовал за других, и за него и очень много. И с мэром Москвы так же. Или вот Египет - раз выбрали - не то, два - не то.
Пример Америки. Ты обязан пойти на выборы, иначе штраф. Но там есть выборщики, и не факт, что тот, кого по всей стране выбрали большинством, будет победителем. Демокраиия, по факту, по логике, нарушена.

shabby

Ок. Давай толко сначала там будет где нормально остановится, а то семейный о дых в палатке за сотку не фонтан? Не чувсьвуешь? Это тебе 143.5 миилиона жителей скажет, ради которых ты власть менять предлагаешь. И еще, при смене власти они и со ку эту за 5 лет не пооучат. Потому что сначала сбежит власть с деньгами, затем новая себе напиздит, за это время мы еще раз продадим страну, влезем в долги, а вот лет через 30 появится первая нормалтная гостиница на Байкале. Елси вашу власть не сместят так же.

shabby

Нынче совмременные люди это производят в специльные банки, ты наверное в средних веках остался.

seregaohota

вы просто на словах, а не на деле патриоты
а сами народ быдлом считаете, а с чего он в провинции поднимется, как хотя бы не с привезённым вами на отдых баблом? Сгонял бы на Байкал,..., Камчатка, если бабок нет Соловки, Суздаль,... если тебе море обязательно и с Сочи воротит, Абхазия, в Крыму братским хохлам бы помог баблом, а то только пиздеть про братскую дружбу

shabby

А что же за это минусуете? Правда говорит здесь за то, что при смене власти население ВСЕГДА в жопе. Пока кто-то делит портфели, население нищает. Так было у нас в 90ые, так в Египте, так в Сирии (там вообще пиздец) , как и в Югославии,так и на Украине уже.
Или нет, вы у нас гении во главе с юристом гением и егт братом, кстати, работавшем в управлении ... Потчы россии. Ну вы то точно все сделаете заебись для всех.

spiritmc

> 50 000 000 000 бачей - это по 300 баксов с каждого жителя страны.
Это по 10 тыр примерно. То есть ты говоришь о том, что за год
каждого жителя страны обокрали на 10 тыр. чуть ли не в открытую.
Считай, на зарплату обокрали.
---
"Контра бы из Ленина цитату подобрал."

Lene81

Да писал же уже выше, аналитикой занимаюсь.
Сдается мне, что ты не аналитикой занимаешься, а родительское бабло на торгах просаживаешь — уж больно твоё поведение на истеричного и туповатого вчерашнего школьника смахивает.

petrovna

Правда говорит здесь за то, что при смене власти население ВСЕГДА в жопе.
В некоторых странах почему-то смена власти происходит без жопы, и это удивительным образом коррелирует с наличием работающих механизмов её смены в законном поле.

shabby

В Абхазию - уволь. Когда там с Грузией решат, тогжа можно. Сейчас в воюющем Египте безопаснее.
К хохлам? А кого там поддерживать? Я против Януковича. Но и против Майдана. А Крым маскали выкупили весь давно.

shabby

Не за год. Олимпиаду готовили с 2008. Вот за все это время.

12457806

Не за год. Олимпиаду готовили с 2008. Вот за все это время.
То есть, факт отъема по 10 косарей с каждого жителя ты признаешь?

shabby

Смахивает - смахни. Я с торгами не связан, тем более в той части, как ты пишешь.
Истеричные как раз тут вы.
Я пишу, кто другой в позитивном ключе олимпиада-власть-против мадйдана-болота - вы вмегда клеймите нашистом, путинообажатель, вор-чинуша и так далее. Для вас есть тольуо одно мнение - ваше. То, что могу быть люди, против вашего мнения - вам насрать. Вы можете оскорблять, видел даже бить за это. А когда вы, не дай бог победите, вы же и схватитесь за голову, спрашивая ,как вы до этого дошли.

seregaohota

а вот лет через 30 появится первая нормалтная гостиница на Байкале. Елси вашу власть не сместят так же.
да их сразу дохуя появится, как Межегорье у хохлов. Ваши воры застраивают все водёмы своими виллами-дачами, заебали, даже когда дикарём иду с палаткой местами у воды негде встать, где 10 лет назад стоял - сейчас личный берег какого-нибудь местного царька, личный зверинец как у Януковича и все дела и его личные егеря с лайками меня гоняют суки. Один такой немец-инвестор в Сочах поссал на высокопоставленный забор, и хоть не как наш эколог в тюрягу за надпись на заборе дачи Ткачева попал, но тоже штуку евро у него менты или охрана из кармана спёрли при обыске и пока в кутузке торчал. И это во время Олимпиады, блядь

elenakozl

Главный вопрос, что добъетесь сменой власти, победой болота - ответ от абсолютного большинства был - пц должен уйти, все воры и все. Что будет дальше никто не сказал.
Хуйовый ты аналитик, раз не знаешь, что будет дальше.

spiritmc

Да хоть за десять. Всё равно обокрали на целую зарплату.
Люди за такие деньги каждый день ездят в битком набитых трамваях
и работают не в условиях "полчасика посижу --- полчасика чай попью,"
а на полдня безотрывно. А ты тут выползаешь такой, "подумаешь, червонец."
---
"Интеллигенция --- это не мозг нации, а её говно."

shabby

Более того, я об этом и писал ранее. 350 баксов по текуще у курсу даже побольше. А у тебя были варианты сделать бесплатно? Или мы введем разрешительную систему трат налогов? Типа если пингвин написал нет - ну нк, делать не будем, как же, мы ведь мнение всех учитываем, и пингвина тоже...

spiritmc

> Ваши воры застраивают все водёмы своими виллами-дачами
А ваши?
---
"Контра бы из Ленина цитату подобрал."

elenakozl

Или мы введем разрешительную систему трат налогов?
Вообще-то да, налоги должны тратиться прозрачно.

spiritmc

> А у тебя были варианты сделать бесплатно?
Да, был вариант сделать бесплатно.
---

shabby

А это не я должен сказать. Это я ответ просил дать. Их. Сам ответ я знаю. Мои родители при таких умниках все потеряли. Вы не лучше и не умнее предыдущих явно. Хорошо, что пока силы есть таких как вы держать у власти. Иначе не только в Египет, забудем, что такое отдых вообще, будем за еду опять лет десять работатт, на новую власть.

shabby

Ну тебе и сказали, 50 ярдов потратили. Твоих там 350. Куда прозрачнее. От тебя и не скрывали.

elenakozl

Ну тебе и сказали, 50 ярдов потратили. Твоих там 350. Куда прозрачнее. От тебя и не скрывали.
Ты идиот? Важно не сколько там моих, а как именно потратили.

shabby

Хрена ты гениал ный. Ни у кого не получалось, а у тебя план. Так ты бы пришел к Путину, написал (он, кстати, иногда сам на письма отвечает) и уж на такое тебя бы сразу позвали, да нобелевку еще бы получил по экономике.

12457806

Более того, я об этом и писал ранее. 350 баксов по текуще у курсу даже побольше. А у тебя были варианты сделать бесплатно?
Не только мое мнение. Моего бати и матери тоже, у них, считай, месячный доход спиздили.
Варианты сделать бесплатно? Вот те один: не выебываться, и выиграть в другой стране.
Мне твои сочи нахуй не впились, я лучше еще куда прокачусь. Как и ты, да?

12457806

Так ты бы пришел к Путину
Ходили к нему уже, сидят все либо лежат в могилах

shabby

У моеих родителей такой же доход. И они поехали за бугор первый раз когда мы скинулись с сестрой. Но при эиом мы считаем, что то, что сделали у нас в Сочи, это правильно.

spiritmc

> Так ты бы пришел к Путину, написал
(Вот почему у меня ощущение, будто я разговариваю со школьником, а?)
Чудо, я про это писал на этом самом форуме чёрт знает когда.
Но всяким умникам, вроде тебя, важнее сделать вид, как всё хорошо,
чем помочь или хотя бы не мешать жить другим людям.
---

shabby

И да, это вариани не делать, а не сделать.

valov27

ты б эти деньги пропил всё равно, так что лучше уж Сочи

seregaohota

В Абхазию - уволь. Когда там с Грузией решат, тогжа можно. Сейчас в воюющем Египте безопаснее.К хохлам? А кого там поддерживать? Я против Януковича. Но и против Майдана. А Крым маскали выкупили весь давно.
Ну и чо тебе Янукович или Майдан. Ты же в Египте не Мубарака или Мурси, а простых египтян финансируешь. Или ты так ненавидишь и хохлов, и родных москалей, которые там всё скупили? Ты же патриот, радоваться должен. что часть твоих денег за отдых не только обслуживающему персоналу но и скупившим москалям уйдёт.
В Абхазии и Грузии всё ок, твой Пу больше там воевать не будет, он скинул Саки и поставил хоть и вора, но своего сукина сына походу. Там даже у МГУ лагерь есть.

shabby

Это было утрирование, по-моему очевидное. Не надо говорить тут оь очевмдных вещах. Все хотели заработатьна олимпиаде. Вообще люди везде хотят заработать. Практически все и практически всегда. Очевидно, что бесплатный вариант не устроит раз, не существует, два.

spiritmc

> И да, это вариани не делать, а не сделать.
Это как раз вариант сделать так, чтобы хотя бы не мешать другим.
---

elenakozl

Иначе не только в Египет, забудем, что такое отдых вообще
Слышь ты, лошпен, в совке ты бы дальше Болгарии не уехал по комсомольской путевке. :grin:

shabby

Хз, это как посмотреть. Куча народу 5 лет работала, получала зарплату и сейчас останется на объектах. Вполне вероятно, что именно объекты сочи будут использовать, а не развалят, как объекты Пекина. Я считаю, что это польза.

spiritmc

> Все хотели заработатьна олимпиаде.
Кто такие "все," о которых ты говоришь?
> Вообще люди везде хотят заработать.
> Практически все и практически всегда.
Почему ты не пошёл зарабатывать проституцией?
Это очень прибыльно.
> Очевидно, что бесплатный вариант не устроит раз, не существует, два.
Очевидный вариант существует, и он достаточно очевиден.
А дело только в том, что существуют говноеды, вроде тебя,
которые поддерживают растрату и так не очень больших средств.
---

Lene81

Мои родители при таких умниках все потеряли.
А, теперь понятно. Ты не свои мысли транслируешь, а мысли своих родителей. Ну что, у тебя впереди главный шаг — начинать думать самому.

shabby

Логика на уровне школьного психолога-недоучки.

seregaohota

> Ваши воры застраивают все водёмы своими виллами-дачами
А ваши?
ваши в смысле ЕдРа, в смысле народа - да, и мои тоже, мои проблемы. Пытаюсь решать по-мере сил, от судов (не сильно помогает) до демонстраций. Будет ли наш майдан - будем посмотреть

spiritmc

> Куча народу 5 лет работала, получала зарплату и сейчас останется на объектах.
Это ты сейчас говоришь о том, будто учительница в каком-нибудь Балашове,
у которой украли 13 тысяч рублей, что составляет примерно две-три её зарплаты,
получила услуг на ту же стоимость. Какие именно услуги она получила?
> Вполне вероятно, что именно объекты сочи будут использовать, а не развалят,
> как объекты Пекина. Я считаю, что это польза.
"Вероятность" ещё не повод считать за действительность.
---

Lene81

Логика на уровне школьного психолога-недоучки.
Ошибаешься, я анализировал для себя, а не для тебя. Мне, например, стало ясно, что дискутировать с тобой просто нет никакого смысла. Ты даже не упоротый, ты просто транслируешь лишь чужие мнения — причудливую смесь психологии обывателя и пропаганды первого канала.

Slawik75

Было плохое настроение, почитал тред.
Тебе скажу, что ты выглядишь полным идиотом. На аргументы и вопросы не отвечаешь. Сказать нечего - обзываешься и переходишь на личности. Больше того, почему-то считаешь, что обзывают тебя. Но это, кстати, понятно. Ты не представляешь другого стиля поведения.
И да, тебе будет интересно узнать, что несколько раз в истории жители городов отказывались от права претендовать на проведение Олимпиады. Общим голосованием.

elenakozl

У чувака вообще не все дома походу:

Автор: 23.02.2014 23:43

Ты в конец охуел. Троллить можешь сколько влезет, у каждого свое мнение и можно его отсаьивать разными спосбоами вплоть до личных оскорблений. Но родители - табу. Если еще раз будет с твоей стороны подобное, я постараюсь сделатьвсе, чтобы отбить тебе голову. Всеми средствами. Пока был п здежь, по теме, не по теме - ок , форкм стерпит. Но это уже личное.

spiritmc

> Тебе скажу, что ты выглядишь полным идиотом.
> На аргументы и вопросы не отвечаешь.
> Сказать нечего - обзываешься и переходишь на личности.
Меня больше всего радует то, что он (в стёртом сообщении) обижается,
что его отца, офицера армии, и его мать, главного бухгалтера,
обокрали при развале Союза, но зато обокрасть на две-три зарплаты
миллионы людей по всей стране для него "несчитово."
---

Lene81

Интересно, уголовная система ценностей так и прёт изо всех щелей. :grin:

elenakozl

(в стёртом сообщении)
Не стер, в мусоре ветка.

Lene81

Кстати, он мне до боли напоминает другого местного персонажа — legtar'а.

spiritmc

LC> Но родители - табу.
, мне покласть, что ты считаешь табу, а что нет,
поэтому я изложу своё мнение, хочешь ли ты этого или не хочешь.
Для начала, надо ещё посмотреть, кем именно были твои родители,
так как твой отец, который, по твоим словам, армейский офицер,
мог быть обыкновенным говнюком, которому было покласть на дедовщину,
а то и откровенным вором, растранжиривавшим военное имущество,
как и твоя мать, которая каким-то образом пробралась в главбухи
(это при позднем Брежневе-то или раннем Горбачёве! могла быть
такой же "честной" воровкой. Нравится ли тебе это или не нравится,
но такое бывало, а значит могло быть и в твоей семье. Более того,
если судить по твоим моральным установкам, это очень даже похоже
на правду.
---

seregaohota

Так ты бы пришел к Путину, написал (он, кстати, иногда сам на письма отвечает)
ага, было раз, от безысходности. Перенаправили местному прокурору по иерархии и разговор свёлся чуть ли не буквально к "хули ж вы суки творите?" Но им же ссы в глаза - всё божья роса.
Поставили галочку в отчётности наверх, что вопрос решён - проведена беседа, претензий типа больше нет.
сейчас начались телодвижения на вторую серию. Не страна, а сплошная Кущёвка. И естественный вывод: против лома нет приёма. Окромя другого лома.

spiritmc

Тогда я процитирую, чтобы подтверждение осталось:
LC> Я бы тебе прикладом бы в ебло сейчас съездил.
LC> Значит твои родители поднялись за счет обнищания других.
LC> Млй отцец был офицером армии, мать главным бухгалтером.
LC> Было жилье хорошее, деньги, отдых, учеба.
LC> И в один день ничего не стало.
LC> Съездить бы тебе по ебалу, урод. А лучше застрелить как собаку.
---

shabby

Ты просто долбоеб. Переход на личности это же необходимость. Вы все здесь зарвавшиеся моральные уроды, которые хаят свою страны, оппонентов и их родителей, что вообще является красной чертой.
Ты, контра, можешь свое мнение засунуть се е глубоко в зад, если надо протолкнуть палкой. Вы сидячие говнозадроты форумские, один из которых еще и начал оскорблять перезожя на личность, а потом сам слился, говлря, да я за страну. Я тоже за страну. Только я не хаю, не говорю, что все заебись, но и не стремлюсь к революции и уж тем более не поддерживаю ее.
Вы тут в большинстве сборище дебилов, которые зажрались и зазнались.
Очень печально, что у нас нет правил как в Йелле, за недостойные вычказываания в адрес страны, универа и другие недостойные действия исключать.
Жаль, что такие как вы учились здесь.

elenakozl

Я тоже за страну. Только я не хаю, не говорю, что все заебись, но и не стремлюсь к революции и уж тем более не поддерживаю ее.
Я реально за страну, придурок. Ты просто не понимаешь, что страна и государство — это далеко не одно и то же. Ты — за государство с его ворами и "как бы чего не вышло", я — за страну.
Очень печально, что у нас нет правил как в Йелле, за недостойные вычказываания в адрес страны, универа и другие недостойные действия исключать.
Да тут постоянно порываются членов ИГ исключить/уволить, о чем ты?

shabby

Людей, ведущих себя как конченные шлюхи, выкладывающих личные сообщения, уж точно надо пиздить.

elenakozl

Переписка моя. Хочу и выкладываю.

sokrat

Мочить в сортире!

Slawik75

Людей, ведущих себя как конченные шлюхи, выкладывающих личные сообщения, уж точно надо пиздить.
Я тебя удивлю. По законам нашей страны за такие личные сообщения в тюрьму сажают. Интересно, понимаешь ли ты, что сейчас говном поливаешь человека, который не устраивает тебе неприятностей (с возможной потерей нескольких лет жизни) только из собственного благородства.

shabby

Я тебя удивлю, но тут весь раздел экстремизмом отдает, за что ой как можно сесть. И мое желание отстаивать свое имя и мнение не несет никому опасности в данный конуретный момент, а вот оскорблений и провокаций в мой адрес более чем и в личке и здесь. И это с учетом того, что я являюсь оппонентом людей с экстремистскими наклонностями, поддерживающими вооруженный мятеж-переворот на Украине, осужденных болотников у нас и призывающих сменить власть на им угодную. Это с моей доброй воли у кого-то головной боли тут еще нет. В часточсти и из-за личных сообщений.
Несколько раз уже нарывался на троллинг тут, зарекался с такими долбоебами не вступать в палемику, но сорвался. Если я кому-то зря сказал плохо, приношу извинения, кому не зря, так еще мало. Больше отвечать не буду, в гробу видел ваши революции с революционерами. История рассудит.

karim

какой храбрец, а

Slawik75

Я тебя удивлю, но тут весь раздел экстремизмом отдает
Ну это твое личное мнение. Мне вот совсем другие вещи кажутся экстремизмом (например, закидывание помидорами в лучшем случае девушек, одевающихся не по Корану в светском государстве). А вот твои угрозы физической расправы - задокументированы...
Ну да ладно, слился - и молодец. Мог бы еще сказать, что погорячился мол, извините.

Brodnik

Не хочешь на аватарку себе поставить?

shabby

То, что тебе кажется - так ты перекрестись, может перестанет. Я ответил на личные оскорбления в адрес себя и своей семьи в рамках, какие считаю уместными. Когда жили в общаге за такое без предпреждения били фейсом об тейбл. Если тут кому-то кажется неправильным ответить на лскорбление - что же, плюю на всех таких.
А то, что здесь сплошной экстремизм, что в текущем разделе, что в соседних - такой же задокументированный факт. Вообще не понимаю, почему сайт еще не закрыли.

elenakozl

Когда жили в общаге за такое без предпреждения были фейсом об тейбл.
Тебя видать особенно часто били. С тех пор ты такой тупой. :grin:
Вообще не понимаю, почему сайт еще не закрыли.
Да ты вообще много чего не понимаешь.

spiritmc

> Переход на личности это же необходимость.
Ну, вот ты сам же признал это, что же тогда начал ныть?
Или это ты такой исключительный, что тебе можно, а другим нельзя?
А вот нефига было.
> но и не стремлюсь к революции и уж тем более не поддерживаю ее.
А я вот стремлюсь к революции и поддерживаю её, потому что так лучше для людей.
> Очень печально, что у нас нет правил как в Йелле,
> за недостойные вычказываания в адрес страны, универа и другие
> недостойные действия исключать.
Были у нас такие правила лет сто назад. Исключали, было дело.
Правда, исключили почему-то всех талантливых, среди которых были
такие имена, как Вернадский, Сербский, Тимирязев, Умов, Чаплыгин,
Лебедев, а потому физика, медицина и биология сразу же загнулись.
Потом, правда, исключавших выпинали, а исключённых вернули.
> Я тоже за страну.
---
<<Есть легионы сорванцов, у которых на языке --- "государство",
а в мыслях --- казённый пирог с начинкою.>>

Slawik75

То, что тебе кажется - так ты перекрестись, может перестанет. Я ответил на личные оскорбления в адрес себя и своей семьи в рамках, какие считаю уместными
А если кто-то придет и проломит тебе голову, это тоже будет в рамках, которые он считает уместными.
Если ты еще не понял, я повторю, что написал выше. Факт, что кто-то тут что-то написал. Наличие в этом экстремизма - это твое умозаключение. Которое вполне может быть неверным.

Azorskij

Да, в Вермонте например кабздец дороги :ooo:
В Нью-Йорке (городе) мрак полнейший, сердце кровью за подвеску обливается. В Нью-Джерси после снежной холодной зимы тоже яма на яме, даже тот асфальт который положили осенью уже не торт, не говоря о дорогах где не перекладывали. Платные дороги не особо качеством покрытия отличаются, асфальт примерно как на минке после зимы.
Хорошие дороги только там где движение менее интенсивное
Так что хватит уже ныть про российские дороги, на северо-востоке сша тоже с качеством жопа.

spiritmc

> в северо-востоке сша
У тебя такой же сдвиг, как у типаглеба, который дошёл до того,
что пишет сплошняком про то, что творится "в украине?"
---
"Юношеству занятий масса.
Грамматикам учим дурней и дур мы."

Azorskij

Там не было вначале уточнения части сша) когда добавляла забыла предлог поменять

stm8817924

Ваших там ни одного нет, не льсти себе, даг!
опять ильясик запиздел

vkryzhov

По поводу "50 млрд на олимпиаду" нашел интересный пост.
На теме того, что "на Олимпиаду" потратили 50 миллиардов долларов, кто только не потоптался.
Об этом знают все. Могут не знать, где находится Сочи. Или даже Россия. Я уж не говорю об истории нашей страны, коротко и символично изображенной в церемонии открытия Олимпиады.
Но про 50 миллиардов говорят все.
И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.
"За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.
Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект - Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.
Не замечают новые аэропорты, железнодорожные вокзалы, отремонтированный морской порт.
"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".
"Мощность Навагинских очистных сооружений, которые работали на Центральный район, была 50 000 куб. м в сутки, а в пиковые моменты летом надо было принимать 80 000 куб. м, вспоминает Пахомов. К Играм построены Бзугинские очистные сооружения на 140 000 куб. м стоков, которые покрывают Центральный район и Хосту, и реконструированы Адлерские на 100 000 куб. м. Качество очистки высокое и трубы уходят в море более чем на 2 км, рассказывает Пахомов: «Когда нам показывали построенные очистные сооружения, то представитель фирмы, которая их поставляла, даже был готов выпить эту воду. Но мы его отговорили».
Другая проблема Сочи — выработавшие ресурс свалки, указывала Счетная палата. Весь мусор свозился на свалку у пос. Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., черные сточные воды со свалки текут в р. Питху и далее — в море, свалка постоянно горит, отмечали аудиторы.
Было две свалки: одна — в Адлере на р. Хероте, другая — в Лоо, первая уже рекультивирована, на второй аналогичные работы близки к завершению, рассказывает Пахомов. Вместо свалок построен мусоросортировочный завод в Хосте. Он сортирует 15% бытовых отходов, остальное прессуется и вывозится за пределы города".
Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.
Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014
Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.
Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.
На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.
http://rem-lj.livejournal.com/1354604.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: