Руслан, ты поставил себе счетчики для учета воды?

Arthur8

СОРМ-3: комплексный анализ информации, в том числе – полученной путем аудиомониторинга жилых помещений
с использованием бытовых электронных приборов учета воды
Система комплексного контроля и анализа информации СОРМ-3 создается с 2009 года. Это очень дорогостоящий и амбициозный проект, начатый еще до кризиса. По оценкам моих знакомых экспертов, его общая стоимость составит порядка 1.2 триллиона рублей, из которых более 400 миллиардов рублей будет потрачено на создание системы сплошного аудиомониторинга (“прослушки”) жилых помещений при помощи “умных” приборов учета воды.
В 2009 году для СОРМ-3 был куплен суперкомпьютер пиковой производительностью до 50 TFLOPS.
p.s. хочу этот контракт

alexshamina

голоса из унитаза сладко убаюкивали

Arthur8

голоса из унитаза сладко убаюкивали
http://www.tbnenergo.ru/pdf_zip/rm_5_b3_22_12_06.zip
Задачи, которые ставятся перед СОРМ-3 (цитирую по документации):

“1) свести в одно место информацию из всех источников: системы телефонной прослушки СОРМ-1, системы контроля интернет-трафика СОРМ-2, вновь создаваемой в 2011-2015 годах системы сплошного аудиомониторинга жилых помещений с использованием бытовых электронных приборов учета воды, системы уличных камер видеонаблюдения, а также специализированных баз данных (паспортных, налоговых, банковских, ГАИ) и голосового банка данных;

2) анализировать эту информацию в автоматическом режиме с возможностью поиска корреляций.”

СОРМ-3 будет способен выдавать структурированную информацию о любом человеке (номера телефонов, звонки, контакты, перемещения, темы разговоров дома, посещенные сайты и т.д.) или квартире.

Например, СОРМ-3 сможет автоматически сопоставить записи разговоров посетителя некоей интересующей оперативников квартиры, полученные при помощи подслушивающего устройства в квартирном водосчетчике, с записями всех разговоров по мобильной связи, записанным в это время в данном районе – и выяснить личность, круг общения и маршрут передвижения посетителя.

По возможности, СОРМ-3 сам должен предупреждать о готовящихся преступлениях.
Эта система, как и американский аналог “Эшелон”, реагирует на определенные слова, фразы или символы в электронных письмах, а также в разговорах по телефону или в квартире.
Например, автоматически распознаются разговоры на чеченском или арабском языке, или употребление числительных в необычном контексте (“пять ящиков железных огурцов”) и т.д.

Записи этих разговоров будут анализироваться специалистами.

nadezhda

нет, у нас старый
То, что меня прослушивали, прослушивают и будут п. - данность с которой я давно смирился.
А вообще, я думаю, говорю и делаю (когда могу) одно.

nadezhda

Рад за ув.Гэбню.

st2006

тебе Путин туалет починил?

nadezhda

там все сложнее, пока проблема кажется рассосалась сама

irenape

Ссылка-то нерабочая, кто первоисточник?
Выглядит как бред упоротого. У нас даже системы межведомственного взаимодействия не отлажены, защищаются так что все базы данных на Савёле продаются, а тут какая-то ОХРЕНЕННАЯ МЕГА-СИСТЕМА ПО КОНТРОЛЮ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ, это даже не смешно. Будет кто разбираться в десятках миллионов сомнительных записей с упоминанием фраз "Путин вор", ага.
При этом я допускаю наличие у спецслужб каких-нибудь таких "умных" счётчиков, но они очевидно устанавливаются адресно, да и без них средств прослушки овердохуя.

Sergey79

не смешно, ребе

nozanin

То, что меня прослушивали, прослушивают и будут п. - данность с которой я давно смирился.
Зачем мириться с этим произволом? Расскажи на форуме, как тебя прослушивают.
Опытные форумчане посоветуют как прослушивающие устройства вывести из строя, причем подручными средствами. Та же фольга, например, хорошо экранирует излучение.
Готов спорить, что всё ещё от собеседников зависит. С кем ты общаешься, какие разговоры прослушивают? Посетители часто заходят, которым ты что-то рассказываешь ВАЖНОЕ?

nadezhda

изучают настроение(я)
Да пусть слушают, хуй с ними, я уже наверное не смог бы жить, зная, что меня никто не подслушивает :grin:

nozanin

Ты же рассказываешь о настроениях на форуме, проще читать и докладывать «куда надо»...
Прослушивают же секретики, что ты так вот просто не выдаёшь! И чтобы было что прослушать, ты должен это вслух сказать кому-то. Ты же не психбольной, чтобы верить, что они мысли читают!

nadezhda

Ты же не психбольной, чтобы верить, что они мысли читают!
почему ты считаешь, что это невозможно ...
С 60-х годов секретные лаборатории КГБ вели весьма интенсивные исследования в этой области - прием и передача в мозг информации с помощью электромагнитных волн и добились больших успехов.

Sergey79

передача в мозг информации с помощью электромагнитных волн и добились больших успехов.
а ты свои мысли тут пишешь, или что тебе навели в мозг?

nadezhda

мне не наводят в мозг, как я думаю, по крайней мере на уровне КГБ/ГРУ

Xephon

Надеюсь, у Руслана есть артефакт 80-го уровня от таких наводок

А есть ли такая штука у тебя?

nozanin

секретные лаборатории КГБ вели весьма интенсивные исследования в этой области
Тебе виднее, я профан же в теме. Раз технологии есть, и ты уже знаешь о них, то и защиту можно придумать. Очень надеюсь, что ты надежно защитил. Лучше перебдить, но остаться не на крючке. Лучше быть осторожнее, и перестраховаться. И тогда ты останешься независимым. Не думаю, что у них есть что-то такое, что бы ты не раскусил, даже если и придумают, то форум поможет, главное расскажи как они это делают. Главное — не сдаваться!

urchin

я уже наверное не смог бы жить, зная, что меня никто не подслушивает
Путину В.В.
От Сабурова Руслана
Заявление
На каком основании отключили прослушку моих разговоров в моей квартире

nadezhda

топик конечно говенный, но ты добавляешь в стиле турбо-фанк

elenakozl

При этом я допускаю наличие у спецслужб каких-нибудь таких "умных" счётчиков, но они очевидно устанавливаются адресно,
Неудивительно, что ты в бога веришь.
"В русалок верю, домовых..." :grin:

irenape

Не понял, что именно в моём посте ты сраниваешь с русалками?

elenakozl

Конечно не понял, ты ж тупоглеб! :smirk: :grin:

irenape

Ну, я имел в виду - наличие подобных приборов, или адресность их установки, или то что спецслужбан насрать на миллионы антипутинских домашних разговоров?

elenakozl

И то, и другое, и третье.

irenape

У тебя синдром говорящего камня.

Arthur8

зато после смерти прославится как Ванга, будут по телевизору показывать по 50 раз каждый день в течении года
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: