[беспредел] Столичные власти намерены снести монорельс

navstar

Столичные власти намерены снести монорельс
Власти Москвы планируют закрыть монорельсовую линию, связывающую район станции метро "ВДНХ" с "Тимирязевской". Об этом в рамках круглого стола в Ганновере рассказал первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.
По его словам, речь идет не просто о закрытии монорельса, а о полном демонтаже всей системы. Е.Михайлов объяснил это низким числом пассажиров на этом виде транспорта.
"Сейчас монорельс перевозит всего несколько тысяч пассажиров в день, а обслуживание этой системы достаточно дорогостоящее", - отметил чиновник.
При этом он не объяснил, какой будет альтернатива монорельсу. Необходимо учитывать тот факт, что в настоящее время добираться из одной части Северо-Восточного округа в другую его жителям приходится через центр из-за отсутствия достаточного путепровода над железной дорогой. Монорельс отчасти решал эту проблему.
При этом еще прежнее руководство города во главе с Юрием Лужковым нередко критиковалось за неудачную реализацию проекта монорельса, в принципе используемого во многих странах. В результате проект получился очень дорогостоящим, а скорость поезда, состоящего из маленьких вагончиков, уступает даже обычным трамваям. При этом мэрия отказалась от строительства монорельса в других районах города.
Считаю, что надо срочно организовывать широкое общественно движение в защиту московского монорельса. Не дадим уничтожить молодой росток новой инновационной экономики!

Brina

Не дадим уничтожить молодой росток новой инновационной экономики!
Одновременно это уже наша история. Ведь ему в Москве более 20 лет! Необходимо остановить варварское уничтожение МакДаков под точечную застойку (или там под что-то еще)!

navstar

Одновременно это уже наша история. Ведь ему в Москве более 20 лет!
Суть даже не в том, что мнорельс кому-то нужен или чем-то ценен. Суть в том, что под давлением протестов последних месяцев власть начала потихоньку поддаваться, а значит надо резко усилить нажим. Для этого все поводы хороши, особенно такие вопиющие, как варварское и бездумное уничтожение самого инновационного вида транспорта в Москве просто потому, что его создание в народном сознании неразравно связано со светлым именем Лужка. Не дадим сделать будущее России заложником при сведении личных счётов Собянина и Лужкова!

maniac

всегда думал, что эта монорельсовая ветка больше достопримечательность, и пассажиропотока нет там. Ан вон оно как оказалось.
Все равно - монорельс нуно оставить. он пиздат

navstar

Все равно - монорельс нуно оставить. он пиздат
Можно будет ещё подкопить монет и проапгрейдить его до маглева

stm7929259

Снести нахер ибо он не нужен и паходу сильно затратный
P.S. Монорельс - это не росток инновационной экономики

Brina

Я вместо монорельс прочитал МакДогальдс... До монорельса... мне положить.

Kizel

Я таки не понял, всю эту дуру строили только для того, чтобы узнать, что поезда по ней будут медленно ходить? Конечно, с такой скоростью никто ездить не будет. Ещё, наверно, стоило бы этот транспорт потесней с метро связать.
Ну и как бы размер тоже имеет значение :) Пока у монорельса всего 6 остановок. Вот представьте, если обрубить красную ветку метро между Спортивной и Воробьёвыми Горами. Много ли народу будет ездить по оставшемуся участку Юго-Западная - Проспект Вернадского - Университет - Воробьёвы Горы?

Oleg4534

у меня история с этим монорельсом похожая на "яйца слонов". :grin:

KLAYD

P.S. Монорельс - это не росток инновационной экономики
+100
Все давно перешли на стереорельс

xTracertx

я вижу вам похуй, за что митинговать, лишь бы против властей
монорельс этот нахуй не нужен, он медленный и неудобный

feradula

ходит редко, медленно, стоит дорого. А между тем там адские пробки, и нормальный способ сообщения, помимо метро, между серой и рыжей веткой очень бы пригодился.

redtress

как обычно, если ради постройки дороги -сносить в хуй. Если ради постройки зданий - низя

algurov

Все давно перешли на стереорельс
Даешь 3D рельс!

algurov

когда пользовался им, поразило, что проездной метрошный там не действует. надо покупать отдельный билет. наверное и это тоже негативно влияет на его популярность.
да и вообще, очевидно, что выбрали хуевое место для него.
а так вполне себе.

rishar

монорельс этот нахуй не нужен, он медленный и неудобный
Монорельс там вполне ок. Можно его еще продлить. Но, надо сделать его быстрее, и легкую пересадку из метро по метрошному-же билету.
Иначе, конечно, нафиг не нужен. Но совершенно не понятно, как могли одобрить такой проект?

avp1976

Но совершенно не понятно, как могли одобрить такой проект?
Если деньги бюджетные, то понятно.

ruslan80

Хм, я помню, что летом там в вагонах битком было, даже в будние дни.

TOXA

Один раз на нем ездил- медленный сцуко.
Я так понял, основной косяк в том, что виражи не заложили- отсюда ограничение по скорости (реально плоский путь- даже на глаз видно).

cmoood

медленное продуваемое ветрами говно
явно строился ради галочки "На, нахуй! у нас тоже есть монорельс!"
как и колесо обозрения, с которого нихуя не видно

roza200611

а чего все так распереживались? Путин пришел. новая власть, новая вертикаль власти, новые чиновники, новый кабинет министров, новые губернаторы. обновляемся. а всякие монорельсы и переименования полиции в милицию - это как побочный эффект, без этого никуда.

iloser

Хм, я помню, что летом там в вагонах битком было, даже в будние дни.
Это потому что он ходит очень редко. Видимо подстроили интервалы под пассажиропоток.

tanniki

афаик, монорельс этот индорный или, по крайней мере, не для зимы в -20.
Поэтому всё ломается, половина подвижного состава-доноры з\ч.
Нафиг ненужная вещь, трамвай быстрее ходит.

imarish

ъсамое смешное что его захуйрили паралельно трамвайному маршруту до ЖД.
И вместо того что бы сделать тунель для трамвая под ЖД, захерачили эму монструозною херотень.
Транспортную развязку на ВДНХ давно пора менять очень неудобный переход от метро к автобусам и трамваям.
Во первых далеко. во вторых все очень хаотично расположено.

karim

в третьих похуй
зачем вообще такие вещи в сосите обсуждать?

imarish

зачем вообще такие вещи в сосите обсуждать?
А что по твоему нужно тут обсуждать? какого цвета галстук сегодня у ПУ?

karim

важные общественные события а не местечковые заморочки =)

irchik1973

Мы на нём 1-го января, пока все забегаловки были закрыты, отлично катались кругами и пили винище в вагончиках. Народ даже тогда был, что слегка обламывало.

675438

не ссы, трамваи тоже демонтируют потихоньку :)
вот например, сегодня, лично наблюдал, что на ул. Вавилова (в части, что ближе к центру) путей нет, по центру дороги пока все разрыто

Innysa

вот например, сегодня, лично наблюдал, что на ул. Вавилова (в части, что ближе к центру) путей нет, по центру дороги пока все разрыто
Судя по стопке новых шпал, пути все же будут перекладывать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: