Госдума разрешила принудительную госпитализацию в психбольницу

Arthur8

Госдума разрешила принудительную госпитализацию в психбольницу
МОСКВА, 15 ноября. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан
Как передает корреспондент «Росбалта», для этого медикам предварительно потребуется обзавестись решением суда.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что принятие этой нормы в ГПК необходимо для «формирования единообразной правоприменительной практики».
Наряду с другими изменениями законопроектом также увеличивается с 16 до 18 лет возраст, при достижении которого несовершеннолетние наркоманы вправе давать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при оказании наркологической помощи и проведении освидетельствования на состояние наркотического, алкогольного или токсического опьянения.
Еще одной нормой запрещается реклама абортов и народной медицины. Также вводятся штрафы за занятие народной медициной без получения разрешения, установленного законом, в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей.
Законодатели также решили запретить фармпроизводителям предпринимать действия, стимулирующие врачей назначать своим пациентам определенные лекарства. Под такими стимулами проектом понимается вручение врачам подарков, денежное вознаграждение, покупка турпутевки или билета на развлекательные мероприятия.
Законопроектом также устанавливаются санкции за продажу недоброкачественных, фальсифицированных, контрафактных лекарственных средств для медицинского применения, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Штраф для граждан составит от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностных лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, юрлиц — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Если пациент принял недоброкачественные лекарства, причем это повлекло причинение вреда здоровью либо создало угрозу причинения вреда жизни или здоровью, то продавец будет оштрафован на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; должностные лицо — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; юрлицо — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Аптека также может быть закрыта на срок до 90 суток.

Yakoffsax

отлично, пойду писать заявление, чтобы жириновского, мизулину и еще некоторых товарищей подвергли принудительной экспертизе :D

Ammon

смотри чтоб тебя после этого не упекли

demiurg

Правильно, нужно подвести правовую базу под карательную психиатрию, тогда Пофигист будет с чистой совестью рассказывать что так и должно быть

sever576

расскажи лучше про карательную психиатрию в штатах

TOXA

Я в тебе ни секунды не сомневался... прям ни секундочки. :grin:

sever576

я с целью изучения зарубежного опыта, если что

TOXA

Ну и че там с карательной психиатрией в Швейцарии? :smirk:

sever576

это надо у аси спросить
да и откуда у них карательная психиатрия возьмется? деревня-с ...

TOXA

Хорошо, а ты тогда как изучал карательную психиатрию в США? :grin:

sever576

так я и прошу рассказать гимли, он на месте в курсе, надо полагать

TOXA

А что тебя заставляет полагать, что в США есть карательная психиатрия?

sever576

ты полагаешь что ее там нет?

TOXA

Задай себе вопрос, почему тебя это так интересует.
Возможно, это связано с какими-то негативными событиями в твоем прошлом...

demiurg

Во, Пофигист уже рассказывает, что карательная психиатрия — это нормально!

sever576

ты по фотографии не лечишь, не? а то мысли читать уже научился
итак, вопрос гимли, есть ли в штатах карательная психиатрия? пусть поделится знаниями

sever576

меня твое мнение интересует

TOXA

А мне в общем-то похуй, как там негров линчуют. Сами американцы пишут, что, дескать, было всякое.
Но речь-то о моей стране.
Я не хочу, чтобы всякая мразь продолжала гадить на моей земле.
Эти пидарасы укрепляют свою власть и расширяют карательный аппарат. И это очень хуйово.

sever576

ушел от ответа )

vamoshkov

ты по фотографии не лечишь, не? а то мысли читать уже научился
твои мысли научиться читать - вангой быть не нужно.
Их всего несколько:
- которую гимли озвучил: "есть закон, поэтому все хорошо"
- "а у них там в америке негров мучат"
- "давайте дождемся результатов следствия/суда " Ни разу правда не долждались, но в этот раз обязательно дождемся, верим как в деда мороза.
В этот раз ты решил схитрить: сказать про законы котрые надо исполнять не успел, сведений о том что негров мучат у тебя нет, а "давайте дождемся" ты уже сам стесняешь говорить.
Поэтому ты решил блефануть: типа у тебя есть что то про негров но ты никому не скажешь, а негры, как известно, легитимизируют любую мерзость в твоих глазах.
Ты ведь негритоский подсос, и хочешь сделать все в нашей стране как у негров

TOXA

Ты лучше скажи, если в США, скажем, зафиксируют случаи людоедства, нужно ли в России вводить человечину в меню кремлевской столовой?

a100243

А что тебя заставляет полагать, что в США есть карательная психиатрия?
Пролетая над гнездом кукушки может и не на пустом месте появилась. И потом, если государственная мораль позволяет экстерриториальные тюрьмы, то можно предположить, что и против карательной психиатрии оно не против. Так что предпосылки есть, а как там оно на самом деле - пусть более заинтересованные люди выясняют.

sever576

не нужно
но нам нужно определиться под понятием карательной психиатрии
возможно в твоих глазах помещение в лечебное учреждение по решению суда на основании заключения медэкспертов и есть карательная психиатрия, а в других странах возможно что-то другое имеют в виду
надо к общему знаменателю свести поэтому

TOXA

В отношении врагов можно поступать как угодно.

sever576

класс!
а врагами считаются только талибы или внутренние тоже есть?

vamoshkov

надо к общему знаменателю свести поэтому
для начала надо свести как то наши "суды"(где лично мне судья говорила так: "я тут одна а вас тут тысячи, что же я буду в каждому в глаза заглядывать выяснять виновен лили нет?") с судами

TOXA

Мы все видели ваши суды в действии.

sever576

я их каждый день вижу
раскрой тему как надо с врагами поступать

TOXA

Врагом является каждый, в отношении которого производятся враждебные действия.

TOXA

И как, не подташнивает? :smirk:

sever576

Врагом является каждый, в отношении которого производятся враждебные действия.

дивно
пожалуй у меня к тебе больше нет вопросов

TOXA

Зато у меня к тебе вопрос: как ты живешь в мире с собой?

sever576

мсье психиатр?

TOXA

Просто интересно.
Я вот думаю, это профессиональная деформация или ты такой всегда был.
По опыту общения с тюремным персоналом и ментами могу четко сказать, что профессия свой неизгладимый отпечаток накладывает.
Ты из прокурорских чтоле?

demiurg

помещение в лечебное учреждение по решению суда на основании заключения медэкспертов и есть карательная психиатрия
Нет, это не обязтельно карательная психиатрия. Но в России это будет в 99 процентах случаев карательная психиатрия, богатые традиции, и уже воскрешаются даже до закона (Михаил Косенко например)

sever576

их гражданско-правовых
а вот твою непримиримую оппозиционность в штатах бы оценили )
http://www.inosmi.ru/usa/20120305/187433677.html

sever576

так лечишь по фотографии? а то уже и будущее начал предсказывать
я тебя попросил тему на примере штатов раскрыть, займись

demiurg

В отношении врагов можно поступать как угодно.
Ну ты и дебил.
Простая же вещь: если можно в отношени врагов, значит, во-первых, дело лишь в том кого назначить врагом (можно и тебя, например а во-вторых, если можно в отношении врагов, то уже не так страшно и вообще, сегодня врагов, завтра безразличных, послезавтра недостаточно ретивых.

TOXA

да брось...

TOXA

Походу МГУ отбивает охоту к логике :grin:
После того, как ты объявляешь о своем праве ебать в жопу группу людей, эта группа и им сочувствующие становятся твоими врагами.

demiurg

И что?

TOXA

Ну, собссна и все.
Если ты правильно определяешься с врагами и друзьями, то ты молодец.
Проблемы начинаются, когда ты неправильно это делаешь. История полна таких примеров- и все заканчивались закономерно.

Arthur8

Врагом является каждый, в отношении которого производятся враждебные действия
т.е. вот бабку гопники бьют на улице, сумку отнимают, совершают в отношении неё враждебные действия. Т.е. для тебя бабка враг раз её дубасят и ты к гопникам присоединишься чтобы ей еще раз наподдать как следует?
:grin: :grin: :D :D

demiurg

Ну ты пиздец дикарь

TOXA

т.е. вот бабку гопники бьют на улице, сумку отнимают, совершают в отношении неё враждебные действия. Т.е. для тебя бабка враг раз её дубасят и ты к гопникам присоединишься чтобы ей еще раз наподдать как следует
ты с дурью-то завязывай, а то вот закон уже приняли...

TOXA

Это называется логика.

demiurg

Хуёгика.
Ты проповедуешь какую-то придуманную тобой мораль, как абсолютную истину. Это уже само по себе смехотворно, но в данном случае ты ещё вдобавок пропагандируешь мораль зоны или джунглей. Но и этого мало, ты ешё и пытаешься правовые общества обсуждать с этой точки зрения.

Arthur8

Врагом является каждый, в отношении которого производятся враждебные действия

раз бабку бьют гопники значит она враг и ей надо еще наподдать.

TOXA

Когда тебя взорвут в автобусе, ты просто скажи, что ты принципиально против того, чтоб тебя пустили на мясо ради интересов группы товарищей- должно помочь. :smirk:
Про мораль, про человек человеку расскажи.
Иллюстрация на тему:

Одеяло не спасает от монстров ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: