Какую кредитную карту открыть?

terribleworld

Заранее пишу,в этом совсем не разбираюсь (типа какие банки лучше).
Посоветуйте пожалуйста,и откроют ли мне если я не работаю но учусь, и есть регистрация.

Jakov

блин, ну также как и сотовые телефоны
что толку писать посоветуйте тариф или там оператора если ты не указываешь как будешь использовать
может те надо с заграницей общаться много, а тебе посоветуют тариф для студентов где заграничные стоят ваще запредельно
зачем те кредитка?

lala1972

зачем те кредитка?
любая карта нужна чтоб ныкать деньги от жены! :D

terribleworld

Мне за границей ничего ненадо
Просто чтоб оплачивать покупки по Россиив частности в Москве.Нужна только для этого!Можешь че нить посоветовать?:

Jakov

в москве это не то
нужны именно цели
вот пример:
у альфа банка есть кредитка Космо
там во всяких гламурных магах будут всякие скидки и подарки по ней
вдруг ты как раз в этих магах часто бываешь
там еще есть космо мини, она меньшего размера
или вот ее пример
у мастеркарда полно всяких акцицй, скидки дает, в меге вон шарфы всякие и варежки мы в том году получали
потом если у тя уже есть счет в банке какомнить, то карту там открывать очень удобно, деньги со счета на счет легко перекладывать, а стоять в очереди к банкомату чтобы бабла на карту положить - УЖАС
потом если те по инету нада оплачивать ею, то набор вариантов сужается
потом есть еще карта малина, там всякие баллы можно копить

Jakov

потом тебе нужна кредитная или дебетовая?
и не спрашивай про отличия - эта тема тут уже много раз мусолилась

Buboba

недавно

Arbyz89

в принципе виза классик подойдет, мне говорили, что всякие голд и т.п. - это для тех, для кого важен престиж и все такое, понты, редко когда что-то реально иное. Для практических целей - классик.

terribleworld

А мне ее откроют?,если учусь и есть только регистрация? С какой суммой на счете обычно открывают карту студентам и аспирантам.

terribleworld

А за какой минимальный срок откроют карту?:)

Arbyz89

формально многие банки открывают карты с любой регистрацией. Хотя и без регистрации можно подать заявление на рассмотрение. Я отсылал заявление в Сбербанк, мне через 10 дней позвонили и спросили - будем ли делать карту? То есть решили положительно. А я к тому времени уже сделал в Альфе, так как у них вообще нет условия о регистрации и они всем делают карты. И я малость ступил - сказал Сбербанку, что уже типа не надо. А потом подумал - пусть бы уж две карты было, в двух банках. Но надо заново заявление писать. В общем тем более есть временная регистрация - не проблема, да и без нее тоже. Да, это относится к дебетовой карте. Насчет кредитки не знаю. Но как я понял из описания - тебе именно дебетовая нужна.
Сумма в Альфа-банке что-то 120 рублей где-то, вроде. Примерно.

Arbyz89

потом если у тя уже есть счет в банке какомнить, то карту там открывать очень удобно, деньги со счета на счет легко перекладыв
не факт. Я вообще изначально хотел сделать в Райффайзене, где у меня счет. Но оказалось, нужно открывать новый. И ехать в то отделение, где я открывал счет (а оно в то время относилось к Импэксбанку). И потом - у них как условие регистрация. И еще неизвестно как у них бы этот вопрос решили. Прийти в ту же Альфу и открыть счет с картой, если нет очереди - без проблем, сейчас на сайтах банков есть онлайн-форма заявки, ее заполняешь и распечатываешь. Правда я чего-то напутал и пришлось в банке заново заполнять, был последним клиентом и выходил уже из закрытого заведения. Ну это мой косячок был.

terribleworld

Мне нужна карта с деньгами на счете.
1) В каком банке лучше открыть
2) Можно ли сразу в двух банках
3) Минимальная сумма на счете?

tinka2302

На счете кредитной карты только твой долг записывается.
В идеале она должна быть в нуле.
Карта, где лежат деньги на счете - дебетовая.

vlm78

Мне нужна карта с деньгами на счете,т.е.,кредитная:)
кризис сейчас в том числе из-за таких как ты.
вначале заработай денег - потом трать. :mad:

terribleworld

ааааа:)
Ну и что посоветовал бы? Какой банк?И сколько на счете денег будет минимум.

terribleworld

Итак работаю,и потратить надо сейчас! Новый год на носу,нужно подарки всем покупать:):):)

tinka2302

То есть все-таки кредитная карта нужна?
Будешь брать в долг у банка?
Про кредитные карты ничего не расскажу, не пользуюсь.

terribleworld

Для хранения денег у меня есть карта Сбербанка,мне нужна карта с дополнительными деньгами на счете( раньше это называлось,дам денег под %). Незнаю как она называется.

tinka2302

Понятно. Несколько обывательская точка зрения, что у кредитной карты есть какие-то деньги на счете.
Ничего там нет, только кредитный лимит (тот, что в банкомате показывается как доступный остаток). Когда ты платишь по кредитной карте, банк отдает свои деньги, а тебе пишет долг.
Но с кредитными картами не общался лично. Знаю только, что нужно очень внимательно читать договор, особенно в части льготного периода, сроков платежей и штрафов.

Jakov

не факт. Я вообще изначально хотел сделать в Райффайзене, где у меня счет. Но оказалось, нужно открывать новый. И ехать в то отделение, где я открывал счет (а оно в то время относилось к Импэксбанку). И потом - у них как условие регистрация. И еще неизвестно как у них бы этот вопрос решили. Прийти в ту же Альфу и открыть счет с картой, если нет очереди - без проблем, сейчас на сайтах банков есть онлайн-форма заявки, ее заполняешь и распечатываешь. Правда я чего-то напутал и пришлось в банке заново заполнять, был последним клиентом и выходил уже из закрытого заведения. Ну это мой косячок был.
не понял к чему "не факт"
ты вроде противоречия к моему мессаджу не написал никакого
а импекс банк - это да, подстава еще какая
райф купил лимпэкс, таблички с названием поменял в отделениях
а вот ПО нихрена не объединил, так что фактически это 2 банка
а точнее даже один полноценный райф, а второй хрень дрень с кучей траблов

lebuhoff

если крединую карту, то обычно банку нужен стабильный и приличный доход у клиента, т к банк дает пользоваться своими деньгами, а в кризис еще строже с кредитками.
если виза классик или мастеркард дебетовые, то могут дать и студенту, мин. суммы на счету нет.

Jakov

это называется кредитная карта с кредитным лимитом
кред. лимит - это насколько ты в минус можешь уйти по стандартному тарифу
(т.е. ты можешь и больше в минус уйти, но тогда за это придется платить огромадные штрафы)
практически во всех банках кредит. лимит зависит от кол-ва и кач-ва предоставленных тобою документов (собств. на квартиру/машину, выписка о доходах, загран паспорт и тому подобное)
за то что берешь в долг у банка надо платить процент
меньше 30% ты небось щас не найдешь
а терь подумай, надо оно тебе стоко процентов банку платить?
есть еще фишка в беспроцентный период несколько дней
но во-первых во многих банках это завлекалово а не реальный беспроцентный период
во вторых он довольно маленький (50 дней в рекламе в итоге 30 оказываются)
потом не забудь что кредиткой беспроцентно это токо оплачивать чтонить, а вот снять наличку ток за денюжку

lebuhoff

если это кредитная карта, то во всем мире подразумевается:
1) банк дает свои деньги в пользование клиенту
2) обналичить деньги только с комиссией и сразу начинают идти % за кредит
3) беспроцентный период обычно от 20 до 50дней (зависит от того, в какой день месяца совершил покупку дается на покупки по карте в магазинах или в интернете.
4) после беспроцетного периода нужно заплатить мин. сумму (можно всю - тогда % за пользование нет) и на остальную сумму будут идти %. но все равно когда-нибудь кредит нужно возвращать.
вообщем, без хорошого стабмльного дохода смысла в кредитке не вижу. ну только если очень нравится в кредит жить.

Mapiar

Кредитка - отличная вещь, если есть голова на плечах. Удобно платить через интернет, например, за билеты на поезд, вместо того чтобы наслаждаться стоянием в очереди милых сограждан на вокзале. И никогда, чёрт возьми, больше не нужно говорить: "даааааай тыщу до стипухи" или что-нибудь в этом духе.

terribleworld

Так какого банка кредитную карту лучше открыть? В какие кратчайшие сроки откроют?И сколько надо платить в год %

Nitochka

Воистину так. Пользуйтесь "отделениями типа А" Райффа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: