чем кормят животных в зоопарке

Wizzon

Были вчера в московском зоопарке - тетя преклонных лет старательно совала жирафу кусочки яблок, прямо над табличкой "просьба не кормить животных".
Летом в экзотикпарке обезьянам все совали бананы, овец кормили виноградом(!)
Хлеб, чипсы, листья с ближайших веток - чего только не суют...
Это только у нас так или в других странах тоже полно таких умников?
Причем на замечания, что вот-де табличка, не кормить про сят, некоторые реагируют, а некоторые продолжают совать еду..
А, да, еще пару недель назад в парке горького тетенька выгуливала свою собачку в пруду с утками/лебедями, тоже феерично..
Сводит на нет все восторги по поводу собачников во дворе, убирающих за своими собаками :)

seregaohota

слышал от служащих зоопарка в понедельник животных приходится лечить после такого кормления
Звериный тюрьма. Зоопарк называется (c)

redtress

это очень, очень важная проблема в современной россии! Важней просто нет...

cwer2008

Да, это один из вариантов проявления главной проблемы: повальная эгоистичность людей.
Кто-то увидел проявление этого в зоопарке: мне сейчас хочется покормить животное и Я сделаю это, только потому, что Я хочу этого. Мне насрать на животное.
Кто-то видит эту проблему в пёздах в избирательных комиссиях: Я сейчас хочу получить бонус в 5тыс рублей. Мне похуй на людей.
Обочечники, собачники, прочие гондоны - всё это обсуждалось не раз в сосайти. И эта тема - другое проявление всё той же проблемы.

Yakoffsax

повальная эгоистичность людей.
скорее повальной тупости и похуизма

st2006

пофиг совершенно
кто сильнее тот и прав
были бы овцы высшей расы, то люди бы сидели в клетках и их кормили

montoya

В других странах специализированная жратва продается около вольеров.
Кстати, слышал что и в Мск такие палатки появились.

Nastiona

В других не так. В штатах например зоопарки офигенные, есть расписание кормежки зверя работниками зоопарка, там целое шоу устраивают, покруче чем в цирке. Хочешь покормить жирафа - есть палатка где продаеца специальный салат и т.д. Организовано с любовью к животным, и люди не дикари. В московском также нада

UltraLoko

> хочется покормить животное, в избирательных комиссиях, обочечники, собачники, ...
Я кажется никогда не устану это повторять - прекратите перекладывать ответственность с государства на простых людей. Люди во всех странах более менее одинаковые, а вот государство разное. Где-то таблички в зоопарках, ПДД, и прочие законы - подкреплены тем, что за любое их нарушение последует в том или ином виде наказание. И люди быстро воспитываются. А где-то это просто таблички. А зарплату человека, который должен за соблюдением этой таблички следить, кто-то украл.

RUS2009

Дикость русских еще кого-то удивляет до сих пор?
ЗЫ В дельфинарии видел - тетка не поленилась притащить с собой рыбу и стала кидать ее в бассейн прямо во время представления, дрессировщик тетке чуть в глотку не запихал эту рыбу. Та еще сценка была.

asseevdm

Скажи, крыс, а тебя веслом по ебалу били?

cwer2008

Люди во всех странах более менее одинаковые
Это не так.
Немцы в Сомали не смогут вести себя как местное население, использую полную свободу.
Сомалийцы не смогут вести себя культурно в Германии.
Все нации очень сильно отличаются и это абсолютно нормально.

darkhammer1

Причем на замечания, что вот-де табличка, не кормить поросят

Wizzon

Ггг, это вапще
Вот я не пойму тока - нафига?
С одной стороны, можно погладить животное, которое у тя из рук ест. С другой - может, считают, что бедным животным не дают свежей травы/яблок/бананов/крошек.. но с рыбой и дельфинами - даже придумать не могу :)
Кстати, имхо в основном у нас в зоопарках как раз не эгоисты, а наоборот, считают, что бедных животных злые служители зоопарка морят голодом и кормят херней, надо им обязательно помочь! Типа вон я какая молодец, яблочко купила, порезала, в клетку покрошила, животное щастливо..

sunny82

Тупые утупки, в таком случае (масло маслянное, конечно, но что ещё сказать-то). :) Которые в курсе особенностей рациона и состояния конкретно КАЖДОГО животного в зоопарке, а все дбн и кбн + сотрудники, множество лет работающие там - они так, вредители на зарплате. :grin: Самое интересное, что если вот этих тупорылых кормителей спросить, а почему они решили, что именно яблоко или батон - это подходящая еда для любого приглянувшегося им животного, то они даже затруднятся ответить. Были недавно в зоопарке с ребёнком и воочию наблюдали таких доброхотов.
Но я согласна с тем, что хотя бы некоторые эпизоды кормления в день\неделю нужно делать как шоу для посетителей с известным расписанием - это и развлечение, и просвещение. Что рационы животных с объяснением вреда хлеба и т.д. стоило бы вывешивать на вольерах, а не только грозные предупреждения о недопустимости кормления.

MAKAR-61

Я кажется никогда не устану это повторять - прекратите перекладывать ответственность с государства на простых людей.
А государство у нас откуда? С Марса свалилось чтоли? Все от Путина до бабки в отделе расселения - простые люди.

maxas67

Был недавно в Евпатории в террариуме. И там можно кормить обезьян. Продают арбузы, ягоды и рассказывают, как ими можно кормить обезьян и носух.

karim

ох, что делают обезъяны в террариуме?

magrmagr

не исключено, что пособниками оппозиции

Oleg4534

корм для питонов.

stm7543347

были бы овцы высшей расы, то люди бы сидели в клетках и их кормили
Зачем ты так плохо думаешь об овцах?

stm7543347

Я кажется никогда не устану это повторять - прекратите перекладывать ответственность с государства на простых людей. Люди во всех странах более менее одинаковые, а вот государство разное. Где-то таблички в зоопарках, ПДД, и прочие законы - подкреплены тем, что за любое их нарушение последует в том или ином виде наказание. И люди быстро воспитываются. А где-то это просто таблички. А зарплату человека, который должен за соблюдением этой таблички следить, кто-то украл.
Сталин поможет?

maxas67

Там и змеи и обезьяны и другие животные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: