В Москве полицейский открыл стрельбу по трем кавказцам, угрожавшим ему

darkhammer1

М.б. боян, вроде не встречал. Вообще история сама по себе занятна, имхо
Полицейскому пришлось применить табельное оружие при задержании троих мужчин в букмекерской конторе в Сокольниках после того, как один из них угрожал пистолетом стражам порядка, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель УВД Восточного округа Татьяна Петрова.
«В ответ на эти действия прапорщик полиции в соответствии с ФЗ „О полиции“ применил табельное оружие и ранил мужчину с оружием в бедро. После этого все трое были задержаны, пистолет изъят», — сказала Петрова.
По ее ловам, 19 ноября около 19:30 сотрудники букмекерской конторы, расположенной на Сокольнической площади, сообщили в полицию о подозрительных посетителях. Выехавшие на место полицейские отдела МВД России по району Сокольники обнаружили троих мужчин и попросили их предъявить документы для проверки. Вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям сотрудников, молодые люди повели себя агрессивно, стали высказывать угрозы, а затем один из них достал пистолет, передернул затвор и стал наводить оружие на полицейского.
Двух задержанных доставили в отдел полиции, раненый госпитализирован. Установлены личности всех троих — это безработные уроженцы одной из северокавказских республик 1981, 1987 и 1989 годов рождения, добавила Петрова.
http://news.rambler.ru/16435818/ :)

Logon

1987 и 1989 годов рождения
для таких сопляков надо вводить новое наказание - прилюдная порка.
Ну и вопрос юристам - если бы полицейский всех троих застрелил, сославшись на то, что они передавали пистолет один другому, попадалово для него было бы?

redtress

тебе без юристов непонятно, что это зависит от того, какие родители-знакомства у лоботрясов?

mtk79

Я надеюсь, эти смелые гасконцы уже поступили в Лучший ВУЗ Страны?

redtress

рки. Вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям сотрудников
вот правда насчет законности этого требования есть сомнения.

darkhammer1

Я надеюсь, эти смелые гасконцы уже поступили в Лучший ВУЗ Страны?
Судя по возрастам, уже окончили. А один наверняка кандидат наук уже.

dashal

Интересно, полицайский перед стрельбой поинтересовался, есть ли у них влиятельные родственники?

avg1035210

как один из них угрожал пистолетом стражам порядка
какая неожиданность, что там местное форумное племя скажет?

vamoshkov

Ну и вопрос юристам - если бы полицейский всех троих застрелил, сославшись на то, что они передавали пистолет один другому, попадалово для него было бы?
а потом пострелял бы по прохожим, сославшись еще на что-нибудь.
тут принципиально важно наличие юридической корочки, чтобы ответить на вопрос можно так делать или нет!

magrmagr

сложно представить как происходит передача пистолета от одного к другому в том момент когда полицейский стреляет в того у кого пистолет.

magrmagr

сообщение для слаера:
полицейский не прав, он первый начал, а парни ни в чем не виноваты
ну подумаешь ствол на руках
он для самообороны
для адекватных форумчан:
полицейский все сделал правильно, в случае угрозы жизни мог бы стрелять и на поражение

Mausoleum

мог бы стрелять и на поражение
Ранение в бедро - это чисто попугать, да?
"Преследуя нарушителя, старшина Сидорчук сделал девятнадцать выстрелов в воздух, но ни разу не попал" (с)

selena12

и попросили их предъявить документы для проверки.
ща выяснится, что на их родном диалекте "предъявить документы" означает непристойное предложение

magrmagr

для тебя первая часть моего предыдущего поста

magrmagr

Ранение в бедро - это чисто попугать, да?
думаешь они не испугались?

nbjy

на некоторых диалектах кавказских языков "предъявите документы" созвучно с непристойным предложением, а когда кавказцев оскорбил человек в полицейской форме, они поняли что это переодетый бандит, который их будет грабить, вот и вытащили травмат для самообороны.
налицо непрофессиональная работа полиции.
думаю, что стрелявший полицейский должен извиниться лично, а колокольцев от мвд в целом.
после возмещения морального вреда и выплаты денег на лечение потерпевшего можно будет считать инцидент исчерпанным.

magrmagr

опять за свое
вечно вы своих защищаете

kastodr33

простой вопрос
попробуй хотя бы сам себе честно на него ответить
с какой целью ты зашел в этот тред?

magrmagr

а ты сам можешь на этот вопрос честно ответить?

kastodr33

да, зашел почитать чо пишут. Не комментировал пока не увидел твой прекрасный пост.

Dizell77

после возмещения морального вреда и выплаты денег на лечение потерпевшего можно будет считать инцидент исчерпанным.
+ белая тонированная Приора каждому

Yakoffsax

мастер сарказма

Yakoffsax

+ белая тонированная Приора каждому
заниженная шаха с раскраской в стиле "кавказ-сила. аллах над нами- русня под нами" итп

nbjy

с какой целью ты зашел в этот тред?
ну как бе этот тред касается лично меня - там на самом деле было не три кавказца, а четыре - четвертым был я.
и травмат доставал тоже я.
просто, понимая, что будет шумиха, мои влиятельные родственники и, конечно же, наша диаспора, дали денег всем свидетелям, ментам и журнашлюхам, что б меня не светили. прямо сйчас идет занос денег прокурорским и судейским, что б мое имя ваше никак не всплыло в связи с этим случаем.

Dizell77

а дядя Магомед сказал, что он в последний 27-й раз на тебя скидывается...ну он всегда так говорит, не волнуйся..

Yakoffsax

там вас 5 было вместе с овцой :rofl:

Dizell77

вместе с овцой
а ты-то что там делал?

Yakoffsax

а ты-то что там делал?
меня там не было, просто по словам очевидцев вас задержать хотели за жестокое обращение с животным.

nbjy

не нужно шифроваться - это доброфорум, здесь нас никто не будет осуждать

Yakoffsax

не нужно шифроваться - это доброфорум, здесь нас никто не будет осуждать
это ты так в овцеебстве сейчас признался или что?

nbjy

дурак штоле, тут все и так знают все хачи овцеебы

Vlad128

тут все треды такие что ли o_O

magrmagr

вчера по тв в рубрике "разыскиваются" твое фото было

не волнуйся, форумчане тебя не выдадут

Yakoffsax

извиняй, не похоже на меня, что-то у тебя со зрением, бро! походу ты его теряешь из-за излишнего овцеебства.

magrmagr

извиняй, не похоже на меня, что-то у тебя со зрением, бро! походу ты его теряешь из-за излишнего овцеебства.
там нескольких баранов показали
ну не похож этот, значит другой

Staarboy

Сразу хэдшот надо было ставить

vamoshkov

зачем?
мент все сделал на удивление профессионально.

Staarboy

затем, чтобы баранина больше никому своей пукалкой в лицо не тыкала

Dizell77

вместе с овцой

а ты-то что там делал?
Вам устное замечание. Личные оскорбления.
это я чего-то не понимаю или как...народ, кто еще считает, что это оскорбление с моей стороны?

stm7543347

меня там не было, просто по словам очевидцев вас задержать хотели за жестокое обращение с животным.
Ты офицера полиции, что ли, сейчас так назвал?

vamoshkov

это я чего-то не понимаю или как...народ, кто еще считает, что это оскорбление с моей стороны?
легкая подъебка в ответ на туповатую попытку подъебки с той стороны.
то есть, если тебе лепить замечение то и джасттролингу тоже

Yakoffsax

это ты так в овцеебстве сейчас признался или что?
Вам устное замечание. Личные оскорбления.
а это вообще был вопрос :rofl: типа нежные такие люди, которых вопросы оскорбляют? :rofl:

Mausoleum

то есть, если тебе лепить замечение то и джасттролингу тоже
Так и есть. Устное обоим.
Из шуток доросло до оскорблений - непонятно, где кончается зерно и начинается куча, но кучи допускать не хочется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: