Силовики Vs Либералы

Hrog

У нас в стране есть условно 2 противоборствующие стороны.
Я имею в виду тех, кто борется за власть. Это условно "силовики" и "либералы".
Краткая вводная:
Силовики: блок силовых министерств, ведомств и бывшие сотрудники этих министерств, во главе (ли?) с Путиным. Иногда пытаются вести независимую от "запада" политику. В качестве основных рабочих инструментов используется паяльник и полоний. В замен на верность и патриотизм прихлебателям разрешается воровать без ограничений. Если они победят, у нас будет гордая, но нищая нефте-газовая страна с диким расслоением общества и беззаконием.
Либералы: сторонники рыночных отношений, глобализации и демократии американского толка. Основной рабочий инструмент - офшоры. По их мнению Россия должна стать частью глобального рынка (сиречь, поставщиком ресурсов для глобального бизнеса, т.к. это получается у нее лучше всего. См "глобальное разделение труда".). Тут важно не путать "либералов, имеющих власть, с блогерами и хомячками. Разница - как между Сталиным и комсомолкой. Если они победят, то мы будем жить в нищей и обосранной нефте-газовой стране, но расслоения общества в рамках страны будет, скорее всего, меньше. Т.к. вся верхушка будет где-то за границей. Зато все по закону.

+Вы за кого?
За силовиков
За либералов
За эльфов

Logon

а других вариантов нема?

Hrog

а других вариантов нема?
Эльфы же!

Logon

а в топку, или к стенке все три твои категории, чтобы остались более-менее вменяемые люди, с кем можно будет работать и страну отсраивать заново, нельзя?

gutev

а других вариантов нема?
При нынешних раскладах - скорее всего нет. Так что, хоть ХеГоат лично мне не нравится пафосностью изложения своих мыслей, тут он сформулировал достаточно грамотно: "эльфы".

675438

Путиным. Иногда пытаются вести независимую от "запада" политику
FAIL

Brina

Скучно получилось... Все за эльфов...

vamoshkov

Краткая вводная:
это абстрактная "вводная" про страну эльфов или ты реально так видишь ситуацию?

igor_56

Либералы: ... По их мнению Россия должна...
Хотелось бы услышать фамилии либералов и почитать соответствующие мнения.

popov-xxx25

Правильный ответ в том, что они все заодно и инструменты у них — паяльник, полоний и оффшоры. Поэтому я за эльфов

e-v-gen

Скучно получилось... Все за эльфов...
Надо было по другому формулировать - не силовики vs либералы, а патриоты-державники vs олигархи."Силовики" - это устаревшая терминология прессы 90х, на нее уже не клюют и голосуют за эльфов. А вот тема борьбы партриотического и либерального крыльев в Кремле весьма плодотворна развита Кургиняном и прочими охранителями.

nbjy

Иногда пытаются вести независимую от "запада" политику.
 :grin:
это когда они кирпичами срут от "списка магнитского"?

LAPIN

Херотень какая-то. Независимые от Запада силовики это типа пана Бастрыкина чтоли?
"Либералы" - может хватить этим словом называть всех кого нипопадя?

78685

Правильный ответ в том, что они все заодно и инструменты у них — паяльник, полоний и оффшоры. Поэтому я за эльфов
один из любимых трюков жуликов — это навязывание фальшивых альтернатив
"Ты за Путина или за педофилов?" "Пикой в глаз или в жопу раз?" и т. д.

n2610

А почему они названы именно так? Для того, чтобы было веселее, можно было бы назвать и, например, так:
Единороги: блок силовых министерств, ведомств и бывшие сотрудники этих министерств, во главе (ли?) с Путиным. Иногда пытаются вести независимую от "запада" политику. В качестве основных рабочих инструментов используется паяльник и полоний. В замен на верность и патриотизм прихлебателям разрешается воровать без ограничений. Если они победят, у нас будет гордая, но нищая нефте-газовая страна с диким расслоением общества и беззаконием.
Пегасы: сторонники рыночных отношений, глобализации и демократии американского толка. Основной рабочий инструмент - офшоры. По их мнению Россия должна стать частью глобального рынка (сиречь, поставщиком ресурсов для глобального бизнеса, т.к. это получается у нее лучше всего. См "глобальное разделение труда".). Тут важно не путать "пегасов, имеющих власть, с блогерами и хомячками. Разница - как между Сталиным и комсомолкой. Если они победят, то мы будем жить в нищей и обосранной нефте-газовой стране, но расслоения общества в рамках страны будет, скорее всего, меньше. Т.к. вся верхушка будет где-то за границей. Зато все по закону.

Описанные тобой "либералы" к либерализму не имеют никакого отношения.
Голосовалка говно, автор кургинян.

bogdan

Э.... как бы тебе сказать на стороне наших так называемых "либералов" все эти инструменты присутствуют и в количестве. Плюс 6-ой американский флот к их услугам всегда готов присоединиться.
Эльфы они во всяких там Народных Альянсах, КПРФ-ах, ЛДПР-ах и прочих партиях созданных по убеждениям тусуют.

LAPIN

Эльфы они во всяких там Народных Альянсах, КПРФ-ах, ЛДПР-ах и прочих партиях созданных по убеждениям тусуют.
У нас назгулы only! ;)

vamoshkov

на стороне наших так называемых "либералов" все эти инструменты присутствуют
это котрые еще и так называемые "демократы" что ли?

nozanin

ЛДПР-ах и прочих партиях созданных по убеждениям тусуют
Так, это с каких это пор у ЛДПР появились убеждения?
Ты это брось тут жириновщину свою невинно подсовывать. Я за тобой слежу: и всегда делаю пометочки.

Hrog

Описанные тобой "либералы" к либерализму не имеют никакого отношения.
Я и не говорил, что описанный мной "либералы" имеют какое-то отношение к либерализму. Это условное название. Называй их пегасами. Я описывал две группировки.
Голосовалка говно, автор кургинян.
С преступником Кургиняном не знаком (с). Не в курсе, какие у него позиции. Знаю только, что он слюнявый.
Своим постом я просто хотел дать понять, что прежде чем вставать под чьи-то знамена, надо посмотреть на лиц, который возглавляют колонну. Потому что вера, что "щас свергнем Путина и будет зашибись" - это эльфизм. Даже если сделать революцию и расстрелять обе фракции, то к власти придут совсем не эльфы. К власти почти всегда приходят самые подлые и жестокие представители своего народа - те, кто по головам влез наверх.
Лично я тоже за "эльфов". Пока ищу эту идеальную честную добрую патриотичную социальную технократичную силу..
Навальный - санитар леса. Он не дает расслабиться всей этой едросовской шушере. Но я не уверен, что встану под его флаги.
Если выбирать из двух зол, то я против "силовиков".

n2610

Своим постом я просто хотел дать понять, что прежде чем вставать под чьи-то знамена, надо посмотреть на лиц, который возглавляют колонну.
Насколько я понял, под категорией "либералы" в твоём исходном сообщении имелись в виду всякие там Вексельберги, Ротенберги да Тимченко. Я как-то не замечал их знамён на митингах.

Hrog

Я как-то не замечал их знамён на митингах.
а у них есть знамя?

Brina

Как "либералы" не имеют отношения к либерализму, так и силовики к Силе...

vamoshkov

Я и не говорил, что описанный мной "либералы" имеют какое-то отношение к либерализму. Это условное название. Называй их пегасами. Я описывал две группировки.
Краткая вводная:
единороги: большие массивные домашние животные похожие на лошадей с рогом на голове. иногда сбегают со скотного двора. едят паяльники и плолоний. Очень любят людей, но как только их видят сразу начинают жестко пиздить. Если их разводить, то прикольно, но радиация и говна много, а толку никакого.
пегасы: тоже похожи на лошадей но с крыльями. Кормятся офшорами. Зимой улетают на юг, похуй, что домашние. Толку тоже никакого. С лошадями путать не надо. Гавно очень сильно воняет, срут много. Разводить прикольно, но толку никакого и зимой съебывают.
А кого выберешь ты: пегасов единорогов и эльфов?
Своим постом я даю понять что надо думать об охуенно высоком, мыть руки перед едой и принимать душ.
Потому что если убить единорогов и пегасов то придется разводить совсем не эльфов.
Но я тоже за эльфов.
а еще есть санитары леса, но ну их нахуй.

Logon

Вообще можно конечно посмотреть на ход вперед и прикинуть, какая из двух групп Силовики/либералы дадут возможность власть поменять.
Имхо, в случае силовиков это маловероятно, там любое проявление неповиновения будет в крови топиться.
В случае либералов есть возможность условно бескровно власть поменять

taiti

Вообще можно конечно посмотреть на ход вперед и прикинуть, какая из двух групп Силовики/либералы дадут возможность власть поменять.
Имхо, в случае силовиков это маловероятно, там любое проявление неповиновения будет в крови топиться.
В случае либералов есть возможность условно бескровно власть поменять
Здесь ситуация как с двухпартийностью в штатах. Как ты думаешь, какая из 2-х партий будет способствовать тому, чтобы кандидаты других партий получили возможность пролезть к штурвалу?
"Либералы" грызуться с "силовиками", но ни о какой смене власти не может быть и речи.

Suveren

Он рассматривает с точки зрения кровавых революционных эльфов после победы силовиков или либералов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: