Лимита - вали домой

stbloom

рбк
Путен направил в думу законопроект, по которому штрафы за проживание без регистрации повысят в 8-10 раз (с учетом штрафа собственника жилья а за фальшивую регистрацию будут давать 3 года.
Я так понимаю, следующий шаг - запрет на работу и проживание вне места прописки :grin:
Роисся вперде! :D

stepanenko_72

Кроме того, в соответствии с законопроектом, будет изменен и Кодекс об административных правонарушениях. С граждан России, проживающих в квартире без регистрации, будет взиматься штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., для собственников жилья - от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

щас же вроде 1.5-2 где-то, а собственников ничего
т.е. участковому тебя ловить мотивация мало поднимется

nbjy

дааа! еще надо статью за тунеядство!

popov-xxx25

А он уточнил, это про т.н. временную регистрацию или про т.н. прописку которая в паспорте?

tanniki

хня какая, пусть докужут сначала, что ты более 90 дней НЕПРЕРЫВНО жил в этой хате.

st2006

докужут
был бы закон, а доказать менты могут что ты и майкла джексона выеб

popov-xxx25

пусть докужут сначала, что ты более 90 дней НЕПРЕРЫВНО жил в этой хате.
"Нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции"(с) И так любого Сигурда можно будет штрафовать :)

stbloom

Это понятно, но есть 2 нюанса:
1. это какбе очередной закон по которому все виноваты и никого не наказывают - т.е. в критической ситуации, когда тебя например ограбят, в полицию тебе обратиссо будет сложнее, даже если ты это задумаешь
2. направление движения: зачем Путену это надо и какой следующий шаг на этом пути они планируют? паспорта отбирать?

avp1976

Про обе, у нас уже давно не бывает прописки.

nbjy

хня какая, пусть докужут сначала, что ты более 90 дней НЕПРЕРЫВНО жил в этой хате.
скоро и это сбудется:
http://lenta.ru/news/2013/01/09/rules/
О планах по ужесточению нарушения режима регистрации стало известно в начале 2012 года - Путин упоминал это намерение в одной из своих предвыборных статей. За ужесточение законодательства в этой области выступала и Федеральная миграционная служба, которая, в частности, предлагала лишать регистрации граждан России, отсутствующих по месту жительства или пребывания более 90 дней.

tanniki

в критической ситуации, когда тебя например ограбят, в полицию тебе обратиссо будет сложнее, даже если ты это задумаешь
никогда не мешает обратиться в полицию и сказать, что ты приехал к знакомым.

elenakozl

никогда не мешает обратиться в полицию и сказать, что ты приехал к знакомым.
Покажи билет.

Nefertyty

2. направление движения: зачем Путену это надо и какой следующий шаг на этом пути они планируют? паспорта отбирать?
направление теоретически правильное, по образцу Цивилизованных стран:
1) сначала движение в сторону действительно уведомительного характера регистрации (для граждан
2) потом увеличение ответственности за нарушение законодательства
вроде как наоборот, это уход от ситуации, когда закон никто не исполняет - но на практике оно видимо по-другому сложится

urchin

Покажи билет.
На машине приехал

stm8817924

На машине приехал
докажи

UDmetal

Покажи билет.
Да пофиг всем на это. У меня в разных ситуациях никто регистрацию не просил.

Valeryk

я щетаю, что нада и хату отбирать. Не жил 90 дней-сваливай. Дай нормальным людям пожить.

avg1035210

круто, таджики по 10 человек в комнате живут вообще без всяких документов,
а гражданин рашки уже и пожить в стране не может, где он хочет.

avg1035210

че так долго ждать? 30 дней и свободен

stbloom

Сцуко, получается такой capture the flag)

msv27

Они б сначала добились, чтобы административный регламент о выдаче регистраций по месту пребывания выполнялся.
Я осенью делал регистрацию на съёмной квартире. Отправил заявку через госуслуги, пришёл в отделение УФМС, предъявил паспорт и договор аренды - а они меня послали, даже письменный отказ дали. Потребовали присутствия собственника. Ну, хозяин квартиры - мужик хороший, он приехал, и мы через паспортный стол оформили регистрацию. А я на начальника УФМС написал жалобу в прокуратуру на нарушение статей 5.63 и 19.15 ч.2 КоАП, приложив скан письменного отказа. Так эти шаромыжники из прокуратуры переслали мою жалобу в ФМС. И начальник того начальника, который давал мне письменный отказ, прислал мне письмо о том, что в соответствии с таким-то постановлением Правительства, для оформления регистрации по месту пребывания требуется присутствие собственника. Разумеется, в том самом постановлении Правительства нет ни слова о том, что присутствие собственника требуется.
Вот я теперь держу это письмо в руках - и хрен его знает, чего с ним делать дальше. Если официальное должностное лицо из ФМС не знает собственный ФМСный административный регламент, в чём собственноручно подписывается - на это вообще можно пожаловаться в прокуратуру или ещё куда?

Mausoleum

Отправляй следующую жалобу! Так вот шаг за шагом и до Путина доберешься!

msv27

Тут штука-то вот в чём. Года два, что ли, назад, ФМСный регламент поменяли так, что для получения регистрации по месту пребывания достаточно паспорта, заявления и документа, подтверждающего твоё проживание в данной квартире. Вскоре после этого ФМС переполошилась и внесла следующее предложение: изменить регламент и явно указать в нём, что документ, подтверждающий проживание, должен быть заверен у нотариуса - либо в простой письменной форме, но тогда собственник жилья должен прийти в УФМС. Не помню, кому они вносили предложение (в какой-то там суд, что ли) - суть в том, что им отказали. Тогда ФМСное начальство направило во все подразделения письмо с предписанием требовать для оформления регистрации либо подтверждение проживания, заверенное нотариусом, либо присутствие собственника. То есть фактически ФМСное письмо требует от сотрудников УФМС нарушать ФМСный административный регламент - что они и делают.
Поэтому писать жалобы на подобные нарушения вышестоящему ФМСному начальству - смысла явно не имеет. А вот в прокуратуру или ещё куда - может иметь смысл.

Brina

Если к этой идеи подойти хорошо и разумно, то она видится мне очень правильной. Она направлена против Москвы и возможно некоторых других мегаполисов. Москва как пылесос втягивает в себя все активное и лучшее, что есть в России. Соответственно, в других городах остается то, что остается. Очевидно, что эту ситуацию надо менять. И ее пытаются поменять наши власти как умеют...

geva

>Очевидно, что эту ситуацию надо менять. И ее пытаются поменять наши власти как умеют
Пусть начнут с себя

avg1035210

Москва как пылесос втягивает в себя все активное и лучшее, что есть в России.
башкой подумай и мб тебя озарит, что надо регионы развивать, а не запрещать работать.
люди едут сюда и готовы работать.
построй забор вокруг москвы и будут люди из брянска от голода дохнуть

Ola-la

направление теоретически правильное, по образцу Цивилизованных стран:
1) сначала движение в сторону действительно уведомительного характера регистрации (для граждан
в США перед последними президентскими выборами в некоторых штатах приняли законы, согласно которым хотели обязать граждан предъявлять на избирательном участке удостоверение личности с фотографией. Разразился скандал, потому что, оказывается, примерно у 10%(!) граждан США в принципе нет такого документа, и требование, по-моему, поотменяли в судах.
А ты говоришь - регистрация :)

avg1035210

И ее пытаются поменять наши власти как умеют...
ты готов все им простить, какое слабоумие!

Brina

Не истери, как стюдентка, зачет не сдавшая.
мб тебя озарит, что надо регионы развивать, а не запрещать работать

Я как бы с этим не спорил. Более того, мой намек "как умеют" говорит именно об этом. Типа только так и умеют...
Несколько грустно, что даже не очень тонкую иронию следует обозначать смайликом...

Brina

ты готов все им простить, какое слабоумие!
Ты, сдается мне, не выиграешь "Битву экстрасенсов"...

avg1035210

у тебя прекрасный пост в стиле жополиза,
если все было бы круто то все было бы круто! :smirk:

Brina

Потому что я вовсе не против прописки... Другой вопрос, что ее вводить — это далеко не все, надо еще много чего сделать, в духе поднятия уровня жизни регионов, подмораживания Москвы-Питера, подзакрытия границ на въезд и выезд... Сейчас будет мусор.

12457806

А нах границу закрывать?

avg1035210

опять чето не с того конца начал, нет чтобы:
"давайте строить, производить, сеять и выращивать в регионах" он опять про границы заладил внутри страны :(

seregen-ka

Может вообще, как у крестьян в при коллективизации, паспорта поотбирать, да за трудо-дни всех заставить работать.

stm7543347

Вот! хорошо, что ты осознаешь потребности государства и необходимость пожертвовать чем-то личным для общего дела! :pop:

seregen-ka

ну и к тому же это православненько.
Можно еще закрепить людей за монастырями.

Brina

Зачем закрывать? Прикрыть...

Brina

Думаю, что прописка является необходимым, но не достаточным условием развития регионов. Иначе все в Москву потечет, там жизнь все одно лучше будет...

12457806

Это как? Есл на госслужбе - нехуй ездть?

Brina

Чтоб всякий-який мотаться туда-сюда ездить не мог. Заявление там напиши, обоснуй. Зачем бабло в Египте транжирить желаешь...

Brina

И на гос и на не гос...

12457806

Ну рыбы там же охуенные! А кто рассматривать все это будет?

seregen-ka

Думаю, что прописка является необходимым, но не достаточным условием развития регионов. Иначе все в Москву потечет, там жизнь все одно лучше будет...
прописка вообще нахуй не нужна.
Нужна внятная, последовательная экономическая политика развития регионов, с тотальным контролем за чиновничьим аппаратом.

dunaeva81

слаер одобряэ

Brina

Мне пирамиды интереснее. Но и рыбы пойдут. Вот и пойдешь с заявлением, что для моего развития и потомства необходимо осмотреть...

Brina

Мне думается, что без прописки не заработает... Так сказать, экономическое развитие регионов без введения прописки — маниловщина...

12457806

Да, но зачем? кто будет заниматься рассмотрением писулек?

Evgenui

Вот и пойдешь с заявлением,
надо ещё ввести заявление на написание заявления :umnik: а то ишь бумагу переводят

kolobok1

Иосиф Виссарионович, простите, что мы вашу статую в подвал положили, мы её скоро на место водрузим, честное пионерское! :o

seregen-ka

Мне думается, что без прописки не заработает... Так сказать, экономическое развитие регионов без введения прописки — маниловщина...
Толсто.

frostenrus

Нужна внятная, последовательная экономическая политика развития регионов, с тотальным контролем за чиновничьим аппаратом.
Дык ить уже запороли министерство по дальнему востоку, хотели как лучше а получается как всегда.
Щас еще будет госкорпорация по дальнему востоку и тоже будет как всегда.
А был еще саммит к которому тоже хотели как лучше а получилось как всегда.
Остается только не пущать.
А с этим законом — интересно, сколько лимиты на митингах в процентах :grin:

prohor12

интересно, у нас вообще хоть что-то разрешают?
только и слышно - запретить, ужесточить, штраф повысить, туда нельзя, сюда нельзя
совсем дэбилы

spiritmc

> интересно, у нас вообще хоть что-то разрешают?
Тебе разрешено смотреть ОРТ, голосовать за Путина и поддерживать инициативы ЕдРа.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

olg534

ты и майкла джексона выеб
интересные у тебя ассоциации всплывают. Девки всё, неинтересны?)

dmitry131

Она направлена против Москвы
Это с чего вдруг?
Вообще-то если ты переезжаешь в соседнюю квартиру - ты уже обязан перерегистрироваться (если конечно выполнено условие по срокам).
То есть очередной закон из серии "гражданин РФ виновен..."
Насчёт Европы - туфта полная. Единственный экономически обоснованный смысл данного действия заключается во взимании сборов за ЖКУ, считаемые по проживающим. ХЗ, не было бы проще считать по метражу (если уж нельзя по счётчикам но при нынешней работе УФМС это звездец на самом деле.

TOXA

Когда защищали 31-ю статью Конституции. вышли несколько "эльфов".
Посмотрим теперь на "реалистов" :smirk:

Brodnik

Смута. Борис Годунов. Лжедмитрий I
В годы разрухи, вызванной опричниной и войнами, началось массовое бегство крестьян со своих мест. Раньше крестьяне были прикованы к земле своим хозяйством. В связи с этим они редко использовали предоставляемую законом возможность перехода от одного феодала к другому в Юрьев день. Теперь же, в условиях разорения, в поисках лучшей доли они покидали свои земли. Многие устремились в Москву.
Мерой борьбы с миграцией крестьян и явилось их закрепощение. В 1580 г. был издан указ о заповедных летах, отменивший Юрьев день. На следующий год началась перепись всех горожан и крестьян России, завершившаяся в 1592 г. Она создала юридические основания для поиска беглых крестьян.

Brina

А вот почему. Не будут его применять на хуторе Пердяево. Фактически. А в Москве будут. Сейчас очень многое делается, чтоб Москву подморозить. Разве ты не видишь? Стали требовать налоги со сдачи квартир. Позакрывали киоски, где много лимиты работало...

Brina

Кстати, в порядке хохмы. В Москве "родился" креативный класс. Который за гражданское общество. Вот власти и решили Москву подопустить...

dmitry131

Не будут его применять на хуторе Пердяево. Фактически.
Не знаешь своей страны, а всё туда же... :smirk:
За МКАДом как раз народ вполне активно разъезжается/съезжается, т.к. съём хаты в мелких городках/посёлках сопоставим с квартплатой.

darko

зачем Путену это надо
Понятно зачем - чтобы ограничить въезд активного населения, которое потенциально может ходить на Болотную.
Потом усложнят правила получения регистрации. И все, если у тебя нет прописки, есть дополнительный сдерживающий фактор.

stm7543347

Ты уже пошел в отрицалово.

ouvaroff

Поэтому писать жалобы на подобные нарушения вышестоящему ФМСному начальству - смысла явно не имеет. А вот в прокуратуру или ещё куда - может иметь смысл.
имеет
особенно в следующий раз (чтобы был логический повод обратиться в суд). в такой ситуации можно не звать собственника, а попробовать получить регистрацию через суд

msv27

особенно в следующий раз (чтобы был логический повод обратиться в суд). в такой ситуации можно не звать собственника, а попробовать получить регистрацию через суд
Некогда мне было в суд идти. Я регистрацию делал для того, чтобы продлить временный учёт машины (там сроки поджимали, до 1 октября нужно было управиться). Если б не это - я бы и делать-то её не стал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: