Мои поздравления

Lena35

С.С.Собянину.
Так держать!

asora

Ты уебан.

msfs11

Кстати да, присоединяюсь к поздравлениям. Как ни крути, а собяня победил.

Xela

А ты ебучий сектант.
Вымораживает, что многие фанаты Навального такие вот сектанты.

stm7929259

он должен был красиво порвать Навального во 2-м туре...а так 1% палевно как-то, скользко он прошёл в мэры

Lena35

во 2-м туре
а че там делать?
голоса дегтярева делить? :)

Suveren

делить остальные 22 процента голосов.
всегда ваш К.О.

msfs11

да хз, от штаба навальняши одна истерия исходит, каждый в свою дуду дует, шлюхоеб волков ваще путается постоянно, как могут - пытаются накалить обстановку, думают, что кого-то вытащат на акции протеста.
 Хз, факт в том, что навальняша просрал, но выступил довольно достойно. Второй тур он бы также просрал, а так хоть деньги бюджетные сэкономят, за которые он так радеет.

stm7929259

Дягтерёв - лошара как и остальные, Митрохина - туда же в печь
Просто 1% ну очень не убедительная победа в 1-м туре, притом, что вчера ССС праздновал как-будто 80% набрал
Имхо только Воробей мог реально праздновать победу

Xela

А мне кажется, что если бы ССС набрал бы 60-80%, то Навальный все равно бы упрекал его в том, что он недостающие проценты нарисовал.

stm7929259

а так хоть деньги бюджетные сэкономят
Не сэкономят - на премии уйдут, кто работал в 1-м туре

stm7929259

упрекать 1% - имхо вполне нормально
упрекать больше 4% - сложно...нужны весьма серьезные аргументы

sever576

упрекать имеет смысл в конкретных нарушениях, а не в том нравится тебе 1% или нет

stm7929259

Я в целом пишу, что 1% победа никак не убедительна
Посмотрим, найдут ли реальные нарушения

andrey2107

Посмотрим, найдут ли реальные нарушения
Кто их искать то будет?

Andris

А двукратный отрыв от ближайшего преследователя? Это убедительная победа?

stm7929259

Штаб Навального?

kastodr33

ну че, ололеша в выборы поиграл, теперь пора и посидеть

stm7929259

Двукратный отрыв - да, убедительно

vamoshkov

а че там делать?
там получить еще кусок времени на разъяснения людям ху из ху.

vamoshkov

если бы ССС набрал бы 60-80%, то Навальный все равно бы упрекал его в том, что он недостающие проценты нарисовал
потому что если бы он набрал 80, то это однозначно указывало бы на адский мухлеж, и у Навального были бы тонны доказательсвт

picasso221

поздравлять надо шире - политтехнологов власти.
Имеем по факту:
- поднята явка в разы
- у "против" ощущение, что "все меняется, но не дожали", "возьмемся за руки друзья - лед тронулся", "мы сделали все, что смогли", т.е. в целом легитимность тоже достигнута
- все основное подставочное теперь навалистами считается своим ("нашистым"?)
     - партия нахрен не нужна, Алешу она только бы тормозила и подставляла,
     - знаменитый пункт "против всех " и даже "голосуем ногами" успешно заменен на "выбирать надо меньшее зло" и "кто не пришел - тот не хочет хорошего для России" (казалось бы прямые лозунги едросов... а тут даже "наше все" начали строчками приводить)
По факту все свои дворцы политтехнологи явно отработали, а Россия остается ждать реального бунта - когда сметут и тех, и тех
Все нетерпеливые мармеладовые братья могут смело думать куда и как свалить из страны, которую они успешно просирают. Кстати говоря, не дай бог очередной "праздник непослушания" и дать им порулить. Уж насколько Ройзман неоднозначен, но остается надеяться на подобных постепенных и деловых оппозиционеров
Радует, что народ уже не накалывается ни на едросов, ни на алешистов - даже с дач не стал приезжать говнюкам помогать. Все же перестройка и вся демократия Борьки не прошли даром

seregaohota

по факту к нелегитимной Думе добавился (если ничего не произойдёт ещё) мэр сомнительной легитимности, хуже чем после назначения его Медведевым, урыть оппов на их территории в Мск у Путина не получилось
спецоперация легитимизации власти провалилась, положение шаткое

picasso221

вопрос в том, увеличилась легитимность власти от участия в выборах Леши или нет. Явно увеличилась. Если бы не навалисты, то Собянин оказался избран меньше 10% москвичей Опять же величина оппов тоже подвергнута осмеянию - при всей движухе набрать 30% при 30% явке - это значит "страшно далеки они от народа". Хотя, конечно, остается беспроигрышный вариант ссылки на зомбоящик и остальные уловки власти
Хуже то, что в принципе участие Леши откинуло развитие гражданского общества на десятилетия назад, поскольку опять вместо развития демократических институтов (не обязательно официозных и даже официальных) была разыграна карта "хорошего царя", который придет покажет коррупционным боярам ай-яй-яй и все станет шоколодно. Это прямое продолжение линии Пу (при том, что как раз он больше в духе борьбе элит) - да и Леша вполне во многом Пу. Также пытается быть острым, жестким и "четким". Но только с "демократическим" уклоном
Даже если бы он пришел к власти бюрократическая и бизнес системы его сожрали бы - вместе с Борькой обязательно приходит Семья
Россия в 17м была куда более продвинута. Ставки никто не делала на конкретные персоны

Logon

И в принципе участие Леши откинуло развитие гражданского общества на десятилетия назад, поскольку опять вместо развития демократических институтов
вот никак я подобные выводы понять не могу.
не участвовал бы навальный - чем бы это было лучше? тем, что выбирали бы 10% голосов?
какие демократические институты бы начали развиваться тогда?

picasso221

не участвовал бы навальный - чем бы это было лучше? тем, что выбирали бы 10% голосов?
да, было бы лучше, поскольку легитимность была бы нулевая и все больше дум, что делать дальше - и у власти, и у остальных. Сейчас же возникло ощущение, что дождемся следующих и "уж там то!" Пока можно заняться своими делами

какие демократические институты бы начали развиваться тогда?
самостоятельно ничего не будет развиваться, но больше было бы направленность не на шальные выборы - сразу в дамки (ты ссылку про "мармелад" почитай все же... а на долгую подготовительную работу. Кто-то даже в подполье, кто-то в официальных партиях.
Институты сбили тем, что продолжается подпитка идеи "главное лидер". Как тут говорили сами навалисты главное политическая и экономическая программа, борьба идей, а не шармов и имиджей. Сейчас недельки две суетнулись - в свободое от работы время... - в подвозке кубов, уговоров бабушек и остались с ощущением, что боролись за страну. Даже любой более менее сложный рабочий проект требует куда больше сил и времени. Если страна кажется настолько легким проектом, то слава богу, что власть не взяли

seregaohota

ха-ха-ха три раза
Вопрос в том, кто кого использовал, Вова Лёшу, или наоборот. Для легитимизации власти уже оказалось недостаточно зарегить только коммунистов с ЛДПР и Яблоко, тем более некрасиво бы получилось - Навальный самостоятельно получил больше муниципальных депутатов
никто бы не поверил
и из сфабрикованной тюрьмы пришлось выпускать, иначе никакой легитимности
30% говоришь, а власть изначально на 5%-8% у Навального рассчитывала, теперь вот приходится делать хорошую мину при плохой игре
говорить как ты и как ТВЦ - опять к Навальному на предвыборную встречу никто не пришёл/пришло 200 чел (вот к Собянину без адм.ресурса столько бы и пришло)
нет ребята, Навальный вернул политику в страну, системная оппозиция всем скопом ему с треском просрала, вот и бесится

а уж (спасибо Навальному) развитие гражданского общества не замечать - это вообще пять, с финансированием избирательной компании гражданами, а не договоренностями Явлинским с Путиным о прощении долга партии и финансировании избирательной компании из черной кассы Кремля, и куеву тучу добровольцев не замечать (вон в соседний тред про наблюдателей только с форум локал сколько посмотри)
кончайте демагогию

msfs11

Навальный вернул политику в страну
ахаха, ну бред же.

picasso221

конечно! В очередной раз вернули "политику в страну".
До этого "возвращали" Родина Глазьева и Рогозина
Недавно вот "возвратил" Прохоров - также системная ему просрала, а власть типа была "не готова" к таким высоким процентам. Хорошо хоть Прохор внял урок и даже пытался Лешу предупредить. Теперь вот занялся несколько более "системными" оппозиционными проектами
А так у нас страна просто несется в гражданское общество и демократию
Начинаю понимать почему власть держит оппозицию за лохов

Valeryk

Ничего себе бред. У Навального была просто образцовая программа. Она такая и должна быть. С дебатами, выступлениями, встречами с избирателями, контролем за выборами и т.д. И это при том, что у него не было вообще никакого админресурса, на все его вопросы отвечали не конкуренты, а полиция.
Такого не было на моей памяти вообще никогда в рф.

seregaohota

сравнил хуй с пальцем и божий дар с яичницей, а кремлёвские проекты с Навальным
или ты толкаешь, что Навальный проект Кремля?

vamoshkov

Сейчас недельки две суетнулись - в свободое от работы время... -
для навального столь скорые и внезапные выборы очевидно были неожиданностью.
к тому же, кто сказал что теперь все?
теперь мосгордума будет без Е..ной России, и это уже реальная перспектива

msfs11

масквашка это не вся страна.

Valeryk

Политика делается в москве.

msfs11

ну ваще да, в мск и для мск, в регионах ваще срать, что там в мск происходит, у них свои проблемы и у них ничего не изменится от того, что будет в мск. В кратце, это тезис который услышишь от процентов 80 провинциалов.

picasso221

равнил хуй с пальцем и божий дар с яишницей, а кремлёвские проекты с Навальным
или ты толкаешь, что Навальный проект Кремля?
У тебя ощущение, что того же Глазьева или даже Прохорова использовали в открытую? Договорились с ними заранее, что роль сыграют?
Навальный безусловно проект Кремля - достаточно вспомнить кто ему подкинул голосов для регистрации и не закрыл по суду. Другое дело, что Навальный искренне ввязался и сыграл свою роль. И как раз написал в чем эта роль погубная. Он подвязал чисто на свою "царскость", а не на определенную политическую программу. Ее то он делал в попыхах и в стиле, который Илья хорошо осмеял: "Я за демократию - как стану править, то дам грамотным людям разобраться и найти решение. За которое естественно будем проводить районный референдум". У того же Глазьева куда более целостная и грамотная экономическая программа была
ту Браконьер: мосгодуму под Навального или под определенную политическую программу, т.е. партию? А если Навальный завтра ногу или даже голову сломает, то чего с навалистыми будет? Очередной "демократический царь".
Пусть бы сначала пообкатался на каком крупном городе, похозяйстовал, набрал и обкатал команду, создал или трансформировал существующую партию, подготовил бы яркое ближайшее окружение - чтобы и внутри была демократия, а не единоличное правление.

vamoshkov

мосгодуму под Навального или под определенную политическую программу, т.е. партию?
под разные партии.
я бы в Мосгордуму за Яблоко голосовал, хотя в меры за Навального.

seregaohota

У тебя ощущение, что того же Глазьева или даже Прохорова использовали в открытую? Договорились с ними заранее, что роль сыграют?
Про Глазьева даже говорить не хочу. Прохоров думаю да. А нет, так держали за яйца, чтобы в случае чего не дёргался.Поэтому он так раз на полгода - пропал. А потом вдруг опа - вот он я, жив курилка.
Вот Навального не удаётся за яйца держать, и он готов сесть в случае чего, не продается за их наворованные миллиарды долларов, они и так к нему заходят, и эдак, а облом за обломом. Суды их им же боком выходят.
Осталось им только его замазать, что он один из них, их проект, такое же говно, как и они. Что ты безуспешно тут и пытаешься сделать, с чем тебя и поздравляю.

Valeryk

Сейчас, кстати, узнал, что Навальный собрал около 100млн (последний раз видел, что 30млн) рублей на кампанию. Вы вдумайтесь-100млн.р. от простых людей! На кампанию мэра москвы оппозиционному человеку.

stream999

Навальный безусловно проект Кремля
Навальный предлагает реальную программу. А что предлагаешь ты? Ты поздравил кремлевсих технологов, из зависти наверно. И все.ЗЫ что-то вы активизировались перед митингом

picasso221

я бы в Мосгордуму за Яблоко голосовал, хотя в меры за Навального.
вот это и есть основной косяк - партия отдельно, царь Алексей отдельно
Уж насколько мне не близка политическая платформа Яблоко, но это пока одна из основных реальных оппозиций Кремлю. И ставят они не на Явлинского или Митрохина, а на идеологию
В этом смысле даже КПРФ скурвилась - отчетливой идеологии нет (что лично мне особенно обидно). Зю просто критикует и подзуживает пенсионеров
Про Навального больше не хочется - любуйтесь им и собой сами

gsaxxx

Пусть бы сначала пообкатался на каком крупном городе, похозяйстовал, набрал и обкатал команду, создал или трансформировал существующую партию, подготовил бы яркое ближайшее окружение - чтобы и внутри была демократия, а не единоличное правление.
Какой бред лезет от некоторых мгушников, просто диву даюсь. Вот всплыла старая песня едрисни про опыт и пообкататься в захолустье. Партию Навальному не зарегистрировали, мол нарушения, страшно им было.

seregaohota

Уж насколько мне не близка политическая платформа Яблоко, но это пока одна из основных реальных оппозиций Кремлю. И ставят они не на Явлинского или Митрохина, а на идеологию
В этом смысле даже КПРФ скурвилась - отчетливой идеологии нет (что лично мне особенно обидно). Зю просто критикует и подзуживает пенсионеров
а Яблоко не скурвилось конечно

Э.ГЕВОРКЯН – Другой вопрос. Питер вас спрашивает: «Прошу вас Виктор Анатольевич без хохмы высказаться о «Яблоке» и Явлинском. Вы питаетесь слухами или есть доказательства, что «Яблоко» действует по указке Кремля?» Тут мы вспоминаем интервью Григория Явлинского на "Эхе" недавно.
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Знаете, «указка Кремля» – это какая-то метафора. Мы, опять-таки, исходим из опыта. Сколько раз Явлинский и партия «Яблоко» не выходили на объединенные митинги, «Марши несогласных» - устраивали свой, сепаратный.
Э.ГЕВОРКЯН – Григорий Явлинский объяснил – потому что есть существенные, просто кардинальные основополагающие отличия в программах, поэтому вы не можете вместе.
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Программа программой, но был «Марш несогласных»… Я сейчас говорю о том, что позволяет предположить общение, близкое личное общение Путина и Явлинского не под протокол, - позволяет предположить наличие некоторых отношений, взаимовыгодных, политических. Наши собственные наблюдения за тем… Явлинский сказал, что я пошутил в своем эфире – нет, я не пошутил. Я был на этой трибуне 5 декабря 11-го года на Чистых прудах, я помню, как ждали Григория Алексеевича, как некоторые, которые были на этой трибуне, говорили, что он обещал прийти, потом «обещал уклончиво», потом не пришел. Это не слухи - я там был, я это знаю. Знаем мы о встречах – об этом писалось – Путина с Явлинским после выборов, о списании долга партии. Я думаю, что есть основания предполагать о некоторых взаимных обязательствах. Мы же – повторяю: «домработницы все видят». Кроме того, мы видим эфиры сегодня… То, что называется целеполагание – были эфирЫ Навального на "Эхе" и Явлинского на "Эхе". И мы видим, что Навальный борется с Собяниным, а Явлинский борется с Навальным. Не так ли? Это некоторое разное целеполагание. Мы видим это, мы слышим это, - и мы предполагаем, имеем право строить версии, почему это так, а не наоборот. Не говоря уже о том, что в этой борьбе с Навальным Григорий Алексеевич, на мой вкус, теряет остатки приличий, потому что, это аллюзия в сторону Гитлера – речь о том, что «крупный капитал сегодня поддерживает кандидата с националистским душком и такое уже было в Германии»... Теперь, я хочу заметить, что крупный капитал поддержал одного лидера российского с националистическим душком. Этот лидер посадил своих политических противников, преследует геев, воюет с Америкой, устраивает олимпиады, его друзья стали большими богатеями, - и все это, действительно, было уже в Германии. Только фамилия этого лидера не Навальный, а Путин, и случилось это пятнадцать лет назад. И, как-то, ни-ни про это!

picasso221

да, логика в духе едросов - если не поддержал Навалившего, то скурвился
и я смотрю Яблоко много выторговало у Кремля - перестало быть думской (думским же официально по закону отваливают деньжат). Явлинский как к нему не относиться, но всегда был принципиальным и просто так на объединение не шел. Потому что есть политическая позиция, а не лишь бы власть скинуть и самому сесть. При этом понятно, что эта позиция большинству не сильно интересна. Леша доступнее и проще излагает
Ну и, конечно, Шендер это тот, когда надо слушать в плане аргументов и позиции. Еще можно Романову и Радзиховского суетнуть
И эти все пидарасы будут пытаться оседлать волну, когда реальный развал снесет всех путиноидов. У России шансов все меньше...

sn0wsky

Яблоко это партия импотентов. На словах за все хорошее, а на деле не могут даже заменить своего выродка Котикова, который сидит в ТИК Раменки и прессует всех независимых членов комиссии, танцуя под дудку председателя Деденевой. Я этого скота запомнил еще на думских, когда был наблюдателем от Яблока и привез заявление в ТИК о том, что был свидетелем вброса и был выгнан с участка с ментами. А он только заявил "ну а чего ты хотел" и даже не стал заниматься моим случаем, жалобу в ТИК в итоге я подал через Максимова из КПРФ, и в суд тоже пошел он, а не Котиков.
И вчера этот урод тоже прессовал всех, особенно Рому Новикова, который ПРГ в ТИК Раменки от КПРФ и единственный, кто там за честность работы комиссии. Именно он вскрыл подделку подписи, а Котиков весь вопрос пытался свести к тому, что раз цифры в протоколе не менялись, то и говорить не о чем.
Так что яблоко ваше только пиздеть умеет, я любому разумному человеку советую держаться от этой партии подальше. Даже если у них хорошие намерения и идеи, то дальше слов у них никогда не дойдет.

olviya

да, логика в духе едросов - если не поддержал Навалившего, то скурвился
При чём тут не поддержал?
Навальный же никогда не мочил яблочников, Явлинского, Митрохина.

stm7929259

Зачем вообще обсуждать Митрохина? - жалкие 3.5% ниачом, Дягтерева обошел =)

seregaohota

Радзиховский же допущенный к столу в Кремле, он тут лишний
остальные вполне честные, что бы и не прислушаться, единственно Романову за яйца держат посадкой её мужа Козлова в тюрягу обратно

и я смотрю Яблоко много выторговало у Кремля - перестало быть думской (думским же официально по закону отваливают деньжат).

ЛОЛ, так его Кремль этими деньгами и схватил за яйца, кто прошел в Думу - получал дотацию на избирательную компанию, а нет - возвращай
отсюда и партийный долг и тёрки с Путиным о его списании за лояльность
Путин для Явлинского - как Навальный для Путина, называть нельзя, да и критиковать тоже, а то сработает старинное заклятье
время Явлинского вышло, он реально в этой компании спойлером оказался
громоотвод протестных настроений от Навального
я не говорю, что его деятельность всегда была неполезна для страны, я и сам за него голосовал и сейчас поддерживаю временами когда на безрыбье и рак рыба,
 но Яблоко уже не торт :)

развал снесет всех путиноидов. У России шансов все меньше...

чем дольше просидят путиноиды - тем им же хуже, с бОльшими издержками из власти выйдут, и для страны конечно тоже
Чечня наверно отвалится уже, и не одна она, на самом деле развал СССР как исторический процесс ещё не кончился

picasso221

я за Яблоко никогда и не призывал голосовать. Те же "500 дней" если бы не дай бог были приняты как руководство к действию, то добили бы страну
Но путь Яблока или НБП единственно перспективный. Только с другими идеями, другими кадрами и с учетом их опыта
А так вас просто поимели в роли спускового клапана - выпустили политический пар, снизили накал и увеличили надежды на следующее чудо (выборов, митинга и т.п.)
При этом поимели крайне качественно - за свои же деньги и участие. Распространенный, кстати, прием. Достаточно задействовать и появится чувство "личного участия". Уже жаль будет вложенных усилий и надежд. Контрдоводы становятся нейдействительными.
Уж казалось бы раз нет возможности в условном Екатеренбурге (Нижнем Новгороде, Калуге и т.п.) быть мером, а участие в выбораж в меры Москвы даже обеспечиваются, то... все равно не кремлевский проект, а внезапный и неожиданный взрыв протеста

seregaohota

ну про 500 дней и НБП ты загнул, не зря Лимонов в апологеты-защитники Кремля окончательно слился несмотря на стратегию-31, и надоело мне с передергиваниями спорить
Яблоко приняло закон о разделе продукции, что в условиях низких цен на нефть позволило начать добычу на Сахалине, потом это понадобилось путинским и Караулов (заезжая проститука по словам Ройзмана) все это в своей заказухе "момент истины" обосрал
Яблоко много чего полезного делает, а с точечной застройкой у себя дома так мы по методичке Митрохина с сайта Яблока боролись, выходы к водоемам Митрохин не дает ворам огораживать, другое дело это среднего звена воры, а верховные их за яйца держат и им не по зубам
короче ззабил на дисскуссию, неинтересно уже
тем более на Болотную бы пора

dashaS22

И вчера этот урод тоже прессовал всех, особенно Рому Новикова, который ПРГ в ТИК Раменки от КПРФ и единственный, кто там за честность работы комиссии. Именно он вскрыл подделку подписи, а Котиков весь вопрос пытался свести к тому, что раз цифры в протоколе не менялись, то и говорить не о чем.
А этому Роме Новикову слабо было хотя бы написать email на партийный ящик? А ещё лучше узнать, кто в Яблоке занимается ТИКами и прийти рассказать.

petrovna

Как вам результат вашего кандидата? Рады что обогнали дочку собянина и гопника?

PETERPETER

Виталий, можно какие-нибудь личные комментарии про итоги выборов? Результат Митрохина/Навального?
Вот, Митрохин в интервью сказал:
=============
С. БУНТМАН: С чем связан гораздо больший, чем ожидаемый и прогнозируемый особенно социологическими службами, результат Алексея Навального?
С. МИТРОХИН: Я сейчас не могу сказать, с чем это связано. Многим людям свойственно увлекаться различными несбыточными политическими лозунгами, какими-то приманками, какими-то психозами, которые раздуваются вокруг тех или иных кандидатов или политических деятелей. Это всё временное, это преходящее. Я смотрю на будущее с оптимизмом. Я благодарен тем москвичам, которые проголосовали за меня. Потому что это люди разумные, люди адекватные, не поддающиеся психозам, шизофрениям всяким, не идущие за баранами-провокаторами. А то, что их немножко сейчас, ничего страшного. За ними всё равно будущее.
=============
Бараны-провокаторы, это кто? Навальный? И те, кто голосовал за Навального, это те, психозам поддаются, шизофрениям, за баранами идут?
Мне действительно интересна оценка этих слов кандидата от Яблока. От активистов Яблока.

dashaS22

Э.ГЕВОРКЯН – Другой вопрос. Питер вас спрашивает: «Прошу вас Виктор Анатольевич без хохмы высказаться о «Яблоке» и Явлинском. Вы питаетесь слухами или есть доказательства, что «Яблоко» действует по указке Кремля?» Тут мы вспоминаем интервью Григория Явлинского на "Эхе" недавно.
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Знаете, «указка Кремля» – это какая-то метафора. Мы, опять-таки, исходим из опыта. Сколько раз Явлинский и партия «Яблоко» не выходили на объединенные митинги, «Марши несогласных» - устраивали свой, сепаратный.
Э.ГЕВОРКЯН – Григорий Явлинский объяснил – потому что есть существенные, просто кардинальные основополагающие отличия в программах, поэтому вы не можете вместе.
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Программа программой, но был «Марш несогласных»… Я сейчас говорю о том, что позволяет предположить общение, близкое личное общение Путина и Явлинского не под протокол, - позволяет предположить наличие некоторых отношений, взаимовыгодных, политических. Наши собственные наблюдения за тем… Явлинский сказал, что я пошутил в своем эфире – нет, я не пошутил. Я был на этой трибуне 5 декабря 11-го года на Чистых прудах, я помню, как ждали Григория Алексеевича, как некоторые, которые были на этой трибуне, говорили, что он обещал прийти, потом «обещал уклончиво», потом не пришел. Это не слухи - я там был, я это знаю. Знаем мы о встречах – об этом писалось – Путина с Явлинским после выборов, о списании долга партии. Я думаю, что есть основания предполагать о некоторых взаимных обязательствах. Мы же – повторяю: «домработницы все видят». Кроме того, мы видим эфиры сегодня… То, что называется целеполагание – были эфирЫ Навального на "Эхе" и Явлинского на "Эхе". И мы видим, что Навальный борется с Собяниным, а Явлинский борется с Навальным. Не так ли? Это некоторое разное целеполагание. Мы видим это, мы слышим это, - и мы предполагаем, имеем право строить версии, почему это так, а не наоборот. Не говоря уже о том, что в этой борьбе с Навальным Григорий Алексеевич, на мой вкус, теряет остатки приличий, потому что, это аллюзия в сторону Гитлера – речь о том, что «крупный капитал сегодня поддерживает кандидата с националистским душком и такое уже было в Германии»... Теперь, я хочу заметить, что крупный капитал поддержал одного лидера российского с националистическим душком. Этот лидер посадил своих политических противников, преследует геев, воюет с Америкой, устраивает олимпиады, его друзья стали большими богатеями, - и все это, действительно, было уже в Германии. Только фамилия этого лидера не Навальный, а Путин, и случилось это пятнадцать лет назад. И, как-то, ни-ни про это!
Митрохин борется с Путиным и Собяниным, а Навальный борется с Яблоком руками Шендеровича и прочих.
Бред про долг партии - его действительно списали, но задолго до выборов 11 года, иначе бы нас просто не допустили бы до выборов.
Долг - 200 что ли миллионов - мы должны были заплатить за "бесплатные" эфиры. Мы сказали: не будем платить, хотите - закрывайте. Это ровно тоже самое, что говорит Навальный: хотите сажайте, ваше дело.
Шендорович не говорит, что ЯБЛОКО участвует во всех митинга, начиная с 6 декабря. 5 декабря, если я правильно, были только активисты Яблока лидеров не было. Но тот же Митрохин уехал с последнего участка 5 декабря в 13:00.

dashaS22

Как вам результат вашего кандидата? Рады что обогнали дочку собянина и гопника?
Я рад, что пришёл в этот тред и увидел здесь слова в нашу поддержку.

vamoshkov

Митрохин борется с Путиным и Собяниным, а Навальный борется с Яблоком руками Шендеровича и прочих.
если бы в этой фразе заменить Митрохина на другую известную фамилию, а Яблоко на другую известную партию, то я бы с первого раза угадал ее автора...
Стилистика похожа.
Виталик, ты ту редко бываешь, угадай о какой партии я говорю?

dashaS22

а верховные их за яйца держат и им не по зубам
Спасибо за добрые слова (я их не цитирую, действительно рад адекватной позиции в отношении Яблока). Про верховных: например, мы вели кампанию против "дворца Путина" и "дворца Медведева" в Краснодарском крае. Проводили инспекции, выпускали по итогам брошюры, распространяли их в Москве и Краснодарском крае.

dashaS22

если бы в этой фразе заменить Митрохина на другую известную фамилию, а Яблоко на другую известную партию, то я бы с первого раза угадал ее автора...
Стилистика похожа.
Виталик, ты ту редко бываешь, угадай о какой партии я говорю?
ЛДПР что ли? Я подготовился, я знал что спросишь что-то такое, а я вот ответ дам вот эту ссылку, наш анализ деятельности Собянина http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1150774-echo/
Скажи, у кого из кандидатов есть что-то подобное?

petrovna

Скажи, у кого из кандидатов есть что-то подобное
У Навального есть, к примеру, 28%. :grin:

petrovna

Вы только подумайте: лидер(!) известной и старой партии(!) идет на выборы мэра и получает голосов чуть больше чем эсеровская мурзилка и отвазелиненный Жириком гопарь. Митрохину надо сэппуку сделать от такого позора.

vamoshkov

Скажи, у кого из кандидатов есть что-то подобное?
ни у кого нет.
что говорит о том, что твоя фраза "Митрохин борется с Путиным и Собяниным, а Навальный борется с Яблоком руками Шендеровича и прочих." верна с точностью до наоборот.
Сама фраза да, удивительно похожа с демагогией от ЛДПР, когда на голубом глазу заявляется что черное это белое.
не, ну подожди.
но ведь по твоей сслылке написано, почему все другие кандидаты плохие. ну да первый там собянин идет, но дальше ведь все остальные.
Где навальный говорит что то плохое против митрохина и мельникова?
ты ведь не болвансон, так же нельзя, объясни на пальцах смысл этой фразы "Митрохин борется с Путиным и Собяниным, а Навальный борется с Яблоком руками Шендеровича и прочих." особенно в контексте твоей ссылки

vamoshkov

руками Шендеровича и прочих.
да, кстати.
Шендерович в с воем последнем предвыборном призыве призывал голосовать против собянина и перечислил всех кандидатов.
Митрохин был вторым после навального, язвительности в отношении него я не заметил совсем, в отличие от всех других( кроме Навального и Митрохина)
вот оно:
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1151230-echo/
то вы, ей-богу, как дети!
Эти выборы — не про Навального или не Навального во главе России, окститесь, граждане, до этого выбора еще очень далеко, и пейзаж изменится еще восемь раз, и Леша еще два раза станет дедушкой.
Эти выборы — про то, люди мы или олени, которым можно прислать пастуха из Ханты-Мансийского крайкома КПСС, чтобы пасти их и пускать на мясо по необходимости.
Если мы люди, надо выбрать себе мэра.
Самим.
Исходя из своих соображений о том, как мы хотим тут жить. Потом самим же его переизбрать, если не понравится.
Нравится вам Навальный — голосуйте за Навального!
Если Навальный кажется вам фашистом, голосуйте за Митрохина.
Если Навальный кажется вам недостаточным фашистом, голосуйте за Дегтярева.
Если в детстве на вас завязали пионерский галстук таким узлом, что вы до сих пор не можете его развязать и все стоите, как в параличе, под салютом, голосуйте за Мельникова!
Если вы родственник Левичева — голосуйте за Левичева, сделайте приятное человеку.
Если вам нравится Собянин… Но невероятные варианты мы не рассматриваем, правда?
Люди же за Собянина не голосуют. Не его масштаб.
За Собянина голосуют разом коллективы крепостных — ДЭЗы, фабрики и заводы, воинские части и отделения милиции, узбеки и таджики! Те, кого все равно никто не спрашивает.
А еще за Собянина те, кому просто похер, да простит меня пахан этой малины за недостаточный литературный уровень. Те, кому похер, кто не оторвет зад от дивана до пожара или выпивки, — вот они и есть ядерный электорат Сергея Семеновича, его главная надежда на 8 сентября.
В общем, так, граждане. Описываю порядок действий.
Дожидаемся воскресенья.
Отлипаем спиной от спинки дивана… отлипаем, отлипаем, себя же задерживаете! Наклоняемся вперед, переносим центр тяжести с дупы на ступни — встаем!
Берем зонтик, надеваем на ноги непромокаемое, выходим.
Идем в ближайшую школу или что там у вас.
Берем бюллетень и смотрим: нет ли в нем Христа, Махатмы Ганди, матери Терезы или Черчилля, на худой конец? Нет? Тогда вздыхаем о несовершенстве мира — и ставим галочку напротив наименее отвратительной лично для вас фамилии.
С чистой совестью возвращаемся домой, влезаем в тапки, падаем на диван, смотрим «Крепкий орешек».
Только не забудьте потом проследить, чтобы ваш голос не украли в пользу пастуха! Брюс Уиллис тут не поможет.
Так и будем пастись дальше, пока ягель не кончится.
А потом на мясо.

avg1035210

похоже в яблоке тоже начали выжигать мозги как в лдпр,
кроме тявканья ни на что не способны

petrovna

Может у Витали Вансон аккаунт угнал? А то прям один-в-один.

Lena35

Просто 1% ну очень не убедительная победа в 1-м туре
да теоретически можно было бы с запасом выиграть, но ССС по ходу дистанции стал пежонить, огладываться на аутсайдеров, короче перестал бежать. Одному кандидату помог с голосами. Выиграть на "классе" с минимальным, но достаточным запасом тоже круто, хотя и пежонство как я уже сказал.

stream999

Если мы люди, надо выбрать себе мэра.
Самим
Да кстати, москвичи лишь один раз сами себе выбрали мэра, Попова - Лужкова и Собянина сначала назначал президент.

dashaS22

но ведь по твоей сслылке написано, почему все другие кандидаты плохие. ну да первый там собянин идет, но дальше ведь все остальные.
Где навальный говорит что то плохое против митрохина и мельникова?
ты ведь не болвансон, так же нельзя, объясни на пальцах смысл этой фразы "Митрохин борется с Путиным и Собяниным, а Навальный борется с Яблоком руками Шендеровича и прочих." особенно в контексте твоей ссылки
То, что мы говорили про свои отличия от других кандидатов, я это не скрываю и считаю правильным.
Ссылка опровергает не сходившее с эфира Эха и других оппозиционных СМИ утверждение, что Митрохин НЕ борется с Путиным и Собяниным.
Шендерович, верно, один раз написал про нас более-менее. Но до этого у него полтора десятки чисто антияблочных постов и эфиров.
Или Пархоменко. Он договорился до того, что Явлинский несёт ответственность за провал реформ 90х.
Все либеральные СМИ посвящали свои полосы и эфиры тому, что мол Яблоко сдулось, не оппозиция, работает на Путина, голос за Митрохина будет потерян и т.д. Никаких внятных доказательств этому естественно нет. Организовал ли это Алексей, или само оно так вышло - не знаю, да и не важно это.
Сам он "нападал" более тонко - писал вскользь, что его мол выдвинула единственная оппозиционная партия, что он единственный кандидат, который борется с Собяниным т.д. Один раз, в начале кампании, был правда совсем неадекватный наезд - он написал в твиттере, что Митрохин мол с помощью ФСБ прослушивает его разговоры.

Staarboy

В реале по еблу бы отхватил)

wawa321

Навальный предлагает реальную программу.
Посмотрел я на Дожде разговор Воняльного и Тёти Лошади. Целый час абсолютно популистской брехни. Такого бреда даже от Гришунина на физфаке не слышал :grin:

avg1035210

что о тебе сказать, если ты программу только на митингах пытаешься услышать,
кому надо ее нашли и ознакомились :)

sn0wsky

А этому Роме Новикову слабо было хотя бы написать email на партийный ящик? А ещё лучше узнать, кто в Яблоке занимается ТИКами и прийти рассказать.
Ну вот как раз о чем я и говорю. Очень характерно для яблока. Даже решение собственных(!) проблем пытаетесь переложить на другого человека. Вот возьмите сами и пришлите наблюдателя в ТИК (что-то я никого там не видел от вас). Посмотрите, как работает ваш представитель, какие решения он принимает. С какого перепугу Рома должен решать ваши проблемы?

kastodr33

виталя, как там поживает твой сарайчик в СНТ? не развалился? не заебался перебираться на лыжах через мкад?

dashaS22

Ну вот как раз о чем я и говорю. Очень характерно для яблока. Даже решение собственных(!) проблем пытаетесь переложить на другого человека. Вот возьмите сами и пришлите наблюдателя в ТИК (что-то я никого там не видел от вас). Посмотрите, как работает ваш представитель, какие решения он принимает. С какого перепугу Рома должен решать ваши проблемы?
Рожков Вячеслав Михайлович был членом ТИКа с совещательным голосом, судя по базе. От него не поступало жалоб, опять же судя по базе горячей линии.
Процесс наблюдения у нас организован очевидно хорошо. Раз ты участвуешь в наблюдении, то ты об этом знаешь. На 100% избавиться от случайных людей невозможно. Приставить к каждому наблюдателю ещё наблюдателя - тоже невозможно.
Вместо того, чтобы оценивать по ситуации в целом, ты находишь нашу ошибку (возможно это ошибка, я не в курсе ситуации) и оцениваешь по ней, да ещё говоришь, что всё это наша проблема и помогать её решать ты не будешь. Думаю, это неправильно.

Logon

виталий, раз уж ты здесь - объясни, в чем был смысл выставляться митрохину на мэские выборы? его проценты - это просто ни о чем

Lena35

я решил порадовать креакалов фотошопом тоже, чтобы они сильно не расстраивались :)

sever576

ой да ладно
родная власть ололешеньку не обидит, подписи ему собрала, за уши на выборы тащила изо всех сил, работку пообещала
наверняка еще, как справившемуся со своей ролью, условничек дадут

dashaS22

виталий, раз уж ты здесь - объясни, в чем был смысл выставляться митрохину на мэские выборы? его проценты - это просто ни о чем
Побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идёт до конца.
Как мы могли не участвовать в выборах, если Митрохин 10 лет занимается Москвой, московскими проблемами.

seregaohota

прокомментировать статью Морарь Черная касса Кремля конца 2007г можешь? За которую ее сделали персоной нон грата
Яблоку тоже на выборы привозили кэш в спортивных сумках в обмен на лояльность? Кремль всю системную оппозицию своей уголовщиной походу повязал и замазал. Отмылись с тех пор? Или так и лавируете? Явлинский в свое время признал ошибкой партии что брали деньги у оллигархов. Не признаете и не собираететсь перенять схему Навального как более чистую и позволяющую послать на йух кремлежуликов с черной кассой в обмен на договоренности?

seeknote

да хз, от штаба навальняши одна истерия исходит, каждый в свою дуду дует, шлюхоеб волков ваще путается постоянно, как могут - пытаются накалить обстановку, думают, что кого-то вытащат на акции протеста.
достойная смена растет слаеру
если когда гришу забанят, то будет кому подхватить его флаг

dashaS22

прокомментировать статью Морарь Черная касса Кремля конца 2007г можешь? За которую ее сделали персоной нон грата
Яблоку тоже на выборы привозили кэш в спортивных сумках в обмен на лояльность? Кремль всю системную оппозицию своей уголовщиной походу повязал и замазал. Отмылись с тех пор? Или так и лавируете? Явлинский в свое время признал ошибкой партии что брали деньги у оллигархов. Не признаете и не собираететсь перенять схему Навального как более чистую и позволяющую послать на йух кремлежуликов с черной кассой в обмен на договоренности?
Чо комментировать - неправда в статье Морарь. У нас открытое финансирование - на основании федерального закона мы получаем деньги за каждый голос избирателей.
Никакой лояльности никогда не было. Мы в оппозиции Путину с 1999 года.
Наладить финансирование по "схеме Навального" у нас не получается, что тут скрывать.
Но у меня встречный вопрос: не было ли, случаем у Навального черной кассы на этих выборах? Помимо официальных 100 миллионов?

Logon

Как мы могли не участвовать в выборах, если Митрохин 10 лет занимается Москвой, московскими проблемами.
как-то не оценили это москвичи.
да, а какими московскими проблемами митрохин занимался? так, что до конца вопрос был доведен?

dashaS22

да, а какими московскими проблемами Митрохин занимался? так, что до конца вопрос был доведен?
Наши основные темы - борьба с точечной застройкой (более 100 шт. остановлено защита парков, остановили строительство мусоросжигающих заводов. Ну и много чего ещё http://www.yabloko.ru/report2013
Мой Антикоррупционный центр в этом году сэкономил 800 миллионов бюджетных средств, только по официальным данным.

filippov2005

Почему Навальный с небольшой командой смог раскрутить свои куда как более скромные достижения, а Яблоко нет?

Logon

Мой Антикоррупционный центр в этом году сэкономил 800 миллионов бюджетных средств
это каким образом?
насчет остального - я хз, насколько там яблоко причастно, но вот увидел пункт, по поводу приостановки сноса на речнике, так как немного в теме этого дела, не помню, чтобы там как-то яблоко особо процесс тормознуло.

gsaxxx

потому что яблоко давно скисло

dashaS22

насчет остального - я хз, насколько там яблоко причастно, но вот увидел пункт, по поводу приостановки сноса на речнике, так как немного в теме этого дела, не помню, чтобы там как-то яблоко особо процесс тормознуло.
Митрохин после десятка акций в которых он участвовал, поднял вопрос о Речнике на Госсовете, в присутствии Медведева. Медвед дал поручение провести проверку и после этого всё завертелось.
А сами жители Речника дали Митрохину грамоту за его работу.

dashaS22

Почему Навальный с небольшой командой смог раскрутить свои куда как более скромные достижения, а Яблоко нет?
У меня три ответа.
Во-первых, я бы не сказал что мы совсем не смогли их раскрутить. Очень много избирателей знало о наших достижениях, но посчитало это не важным. Типа, какая разница что сделал Митрохин для Москвы, если на кону большая политика.
Во-вторых, раскручивать партию в России очень сложно. "Одинокому" политику легче. К партиям низкое доверие.
Ну а в-третьих, мы не доработали.

gsaxxx

А сами жители Речника дали Митрохину грамоту за его работу.
что-то мне это напоминает

soveren2005

Мой Антикоррупционный центр в этом году сэкономил 800 миллионов бюджетных средств
- Знаете господа, вчера я спас девушку от изнасилования!
- И что же вы сделали, поручик?
- Я ее уговорил.

PETERPETER

Во-вторых, раскручивать партию в России очень сложно. "Одинокому" политику легче. К партиям низкое доверие.
Вашу партию уже давно мало как партию воспринимают.
1) Яблоко хронически, ещё с 90-х, показывало, что оно в принципе не может договариваться с союзниками, работать на общее дело. Так было на всех выборах, и много где ещё. От Яблока нарцисизмом веет (как и от Явлинского мол такая чистая и исключительная партия, не то, что все остальные. Это убивает.
2) От Яблока нафталином веет. Чего стоит кандидатура Явлинского на выборах президента в 2012 году.
3) Яблоко не способно реальную политическую борьбу вести, уже давно смирилось с партией-спойлером, зависящей от бюджета, в обмен не выходя "за флажки". По-настоящему на этих выборах только Навальный и Собянин играли.
Яблоко бросило реальную политику. Ну и кому оно после этого нужно?

dashaS22

"От Яблока веет нафталином" "Яблоко забросили политику".
Это ваши ощущения, в которых очень сложно переубеждать. За ними не стоит фактов, это чиста эмоции.
Мои эмоции совершенно другие. Например, Явлинский единственный из оппозиционеров решился участвовать в президентских выборах. Разве это плохо?
Другие оппозиционеры не то что не поддержали его выдвижение, а даже всерьез рассматривался запрет Явлинскому выступать на февральском митинге 2013 года - мол, что он будет агитировать.
Мы вели тогда переговоры с Парнасом (это к вопросу об объединении они сказали что будут рассматривать вопрос о поддержке только в случае регистрации Явлинского.
Прекрасно понимая, что без широкой оппозиционной коалиции никакой регистрации не будет.

petrovna

Это ваши ощущения, в которых очень сложно переубеждать. За ними не стоит фактов, это чиста эмоции.
Мои эмоции совершенно другие.
Причем тут эмоции? три писят у лидера фракции на выборах мэра москвы это факт и уровень спойлерных мурзилок.

vamoshkov

три писят у лидера фракции на выборах мэра москвы это факт и уровень спойлерных мурзилок.
да это как раз ни о чем не говорит.

vamoshkov

да хоть это и так отчасти, но эти ощущения и есть реальность.
хули толку обижаться на эти ощущения и говорить "вы все дураки"?
Вот вы типа себя считаете партией без популизма, с идеями там и все такое.
Ну попробуй хотя бы тут поддержки добиться.
Добъешься - может и помогут сагитировать более массовую аудиторию.

filippov2005

Ну а в-третьих, мы не доработали.
Да уж. Вам бы переманить кого-нибудь из штаба Навального.

Предвыборный штаб Сергея Митрохина: мастер-класс по лепке и яблоко из папье-маше
БГ продолжает выяснять, что творится в предвыборных штабах кандидатов в мэры Москвы. Здесь можно прочитать репортаж из штаба врио мэра Сергея Собянина, а здесь — депутата от ЛДПР Дегтярева. На этот раз БГ отправился в штаб к Сергею Митрохину, представителю партии «Яблоко», который объявил, что всерьез готовится ко второму туру выборов мэра Москвы
Текст и фотографии:
Дарья Артемьева

Штаб Митрохина
— О-о-о, волонтер пришла, — смеется в трубку добродушный охранник на ресепшене в предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Сергея Митрохина. — Решила окунуться в водоворот политических событий? — подмигивает он.
— Пойдем, футболку дам, — улыбается приятная женщина средних лет и протягивает мне яблоки. — Угощайся.
В партийном штабе тихо и спокойно: кто-то перекладывает бумажки, кто-то выписывает удостоверения, кто-то говорит по телефону. Кажется, что ничего не происходит и до предвыборной гонки еще как минимум год. Мне показывают коробки с листовками, стикерами и плакатами. Предлагают раскладывать агитационные материалы по почтовым ящикам, выдают удостоверение и письмо к сотрудникам правоохранительных органов — на всякий случай, чтобы я была юридически защищена. Заключаем договор «о выполнении работ в качестве добровольца» — с этого момента я агитатор партии «Яблоко».
Станция метро «Коломенская». Собираюсь на акцию в поддержку нашего кандидата. Ожидаю увидеть пускай небольшую, но все-таки толпу волонтеров, пару раз обхожу вокруг места встречи — никого. Через полчаса выясняется, что люди, скупо разбросанные по периметру, — моя команда: напоминающий школьника парень Гриша, координатор Светлана, пенсионерка Лилия Изральевна и ее тридцатилетняя дочь Наташа.
— Честно говоря, я переживал, что нас будет гораздо меньше, — грустно признается Гриша, который организовал сегодняшнюю вылазку. — А почему ты за Митрохина агитируешь? — вдруг спрашивает он и тут же продолжает: — Просто все мои более-менее политизированные друзья выбирают Навального. Я и сам к нему очень положительно отношусь. Я бы, наверное, за него голосовал, но уже состою в «Яблоке».
— Да ты что! Навальный — такая гадость, такая мразь, просто супермразь. Он вообще Гитлер, — взрывается Лилия Изральевна. — Как он врет! И все за него! А почему? Потому что Навальный — раскрученный бренд! А сколько денег? Сколько там крутится денег! — причитает пенсионерка.
«Что делает Навальный для Москвы и что — Митрохин? Митрохин лучше! Во-первых, он коренной москвич, уже десять лет здесь живет!»
— Он вообще-то начинал с ЖЖ, — вяло пытается парировать Гриша.
— Пусть и остается в своем ЖЖ! Он, между прочим, все лозунги и программу с...дил у «Яблока». Его должны судить за это, — кипятится Лилия Изральевна. Она, ее дочь и Светлана уверены, что Навального финансирует Собянин для того, чтобы оттянуть голоса у Митрохина.
— Что делает Навальный для Москвы и что — Митрохин? Митрохин лучше! Во-первых, он коренной москвич, уже десять лет здесь живет. А что сделал Навальный? Кстати, многие из «Яблока» перебежали к нему в штаб, чтобы там карьеру сделать, — презрительно фыркает Наташа.
Мы продолжаем стоять на улице, агитлистки никто не берет. Прохожие отворачиваются, улыбаются и отказываются разговаривать. Мы продолжаем обсуждать работу штаба Митрохина. Выясняется, что там нет никаких курсов, тренингов и занятий для волонтеров, да и в целом волонтеры — это больше элемент внешней атрибутики, они предоставлены сами себе, раскоординированны и плохо представляют, что делать дальше. Тем не менее изо всех сил пытаются придумать, чем же им заняться.
— Наверное, надо выбить помещение для волонтеров. Придумать нестандартные, креативные мероприятия, чтобы завлекать людей семьями, — включается в беседу координатор Света. На вид ей около тридцати, по специальности она педагог. — Давайте устроим мастер-класс по лепке? Я придумала, это же гениально, — осеняет Светлану, — можно слепить гигантское яблоко из папье-маше. Круто, да?

filippov2005

Ну попробуй хотя бы тут поддержки добиться
Не, москвичи не те, форумчане слишком злые. Нужен другой глобус.

algraf

живу и работаю в москве уже 12 лет, впервые эту фамилию услышал только на этих выборах

vamoshkov

вообще думается, что для того чтобы привлечь к себе сторонников или хотя бы вернуть старых, нужно наооборот молчать в тряпочку про эти 10 лет и 20 лет, а делать упор на то, почему сегодня не выйдет так же как в эти 10 лет.
Ну и самим для себя это понять, конечно.
Пока что складывается стойкое ощущение, что само яблоко то что происходило в эти 10 лет устраивало, а вот теперь пришел популист Навальный и все испортил

kolyan

кстати, тут в твиттере предлагают сходить сегодня на Собянинг и скандировать там кричалки за Навального

msfs11

Славик, не неси херни.

78685

Вы недостаточно буйные, чтобы что-то в России делать. Вам бы в финляндию всем уехать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: