МГУшные диггеры

Oleg4534

Студентка геологического факультета МГУ едва не погибла, спустившись в подземный коллектор на Хорошевском шоссе. Девушку унесло потоком воды, и она провела под землей несколько часов, прежде чем ее нашли. "Физически она цела и невредима, но находится в сильнейшем психозе от пережитого страха", - сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении МЧС.
Информация о пропаже студентки-первокурсницы Полины Прокофьевой поступило 18 октября в 22:26. По словам ее друга, девушка спустилась в коллектор около 13 часов и не вышла на связь. На поиски были направлены три отряда. Спасатели прочесывали сеть подземных коммуникаций, опираясь на карты Мосводоканала и Мосводостока. Горе-диггершу нашли и подняли на поверхность около двух ночи. Выяснилось, что, когда студентка спустилась под землю, ее сбило с ног потоком воды и понесло по течению. Затем она застряла в небольшом ответвлении в коллекторе.
via http://www.newsmsk.com/article/19Oct2012/diggersha.html

kastodr33

мне там больше вот это понравилось:
"Подобный случай произошел в 2010 году на улице Зорге. Москвичка Ирина Недокунева провела несколько часов в коллекторе, правда, не по своей воле: она провалилась в открытый люк, прикрытый ржавым листом железа. Подземным течением ее унесло на километр. Первая спасательная операция закончилась неудачей: женщину и спасателя с головой накрыл поток, Ирина выскользнула из обвязки. Чудом выжившую москвичку доставили в больницу с сотрясением мозга, ушибами и переломами. Теперь она пытается отсудить у "Мосводоканала" 30 миллионов рублей. По словам пострадавшей, последствия падения дают о себе знать до сих пор. "
интересно, там че реал такие пиздец реки текут?

RUS2009

Затем она застряла в небольшом ответвлении в коллекторе.

RUS2009

Около 2м\с

Oleg4534

слазь, проверь. :)

klusser

да, меня так чуть не унесло однажды, правда я успел удержаться за выступ в коллекторе. Но зато начерпал полный костюм хим защиты.

222222

Вот скока нужно ума, чтобы в сырую погоду лезть в коллектор? Они бы еще в половодье пошли рыбу удить на льды

kastodr33

а куда в итоге это все сливается? почему их не вынесло до самого конца а запихало в какие-то ответвления?

Oleg4534

вестимо куда - в москва-реку.

kastodr33

тогда д.б. места где видно эти реки вливающиеся в нее.

Oleg4534

их прекрасно видно с набережных.

klusser

да хер знает, но вероятно все в итоге идет в москву реку, но некоторые коллектроы заварены прутьями и неудачники могут в них застрять.
Я далеко не залезал, только в рамках заданий игр ночных.

stm7929259

Ну и нахер она туда полезла? - хотя бы подготовилась

Stiller

Они бы еще в половодье пошли рыбу удить на льды
Этим не так давно отличились студенты географичского ф-та
http://news.mail.ru/incident/5233059/
Мгу, не мгу -мозгов у людей нет, вот в чем дело

RUS2009

Бля, когда уже запретят ЕГЭ при поступлении в МГУ :mad:
Скоро стыдно будет говорить, что учился там

Stiller

Да не, это просто расхлябанность. Раньше бы их на льдину или в коллектор никто просто так не пустил бы, а сейчас - пожалуйста, делай шо хошь

Mausoleum

"Раньше" - это когда?
В советские времена лазили существенно больше, так как доступно было куда большее число мест. Гибло не меньше народу.

shen

ну как бы зря она в одиночку полезла. А так, если далеко не идти и в нужном месте, коллекторы не так страшны.

Stiller

Может я и не прав. Но подготовка была наверняка лучше и ТБ соблюдалась

klusser

и кто бы их не пустил? Думаешь раньше не рыбачили на льдинах и не ходили по коллекторам?

RUS2009

Раньше бы их на льдину или в коллектор никто просто так не пустил бы, а сейчас - пожалуйста, делай шо хошь
Времена всегда одинаковые, разные только люди, в том числе и по умственным способностям

Mausoleum

Но подготовка была наверняка лучше и ТБ соблюдалась
Глупости. Подготовка в среднем была не лучше, экипировка хуже на порядок (технологии не те ТБ не было, как и сейчас у лазающей школоты ее нет.
Речь-то не про спелеологов и грамотных диггеров (которые получаются из выжившей школоты напомню, а про собственно школоту.

simara72

Вот скока нужно ума, чтобы в сырую погоду лезть в коллектор? Они бы еще в половодье пошли рыбу удить на льды
Сейчас придет кайзи и популярно на пальцах объяснит, что девушка не виновата.)

Mausoleum

А кайзи больше не придет.

RUS2009

Сейчас придет кайзи и популярно на пальцах объяснит, что девушка не виновата.)
Не придёт

darkhammer1

Этим не так давно отличились студенты географичского ф-та
http://news.mail.ru/incident/5233059/
Мгу, не мгу -мозгов у людей нет, вот в чем дело
Это называется морская практика. То, что припайный лед на Белом море откололся в конце января - удивительное обстоятельство. Может теперь вообще морозной зимой к водоемам не приближаться?
P.S. А мозгов нет у тех, кто не вникая в суть события пишет абы что - лишь бы пофлудить.
P.P.S. Были случаи в 70х когда на практиках в Забайкалье гибли целые группы студентов - достоверно знаю про один случай с гидрологами. Когда нежданчик в виде катастрофического паводка подловил их лагерь ночью. Это конечно не прогать за компом, сидя в ГЗ. Да.

ursul

да! когда я в ее же возрасте этим увлекалас, меня водили более опытные во всякие подземные речки, они же и рассказывали разные истории погибелей, и все предупреждали про погоду и предвестники волны, если ты не отследил смену погоды, будучи под землей. Во время дождя уровень по щиколотку превращается в бешеную волну, которая в момент все сносит. Она образуется очень быстро и ей предшествует повышение влажности (туманчик) в коллекторе.

ursul

ктор на Хорошевском шоссе. Девушку унесло потоком воды, и она провела под землей несколько часов, прежде чем ее нашли. "Физически она цела и невредима, но находится в сильнейшем психозе от пережитого страха", - сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении МЧС.Информация о пропаже студентки-первокурсницы Полины Прокофьевой поступило 18 ок
ксати мелкие бабы обычно одни не лазят, и им объясняют что да как.. непонятно что ее туда понесло в одиночку, видимо какая-то социопатка или истерика у нее подростковая была. следите за своими отпрысками!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: